Пятница, 19.04.2024, 15:55
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Эмоции, настроения » Музыка в контексте ЧЭ
Музыка в контексте ЧЭ
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:43 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Мне кажется, очень -ЧЭ-ная песня (и -ЧИ-ная, наверное):



Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:02 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
О, обожаю эту песню!

у меня есть несколько таких песен. я ими иногда печаль на себя нагнетаю :) бывает такое настроение :) когда одна дома сижу.
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:05 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
И как чувствуешь себя в таком настроении? Как долго в нем можешь находиться?

Я хотела еще несколько подобных песен выложить, но нашла только украиноязычные.
Кстати, украинская и русская народная музыка в этом плане очень отличаются, в украинской гораздо больше -ЧЭ.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:19 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
И как чувствуешь себя в таком настроении? Как долго в нем можешь находиться?


Чувствую печально, как и положено. Как долго - не знаю. Сейчас обычно полсуток. Раньше знаю могла долго быть в печальном настроении, упадническом. помню весь первый курс у меня были такие прыжки вечные с "депрессивным" фоном как основой.

Сейчас чаще довожу это настроение до "пика" - например пока засыпаю представляю какую-то мегагрустную ситуацию, плачу (не всмысле навзрыд, а до слез себя довожу, для меня это показатель, что всё, мне печально) и утром мне уже хорошо.
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:22 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ага, понимаю. А какие это песни?
Quote (sapho)
у меня есть несколько таких песен.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:26 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Медведь Бабкина. это из последних. А так ранее была сборка :)) специальная. а сейчас как-то реже слушаю. Это мне надо было бы поискать...
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:29 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
А так ранее была сборка :)) специальная. а сейчас как-то реже слушаю.

А почему сейчас реже?


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:38 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А почему сейчас реже?


я уже писала - не перед кем печалится :) Смысл горевать если тебя никто не услышит, никто не пожалеет, чайку никто не сделает, а над наоборот собраться духом и на работку с хорошим настроением пойти.

а вот когда в универе было кому меня успокаивать - я и отрывалась.

дома меня вот тоже некому успокаивать - как я писала, мама моя такое поведение без веской аргументации сразу активно и жестко пресекает.
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:40 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А.... вот оно как! А если никого нет вокруг, то бывает ли печаль?

Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:44 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А.... вот оно как! А если никого нет вокруг, то бывает ли печаль?


бывает, конечно. но я стараюсь ее "гнать от себя". потому что если впаду в печаль - кто меня будет из нее выводить? никто. а я сама я могу и не вылезти.
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:02 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ага, вот и страх попадания в -ЧЭ

Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:04 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
не, в Жуки я в любом случае бы не пошла :))) ну какой из меня Жук :)
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:05 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
кстати, интересно. был бы этот страх у меня лет в 18 например? мне кажется раньше этого не было. а теперь я ощущаю ответственность. за свое настроение в том числе.
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:10 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
кстати, интересно. был бы этот страх у меня лет в 18 например? мне кажется раньше этого не было. а теперь я ощущаю ответственность. за свое настроение в том числе.

А что за ответственность? Почему она появилась? Как было в 18?

Quote (sapho)
не, в Жуки я в любом случае бы не пошла :))) ну какой из меня Жук

А что? ЧС хороша.... :) Я редко о чьей ЧС так говорю, потому что критична в оценках.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:15 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А что за ответственность? Почему она появилась? Как было в 18?


Я сейчас в чужой стране и мне надо многое контролировать, чтобы выжить. То есть я не могу например уйти на пару месяцев и жить на пособие по безработице или еще что. Если б я была дома - чувствовала бы себя более расслаблено - там и друзья, и родители, и страна своя. А тут я многого опасаюсь... например, если получу какое нарушение - могут из страны выгнать либо например какого документа не выдать. Поэтому и чувствую себя иначе. Наоборот, хочется себя мобилизировать, чтобы работать больше, дело какое открыть и пр.

когда я была на 1м курсе я просто жила себе в радость... не думала так обо всем.
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:20 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я редко о чьей ЧС так говорю, потому что критична в оценках.


спасибо :) give_rose вы мне льстите biggrin
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:24 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Я сейчас в чужой стране и мне надо многое контролировать, чтобы выжить. То есть я не могу например уйти на пару месяцев и жить на пособие по безработице или еще что. Если б я была дома - чувствовала бы себя более расслаблено - там и друзья, и родители, и страна своя. А тут я многого опасаюсь... например, если получу какое нарушение - могут из страны выгнать либо например какого документа не выдать. Поэтому и чувствую себя иначе. Наоборот, хочется себя мобилизировать, чтобы работать больше, дело какое открыть и пр.

когда я была на 1м курсе я просто жила себе в радость... не думала так обо всем.

А, теперь поняла. Просто у меня такое тягуче-вяло-депрессивное состояние не влияет на работоспособность, я просто как бы закрываюсь в себе, не реагирую эмоциями на окружающий мир.

Quote (sapho)
вы мне льстите

Нет, правда.
А вот у товарищей, которые по себе считают, что ЧС-ник только и делает, что шашкой размахивает и лезет в каждый скандал, ЧС незрелая, не "воспитанная", как у подростков.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:29 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А, теперь поняла. Просто у меня такое тягуче-вяло-депрессивное состояние не влияет на работоспособность, я просто как бы закрываюсь в себе, не реагирую эмоциями на окружающий мир.


Тут просто надо уже смотреть кто где работает. Потому что если делать что-то такое аналитическое, где не нужно творчество и не нужно взаимодействие с коллективом - то да, может и не повлияет. Но если надо постояно с кем-то общаться или новое придумывать - то тут я уже не смогу. Я не умею на работу одевать "маску хорошего настроения". Иногда так само получается, если как-то себя настрою. Но нужно постараться и может не получится. В общем, если я недовольна (голодна, печальна ) это обычно видно и слышно.

Хотя, я уже в который раз хотела провести эксперимент и погрузится в печаль. И посмотреть что будет. Вот может надо начать


Сообщение отредактировал sapho - Суббота, 25.02.2012, 19:33
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:31 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Но если надо постояно с кем-то общаться или новое придумывать - то тут я уже не смогу. Я не умею на работу одевать "маску хорошего настроения". Иногда так само получается, если как-то себя настрою. Но нужно постараться и может не получится. В общем, если я недовольна (голодна, печальна ) это обычно видно и слышно.

А я так и делала, когда работала преподавателем. Тянуло уйти в себя, но нужно было надевать маску не просто хорошего настроения, а постоянного фонтана эмоций. Технически это получалось, но очень сильно выматывало.

Quote (sapho)
Хотя, я уже в который раз хотела произвести эксперимент и погрузится в печаль. И посмотреть что будет. Вот может надо начать

Да страшно, наверное...
Кстати, как у тебя сейчас ситуация с работой? Я обычно боюсь спрашивать об этом...


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:35 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Да страшно, наверное...
Кстати, как у тебя сейчас ситуация с работой? Я обычно боюсь спрашивать об этом...


не так плохо. работаю пока на своей, которая временная и меня не устраивает всё же (я поняла, что работа такая нестабильная не для меня... мне нужно.. как там были Дамы описаны :)) чтобы соцпакет и стабильная зарплата и комфорт). параллельно ищу другое, хожу на собеседования, с нетерпением жду момента, когда все будет ясно и понятно. как-то оказывается я перемены люблю, но стабильность как такой фон и основу, люблю и ценю больше всего :))) без этого неловко мне :)


Сообщение отредактировал sapho - Суббота, 25.02.2012, 19:38
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:38 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Прекрасно тебя понимаю! Я сама с 21-го числа без работы, так что тоже предстоит поиск. И ловлю себя на мысли, что я переборчива - хочу в сферу культуры, где я всегда работала. Пусть денег будет меньше, но зато с интеллигенцией работать.

Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:41 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote
1) Вряд ли тему на общем форуме можно считать своей территорией.


а я вот всегда считаю foot внутренне...
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:43 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
И ловлю себя на мысли, что я переборчива - хочу в сферу культуры, где я всегда работала. Пусть денег будет меньше, но зато с интеллигенцией работать.


О, это отличный план! А какие "намётки" есть?

А я хочу с умными, молодыми и интересными foot в целом, почти интеллигенция, только озорства побольше, интеллигентности поменьше foot
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:46 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
а я вот всегда считаю foot внутренне...

А можешь подробнее объяснить?

Quote (sapho)
А какие "намётки" есть?

Да пока никаких, еще толком не искала, пытаюсь пока сдать документы в центр занятости, чтобы пособие получать, но там волокита такая.

Quote (sapho)
А я хочу с умными, молодыми и интересными в целом, почти интеллигенция, только озорства побольше, интеллигентности поменьше

А, понимаю. Я имела в виду, что не хочу работать с "торгашами", у которых уровень интеллекта и культуры стремится к нулю.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:50 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
sapho писал(а):
а я вот всегда считаю внутренне...

А можешь подробнее объяснить?


А что подробнее? Если я открыла тему, мне она важна - то я там буду "хозяйкой" себя ощущать - буду благодарить за ответы, буду задавать наводящие вопросы для поддержания интереса к теме, буду строга с нарушителями и буду пробовать аккуратно уводить других из темы (сложно сказать как, смотря кто там нарушает, как нарушает и пр. ). Конечно,если тема уже в 30 страниц и там уже начали обсуждать иное - я уже не вмешиваюсь, тема скорее "живет своей жизнью". А так в первые страниц 25 мне хочется "наводить порядки" если что не так как я считаю быть должно.
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:51 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я имела в виду, что не хочу работать с "торгашами",


Это да... это сразу понижает твой уровень. В смысле, длительная работа с такими людьми.
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:55 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А, в этом смысле и я ощущаю, но как-то никогда для себя специально не отмечала, что вот я - хозяин. То ли я не внимательна к себе в этом, то ли для меня это не особо важно... Я как бы любой вариант принимаю - и роль хозяйки, и роль рядового участника.

Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:55 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Это да... это сразу понижает твой уровень. В смысле, длительная работа с такими людьми.

Ну да. Да и просто неприятно, я привыкла к другому.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:04 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
о ли я не внимательна к себе в этом, то ли для меня это не особо важно...


любопытно, от чего это зависит?
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:07 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
любопытно, от чего это зависит?

Я для себя это минусом объясняю - типа, ситуация минуса является приемлемой, внутренне допустимой.


Моё творчество
 
Форум » Разное » Эмоции, настроения » Музыка в контексте ЧЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика