Четверг, 28.03.2024, 11:51
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Воля, сила и лидерство » О ЧС-ных шутках, славе и завоеваниях
О ЧС-ных шутках, славе и завоеваниях
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:10 | Сообщение # 31
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Анна)
оставил в наследство Российской Империи торт, коньяк и психов

О, с появлением соционики и ПЙ его наследие еще увеличилось ))))
И даже через 200 лет после сметри он продолжает завоевывать мир biggrin


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:21 | Сообщение # 32
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А если обсуждение негативное? То есть, если тебе в этом обсуждении давали нелестные оценки?


было такое. на работе, причем. я юношу вызывала на дискуссии, в которых он вел себя нервнее и ощущал себя менее уверенно чем я (что с моей 3Л редко бывает). ну я об этом писала частично. не важно. некоторые люди обо мне потом нелестно (за глаза, конечно) отзывались (что я такая слишком упрямая в дискуссиях и вообще специально с людьми не соглашаюсь и бедного мальчика мучала). Но это все было правдой - я упрямая и иногда с людьми не соглашаюсь, и мальчика мучала, так что я посмеялась :)


Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 14.10.2011, 01:22
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:22 | Сообщение # 33
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Мне все равно по большому счету, как ко мне лично относятся на форумах, но если в той же ПЙ считают правильным то, что я писала в статьях, значит в области ПЙ я на этих форумах завоевала территории. И обычно я стремлюсь так или иначе завоевать все доступные территории. Я не могу закрыться на одном форуме и тихо делать свое дело, обязательно буду создавать такие условия, в которых мои разработки вытеснят все другие во всех возможных местах.
Почему я считаю это допустимым?... Потому что считаю свою позицию наиболее правильной. А правильное должно вытеснить неправильное.


много-много ЧЛ?:))
интересно, я понаблюдаю есть ли у меня какое-то стремление к "захвату территорий"
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:22 | Сообщение # 34
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, я имела в виду - если о тебе отзываются негативно за глаза, то будет ли тогда приятно это?
Quote (sapho)
узнаю, что меня или мои действия долго обсуждали.


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:23 | Сообщение # 35
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
много-много ЧЛ?:))

Много-много ЧС


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:25 | Сообщение # 36
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
если о тебе отзываются негативно за глаза, то будет ли тогда приятно это?


понимаешь, тут же все дело в том, что такое негатив. что для одного негатив - для другого позитив. обычно я воспринимаю как комплимент то, чем другие хотят оскорбить (ты ведешь себя не как девочка! ты неприличная! ты не жалостливая! ты не уступчивая! и пр.). т.е. такой негатив меня не затронет. хотя если я узнаю, что так думает мой начальник и это может негативно сказаться на продлении моего контракта на след. месяцы - я задумаюсь, конечно.
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:26 | Сообщение # 37
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
создаваемое мною становилось стандартом, а то и единственно возможным
разве не БЛ? стандарт?
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:31 | Сообщение # 38
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
понимаешь, тут же все дело в том, что такое негатив. что для одного негатив - для другого позитив. обычно я воспринимаю как комплимент то, чем другие хотят оскорбить (ты ведешь себя не как девочка! ты неприличная! ты не жалостливая! ты не уступчивая! и пр.). т.е. такой негатив меня не затронет. хотя если я узнаю, что так думает мой начальник и это может негативно сказаться на продлении моего контракта на след. месяцы - я задумаюсь, конечно.

Я имею в виду как раз не рабочую ситуацию (то есть, когда негативная слава ничем не грозит).
Просто есть такая позиция "плохой славы не бывает". Тебе она близка?

Раньше, когда обо мне судачили в кулуарах, мне было неприятно, но подруга приучила меня это воспринимать как внимание к моей личности, мою небезразличность обсуждающим. Оказалось, такая позиция очень облегчает жизнь. Буквально вчера увидела на одном ресурсе гневную статью обо мне (о том, какой я плохой типировщик). Причем, ссылку мне дал сам аффтар, пытавшийся мне внушить, что я - какашка и редиска. Я этого человека с улыбкой поблагорадила за рекламу. Теперь горжусь собой dirol crazy


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:32 | Сообщение # 39
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
разве не БЛ? стандарт?

БЛ. В моем случае все, что касается самого предмета (ПЙ в данном случае) - БЛ. А все, что касается "захвата территорий" - ЧС.


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:36 | Сообщение # 40
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Просто есть такая позиция "плохой славы не бывает". Тебе она близка?

мне скорее близка фраза "все относительно", особенно что касается того, "что такое хорошо, что такое плохо". абстрактная статья о том, что я дура и идиотка меня скорее заинтересует, чем расстроит (такого не было, но я предполагаю), попытаюсь понять, кто это написал, что за он (стоит ли вообще думать об этом), зачем он это сделал (вдруг я человеку нравлюсь, а он не умеет нормально "флиртовать" и решил это вот таким нетрадиционным способос сделать:))), с какой целью. если человека я определю как ничего не значащего для меня идиота, то даже думать не буду. если это будет какой-то для меня авторитет (даже если я с ним не согласна) - попытаюсь аналитически БЛ разобраться. как-то так.
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:40 | Сообщение # 41
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ага, понимаю. Просто мне всегда неприятно, если обо мне плохо думают, это ЧИ, видимо. Ну и, возможно, боязнь плохого отношения по БЭ.

Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:44 | Сообщение # 42
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ну вот пример, кстати. свадьба одной подруги. очень была такая спокойная, мало кто пил, почти никто не танцевал, даже повеселиться было не с кем (ну это же все же свадьба, хотелось веселье хотя бы наблюдать, при том что участвую я редко в свадебных игрищах). в общем, к концу вечера я поняла, что развлекать надо будет себя саму и я (попросив заранее у дамы из ресторана-отеля большое полотенце и уложив его рядом у бассейна) полезла в платье плавать в милый бассейн рядом. в итоге все гости меня запомнили (все же вышли посмотреть кто ж там плавает! наконец гости вышли из-за стола!!!! весь вечер сидели будто на похоронах!), родители невесты на меня косились и явно считали меня неприличной (там рядом со мной плавал почти голый женатый мужчина, наверное и поэтому, но я его не приглашала, ему просто явно было тоже скучно). в общем, мне было откровенно все равно, что обо мне подумали гости и родители подруги. мне было приятно, что меня на второй день свадьбы все знали по имени и что хоть свадьбу будет чем вспомнить.

Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 14.10.2011, 01:45
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:46 | Сообщение # 43
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Просто мне всегда неприятно, если обо мне плохо думают, это ЧИ, видимо.

мое ЧИ как-то иначе работает, видимо... или не так чувствительно.
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:10 | Сообщение # 44
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ого, экстремально ты поступила! good biggrin
Quote (sapho)
мое ЧИ как-то иначе работает, видимо... или не так чувствительно.

Да, у тебя ЧИ не одномерная, и заполнена хорошо.


Моё творчество
 
asana Дата: Пятница, 14.10.2011, 17:06 | Сообщение # 45
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Девушки , я не понимаю при чем тут ЧИ,
у меня с ЧИ все более чем хорошо, но я очень ранима. И очень восприимчива. И мне не нужна любая слава :)
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:53 | Сообщение # 46
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
Девушки , я не понимаю при чем тут ЧИ,

В данном случае мое нежелание такой славы идет от страха по ЧИ.


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:45 | Сообщение # 47
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Ого, экстремально ты поступила!


да как-то не казалось, что экстремально (я же полотенечко приготовила, и запасная одежда у меня была в машине :)), просто бассейн был отличный, неглубокий, там лампочки были такие внутри разноцветные. Как стало темно бассейн с этой разноцветной очень теплой водой был такой притягательный... А желание хоть как-то развеселиться таким большим..:)
 
asana Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:36 | Сообщение # 48
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)

В данном случае мое нежелание такой славы идет от страха по ЧИ.

интересно....а мое нежелание :( .
я вообще думаю, что желание неоднозначной славы ( только бы внимание, а какое не важно) удел этиков Беты.
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:55 | Сообщение # 49
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
удел этиков Беты

Этики Гаммы тоже не брезгуют.
Quote (sapho)
что значит не важно какое?? если я буду умирать от редкой болезни - мне не нужно будет такое внимание. и любой этик Беты то же скажет!:)

Ну, имеется в виду не это. Просто есть люди, которым хочется быть известными только чем-то положительным, а есть такие, которых и роль знаменитого злодея порадует.


Моё творчество
 
asana Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:56 | Сообщение # 50
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
что значит не важно какое?? если я буду умирать от редкой болезни - мне не нужно будет такое внимание. и любой этик Беты то же скажет!:)

при чем тут редкая болезнь?
мне и в обычной ситуации лучше нейтральное-слабо положительное отношение чем ярко выраженное , но негативное.
я вообще сложно переношу ситуацию, когда меня активно не любят.
 
Форум » Разное » Воля, сила и лидерство » О ЧС-ных шутках, славе и завоеваниях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика