Среда, 24.04.2024, 19:21
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Теория » Методика типирования по Психе-йоге » Логика (полезные выдержки из тем)
Логика
Анна Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:25 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Особенности мышления результативной Логики


1Л еще проявляется в том, что свое мнение высказываю достаточно лаконично и по существу, а также оно выглядит завершенным, "результативным". Мне не интересны бессмысленные споры или дискуссии, если только они не затрагивают какое-то существенное мое мнение и тогда я буду все же настаивать на правильности своего мнения, при этом нет и мысли о том, чтобы принимать чужую точку зрения или как-то корректировать свою вместе с другими точками зрения. Из диалогов или дискуссий я делаю выводы сама, даже не всегда их буду озвучивать другим, так как это же касается меня, это мое мнение, мои взгляды и я с ними живу.
Еще один минус, я медленно думаю. Собственно из-за этого не всегда вступаю в дискуссии, так как там в основном быстро что-то обсуждают, а мне нужно значительное время, чтобы сформулировать свое мнение. В интернете как-то с этим проще, но в жизни я начинаю теряться, мысли могут запутаться, если нужно сейчас же что-то высказать по теме, а когда я торможу и люди начинают думать, что я тугодум это меня существенно расстраивает. В таких случаях я предпочитаю отмалчиваться, но про себя в своем ритме обдумывать мысль, а уже потом могу его высказать, к примеру в интернете человеку в личку.
отсюда


Моё творчество
 
sevilia Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Неожиданно :)
Напишу завтра про В и Ф, с Л и В мне в принципе ясны различия очень хорошо, а вот с Э и Ф как-то размыто.
 
Анна Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:21 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Не знаю, получатся ли другие описания настолько точными, но это мне понравилось (хорошо передает суть явления) и я решила его выложить сюда :)

Моё творчество
 
Форум » Теория » Методика типирования по Психе-йоге » Логика (полезные выдержки из тем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика