Пятница, 29.03.2024, 16:53
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Разное » Соционика » соционические вопросы
соционические вопросы
sapho Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:50 | Сообщение # 121
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
относительно ЧЛ+. мне нужен переизбыток информации чтобы что-то понять. и я всегда именно так действую. Я насыщаю себя разной информацией на нужную тему, очень разной, и жду момента когда наступит своеобразное насыщение. И только тогда я пойму.. будут понимать суть. Уже интуитивно выбирать нужное решение и нужный путь в этом вопросе (часто даже ответить не смогу почему вот это выбираю, чтобы объяснить надо подумать). хотя может это и не ЧЛ... я так со всем. вот в одежде начинала осваиваться тоже по этому принципу.
 
sapho Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:52 | Сообщение # 122
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
кстати вопрос. тут в одной ветке был озвучен диалог и там Джечка упрекала Драя, что он слишком много всего (еды) купил и ей сложно в этом разобраться. Вопрос: это проблема в чем? по какому аспекту?? что большой выбор еды (+ много незнакомой) в холодильнике пугает.
 
Oblachko Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:05 | Сообщение # 123
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
кстати вопрос. тут в одной ветке был озвучен диалог и там Джечка упрекала Драя, что он слишком много всего (еды) купил и ей сложно в этом разобраться. Вопрос: это проблема в чем? по какому аспекту?? что большой выбор еды (+ много незнакомой) в холодильнике пугает.


По БС вестимо...Драй индивидуально ( по своему пониманию) неосознанно сработал, на разные ситуации и с учётом изменения ситуации потребности в еде во времени...А у ЛИЭ- зона страха. Вот если бы Драй сам готовил порционно по ситуации, не ставя ЛИЭ в известность, да подавал молча, а Джек, что подали, то и съел, причём не вникая и не отрываясь от биржевых новостей biggrin ( телевизора, компа )- вот это счастье правильной дуализации. А "Я купил тут всё, что нужно, приготовь"- это УУЖЖАААСС!!


Сообщение отредактировал Oblachko - Пятница, 02.03.2012, 23:06
 
sapho Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:14 | Сообщение # 124
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ну он по-моему не говорил "приготовь". Так вообще была на еду реакция "заберите это все! верните мне мои студенческие пельменьки!!"...

с чужими продуктами я бы сама готовить не смогла, потому что она же непонятно по какому принципу покупалась, явно на то, что я бы хотела приготовить, чего-то будет не хватать... (проявила негативизм я crazy )

Я вот сегодня наконец отжалела денег на продукты и купила два больших пакета всего в одном магазине, и два в другом. Четыре пакета радостно пораспихала по холодильнику, морозильнику и полкам. Радости - полные штаны!!! как можно забитому холодильнику не радоваться??? что хочешь - почти все имеется! радость-радость!!!!!


Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 02.03.2012, 23:16
 
Oblachko Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:16 | Сообщение # 125
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Я вот сегодня наконец отжалела денег на продукты и закупила два больших пакета в одном магазине, и два в другом. Четыре пакета радостно пораспихала по холодильнику, морозильнику и полкам. Радости - полные штаны!!! как можно забитому холодильнику не радоваться??? что хочешь - почти все имеется! радость-радость!!!!!

biggrin good

Слушай, может всё-же ИЛЭ?


Сообщение отредактировал Oblachko - Пятница, 02.03.2012, 23:17
 
sapho Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:31 | Сообщение # 126
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Слушай, может всё-же ИЛЭ?


нет, для этого я не люблю когда мне готовят. нетерплю! :) потому что я хочу есть то, что я хочу есть :))) (у меня была ситуация когда хозяйка квартира - повар по образованию, кстати, - хотела мне готовить за небольшую плату. так вот я отказалась. потому что мне надо есть что я хочу когда я хочу, а не "вот тебе обед, съешь пока не остыл" или "вот тебе свиные отбивные" когда я хочу сегодня салат с рукколой и курятиной ). А ИЛЭ по-моему все могут съесть, если им это под нос поставят :)))
 
Oblachko Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:38 | Сообщение # 127
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
мне надо есть что я хочу когда я хочу, а не "вот тебе обед, съешь пока не остыл" или "вот тебе свиные отбивные" когда я хочу сегодня салат с рукколой и курятиной

А желание конкретной еды сегодня от чего зависит?
 
Анна Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:41 | Сообщение # 128
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Вы сознательно отслеживаете и объясняете себе причины непонимания7

Специально не отслеживаю, но если "натыкаюсь" на то, что не понимаю текст, то пытаюсь понять, по какому аспекту проходит непонимание. Обычно по ЧИ и -БЛ. Самые непонятные для меня тексты - в которых и ЧИ, и -БЛ.

Quote (Oblachko)
И как вы объясняете описанное вами отношение к порядку в комнате, с каких функций?

Какое именно? Я уже не помню...

Quote (sapho)
относительно ЧЛ+. мне нужен переизбыток информации чтобы что-то понять. и я всегда именно так действую. Я насыщаю себя разной информацией на нужную тему, очень разной, и жду момента когда наступит своеобразное насыщение. И только тогда я пойму.. будут понимать суть. Уже интуитивно выбирать нужное решение и нужный путь в этом вопросе (часто даже ответить не смогу почему вот это выбираю, чтобы объяснить надо подумать). хотя может это и не ЧЛ... я так со всем. вот в одежде начинала осваиваться тоже по этому принципу.

Да, это может быть +ЧЛ, но может быть и маломерность.

Quote (sapho)
кстати вопрос. тут в одной ветке был озвучен диалог и там Джечка упрекала Драя, что он слишком много всего (еды) купил и ей сложно в этом разобраться. Вопрос: это проблема в чем? по какому аспекту?? что большой выбор еды (+ много незнакомой) в холодильнике пугает.

Тут важно понять, что именно ее пугает - если страшно пробовать новое, то может и БС, а если не может сориентироваться, как это все готовить - ЧЛ.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:46 | Сообщение # 129
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Да, это может быть +ЧЛ

Почему? Где тут "+"? "Нужно много информации...
 
Oblachko Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:46 | Сообщение # 130
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Самые непонятные для меня тексты - в которых и ЧИ, и -БЛ.

Сможете привести пример?
 
Oblachko Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:47 | Сообщение # 131
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Какое именно? Я уже не помню...

Про "не напрягает беспорядок в комнате". "наскоро распихиваю по углам"...
 
sapho Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:48 | Сообщение # 132
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А желание конкретной еды сегодня от чего зависит?


сегодня я обедала в 5 вечера, потому что пока встала, пока по магазину бегала, поэтому я хотела ЛЮБУЮ еду :) и скушала что купила себе быстроизготавливаемое.

А вообще я не знаю от чего зависит что я хочу кушать. Думаю, организм просто подсказывает чего ему не хватает и я то ем. Потому что я могу три дня подряд жутко хотеть например жареной картошки, а потом полгода совсем не хотеть. Я обычно кушаю что организм хочет. Он меня благодарит тем, что я вот уже с 14 лет одного веса и мой вес совсем не прыгает. Потому что я радую организм всем что бы он не захотел.
 
Анна Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:08 | Сообщение # 133
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Почему? Где тут "+"? "Нужно много информации...

Нужно много, чтобы выудить из нее хоть что-то полезное для себя, а это значит, что не вся информация усваивается, какая-то ее области остается "за бортом", я бы тут предположила сужение зоны восприятие, а это + или маломерность.

Quote (Oblachko)
Сможете привести пример?

Ой, уже не помню... Но это почти все тексты научно-технического характера (теоретические).

Quote (Oblachko)
Про "не напрягает беспорядок в комнате". "наскоро распихиваю по углам"...

Возможно, индивидуальность БС, возможно, отход от норм в БЛ (теоретически - в любую сторону).


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:25 | Сообщение # 134
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Спасибо! give_rose
 
Форум » Разное » Соционика » соционические вопросы
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Яндекс.Метрика