Суббота, 20.04.2024, 17:12
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Воля, сила и лидерство » О ЧС-ных шутках, славе и завоеваниях
О ЧС-ных шутках, славе и завоеваниях
sapho Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:25 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Знаете, я когда была маленькая и мы играли в дочки-матери или в принцы-принцессы, то я всегда была принцем-отцом, потому что принцессы, на мой вкус, всегда занимались чем-то праздным и малоинтересным, а вот принцы всегда вели очень активную общественную и социальную жизнь. Поэтому нет, мне мачо не нужен :) Два принца в одном доме не уживутся :)

Сообщение отредактировал sapho - Четверг, 13.10.2011, 23:26
 
asana Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:28 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)

Сообщений: 1012
Статус: В сети
Пол: Женский
Знаете, я когда была маленькая и мы играли в дочки-матери или в принцы-принцессы, то я всегда была принцем-отцом, потому что принцессы, на мой вкус, всегда занимались чем-то праздным и малоинтересным, а вот принцы всегда вели очень активную общественную и социальную жизнь. Поэтому нет, мне мачо не нужен :) Два принца в одном доме не уживутс


а я тоже была принцем.
всегда . Только не отцом, а братом.
шалопаем.
:)
 
Анна Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:30 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
А возбуждение вызывает, он очень игривый

А что значит "игривый", как это?


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:31 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
а я тоже была принцем.
всегда . Только не отцом, а братом.
шалопаем.

А я любила играть в дочки-матери со своим другом - соседским мальчиком. Я была мамой, а он - дочкой biggrin


Моё творчество
 
asana Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:32 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А я любила играть в дочки-матери со своим другом - соседским мальчиком. Я была мамой, а он - дочкой

мамой не была никогда - скучно и заботиться нужно о ком-то biggrin
 
sapho Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:32 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А что значит "игривый", как это?

фрр.. как это объяснить. возможно это подвижная и живая мимика + ЧС-шутки (но мягкие, скорее этические, ЧС скорее в ценностях).
 
sapho Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:34 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А я любила играть в дочки-матери со своим другом - соседским мальчиком. Я была мамой, а он - дочкой


а я помню ходила такая важная в мамином халате... типа я муж или принц, думу важную думаю :))
 
asana Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:36 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
..все ж так я сильно ранимая
вот не могу находиться в компаниях, где вообще подколки приняты.
 
Анна Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:37 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
мамой не была никогда - скучно и заботиться нужно о ком-то

Ну, мамы разные бывают - есть заботливые, а есть мамы-командиры biggrin

Quote (sapho)
фрр.. как это объяснить. возможно это подвижная и живая мимика + ЧС-шутки (но мягкие, скорее этические, ЧС скорее в ценностях).

А, понимаю... А меня как раз отталкивают ЧС-шутки. Вернее, как-то абстрактно я еще могу их воспринимать, но не люблю, когда они в мой адрес. И комплименты сексуального характера не люблю.


Моё творчество
 
sapho Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:37 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
..все ж так я сильно ранимая
вот не могу находиться в компаниях, где вообще подколки приняты.


понимаю.
а я безумно люблю подкалывать. но никогда не подкалываю людей, которых это явно раздражает или обижает.
 
asana Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:37 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
а я помню ходила такая важная в мамином халате... типа я муж или принц, думу важную думаю

а я все на велике каталась ( типа карета), ухаживала, цветы принцессам дарила.
ой, из-за меня принцессы плакали...на ком я женюсь. crazy biggrin
 
asana Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:39 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Ну, мамы разные бывают - есть заботливые, а есть мамы-командиры

у меня ни заботы, ни командирства.
я такая - мама-компаньон и советчик :)

Quote (sapho)
понимаю.
а я безумно люблю подкалывать. но никогда не подкалываю людей, которых это явно раздражает или обижает.

свою ранимость я целиком списываю на свой ПЙ-тип))
 
sapho Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:40 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А, понимаю... А меня как раз отталкивают ЧС-шутки. Вернее, как-то абстрактно я еще могу их воспринимать, но не люблю, когда они в мой адрес. И комплименты сексуального характера не люблю.


Да, опять же :) какие мы разные!! (ЧИ) А я тут не так давно столкнулась с ЧС-ником, да, я тут рассказывала.. не важно... так вот он с такой очень игривой интонацией сказал - при всей компании - моей еське-подруге, что Маша, у тебя такие подруги неприличные. Для меня это был комплимент biggrin Вернее, я поняла, что мои шутки удались :)
 
Анна Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:41 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
а я безумно люблю подкалывать. но никогда не подкалываю людей, которых это явно раздражает или обижает.

К сожалению, не все умеют это увидеть. Особенно "приятно", когда тебя подколят, увидят, что тебе неприятно, начнут хлопать по плечу и говорить что-то в духе: "Да не парься, чего ты обижаешься?" и продолжают в том же духе. А потом искренне поражаются, почему я, такая спокойная, вдруг впадаю в ярость.


Моё творчество
 
sapho Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:41 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
ой, из-за меня принцессы плакали...на ком я женюсь.


нееет, я тогда была строгим принцем :) а "желанным мужем" я стала потом :) мне все мои подруги говорили, что была бы я мужчиной, сразу бы меня в мужья взяли, просто все как одна. Даже жаль становилась, что не мужчина - такие подруги у меня замечательные...
 
asana Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:43 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
нееет, я тогда была строгим принцем

а я ветреным и немного развратным. foot love biggrin
 
Анна Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:45 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
свою ранимость я целиком списываю на свой ПЙ-тип))

Тут еще дело может быть в соционике, но я не уверена.

Quote (sapho)
мне все мои подруги говорили, что была бы я мужчиной, сразу бы меня в мужья взяли, просто все как одна. Даже жаль становилась, что не мужчина - такие подруги у меня замечательные...

Так то, что ты не мужчина - это ж не препятствие foot


Моё творчество
 
asana Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:47 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Тут еще дело может быть в соционике, но я не уверена.


в соционике??? а что Вы имеете в виду?
 
Анна Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:52 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
в соционике??? а что Вы имеете в виду?

Это может быть неприятие минуса в БЭ, к примеру. Или особенности наполнения БЭ/ЧЭ.


Моё творчество
 
sapho Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:54 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
К сожалению, не все умеют это увидеть. Особенно "приятно", когда тебя подколят, увидят, что тебе неприятно, начнут хлопать по плечу и говорить что-то в духе: "Да не парься, чего ты обижаешься?"


я незнакомых вообще не подкалываю, только если явно вижу ЧС-ника, такого же как я, с такими же шутками.
 
Анна Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:57 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
я незнакомых вообще не подкалываю, только если явно вижу ЧС-ника, такого же как я, с такими же шутками.

Ты - да. Просто большинство людей не такие - они не задумываются о том, что другие по своему восприятию чем-то отличаются от них.


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:01 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Просто большинство людей не такие - они не задумываются о том, что другие по своему восприятию чем-то отличаются от них.

Понимаешь, для меня ценность "подколов" и в процессе, и в итоговой "победе" над сильным противником - важно чтобы меня оценили как сильного и интересного оппонента. Подкалывать неизвестного или "слабого" - не играющего в мою игру - противника не имеет смысла.


Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 14.10.2011, 00:01
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:24 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А почему это важно?

наверное это показатель качества и положительного результата "игры". Все довольны, я считаю оппонента сильным противником, он меня - тоже. Мы с интересом провели время (в наше время не так-то и легко найти достойной пары для ЧС-шуток (назовем это именно так), присмотрелись друг к другу.


Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 14.10.2011, 00:24
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:38 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
наверное это показатель качества и положительного результата "игры". Все довольны, я считаю оппонента сильным противником, он меня - тоже. Мы с интересом провели время (в наше время не так-то и легко найти достойной пары для ЧС-шуток (назовем это именно так), присмотрелись друг к другу.

Да, это понятно. Просто мне странен сам факт применения ЧС в играх, в шутках и т.д. Мне это как-то не свойственно и не очень понятно. Хотя, возможно, я не понимаю не проявления ЧС как таковой, а проявления блока ЧС и БЭ. Ведь тут лидерство достигается -БЭ-ными методами.
Quote (sapho)
мальчик очень приятный, соглашусь:)

Наконец-то у нас согласие! dance biggrin


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:45 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Просто мне странен сам факт применения ЧС в играх, в шутках и т.д. Мне это как-то не свойственно и не очень понятно. Хотя, возможно, я не понимаю не проявления ЧС как таковой, а проявления блока ЧС и БЭ. Ведь тут лидерство достигается -БЭ-ными методами.


ну тут ведь не о лидерстве речь идет, а об отдыхе скорее. почему мне нравится шутить на ЧС темы мне сложно сказать, меня это развлекает :) и я люблю шокировать, наверное. одеждой и мейкапом реже шокирую, а неожиданными шутками - вполне могу (если учесть мой часто скромный и\или почти подростковый вид и очень спокойный и серьезный голос, то шутки кажутся вдвойне шокирующими).
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:55 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
ну тут ведь не о лидерстве речь идет, а об отдыхе скорее. почему мне нравится шутить на ЧС темы мне сложно сказать, меня это развлекает и я люблю шокировать, наверное. одеждой и мейкапом реже шокирую, а неожиданными шутками - вполне могу (если учесть мой часто скромный и\или почти подростковый вид и очень спокойный и серьезный голос, то шутки кажутся вдвойне шокирующими).

Ага, понимаю :)
Просто у меня ЧС по-другому проявляется - мне хочется в чем-то быть лидером, и я стремлюсь к этому в тех сферах, в которых получается (например, ПЙ). Но при этом лидерство как бы не самоценность, а важный спутник, что ли... А самоцель - тот предмет, в котором я стремлюсь к лидерству. Причем, я в этом плане - настоящий Масштабов близкого окружения мне мало, всегда замахиваюсь.... Ну, как тот, кто оставил в наследство Российской Империи торт, коньяк и психов biggrin


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:59 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Хм, а мой + по ЧС наверное очень ограничен :) самым близким и дорогим мне :) а вот лидером в общепринятом смысле мне быть, конечно, приятно, но вроде как не обязательно... (при этом все равно всегда со мной обычно считаются biggrin ну там совета спрашивают или рассказывают обо мне как о значительном событии в коллективе, хотя мне кажется, я в этом коллективе "тише воды, ниже травы" ).
 
sapho Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:02 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
это не относится к мужчинам :) но:)
мне нравится когда я "пришла-увидела-победила" (стала очень ярким центром в компании на час-два и быстро ушла) и потом я узнаю, что меня или мои действия долго обсуждали. хотя обычно я такое не планирую, но приятно когда экспромтом удается так развлечь людей. не знаю по какой функции это проходит...
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:08 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
а вот лидером в общепринятом смысле мне быть, конечно, приятно, но вроде как не обязательно... (при этом все равно всегда со мной обычно считаются ну там совета спрашивают или рассказывают обо мне как о значительном событии в коллективе, хотя мне кажется, я в этом коллективе "тише воды, ниже травы" ).

А у меня это проявляется в том, что если я что-то делаю, то хочу, чтобы создаваемое мною становилось стандартом, а то и единственно возможным, и добиваюсь этого. Этим я как бы распространяю себя в мире. Мне все равно по большому счету, как ко мне лично относятся на форумах, но если в той же ПЙ считают правильным то, что я писала в статьях, значит в области ПЙ я на этих форумах завоевала территории. И обычно я стремлюсь так или иначе завоевать все доступные территории. Я не могу закрыться на одном форуме и тихо делать свое дело, обязательно буду создавать такие условия, в которых мои разработки вытеснят все другие во всех возможных местах.
Почему я считаю это допустимым?... Потому что считаю свою позицию наиболее правильной. А правильное должно вытеснить неправильное.


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:08 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
мне нравится когда я "пришла-увидела-победила" (стала очень ярким центром в компании на час-два и быстро ушла) и потом я узнаю, что меня или мои действия долго обсуждали. хотя обычно я такое не планирую, но приятно когда экспромтом удается так развлечь людей. не знаю по какой функции это проходит...

ЧС. И, возможно, БЭ.
А если обсуждение негативное? То есть, если тебе в этом обсуждении давали нелестные оценки?


Моё творчество
 
Форум » Разное » Воля, сила и лидерство » О ЧС-ных шутках, славе и завоеваниях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика