Четверг, 28.03.2024, 20:20
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Анкета для типирования
Анкета для типирования
Inky3202 Дата: Среда, 05.08.2015, 09:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 10
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Цели в моей жизни были как материального, так и нематериального плана. Материальные цели были связаны с успешным завершением обучения в школе, поступлением в институт и дальнейшей финансовой независимостью (отсюда, с возможностью путешествовать). Нематериальными целями были и остаются - расширение кругозора и общение с разными (знакомыми и незнакомыми) мне людьми.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Эти цели мне были важны по разным причинам. Материальные - потому что обеспечивали мне свободу действий, нематериальные - свободу мысли.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
До начала движения к выбранной цели и в процессе её достижения я оценивала свои шансы положительно, т.к. любой исход - будь то достижение или недостижение цели, я принимаю для себя как бесценный опыт. Такого понятия как "ошибка в оценке", соответственно, нет, т.к. вне зависимости от конечного или промежуточного итога я нарабатывала новый опыт.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если желаемое приближается к действительному - значит я на верном пути. Моё мнение редко не совпадает с оценками окружающих, а значит и влияние их сводится к нулю.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Само наличие жизни – есть достаточная мотивация.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Наибольшее удовольствие доставляло единовременное достижение различных целей, когда не ожидаешь внезапного и стремительного разрешения, когда все пути сходятся в одной точке и ты видишь, как перед тобой собрался невероятно красивый и сложный пазл.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не припоминаю никаких сильных разочарований, страданий, неудач. Всё это довольно быстро теряется, вплетается в уже пройденное, и, в конечном счёте, забывается.

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это удобство духовное и физическое. Телесное удовольствие – это возможность наслаждаться ощущениями посредством органов чувств (осязание, слух, вкус, обоняние, зрение). Важны ли они? – да, но это не главное. Физический труд может быть удовольствием. Какой именно? – не чрезмерный.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда ты не очень голоден, можешь помыться и находиться в тепле. Сумел обеспечить первичные потребности – ты в достатке. Всё остальное - это приятное дополнение, позволяющее обрести какие-либо дополнительные возможности (свободу от постоянной калькуляции, возможность много путешествовать и т.д.)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Всему есть мера. Достаточный уровень физического удовольствия и достатка – это когда ты не думаешь об этом, а для этого совсем не обязательно бесконечно чувственно услаждать себя и быть невероятно богатым.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Достаточные жизненные условия я создаю трудом и удачей в равных долях. Хочу ли я совершенствовать эти условия? – скорее да, чем нет.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Появление мыслей о том, что я использую не все возможности.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня важно, чтобы окружающим людям было хорошо. Для того чтобы им было комфортно и приятно, я просто остаюсь самой собой и имею ко всем спокойное, реалистичное, открытое и благожелательное отношение.

ЛОГИКА
1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Да, мне нравится участвовать в дискуссиях, т.к. это прекрасная возможность услышать чьи-то аргументы и мнения, взглянуть на что-то по-новому и изменить чью-либо точку зрения самому.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интересно то, что хоть как-то может заинтересовать собеседника, чаще всего это общечеловеческие темы. В одиночестве происходят такие же обсуждения, а также размышления вопросах

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я больше склонна приходить к определенным умозаключениям в процессе размышлений, а уже затем обсуждать их в диалогах с другими людьми, но бывает и наоборот.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельности является желание день ото дня узнавать что-то новое, делиться этим с окружающими. Да, интеллектуальные занятия интересны сами по себе т.к. позволяют расширять кругозор и дополнять (а иногда и целиком пересматривать) видение мира.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
На подобные вещи всегда реагирую спокойно. Стараюсь проанализировать ситуацию и, возможно, изменить свои представления.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, я склонна к импровизации во время диалогов. Дается мне это легко и кажется интересным. В всегда вступаю в такие разговоры по мере их спонтанного возникновения.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мне очень нравится делиться накопленными знаниями, информацией, взглядами, идеями и т.д. Часто в диалоге можно услышать альтернативную точку зрения, а затем дополнить и скорректировать свои представления (равно как и собеседник). Свое мнение всегда высказываю без тени страха и сомнения перед любой аудиторией.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
См. пункт 5. Мне комфортно и интересно общаться с людьми, взгляды которых не совпадают с моими, т.к. это дает мне возможность расширить рамки своего восприятия.

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств для меня - это естественная моя составляющая, она позволяет мне сопереживать другим, чувствовать настроение окружающих, в общем, быть наполненной жизнью.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Зависит от глубины этих эмоций и чувств. Чем они глубже, тем сильнее мой интерес.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие - это общение без слов, сочувствие, сопереживание. Я часто остаюсь довольно равнодушной к эмоциям и чувствам окружающих, т.к. они (эмоции, чувства) редко бывают истинно глубокими. Потребность в таком общении возникает не часто и в редких ситуациях.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку я оказываю легко, когда я вижу, что человек в ней действительно нуждается. Обычно люди просто хотят привлечь к себе внимание. Я в поддержке нуждаюсь крайне редко.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Смотря что брать за единицу измерения. Если брать время (постноянно/непостоянно), то не богат, если же брать вариатив чувств, эмоций (положительные, отрицательные и т.д.), богат. Обычно я не показываю своих эмоций (отрицательных), не чувствую в этом необходимости.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я практически не реагирую отрицательно на что-либо. Положительно - да, легко и на многое. Обычно проявление моей отрицательной реакции – это шутка (да и положительной тоже). Наиболее сильные эмоции у меня вызывают новые знакомства, терпкие разговоры и невероятные обстоятельства.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Непринуждённая и доверительная, атмосфера взаимоуважения. Она очень важна для меня, потому что благодаря ней возможно создание и поддержание крепких и глубоких дружеских или чувственных отношений.
 
unextasy Дата: Четверг, 22.10.2015, 11:22 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Здравствуйте. Типирование ещё актуально?
 
Inky3202 Дата: Среда, 28.10.2015, 20:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 10
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Да, актуально :)
 
unextasy Дата: Среда, 11.11.2015, 16:01 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А заполните ещё вот эту анкету:
1. Чем Вам интереснее всего заниматься?
2. Какие дела предпочитаете доводить до конечного результата?
3. В каких вопросах предпочитаете полагаться на себя, не пользуясь чужой помощью?
4. В каких вопросах предпочитаете довериться другим?
5. На какие занятия Вас легче всего смотивировать?
6. Чем Вы совсем не любите заниматься?
7. Активность других людей в каких занятиях Вас раздражает сильнее, если таковые имеются?
8. В каких занятиях сложнее всего себе отказать?
9. В каких занятиях Вы чаще приходите на помощь другим (по своей инициативе)?
10. В каких занятиях Вам тяжелее всего принять участие, вовлечься в процесс?
11. Какие занятия вызывают у Вас неуверенность, сомнение “нужно ли это”?
12. Какие занятия вызывают у Вас желание поскорее закончить?
13. В чем сложнее всего попросить помощи у других?
14. В чем проще всего себе отказать?
15. Что предпочитаете делать командой, коллективно?
16. В чем предпочитаете участвовать, при этом не желая брать на себя ответственность, не проявляя инициативу?

Примерные варианты ответов:
(Вы можете ориентироваться на варианты ниже, раскрыть их подробнее, а можете отвечать произвольным образом).

- решение разного рода логических задач, задач в области точных и естественных наук
- чтение и изучение материалов на определенную тематику
- программирование
- составление планов, сопоставление, систематизация и анализ фактов
- размышления на разные темы
- изучение иностранных языков
- объяснение хорошо Вам знакомого материала другим
- увлечение гуманитарными науками, историей, литературой, другими
- налаживание контактов, общение
- выражение эмоций
- просмотр фильмов, музыка, чтение (или написание) стихов
- вождение транспортного средства
- игра на каком-либо музыкальном инструменте, пение
- физический труд, работа с техникой, мелкий домашний ремонт
- наведение чистоты дома, внимание к своей внешности, кулинария
- занятие дизайном, оформительским творчеством
- занятие спортом, танцами

:)
 
Inky3202 Дата: Четверг, 12.11.2015, 20:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 10
Статус: Не в сети
Пол: Женский
1. Чем Вам интереснее всего заниматься?
Интереснее всего мне общаться с другими людьми. Я также люблю читать (очень разную литературу, от технической до художественной). Естественно, это означает, что мне нравится и размышлять на очень разнообразные темы. Мне интересна любая созидательная деятельность, будь то рисование или игра на музыкальном инструменте, занятия физической культурой или общение.

2. Какие дела предпочитаете доводить до конечного результата?

Предпочитаю все:)

3. В каких вопросах предпочитаете полагаться на себя, не пользуясь чужой помощью?
В вопросах внутреннего самоощущения.

4. В каких вопросах предпочитаете довериться другим?
Другим часто доверяюсь в вопросах физической помощи (помочь донести или переместить что-то тяжелое и т.д.).

5. На какие занятия Вас легче всего смотивировать?

На те, к которым у меня проснется Искренний интерес.

6. Чем Вы совсем не любите заниматься?

Мне не нравится монотонная рутина и тяжёлый физический труд.

7. Активность других людей в каких занятиях Вас раздражает сильнее, если таковые имеются?
Таковых не имеется.)

8. В каких занятиях сложнее всего себе отказать?
--

9. В каких занятиях Вы чаще приходите на помощь другим (по своей инициативе)?
В делах, связанных с личными переживаниями, просьбами и чувствами окружающих меня людей. С удовольствием организую, регулирую и участвую в деятельности команды или коллектива.

10. В каких занятиях Вам тяжелее всего принять участие, вовлечься в процесс?
Считаю невозможным принимать участие в чем-то связанном с незаконной деятельностью.

11. Какие занятия вызывают у Вас неуверенность, сомнение “нужно ли это”?
Излишне кропотливый подход к какому-либо делу временами закономерно рождает во мне вопрос “нужно ли это“, но это происходит редко и вызывает не неуверенность, а скорее является частью конструктивной самокритики.

12. Какие занятия вызывают у Вас желание поскорее их закончить?
См. п. №6

13. В чем сложнее всего попросить помощи у других?
--

14. В чем проще всего себе отказать?

В делах, не вызывающих Искреннего интереса.

15. Что предпочитаете делать командой, коллективно?
Практически любая деятельность эффективнее и результативнее, если она совершается командно, коллективно, поэтому выделить что-то одно не могу.

16. В чем предпочитаете участвовать, при этом не желая брать на себя ответственность, не проявляя инициативу?
Хорошая фраза: «Одна из важнейших характеристик личности – степень независимости, самостоятельности и активности человека в процессе его жизнедеятельности, развитие личной ответственности за происходящие с ним события».
Я активный участник и созидатель своей жизни и даже простое (казалось бы, пассивное) любование природой есть проявление определенной инициативы (активности).
 
unextasy Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:48 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
а можете расписать тоже самое, только с конкретными примерами, подробнее? Потому что подобное обобщение - это конечно хорошо, но в типировании оно совершенно не информативно.
 
Inky3202 Дата: Пятница, 11.12.2015, 20:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 10
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Так уж моя голова устроена, по-другому не могу foot
 
unextasy Дата: Пятница, 18.12.2015, 20:19 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
хорошо, давайте пойдём другим путём :)

1. Расскажите про свои хобби. Чем занимаетесь в свободное время? Что именно больше всего нравится в процессе?

2. Расскажите, о чём Вы мечтали в детстве? Воплотили ли мечты в жизнь или переросли? О чём мечтаете сейчас?

3. Почему Вам так не нравится незаконченность? Почему так важно доводить всё до конца? А если Вы остыли к какому-то делу, будете доделывать его "потому что надо?". Вспомните какой-то случай, когда в процессе выполнения Вы столкнулись с трудностями и что делали? Распишите как можно подробнее эту ситуацию, реальную.

4. Какие книги любите читать? Можете назвать 2-3 самые любимые? Почему именно они?
 
Inky3202 Дата: Вторник, 22.12.2015, 21:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 10
Статус: Не в сети
Пол: Женский
1. Расскажите про свои хобби. Чем занимаетесь в свободное время? Что именно больше всего нравится в процессе?
Больше всего я люблю читать: читаю художественную, учебную литературу, очень редко и по большому настроению поэзию. Временами играю на флейте, начала учиться игре на фортепиано.
Сложно сказать, что именно больше всего нравится в процессе чтения... здесь всё зависит от целей и настроения, с которыми я открываю книгу. Хочется развлечься - читаю художественную литературу и получаю удовольствие от языка, образов, сюжета, авторской картины мира. Хочется получить нужную информацию, дополнить имеющиеся знания новыми - читаю учебную, научную, справочную литературу. В любом случае сам процесс чтения приносит мне радость, т.к. это возможность узнать что-то новое, глубже познать окружающий мир (может быть исторический, реальный, вымышленный и т.д.) и внутренний мир.
На музыкальных инструментах мне нравится играть просто потому что мне приятно их звучание, потому что это один из способов творческого самовыражения, потому что благодаря музыке я чувствую единство всего и всех :)

2. Расскажите, о чём Вы мечтали в детстве? Воплотили ли мечты в жизнь или переросли? О чём мечтаете сейчас?
В детстве я мечтала стать художником-маринистом. Да, сейчас я временами пишу море, но мне хочется большего. Надеюсь, всё сложится так, что я смогу жить там, где тепло круглый год и я смогу часто видеть море или океан. Других именно "мечт" у меня пока что нет, т.к. всё что я хочу уже в реализации.)

3. Почему Вам так не нравится незаконченность? Почему так важно доводить всё до конца? А если Вы остыли к какому-то делу, будете доделывать его "потому что надо?". Вспомните какой-то случай, когда в процессе выполнения Вы столкнулись с трудностями и что делали? Распишите как можно подробнее эту ситуацию, реальную.
Я не говорила, что мне не нравится незаконченность, я просто предпочитаю, чтобы дела были доведены до конца. Почему это важно? Потому что это в какой-то мере показатель ответственности человека, его зрелости. Есть такие дела, которые вне зависимости от того остыл ты к ним или просто не хочешь доделывать, довести до конца надо.
Из реальных ситуаций: конкурсное написание исследовательской работы. Передо мной была задача написать исследовательскую работу в течение определённого периода (около года или больше был срок), небольшая часть работы была уже сделана, но затем выясняется, что аттестационная комиссия будет принимать работы в срочном порядке через 2 недели и больше возможности сдать работу не будет. В итоге, я собралась и в очень сжатые сроки успела проделать колоссальный объем работы, закончила все точно в срок и ,к счастью, прошла отборочный этап.

4. Какие книги любите читать? Можете назвать 2-3 самые любимые? Почему именно они?
Ох, это один из самых сложных вопросов. Не хочется выдумывать что-то, я могу только сказать что мне нравится в целом и назвать последние особенно запомнившиеся книги. В целом я люблю русскую классику (как бы это не было тривиально) и временами с удовольствием перечитываю некоторых авторов (Чехов, Бунин, Гоголь, Достоевский и пр.). Из последних прочитанных книг особенно запомнились книга Монро Мацуо "Научи меня умирать" (это было для меня открытием, обычно я подобную литературу не очень воспринимаю) и несколько исторических романов Валентина Пикуля.
 
unextasy Дата: Понедельник, 28.12.2015, 17:09 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
5. Расскажите о своём отношении к быту. Легко ли поддерживать порядок? (Я имею в виду, что вы чувствуете, а не получается ли). Можно ли сказать, что вы стараетесь как-то минимизировать время на домашнюю работу?

6. Привлекает ли вас какая-то работа руками? Например, оригами, вязание и т.д.? Если да, что именно нравится в этом?

7. Что такое комфорт? Как вы его создаёте?

8. Как ощущаете себя в обществе людей, которые не сдерживают своих эмоций? А если эмоции накопились у вас?
 
Inky3202 Дата: Понедельник, 28.12.2015, 21:14 | Сообщение # 11
Сообщений: 10
Статус: Не в сети
Пол: Женский
5. Расскажите о своём отношении к быту. Легко ли поддерживать порядок? (Я имею в виду, что вы чувствуете, а не получается ли). Можно ли сказать, что вы стараетесь как-то минимизировать время на домашнюю работу?
К быту у меня отношение легкое и непринуждённое, порядок поддерживать просто, я не нахожу это затруднительным. Конечно, хочется как-то минимизировать время на домашнюю работу, я не стану, к примеру, тратить еженедельно целый выходной на уборку и т.д. (хотя можно устроить подобное в виде исключения), гораздо проще оптимизировать этот процесс и распределить дела на неделю.

6. Привлекает ли вас какая-то работа руками? Например, оригами, вязание и т.д.? Если да, что именно нравится в этом?

Такие занятия интересуют меня только как способ попробовать что-то новое. Вязание, оригами, макраме, бисероплетние, вышивание крестиком и тому подобное я с удовольствием пробую, но в серьёзное увлечение это не перерастает. Наверное, потому что эти занятия не требуют особой интеллектуальной работы и не приносят мне какого-то удовлетворения, радости от занятия ими.

7. Что такое комфорт? Как вы его создаёте?
Мне кажется, или это переформулированный вопрос №3, 4 из раздела ФИЗИКА?

8. Как ощущаете себя в обществе людей, которые не сдерживают своих эмоций? А если эмоции накопились у вас?

В обществе эмоциональных людей ощущаю себя спокойно, уравновешенно, как обычно (частично в вопросе №3 раздела ЭМОЦИЯ ответила). У меня имеют свойство накапливаться только положительные эмоции, к счастью, какого-то диссонанса с окружающими и с самой собой это не вызывает.
 
unextasy Дата: Понедельник, 28.12.2015, 21:36 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата Inky3202 ()
7. Что такое комфорт? Как вы его создаёте?
Мне кажется, или это переформулированный вопрос №3, 4 из раздела ФИЗИКА?

нет, это другой вопрос. Хотя переформулированные вопросы в процессе типирования имеют место быть. Не в вашем конкретном примере, а вообще. Типировщик их задаёт в том случае, когда типируемый по каким-то причинам отвечает слишком общими фразами или соскакивает с понимания сути, переходя на другие аспекты. Это может происходить по разным причинам, и задача таких вопросов как раз эти причины выяснить и понять, почему так происходит, чтобы точнее определить положение аспекта.
Поэтому даже если вам кажется, что вопросы где-то пересекаются, то лучше продолжать отвечать. Если, конечно, вас и правда интересует объективный результат.

Поэтому на вопрос ответьте :)
 
Inky3202 Дата: Среда, 30.12.2015, 20:12 | Сообщение # 13
Сообщений: 10
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Спасибо вам за развернутое пояснение :)

7. Что такое комфорт? Как вы его создаёте?
Комфорт - это тогда, когда не задумываешься о реальных или потенциальных неудобствах окружающей среды. Физический комфорт - это свежий воздух, чистая вода, качественная еда, просторное и хорошо освещенное уютное жилье в теплом климате с удобным рабочим местом. Комфорт внутренний важнее физического - это ощущение гармонии с самой собой и с окружающим миром и людьми, это внутренняя свобода, это когда любишь и любима.
Комфорт внутренний со мной всегда, а создание физического комфорта вопрос ситуативный и обычно легко решаемый rolleyes
 
unextasy Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 02:14 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата Inky3202 ()
Интереснее всего мне общаться с другими людьми.

а на какие темы обычно общаетесь? Можете привести пример одной темы, которой вы загорелись сами и общались на неё с другими? Что это было?

Цитата Inky3202 ()
Естественно, это означает, что мне нравится и размышлять на очень разнообразные темы

опять же, о чём вы рассуждали в последний раз? Можете порассуждать здесь, поделиться своими выводами?
 
unextasy Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 02:18 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата Inky3202 ()
Я активный участник и созидатель своей жизни и даже простое (казалось бы, пассивное) любование природой есть проявление определенной инициативы (активности).

можете подробнее расписать? Как именно пассивное действие может оказывать влияние на вашу жизнь?

Как вы относитесь к тренажёрному залу? Ходили туда когда-нибудь? Если да, какая была мотивация?
 
Inky3202 Дата: Вторник, 01.03.2016, 19:59 | Сообщение # 16
Сообщений: 10
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата
а на какие темы обычно общаетесь? Можете привести пример одной темы, которой вы загорелись сами и общались на неё с другими? Что это было?

Нет каких-то определенных тем на которые я обычно общаюсь, могу только сказать, что я не очень люблю «пустую» болтовню, хотя и она временами нужна:). Одна из последних тем, на которые я общалась – это тема выбора. Выбора вообще как такового. Почему, зачем и как мы выбираем кого-то или что-то в течение нашей жизни, что при этом испытываем, как меняется видение выбора в процессе взросления и приобретения нового опыта. Возможно, это покажется вам слишком пространной темой, но при общении с людьми разных поколений, социальных категорий и с разными интересами (друзьями, родными и просто знакомыми) она раскрывалась совершенно с разных сторон. Она не превращалась в демагогию, а становилась обоюдно интересной темой для общения, в которой каждый открывал что-то новое друг о друге и о себе.

Цитата
опять же, о чём вы рассуждали в последний раз? Можете порассуждать здесь, поделиться своими выводами?

Рассуждения и речь для меня родственны. В предыдущем ответе я рассказала, что одна из последних тем моего общения – это тема выбора. В связи с этим, когда я общалась с разными людьми, то конечно переходила и на другие темы.
Одной из таких перекрестных тем (с темой выбора), которая стала общей для большинства диалогов (как планомерно идущая далее или как итог) была тема судьбы. Мы всю жизнь (хотим того или нет) принимаем какие-либо решения, но временами кажется, что происходящее вокруг совершенно не зависит от нас, всё складывается не благодаря нашим действиям и решениям, а «волею судьбы». Я думаю, в жизни каждого человека есть точки, в которые он обязательно приходит вне зависимости от того какой он путь избрал. Просто так должно быть. Как раз недавно познакомилась с одной девушкой на дне рождения своей подруги, оказывается, они долгое время учились вместе и довольно давно общаются. Мы с этой девушкой разговорились и, как выяснилось, мы всё время жили с ней в соседних подъездах, выходили в одном направлении, в одни и те же дни недели, в один и тот же час с разницей в 10-15 минут и ни разу с ней не встретились. К чему я всю эту историю рассказываю: мир тесен - это раз, возможно судьба всей вашей жизни (в широком смысле) всегда ходит где-то рядом с вами с отставанием в 10 минут или в один светофор или в одну цифру в номере телефона - это два.
Приблизительно так выглядят мои рассуждения. Конечно, обычно я рассуждаю и общаюсь не на одну тему.

Цитата
можете подробнее расписать? Как именно пассивное действие может оказывать влияние на вашу жизнь?

Подробнее о созерцании природы: этот процесс схож с прослушиванием классической музыки или просмотром каких-либо полотен, это требует работы души. Даже когда я абсолютно расслаблена и просто получаю удовольствие, то незаметно одновременно происходит и эта работа, ведь я меняюсь прямо здесь и сейчас. Пассивное и активное – это одно и то же, две стороны одной медали, так же как и любые две противоположности. В этой связи влияние пассивного действия приравнивается к влиянию активного действия, я смотрю на это как на просто естественное течение жизни.

Цитата
Как вы относитесь к тренажёрному залу? Ходили туда когда-нибудь? Если да, какая была мотивация?

К тренажерному залу я отношусь аккуратно, на мой взгляд, заниматься там самостоятельно (без личного тренера) чревато последствиями, да и сама форма такой физ. активности мне не очень нравится. Я ходила на персональные тренировки, на групповые занятия (фитнес, пилатес и т.п.). Мотивация на тот момент была – привести тело в порядок, подтянуться. Ходила примерно 3-4 месяца, после чего стала заниматься самостоятельно в домашних условиях (иногда и сейчас занимаюсь по желанию).
 
unextasy Дата: Пятница, 04.03.2016, 23:19 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А можете привести пример, когда Вы изменили своё мнение в процессе дискуссии? Насколько вообще это для вас характерно?

Благодарю за такое подробное описание - так гораздо всё яснее для типирования :)
 
unextasy Дата: Пятница, 04.03.2016, 23:38 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ещё вопросы:

Цитата Inky3202 ()
Мотивация на тот момент была – привести тело в порядок, подтянуться

1. А насколько для вас вообще характерно следить за собой? И насколько важно иметь хороший внешний вид?

2. Сколько времени в день обычно занимает уход за собой?

3. Допустим, кто-то просит Вас что-то изменить в своей внешности (лучшая подруга, муж и т.д.), как отреагируете?

4. А есть ли какие-то личные заморочки насчёт своего комфорта, которыми вы крайне неохотно жертвуете, ну вот вообще выбивает из колеи? Это касается как каких-то конкретных благ (например, горячий душ каждый день), так и отдельными предметами, например, тяжело обходиться без кофеварки и т.д.


Сообщение отредактировал unextasy - Пятница, 04.03.2016, 23:38
 
Inky3202 Дата: Суббота, 05.03.2016, 11:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 10
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата
А можете привести пример, когда Вы изменили своё мнение в процессе дискуссии? Насколько вообще это для вас характерно?


Люди вокруг меня всегда говорили, что у меня на всё есть свое мнение и ко мне часто обращаются, чтобы обсудить что-либо или узнать мою точку зрения. Едва ли моё мнение кардинально может измениться в процессе дискуссии (я такого не припоминаю), но оно обязательно «шлифуется», потому что я всегда даже на своё мнение стараюсь смотреть со стороны. Мнение похоже на реку, которая со временем может менять русло, быть более или менее полноводной, впадающей в другие реки или наоборот, объединяющей их в себе, но река всегда находится в движении, всегда меняется. Любые мнения это иллюзия.

Цитата
1. А насколько для вас вообще характерно следить за собой? И насколько важно иметь хороший внешний вид?


Слежу за собой немного лучше, чем необходимо по минимуму. Хороший внешний вид – это достаточно важная составляющая, как говорится «встречают по одежке…», но я не стремлюсь выглядеть идеально. Внешний вид одно из отражений нашего внутреннего мира, один из способов рассказать что-то о себе без слов и это здорово.

Цитата
2. Сколько времени в день обычно занимает уход за собой?


Утром не больше 10-15 минут. Вечером временами люблю принимать ванну, там могу проводить и по 2 часа:).

Цитата
3. Допустим, кто-то просит Вас что-то изменить в своей внешности (лучшая подруга, муж и т.д.), как отреагируете?


Реагирую я на такое спокойно, с благодарностью. Сначала оценю сама, насколько просьба конструктивна (если вижу что человек прав – прислушаюсь и изменюсь). Если есть сомнения, нужно ли меняться, поинтересуюсь у других, результат обычно тоже прошу оценить у разных людей.

Цитата
4. А есть ли какие-то личные заморочки насчёт своего комфорта, которыми вы крайне неохотно жертвуете, ну вот вообще выбивает из колеи? Это касается как каких-то конкретных благ (например, горячий душ каждый день), так и отдельными предметами, например, тяжело обходиться без кофеварки и т.д.


Единственное, что меня по-настоящему выбивает из колеи - это длительное отсутствие солнца и низкие температуры (вообще суровый климат). Если долго не появляется солнце (по 2-3 недели, а то и дольше) или долго температуры -25…-20, я просто впадаю в какой-то анабиоз.
Из предметного - мне нужно, чтобы соблюдались элементарные гигиенические правила (по этой причине брезгливо отношусь к общественным туалетам/душам, поручням в транспорте и прочему, ну вы понимаете foot ). А так, я достаточно непривередлива :)
 
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Анкета для типирования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика