Среда, 24.04.2024, 04:43
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Разное » Эмоции, настроения » Об эмоциях
Об эмоциях
sapho Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:41 | Сообщение # 91
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
с фоновой-то ЧЭ?
та не!

ааа... ну может :))

Quote (asana)
а главное у Андерсенов преобладают эмоции мягкие, грустные, нюансировка филигранная, а внешняя интенсивность маленькая.
почитайте вот типирования тут - тут много типичных Андерсенов типировалось.

я просто не очень описания люблю... ориентируюсь на себя. у меня 1Ф - я покушать вкусно очень люблю :) и одеться очень красиво очень люблю. поэтому была уверена, что для 1Э сильно чувствовать - это очень важно.
 
Анна Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:43 | Сообщение # 92
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Хочу немного возразить. Но не потому, что не согласно, а чтобы это не стало типировочным признаком.
Главное, что у 1Э должны быть мотивация и ориентация на себя. И даже если статистически получается так, что среди них много людей с темноокрашенным мировосприятием, то все равно нельзя типировать людей по этому признаку.


Моё творчество
 
asana Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:44 | Сообщение # 93
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)

я просто не очень описания люблю... ориентируюсь на себя. у меня 1Ф - я покушать вкусно очень люблю :) и одеться очень красиво очень люблю. поэтому была уверена, что для 1Э сильно чувствовать - это очень важно

так и есть.
нюансы.
тонкости по эмоции.
поэзия....музыка...одиночество...камерность.

тоже не люблю описания особенно афанасьева - я о том, что вот тут хорошо ЭЛВФ о себе сами пишут. В разделе типирования.
 
sapho Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:47 | Сообщение # 94
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Главное, что у 1Э должны быть мотивация и ориентация на себя. И даже если статистически получается так, что среди них много людей с темноокрашенным мировосприятием, то все равно нельзя типировать людей по этому признаку.


да, я помню. скорее сложнее выявить ориентацию на эмоции... или нет? ведь ориентация на Ф (деньги) или В (высокие Цели) более "нормальна" в обществе..? нет?
 
Анна Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:48 | Сообщение # 95
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
вот тут хорошо ЭЛВФ о себе сами пишут. В разделе типирования.

Кстати, да. Вообще самые яркие, показательные ответы именно у ЭЛВФ. Словоохотливость и склонность к самоанализу приводят к тому, что представители этого типа очень хорошо описывают свои характерные реакции, переживания. Вот самая "красивая" анкета: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/49-56-1


Моё творчество
 
asana Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:49 | Сообщение # 96
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Хочу немного возразить. Но не потому, что не согласно, а чтобы это не стало типировочным признаком.
Главное, что у 1Э должны быть мотивация и ориентация на себя. И даже если статистически получается так, что среди них много людей с темноокрашенным мировосприятием, то все равно нельзя типировать людей по этому признаку

а кому Вы возражаете?
точно не мне.
я видела примерно поровну людей с 1Э - с темноокрашенным и светлокорашенным восприятием.
при высоких Ф и В - чаще светлоокрашенные.

но у ЭЛВФ все-таки чаще темноокрашенные.
 
Анна Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:49 | Сообщение # 97
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
скорее сложнее выявить ориентацию на эмоции... или нет? ведь ориентация на Ф (деньги) или В (высокие Цели) более "нормальна" в обществе..? нет?

Не сложнее, если в типировании пытаться выяснить, как человек чувствует изнутри, а не как его поведение выглядит со стороны.


Моё творчество
 
asana Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:50 | Сообщение # 98
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
да, я помню. скорее сложнее выявить ориентацию на эмоции... или нет? ведь ориентация на Ф (деньги) или В (высокие Цели) более "нормальна" в обществе..? нет

в современном увы, да.
вот и причина темноокрашенности эмоций у ЭЛВФ biggrin
 
sapho Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:51 | Сообщение # 99
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Вот самая "красивая" анкета: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/49-56-1


Вот вроде ЭЛВФ мне агапе :) Но так много буков мне так сложно читать... может слушать было бы проще..:) но я дочитаю, даже интересно
 
sapho Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:52 | Сообщение # 100
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Не сложнее, если в типировании пытаться выяснить, как человек чувствует изнутри, а не как его поведение выглядит со стороны.

задавать вопросы... да, помню:)
 
Анна Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:53 | Сообщение # 101
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
а кому Вы возражаете?
точно не мне.

Не Вам лично, а как бы общественности. Просто есть такая тенденция как в соционике, так и в ПЙ - обнаружить какую-то закономерность, а потом по ней типировать. Но в данном случае можно идти от частного к общему - обобщать, выявлять закономерности, но нельзя идти от общего к частному - типировать по закономерностям (к примеру, типировать человека в ЭЛВФ только потому, что у него темноокрашенное мировосприятие).
Я написала этот комментарий для того, чтобы те люди, которые читают тему, не сделали из указанной Вами закономерности типировочный признак :)


Моё творчество
 
asana Дата: Среда, 12.10.2011, 16:41 | Сообщение # 102
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Вот вроде ЭЛВФ мне агапе :) Но так много буков мне так сложно читать... может слушать было бы проще..:) но я дочитаю, даже интересно

мне тоже сложно читать так много букаФФ.
хотя все близко-близко.
 
asana Дата: Среда, 12.10.2011, 17:02 | Сообщение # 103
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)

Не Вам лично, а как бы общественности. Просто есть такая тенденция как в соционике, так и в ПЙ - обнаружить какую-то закономерность, а потом по ней типировать. Но в данном случае можно идти от частного к общему - обобщать, выявлять закономерности, но нельзя идти от общего к частному - типировать по закономерностям (к примеру, типировать человека в ЭЛВФ только потому, что у него темноокрашенное мировосприятие).
Я написала этот комментарий для того, чтобы те люди, которые читают тему, не сделали из указанной Вами закономерности типировочный признак

это не типировочный признак.
а феноменологический.
по нему точно нельзя выявить закономерности.
 
Анна Дата: Среда, 12.10.2011, 17:36 | Сообщение # 104
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
а феноменологический.

А что это такое? :)


Моё творчество
 
asana Дата: Среда, 12.10.2011, 17:56 | Сообщение # 105
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А что это такое? :)

описательный.
у меня волосы - темные.
но моя суть не в том.
типировать надо не по следствиям ( все равно они могут быть хоть и с большой достоверностью, но могут и не быть) ,а по главному признаку.
 
Анна Дата: Среда, 12.10.2011, 18:39 | Сообщение # 106
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Поняла :)

Quote (asana)
типировать надо не по следствиям ( все равно они могут быть хоть и с большой достоверностью, но могут и не быть) ,а по главному признаку

ugu


Моё творчество
 
Форум » Разное » Эмоции, настроения » Об эмоциях
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Яндекс.Метрика