Пятница, 19.04.2024, 23:11
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Прошу помощи в типировании
Прошу помощи в типировании
Emerald_fox Дата: Понедельник, 13.03.2017, 13:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вопросы для типирования:
Здравствуйте, я Бальзак по соционике. Если это имеет значение. А вот с определением ПЙ возникли проблемы.

ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Я бы сказала, что не я ставлю цели в жизни, а жизнь сама ставит мне цели, исходя из моих приоритетов. А так плыву по течению, иногда подгребая в нужную сторону. У меня нет каких-то жестких рамок.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Для жизни были важны – оплатить учебу в универе, найти для этого работу, получить диплом… Ну, самолюбие, опять же удовлетворить.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Да нет, цели самые обычные. И шансы я, как правило, оцениваю вполне реально. И если я понимаю, что от меня требуют невозможного, я не буду ставить это своей целью. Ну, конечно, если мне эта цель неинтересна. Тогда тоже скорее всего ничего не срастется.
А так вроде бы есть какие-то цели –похудеть, начать занятия с психологом, обстоятельства в жизни потом как-то складываются так, что эти цели исполняются. То есть я не стремлюсь к ним активно, иногда даже отступаю, но всегда имею ввиду.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Эм, ну, подаешь документы в вуз – поступаешь, нужна работа – идешь на собеседование, все очевидно. Мнение… наверное, имеет. Впрочем, я отнюдь не всегда на него ориентируюсь (меня восхищение моим резким похудением уже начало буквально подзадалбывать, а вот на негативную оценку диплома универа я бы обиделась).
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Обретение гармонии и независимости, силы. Сама цель может быть и не так важна, как тот опыт, который ты получишь в процессе.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Да не то чтобы особо доставляли. Просто достижение цели – это борьба с моими трудностями в жизни. Трудность разрешилась, покой вернулся, можно и расслабится. Какого-то восторга не испытываю, это скорее облегчение, что проблемы закончились.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Разочарования у меня в людях в основном.
Ну, я расстроилась, когда два года подряд на областной олимпиаде по обществознанию заняла довольно низкие места. Что, впрочем, учитывая то, что меня никто не готовил (на городских как-то сами получались первые места почему-то О_о), не удивляет меня.

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это когда никуда не надо спешить, ничего не надо делать, это когда есть вкусняшки, безлимитный интернет и удобный диван, и меня никто не дергает. Да, важны.
Нет, меня физический труд быстро утомляет и раздражает. Делаю строго по необходимости.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это основа моей независимости. Для меня деньги – это деньги, которыми я могу распоряжаться.
Достаток – свое жилье, разнообразная еда, накопления на всякий случай и возможность тратить деньги на хобби/образование. Короче то, что в цивилизованных странах называют средним классом, а у нас – богатством.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Всегда можно больше и лучше, пока это не вредит кому-либо и не ущемляет мою свободу. Впрочем, лишнего обычно не требую.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я их как-то не создаю… инициатором создавания всегда выступали сторонние люди. Излишние совершенствование вносит ненужную суету, мне кажется, так что не слишком одобряю.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Большая безопасность и спокойствие в жизни, которую могут дать деньги. Больше возможностей, которые они открывают.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да ничего не делаю, надо будет, сами о себе пусть пекутся.

ЛОГИКА
1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Не слишком, особенно если не на 100 проц. уверена в своих знаниях. Если уверена, поучаствовать могу, но надоедает быстро. Чаще просто стою в стороне и слушаю. Могу вмешаться, если совсем уж околесицу несут. Причем очень опасную околесицу. А если это просто личное мнение человека, чтоже, - на вкус и цвет все фломастеры разные.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Философско-мировоззренческого и литературного характера. Психологию опять же люблю.Не знаю почему, легче дается, чем политика и экономика (по которой у меня вышка, ага)))), например.
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее в процессе размышлений, которые я выдаю после на обсуждение и проверяю на «прочность». Чаще я оказываюсь права. На счет примеров – не знаю.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Ну, большая безопасность – больше знаешь, меньше вляпываешься. Новые возможности, независимость, если я что-то умею делать, значит, мне не придется просить кого-то сделать это за меня.
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Требую пруфов. И стараюсь понять, для чего человек меня хочет в чем-то убедить. От этого и пляшем. Т. к. человек может даже и правду говорить, но делать это исключительно для своих целей, а не во имя истины.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет, не люблю. Стараюсь не вступать, особенно, если плохо разбираюсь в предмете разговора.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да не то чтобы прям страшно (хотя страх выступлений у меня присутствует). Просто мне неприятно, когда мои идеи подвергают критике и пытаются оспорить. Я из тех, кто обычно просто высказывает свое мнение – а там как хотите, хотите думайте, хотите – нет. Тем более вне точных дисциплин дискутировать трудно, а худ. и гуманитарные – это в основном понравилось-не понравилось, т. е. за авторитет часто берется мнение какого-нибудь известного критика, который жил 200 лет назад. Что смысла вообще, как правило, не имеет. Помню, что как-то написала сочинение на тему того, что «Мастер и Маргарита» - распиаренный роман и не заслуживает той популярности, которой его превозносят.
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не люблю. Не общаюсь вообще, если темы определяющие, или не общаюсь на эти темы, если это не так важно.
ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен, но есть вещи и поважнее. Вообще, я бы на эмоции от и до полагаться не стала, ибо они могут быть отличным инструментом в чужих руках. А также они вносят непредсказуемость в мир и спонтанность, просчитывать свои и чужие действия становится сложно. Так что скорее нет, не люблю я их.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны, т.к. эмоции вызывают поступки. И по отношению ко мне в том числе.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну, вообще свойственно, наверное, ибо мир взаимоотношений вообще одни сплошные эмоции часто. Эмоциональное взаимодействие – это в принципе любое взаимодействие между людьми, даже деловое, просто при нем эмоции держат под контролем.
Потребность есть, когда мне фигово и я чувствую себя одинокой.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
В целом – могу при желании. Хотя она обычно звучит как лекция о пользе силы духа.) Да, нуждаюсь, но часто не получаю.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да фиг его знает, если честно. Эмоции есть точно и тараканы в большом количестве. Нести тоже могу )пишу иногда), но мне обычно это лень. Делаю это, если эмоция или образ очень уж долго держаться в голове и не отпускают тебя, пока не привнесешь её в мир.
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Ну, не особо реагирую (подозреваю, что это свойство ИЛИ в принципе). Но если уж реагирую, то выносите святых. Несправедливость и попытки давления на меня.
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Атмосфера принятия меня, доброжелательное отношение, забота, вдохновение. Очень важна, т.к. очень стимулирует по жизни и успокаивает в трудные минуты. Чтобы было место куда, что бы не произошло в жизни, я могла бы прийти, меня бы обняли и сказали, что все будет хорошо, что все можно преодолеть, если я не смогу, то меня подстрахуют. Как-то так.

1. О чем я мечтаю
Я мечтаю о том, чтобы был мир, май, труд. Чтобы люди жили дружно и не причиняли вред друг другу. Чтобы я могла найти свое место в жизни и предназначение. Понять закономерности мира и (*пафос мод он*) постичь его величие и гармонию.
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Когда я окажусь в ситуации, где меня заставляют делать неприемлемые для меня вещи под угрозой боли или смерти меня и/или моих родных. Страшно оказаться в зависимости от кого-то, когда твое мнение не имеет вес и ты людям не интересна. Вообще мой самый большой страх – это беспомощность. Очень боюсь впасть в состояние полной апатии к происходящему из-за неверия в собственные силы. Это хуже смерти.
 
Анна Дата: Четверг, 16.03.2017, 03:34 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Заполните, пожалуйста, эту анкету.

Моё творчество
 
Emerald_fox Дата: Четверг, 16.03.2017, 18:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Эм, извините, но я не совсем поняла - я эту анкету и заполнила в первом посте темы. :)
 
Анна Дата: Понедельник, 20.03.2017, 04:42 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Простите. Я почему-то подумала, что заполнена другая анкета. Если можно, ответьте на вопросы блока по Воле из этой анкеты.

Моё творчество
 
Emerald_fox Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Не то чтобы согласна. Желание, конечно, большой плюс, но не единственное от чего зависит результат. Я бы переформулировала так: «Чем сильнее хочешь, тем с большей вероятностью найдешь пути для реализации желаемого».

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Не сказала бы. Хотя определенное огорчение испытывала бы – лишение «плюшек» прилигерованных, лишение защиты, связей, возможностей. С другой стороны – более спокойная жизнь без стрессов, хотя в какой-то мере это может быть и минус, появится ощущение нехватки деятельности, азарта.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?

Смотря в чем. В области того, на что должна влиять я (собственной свободы) – очень трудно. А если и иду, то остаюсь недовольна. В области чужой свободы – иду спокойно, это их дело.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Смотря чем переубедить (ором и битьем вряд ли кого переубедишь). И зачем переубедить (для чьей пользы – моей или лично оппонента?). В основном реагирую достаточно негативно, если для меня это важные вещи. Или мне вообще пофиг.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Придаю. Да, важно, к сожалению.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Я вообще параноик, если честно. Но иногда при этом умудряюсь не замечать тех, кто желает мне зла. О_о Один раз я эту деятельность заметила только тогда, когда её результаты мне на голову свалились. Может, дело в том, что по умолчанию мне хотелось бы, чтобы было «все люди – сестры», а не «волк волку волк»…

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?

Нормально отношусь, стараюсь выполнять, если вижу, что они не нанесут вреда исполнению моих обязанностей или не поставят под угрозу мое благополучие. И они не совсем бесполезны. Последние могу и саботировать, если знаю, что на меня это не повлияет.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

Оппозиционером (если это так можно назвать) могла бы и стать, если бы люди уж совсем творили какие-нибудь не те дела. Но нет, поддерживать то, во что не верю, ради оппозиции скорее всего не стала бы.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

Неа, меня обычно засасывает…

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

Самоконтроль у меня хороший. Редко теряю. А вот самодисциплина хромает, увы.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

Боюсь, у меня в семье я подчиняющаяся пока, надеюсь перевести в демократию. Но родительница считает меня бунтарем. Будут парные отношения – будет демократия, надеюсь.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?

Эм, нет. Я слишком эгоистична.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

Да, свойственна. Дистанцию держу всегда и со всеми, хотя другие могут этого и не замечать.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?

Вот уж не знаю, чего я могу так сильно захотеть… Но если предположить, что в моей жизни появится нечто такое важное. Прям ЛЮБЫЕ трудности – нет, у каждого человека есть свой предел и то, что он никогда делать не станет. А то, что кому что-то кажется невозможным… это кому-то кажется, может, у нас ценности диаметрально противоположные? Если я вижу пути реализации, которые, я знаю что скорее всего сработают, то почему бы ими не воспользоваться, кажется это кому-то там возможным или не кажется.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?

Бывает.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?

Не знаю, кажусь обычно тихим и замкнутым человеком, про силу мне никто не говорил никогда. Не знаю на счет убивать, но людям иногда мой взгляд кажется тяжелым.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?

Скорее более непритязательно.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

Бывает, стараюсь с этим бороться, т.к. приводит к постоянной псих. напряженности.

2 ВОЛЯ

Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Не слишком.

Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

В целом – да. Другое дело, что этих принципиальных вопросов очень мало.

Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

Влияет, но не слишком сильно, если сам человек хороший. Стараюсь по умолчанию относиться ко всем нейтрально или положительно.

Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

Обособлюсь, скорее.

Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Нейтрально отношусь. Но у меня её и не было никогда, так что трудно сказать.

Вы честолюбивы?

Нет.

Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?

Бранные слова – это не похабщина. Похабщиной они становятся тогда, когда употребляются не по делу и в слишком большом количестве. Не раздражает, если вижу уместность выражения.

Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

Я предпочитаю ту одежду, в которой я чувствую себя хорошо и которая не требует много времени для ухода. Что там толпа посчитает – её дело, я на это повлиять не могу, да и не хочу.

Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?

Крайне трудно.

Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

С раз и навсегда было бы проще. Но обстоятельства со мной не согласны. Иногда приходится все же менять их.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?

Крайне трудно принимаю.

3 ВОЛЯ

Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Лгу крайне редко и с определенной целью.

Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Предпочитаю быть, а не казаться. Играть рано или поздно надоест, а вот обманутые ожидания публики останутся.

Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Я могу согласится, если меня вынуждают обстоятельства, а потом все сделать по-своему, если меня вынуждают обстоятельства.

Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

Бывает иногда. Но не слишком часто (я не говорю про ситуацию угрозы).

Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Плохо отношусь – зачем мне лишняя головная боль? С другой стороны ништяков от неё немало.

При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

Ведомым.

Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

У меня не было ситуаций получения власти.

Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

Бывают такие колебания. Нет, самооценка у меня нестабильна.

Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

Мне не кажется, он такой и есть.

Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

Да, есть такое фоновое.

Вы мнительны и обидчивы?

Иногда.

Вы скрытный человек?

Да, очень.

Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Нет, до такого моя паранойя обычно не доходит.

В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Да, в тягость. Нет уж, если принимала решение, то несу.

Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Я иногда сама кажусь себе подростком. В ситуациях, когда надо что-то решать и куда-то идти.

Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Я обычно этого не делаю, просто делаю все, чтобы исправить свою вину. Признаю, если это чему-то поможет. Просто так этого делать скорее всего не стану.

Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Хорошо, когда они есть. Но и отвергать человека без титулов бы не стала.

Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

С выражением лица у меня все сложно. Окружающие часто приписывают мне то, что я не испытываю. Например, мне говорят, что я часто улыбаюсь, но я знаю, что отнюдь не весела.

Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Стиль простой. Называется удобство. На остальное мне все равно.

4 ВОЛЯ

Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Спокойно говорю, но редко, т.к. это значит выставлять напоказ свои слабые стороны. Зачем мне это?

Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

Ага, есть такое. Задолбало. Но это особенность конкретно моей родительницы (она не только меня таковой считает, но и многих других).

Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

Сложно сказать. Решения я стараюсь принимать на основе разумности. А если это решения про приятное, то могу упереться, то соглашусь. Когда как.

Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

Да. Иногда чувствую себя марионеткой в кукольном театре.

Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Не знаю, легко ли, но возможно в принципе.

Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Чаще принимали за меня. Меня это не устраивало и не устраивает. Но пока мат. вожжи не в моих руках, мне сделать что-то очень сложно. А там посмотрим.

Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

Трудно осознаю, но я сейчас над эти работаю.

В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

Интересный вопрос. Я не знаю.

Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Мне кажется, что в этом и предыдущем вопросы «желание» понимается как «цель». На желание невозможно повлиять, изменить оно есть. А вот с целью это сделать можно. Не сказать, чтобы прямо легко, но могу, если мне так будет проще.
 
Анна Дата: Среда, 22.03.2017, 03:30 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Emerald_fox ()
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Не сказала бы. Хотя определенное огорчение испытывала бы – лишение «плюшек» прилигерованных, лишение защиты, связей, возможностей. С другой стороны – более спокойная жизнь без стрессов, хотя в какой-то мере это может быть и минус, появится ощущение нехватки деятельности, азарта.

Насколько вам важны азарт и ощущение деятельности?

Цитата Emerald_fox ()
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Придаю. Да, важно, к сожалению.

Почему оно важно для Вас и почему вы сожалеете об этом? (И какой у Вас возраст? Есть ли Вам уже 21?)


Моё творчество
 
Emerald_fox Дата: Среда, 22.03.2017, 08:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата
Насколько вам важны азарт и ощущение деятельности?

Жить я без этого могу, но жизнь в определенной мере теряет краски.
Подозреваю, будь я какое-то долгое время вовлечена в активную деятельность и лишись я её, то рано или поздно заскучала бы.
Цитата
Почему оно важно для Вас и почему вы сожалеете об этом? (И какой у Вас возраст? Есть ли Вам уже 21?)

Мне 24. Ну, постоянно ориентироваться на чужое мнение - зто гарантия нервного срыва. Сначала ты сама одно думаешь, потом приходит чел и говорит: "А вот это так, а совсем не так как ты думаешь." И ты сидишь и думаешь, верно ли ты вообще думаешь и правильно ли мир воспринимаешь. Думаешь, что правильно./не правильно. Говоришь об этом челу или не говоришь, а делаешь по-своему./делаешь, как сказал чел.
Один раз - это ещё ничего. Но когда пару сотен - крыша начинает откровенно ехать.
Почему важно? Не знаю. Меня воспитывали очень авторитарные родители. Синдром "хорошей девочки" и все такое.)


Сообщение отредактировал Emerald_fox - Среда, 22.03.2017, 11:23
 
Анна Дата: Суббота, 25.03.2017, 03:24 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Здравствуйте. У меня получаются две версии: ФЭВЛ и ФВЭЛ. Я склоняюсь к первой, но у меня нет полной уверенности, поэтому озвучиваю обе.

Моё творчество
 
Emerald_fox Дата: Суббота, 25.03.2017, 16:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Спасибо!
Не спора ради (просто меня раньше типировали вообще в ФЭЛВ предположительно, но там анкета была другая), но мне просто интересно, почему у Вас такой вывод получился.
И у Вас сомнения по положению Воли? Почему?


Сообщение отредактировал Emerald_fox - Суббота, 25.03.2017, 20:24
 
Анна Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:38 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Пересмотрела еще раз ответы. Все-таки склоняюсь к ЭФВЛ. Вот разбор анкеты. Если есть какие-либо вопросы - задавайте.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Я бы сказала, что не я ставлю цели в жизни, а жизнь сама ставит мне цели, исходя из моих приоритетов. А так плыву по течению, иногда подгребая в нужную сторону. У меня нет каких-то жестких рамок.
S - процесс и, возможно, отсутствие M - мотивации

2. Почему Вам были важны эти цели?
Для жизни были важны – оплатить учебу в универе, найти для этого работу, получить диплом… Ну, самолюбие, опять же удовлетворить. M (мотивация) + S (процесс)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Да нет, цели самые обычные. И шансы я, как правило, оцениваю вполне реально. И если я понимаю, что от меня требуют невозможного, я не буду ставить это своей целью. R Ну, конечно, если мне эта цель неинтересна. Тогда тоже скорее всего ничего не срастется.
А так вроде бы есть какие-то цели –похудеть, начать занятия с психологом, обстоятельства в жизни потом как-то складываются так, что эти цели исполняются. То есть я не стремлюсь к ним активно, иногда даже отступаю, но всегда имею ввиду. - отсутствие M

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Эм, ну, подаешь документы в вуз – поступаешь, нужна работа – идешь на собеседование, все очевидно. Мнение… наверное, имеет. Впрочем, я отнюдь не всегда на него ориентируюсь (меня восхищение моим резким похудением уже начало буквально подзадалбывать, а вот на негативную оценку диплома универа я бы обиделась).

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Обретение гармонии и независимости, силы. M + S Сама цель может быть и не так важна, как тот опыт, который ты получишь в процессе. S

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Да не то чтобы особо доставляли. Просто достижение цели – это борьба с моими трудностями в жизни. Трудность разрешилась, покой вернулся, можно и расслабится. Какого-то восторга не испытываю, это скорее облегчение, что проблемы закончились. - отсутствие M ?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Разочарования у меня в людях в основном.
Ну, я расстроилась, когда два года подряд на областной олимпиаде по обществознанию заняла довольно низкие места. Что, впрочем, учитывая то, что меня никто не готовил (на городских как-то сами получались первые места почему-то О_о), не удивляет меня.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Не то чтобы согласна. Желание, конечно, большой плюс, но не единственное от чего зависит результат. Я бы переформулировала так: «Чем сильнее хочешь, тем с большей вероятностью найдешь пути для реализации желаемого». R - адекватная оценка собственных возможностей?

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Не сказала бы. Хотя определенное огорчение испытывала бы – лишение «плюшек» прилигерованных, лишение защиты, связей, возможностей. С другой стороны – более спокойная жизнь без стрессов, хотя в какой-то мере это может быть и минус, появится ощущение нехватки деятельности, азарта.

Насколько вам важны азарт и ощущение деятельности?
Жить я без этого могу, но жизнь в определенной мере теряет краски.
Подозреваю, будь я какое-то долгое время вовлечена в активную деятельность и лишись я её, то рано или поздно заскучала бы.
M + S - мотивация и процесс

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Смотря в чем. В области того, на что должна влиять я (собственной свободы) – очень трудно. А если и иду, то остаюсь недовольна. M и/или высокая Воля В области чужой свободы – иду спокойно, это их дело.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Смотря чем переубедить (ором и битьем вряд ли кого переубедишь). И зачем переубедить (для чьей пользы – моей или лично оппонента?). В основном реагирую достаточно негативно, если для меня это важные вещи. Или мне вообще пофиг.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Придаю. Да, важно, к сожалению. M + S

Почему оно важно для Вас и почему вы сожалеете об этом? (И какой у Вас возраст? Есть ли Вам уже 21?)
Мне 24. Ну, постоянно ориентироваться на чужое мнение - зто гарантия нервного срыва. Сначала ты сама одно думаешь, потом приходит чел и говорит: "А вот это так, а совсем не так как ты думаешь." И ты сидишь и думаешь, верно ли ты вообще думаешь и правильно ли мир воспринимаешь. Думаешь, что правильно./не правильно. Говоришь об этом челу или не говоришь, а делаешь по-своему./делаешь, как сказал чел.
Один раз - это ещё ничего. Но когда пару сотен - крыша начинает откровенно ехать.
Почему важно? Не знаю. Меня воспитывали очень авторитарные родители. Синдром "хорошей девочки" и все такое.)

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Я вообще параноик, если честно. Но иногда при этом умудряюсь не замечать тех, кто желает мне зла. О_о Один раз я эту деятельность заметила только тогда, когда её результаты мне на голову свалились. Может, дело в том, что по умолчанию мне хотелось бы, чтобы было «все люди – сестры», а не «волк волку волк»…

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Нормально отношусь, стараюсь выполнять, если вижу, что они не нанесут вреда исполнению моих обязанностей или не поставят под угрозу мое благополучие. И они не совсем бесполезны. Последние могу и саботировать, если знаю, что на меня это не повлияет.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Оппозиционером (если это так можно назвать) могла бы и стать, если бы люди уж совсем творили какие-нибудь не те дела. Но нет, поддерживать то, во что не верю, ради оппозиции скорее всего не стала бы.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Неа, меня обычно засасывает…

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Самоконтроль у меня хороший. Редко теряю. - Высокая воля? А вот самодисциплина хромает, увы.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Боюсь, у меня в семье я подчиняющаяся пока, надеюсь перевести в демократию. Но родительница считает меня бунтарем. Будут парные отношения – будет демократия, надеюсь.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Эм, нет. Я слишком эгоистична.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, свойственна. Дистанцию держу всегда и со всеми, хотя другие могут этого и не замечать.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Вот уж не знаю, чего я могу так сильно захотеть… Но если предположить, что в моей жизни появится нечто такое важное. Прям ЛЮБЫЕ трудности – нет, у каждого человека есть свой предел и то, что он никогда делать не станет. А то, что кому что-то кажется невозможным… это кому-то кажется, может, у нас ценности диаметрально противоположные? Если я вижу пути реализации, которые, я знаю что скорее всего сработают, то почему бы ими не воспользоваться, кажется это кому-то там возможным или не кажется. R - адекватная оценка своих возможностей

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Бывает.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Не знаю, кажусь обычно тихим и замкнутым человеком, про силу мне никто не говорил никогда. Не знаю на счет убивать, но людям иногда мой взгляд кажется тяжелым.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Скорее более непритязательно.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Бывает, стараюсь с этим бороться, т.к. приводит к постоянной псих. напряженности.

2 ВОЛЯ

Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Не слишком. - отсутствие R ?

Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
В целом – да. Другое дело, что этих принципиальных вопросов очень мало.

Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Влияет, но не слишком сильно, если сам человек хороший. Стараюсь по умолчанию относиться ко всем нейтрально или положительно.

Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Обособлюсь, скорее.

Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Нейтрально отношусь. - отсутствие M ? Но у меня её и не было никогда, так что трудно сказать.

Вы честолюбивы?
Нет. - отсутствие M

Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Бранные слова – это не похабщина. Похабщиной они становятся тогда, когда употребляются не по делу и в слишком большом количестве. Не раздражает, если вижу уместность выражения.

Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Я предпочитаю ту одежду, в которой я чувствую себя хорошо и которая не требует много времени для ухода. Что там толпа посчитает – её дело, я на это повлиять не могу, да и не хочу.

Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Крайне трудно. - отсутствие R - подстройки

Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
С раз и навсегда было бы проще. - отсутствие R (подстройки) и/или S (процесса) Но обстоятельства со мной не согласны. Иногда приходится все же менять их.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Крайне трудно принимаю. - отсутствие R

3 ВОЛЯ

Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Лгу крайне редко и с определенной целью.

Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Предпочитаю быть, а не казаться. R - уверенность в себе, адекватная самооценка? Играть рано или поздно надоест, а вот обманутые ожидания публики останутся.

Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Я могу согласится, если меня вынуждают обстоятельства, а потом все сделать по-своему, если меня вынуждают обстоятельства.

Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Бывает иногда. Но не слишком часто (я не говорю про ситуацию угрозы).

Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Плохо отношусь – зачем мне лишняя головная боль? - отсутствие M С другой стороны ништяков от неё немало.

При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым. - либо подстройка ( R ), либо отсутствие уверенности в себе (отсутствие R )

Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
У меня не было ситуаций получения власти.

Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Бывают такие колебания. Нет, самооценка у меня нестабильна. - отсутствие R

Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Мне не кажется, он такой и есть. - отсутствие R ?

Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да, есть такое фоновое. - отсутствие R

Вы мнительны и обидчивы?
Иногда.

Вы скрытный человек?
Да, очень.

Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет, до такого моя паранойя обычно не доходит.

В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да, в тягость. - отсутствие уверенности ( R )? Нет уж, если принимала решение, то несу.

Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Я иногда сама кажусь себе подростком. В ситуациях, когда надо что-то решать и куда-то идти. - отсутствие R

Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Я обычно этого не делаю, просто делаю все, чтобы исправить свою вину. Признаю, если это чему-то поможет. Просто так этого делать скорее всего не стану.

Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Хорошо, когда они есть. Но и отвергать человека без титулов бы не стала.

Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
С выражением лица у меня все сложно. Окружающие часто приписывают мне то, что я не испытываю. Например, мне говорят, что я часто улыбаюсь, но я знаю, что отнюдь не весела.

Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Стиль простой. Называется удобство. На остальное мне все равно.

4 ВОЛЯ

Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Спокойно говорю, но редко, т.к. это значит выставлять напоказ свои слабые стороны. Зачем мне это?

Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Ага, есть такое. Задолбало. Но это особенность конкретно моей родительницы (она не только меня таковой считает, но и многих других).

Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Сложно сказать. Решения я стараюсь принимать на основе разумности. А если это решения про приятное, то могу упереться, то соглашусь. Когда как.

Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да. Иногда чувствую себя марионеткой в кукольном театре. - Низкая Воля?

Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Не знаю, легко ли, но возможно в принципе.

Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Чаще принимали за меня. Меня это не устраивало и не устраивает. - отсутствие R (подстройки)? Но пока мат. вожжи не в моих руках, мне сделать что-то очень сложно. А там посмотрим.

Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Трудно осознаю, - Низкая и/или подстраивающаяся ( R ) Воля но я сейчас над эти работаю.

В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Интересный вопрос. Я не знаю.

Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Мне кажется, что в этом и предыдущем вопросы «желание» понимается как «цель». На желание невозможно повлиять, изменить оно есть. А вот с целью это сделать можно. Не сказать, чтобы прямо легко, но могу, если мне так будет проще. R (подстройка)

Воля: Обнаружены компоненты S и M . Можно предположить 3В.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт – это когда никуда не надо спешить, ничего не надо делать, это когда есть вкусняшки, безлимитный интернет и удобный диван, и меня никто не дергает. Да, важны. M и/или высокая Физика
Нет, меня физический труд быстро утомляет и раздражает. Делаю строго по необходимости. - отсутствие S - процесса

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это основа моей независимости. Для меня деньги – это деньги, которыми я могу распоряжаться.
Достаток – свое жилье, разнообразная еда, накопления на всякий случай и возможность тратить деньги на хобби/образование. Короче то, что в цивилизованных странах называют средним классом, а у нас – богатством. - Высокая Физика?

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Всегда можно больше и лучше, M и/или высокая Физика? пока это не вредит кому-либо и не ущемляет мою свободу. Впрочем, лишнего обычно не требую.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я их как-то не создаю… инициатором создавания всегда выступали сторонние люди. Излишние совершенствование вносит ненужную суету, мне кажется, так что не слишком одобряю. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесса)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Большая безопасность и спокойствие в жизни, которую могут дать деньги. - Высокая Физика Больше возможностей, которые они открывают.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да ничего не делаю, надо будет, сами о себе пусть пекутся. - отсутствие S

Физика: Обнаружены признаки Высокой Физики, отсутствует компонент S . Можно предположить 1Ф.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Не слишком, особенно если не на 100 проц. уверена в своих знаниях. Если уверена, поучаствовать могу, но надоедает быстро. Чаще просто стою в стороне и слушаю. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесса) Могу вмешаться, если совсем уж околесицу несут. Причем очень опасную околесицу. А если это просто личное мнение человека, чтоже, - на вкус и цвет все фломастеры разные.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Философско-мировоззренческого и литературного характера. Психологию опять же люблю.Не знаю почему, легче дается, чем политика и экономика (по которой у меня вышка, ага)))), например.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее в процессе размышлений, которые я выдаю после на обсуждение и проверяю на «прочность». G - результативность Чаще я оказываюсь права. На счет примеров – не знаю.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Ну, большая безопасность – больше знаешь, меньше вляпываешься. Новые возможности, независимость, если я что-то умею делать, значит, мне не придется просить кого-то сделать это за меня. - Логика - инструмент ( R )

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Требую пруфов. И стараюсь понять, для чего человек меня хочет в чем-то убедить. От этого и пляшем. Т. к. человек может даже и правду говорить, но делать это исключительно для своих целей, а не во имя истины.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет, не люблю. Стараюсь не вступать, особенно, если плохо разбираюсь в предмете разговора. - отсутствие M (мотивации)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да не то чтобы прям страшно (хотя страх выступлений у меня присутствует). Просто мне неприятно, когда мои идеи подвергают критике и пытаются оспорить. Я из тех, кто обычно просто высказывает свое мнение – а там как хотите, хотите думайте, хотите – нет. - отсутствие M Тем более вне точных дисциплин дискутировать трудно, а худ. и гуманитарные – это в основном понравилось-не понравилось, т. е. за авторитет часто берется мнение какого-нибудь известного критика, который жил 200 лет назад. Что смысла вообще, как правило, не имеет. Помню, что как-то написала сочинение на тему того, что «Мастер и Маргарита» - распиаренный роман и не заслуживает той популярности, которой его превозносят.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не люблю. - отсутствие R (подстройки) Не общаюсь вообще, если темы определяющие, или не общаюсь на эти темы, если это не так важно.

Логика: Обнаружены компоненты R и G , отсутствуют компоненты S и M . Можно предположить 4Л

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Важен, но есть вещи и поважнее. Вообще, я бы на эмоции от и до полагаться не стала, ибо они могут быть отличным инструментом в чужих руках. - отсутствие M (мотивации) А также они вносят непредсказуемость в мир и спонтанность, просчитывать свои и чужие действия становится сложно. Так что скорее нет, не люблю я их.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны, т.к. эмоции вызывают поступки. R - Эмоция как инструмент? И по отношению ко мне в том числе.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну, вообще свойственно, наверное, ибо мир взаимоотношений вообще одни сплошные эмоции часто. Эмоциональное взаимодействие – это в принципе любое взаимодействие между людьми, даже деловое, просто при нем эмоции держат под контролем.
Потребность есть, когда мне фигово и я чувствую себя одинокой. S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
В целом – могу при желании. R - уверенность? Хотя она обычно звучит как лекция о пользе силы духа.) Да, нуждаюсь, но часто не получаю. S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да фиг его знает, если честно. - отсутствие M и/или низкая Эмоция Эмоции есть точно и тараканы в большом количестве. Нести тоже могу )пишу иногда), но мне обычно это лень. Делаю это, если эмоция или образ очень уж долго держаться в голове и не отпускают тебя, пока не привнесешь её в мир.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Ну, не особо реагирую - низкая Эмоция и/или отсутствие M (подозреваю, что это свойство ИЛИ в принципе). Но если уж реагирую, то выносите святых. Несправедливость и попытки давления на меня.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Атмосфера принятия меня, доброжелательное отношение, забота, вдохновение. Очень важна, т.к. очень стимулирует по жизни и успокаивает в трудные минуты. Чтобы было место куда, что бы не произошло в жизни, я могла бы прийти, меня бы обняли и сказали, что все будет хорошо, что все можно преодолеть, если я не смогу, то меня подстрахуют. M и/или высокая Эмоция Как-то так.

Эмоция: Обнаружены компоненты S и R , отсутствует компонент M Можно предположить 2Э

Вывод: Можно предположить тип ЭФВЛ


Моё творчество
 
Emerald_fox Дата: Понедельник, 27.03.2017, 11:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата
Вывод: Можно предположить тип ЭФВЛ.

*прочитала разбор* То есть ФЭВЛ - Дюма?
В принципе, мне это кажется более близким к истине, чем Борджиа (ФЭЛВ), ибо описание 4 В мне не слишком соотвествует. До подобного спокойствия мне очень далеко.
Просто смущает положение Логики. Окружающие меня наоборот считают умным, но не слишком практичным человеком. Я вообще до стороннего типирования себя записывала в 1 Л (себя считала ЛЭВФ, но вполне вероятно влияние соционики).
 
Анна Дата: Понедельник, 27.03.2017, 15:49 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Emerald_fox, я предположила 4Л, потому что, судя по ответам, Логика не является для Вас самоценностью. Вы что-то изучаете, если есть какая-то необходимость, а не просто потому что это интересно само по себе.

Моё творчество
 
Emerald_fox Дата: Понедельник, 27.03.2017, 16:39 | Сообщение # 13
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ясно, спасибо за типирование!
 
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Прошу помощи в типировании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика