Пятница, 19.04.2024, 17:38
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Эмоции, настроения » Поднятие настроения
Поднятие настроения
sapho Дата: Суббота, 24.09.2011, 12:25 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Не знаю как для вас, но у меня настроение, к сожалению, меняется не всегда по моему желанию. Иногда услышу какую-то новость или на резюме работодатель не ответит или того хуже ответит, что не подходите, или вдруг растраты лишние обнаружатся или что еще... ) и мне печально и все начинает раздражать и болеть (. И тогда приходится как-то поднимать настроение! Я раньше всегда думала, что настроение я себе поднять могу просмотром комедий (сериала Друзья чаще всего). А вот тут обнаружила не так давно разговор!

(мой пост в ЖЖ)
А мне сегодня просто потрясающе хорошо!!!!! (и плевать что сегодня полнолуние!!!!!!!! и что утром чуть сознание не потеряла!) ПРОСТО СУПЕР!! И все даже лучше чем я ожидала))) И сегодня такой снег падал!!!)) и так тепло))) а еще у меня просто изумительная шапка)))

(комментарий) ty prelest:) dazetogda, kogda slyszisz cifry:)
(комментарий 2) сорри, чего она с цифрами делает?
(мой ответ) ))) слышу)) у меня сегодня целый день давление было... думала не досижу до конца конференции, но в конце услышала магичную цифру 10 000 злотых (около 3 тыс. долларов). именно столько стоит сайт для фирмы средней величины... в голове сразу полетели бизнес-мысли, расчеты...))) и, что удивительно, голова сразу болеть перестала))

вот оно как:)))

А как вы себе настроение поднимаете? Очень насущный вопрос, кстати...
 
sapho Дата: Суббота, 24.09.2011, 12:43 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
и я всегда старалась веселить друзей, обычно веселила их своим творчеством :) нашла вот новогоднее :)
я пузатый Дед Мороз
я подарки вам принес
набегай!!! набегай!!!!
я принес...каравай!!!!!
рты скорей!!!!разевай!!!
свою порцию получай!!!
я люблю конечно всех,
только..нескажу кого больше всех!!
все равно подходи!
свой кусок получи!
скушай быстренько дружок
мой чудесный пирожок!!!
а потом, а потом
принесу вас суп с
капустой
принесу с капустой вкусной!
не хотите есть с капустой
будет суп с морковкой хрустной!!!
или будет суп с грибами
с наливными яблоками!
не хотите? как хотите)
только позже не просите!
 
Oblachko Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:35 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
думала не досижу до конца конференции, но в конце услышала магичную цифру 10 000 злотых (около 3 тыс. долларов). именно столько стоит сайт для фирмы средней величины... в голове сразу полетели бизнес-мысли, расчеты...))) и, что удивительно, голова сразу болеть перестала))

Класс! biggrin И стих ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
А по теме- никак... dont-know Не умею... :( Предпочитаю, чтоб мне создали (4Э), чем обычно нагло пользуюсь..! :)
 
sapho Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:38 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Предпочитаю, чтоб мне создали (4Э)

ну это идеально... а если ощущаешь, что настроение испорчено, а надо его повысить (например в работе мешает.. или рационалом плохое настроение работать не мешает?:)
 
Анна Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:14 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
А как вы себе настроение поднимаете? Очень насущный вопрос, кстати...

Никак. Мне как-то вообще неприятна мысль о том, чтобы специально его менять. Это как грубо вмешиваться в работу каких-то высших сил :)
Обычно я просто отдаюсь своему настроению. Если оно ухудшается, пусть ухудшается, улучшается - замечательно. Я даже не всегда замечаю его. Могу заметить, когда меня уже понесло и не могу остановиться. И что с ним сделаешь уже в такой ситуации?
В таком настроении могу наломать дров в общении с людьми, а вот в работе - никогда. Мне вообще не понятно, как настроение может влиять на работоспособность.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:23 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Это как грубо вмешиваться в работу каких-то высших сил

Quote (Анна)
Если оно ухудшается, пусть ухудшается, улучшается - замечательно.

Quote (Анна)
Я даже не всегда замечаю его.

Quote (Анна)
Мне вообще не понятно, как настроение может влиять на работоспособность.


какие же мы всё-таки разные! :)))))) у меня если настроение портится - мне надо сразу его поднимать (кроме редких случаев). Я конечно говорю не о вспышках эмоций - это быстро проходит, мне это не мешает - а о таком более длительном, более 3х часов, например - плохом настроении. Всегда замечаю когда мне плохо и это очень влияет на мою работоспособность. Лучше всего работается в стабильном настроении, спокойном. (поэтому так хочу себе работу не связанную с распорядком дня, потому что тяжело работать "по часам"..).
 
Анна Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:50 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
у меня если настроение портится - мне надо сразу его поднимать (кроме редких случаев).

А почему?

Я вот изменение настроения вообще не вижу. К примеру, у меня из-за чего-то очень сильно испортилось настроение, но я этого не понимаю. А потом срываюсь на ком-то, и только после этого говорю себе: "Стоп! Что со мной?" Мысленно возвращаюсь назад и понимаю, что я была очень расстроена. И то, не всегда. Очень часто бывает, что чувствую: "что-то не так", а что именно - не могу понять.
Но если уже поняла, то это не страшно, я не боюсь самого по себе плохого настроения, главное - понять, что оно есть, и не срываться на других.
Длиться плохое настроение может по несколько дней, и, в принципе, это нормально. Нормально также, если мне его снижают - к примеру, мне радостно, а тут друг делится горем, и мое настроение падает. Не очень приятно, но не раздражает.
На работоспособность не влияет, потому что это как бы совершенно независимые друг от друга сферы. Я могу рыдать, чувствовать полное отчаянье, но при этом разбирать анкету по ПЙ. Работа идет как бы на автомате, не требуя как-то особого состояния. И очень часто она вытягивает из яма - погружаешься в плохое настроение, а надо работать, и в процессе работы забываешь о настроении.

А по часам тоже работать не люблю, но не из-за настроения, а из-за биоритмов. И транспорт в час пик ненавижу crazy


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:00 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
а если ощущаешь, что настроение испорчено, а надо его повысить

Специально никак не могу...Могу только снизить злобу, "выпустить пар", успокоиться...
Для этого наоборот,
Quote (sapho)
например в работе мешает

надо отвлечься, занявшись каким-то трудом, желательно рутинно-нудным... biggrin И остываешь- настроение улучшается ( творить с плохим настроением не могу! )
Quote (sapho)
рационалом плохое настроение работать не мешает?

Думаю, да- зависимость от него с иррациональностью связана... :)
 
Oblachko Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:01 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
И очень часто она вытягивает из яма - погружаешься в плохое настроение, а надо работать, и в процессе работы забываешь о настроении.

good синхронно...
Quote (Oblachko)
надо отвлечься, занявшись каким-то трудом, желательно рутинно-нудным...

biggrin
 
Анна Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:05 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
или рационалом плохое настроение работать не мешает?:)

Я думаю, дело скорее в ЧЛ.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:13 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Кстати, ещё вспомнила:
Для поднятия настроения бывает надо:
- навести марафет (одеться, накраситься), посмотреть на себя в зеркало и понять "Хороша!" :) ;
- запоем прочитать "вкусную" книжку;
- сбегать поглядеть что-то новенькое и интересное ( выставка обычно или спектакль на сцене );
- полежать в тёплой ванне и уделить время себе любимой в тишине и покое.
Вот! А у вас? :)
 
Анна Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:32 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Вот! А у вас?

У меня только работа, и то как бы не специально. А специально я не меняю никогда и психую, если мне его пытаются менять. Кажется, что меня не воспринимают всерьез, или я их раздражаю.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:37 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Кажется, что меня не воспринимают всерьез, или я их раздражаю.

Интересно! Хотя у меня похожая реакция... :)
 
sapho Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:38 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Вот! А у вас?

никогда не пробовала улучшить настроение ЧЭ с помощью БС :) надо подумать:) еще иногда, если мне плохо, я иду на прогулку.
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:46 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
еще иногда, если мне плохо, я иду на прогулку.

Зачем? Чего там повышает настроение?
 
sapho Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:54 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Зачем? Чего там повышает настроение?

наверное как выброс адреналина посредством быстрого шага + я быстро успокаиваюсь, полчаса прогулки и мне хорошо. но это для случая когда у меня не депрессия, а я зла, например.
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:09 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
но это для случая когда я зла

Ну вот, это тот же приём, что у меня с нудной работой- успокаиваешься и всё! одинаково, значит... :)
 
Форум » Разное » Эмоции, настроения » Поднятие настроения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика