Суббота, 20.04.2024, 11:46
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Эмоции, настроения » Об эмоциях
Об эмоциях
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:03 | Сообщение # 61
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
но только если у меня каким-то образом вызовут соответствующие эмоции,

Это КАК? Это и есть то самое "эмоциональное взаимодействие"? То есть человек эмоционально вещает о перепитиях своей жизни, а у вас какие ощущения?
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:03 | Сообщение # 62
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
они просто есть.
они приятные. С ними тихо и хорошо
я люблю камерную обстановку.


камерную тоже люблю, но по обстановке. иногда хочется спокойно что-то обсудить, но веселиться наверное люблю чаще.

Quote (Oblachko)
Либо сытая скука, либо та дама всех зажигает...

у меня, если я прихожу в компанию и там нет явного лидера, или лидер скучный, а у меня хорошее настроение, зажигаю обычно я :)

Quote (Oblachko)
А ненастоящие, когда "А давайте...все вместе, дружно, как один! "

такого не встречала... :) даже не представляю, что это :)))
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:03 | Сообщение # 63
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Это и есть то самое "эмоциональное взаимодействие"?

Нет. Когда кто-то призывает: "А давайте-ка дружно будем веселиться" - это не взаимодействие. Взаимодействие - это когда он какими-то своими действиями, проявлениями эмоций вызывает в окружающих соответствующую реакцию. А если только призывает к чему-то, то это не взаимодействие.

Quote (Oblachko)
То есть человек эмоционально вещает о перепитиях своей жизни, а у вас какие ощущения?

Ну, в данном случае он ничего не вещает. Соответственно, и реакции никакой.
Если по его словам, интонациям, внешнему виду видно, что ему плохо, то я могу на это откликнуться. Испытываю ли я что-то подобное - хз, но стараюсь помочь. Не могу я быть равнодушной к тому, что рядом со мной кому-то плохо.
А вот весельем и радостью не так просто вызвать у меня какую-то реакцию, для этого надо что-то сделать специально, создать какую-то такую обстановку, в которой мне будет весело. Раньше, желая привести себя в такое состояние, я напивалась crazy И сейчас такое бывает, но реже. Не получается у меня без внешнего стимула входить в позитивные эмоции.


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:04 | Сообщение # 64
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Не получается у меня без внешнего стимула входить в позитивные эмоции.


а у меня постоянно позитивные эмоции, такие спокойно-позитивные, особенно если зрители присутствуют интересные...
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:04 | Сообщение # 65
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
а у меня постоянно позитивные эмоции, такие спокойно-позитивные

А, такие и у меня есть. Я о бурных позитивных - с ними у меня напряг, хотя иногда их очень хочется.


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:04 | Сообщение # 66
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А, такие и у меня есть. Я о бурных позитивных - с ними у меня напряг, хотя иногда их очень хочется.


бурно позитивные?? это как если девушке дарят открытку, а она визжит будто это ей самолет подарили?? да, у меня такого нет... Мне иногда кажется, что даже если б мне подарили самолет, то я вполне возможно тоже бы не визжала :) посмотрела бы внимательно, сказала бы - "Спасибо, неожиданно, проходите на кухню, сейчас плюшки подам" и все...
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:04 | Сообщение # 67
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
бурно позитивные?? это как если девушке дарят открытку, а она визжит будто это ей самолет подарили?? да, у меня такого нет...

Ну, типа такого. Я когда вижу это, то думаю: "Надо же, как человек умеет радоваться! Какая буря у него внутри!" Мне тоже иногда такого хочется... Хотя, с другой стороны, было бы безумно стыдно быть такое. Вроде как дурочка какая-то. Или это мне внушили стереотип, что человек, бурно выражающий эмоции, - дурак?...


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:04 | Сообщение # 68
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я когда вижу это, то думаю: "Надо же, как человек умеет радоваться! Какая буря у него внутри!" Мне тоже иногда такого хочется...


Я иногда жалею, что не умею такие бурные эмоции имитировать... Потому что меня вполне устраивает как я это все ощущаю, но есть люди, которые если ты не показываешь эмоции очень бурно, не верят, что ты эти эмоции испытываешь (у меня сейчас ощущение, что я пишу о чем-то неприличном biggrin ), то есть типа - ну почему ты не рада подарку - я рада!! - по тебе не видно, где крики радости, обнимания... Для таких ситуацих хотелось бы уметь по заказу эмоции проявлять.
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:04 | Сообщение # 69
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Понимаю :)
А мне хотелось бы уметь испытывать такое :)


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:05 | Сообщение # 70
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А мне хотелось бы уметь испытывать такое


это интересно испытывать если речь идет о положительных чувствах. но я очень часто безмерно радовалась, что человек не понял, что меня расстроил, т.к. по моему внешнему виду не так часто видно, что я очень расстроилась чем-то (если мы говорим о сиюминутной реакции, вот мне сказали и смотрят, как я отреагирую). Т.е. человек не понял, что это мое слабое место или что я ожидала какого-то нужного мне разрешения ситуации...
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:05 | Сообщение # 71
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
бурно позитивные?? это как если девушке дарят открытку, а она визжит будто это ей самолет подарили??

Quote (Анна)
"Надо же, как человек умеет радоваться! Какая буря у него внутри!"

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО буря внутри! ( у меня таких: мама, та подруга, друг, сын? )
Для иллюстрации, но про отрицательные вспомнилось:
Подруга встречает меня во дворе: "Привет! Привет! Вы вернулмсь? Ну да..."
Она- Ты не представляешь, что там приключилось! (трагическим голосом, руки у лица) Мы же сына (3 месяца) слёзный канал катетеризировать носили..!! Пришли с мужем, выходит врач, руки протягивает, а я КАААК зареву..!!! ( слёзы в голосе, руки закрывают лицо ) Прижала его к себе и говорю- не отдам!!! (показывает руками, как к груди прижимала ) Муж у меня его забрал, отдал, а я рыдаю..!! ( руки закрывают лицо, почти плачет вновь ) так полчаса рыдала! Потом его вынесли, я его схватила, кааак прижму к себе и домой пошли! ( показывает, как прижимала, лицо и голос радостный )
Я:- Ну все хорошо закончилось?
Она:- Хорошо!!! (радостно, голос дрожит) Но я столько пережила, столько!!!
Я думаю: Она сама врач, муж-врач, принесли по необходимости не куда-то, а в специализированную клинику САМИ и знали, на что шли...Причём всё хорошо закончилось..! И стоило так переживать??!
Но АБСОЛЮТНОЕ ощущение, что она пережила всё вновь!
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:05 | Сообщение # 72
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Мне тоже иногда такого хочется...

Не стОит- ОООЧЕНЬ тяжело так жить!
А иначе они не могут...Порой сами страдают, а иначе- никак, не живут тогда!


Сообщение отредактировал Oblachko - Вторник, 11.10.2011, 21:13
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:05 | Сообщение # 73
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Я думаю: Она сама врач, муж-врач, принесли по необходимости не куда-то, а в специализированную клинику САМИ и знали, на что шли...Причём всё хорошо закончилось..! И стоило так переживать??!
Но АБСОЛЮТНОЕ ощущение, что она пережила всё вновь!


да, наверное все будут думать, что я бездушная мать...
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:05 | Сообщение # 74
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
но я очень часто безмерно радовалась, что человек не понял, что меня расстроил, т.к. по моему внешнему виду не так часто видно, что я очень расстроилась чем-то (если мы говорим о сиюминутной реакции, вот мне сказали и смотрят, как я отреагирую).

Да, это плюс, конечно :)

Quote (Oblachko)
Пришли с мужем, выходит врач, руки протягивает, а я КАААК зареву..!!! ( слёзы в голосе, руки закрывают лицо ) Прижала его к себе и говорю- не отдам!!! (показывает руками, как к груди прижимала ) Муж у меня его забрал, отдал, а я рыдаю..!!

А вот в этом случае на язык так и просится нелестная оценка ее интеллекта foot blush
И именно из-за таких товарищей не хочется работать с людьми.

Quote (sapho)
да, наверное все будут думать, что я бездушная мать...

Или, наоборот, адекватная...


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:05 | Сообщение # 75
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Или, наоборот, адекватная...

Точно! good
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:06 | Сообщение # 76
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А вот в этом случае на язык так и просится нелестная оценка ее интеллекта

Нууу, мне тоже, почему я и запомнила ту ситуацию ( и похожих не одна ещё была )...Только это моя подруга, она ВСЕГДА так живёт, и я выразилась помягче... biggrin
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:06 | Сообщение # 77
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Немного не в тему, но вот мне интересно: почему на не особо болезненных медицинских процедурах люди стонут и кряхтят? Это они специально? Переигрывают? Но зачем?
Вот сегодня после меня делали укол одной женщине, а нам колят похожие лекарства. И я на могла понять, почему она стонала во время укола? Я же не стонала. Ну неужели ей так нереально больно от простого, не болючего укола?


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:06 | Сообщение # 78
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)

Нууу, мне тоже, почему я и запомнила ту ситуацию ( и похожих не одна ещё была )...Только это моя подруга, она ВСЕГДА так живёт, и я выразилась помягче...


Да это мелочи.. есть у меня подруга, думаю 1Э, или 2Э, не знаю. Но оочень эмоциональная. Если она влюбилась - а влюбляется она постоянно в каких-то очень красивых деспотов-манипуляторов - то это полгода выкинутых из жизни (и три месяца потраченных на одни разговоры). Она пытается осмыслить и осознать каждую запятую его смс, каждое его слово, что он хотел сказать? почему? все это обсуждается со всеми друзьями\родственниками\знакомыми (и бывает вообще чужими людьми) - она это считает сбором информации - ей сложно понять, что происходит и она спрашивает мнения у всех, чтобы, как она считает, сделать правильное решение. В общем, она очень милый и веселый человек, но вот если она влюблена в очередного идиота... (и все ее идиоты меня очень не любят, потому что я всегда их насквозь вижу ) это просто жесть.
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:06 | Сообщение # 79
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Она пытается осмыслить и осознать каждую запятую его смс, каждое его слово, что он хотел сказать? почему?

Quote (sapho)
она это считает сбором информации - ей сложно понять, что происходит и она спрашивает мнения у всех, чтобы, как она считает, сделать правильное решение.

Проблемы с ЧИ.


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:06 | Сообщение # 80
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Немного не в тему, но вот мне интересно: почему на не особо болезненных медицинских процедурах люди стонут и кряхтят? Это они специально? Переигрывают? Но зачем?


и кто это тут не так давно обсуждал болевой порог?.. :)))
я сегодня лечила зуб (и в пятницу пойду...), так вот врач в середине процедуры сказала, что она наверное больше боиться чем я, т.к. я сижу с таким лицом, что ей кажется что она мне очень больно делает. А я просто жутко боюсь боли (она мне даже нашатырем после укола махала, так я от укола в десну побледнела...) и потому каждую секунду "готовлюсь" что вот будет очень больно и по лицу это видно... но с открытым ртом я не постону, а вот та дама может стонала тоже "готовясь"...
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:06 | Сообщение # 81
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Проблемы с ЧИ.


да, мы уже обсуждали, что она ЛСЭ. Но все равно, это настолько проявляется... эмоционально. Я эти свои проблемы как-то более "внутренне" решаю, никого не привлекая :))))))))))))))
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:07 | Сообщение # 82
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
и кто это тут не так давно обсуждал болевой порог?.. :)))

Ну, просто мне всегда казалось, что стонать и кричать хочется только когда уже полный ппц. И если я слышу, что человек застонал, то представляю что-то ТАКОЕ!!! crazy
Хотя, помню как я сама кричала у стоматолога, но мне тогда наживую меняли дренажи в гноящихся ранах, так что это как бы адекватно. Хотя... может все-таки нет, и другие это переносят молча?
Но мне странно, чтобы хотелось кричать от укола.
Quote (sapho)
и потому каждую секунду "готовлюсь" что вот будет очень больно и по лицу это видно...

Это называется "ни сколько больно, сколько страшно!" :)
Quote (sapho)
но с открытым ртом я не постону, а вот та дама может стонала тоже "готовясь"...

Не, она начала кричать уже когда укололи biggrin


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:07 | Сообщение # 83
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
И если я слышу, что человек застонал, то представляю что-то ТАКОЕ!!!


не, если я сама поранюсь, могу и не кричать, но если я "готовлюсь" к боли, то могу и от царапины запищать :) кричать от укола бы не кричала, но наверное с "Оленьим" видом бы на врача смотрела :) (поэтому мне врачи всегда нужны понимающие... и меня умеющие успокоить... если врача такое раздражает и он становится не заботливым, а сердитым,мне становится еще хуже, в этом смысле я конечно папой избалована...)
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:07 | Сообщение # 84
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
поэтому мне врачи всегда нужны понимающие... и меня умеющие успокоить... если врача такое раздражает и он становится не заботливым, а сердитым,мне становится еще хуже, в этом смысле я конечно папой избалована...

Ага, понимаю. Мне тоже такие нужны :)
Просто когда кто-то кричит или корчится, он меня пугает. А я и так боюсь боли. Если я такого насмотрюсь/наслушаюсь, то потом плохо перенесу процедуру, потому что буду запугано.
Зато как я радуюсь, если меня заранее не предупредят, что процедура может быть болезненной, я ее нормально перенесу, а потом начитаюсь леденящих душу отзывов о ней biggrin Но это самоутверждение напуганного человека, по сути...


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:07 | Сообщение # 85
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Просто когда кто-то кричит или корчится, он меня пугает.


Ага, понимаю. Ну я не кричу вроде...
 
Анна Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:54 | Сообщение # 86
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Перенесла сюда часть сообщений из темы "Соционические вопросы".

Моё творчество
 
asana Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:55 | Сообщение # 87
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
камерную тоже люблю, но по обстановке. иногда хочется спокойно что-то обсудить, но веселиться наверное люблю чаще.

а я вообще не любитель веселиться.
 
asana Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:33 | Сообщение # 88
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)

а у меня постоянно позитивные эмоции, такие спокойно-позитивные, особенно если зрители присутствуют интересные..

а у меня чаще всего спокойно-нейтральные или спокойно-негативные.
но меня это устраивает.
не люблю бурной радости.
очень устаю от нее.
вообще не люблю ничего бурного....
 
sapho Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:36 | Сообщение # 89
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
очень устаю от нее.
вообще не люблю ничего бурного....


Quote (asana)
а я вообще не любитель веселиться.


интересно... а мне всегда казалось, что 1Э такие все бурные :)))
 
asana Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:40 | Сообщение # 90
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
интересно... а мне всегда казалось, что 1Э такие все бурные :)))

с фоновой-то ЧЭ?
та не!
а главное у Андерсенов преобладают эмоции мягкие, грустные, нюансировка филигранная, а внешняя интенсивность маленькая.
почитайте вот типирования тут - тут много типичных Андерсенов типировалось.
 
Форум » Разное » Эмоции, настроения » Об эмоциях
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика