Пятница, 19.04.2024, 23:00
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Воля, сила и лидерство » О боли
О боли
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 01:29 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
не знаю, мне "физически" не хватает именно пространства, высоких домой, кучи людей. Остальное уже мелочи

Вот меня это удивляет :) Для меня медицина - это то, что на первом плане. Я могу всем остальным пожертвовать ради этого. Потому что нет в мире кошмара большего, чем боль. Сильная боль - это то, после чего человек - уже не человек. Поэтому ее надо всеми силами избежать. С чем угодно можно смириться, кроме боли (причем, даже той, которая была много лет назад, ведь она в памяти жива и никогда не умрет, каждая боль с человеком навсегда).


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 01:37 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Потому что нет в мире кошмара большего, чем боль.


Тут наверное вопрос в опыте (негативном и позитивном) :) Я наверное никогда очень сильную боль не испытывала (хотя и в больницах лежала, вроде как). Ну или мне так кажется. Потому что вообще я боли очень боюсь ( чуть не потеряла сознание когда мне выжигали азотом бородвку - вроде обычную процедуру, которую детям по словам врачей делают, а последнее время шучу, что выйду замуж за вдовца с детьми, чтобы не рожать). Просто я, на мой взгляд, очень хорошо чувствую свое тело и хорошо знаю, когда саму себя лечить, как лечить, и когда надо быстренько к врачу бежать. В Польше врачи более или менее везде одинаковые - и всегда можно пойти к частному специалисту в его личных кабинет, коих тут много. То есть (т.к. я уже 7 лет как в Польше) для меня вопрос врача не стоит - они есть, они доступны (если есть деньги). А так, в целом, не зря в страхах написала болезнь - больше всего в жизни наверное боюсь заболеть смертельной болезнью и быстро умереть (тут наверное еще страх не использования своей жизни, не выполнения всех своих грандиозных желаний и намерений, скорая смерть), а также умереть болезненно (очень этого боюсь).


Сообщение отредактировал sapho - Среда, 21.09.2011, 01:43
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 01:40 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
С чем угодно можно смириться, кроме боли


А вот это интересно. Я не помню ни одной сильной боли (из того, что испытывала, когда например мне зуб очень специфический лечили или в хирургии в очередной раз меняли длинную повязку.. ну не будем об этом). Помню, что было очень больно (умом) и что я не хочу этого повторить. Но в целом самой боли никак не помню. Скорее есть огромное желание избегать неприятных ощущений.


Сообщение отредактировал sapho - Среда, 21.09.2011, 01:42
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 01:46 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Я наверное никогда очень сильную боль не испытывала

А для меня настоящим адом является даже то, что для других и не боль вовсе :(
Quote (sapho)
а последнее время шучу, что выйду замуж за вдовца с детьми, чтобы не рожать

А я хочу ребенка, но только через кесарево сечение. Естественные роды - никогда и ни при каких обстоятельствах. После них и жить не стоит (мне, по крайней мере).
И вообще - боль, это самое страшное на свете.
Quote (sapho)
больше всего в жизни наверное боюсь заболеть смертельной болезнью и быстро умереть (тут наверное еще страх не использования своей жизни, скорая смерть)

А я вот не боюсь самой смерти, главное - чтобы без боли.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 01:50 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Но в целом самой боли никак не помню.

Как это возможно? Для меня это что-то невероятное, я помню каждую боль, даже из раннего детства. Я бы и рада забыть, но невозможно ведь.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 01:50 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А я вот не боюсь самой смерти, главное - чтобы без боли.


Я боюсь не самой смерти, а того, что она может прийти очень рано, и я не успею ... ну не знаю... в Италии пожить.. дом купить... и буду знать например год еще до смерти, пока буду болеть, что никогда и не поживу в Италии, и дом не куплю... это будет что-то жутчайшее. и боль, конечно

Quote (Анна)
только через кесарево сечение.

ну да, есть такой вариант. Но много отрицательного об этом слышала, т.е. это вариант на рассмотрение.
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 01:54 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Я боюсь не самой смерти, а того, что она может прийти очень рано, и я не успею ... ну не знаю... в Италии пожить.. дом купить... и буду знать например год еще до смерти, пока буду болеть, что никогда и не поживу в Италии, и дом не куплю... это будет что-то жутчайшее. и боль, конечно

А почему это пугает?

Quote (sapho)
ну да, есть такой вариант. Но много отрицательного об этом слышала, т.е. это вариант на рассмотрение.

Для меня это вариант решенный, потому что никакие последствия не могут сравниться с воспоминаниями о боли.

Я вообще когда вспоминаю свою жизнь, мне кажется, что у меня одна сплошная боль.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 01:55 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Как это возможно?

Ты, наверное, кинестетик. А очень хорошо помню оттенки всех своих платьев в детстве. У меня очень яркая память на цвета. А ощущения не помню. БОли вообще не помню. Опять же, знаю что было больно и что никак не хочу это повторять, но знаю "умом", ощущений не помню совсем. Ну так может совсем немного. В целом, возможно окажется и что я очень терпима к боли. Другое дело, я не вижу никакого смысла переносить какую-то боль. Если я прихожу к зубному, то сразу говорю что с анестезией, даже если маленькая дырочка - смысл страдать даже от небольшой боли если можно спокойно сидеть у зубного. (моя мама, к примеру, боль воспринимает с пониманием и терпением, никогда не плачет у врача (это же стыдно, так нельзя, врач тебе помогает, можно потерпеть), когда рожала вообще с врачами шутила, что для нее очень нормальная ситуация, про боль во время родов говорит, что эгоистично даже думать об этом - надо думать о ребенке и о том, чтобы его не испугать криками и чтобы помочь ему быстрее выйти оттуда). Представляешь, как сложно с такой мамой стойкой о боли разговаривать?:)))
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 01:58 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А почему это пугает?


Ну я столько всего хочу иметь, столько всего хочу испытать, чего пока не могу позволить т.к. у меня нет денег. И вот я надеюсь, что я буду много работаь\учиться, и деньги у меня появятся и я себе куплю это и то. Может мне это счастья и не принесет, я и не ожидаю счастья от вещей, просто они мне нравятся и я ожидаю от них приятного настроения и повышенного чувства собственного достоинства. А тут вдруг - смерть неожиданная и все твои планы резко обрываются. Подстава. Читала сегодня, что маломерные ЧИшники бояться предательства от друзей\родственников. Так вот я боюсь предательства от жизни - что она меня подставит и закончится раньше времени.
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 01:58 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я вообще когда вспоминаю свою жизнь, мне кажется, что у меня одна сплошная боль.

именно физическая? или психологическая ?
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 02:05 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Другое дело, я не вижу никакого смысла переносить какую-то боль.

Тут полностью согласна!

Quote (sapho)
Если я прихожу к зубному, то сразу говорю что с анестезией, даже если маленькая дырочка - смысл страдать даже от небольшой боли если можно спокойно сидеть у зубного.

А я вот как раз лечу зубы без анестезии, и камень снимаю без нее. Ну, только если надо нерв удалять, тогда с анестезией. Правда, когда мне резали десну, и потом меняли дренажи наживую, у меня в очередной раз возник вопрос: "А зачем после этого жить?" Ведь эта боль не пройдет никогда. Я была бы согласна пожертвовать целым миром, чтобы только у меня никогда не было боли. даже малейшей. Поэтому мне странно терпеть боль ради ребенка, и думать в первую очередь о его самочувствии, а не о своем. И в этом свете я считаю, что мама зря ради меня пошла на роды, оно того не стоило :)

Quote (sapho)
Представляешь, как сложно с такой мамой стойкой о боли разговаривать?:)))

Я со своей никогда не говорила о боли, просто когда мне больно, веду себя так, что все окружающие вынуждены думать только обо мне crazy И даже никакого зазрения совести. Человеку, которому больно, простительно все. Это моя позиция :)


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 02:07 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Ну я столько всего хочу иметь, столько всего хочу испытать, чего пока не могу позволить т.к. у меня нет денег. И вот я надеюсь, что я буду много работаь\учиться, и деньги у меня появятся и я себе куплю это и то. Может мне это счастья и не принесет, я и не ожидаю счастья от вещей, просто они мне нравятся и я ожидаю от них приятного настроения и повышенного чувства собственного достоинства. А тут вдруг - смерть неожиданная и все твои планы резко обрываются. Подстава.

Удивительно :) А для меня смерть - это спасение, конец всего неприятного.

Quote (sapho)
именно физическая? или психологическая ?

Физическая. Психологическая для меня - это вообще фигня.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 02:12 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Правда, когда мне резали десну, и потом меняли дренажи наживую

ой, а почему наживую???

Quote (Анна)
Поэтому мне странно терпеть боль ради ребенка

мне тоже странно. хотя ... ну не знаю... у разных людей разная степень выраженности желания самопожертвования

Quote (Анна)
вынуждены думать только обо мне

мне мама потом это полжизни вспоминать будет :))) что я не могла чуть-чуть потерпеть и ревела как ребенок... или требовала внимания - это самое ужасное, что для моей мамы может требовать ребенок - внимания.

блин, вот странно, я же вроде маму свою люблю и она у меня вроде хорошая, особенно по сравнениню с другими мамами, как послушаю... и все равно выходят какие-то моменты, которые ребенок помнит всю жизнь и из-за которых переживает. или которые его беспокоят во взрослой жизни
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 02:13 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А для меня смерть - это спасение, конец всего неприятного.


Это моя любимая шутка :) обычно шокирующая многих людей. Но вообще я люблю когда мои планы и цели выполняются. Потом - пусть будет смерть, до 100 лет жить мне может и не надо. Но ДО - нет, я хочу еще погулять.
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 02:16 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
ой, а почему наживую???

Нельзя было анестезию из-за состояния тканей. А еще после того, как разрезали десну, боль была такая, после которой не хочется жить. Хотя врачи говорят, что эту боль вполне можно терпеть, но только не мне.

Quote (sapho)
мне мама потом это полжизни вспоминать будет :))) что я не могла чуть-чуть потерпеть и ревела как ребенок... или требовала внимания - это самое ужасное, что для моей мамы может требовать ребенок - внимания.

Мне в такое моменты все равно, что будет потом, потому что существует только боль, а весь остальной мир просто гибнет...

Quote (sapho)
блин, вот странно, я же вроде маму свою люблю и она у меня вроде хорошая, особенно по сравнениню с другими мамами, как послушаю... и все равно выходят какие-то моменты, которые ребенок помнит всю жизнь и из-за которых переживает. или которые его беспокоят во взрослой жизни

Да. А иногда может даже не замечать, насколько болезненно это для него на самом деле.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 02:17 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Это моя любимая шутка :) обычно шокирующая многих людей. Но вообще я люблю когда мои планы и цели выполняются. Потом - пусть будет смерть, до 100 лет жить мне может и не надо. Но ДО - нет, я хочу еще погулять.

А у меня и целей-то нет. А когда возникают сложности - сразу эта мысль hi-hi Сколько себя помню, всегда так было.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 02:27 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Хотя врачи говорят, что эту боль вполне можно терпеть,

ой, эти врачи вечно как скажут... я в таких случаях предлагаю поменяться местами...
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 02:29 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А когда возникают сложности - сразу эта мысль Сколько себя помню, всегда так было.


повторюсь, сильную боль давно не испытывала, в детстве было несколько ситуаций. Но так, вообще, мне кажется когда у меня неприятности, сложности или болезнь, то я всегда себе говорю - "я и не такое могу" или что-то вроде "я сейчас это переживу и стану еще сильнее".
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 02:32 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Блин, на каждый вопрос мне хочется рассказать ситуацию из жизни :))) Мне будет о чем писать в мемуарах:)))
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 09:07 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
я в таких случаях предлагаю поменяться местами...

Хорошее предложение, кстати! biggrin
Они привыкают видеть чужую боль, и относится к ней равнодушно. Я понимаю, что по-другому им было бы очень сложно, но если смотреть с позиции пациента, то это не правильно.

Quote (sapho)
Но так, вообще, мне кажется когда у меня неприятности, сложности или болезнь, то я всегда себе говорю - "я и не такое могу" или что-то вроде "я сейчас это переживу и стану еще сильнее".

Вот интересно, я от многих людей слышала такую позицию, но мне она совершенно чужда :) Мне даже как-то унизительно, что ли, пережить это и "быть сильной". Мне хочется просто растворится, исчезнуть, чтобы этого не было. Но если от неприятностей можно просто уйти, то вот от боли - никак.

Quote (sapho)
повторюсь, сильную боль давно не испытывала, в детстве было несколько ситуаций.

А что ты считаешь сильной болью?

Quote (sapho)
Блин, на каждый вопрос мне хочется рассказать ситуацию из жизни :)))

Так почему бы и нет? biggrin


Моё творчество
 
Форум » Разное » Воля, сила и лидерство » О боли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика