Суббота, 20.04.2024, 15:09
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О людях, остановившихся в развитии
О людях, остановившихся в развитии
Анна Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:05 | Сообщение # 31
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Я никогда так не думала...

Просто я сразу именно в этом ракурсе думаю... Поэтому и не даю ничего тем, кто мою помощь использует во вред себе или другим.


Моё творчество
 
alife Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:06 | Сообщение # 32
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
сообщение 100 оч.понравилось, адекватное такое. а с №103 согласна. только почему отсеиваются так медленно? иногда лет 10-15, а то и больше проходит, пока такой человек умрет.
 
Анна Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:09 | Сообщение # 33
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (alife)
только почему отсеиваются так медленно? иногда лет 10-15, а то и больше проходит, пока такой человек умрет.

Отсеивание не в смерти, а в том, что он исключается из активного управления миром, если можно так выразиться.


Моё творчество
 
alife Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:10 | Сообщение # 34
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Вам жалко внимания и чувств?

я не понимаю, что нужного могу получить взамен? какую сво потребность удовлетворить таким вот взаимодействием?

А про доброго пьянчужку соседа - да, таких жалко. кажется, что им чуть-чуть не хватило чего-то важного, чтобы достичь чего-то нужного. нда, кто-нибудь понял? crazy
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:12 | Сообщение # 35
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
сообщение 100 оч.понравилось, адекватное такое. а с №103 согласна.

Вот и замечательно! :) Взаимопонимание- СИЛА!
Спасибо за ваше альтернативное мнение и модель мира..! :) give_rose
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:16 | Сообщение # 36
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
я не понимаю, что нужного могу получить взамен? какую сво потребность удовлетворить таким вот взаимодействием?

А про доброго пьянчужку соседа - да, таких жалко. кажется, что им чуть-чуть не хватило чего-то важного, чтобы достичь чего-то нужного


Так я примеры привела: я и мои дети не поскользнусь перед подъездом ( кто ещё САМ добровольно возьмётся лёд долбить вместо того, чтоб зимним вечером перед телеком в тепле посидеть?! ) Может, он мне или ещё кому жизнь спасёт, просто рядом оказавшись? :)
 
alife Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:26 | Сообщение # 37
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
не, пример был про человека слабого, но доброго, отгораживающегося от жизни алкоголем. сосед же занимает и отдает, а не выпрашивает. он еще сохранил что-то от личности.

про "взамен" я имела в виду других - например, попрошаек на ступеньках в переходе.
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:29 | Сообщение # 38
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
про "взамен" я имела в виду других - например, попрошаек на ступеньках в переходе.

Недавно видела попрошайку в переходе, при котором спали две собаки, причём им он одеяло постелил...
 
alife Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:32 | Сообщение # 39
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Недавно видела попрошайку в переходе, при котором спали две собаки, причём им он одеяло постелил...

и?
применительно к
Quote (alife)
я не понимаю, что нужного могу получить взамен? какую сво потребность удовлетворить таким вот взаимодействием?
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:40 | Сообщение # 40
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ну, тут я ничего не смогу объяснить, ибо жизненные ценности у нас АБСОЛЮТНО разные, мы просто не поймём друг друга...Мне НЕ ВАЖНО иметь что-то для себя...Мне ВАЖНО и ЦЕННО уже то, что он это сделал! ( ни я, ни вы не дадите такой временный кров и тепло этим собакам...может, у них в жизни нет больше ничего хорошего...) То, что я это увидела и запомнила, что чьи-то дети могут сделать выводы об отношении к животным на этом примере...Важно, что подобный акт милосердия есть в мире, как факт! БЕЗ какой-либо выгоды для себя лично...
 
alife Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:43 | Сообщение # 41
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Важно, что подобный акт милосердия есть в мире, как факт! БЕЗ какой-либо выгоды для себя лично.

это и означает, что этот акт нужен именно вам :) А выгода - это же широкое понятие. И на вопрос "а что я с этого буду иметь" есть много ответов...
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:46 | Сообщение # 42
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
И на вопрос "а что я с этого буду иметь" есть много ответов...

Например...
 
alife Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:00 | Сообщение # 43
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Например...

например (в вашей системе ценностей), осознание, что еще одним зримым соучастником по принесению пользы обществу стало больше. Мол, вот она, еще одна частичка, исполняющая глобальный замысел.

"Ты не один такой один" - у Лилии Ким есть произведение. забавное.
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:15 | Сообщение # 44
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
например (в вашей системе ценностей), осознание, что еще одним зримым соучастником по принесению пользы обществу стало больше. Мол, вот она, еще одна частичка, исполняющая глобальный замысел.

Неее, в моей системе ценностей, ВСЕ без исключения живущие ( и некоторые неживущие ) приносят пользу безусловно самим фактом пребывания, ибо без согласия и ведома участвуют в этом эксперименте, зримые они или нет, совершили добро или зло на глазах или за спиной, или не совершили чего-то...
А в вашей системе ценностей какие могли бы быть выгоды?
 
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О людях, остановившихся в развитии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика