Пятница, 29.03.2024, 04:58
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Теория » Методика типирования по Психе-йоге » Компоненты (Полезные выдержки из тем)
Компоненты
Анна Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:52 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Процесс/результат и диалог/монолог


Процесс/результат:
S - я думаю понятно, нацеленность на процесс, отслеживание изменений ситуации;
G - стратегическая цель - это некая точка на линии, которой нужно достигнуть, это конечная цель. Интересует только она, а не процесс движения к ней.
Подробнее это описано здесь на примере Воли: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/7-44-395-16-1309287212

Диалог-монолог:
S - процессируя, человек отслеживает все происходящее вокруг, и люди, их мнения, реакции, желания тоже попадают в поле зрения, вызывают какие-то реакции, отклик, вот и получается нацеленность на диалог, восприятие обратной связи;
G - когда человек видит точку на линии и только ее держит в поле зрения, то все происходящее вокруг остается вне его внимания, в том числе люди, их восприятие, реакции, поэтому нацеленность на диалог отсутствует.

Отсюда


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:38 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Компонент R
О свойстве "оценка собственных сил, способностей и возможностей"

За норму в данном случае принимается такая самооценка, когда у человека сочетаются спокойная уверенность с пониманием не-безграничности своих возможностней. Если человек уверен, что справится со всем, за что берется, и по тону чувствуется, что у него нет не тени сомнений, то это неадекватная самооценка - человек себя переоценивает. Если человек оценивает "я не могу", "мне очень трудно" и т.д. - это зачастую недооценка.

отсюда


Моё творчество
 
Форум » Теория » Методика типирования по Психе-йоге » Компоненты (Полезные выдержки из тем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика