Пятница, 19.04.2024, 21:50
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О женской силе и мужской галантности
О женской силе и мужской галантности
asana Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:21 | Сообщение # 91
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
копирую сюда пост - ответ на субботнее сообщение:

Анна писал(а):
Но если человек сознательно, в качестве свободного выбора принимает все как есть, то он не будет жаловаться, как у него все плохо и безвыходно. Такая позиция - это непринятие существующего положения, но перекладывание вины на внешний мир. Если это временный этап, то это можно понять, но если человек зависает в этом на годы и не желает ничего менять, то это уже какая-то игра. Кому-то нравится подыгрывать, кому-то - нет, но это зависит от личности, а не от положения Воли. 2В не обязательно должна хотеть подыгрывать этому

для меня это не подыгрывание.
если человек действительно зависает в таком состоянии на годы,то я просто принимаю как данность , что ничем не смогу ему помочь. Я легко переживаю ситуации, когда я бессильна( я и правда не всесильна!) и поэтому чужое бессилие и беспомощность меня не раздражает.
и никто не может на меня переложить ответственность, если я этого не позволю.

Анна писал(а):
Но если человек сознательно, в качестве свободного выбора принимает все как есть, то он не будет жаловаться, как у него все плохо и безвыходно

кстати, спокойное принимающее выслушивание жалоб помогает человеку осознать, что выбор - ничего не менять,это его личный выбор.
И даже оставаясь в бездействии , осознанно ничего не меняя ,постепенно такой человек ноет все меньше и меньше....и потом совсем перестает ныть.

я согласна, что это не связана только с положением воли.
но при процессионной воле( любой) и результативной эмоции - воспринимающему легче,чем когда наоборот.
 
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О женской силе и мужской галантности
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Яндекс.Метрика