Пятница, 29.03.2024, 12:25
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О качествах, которые привлекают в мужчинах
О качествах, которые привлекают в мужчинах
asana Дата: Пятница, 14.10.2011, 22:52 | Сообщение # 31
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)

Сообщений: 1479
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Пол: Женский
asana, ну, каждому что-то свое важно.
А вообще у меня и отношений ни с кем нет из-за асексуальности. Потому что кого это устроит?.

уверена, что для каждого человека есть своя пара :) . Кого-то обязательно устроит.
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 22:54 | Сообщение # 32
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
а поискать по форумам?? мне кажется должны быть люди с такими же желаниями и предпочтениями..?

Люди, которые мне нравятся, встречаются редко, тут же еще нужно, чтобы человек мне нравился. Кроме того, я не хочу специально кого-то искать, это как-то... ну, теряется весь интерес. Искать и завоевывать должны меня, а не наоборот.


Моё творчество
 
asana Дата: Пятница, 14.10.2011, 22:56 | Сообщение # 33
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
мне всегда казалось, что подобное возможно только если ты живешь во многомиллионном городе и постоянно с кем-то общаешься, если тебе оооочень повезло или если у тебя невысокие требования... потому что я пока не смогла за годы жизни найти человека, с которым мне было бы комфортно хотя бы в трех из этих 4х сфер, что вы перечислили.

да, правда не часто.
ну как невысокие?
единственное, чем я готова поступиться - это интеллектуальная близость. Для этого у меня есть друзья и подруги.
в остальном...мне важна и душевная( эмоциональная близость), и общие ценности, и бытовая совместимость, и физическое влечение взаимное - без этих трех вещей я лучше одна останусь, чем буду иметь отношения.
 
asana Дата: Пятница, 14.10.2011, 22:59 | Сообщение # 34
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
asana, а в чем усталость от БЛ?
И чем важна БС?

Не люблю все связанное с системой, порядком, формальной логикой - у меня голова кругом идет. crazy
а про БС - очень ценю способность устраивать уют , прислушиваться к телесным ощущениям - своим и близкого человека.
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:04 | Сообщение # 35
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
да, правда не часто.
ну как невысокие?


ну там было на выбор три причины :) может у вас как раз одна из двух первых. я вот например наоборот интеллектуальной близостью не могу поступиться (правда для меня интеллект это как-то скорее ЧЛ...), в чем и основная проблема :) сложно двум умным людям ( при том еще, что женщина ЧСник) ужиться вместе долго.
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:05 | Сообщение # 36
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Кроме того, я не хочу специально кого-то искать, это как-то... ну, теряется весь интерес. Искать и завоевывать должны меня

хм, я как бы тоже люблю чтобы меня завоевывали, но для этого предпочитаю сначала найти, кто я хочу чтобы меня завоевал, потом с ним пообщаться
 
asana Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:06 | Сообщение # 37
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
ну там было на выбор три причины :) может у вас как раз одна из двух первых. я вот например наоборот интеллектуальной близостью не могу поступиться (правда для меня интеллект это как-то скорее ЧЛ...), в чем и основная проблема :) сложно двум умным людям ( при том еще, что женщина ЧСник) ужиться вместе долго.

да, с не могу скорее вот этими тремя.
ЧЛ я сама в себе сактивирую.
А без БС мне никуда foot
 
asana Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:06 | Сообщение # 38
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Искать и завоевывать должны меня, а не наоборот.

это общеженское :)
 
asana Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:07 | Сообщение # 39
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
и кстати я гораздо чаще встречаю интеллектуально близких мне людей, чем людей с которыми мне комфортно и тепло душевно и физически.
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:08 | Сообщение # 40
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
да, с не могу скорее вот этими тремя.
ЧЛ я сама в себе сактивирую.
А без БС мне никуда


интересно, БС-мущин больше чем ЧЛ ?:)))

я всегда уверена в том, что БС из меня никакой (я просто ну совсем не умею заботится, разделять свою БС с другими), но на меня одну БС хватает - то есть я отлично готовлю, сама чувствую когда мне холодно, что надо сделать, свое тело отлично чувствую и пр.
 
asana Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:12 | Сообщение # 41
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)


интересно, БС-мущин больше чем ЧЛ ?:)))

я всегда уверена в том, что БС из меня никакой (я просто ну совсем не умею заботится, разделять свою БС с другими), но на меня одну БС хватает - то есть я отлично готовлю, сама чувствую когда мне холодно, что надо сделать, свое тело отлично чувствую и пр.

да, нет...не больше.

А то, что Вы пишите - так это и должно быть( Вы описываете свою ограничительную), а у меня-то БС- суггестивная.
если мне шарф нормально не повязать, я простужусь и замечу это только если у меня будет уже 38.
Поэтому мне очень важно, что муж за этим следит. Меня это кстати возбуждает - такого рода забота.
что кофе вкуснющий делает. И сам вкусный - БСник love
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:13 | Сообщение # 42
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
Не люблю все связанное с системой, порядком, формальной логикой - у меня голова кругом идет.

А что именно?

Quote (sapho)
хм, я как бы тоже люблю чтобы меня завоевывали, но для этого предпочитаю сначала найти, кто я хочу чтобы меня завоевал, потом с ним пообщаться

А я люблю, чтобы меня находили, причем случайно, неожиданно, спонтанно.

Quote (asana)
это общеженское

Ну не совсем, на самом деле далеко не все женщины этого хотят. И есть масса мужчин, предпочитающих такую роль. Кроме того, мне в такой ситуации нравится такое поведение партнера, которые обычно считается женским - улыбки, игра взглядом, умение и желание тактично вести разговор, заинтересовывая меня.


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:17 | Сообщение # 43
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
но на меня одну БС хватает - то есть я отлично готовлю, сама чувствую когда мне холодно, что надо сделать, свое тело отлично чувствую и пр.

Вполне характерная работа витала - направленность на удовлетворение собственных нужд.

Кстати, в этом плане абсолютно ошибочным является бытующее на форумах мнение, что человек со своей фоновой якобы защищает болевую дуала. Это абсолютно не так. Все функции Ида работают "на себя", вернее на нужды своего хозяина. И работа этих функций происходит автоматически. Как с такой функцией можно еще кого-то защищать? ))))
Мне, кстати, больней всего по ЧИ бывает от витальных и маломерных ЧИ-ников, потому что они не замечают того, что задевают. А порой и не знают, что с этим делать, даже если замечают.


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:18 | Сообщение # 44
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Анна)
терпеть не могу когда все по порядку, по ранжиру, без вариантов.

В чем именно?

Я почему спрашиваю?... Есть подозрение, что такие вещи раздражают и меня )))))


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:28 | Сообщение # 45
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
Поэтому мне очень важно, что муж за этим следит. Меня это кстати возбуждает - такого рода забота.


то о чем я писала, та БС-забота... это наверное просто внимание... не знаю по какой функции, наверное по Эмоции :) в общем, если мне плохо, например настроение испортили на работе, мне надо принести чаек, включить мне веселый фильм. если я боюсь зубного, меня надо терпеливо успокоить и пойти со мной к этому зубному (а не ржать, что тебе столько лет и ты зубного боишься). А так готовить-укрывать меня не нужно.

Quote (Анна)
А я люблю, чтобы меня находили, причем случайно, неожиданно, спонтанно.


меня никогда не находили неожиданно или случано (задумалась...).
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:30 | Сообщение # 46
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
мне как-то подруга рассказала, что когда у нее ПМС и у нее ужасное настроение - ее муж с нее шутит. я была в шоке! для меня, если ты видишь, что человеку плохо, тем более знаешь и понимаешь, что плохо ему не по его воле, а из-за гормонов, но шутить по этому поводу это самая большая подлость. они на мой непрофессиональный глаз дуальная пара драйзер и джек и вроде живут в идеальных отношениях и ее это не заботит, но я никак не пойму, НУ КАК он может??!!...
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:36 | Сообщение # 47
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
меня никогда не находили неожиданно или случано (задумалась...).

А у меня все самое лучшее общение - случайное :)

Ржать с такого - это еще пол беды. Хуже - когда пытаются выставить ненормальным, дефективным, а такое тоже бывает.


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:42 | Сообщение # 48
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
когда пытаются выставить ненормальным, дефективным, а такое тоже бывает.

тогда нормальное решение - или выяснить отношения, или разойтись, раз уж я, жена, такая дефективная. а вот если смеются и говорят - да ты чего, я же шутя - то тут зло берет.
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:43 | Сообщение # 49
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А у меня все самое лучшее общение - случайное


нет, я тоже очень много интересных людей узнала случайно. но вот что касается более близких чем дружеские отношений, то там случаным вообще не пахнет как-то...
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:49 | Сообщение # 50
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
нет, я тоже очень много интересных людей узнала случайно. но вот что касается более близких чем дружеские отношений, то там случаным вообще не пахнет как-то...

Интересно... А у меня всегда случайно: жила себе. ни на кого внимания не обращала, а потом ррраз... и возле меня оказался такой человек. Меня такие люди каким-то образом сами находят, поэтому для меня такая встреча - случайность. А для них - может и хорошо спланированная операция biggrin


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:49 | Сообщение # 51
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А для них - может и хорошо спланированная операция

а вот знаешь, я вот сейчас думаю... все равно большинство моего случайного - это хоть частично, но спланированная :)))
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:53 | Сообщение # 52
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
все равно большинство моего случайного - это хоть частично, но спланированная :)))

А можешь примеры привести? мне прям интересно.


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:58 | Сообщение # 53
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А можешь примеры привести? мне прям интересно.

я когда училась около Кракова (и часто ездила в Краков) конечно была уверена, что буду жить в Кракове. Поэтому в один прекрасный день решила поискать в ЖЖ кто ж из русскоговорящих учится в известных школах Кракова. Нашла одну девушку, на годовой стипендии по истории искусства училась. Общались в ЖЖ сначала, потом встретились, пообщались. Потом еще общались. Тогда я как раз нашла квартиру и спросила, не знает ли она кого, что сдает квартиру, она сказала, что знает и так я познакомилась со своей теперь очень хорошей краковской подругой. (это девушка меня еще с некоторыми замечательными людьми познакомила, хотя с самой девушкой я уже давно не общаюсь). Или для тебя это совсем случайная встреча была бы?
 
Анна Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:05 | Сообщение # 54
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ну, честно говоря, я не поняла, с кем именно здесь было запланированное знакомство.

Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:09 | Сообщение # 55
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
тут была запланированность не на конкретного человека, а скорее на абстрактного человека, у которого я бы могла снять квартиру (т.е. я сначала искала знакомых в Кракове, на всякий случай, а потом у знакомых искала у кого квартиру снять). совсем случай - это ты шел, шел и вот встретил. или пришел в гости и вот познакомился. хотя может моя логика и неверна :))))
 
Анна Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:10 | Сообщение # 56
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А, поняла! Но тут ведь речь не о любовных отношениях и даже не о дружбе, а скорее о деловых.

Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:13 | Сообщение # 57
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А, поняла! Но тут ведь речь не о любовных отношениях и даже не о дружбе, а скорее о деловых.


ааа... ок, я потеряла там нить, что мы о любовных отношениях говорили :)))))))
 
Анна Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:15 | Сообщение # 58
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А в любовных и дружеских отношениях как чаще бывает - спонтанно или спланировано?

Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:19 | Сообщение # 59
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А в любовных и дружеских отношениях как чаще бывает - спонтанно или спланировано?


в дружеских всегда это друзья друзей (одноклассники друзей, жены\музья друзей и пр.). хотя может у всех так... любовные. там тоже наверное. в общем, что-то надо придумать независимые от настоящих друзей способы знакомств (задумалась..)
 
Анна Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:33 | Сообщение # 60
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
хотя может у всех так...

Нет... Я не могу дружить с друзьями друзей, если нас не объединяет никакой общий интерес. Возможно, у меня в отношениях нет спланированности потому, что нет цели завести отношения. Обычно я схожусь с людьми на почве каких-то общих интересов или работы/учебы. Вернее, не я с ними, а они со мной. И когда у меня меняется вид деятельности, то и круг друзей меняется вместе с ним.
Есть у меня одна очень близкая подруга, вот надеюсь, что с ней будет не так (в смысле, не разбежимся, если кто-то из нас утратит интерес к соционике).

Заговорила о знакомстве как о хорошо спланированных действиях потому, что несколько раз со мной знакомились люди, которых я не знала (или знала, но не испытывала к ним интереса), а они, оказывается, долго и с интересом за мной наблюдали, прежде чем познакомиться.


Моё творчество
 
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О качествах, которые привлекают в мужчинах
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика