Пятница, 29.03.2024, 04:39
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Информация для типирующихся
Информация для типирующихся
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 19:46 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Во избежание вопроса «Почему меня определили в этот тип, ведь я совсем не похож на описание?» создается эта тема.
Мы не пользуемся описаниями потому, что описание создается на основании наблюдений за несколькими конкретными людьми, и отражает во многом восприятие автора описания.
Мы же типируем по модели. Модель – это схема, каркас. Скелет, если можно так сказать. Но есть еще «Мясо» - это наполнение модели, наш опыт, наши индивидуальные особенности, которые создают такое разнообразие проявлений в рамках одного типа, что все эти проявления невозможно учесть при составлении описания.
Если у вас возникают сомнения в том типе, в который вас определили, почитайте Памятку по компонентам и попробуйте сами определить, насколько работа ваших функций соответствует указанным в памятке параметрам.
Типирование «по образу» дает большую вероятность ошибок, у нас же принципиально другой подход: мы определяем, есть ли у типируемого в данной функции определенные параметры, или нет.
Данная методика позволит избежать столь распространенной в Психе-йоге проблемы: деления типов на «плохие» и «хорошие», и, как следствие, типирование людей, совершающих плохие или хорошие поступки в соответствующие типы.
Определенный тип дает функциям своего обладателя те или иные свойства, но не делает его «плохим» или «хорошим».


Моё творчество
 
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Информация для типирующихся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика