Пятница, 19.04.2024, 21:14
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Эксперименты » Эксперименты по Психе-йоге » ПЙ - Воля
ПЙ - Воля
sapho Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:56 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
По-моему я нашла забавный, ненаучный, но вполне "работающий" тест на расположение Воли: http://www.wday.ru/psychologies/tests/test/193/

Кстати, о том что похож на тест Воли подумала перед тем, как результат получила :) А результат более чем совпал!:)
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:46 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Да, весьма похоже :)

У меня вот что получилось:

Вы скорее актер
Вы (наконец?) находитесь в согласии с собой и довольны своим жизненным выбором. Вы знаете свои сильные стороны, осознаете границы своих возможностей, и вам, как правило, удается проводить различие между мечтами и планами: первые подпитывают ваше творческое начало, а вторые помогают приближаться к вашему жизненному идеалу. Вы умеете прибегать к помощи фантазии, чтобы выстраивать свою жизнь по-своему; в то же время вы можете отказаться от цели, если сочтете ее недостижимой или если поймете, что она дастся вам слишком дорогой ценой. Вы научились осознавать свои желания и находите способ их реализовывать, когда представляется возможность. Эта способность, несомненно, результат вашей внутренней работы. Может быть, вы извлекли урок из прежних ошибок? Или вам доводилось оказаться в тупике, в какой-то мучительной ситуации? Как бы там ни было, похоже, сейчас вам удается жить жизнью, которая вам подходит больше всего. Вам близка мудрость дзен, которая гласит: «Каждая возможность – это лучшая из возможностей». Совет: сохраняйте творческий подход к своей жизни, оставайтесь открытым, но в разумных пределах, поскольку ваше умение сопереживать вкупе с креативным началом может привлекать так называемых энергетических вампиров. Избегайте излишнего консерватизма. Вы осуществляете свой жизненный проект и знаете, как его воплощать в повседневности, но это не должно вам мешать рискнуть при случае или сказать «да» чему-то незапланированному, неожиданному.


А у тебя?


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:47 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Перенесла тему в "Эксперименты по Психе-Йоге", ведь это своего рода проверка взаимосвязи.

Моё творчество
 
Джен Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:25 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Мой результат :) :
Вы скорее режиссер
Вы – человек сильной воли. Ваши амбиции бросают вас на передовую, где, сжав зубы, вы добиваетесь своего, не позволяя себе расслабиться до тех пор, пока не сочтете свою миссию выполненной. Вы организованны и предусмотрительны и тщательно контролируете все свои действия. Для вас не может быть и речи о том, чтобы положиться на волю судьбы или рассчитывать на других. Вы хотите сами и только сами быть автором сценария, продюсером, режиссером и актером фильма вашей жизни. За кого вы отвечали в вашем детстве? Какие надежды возлагали на вас родители? Возможно, вам очень рано пришлось ощутить на себе груз ответственности. Или на вас возложили высокую миссию по реализации семейных амбиций? А может быть, вы страдали от одиночества или равнодушия окружающих, и это подстегивало ваше желание проявить себя и добиться всего без посторонней помощи. Вы можете быть внешне невозмутимым, но внутри вас снедает тревога. Вы боитесь утратить контроль над какой-то из областей вашей жизни, и это мешает вам наслаждаться своими успехами и радоваться тому, что есть. По той же причине вам неведомо, что такое счастливый случай и каким подарком судьбы может обернуться непредвиденная встреча. Совет: чтобы облегчить себе жизнь, вам стоит научиться не брать на себя все роли. Для этого необходимо понять, почему вы хотите быть всемогущим и непременно все контролировать. Дайте вашим близким возможность принимать решения самим, не советуясь с вами. Поставьте себе цель научиться порой «отпускать вожжи» и доверять другим.
 
sapho Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:26 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А у тебя?


У меня то же! :)

Quote (Анна)
Перенесла тему в "Эксперименты по Психе-Йоге", ведь это своего рода проверка взаимосвязи.


Отлично, а то я не знала куда отнести свою "находку" :))
 
sapho Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:26 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Джен)
Мой результат :
Вы скорее режиссер


вот-вот! Пока всё соответствует! :)
 
Джен Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:54 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
вот-вот! Пока всё соответствует!

Ага :) Вот это очень соответствует моему ощущению ну и 1В в целом
Quote (Джен)
не позволяя себе расслабиться до тех пор, пока не сочтете свою миссию выполненной. Вы организованны и предусмотрительны и тщательно контролируете все свои действия. Для вас не может быть и речи о том, чтобы положиться на волю судьбы или рассчитывать на других. Вы хотите сами и только сами быть автором сценария, продюсером, режиссером и актером фильма вашей жизни.
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:16 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, а можешь выложить тест на Идеале? Посмотрим, что у народа получится :)

Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:58 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
sapho, а можешь выложить тест на Идеале? Посмотрим, что у народа получится


А как же я выложу? Ссылки же нельзя...
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:03 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Так вроде можно. Ну, по крайней мере, в правилах есть такой пункт:
На форуме разрешается размещать в сообщениях ссылки на другие сайты, если ссылка указывает непосредственно на страницу с информацией по текущей теме и не выглядит как реклама.
И я размещала ссылки, ничего за это не было.
Но если есть опасения, тогда не рискуй.


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:05 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Если честно - есть. Боюсь что именно ссылку на тест на чужом сайте могут посчитать за "ненавязчивую рекламу". За ссылки на "теорию" соционическую или ПЙ не "наказывают", это да.
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:10 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А, поняла. Вот блин, жаль... Попробую на других сайтах выложить, посмотрим, что получится.

Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:13 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А, поняла. Вот блин, жаль... Попробую на других сайтах выложить, посмотрим, что получится.


отлично! :)
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:32 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Вот здесь можно следить за результатами :)

Моё творчество
 
Джен Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:13 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А может выложить на Идеале не ссылку, а сами вопросы? И пусть люди пишут варианты ответа (в форме a, b, c, d), а обрабатывать можно и самим.
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:14 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Но мы не знаем алгоритм обработки... Ну, по крайней мере, я не уверена, что смогу правильно просчитать.

Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:30 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Пока по Дайри такие результаты:
1В - актер (считает себя 2В) (анкета)
1В - режиссер (анкета)
2В - актер (анкета)


Моё творчество
 
Джен Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:36 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Но мы не знаем алгоритм обработки... Ну, по крайней мере, я не уверена, что смогу правильно просчитать.

м... а зачем его знать? просто вручную ввести их варианты в тест.
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:39 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Что-то я ничего не поняла... В общем, я не знаю, как считать. Ты могла бы сделать табличку подсчетов результатов?

Моё творчество
 
Джен Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:48 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Что-то я ничего не поняла... В общем, я не знаю, как считать. Ты могла бы сделать табличку подсчетов результатов?

Так табличка не нужна. Заходишь на страницу теста и проходишь заново тест, выбирая при этом те варианты, которые отметил человек. И тест сам выдает результат.
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:19 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А... я - блондинко biggrin
Да, стоит попробовать так сделать.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:53 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А... я - блондинко

Хорошо что этот разговор не на Идеале проходил... А то мы бы вернулись к версии ЭИИ foot biggrin
 
Анна Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:17 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Точно biggrin

Моё творчество
 
sevilia_sevilia Дата: Среда, 22.08.2012, 17:30 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Тест: Какую роль вы играете в фильме своей жизни?Ваш результат: Вы скорее статист

Шаг вперед, шаг назад – вот ваша манера подступать к осуществлению своих намерений. С одной стороны, разнообразные желания и планы переполняют вас, с другой – когда настает пора их реализовывать, включаются тормоза. Вы вдруг останавливаетесь и начинаете спрашивать мнение других. Сбор разных точек зрения лишь усугубляет ваши внутренние противоречия, и вы вновь откладываете решающие действия на потом. Причины такой нерешительности, несомненно, следует искать в вашем прошлом. Ваши порывы и желания резко пресекались, их высмеивали или вас пугали опасными последствиями? Что же вам больше всего мешает жить так, как вам хочется: боязнь разочаровать своих близких или страх не суметь реализовать свои амбиции? Чего вы ждете, не трогаясь с места? Ведь главный риск состоит в том, что со временем упущенные возможности накапливаются, неосуществленные желания и фрустрации множатся и в конце концов они способны окончательно подорвать ваше самоуважение.

Совет: для начала составьте список ваших представлений (о себе, о других, о жизни) и найдите, что же мешает вам действовать. Затем припомните все планы, которые вы забросили, и постарайтесь понять, что не дало воплотить их в жизнь. Наконец, постарайтесь избавиться от привычки постоянно искать совета или одобрения со стороны. Сосредоточьтесь на каком-нибудь одном, самом желанном проекте и возьмитесь за его осуществление. Возможно, вам поможет календарь, где вы будете день за днем отмечать конкретные шаги, сделанные вами в направлении своей цели.


Сообщение отредактировал sevilia - Среда, 22.08.2012, 17:32
 
Анна Дата: Среда, 22.08.2012, 19:27 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sevilia, да, очень точно описана 3В.

Quote (sevilia)
Наконец, постарайтесь избавиться от привычки постоянно искать совета или одобрения со стороны.

Вот этот совет вряд ли поможет 3В, потому что сам механизм так работает - восприятие обратной связи при отсутствии адекватной самооценки. Мне кажется, что более оптимальный вариант - искать совета и одобрения только со стороны определенных людей, которым доверяешь и на чье мнение можно положиться. И не распыляться на мнения каждого встречного.


Моё творчество
 
sevilia_sevilia Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:18 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Еще нашла интересный тест, тоже вроде как на Волю, хотя там такие варианты ответов, что многие могут описанные проблемы перенести на любую из сфер
http://www.psyh.ru/test/view/3/

Результат теста Вкус к власти
Начальник мира. Сладостный вкус власти для Вас не сравнится ни с каким другим «блюдом». Вы стремитесь к власти и испытываете сильную тревогу, когда власть ускользает из Ваших рук. Вы боитесь совершать ошибки и с трудом можете передать кому-либо ответственность. Львиная доля вашей жизненной энергии расходуется на то, чтобы контролировать происходящее, при этом зачастую вам приходится следить как за собой, так и за другими людьми. Вам необходимо уважение, признание и высокие оценки со стороны других, при этом Вас не покидает страх не оправдать надежды других людей. Поэтому для того, чтобы доказать, что Вы многое можете, иногда Вы стремитесь взять себе еще больше власти, а следовательно ответственности и нагрузки. На этом непростом пути Вас могут подстерегать депрессии и истощение, однако вы не склонны придавать этому значение. Действительно, никогда усталость и тревога не будут столь же горькими, сколь сладко наслаждение быть начальником мира!


Сообщение отредактировал sevilia - Пятница, 28.09.2012, 13:20
 
Анна Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:10 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sevilia, да, интересный тест :) У Вас явно видна доминирующая Воля.

Мой результат:
Ненаследный принц. Вы любите вкус власти, однако не отказываетесь и от других блюд. Ваше стремление к власти хорошо сбалансировано. Вам не нужна власть ради власти. Вы готовы как брать на себя власть, так и отдавать властные функции другим, если того требуют обстоятельства. Власть является для Вас не целью, а средством. Вы понимаете, что не все зависит лично от Вас и можете это принять. Но если требуется Ваше участие, Вы с готовностью откликаетесь, берете на себя ответственные решения и готовы руководить другими. Вы тратите энергию на власть, и в то же время умеете восполнить ее в другой деятельности, поэтому у Вас происходит сбалансированный процесс обмена энергией с миром. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, Вам не нужно контролировать то, что и так идет отлично. Все это помогает Вам избегать непродуктивных тревог и волнений, поэтому Вам удается оставаться энергичным и открытым новым впечатлениям, новым вкусам.


Моё творчество
 
sevilia_sevilia Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 02:52 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
интересно, у вас как раз получилась сбалансированная вторая Воля :)
 
sevilia_sevilia Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 02:53 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
очень хочется поискать подобные тесты на физику, логику и эмоцию.
 
Хантер Дата: Среда, 15.01.2014, 04:28 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 28
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ
Другие типологии:
Красный Единорог, ПВНБ
Пол: Женский
Какое все интересное :)
Цитата sevilia_sevilia ()
очень хочется поискать подобные тесты на физику, логику и эмоцию.

+1!

ПС я актер и начальник мира))


Давайте выпьем за обаяние борьбы! (с) Агата Кристи
 
Форум » Эксперименты » Эксперименты по Психе-йоге » ПЙ - Воля
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика