Пятница, 29.03.2024, 18:58
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Соционика » рациональность и иррациональность?
рациональность и иррациональность?
sapho Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:08 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Бабушка-Штирка приболела. Мама запретила ей вставать, я ей ношу еду в постель. Прихожу спрашиваю, хочет ли она кушать (приносить ли обед). Бабушка спрашивает, сколько времени. 11-30, отвечаю я. Нет, еще не время обеда, принеси в 12.

Не знаю, всех ли рационалов это характеристика, или только бабушки моей (или 3Ф это?). Но для меня очень сложно есть, когда "время пришло" - как и со всем остальным "по времени". А бабушке это не только легко, но и вообще это единственно приемлемый вариант (как и поедание невкусной, но очень полезной пищи). Забавно так сравнивать. Спрашиваю заодно у рационалов, а у вас как?
 
Анна Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:28 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я ем тогда, когда хочется, нет определенного режима.
Возможно, у твоей бабушки такие биологические часы. Вот привыкла она есть строго по распорядку (может ее когда-то приучили так), и организм начинает чувствовать голод по часам.


Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:51 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Возможно, у твоей бабушки такие биологические часы. В

Нет, это не голод, просто она ест как "положено". Нужно есть 4 раза в день и по распорядку (так она читала в журналах), она так себя и принуждает. может все же низкая физика?
 
Анна Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:53 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я не могу сказать, чем это вызвано. Нужно расспрашивать ее, чтобы узнать, откуда у нее взялась такая привычка.

Моё творчество
 
Рьяна Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
вот, кстати, подобная ситуация замечалась мной как у 3Ф, так и у болевой сенсорики.

Свёкр - джек, прочитает что-нибудь о здоровье, или посмотрит по телевизору - воспринимает как закон ( Анна, проверь пунктуацию в этом предложении, я сомневаюсь, не поставить ли запятую перед тире).

Врачи - господа жизни, их мнение беспрекословно.
Врач сказал, что есть нужно каждые два часа - так не дай Бог не поесть, аж желудок начинает сводить. Ну, это про 3Ф.
 
Форум » Разное » Соционика » рациональность и иррациональность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика