Пятница, 29.03.2024, 16:39
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » ПЙ (Ответы на вопросы по анкете №3)
ПЙ
nastyanastyab001 Дата: Пятница, 29.06.2018, 20:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему вам были важны эти цели?

В основном цели были связаны с получением каких-то новых навыков, связаны с учебой, мотивацией. Например цель выучить новый язык.
Их вообще даже как будто и не было, если честно, так как само слово цель я осознала только недавно, когда просмотрела видео про него.
Они были важны потому что я этого хотела, если бы я этого достигла, у меня было бы больше опыта, возможностей, но все же придти к этому мне довалось не совсем легко, потому что я очень ленивая.

2. Как вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Часто я переоценивала свои возможности и ресурсы. Мне часто еще говорили что мне надо бы научиться тайм менеджменту, так как я не умею пользоваться правильно временем. Я по идеи не могу оценить шансы на успех вообще, либо я ошибаюсь в оценке. Иногда даже не жду хорошего результата, но вот тебе сюрприз, а часто происходит все наоборот. Наверно из-за лени.

3. Как вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что ваши действия приближают вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Только по действиям и результатам, старалась не обращать внимания на то, что говорят остальные.

4. Что являлось для вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Мое истинное желание, если даже не связано с ним на прямую. Например возможно из-за какого-то давления, я могла сделать то, чего хотят другие, чтобы избежать давления, так как сама за себя постоять не умею.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли вам наибольшее удовольствие и почему?

Я не могу сказать что они доставляют мне удовольствие, возможно только то, что я теперь могу общаться с иностранцами. Потому что мой круг общения расширился, и понимание других культур и традиций тоже увеличился.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Те неудачи, когда я могла бы этого с легкостью достичь, но не сделала, либо когда я поступила не правильно, из-за чего мне стыдно вспоминать те времена и вообще прошлое.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Да, но если сама принимала участие в решении, стараюсь быть более ответственным. Намеренно обычно не избегаю.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Мне легче когда за меня решают что-то, но при этом не забывают спросить мое мнение по этому поводу.

ФИЗИКА

1. Что вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт это когда не заботишься ни о чем, и т.уд. это когда ты полностью здоров и не переживаешь о нем. Мне важно, но часто не хватает энергии и ресурсов для достижения уровня комфорта, о котором я мечтаю. Физ. тр. может быть удовольствием только в том случае, когда это не доставляет тебе эмоциональный дискомфорт. Обычно это для меня растяжка, статичные упражнения.

2. Насколько для вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать вам?

Достаток это когда достаточно ресурсов для достижения своих всех потребностей и целей. Он важен, но когда его не достаточно, я могу подстроиться под этот уровень, так как больше ничего не остается. Он мог бы дать свободу выбора, свободу действий и дать возможность исполнить свои мечты, помочь близким и т.д.

3. Есть ли у вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Есть, это когда есть удобное и чистое жилище, есть еда которую ты любишь, или по крайней мере продукты, когда есть достаточно денег на проживание, связь, и т.п., возможность развиваться и когда не одиноко.

4. Как вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Пока что никак, только начинаю работать, а так живу за счет мамы. Обычно стараюсь соблюдать чистоту в доме, но что-то плохо получается, не говоря уже о приготовлении пищи. Есть стремление. Стараюсь не лениться, делать все во время, но не очень получается все же.

5. Что может вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Даже не знаю. Наверно мое желание.

6. Насколько важно для вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Обычно я не замечаю такие вещи, трудно дается. Да и о себе нормально позаботиться не умею, не то что о других. Ну, стараюсь интуитивно угадать чего они хотят через их эмоции скорее всего, но если человек не доволен, ничего поделать не могу, потому что принимаю все на свой счет. Один раз один родственник попросил налить чай, так я по ходу медлила, что он не стерпел, встал и налил сам себе в другую. Просто в таких ситуациях я даже не знаю что мне делать, налить то что есть, или заварить новый чай. Я после чувствовала вину, что вот блин я даже чашку чая нормально налить не могу, что потом будет? И вообще никто меня не понимает.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Возможно являлись бы, если бы были деньги, а потом наступил бы кризис. Но я всегда стараюсь больше обращать внимание на духовный мир, просто как я знаю это то, к чему надо стремиться.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?

Я была бы рада, потому что я люблю когда поднимают настроение, если даже это возможно и лесть иногда. Да и к тому же это дается мне с трудом, и если люди оценили мое паренье, я всегда этому рада.

ЛОГИКА

1. Насколько вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Когда как, в основном если я в них хорошо разбираюсь, так как я могу быть чем-то полезной в этом случае.

2. Какие вопросы вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Обычно я рассказываю то, что недавно узнала, либо изучила и поняла, свои идеи, или какие-то новости прикольные в жизни. Размышляю я обычно о теориях, о тех же идеях и т.д.. Потому что если я буду об этом говорить в слух, есть вероятность того,что людям будет не интересно и скучно и непонятно меня слушать, во вторых, это то, к чему я могу придти только сама, не через кого-то. Могу иногда спросить чье-то мнение, но дальше размышляю сама.

3. Что вам более свойственно — приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Обычно в процессе размышлений, так как именно тогда я делаю выводы о чем мы говорили, и глубже понимаю суть деталей, которые я возможно не заметила в процессе диалога. Я могу часами болтать и спорить с подругой на одну тему, потом через какое-то время сказать ей свое мнение по поводу нашего разговора, свой вывод, и если есть, то могу задать еще вопросы, которые хочу уточнить. Но она обычно не любит болтать на тему, о которой болтали вчера, мол, уже вроде в конце диалога пришли к решению, разве нет.

4. Что в вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Обычно это когда мои знания в этой сфере были пустыми, и я хотела их заполнить. Но сами по себе не все они могут мне нравиться, только те, которые меня инересуют в данный момент, но если нужна помощь другим и если я разбираюсь в этом, то я могу конечно объяснить, но не всегда все понятно.

5. Какова ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают вам возможную ошибочность тех или иных ваших представлений? Что вы предпринимаете в таком случае?

Если я была изначально не уверена в них, то я постараюсь принять чужое мнение, а точнее факт. Но если я на 100% уверена в своем мнении, я вряд ли поменяю его. Могу если человек упертый и не понимает меня, притвориться и согласиться с его мнением, но буду раздражаться.

6. Склонны ли вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов — обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Иногда могу, исходя из уже накопленных знаний. Но я не люблю, потому что чувствую себя не уверенно, и мне это не очень-то интересно, так как импровизация включается только в экстренных ситуациях и редко. Но я вступаю когда есть возможность и когда я более менее себя ощущаю комфортно.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Хочется, потому что хочу узнать мнение других людей по этому поводу и рассказать истину и суть вещей. Мне не страшно, но просто не хочется иногда, когда вижу что люди или учитель против чужих мнений, не интересуются чужим взглядом или умом, знаниями.

8. Как вы воспринимаете ситуацию, когда ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

Воспринимаю как нежелание понять как мыслит другой. Отстаиваю свое мнение исходя из того, что я знаю про это. С ними интересно, но в конце концов чувствую дискомфорт, и нежелание принимать чужое мнение.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для вас, вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Это скорее фон, и способ коммуникации, способ понять людей и их внутренний мир. Он важен, потому что он влияет на много факторов, в том числе восприятия.

2. Насколько вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Интересны, когда это касается меня, но одновременно не нравится когда ими влияют на меня.

3. Как вы понимаете фразу «эмоциональное взаимодействие»? Насколько вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Это когда несколько людей чувствуют одни и те же чувства? Хотя нет, это когда люди как-то повлияли на чувства друг друга. Да, часто такое случается, но потребности сильной нет.

4. Насколько легко для вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли вы сами в ней?

Это больная тема. Я даже маме не могу эмоционально сопереживать, так как не умею. Самасвои эмоции скрываю обычно, и особо не нуждаюсь в ней.

5. Считаете ли вы, что ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Возможно, потому что я очень чувствительная. Выражать очень трудно.

6. Насколько вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у вас наиболее сильные эмоции?

Когда как. Иногда истерика, всмысле остановиться не могу, а иногда без каких-либо эмоций. Ну, когда чувствую грусть, давление.

7. Какая эмоциональная атмосфера для вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для вас?

Радость и спокойствие. Потому что так я знаю что все в порядке. Очень важна.

8. Важно ли для вас, чтобы окружающие разделили с вами ваши переживания? Чтобы они поддержали вас, успокоили?

Редко, раньше да, но сейчас все стало более менее.


Сообщение отредактировал nastyanastyab001 - Суббота, 30.06.2018, 04:12
 
sevilia Дата: Понедельник, 02.07.2018, 16:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
nastyanastyab001, Добрый день! Я буду анализировать вашу анкету.
Пока у меня будет несколько вопросов по блоку Воли.

Цитата
3. Как вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что ваши действия приближают вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Только по действиям и результатам, старалась не обращать внимания на то, что говорят остальные.

Почему стараетесь не обращать внимания на то, что говорят остальные?

Цитата
4. Что являлось для вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое истинное желание, если даже не связано с ним на прямую. Например возможно из-за какого-то давления, я могла сделать то, чего хотят другие, чтобы избежать давления, так как сама за себя постоять не умею.

Как вы относитесь к подобным ситуациям, когда делаете под давлением что-то, что хотят другие?
 
nastyanastyab001 Дата: Понедельник, 02.07.2018, 18:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
3. Я имела в виду что в процессе я старалась не обращать внимания на всякую критику, так как уже цель была поставлена, просто я не люблю менять направление на пол пути. А так, я обычно прислушиваюсь советам. А по сути, имело значение только как они говорили это. Но имело значение мне кажется все таки большое, так как я очень завишу от мнения от других людей, что я заметила недавно. Однажды я просто заплакала ни с того, ни с чего, потом когда спрашивали что ты плачешь, сказала что меня одноклассница обозвала. Потом мы решили этот вопрос и мне стало легче. Оказалось что она как-то влияла на меня с 7 класса.
 
nastyanastyab001 Дата: Понедельник, 02.07.2018, 18:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
4. Отношусь с негативом. Особенно когда эти люди никто для меня, а еще когда грубо и эмоционально давят. Например когда я не хочу идти куда-либо, а мама заставляет, я не могу идти против нее, я не смогу как-то изменить ее мнение. Да уж, чувствую что это точно не то, чего я хотела, если даже мама уговаривала что будет классно. И вот, теперь мама хочет сфотаться, а я просто ненавижу фотаться. И вроде как ничего плохого не случалось, но вот насильно улыбаться даже не получается, кислое лицо на фото. А потом мама еще злится что я безнастроения хожу, чем еще хуже портит его. А другое дело когда меня просят, ну хотя бы с улыбкой, ну по крайней мере этот человек должен быть мне важен или симпатичен, и то, что просят должно иметь какой-нибудь смысл, вот тогда я с удовольствием сделаю, даже для незнакомца. И ненавижу когда командуют. Но иногда в безвыходных ситуациях, когда уже орут, я сделаю все, но с раздражением. Ненавижу это чувство, недавно испытала. В школе например когда я не люблю учителя, я всегда иду против него, например доказываю обратное при малейшей возможности, или делаю не так, как было сказано, а по своему, и не люблю когда навязывают свой метод.
 
nastyanastyab001 Дата: Понедельник, 02.07.2018, 18:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
:) Добрый вечер, спасибо за ответ. Надеюсь вы сможете с точностью протипировать меня, не терплю увидеть результаты.
 
nastyanastyab001 Дата: Понедельник, 02.07.2018, 18:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
И еще, скажите примерно сколько это займет?
 
nastyanastyab001 Дата: Понедельник, 02.07.2018, 18:54 | Сообщение # 7
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
И насколько точен будет результат?
 
nastyanastyab001 Дата: Понедельник, 02.07.2018, 19:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
И да, мне 16 пока что, надеюсь это не слишком помешает типированию foot
 
sevilia Дата: Вторник, 03.07.2018, 00:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата nastyanastyab001 ()
И да, мне 16 пока что, надеюсь это не слишком помешает типированию

Может помешать, а может и нет, все зависит от конкретного человека, есть, кто уже сформирован как личность в этом возрасте, а есть, кто еще на пути к этому. Переходный возраст и несамостоятельность (жизнь с родителями, зависимость от них) тоже может исказить некоторые моменты, например, в Воле, да и в других аспектах тоже...
 
sevilia Дата: Вторник, 03.07.2018, 00:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата nastyanastyab001 ()
И еще, скажите примерно сколько это займет?

Быстрых результатов пока не обещаю, надеюсь, что к следующей неделе будет готово.
 
nastyanastyab001 Дата: Четверг, 05.07.2018, 23:23 | Сообщение # 11
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ой, ну почему так долго.
Кстати, расскажите как вы эдак типируете, с помощью чего, может у вас какой-то секрет есть)
А ещё, вы читали книгу «Синтаксис любви»? Я бы очень хотела её прочитать, но она платная.
 
Eisebius Дата: Вторник, 21.08.2018, 22:15 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
nastyanastyab001, приносим свои извинения за столь длительное ожидание. Ваш типировщик заболел, поэтому анализ вашей анкеты растянулся. Я возьму эту анкету и рассмотрю в ближайшие дни. Не беспокойтесь, о вас не забыли.

Цитата nastyanastyab001 ()
Кстати, расскажите как вы эдак типируете, с помощью чего, может у вас какой-то секрет есть)

С помощью собственной головы так-то. Читаем, пытаемся вникнуть, понять, увидеть компоненты. А потом собираем всё это в одну картину.


Сообщение отредактировал Eisebius - Вторник, 21.08.2018, 22:16
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 19:07 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
nastyanastyab001, доброго времени суток. Я принес вам вопросы.

ФИЗИКА

"Физ. тр. может быть удовольствием только в том случае, когда это не доставляет тебе эмоциональный дискомфорт."
Могли бы привести примеры такого физического труда? Почему он доставляет эмоциональный дискомфорт?

"Обычно стараюсь соблюдать чистоту в доме, но что-то плохо получается, не говоря уже о приготовлении пищи."
Почему считаете, что получается плохо?

"Один раз один родственник попросил налить чай, так я по ходу медлила, что он не стерпел, встал и налил сам себе в другую. Просто в таких ситуациях я даже не знаю что мне делать, налить то что есть, или заварить новый чай. Я после чувствовала вину, что вот блин я даже чашку чая нормально налить не могу, что потом будет? И вообще никто меня не понимает."
Почему вы считаете, что вас никто не понимает?

ЛОГИКА

"Потому что если я буду об этом говорить в слух, есть вероятность того, что людям будет не интересно и скучно и непонятно меня слушать"
Почему вам важно, чтобы вас было интересно и понятно слушать?

"Иногда могу, исходя из уже накопленных знаний. Но я не люблю, потому что чувствую себя не уверенно"
Почему чувствуете себя неуверенно во время импровизаций?

ЭМОЦИЯ

"Это скорее фон, и способ коммуникации, способ понять людей и их внутренний мир. Он важен, потому что он влияет на много факторов, в том числе восприятия"
Могли бы привести примеры, на что влияет понимание внутреннего мира других людей? Как изменилось ваше восприятие, когда вы достигали понимания чужого внутреннего мира?

(Вопрос был ткой: Насколько вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?)
"Интересны, когда это касается меня, но одновременно не нравится когда ими влияют на меня."
Как влияют? Могли бы привести примеры?

"Это больная тема. Я даже маме не могу эмоционально сопереживать, так как не умею."
Попробуйте подумать, почему для вас это больная тема? Что мешает научиться сопереживать другим людям?

"Сама свои эмоции скрываю обычно"
"Выражать очень трудно."

Почему?

(Вопрос был таким: Важно ли для вас, чтобы окружающие разделили с вами ваши переживания? Чтобы они поддержали вас, успокоили?)
"Редко, раньше да, но сейчас все стало более менее."
Что значит "сейчас все стало более менее"? Раньше было не более-менее?
Важна ли вам эмоциональная поддержка сейчас?
 
crownhei Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 12:13 | Сообщение # 14
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Физика
Обычно командная типа баскетбола. Но я поняла что это именно когда с незнакомыми.
По комментариям.
Потому что я вижу что у всех ценности одни а у меня другие.
Логика
Потому что иначе меня никто и не слушает.
Потому что не получается.
Эмоция
На моё отношение и понимание человека. Я начинаю понимать их отношение ко мне и ост.
Например злятся на меня или плачут. при этом давя на жалость.
Потому что я малоэмоциональный чел. Я могу. но не умею показывать.
Потому что у меня эмоции на лице и внутри нестабильные.
Да. Бывало рыдала из-за одного мне обидного слова и не могла остановиться. Да.
 
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » ПЙ (Ответы на вопросы по анкете №3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика