Суббота, 20.04.2024, 07:40
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О качествах, которые привлекают в мужчинах
О качествах, которые привлекают в мужчинах
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:41 | Сообщение # 61
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Заговорила о знакомстве как о хорошо спланированных действиях потому, что несколько раз со мной знакомились люди, которых я не знала (или знала, но не испытывала к ним интереса), а они, оказывается, долго и с интересом за мной наблюдали, прежде чем познакомиться.


подумала... наверное если б я не интересовалась скорее людьми, что живут в России или, хотя в меньшей степени, в Минске, я бы тоже часто знакомилась с людьми, за которыми наблюдаю. Мне кажется это было бы мне свойственно. Но пока таких людей в моем ближайшем географическом окружении нет.
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:45 | Сообщение # 62
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я не могу дружить с друзьями друзей, если нас не объединяет никакой общий интерес.


угу, помню. а я как раз могу просто общаться... я как-то встречалась с одним юношей, долгая очень странная история. не важно. так вот, я о нем уже лет 8 как ничего не слышала, но вот с его бывшей, с которой мы познакомились, я до сих пор в достаточно хороших отношениях. общаемся по скайпу, делимся информацией по экономике, жизни в разных городах и вообще.
 
Анна Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:55 | Сообщение # 63
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
а я как раз могу просто общаться...

А как это? :) Как происходит такое общение? О чем?

Quote (sapho)
подумала... наверное если б я не интересовалась скорее людьми, что живут в России или, хотя в меньшей степени, в Минске, я бы тоже часто знакомилась с людьми, за которыми наблюдаю. Мне кажется это было бы мне свойственно. Но пока таких людей в моем ближайшем географическом окружении нет.

У нас с подругой получилось интересно в этом плане: мы пересекались на одном форуме. Вернее, просто знали о существовании друг друга, но не общались. Впечатления она на меня не произвела, поэтому интереса к ней не было.
А потом как-то захожу на форум, и вижу, что появилась ругательная тема с ее участием. Подумала: "Странно, такая спокойная мирная девочка, ругаться как-то не в ее характере". Потом мне в аську написал админ форума, с которым у нее якобы была ссора, и начал на нее жаловаться. Мне стало любопытно и я почитала тему. Оказалось, что не прав как раз этот админ, вообще он вел себя очень некрасиво в этой теме, и у меня взыграло чувство справедливости. Я за нее вступилась.
После этого она ко мне постучалась в аську, и мы начали общаться, хотя и не часто. А через время сближению поспособствовал тот же самый админ. У него начался полный неадекват, он переругался со всем форумом, потом всех забанил, поставив вместо ников слово "Предатель", ну и много чего еще вытворял. Там вот борьба с его идиотизмом нас сплотила crazy Со временем мы очень сдружились.
Как-то я заговорила с подругой о том времени, когда мы еще не общались, спросила, какой она меня видела. Оказалось, уже тогда я была ей интересна, и когда представилась возможность, она написала мне в аську.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:02 | Сообщение # 64
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Оказалось, уже тогда я была ей интересна, и когда представилась возможность, она написала мне в аську.

да, я так себя вполне веду. так я познакомилась с некоторыми очень интересными мне людьми (через друзей их узнала).

Quote (Анна)

А как это? Как происходит такое общение? О чем?


хм, на разные темы. например о жизни в Польше или о жизни в России (тут важно чтобы совпадали такие общие установки, вроде - везде свои сложности. но главное не унывать, бороться с трудностями и идти к цели). об учебе, о друзьях в разных странах. о хобби тоже можно разговаривать (хотя о хобби я реже). то есть скорее это разговоры о моей (его) жизни, в процессе которых мы узнаем, что у нас схожие взгляды на жизнь и схожий подход к разрешению проблем, и это нас сближает (при этом я знаю, что они мне если что помогут - подскажут что, квартиру для ночевки предоставят, информацию какую там для подготовки к собеседованию найдут, а я они знают, что я живу заграницей и это тоже для них плюс..). может очень расчетливо звучит, но я не общаюсь с теми, кто мне вообще не интересен.
 
Анна Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:11 | Сообщение # 65
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
хм, на разные темы. например о жизни в Польше или о жизни в России (тут важно чтобы совпадали такие общие установки, вроде - везде свои сложности. но главное не унывать, бороться с трудностями и идти к цели). об учебе, о друзьях в разных странах. о хобби тоже можно разговаривать (хотя о хобби я реже). то есть скорее это разговоры о моей (его) жизни, в процессе которых мы узнаем, что у нас схожие взгляды на жизнь и схожий подход к разрешению проблем, и это нас сближает (при этом я знаю, что они мне если что помогут - подскажут что, квартиру для ночевки предоставят, информацию какую там для подготовки к собеседованию найдут, а я они знают, что я живу заграницей и это тоже для них плюс..). может очень расчетливо звучит, но я не общаюсь с теми, кто мне вообще не интересен.

Ага, понимаю. А что изначально толкает на разговор с человеком?


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:27 | Сообщение # 66
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А что изначально толкает на разговор с человеком?

изначально либо случай (напр. у друзей познакомились, начали общаться просто на случайную тему общую), либо мне что-то надо было \ им что-то от меня надо было - на эту тему и общались.
 
Анна Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:31 | Сообщение # 67
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А, поняла :)

Моё творчество
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 14:38 | Сообщение # 68
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)

то о чем я писала, та БС-забота... это наверное просто внимание... не знаю по какой функции, наверное по Эмоции :) в общем, если мне плохо, например настроение испортили на работе, мне надо принести чаек, включить мне веселый фильм.

странно..Вы уже не первый раз пишите , что нуждаетесь в том, что есть процесс по эмоции. ( это не про ЧЭ , а именно про процесс по эмоции).
просто если мне плохо, то мне нужно либо дать выплакаться , присутствуя при этом. Либо оставить меня в покое ( а я в - уши плеер, сама отревусь и успокоюсь). Мне не нужно делиться эмоциями. Мне не нужно, чтобы мне улучшали настроение. Мне нужно их вылить и тогда мое эмоциональное состояние само поменяется.
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 14:39 | Сообщение # 69
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Кстати, в этом плане абсолютно ошибочным является бытующее на форумах мнение, что человек со своей фоновой якобы защищает болевую дуала. Это абсолютно не так. Все функции Ида работают "на себя", вернее на нужды своего хозяина. И работа этих функций происходит автоматически. Как с такой функцией можно еще кого-то защищать? ))))

ППКС

.
Quote (sapho)
мне как-то подруга рассказала, что когда у нее ПМС и у нее ужасное настроение - ее муж с нее шутит. я была в шоке! для меня, если ты видишь, что человеку плохо, тем более знаешь и понимаешь, что плохо ему не по его воле, а из-за гормонов, но шутить по этому поводу это самая большая подлость. они на мой непрофессиональный глаз дуальная пара драйзер и джек и вроде живут в идеальных отношениях и ее это не заботит, но я никак не пойму, НУ КАК он может??!!..

да, меня такое тоже не радует.
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 14:57 | Сообщение # 70
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
Мне не нужно делиться эмоциями. Мне не нужно, чтобы мне улучшали настроение. Мне нужно их вылить и тогда мое эмоциональное состояние само поменяется.

ну я тоже делиться не люблю - разговоры про мою горькую долю не завожу никогда. а вот улучшить настроение мне необходимо, обычно я это сама делаю. но мне приятно если мне вкусного чаю нальют или плюшки принесут.
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:38 | Сообщение # 71
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
ну я тоже делиться не люблю - разговоры про мою горькую долю не завожу никогда. а вот улучшить настроение мне необходимо, обычно я это сама делаю. но мне приятно если мне вкусного чаю нальют или плюшки принесут.

а мне не надо улучшать настроение.
если я из-за чего -то расстраиваюсь...значит есть из-за чего.
попытки улучшить мне настроение воспринимаю в штыки.
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:41 | Сообщение # 72
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
а мне не надо улучшать настроение.
если я из-за чего -то расстраиваюсь...значит есть из-за чего.
попытки улучшить мне настроение воспринимаю в штыки.


да, я помню :)
не считаю, что мое желание улучшать настроение это желание процесса. процесс - это если я свое горе хочу с кем-то обсуждать или переживать. или радость хочу вместе переживать. а желание развеселиться - это для меня желание результата, где результат - хорошее настроение.
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:47 | Сообщение # 73
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
да, я помню :)
не считаю, что мое желание улучшать настроение это желание процесса. процесс - это если я свое горе хочу с кем-то обсуждать или переживать. или радость хочу вместе переживать. а желание развеселиться - это для меня желание результата, где результат - хорошее настроение

в данном случае я ничего не пишу про психософию.
думаю, в данном случае, дело не в этом.
просто моя мое настроение ( мои эмоции) это для меня важная часть меня.
я хочу чувствовать то, что ...я чувствую на данный момент.
радость так радость, грусть так грусть,злость так злость.
я хочу проживать все.
Не избегая никаких переживаний.
и поэтому для меня хорошее настроение не самоцель.
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:49 | Сообщение # 74
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
я хочу чувствовать то, что ...я чувствую на данный момент.
радость так радость, грусть так грусть,злость так злость.
я хочу проживать все.


у вас 1Э, вы любите свои эмоции. а я эмоции, особенно слишком продолжительные и слишком воздействующие на мое настроение и мою работоспособность, не очень люблю, ни у себя, ни у других.
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:52 | Сообщение # 75
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
у вас 1Э, вы любите свои эмоции. а я эмоции, особенно слишком продолжительные и слишком воздействующие на мое настроение и мою работоспособность, не очень люблю, ни у себя, ни у других.

вообще странно...То есть Вам не нравится длительное взаимодействие с 1Э?
про волю вот такой же разговор был. foot
мне вот вполне может не нравиться дуал, но агапешинков я воспринимаю целиком и сразу.
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:54 | Сообщение # 76
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
То есть Вам не нравится длительное взаимодействие с 1Э?

не факт, что я правильно воспринимаю, вернее вижу в реальной жизни 1Э. но людей, которые слишком много болтают про свои чувства и эмоции я не люблю, для меня чувства и эмоции вообще не тема для разговора или для переживаний.
 
Анна Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:55 | Сообщение # 77
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
То есть Вам не нравится длительное взаимодействие с 1Э?

Честно говоря, я считаю стереотипом мнение, что агапэ должны нравиться. Взаимодействие с ними может быть полезно по тройке, но оно совсем не обязательно должно быть приятным.
Если говорить конкретно о 4-й функции, то у человека по ней и не должно быть запросов, ожиданий, симпатий и т.д., потому что в ней отсутствует мотивация.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:56 | Сообщение # 78
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
но людей, которые слишком много болтают про свои чувства и эмоции

А это уже процесс по эмоции, я предполагаю...


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:06 | Сообщение # 79
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А это уже процесс по эмоции, я предполагаю...


хм, тут болтовня не в смысле " давай об этом поговорим", а о том, что эти люди говорят о важности эмоций для них. так же я могу болтать о своих вещах или одежде, со своей точки зрения, не спрашивая чье-то мнение или не наблюдая за реакцией (правильно или не правильно я это делаю...).
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:07 | Сообщение # 80
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
У меня если и сомневались, то в местоположении Логики и Физики (что на первом и что на третьем месте), Воля и Эмоции как-то всегда ощущались на своих местах.
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:18 | Сообщение # 81
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
но людей, которые слишком много болтают про свои чувства и эмоции я не люблю, для меня чувства и эмоции вообще не тема для разговора или для переживаний.


Quote (sapho)
хм, тут болтовня не в смысле " давай об этом поговорим", а о том, что эти люди говорят о важности эмоций для них

это Вы обо мне? да, для меня тема.
одна из главных.
вторая главная - отношения.
хорошо учту, буду иметь в виду, что одни человеком не любящим меня в этом мире стало больше.
надеюсь как-нить переживу это rofl
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:21 | Сообщение # 82
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Честно говоря, я считаю стереотипом мнение, что агапэ должны нравиться. Взаимодействие с ними может быть полезно по тройке, но оно совсем не обязательно должно быть приятным.
Если говорить конкретно о 4-й функции, то у человека по ней и не должно быть запросов, ожиданий, симпатий и т.д., потому что в ней отсутствует мотивация.

вообще-то я писала не о том о чем читала в книжке или на форуме, а выражала именно свое отношение к агапешникам.
да, в моем опыте - это неизменный интерес и восхищение. Взаимное.
но я уже поняла_ только что_, что есть исключения. :)
 
Анна Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:22 | Сообщение # 83
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
хорошо учту, буду иметь в виду, что одни человеком не любящим меня в этом мире стало больше.

Я не думаю, что sapho, Вас не любит :) Даже если есть какие-то расхождения в представлениях и ожиданиях, то это еще не значит, что не нравится человек в целом.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:38 | Сообщение # 84
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
это Вы обо мне? да, для меня тема.


не о Вас, конечно :)) тем более мы не знакомы. скорее пытаюсь понять чем характеризуются более высокие эмоции, особенно 1Э и 2Э.
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:55 | Сообщение # 85
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
не о Вас, конечно :)) тем более мы не знакомы. скорее пытаюсь понять чем характеризуются более высокие эмоции, особенно 1Э и 2Э.

2Э - актер.
1Э - романтик.

по первой функции человек не хочет подстраиваться не под кого( Я +, ТЫ -), по второй он с удовольствием подстраивается.
 
sapho Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:58 | Сообщение # 86
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
2Э - актер.
1Э - романтик.

по первой функции человек не хочет подстраиваться не под кого( Я +, ТЫ -), по второй он с удовольствием подстраивается.


думаю, с 2Э я намного быстрее найду общий язык. потому что слабо представляю себе ситуацию, когда кто-то грустит рядом, длительное время, или печалится, получая от этого удовольствие. меня бы это злило (это у нас семейное, мама тоже не переносит плохого настроения, которое выносится на всеобщее обозрение,у меня это даже мягче выражено). Человек, который бы подстраивался под меня - это уже интереснее, надо смотреть как это в реальной жизни выглядит.


Сообщение отредактировал sapho - Суббота, 15.10.2011, 18:59
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:02 | Сообщение # 87
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
думаю, с 2Э я намного быстрее найду общий язык. потому что слабо представляю себе ситуацию, когда кто-то грустит рядом, или печалится, меня бы это злило. Человек, который бы подстраивался под меня - это уже интереснее, надо смотреть как это в реальной жизни выглядит.

вот это-то и странно.
ну правда в моем опыте 4Э предпочитают иметь дело с 1Э.
1Э не всегда грустят. Суть в том, что они не подстраиваются в плане настроения.

мне сложно представить , что я не смогу подстроиться по физике (у меня она - четвертая). Анна права, когда пишет, что у четверки приоритетов своих нет, потому что нет мотиваций.
И обычно от 4Э я слышу : интересно....как ты сильно и глубоко на все реагируешь. На тебя интересно смотреть.
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:02 | Сообщение # 88
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А еще я найду тему сравнения 1 и 2 Э на идеале и перешлю сюда.
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:06 | Сообщение # 89
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
и про 4Э....чаще всего они пишут, что у них никакое настроение.
 
asana Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:09 | Сообщение # 90
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
вот отличие процессионной и результативной эмоции.
вот как я писала про свою 1Э:

мне легче объяснить и суть процесса ( я ведь не знаю его изнутри), а как я со своей стороны себя веду с непроцессионной эмоцией.
два варианта я уже обрисовала, если я не могу показать свою эмоцию - уйти, уйти в себя.
И самый высший пилотаж, на который я способна - когда я в компании веселых людей, а мне плохо - я могу вместе со всеми попритворяться-повеселиться, НО внутри у меня ничего не изменится. Я буду в том же состоянии , что и была.
Мало того! чужое плохое настроение рядом меня не заражает( хорошее то же). У меня может измениться настроение, когда я нахожусь рядом с другим человеком в другом настроении , но не непосредственно от его эмоций , а просто потому что это будет влиять на его внешние проявления в мой адрес.
Хотя при этом, что интересно, я чувствую кто в каком настроении. Но сама остаюсь в свое


Сообщение отредактировал asana - Суббота, 15.10.2011, 19:50
 
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О качествах, которые привлекают в мужчинах
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика