Пятница, 29.03.2024, 02:46
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета Evil_Queen
(ЭФВЛ) Анкета Evil_Queen
Evil_Queen Дата: Пятница, 14.11.2014, 10:27 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Ни одна функция на место 4-ки становиться не хочет. Зато все блин доминирующие!

ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ну, цели были всегда. Я, вообще, считаю, что без целей жить нельзя. Ну, можно, конечно, но у меня пунктик. Цели были абсолютно разные. От «сдать сессию на пятерки» до «купить машину».
Какие же были основными? Поступить на бюджет, устроиться на подходящую работу, победить выпадение волос, сдать на права, купить машину.. Написать книгу, построить дом (жить в своем доме).
2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну, по разным причинам. Естественно, все они были сами по себе мне важны и интересны. Достижение этих целей делает мою жизнь лучше в той или иной степени.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я обычно особо не оцениваю. Мои желания всегда вполне реалистичны. Но я, как правило, не знаю, сколько потребуется времени на достижение. Я просто иду к цели. Иногда задумываюсь, далеко ли я еще до достижения, может, что-то нужно предпринять.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Да, никак не определяла. Если я движусь, значит, в нужном. Другое дело, что, бывает, не движусь, ничего не делаю для достижения. Так сказать, временно замираю.
Чисто в оценке мнение роли не играет. Но, тем не менее, иногда может служить каким-то толчком. Или обидеть, если я в плохом настроении.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мм.. ну, желание само по себе. А также, допустим, я цель на какое-то время забросила, а потом вдруг вспомнила о ней, оценила, что никак не продвигаюсь и как-то это меня опечалило или взбесило, или я просто почувствовала, что пора продолжать, и возобновила движение.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Да, все в какой-то степени. К примеру:
Победа над выпадением: проблема отпала, наступило облегчение. Плюс волосы лучше лежат, внешность больше радует.
Получение прав: ну, вроде как сама! Это радует. Ну, и само наличие такого документа.
Покупка машины: тут опять же сама! Ну, и удобно это очень. Водить нравится.
Писательство: процесс приносит много удовольствия. Очень интересно, очень мое. А, когда получу результат окончательный, наверное, тоже будет особое удовлетворение.
Устройство на работу: ну, отпадает проблема отсутствия личного заработка, появляется финансовая независимость. Плюс, когда занимаешься интересным делом, это дополнительная подпитка энергетики, довольство собой.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Ну, стоит сказать, что неудачи всегда временные. Т.е. не нравится, что цель долго не достигается. На время ее бросаешь, потом все равно к ней возвращаешься. В конце концов, все достигается.
Или еще бывает так, что вроде как не достигла чего-то, не добилась своего. И это, конечно, сильно огорчает. Но цель может быть достигнута и другим способом, не именно вот так. И я возвращаюсь к движению. Тут конкретно вспомнилось, что после долгих мытарств, на конкретное желанное место работы меня не взяли. Ну, что ж, в итоге пришлось искать дальше.

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Ну, во-первых, это отсутствие дискомфорта.
Жизнь со всеми благоустройствами: канализация, отопление и т.д. Удобная кровать. Ничего не колет, удобная одежда. Все удобно расположено. Хорошая и вкусная еда. Удобство передвижения. Я люблю ходить пешком, но, когда очень холодно, да еще и ехать далеко, лучше на машине.
Физический труд, конечно, удовольствием быть может. Мне нравится заниматься рукоделием, плести фенечки, к примеру. Иногда даже посуду чистить интересно или собирать что-то.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень важен. Ибо у меня есть определенные желания в материальном разрезе и они не очень низкие.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
У меня есть определенные желания в этой сфере. Необходимые, так сказать. Я хочу жить в своем комфортном и благоустроенном доме, иметь хорошую исправную машину, высокий заработок, который позволяет мне быть финансово независимой, а также дает возможность делать какие-то сбережения, обслуживать дом, автомобиль, содержать семью, путешествовать куда-то периодически. Иметь возможность содействовать благотворительности в сфере дикой природы было бы тоже неплохо.
В целом, как-то так.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то, как вы это делаете?
Тут, есть 2 ответвления. Во-первых, нужно зарабатывать. Во-вторых, готовить, убираться, обустраивать место, где живешь, совершать какие-то действия для улучшения/поддержания, не связанные с деньгами. Конечно, у меня есть стремления. Сейчас ищу работу. Это явно все улучшит.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание большего. Или необходимость острая какая-то.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я считаю, что каждый должен обеспечивать себе условия сам. Но, тем не менее, я готова делать что-то, что я могу. Если, например, вижу, что могу помочь человеку в этом плане и мне это не в лом. Ну, или уговорить, или попросить меня в принципе тоже можно, если я, конечно, не занята чем-то важным.

ЛОГИКА
1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Да, нравится. Люблю, как послушать, так и сама что-нибудь рассказать.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Ой, да абсолютно разные! Дело не в интересе, а в том, что размышлять легче, чисто потому что переводить в слова не надо. Некоторые темы, вообще, просто не обсудишь. Некоторые незачем обсуждать.
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
По-разному. В процессе размышлений, вроде как больше концентрации и времени. В процессе диалога можно посмотреть на все с другой стороны, услышать чужие мнения. У всего есть свои плюсы и минусы, так сказать.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Ну, наверное, интерес и необходимость. Трудно сказать, если честно. Что называть интеллектуальными занятиями? Работу над научными проблемами? Или анализирование любых вещей? Если первое, то я не очень-то стремлюсь, хотя вот получаю магистерское образование. Если второе, так это постоянный процесс в моей голове.
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Зависит от настроения. Да, я человек настроения, что тут поделать? А кто нет? В общем, могу отреагировать совершенно спокойно, вообще не отреагировать. Могу выразить недоумение. Также может и взбесить. Реакция зависит и от важности темы, уверенности в своем мнении и т.п.
Могу ответить: думайте, как думайте! Мне без разницы. Я останусь при своем.
Могу оспорить.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Склонна ли? Да. Я часто прихожу к новым выводам в процессе разговора, новым идеям. Это нормально. Легко ли? Ну, иногда само собой. Интересно ли? Да.
Но с такой целью в разговоры, как правило, не вступаю, это все как бы само собой.
А вот к намеренной импровизации, когда в теме не разбираюсь, не склонна.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Научных изысканий как-то и нет. Я не научный работник. А вот взглядами, идеями, размышлениями иногда да. Хотя, не всегда. Опять же зависит от настроения, ситуации, характера самих рассуждений.
Страшно бывает. Особенно, когда в теме не разбираюсь.
Стоит отметить, что раньше у меня язык был абсолютно не подвешен. Сейчас вроде как разработался более менее=)) Но, если я чего-то, вообще, не знаю, выдать вряд ли что-то смогу. Либо так и скажу, что не знаю.
Вообще, мне, конечно, не нравится чувствовать себя глупой. Нравится наоборот))
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Все также, как и в ответе на 5-й вопрос.
А комфортность общения зависит не от взглядов, а от самих людей.

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен, конечно. Для меня важна психологическая стабильность. А ее я связываю во многом с эмоциями и чувствами.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ну, для меня важно, чтобы они мне не мешали, не доставляли дискомфорта. А так, не сказала бы, что прям горячо ими интересуюсь. Эмоциональная стабильность близких, конечно, важна.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Взаимодействие на уровне эмоций и чувств. Когда эмоции передаются друг другу. Совместная радость. Когда человек пытается успокоить, порадовать другого. Обмен негативными эмоциями. Эмоциональное давление одного на другого.
Свойственно ли мне? Это всем свойственно, кто бы что ни говорил.
Потребность? Не знаю. Само собой как-то происходит.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не очень легко. Нет у меня такой склонности. Но для близких людей вполне могу это сделать.
Нуждаюсь ли сама.. Очень хочется сказать, что нет, что всегда могу сама справиться, но все же иногда этой поддержки хочется. Чтобы поговорили, успокоили. Естественно, такого хочется от очень близких людей, а не от абы кого. Но, как говорится, если сам не справишься со своими проблемами, никто не поможет.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний-то богат. Внешний вот не особо. Я много чего чувствую. И иногда лучше бы нет. Как я уже говорила, я человек настроения.
Внешне мне часто говорили, что не очень эмоциональна. Хотя, конечно, бывают моменты обратные этому заявлению. Выносить во внешний мир не особо стремлюсь.
Бывает сложно выразить что-то. Или не знаю как. Или считаю, что не нужно. Или вроде как нужно, а выражать и нечего.. Но, в общем-то, и ладно.
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не очень свойственно. Но, если меня довести, можно огрести, так сказать.
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Ровная и спокойная, без особых всплесков. Я эмоциональность лучше из фильмов, музыки и книг почерпну, а не из реальной жизни.

Темы сочинений
1. О чем я мечтаю
Если глобально, то хочу, умирая, понять, что добилась в жизни всего, чего хотела. А, если более конкретно, то, вообще, можно посмотреть, что я отвечаю про цели. Конечно, есть такая категория мечтаний, которые являются фантазированием и не требуют реализации. Сами для себя, так сказать. Особый вариант развлечения. Но я так поняла, здесь о другом. Хочу жить в своем доме, чтобы меня окружали «мои» люди, заниматься чем-то созидательным. Развиваться в профессиональной сфере и сфере искусства. Чтобы было интересно, но не «приключения на пятую точку».
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Ну, не знаю. Не сказать, что я прямо этого боюсь, но считаю, что это самое страшное, что могло бы случиться. Быть похороненной заживо. Оказаться в абсолютно безвыходной ситуации, типа указанной. Стать объектом пыток. Совершить что-то страшное, что уже нельзя будет исправить. Как-то так.
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:42 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Evil_Queen ()
Я, вообще, считаю, что без целей жить нельзя. Ну, можно, конечно, но у меня пунктик.

А почему без целей нельзя? Откуда у вас взялся этот пунктик?


Моё творчество
 
Evil_Queen Дата: Понедельник, 09.03.2015, 07:18 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Цитата Анна ()
А почему без целей нельзя? Откуда у вас взялся этот пунктик?


На самом деле, сложно сказать. В детстве у меня такого не было, вроде бы. Каких-то вещей, которые бы повлияли на появление такого отношения, я тоже выделить не могу. Хотя, нет, вру про детство. Конечно, тогда я не осознавала, что без целей никуда, но ставить их начала уже тогда.
Так вот, почему появился пунктик по целям, не знаю или не помню, реально, откуда ноги растут не определить.
Помню момент разговора с подругой. Я говорила, что иметь цели в жизни - это очень важно. Что мне нравятся целеустремленные люди. Есть в них что-то особенное, что ли. И самой без целей жить несколько дискомфортно.
На это она спросила: а, может ли быть целью желание хорошо и счастливо жить?
Не помню, что я ответила, но меня это ввело в ступор. Я до сих пор это плохо понимаю.

Цели дают жизни смысл, цвет. Без целей или движения к целям жить можно, но недолго. Потом какая-то апатия наступает. И уходит только, когда находишь цель или возобновляешь движение к старой.

Не уверена, что ответила на Ваш вопрос, но для меня вопрос "почему" вызывает желание задать ответный вопрос: "как почему??"

C другой стороны, я могу представить изменение своих взглядов на этот вопрос. Но отнюдь не факт, что это представление найдет выражение в реальности.
 
Анна Дата: Среда, 18.03.2015, 15:21 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Evil_Queen ()
Что мне нравятся целеустремленные люди.

Чем? Что в них привлекает?


Моё творчество
 
Evil_Queen Дата: Четверг, 19.03.2015, 17:21 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Приведенный мною разговор имел место лет 7-8 назад, поэтому мое отношение к целеустремленности несколько изменилось, хотя целеустремленные люди мне до сих пор нравятся, но тут необходима оговорка.

В целеустремленных людях, как правило, чувствуется какой-то вектор, устремленный в будущее. Они знают чего хотят и идут к этому.

Но одной целеустремленности недостаточно. Она не дает уверенности в себе и осознанности. Что на мой взгляд также важно и что не менее украшает личность.
Я к примеру ценю достижение цели умным и незатратным способом гораздо больше, нежели путем пробивания лбом стены. К тому же людей, идущих по головам я как-то все же не люблю, не смотря на их целеустремленность.

К тому же в нашей обыденной жизни отсутствие устремлений, каких-то желаний можно трактовать, как пониженную энергетику, даже психологические проблемы. Из чего можно сделать вывод, что человек с желаниями более здоров, нежели человек, который довольствуется тем, что у него есть, не стремится ни к чему больше. Это, конечно, не истина, и не правило, и есть огромное количество подобных ситуаций с иными трактовками, но в какой-то мере это имеет место быть.

Обобщу, что мне нравится в целеустремленных людях: мне нравится, когда человек может разобраться в своих желаниях, ставит себе цели, движется к ним, достигает их. Когда человек строит свою жизнь, совершенствуется, создает что-то новое... Да, тут я опять ушла куда-то в сторону от вопроса. Качество целеустремленности у меня одно само по себе не ходит=))
 
Evil_Queen Дата: Вторник, 24.03.2015, 10:45 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Я тут размышляла о принятии решений собой. Как я понимаю, принятие решений - это как раз по Воле. Не знаю, будут ли Вам полезны мои рассуждения на эту тему, но вдруг, как говорится. А ежели нет, так Вы просто читать их не будете. :)

Я вполне могу обратиться за советом, узнать мнение других людей. Но всегда принимаю решения сама. Даже если большинство людей будут советовать мне поступить каким-то одним конкретным образом, а мне это по какой-то причине не будет подходить, и я буду чувствовать, что мне оно, не смотря на все положительные моменты, не надо, я советам не последую.
Зачем же я тогда спрашиваю у людей совета? По-моему, мне просто интересно пообсуждать что-нибудь, узнать различные мнения. Даже если эти мнения мне будут не по душе, не будут соответствовать моим устремлениям, это может помочь взглянуть на ситуацию шире, возможно, прочувствовать различные варианты..
Также я склонна к сомнениям. Я могу очень долго метаться между различными вариантами. И до самого конца быть неуверенной в своем решении.
В условиях, когда мне не важно, какое решение будет принято, я предпочитаю, чтобы решил кто-то другой. Ну, мне ведь реально все равно!
Или, допустим, когда есть много вариантов, а нет подходящего, мне прям хочется, чтобы кто-нибудь решил за меня. В итоге, правда, либо все равно сама решение принимаю, либо решаю отказаться от всех вариантов и искать дальше. Это уже от конкретной ситуации и условий зависит.
О принятых решениях жалеть могу. Склонна к прокрастинации.
Вообще, не люблю делать то, что мне не хочется, то, что меня напрягает, но бывают случаи, когда, не смотря на это, приходится что-то такое делать, т.к. долг такой. На благо семьи там, например, что-то.
О согласовании решений. Есть некоторые вещи, которые либо нужно принимать совместно, либо координировать с кем-то, либо ставить кого-то в известность. Считаю, что это правильно. И сама стараюсь этому следовать и хочу, чтобы другие следовали. Не сталкивалась вроде бы с тем, чтобы какие-то мои решения, которые мне крайне важны, близкими не принимались. Хотя, нет, в детстве было такое, что взрослые не одобряли мои желания. Я была очень недовольна в таких ситуациях, даже истерики устраивала, пыталась вынудить пойти мне на уступки. Не всегда получалось. Но с этим я уж ничего поделать не могла. Но там и желания сомнительные довольно были. Что поделать, ребенок..
Если бы сейчас попала в ситуацию, когда мое решение бы не поддержалось, не знаю, что бы стала делать. Мне трудно представить такую ситуацию. Может, попыталась бы скорректировать как-то ситуацию, чтобы все довольны были, но вряд ли бы совсем отказалась от того, что мне нужно.
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:09 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Добрый день. Спасибо за ваши рассуждения, они оказались очень информативны. Однако пару аспектов всё же неплохо было бы проверить. Не будете ли против ответить на доп.вопросы? :)

ЛОГИКА

Цитата
Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией?
Страшно бывает. Особенно, когда в теме не разбираюсь.

Почему бывает страшно? Чего именно вы боитесь?

1. Разговорчивы ли вы?
2. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
3. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
4. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
5. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?


ФИЗИКА

1. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
2. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
3. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
4. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
5. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
6. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
7. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
 
Evil_Queen Дата: Среда, 15.04.2015, 13:05 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Цитата Evil_Queen ()
ЛОГИКА


Цитата Evil_Queen ()
Почему бывает страшно? Чего именно вы боитесь?

Я тут несколько преувеличила, ответила в соответствии с поставленным вопросом (Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией?). Мне не нравится чувствовать себя глупой или сказавшей что-то не то. Или человеком, который приложил недостаточно усилий, чтобы узнать что-то. Бывает мандраж перед выступлением. Вдруг зададут какой-то вопрос, на который не смогу ответить? В любом случае, это не сильно выражено, на самом-то деле.

Цитата Evil_Queen ()
1. Разговорчивы ли вы?

Тут можно ответить двояко. Мне часто говорили, что я много молчу или что ничего о себе не рассказываю. Плюс иногда считаю, что активно участвую в беседе. Но это активное участие выражается в активном слушании и впитывании информации.
Тем не менее, я люблю поговорить, обсудить совершенно разные темы, поделиться своим мнением и послушать чужие. Хотя, это тоже зависит и от темы, и от компании, и от моего настроения, и т.п.

Цитата Evil_Queen ()
2. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Смотря, какая проблема. Если она исследуется именно для того, чтобы найти решение для чего-то, то, конечно, я буду стремиться прийти к результату. Но также бывает, что результат не важен, в таком случае процесс вполне может стоять на первом месте.

Цитата Evil_Queen ()
3. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Не приходилось объяснять что-то, действительно, сложное. Но какие-то профессиональные или околонаучные вещи объясняла и комментировала, вроде неплохо выходило. Если настроение есть, то будет нравиться объяснять, а так не могу сказать, что есть какие-то ярковыраженные эмоции по этому поводу.

Цитата Evil_Queen ()
4. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?

Совершенно, необязательно. Иногда "умная мысля приходит опосля". Но бывают ситуации, когда я легко парирую аргументы.

Цитата Evil_Queen ()
5. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

Интересно. Цель в том, чтобы послушать мнение собеседника, высказать свое, само обсуждение, в общем. Чаще всего, мне просто нравится обсуждать, переубеждать приходится очень редко. Изменить точку зрения, думаю, могу. Бывали случаи.
В ситуациях, когда речь идет о чем-то с известной "истиной" и я знаю, как реально обстоят дела, а оппонент меня не слушает и не верит, не вижу смысла продолжать объяснения. Продолжительный разговор интересен, когда нет какого-то единого ответа.

Цитата Evil_Queen ()
6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Трудно сказать. Но, судя по опыту, по крайней мере, иногда - могу.

Цитата Evil_Queen ()
ФИЗИКА

Цитата Evil_Queen ()
1. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Я не особо трудолюбива. Но, могу работать с утра до вечера, прерываясь только на сон и еду несколько дней подряд, если нужно. Но если таковое имеет постоянный характер, буду что-то менять.
Удовольствие от труда вполне могу получать.

Цитата Evil_Queen ()
2. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?

Это было бы печально, но справилась бы, конечно.

Цитата Evil_Queen ()
3. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Бывает, что готова, бывает, что нет.

Цитата Evil_Queen ()
4. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?

Что есть грязная работа? В земле копаться? Не люблю, чисто по причине ощущения сухости на руках. Но делать - делаю. Правда, стремлюсь, чтоб пореже было.

Цитата Evil_Queen ()
5. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Либо оцениваете хорошо, либо молчите. Как-то так. С одной стороны, я готова к критике. И сама вижу, когда что-то не так. Но когда я считаю, что все хорошо, довольна результатом, а мне тут говорят, что что-то не то - я очень раздражаюсь. Не нравится - готовьте сами, делайте сами. Как-то так.

Цитата Evil_Queen ()
6. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Не могу сравнить с другими, поэтому не знаю, насколько это у меня развито, но есть такое. Но для этого нужно видеть увечье или услышать об этом, тогда да. Но, может, это не сенсорное сопереживание, а... ну, не знаю, богатое воображение в этом плане?
Вообще, от приличных увечий могу прям содрогнуться. Мне жутко представлять вред, какой приносится организму при избиении или употреблении наркотиков. Однажды поплохело от красочного рассказа о порванной артерии при аварии (сознательно я такого не боюсь, но такой вот, видимо, рефлекс). Хотя, надо сказать, читаю книги или смотрю фильмы с наличием жестоких сцен вполне спокойно.

Цитата Evil_Queen ()
7. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Могу, но не люблю. Предпочитаю мыться раз в день. Край - раз в три дня, не реже. Чтобы нормально поспать мне нужно какое-то пространство, не могу в тесноте, духоте или на неудобной поверхности. Да, и, вообще, не очень люблю себя ограничивать. Хотя, во благо здоровья там или еще чего могу. К тому же, не смотря на мою нелюбовь к ограничениям, к излишним тратам, перееданию и т.п. я тоже, как правило, не склонна.
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:15 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
А у меня ещё вопросик, хехе. Из фрагмента по Физике.

Цитата
Либо оцениваете хорошо, либо молчите. Как-то так. С одной стороны, я готова к критике. И сама вижу, когда что-то не так. Но когда я считаю, что все хорошо, довольна результатом, а мне тут говорят, что что-то не то - я очень раздражаюсь. Не нравится - готовьте сами, делайте сами. Как-то так

Почему вас это раздражает? Чем задевает плохая оценка?
 
Evil_Queen Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:58 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Цитата Eisebius ()
Почему вас это раздражает? Чем задевает плохая оценка?

Видимо, так происходит, в первую очередь, потому что мне важно быть успешной в этой области. В случае понравившегося мне результата, я невольно ожидаю хорошей оценки (хотя, если оценки не будет, мне будет достаточно того, что я сама довольна), а получая плохую, чувствую недоумение (как так?) и злость/ огорчение (что кто-то оценил не очень то, что я считаю удачным). Когда я сама вижу недочеты, то критика как-то легче воспринимается, но тут я сама по себе злиться могу из-за неудовлетворительного результата=))
В любом случае, я стараюсь принимать озвученные недочеты к сведению.
 
Eisebius Дата: Суббота, 09.05.2015, 14:19 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Прошу прощения за ожидание. Анализ вашей анкеты готов.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ну, цели были всегда. Я, вообще, считаю, что без целей жить нельзя. Ну, можно, конечно, но у меня пунктик. - наличие M (мотивации) Цели были абсолютно разные. От «сдать сессию на пятерки» до «купить машину».
Какие же были основными? Поступить на бюджет, устроиться на подходящую работу, победить выпадение волос, сдать на права, купить машину.. - цели по Физике, из-за чего можно предположить в ней M (мотивацию) Написать книгу, построить дом (жить в своем доме).

Цитата
Я, вообще, считаю, что без целей жить нельзя. Ну, можно, конечно, но у меня пунктик.

А почему без целей нельзя? Откуда у вас взялся этот пунктик?
На самом деле, сложно сказать. В детстве у меня такого не было, вроде бы. Каких-то вещей, которые бы повлияли на появление такого отношения, я тоже выделить не могу. Хотя, нет, вру про детство. Конечно, тогда я не осознавала, что без целей никуда, но ставить их начала уже тогда.
Так вот, почему появился пунктик по целям, не знаю или не помню, реально, откуда ноги растут не определить.
Помню момент разговора с подругой. Я говорила, что иметь цели в жизни - это очень важно. Что мне нравятся целеустремленные люди. Есть в них что-то особенное, что ли. И самой без целей жить несколько дискомфортно. - наличие M (мотивации)
На это она спросила: а, может ли быть целью желание хорошо и счастливо жить?
Не помню, что я ответила, но меня это ввело в ступор. Я до сих пор это плохо понимаю.

Цели дают жизни смысл, цвет. Без целей или движения к целям жить можно, но недолго. Потом какая-то апатия наступает. И уходит только, когда находишь цель или возобновляешь движение к старой.
Не уверена, что ответила на Ваш вопрос, но для меня вопрос "почему" вызывает желание задать ответный вопрос: "как почему??"
- наличие M (мотивации)
C другой стороны, я могу представить изменение своих взглядов на этот вопрос. Но отнюдь не факт, что это представление найдет выражение в реальности.

Цитата
Что мне нравятся целеустремленные люди.

Чем? Что в них привлекает?
Приведенный мною разговор имел место лет 7-8 назад, поэтому мое отношение к целеустремленности несколько изменилось, хотя целеустремленные люди мне до сих пор нравятся, но тут необходима оговорка.

В целеустремленных людях, как правило, чувствуется какой-то вектор, устремленный в будущее. Они знают чего хотят и идут к этому.

Но одной целеустремленности недостаточно. Она не дает уверенности в себе и осознанности. Что на мой взгляд также важно и что не менее украшает личность.
Я к примеру ценю достижение цели умным и незатратным способом гораздо больше, нежели путем пробивания лбом стены. К тому же людей, идущих по головам я как-то все же не люблю, не смотря на их целеустремленность.

К тому же в нашей обыденной жизни отсутствие устремлений, каких-то желаний можно трактовать, как пониженную энергетику, даже психологические проблемы. Из чего можно сделать вывод, что человек с желаниями более здоров, нежели человек, который довольствуется тем, что у него есть, не стремится ни к чему больше. Это, конечно, не истина, и не правило, и есть огромное количество подобных ситуаций с иными трактовками, но в какой-то мере это имеет место быть.

Обобщу, что мне нравится в целеустремленных людях: мне нравится, когда человек может разобраться в своих желаниях, ставит себе цели, движется к ним, достигает их. Когда человек строит свою жизнь, совершенствуется, создает что-то новое... Да, тут я опять ушла куда-то в сторону от вопроса. Качество целеустремленности у меня одно само по себе не ходит=))

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну, по разным причинам. Естественно, все они были сами по себе мне важны и интересны. Достижение этих целей делает мою жизнь лучше в той или иной степени. - наличие M (мотивации)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я обычно особо не оцениваю. Мои желания всегда вполне реалистичны. Но я, как правило, не знаю, сколько потребуется времени на достижение. Я просто иду к цели. Иногда задумываюсь, далеко ли я еще до достижения, может, что-то нужно предпринять. - отсутствие G (нет видения законченных результатов, оценка по ходу движения)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Да, никак не определяла. Если я движусь, значит, в нужном. Другое дело, что, бывает, не движусь, ничего не делаю для достижения. Так сказать, временно замираю. - отсутствие G (результативности)
Чисто в оценке мнение роли не играет. Но, тем не менее, иногда может служить каким-то толчком. Или обидеть, если я в плохом настроении. - возможно, отсутствие R (уверенности)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мм.. ну, желание само по себе. А также, допустим, я цель на какое-то время забросила, а потом вдруг вспомнила о ней, оценила, что никак не продвигаюсь и как-то это меня опечалило или взбесило, или я просто почувствовала, что пора продолжать, и возобновила движение. - наличие M (мотивации) и, возможно, S (процессионности)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Да, все в какой-то степени. К примеру:
Победа над выпадением: проблема отпала, наступило облегчение. Плюс волосы лучше лежат, внешность больше радует.
Получение прав: ну, вроде как сама! Это радует. Ну, и само наличие такого документа.
Покупка машины: тут опять же сама! Ну, и удобно это очень. Водить нравится.
- может быть наличие M (мотивации) в Физике и/или Воле. Также можно предположить наличие S в Воле.
Писательство: процесс приносит много удовольствия. Очень интересно, очень мое. - быть может, наличие S и/или M в Эмоции А, когда получу результат окончательный, наверное, тоже будет особое удовлетворение.
Устройство на работу: ну, отпадает проблема отсутствия личного заработка, появляется финансовая независимость. Плюс, когда занимаешься интересным делом, это дополнительная подпитка энергетики, довольство собой. - наличие S (процесс доставляет удовольствие) и, возможно, наличие M (мотивации)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Ну, стоит сказать, что неудачи всегда временные. Т.е. не нравится, что цель долго не достигается. На время ее бросаешь, потом все равно к ней возвращаешься. В конце концов, все достигается.
Или еще бывает так, что вроде как не достигла чего-то, не добилась своего. И это, конечно, сильно огорчает. Но цель может быть достигнута и другим способом, не именно вот так. И я возвращаюсь к движению. Тут конкретно вспомнилось, что после долгих мытарств, на конкретное желанное место работы меня не взяли. Ну, что ж, в итоге пришлось искать дальше.
- отсутствие R (подстройки)

О принятии решений:
Я тут размышляла о принятии решений собой. Как я понимаю, принятие решений - это как раз по Воле. Не знаю, будут ли Вам полезны мои рассуждения на эту тему, но вдруг, как говорится. А ежели нет, так Вы просто читать их не будете. :)

Я вполне могу обратиться за советом, узнать мнение других людей. Но всегда принимаю решения сама. Даже если большинство людей будут советовать мне поступить каким-то одним конкретным образом, а мне это по какой-то причине не будет подходить, и я буду чувствовать, что мне оно, не смотря на все положительные моменты, не надо, я советам не последую.
Зачем же я тогда спрашиваю у людей совета? По-моему, мне просто интересно пообсуждать что-нибудь, узнать различные мнения. Даже если эти мнения мне будут не по душе, не будут соответствовать моим устремлениям, это может помочь взглянуть на ситуацию шире, возможно, прочувствовать различные варианты.. - наличие S (важно мнение извне)
Также я склонна к сомнениям. Я могу очень долго метаться между различными вариантами. И до самого конца быть неуверенной в своем решении. - отсутствие R (уверенности, адекватной оценки своих ресурсов)
В условиях, когда мне не важно, какое решение будет принято, я предпочитаю, чтобы решил кто-то другой. Ну, мне ведь реально все равно! - наличие S (ориентация на социум) и/или R (подстройка)
Или, допустим, когда есть много вариантов, а нет подходящего, мне прям хочется, чтобы кто-нибудь решил за меня. - похоже на отсутствие R (уверенности за свои решения) и наличие S (ориентация на социум) В итоге, правда, либо все равно сама решение принимаю, либо решаю отказаться от всех вариантов и искать дальше. Это уже от конкретной ситуации и условий зависит.
О принятых решениях жалеть могу. Склонна к прокрастинации.
Вообще, не люблю делать то, что мне не хочется, то, что меня напрягает, но бывают случаи, когда, не смотря на это, приходится что-то такое делать, т.к. долг такой. На благо семьи там, например, что-то.
О согласовании решений. Есть некоторые вещи, которые либо нужно принимать совместно, либо координировать с кем-то, либо ставить кого-то в известность. Считаю, что это правильно. И сама стараюсь этому следовать и хочу, чтобы другие следовали. Не сталкивалась вроде бы с тем, чтобы какие-то мои решения, которые мне крайне важны, близкими не принимались. Хотя, нет, в детстве было такое, что взрослые не одобряли мои желания. - наличие S (важность мнения извне, ориентация на социум) Я была очень недовольна в таких ситуациях, даже истерики устраивала, пыталась вынудить пойти мне на уступки. - отсутствие R (подстройки) Не всегда получалось. Но с этим я уж ничего поделать не могла. Но там и желания сомнительные довольно были. Что поделать, ребенок..
Если бы сейчас попала в ситуацию, когда мое решение бы не поддержалось, не знаю, что бы стала делать. Мне трудно представить такую ситуацию. Может, попыталась бы скорректировать как-то ситуацию, чтобы все довольны были, но вряд ли бы совсем отказалась от того, что мне нужно. - наличие S (ориентация на социум)

Вывод: имеются компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Ну, во-первых, это отсутствие дискомфорта.
Жизнь со всеми благоустройствами: канализация, отопление и т.д. Удобная кровать. Ничего не колет, удобная одежда. Все удобно расположено. Хорошая и вкусная еда. Удобство передвижения. Я люблю ходить пешком, но, когда очень холодно, да еще и ехать далеко, лучше на машине.
Физический труд, конечно, удовольствием быть может. Мне нравится заниматься рукоделием, плести фенечки, к примеру. Иногда даже посуду чистить интересно или собирать что-то. - наличие S (удовольствия от процесса) и/или M (мотивации)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень важен. Ибо у меня есть определенные желания в материальном разрезе и они не очень низкие. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
У меня есть определенные желания в этой сфере. Необходимые, так сказать. Я хочу жить в своем комфортном и благоустроенном доме, иметь хорошую исправную машину, высокий заработок, который позволяет мне быть финансово независимой, а также дает возможность делать какие-то сбережения, обслуживать дом, автомобиль, содержать семью, путешествовать куда-то периодически. Иметь возможность содействовать благотворительности в сфере дикой природы было бы тоже неплохо.
В целом, как-то так.
- либо наличие M (мотивации), либо высокая Физика.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то, как вы это делаете?
Тут есть 2 ответвления. Во-первых, нужно зарабатывать. Во-вторых, готовить, убираться, обустраивать место, где живешь, совершать какие-то действия для улучшения/поддержания, не связанные с деньгами. Конечно, у меня есть стремления. Сейчас ищу работу. Это явно все улучшит. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание большего. Или необходимость острая какая-то. - возможно наличие M (мотивации)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я считаю, что каждый должен обеспечивать себе условия сам. Но, тем не менее, я готова делать что-то, что я могу. Если, например, вижу, что могу помочь человеку в этом плане и мне это не в лом. Ну, или уговорить, или попросить меня в принципе тоже можно, если я, конечно, не занята чем-то важным.

1. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Я не особо трудолюбива. Но, могу работать с утра до вечера, прерываясь только на сон и еду несколько дней подряд, если нужно. Но если таковое имеет постоянный характер, буду что-то менять.
Удовольствие от труда вполне могу получать. - наличие S (процесс доставляет удовольствие)

2. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Это было бы печально, но справилась бы, конечно. - наличие R (уверенности, подстройки)

3. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Бывает, что готова, бывает, что нет.

4. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Что есть грязная работа? В земле копаться? Не люблю, чисто по причине ощущения сухости на руках. Но делать - делаю. Правда, стремлюсь, чтоб пореже было.

5. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Либо оцениваете хорошо, либо молчите. Как-то так. С одной стороны, я готова к критике. И сама вижу, когда что-то не так. Но когда я считаю, что все хорошо, довольна результатом, а мне тут говорят, что что-то не то - я очень раздражаюсь. Не нравится - готовьте сами, делайте сами. Как-то так. - уточнение ниже.

Цитата
Либо оцениваете хорошо, либо молчите. Как-то так. С одной стороны, я готова к критике. И сама вижу, когда что-то не так. Но когда я считаю, что все хорошо, довольна результатом, а мне тут говорят, что что-то не то - я очень раздражаюсь. Не нравится - готовьте сами, делайте сами. Как-то так

Почему вас это раздражает? Чем задевает плохая оценка?
Видимо, так происходит, в первую очередь, потому что мне важно быть успешной в этой области. - наличие M (мотивации) В случае понравившегося мне результата, я невольно ожидаю хорошей оценки - наличие S (важно мнение извне) (хотя, если оценки не будет, мне будет достаточно того, что я сама довольна), а получая плохую, чувствую недоумение (как так?) и злость/ огорчение (что кто-то оценил не очень то, что я считаю удачным). Когда я сама вижу недочеты, то критика как-то легче воспринимается, но тут я сама по себе злиться могу из-за неудовлетворительного результата=)) - отсутствие R (подстройки)
В любом случае, я стараюсь принимать озвученные недочеты к сведению.

6. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не могу сравнить с другими, поэтому не знаю, насколько это у меня развито, но есть такое. Но для этого нужно видеть увечье или услышать об этом, тогда да. Но, может, это не сенсорное сопереживание, а... ну, не знаю, богатое воображение в этом плане?
Вообще, от приличных увечий могу прям содрогнуться. Мне жутко представлять вред, какой приносится организму при избиении или употреблении наркотиков. Однажды поплохело от красочного рассказа о порванной артерии при аварии
- высокая Физика и/или наличие S (способна к сенсорному сопереживанию) (сознательно я такого не боюсь, но такой вот, видимо, рефлекс). Хотя, надо сказать, читаю книги или смотрю фильмы с наличием жестоких сцен вполне спокойно.

7. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, но не люблю. Предпочитаю мыться раз в день. Край - раз в три дня, не реже. Чтобы нормально поспать мне нужно какое-то пространство, не могу в тесноте, духоте или на неудобной поверхности. Да, и, вообще, не очень люблю себя ограничивать. Хотя, во благо здоровья там или еще чего могу. К тому же, не смотря на мою нелюбовь к ограничениям, к излишним тратам, перееданию и т.п. я тоже, как правило, не склонна.

Вывод: имеется компонент S , остальные под вопросом. Также были обнаружены признаки высокой Физики. Всё это позволяет предположить 2Ф/3Ф.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Да, нравится. Люблю, как послушать, так и сама что-нибудь рассказать. - возможно наличие M (мотивации) и/или S (процессионности), однако под вопросом.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Ой, да абсолютно разные! Дело не в интересе, а в том, что размышлять легче, чисто потому что переводить в слова не надо. - наличие G (монологовости) Некоторые темы, вообще, просто не обсудишь. Некоторые незачем обсуждать.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
По-разному. В процессе размышлений, вроде как больше концентрации и времени. В процессе диалога можно посмотреть на все с другой стороны, услышать чужие мнения. У всего есть свои плюсы и минусы, так сказать.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Ну, наверное, интерес и необходимость. Трудно сказать, если честно. Что называть интеллектуальными занятиями? Работу над научными проблемами? Или анализирование любых вещей? Если первое, то я не очень-то стремлюсь, хотя вот получаю магистерское образование. - быть может, отсутствие M (мотивации) Если второе, так это постоянный процесс в моей голове.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Зависит от настроения. Да, я человек настроения, что тут поделать? - высокая Эмоция А кто нет? В общем, могу отреагировать совершенно спокойно, вообще не отреагировать. Могу выразить недоумение. Также может и взбесить. Реакция зависит и от важности темы, уверенности в своем мнении и т.п.
Могу ответить: думайте, как думайте! Мне без разницы. Я останусь при своем. - отсутствие S (ориентации на диалог) и/или R (подстройки)
Могу оспорить.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Склонна ли? Да. Я часто прихожу к новым выводам в процессе разговора, новым идеям. Это нормально. Легко ли? Ну, иногда само собой. Интересно ли? Да.
Но с такой целью в разговоры, как правило, не вступаю, это все как бы само собой.
А вот к намеренной импровизации, когда в теме не разбираюсь, не склонна.
- отсутствие S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Научных изысканий как-то и нет. Я не научный работник. А вот взглядами, идеями, размышлениями иногда да. Хотя, не всегда. Опять же зависит от настроения, ситуации, характера самих рассуждений.
Страшно бывает. Особенно, когда в теме не разбираюсь. - отсутствие R в Логике и/или Воле
Стоит отметить, что раньше у меня язык был абсолютно не подвешен. Сейчас вроде как разработался более менее=)) Но, если я чего-то, вообще, не знаю, выдать вряд ли что-то смогу. Либо так и скажу, что не знаю. - отсутствие S (ориентации по ситуации)
Вообще, мне, конечно, не нравится чувствовать себя глупой. Нравится наоборот))

Цитата
Страшно бывает. Особенно, когда в теме не разбираюсь.

Почему бывает страшно? Чего именно вы боитесь?
Я тут несколько преувеличила, ответила в соответствии с поставленным вопросом (Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией?). Мне не нравится чувствовать себя глупой или сказавшей что-то не то. Или человеком, который приложил недостаточно усилий, чтобы узнать что-то. Бывает мандраж перед выступлением. Вдруг зададут какой-то вопрос, на который не смогу ответить? В любом случае, это не сильно выражено, на самом-то деле.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Все также, как и в ответе на 5-й вопрос.
А комфортность общения зависит не от взглядов, а от самих людей.

1. Разговорчивы ли вы?
Тут можно ответить двояко. Мне часто говорили, что я много молчу или что ничего о себе не рассказываю. Плюс иногда считаю, что активно участвую в беседе. Но это активное участие выражается в активном слушании и впитывании информации. - наличие G (монологовости)
Тем не менее, я люблю поговорить, обсудить совершенно разные темы, поделиться своим мнением и послушать чужие. Хотя, это тоже зависит и от темы, и от компании, и от моего настроения, и т.п.

2. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Смотря, какая проблема. Если она исследуется именно для того, чтобы найти решение для чего-то, то, конечно, я буду стремиться прийти к результату. Но также бывает, что результат не важен, в таком случае процесс вполне может стоять на первом месте.

3. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Не приходилось объяснять что-то, действительно, сложное. Но какие-то профессиональные или околонаучные вещи объясняла и комментировала, вроде неплохо выходило. Если настроение есть, то будет нравиться объяснять, а так не могу сказать, что есть какие-то ярковыраженные эмоции по этому поводу.

4. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Совершенно, необязательно. Иногда "умная мысля приходит опосля". Но бывают ситуации, когда я легко парирую аргументы.

5. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Интересно. Цель в том, чтобы послушать мнение собеседника, высказать свое, само обсуждение, в общем. Чаще всего, мне просто нравится обсуждать - наличие S (процесс доставляет удовольствие), переубеждать приходится очень редко. Изменить точку зрения, думаю, могу. Бывали случаи.
В ситуациях, когда речь идет о чем-то с известной "истиной" и я знаю, как реально обстоят дела, а оппонент меня не слушает и не верит, не вижу смысла продолжать объяснения. Продолжительный разговор интересен, когда нет какого-то единого ответа. - отсутствие S (процессионности, диалоговости)

6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Трудно сказать. Но, судя по опыту, по крайней мере, иногда - могу.

Вывод: имеется компонент G , отсутствует компонент S , остальные под вопросом, поэтому можно предположить 1Л/4Л.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен, конечно. Для меня важна психологическая стабильность. А ее я связываю во многом с эмоциями и чувствами. - высокая Эмоция и/или наличие M (мотивации)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ну, для меня важно, чтобы они мне не мешали, не доставляли дискомфорта. - наличие M (мотивации) А так, не сказала бы, что прям горячо ими интересуюсь. - отсутствие S (ориентации на социум) Эмоциональная стабильность близких, конечно, важна.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Взаимодействие на уровне эмоций и чувств. Когда эмоции передаются друг другу. Совместная радость. Когда человек пытается успокоить, порадовать другого. Обмен негативными эмоциями. Эмоциональное давление одного на другого.
Свойственно ли мне? Это всем свойственно, кто бы что ни говорил.
Потребность? Не знаю. Само собой как-то происходит.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не очень легко. Нет у меня такой склонности. - отсутствие S (ориентации на социум) Но для близких людей вполне могу это сделать.
Нуждаюсь ли сама.. Очень хочется сказать, что нет, что всегда могу сама справиться, но все же иногда этой поддержки хочется. Чтобы поговорили, успокоили. - быть может, наличие S (потребность в эмоциональной поддержке) Естественно, такого хочется от очень близких людей, а не от абы кого. Но, как говорится, если сам не справишься со своими проблемами, никто не поможет.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний-то богат. Внешний вот не особо. Я много чего чувствую. И иногда лучше бы нет. Как я уже говорила, я человек настроения.
Внешне мне часто говорили, что не очень эмоциональна. Хотя, конечно, бывают моменты обратные этому заявлению. Выносить во внешний мир не особо стремлюсь.
Бывает сложно выразить что-то. Или не знаю как. Или считаю, что не нужно. Или вроде как нужно, а выражать и нечего.. Но, в общем-то, и ладно.
- наличие G (монологовости)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не очень свойственно. - низкая Эмоция и/или наличие G (монологовости) Но, если меня довести, можно огрести, так сказать.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Ровная и спокойная, без особых всплесков. Я эмоциональность лучше из фильмов, музыки и книг почерпну, а не из реальной жизни.

Вывод: имеются компоненты G и M , были обнаружены признаки Высокой эмоции, что говорит о .

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю
Если глобально, то хочу, умирая, понять, что добилась в жизни всего, чего хотела. А, если более конкретно, то, вообще, можно посмотреть, что я отвечаю про цели. Конечно, есть такая категория мечтаний, которые являются фантазированием и не требуют реализации. Сами для себя, так сказать. Особый вариант развлечения. Но я так поняла, здесь о другом. Хочу жить в своем доме - цель по Физике, чтобы меня окружали «мои» люди - цель по Эмоции и/или Воле, заниматься чем-то созидательным. - наличие S в Воле(?) Развиваться в профессиональной сфере и сфере искусства. Чтобы было интересно, но не «приключения на пятую точку».

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Ну, не знаю. Не сказать, что я прямо этого боюсь, но считаю, что это самое страшное, что могло бы случиться. Быть похороненной заживо. Оказаться в абсолютно безвыходной ситуации, типа указанной. Стать объектом пыток. Совершить что-то страшное, что уже нельзя будет исправить. Как-то так.

ПЙ-тип типируемой: ЭФВЛ - "Пушкин".
 
Evil_Queen Дата: Суббота, 09.05.2015, 21:45 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Спасибо за разбор анкеты! Результат несколько удивил. Если со 2 Физикой и 3 Волей я в принципе согласна, то Эмоцию я считала низкой, а Логику высокой.

Разумные доводы и заключения, умозрительный процесс всегда считала важнее эмоциональности, сентиментальности и прочего. Ну, а чувства они же, в любом случае, у всех есть. Хотя, с другой стороны, разумность часто субъективна. И если разумность противоречит желаниям и душевному равновесию, то, как правило, что-то в этой разумности не так. Но, тем не менее, я в сравнении с моим окружением, действительно, более думающий, нежели чувствующий человек.

Плюс к высокой Логике: у меня по определенным вопросам есть выраженные мнения, которые я не меняю, что мне не говори. Вместе с тем я склонна вести диалог с окружающими и смотреть с разных точек зрения. А также, не смотря на первое предложение, имеются мнения, которые все время мимикрируют, изменяются. Признаю, что могут быть совершенно разные точки зрения на одни и те же вещи. И для меня именно это истина. По этим и по другим причинам я думала на 1Л/2Л. Хотя, некоторые доводы, действительно, могут говорить и о 4Л.

По Эмоции: С одной стороны, у меня есть определенные предпочтения, я знаю, что мне нравится, а что мне не нравится в искусстве (кино, музыка, литература и т.д.). С другой стороны, в плане жанров я практически всеядна. Чисто умозрительно, эмоции я ставлю на последнее место, в сравнении со всем остальным (а вот искусство ценю очень высоко). Чувства и эмоции для меня, кстати, вещи разные, чувства ценю высоко, эмоциями надо управлять.
Для многих людей я, действительно, по большей части, малоэмоциональна (особенно, в сравнении с другими), хотя с собой могу быть очень и очень. Но мои эмоции не разнообразны, как показали наблюдения. И, да, я плохо выражаю эмоции. С этим бывают трудности. Не могу выразить свою радость, восторг, негатив - именно эмоционально. Но большого дискомфорта от этого не испытываю. Но бывают моменты, когда взрываюсь. Злость и раздражение хорошо в очень близком кругу умею выражать, но не уверена, что это сильно эмоционально выходит.
Об этом в анкете я не писала, но я чувствительна к чужим эмоциям. Негатив, истерики, ругань - не люблю, даже если направлены не на меня и, вообще, в чужой квартире. Но самое плоховоспринимаемое - это излишний восторг, сентиментальность и прочее странное для меня эмоционирование. Хотя, стараюсь принимать такие вещи от близких людей. На уровне мысленного понимания, воспринять на уровне чувств, даже если объясню себе и приму, не в состоянии.

Единственное, что вызвало несогласие в разборе:

Цитата Eisebius ()
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках? Я обычно особо не оцениваю. Мои желания всегда вполне реалистичны. Но я, как правило, не знаю, сколько потребуется времени на достижение. Я просто иду к цели. Иногда задумываюсь, далеко ли я еще до достижения, может, что-то нужно предпринять. - отсутствие G (нет видения законченных результатов, оценка по ходу движения)

просто видите, для меня, если я цель ставлю, то я уже имею большой шанс на её достижение, если я буду для этого что-то делать. А, если я цель поставила, то однозначно буду. Ну, и плюс я всегда оцениваю реалистичность своих целей, может, это и называется оценить шансы.. Ну, и конечную цель я практически всегда представляю, а оценка в процессе идет именно с ней (вот эти вот упомянутые "задумываюсь")

Цитата Eisebius ()
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей? Да, никак не определяла. Если я движусь, значит, в нужном. Другое дело, что, бывает, не движусь, ничего не делаю для достижения. Так сказать, временно замираю. - отсутствие G (результативности)

Если честно, я, вообще, не понимаю, как можно двигаться не в нужном направлении к цели. На самом деле, я все равно отмечаю какие-то этапы, то, что в какой-то степени помогает цели реализоваться, и я все равно вижу, приблизилась я к цели или нет. Просто для меня основное значение имеет именно конечная цель.

Именно поэтому я видела некоторую результативность в функции.
Тут, конечно, я виновата, что как-то странно ответила.

Заполняя анкету, кстати, типировала себя в ЛФВЭ или в ВЛФЭ.
 
Evil_Queen Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 08:00 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Ещё несколько слов.
По моему мнению, для эмоций всегда есть причина. На практике это подтверждается. И, если причины сначала не видно, это не значит, что её нет.
По поводу результативности: эмоции мне чаще нравится испытывать самой по себе. В большинстве случаев, именно в эмоциональной поддержке я не нуждаюсь. Мне лучше поговорить, обсудить реальные причины тогда уж. Исключения, когда хотелось именно утешения, бывали, но они довольно редки: раз в год или реже.
Предпочитаю от других людей простые эмоции: когда человек дурачится, смеётся, веселится. Люблю иронию. Про более сложные эмоции уже говорила. Конечно, предпочтительнее, когда человек выразил свои эмоции и всё, а не когда это длится продолжительное время.

По логике. А может это и не по ней. Считаю одним из важнейших качеств человека практичный ум. Вот, как я уже писала на целеустремленности, осознании своих желаний и достижении целей у меня есть пунктик. И на живом уме, который полезен именно на практике, в реальной жизни. Я считаю это гораздо полезнее, чем создание сложных логических конструкций. Хотя, продумывать, почему это так, что к чему ведет, как узнать это, имея это, как изучить какую-то проблему - тоже мне свойственно.

Теперь мне кажется, я дала полную картину. Извиняюсь, за демагогию.
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:58 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Добрый день. Я рад, что у вас возникли вопросы и вы горите желанием разобраться в теории ПЙ. Я постараюсь ответить и пояснить главные моменты.

Цитата Evil_Queen ()
Но, тем не менее, я в сравнении с моим окружением, действительно, более думающий, нежели чувствующий человек.

Если подразумевается то, что вы не проявляете свои чувства во вне, не показываете их всем подряд и активно не эмоционируете в случае чего, то это не обязательно говорит за низкую Эмоцию. Это так же говорит за наличие монологовости. Люди с 1Э вовсе не обязаны в первую очередь реагировать всплеском эмоций в серьезных ситуациях, вопреки тому, что пишут о них стереотипы.
Цитата Evil_Queen ()
у меня по определенным вопросам есть выраженные мнения, которые я не меняю, что мне не говори.

Во-первых, у всех людей есть свои убеждения и принципы, которых они придерживаются и которые не могут так просто измениться, по одному только желанию. Костяк мировоззрения меняется месяцами, а то и годами, и это естественно. Это не зависит от положения Логики или любого другого аспекта.
Во-вторых, "по определенным вопросам" - это очень абстрактно. Нужно рассматривать конкретнее, потому что в данном случае отсутствие подстройки может быть в любом аспекте, не обязательно в Логике. Например, отсутствие R в Воле, если речь идет о смысле жизни, о своём месте в мире, о положении в социуме. Или в Эмоции, если эти вопросы касаются взаимоотношений, чувств, искусства.

Цитата Evil_Queen ()
Признаю, что могут быть совершенно разные точки зрения на одни и те же вещи. И для меня именно это истина.

Но вы и признаете, что есть другие точки зрения. :) Вас это ведь не задевает, не оскорбляет, я правильно понял? Вызывает ли желание оспорить, опровергнуть чужие версии? Люди с подстройкой в Логике тоже имеют своё мнение, они могут выбрать ту теорию, которую считают правильной, но, в то же время, способны рассмотреть и другие варианты. Способны перенять какие-то отдельные моменты. Это не вызывает у них возмущения, отторжения (разумеется, вариант с навязыванием чужой точки зрения не рассматриваем, потому что такое никому не понравится и это попадает уже не только на Логику, но и на Волю).
Цитата Evil_Queen ()
Чисто умозрительно, эмоции я ставлю на последнее место, в сравнении со всем остальным

Да, этот момент может говорить за отсутствие M в Эмоции, согласен.
Цитата Evil_Queen ()
чувства ценю высоко, эмоциями надо управлять.

Трудность с управлением эмоций может быть по трем причинам:
1. отсутствие компонента R , что только подтвердило бы версию 1Э.
2. маломерность соционической этики.
3. витальность ЧЭ. Но витальные ЧЭшники таки могут заметить своё эмоционирование "в процессе" и потом взять эмоции под контроль.

Цитата Evil_Queen ()
Для многих людей я, действительно, по большей части, малоэмоциональна (особенно, в сравнении с другими), хотя с собой могу быть очень и очень.

Это как раз монологовость (компонент G ) в Эмоции. :)
Цитата Evil_Queen ()
Но мои эмоции не разнообразны, как показали наблюдения. И, да, я плохо выражаю эмоции. С этим бывают трудности. Не могу выразить свою радость, восторг, негатив - именно эмоционально. Но большого дискомфорта от этого не испытываю. Но бывают моменты, когда взрываюсь. Злость и раздражение хорошо в очень близком кругу умею выражать, но не уверена, что это сильно эмоционально выходит.

Это также говорит за наличие G (монологовости) и отсутствие R (подстройки и адекватной оценки своего состояния - имеется неуверенность).
Цитата Evil_Queen ()
Об этом в анкете я не писала, но я чувствительна к чужим эмоциям. Негатив, истерики, ругань - не люблю, даже если направлены не на меня и, вообще, в чужой квартире. Но самое плоховоспринимаемое - это излишний восторг, сентиментальность и прочее странное для меня эмоционирование.

Это говорит за отсутствие подстройки в Эмоции. Для 4Э эмоции не доставляют дискомфорта, как позитивные, так и негативные. Грубо говоря, она пофигистично относится к эмоциям и чувствам, а из ваших слов понятно, что вас чужие эмоции дергают, раздражают, задевают. Это никак не похоже на подстройку.
Цитата Evil_Queen ()
На самом деле, я все равно отмечаю какие-то этапы, то, что в какой-то степени помогает цели реализоваться, и я все равно вижу, приблизилась я к цели или нет. Просто для меня основное значение имеет именно конечная цель.

Однако вы оцениваете свои шансы в процессе достижения цели, "отмечаете этапы", как вы сами говорите, что указывает на процессионность Воли.
+ мотивация, но я думаю, что вы её и так видите.

Цитата Evil_Queen ()
эмоции мне чаще нравится испытывать самой по себе. В большинстве случаев, именно в эмоциональной поддержке я не нуждаюсь. Мне лучше поговорить, обсудить реальные причины тогда уж. Исключения, когда хотелось именно утешения, бывали, но они довольно редки: раз в год или реже.
Предпочитаю от других людей простые эмоции: когда человек дурачится, смеётся, веселится. Люблю иронию. Про более сложные эмоции уже говорила. Конечно, предпочтительнее, когда человек выразил свои эмоции и всё, а не когда это длится продолжительное время.

Ну вот, вы сами и подтвердили результативность своей Эмоции. Я так понимаю, что в результативности оной сомнений у вас нет?
Цитата Evil_Queen ()
И на живом уме, который полезен именно на практике, в реальной жизни. Я считаю это гораздо полезнее, чем создание сложных логических конструкций.

Что значит "полезен на практике"? Это способность применять свои знания практически? Из разряда, как починить то и это, как оплатить счета, поменять лампочку и т.д.? Так это к Физике уже. Или уточните, если я вас неправильно понял.
 
Evil_Queen Дата: Понедельник, 11.05.2015, 16:34 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Цитата Eisebius ()
Но вы и признаете, что есть другие точки зрения. Вас это ведь не задевает, не оскорбляет, я правильно понял? Вызывает ли желание оспорить, опровергнуть чужие версии?
Однозначно не оскорбляет. Каждый имеет право иметь любое близкое ему мнение. Оспорить желание возникает редко, скорее, как я уже писала люблю обсудить и поделиться мнением, но это, действительно, по большей части, по другим аспектам.

Цитата Eisebius ()
Трудность с управлением эмоций

Тут надо заметить, что отслеживать и контролировать эмоции я всё же могу. Т.е. за исключением взрывов, о которых я упоминала, я вполне могу сдерживать эмоции очень хорошо. Но управление эмоциями в плане выражения, а не сдерживания, уже имеет свои трудности.
Цитата Eisebius ()
2. маломерность соционической этики.
Это имеет место быть.

Цитата Eisebius ()
что указывает на процессионность Воли. + мотивация, но я думаю, что вы её и так видите.
Да, я в принципе, и склонялась больше к процесионной доминирующей Воле.

Цитата Eisebius ()
Я так понимаю, что в результативности оной сомнений у вас нет?
Сомнения были по части реакции на эмоции окружающих, но, судя по всему, это по M , так что да, теперь нет.

Цитата Eisebius ()
Что значит "полезен на практике"? Это способность применять свои знания практически? Из разряда, как починить то и это, как оплатить счета, поменять лампочку и т.д.? Так это к Физике уже. Или уточните, если я вас неправильно понял.
Ну, да, это уже не по Логике идет. Как жизнь свою строить, отношения наладить, пользу получить, своего добиться. Все кроме, Логики, как раз.

В общем, мне, конечно, до сих пор несколько странно констатировать у себя 1Э, но с аргументами я согласна. Поэтому думаю можно считать типирование завершенным. Ещё раз огромное Вам спасибо, что помогли разобраться.
 
Eisebius Дата: Понедельник, 11.05.2015, 18:46 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Evil_Queen, всегда рад помочь. Если будут какие вопросы - обращайтесь. :)
 
Evil_Queen Дата: Четверг, 14.05.2015, 21:29 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Всё-таки хотелось бы уточнить ещё пару моментов.

По Эмоции: хоть в эмоциональном плане есть то, что мне неприятно ощущать, я никогда не говорю, как кому эмоции проявлять и сосуществую с тем, что есть. Почему? Ну, потому что это не вежливо, потому что люди не выходят за рамки норм, это мои личные пунктики.
Конечно, бывают и исключения из этого правила. Но чаще я склонна как раз-таки мириться с проявляемыми людьми эмоциями.
Вписывается ли это в 1Э?

Ещё хотелось бы дополнить по Физике, но, может, это идет и по Воле. Не люблю, когда мне без просьбы начинают давать довольно бескомпромиссно звучащие советы по Физике: правильный режим такой-то, лечиться надо так-то, это вредно, это полезно и т.п. Причем в компромиссной форме вполне нормально это воспринимаю, или в процессе обсуждения, или, тем более, когда сама прошу совета.
С одной стороны, предполагаю, что это может указывать на мотивацию в Физике. С другой стороны, Физику вряд ли поставишь на тройку. Может, это из-за третьей Воли и высокой Физики одновременно, т.к. идёт чисто по Физике.
 
Eisebius Дата: Четверг, 14.05.2015, 23:45 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Цитата Evil_Queen ()
По Эмоции: хоть в эмоциональном плане есть то, что мне неприятно ощущать, я никогда не говорю, как кому эмоции проявлять и сосуществую с тем, что есть. Почему? Ну, потому что это не вежливо, потому что люди не выходят за рамки норм, это мои личные пунктики.

Дело не в том, говорите вы людям, как проявлять эмоции, или нет, дело в ваших ощущениях во время их эмоционирования. В невозможности принять чужие эмоции, подстроиться под всеобщую атмосферу или проявить те эмоции, которые у вас просят, но которые вы не хотите проявлять. То, что у 1Э нет подстройки, вовсе не значит, что люди с 1Э станут указывать другим, как, когда и сколько эмоционировать. Вернее, кто-то может и указывать, особенно в своём кругу, но это делают далеко не все. Некоторые 1Э, например как я, предпочитают терпеть и накапливать всё недовольство, пока не сорвутся. Но это как раз-таки доказывает отсутствие подстройки, потому что, когда человек подстраивается по Эмоции, он перенимает чужие эмоции, он спокойно к ним относится, даже если они негативные. Это не назовешь "терпит", скорее "понимает и принимает". Хотя это, в свою очередь, тоже не значит, что подстраивающаяся Эмоция обязательно будет рыдать с другим или кричать в ответ, когда орут на неё.
Цитата Evil_Queen ()
Но чаще я склонна как раз-таки мириться с проявляемыми людьми эмоциями.

Что в данном случае значит - мириться с чужими эмоциями?
Цитата Evil_Queen ()
Ещё хотелось бы дополнить по Физике, но, может, это идет и по Воле. Не люблю, когда мне без просьбы начинают давать довольно бескомпромиссно звучащие советы по Физике: правильный режим такой-то, лечиться надо так-то, это вредно, это полезно и т.п. Причем в компромиссной форме вполне нормально это воспринимаю, или в процессе обсуждения, или, тем более, когда сама прошу совета.

Да, это похоже на отсутствие подстройки в Воле (причем из-за подчеркнутой части) - это неприемлемо, когда указывают, когда ограничивают личность в возможностях выбора, как жить, какого режима придерживаться и т.д. Как будто ограничивают свободу и проявляют неуважение к выбору, а так как на мнение людей 3В не наплевать (из-за компонента S ), то это и воспринимается в штыки. Вы сами сказали, что советы в компромиссной форме принимаете, значит дело именно в позиции другого человека, в том, как он эти советы подает, а не в самих советах. Т.е. задеть может и проталкивание какого-нибудь мнения, чужой точки зрения, теории, веры и ещё много чего - именно из-за способа подачи, а не из-за смысла слов и сути советов. Такой подход в первую очередь заденет 3В.
Но если задевают именно по Физике такие бескомпромиссные советы, тогда да, дело в Физике.


Сообщение отредактировал Eisebius - Четверг, 14.05.2015, 23:51
 
Evil_Queen Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:03 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Цитата Eisebius ()
Что в данном случае значит - мириться с чужими эмоциями?
В принципе, примерно то, о чем я написала выше. Мне не очень приятно (не обязательно, чтобы это на меня было направлено), но я, скорее всего, не буду говорить об этом. Малознакомому человеку на такое, вообще, странно указывать, а к проявлениям эмоций более менее близких людей привыкаешь, ну, и всё равно будешь стараться принять какие-то их характерные черты (не обязательно к эмоциям относится. И, в принимании, конечно, есть предел). Принять я имею ввиду, скорее, позволить человеку быть таким, какой он есть. Это, скорее, умозрительно опять же, а не на уровне чувств. Хотя, эмоции всё равно приятными от этого не станут=))

Цитата Eisebius ()
Вы сами сказали, что советы в компромиссной форме принимаете, значит дело именно в позиции другого человека, в том, как он эти советы подает, а не в самих советах. Т.е. задеть может и проталкивание какого-нибудь мнения, чужой точки зрения, теории, веры и ещё много чего - именно из-за способа подачи, а не из-за смысла слов и сути советов. Такой подход в первую очередь заденет 3В. Но если задевают именно по Физике такие бескомпромиссные советы, тогда да, дело в Физике.

Я, если честно, даже и не помню, чтобы мне кто-то бескомпромиссные советы давал не по Физике. Поэтому оценить сложно. Но, по Физике такая реакция может быть из-за отсутствия монологовости, я полагаю. По другим вещам, такое вполне могло бы вызвать просто недоумение. А активное навязывание, думаю, большинству не понравится. Но я, действительно, не люблю, когда за меня решают (за исключением тех вещей, что мне без разницы, каковые тоже бывают), так что 3 Воля у меня протестов не вызывает.
 
Eisebius Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:24 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Цитата Evil_Queen ()
В принципе, примерно то, о чем я написала выше. Мне не очень приятно (не обязательно, чтобы это на меня было направлено), но я, скорее всего, не буду говорить об этом. Малознакомому человеку на такое, вообще, странно указывать, а к проявлениям эмоций более менее близких людей привыкаешь, ну, и всё равно будешь стараться принять какие-то их характерные черты (не обязательно к эмоциям относится. И, в принимании, конечно, есть предел). Принять я имею ввиду, скорее, позволить человеку быть таким, какой он есть. Это, скорее, умозрительно опять же, а не на уровне чувств. Хотя, эмоции всё равно приятными от этого не станут=))

Про "говорить/не говорить" я уже написал выше. Это зависит от воспитания человека, от уровня его самооценки и от принятых в его окружении норм поведения, которые не указывают на наличие или отсутствие подстройки в Эмоции. К тому же, если бы люди с 1Э/3Э (у которых нет компонента R ) постоянно отказывались бы принимать человеческие эмоции и указывали бы другим, как и когда им эмоционировать, людям с 1Э/3Э было бы очень трудно существовать в социуме, налаживать отношения, создавать семьи и прочее. Так что жизнь их всё равно вынуждает "подстраиваться", в то время как 2Э/4Э делают это сами и без проблем.
Цитата Evil_Queen ()
Я, если честно, даже и не помню, чтобы мне кто-то бескомпромиссные советы давал не по Физике. Поэтому оценить сложно.

Попробуйте понаблюдать, хоть на это и уйдет время. Но зато сможете сравнить, как это оценивается по другим аспектам.
Цитата Evil_Queen ()
Но, по Физике такая реакция может быть из-за отсутствия монологовости, я полагаю.

Может быть, потому что людям с монологовыми Физиками просто всё равно на чужое мнение по этому аспекту.
Цитата Evil_Queen ()
А активное навязывание, думаю, большинству не понравится.

Это да, поэтому в типировании на такое нет смысла опираться. Не информативно.
 
Evil_Queen Дата: Суббота, 16.05.2015, 10:01 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Пол: Женский
Вы всё доходчиво объяснили! В который раз спасибо за уделенное время. Наблюдать, конечно, буду. =)
 
Eisebius Дата: Суббота, 16.05.2015, 14:15 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Evil_Queen, рад был помочь. Обращайтесь, если вдруг что. :)
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета Evil_Queen
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика