Вторник, 16.04.2024, 23:11
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ВФЛЭ (Наполеон) » (ВФЛЭ) Анкета Дежавю
(ВФЛЭ) Анкета Дежавю
Анна Дата: Вторник, 12.03.2019, 16:43 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

У меня не было целей в жизни, у меня в жизни были задачи:
- закончить школу
-поступить
- сесть за руль
- зарабатывать деньги
- выйти замуж
- родить ребенка (одного)
итд

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что это давало мне самостоятельность и самореализацию в жизни.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе?
Я знала, что все это у меня будет, я всего добьюсь.

Бывали ли ошибки в оценках?
Нет.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
а) я просто понимала, что двигаюсь в нужном направлении.
Я не сворачивала с намеченной дороги.
б)Мнение других людей я выслушивала, но делала всё по-своему.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Получить результат.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Меня все мои достижения и успехи радуют.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
У меня нет разочарований, потому что в любом случае это во-первых жизненный опыт, во-вторых я все равно в конечном итоге получила, что планировала.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт - это когда тепло и уютно.
Мягкая и светлая мебель, приятное освещение в помещении, тихая музыка.
Завалиться и ноги задрать, короче. :D
Телесные удовольствия - это пенная ванна с солью (пихта или эвкалипт, можно апельсин), завалиться и песни погорланить. А по выходу из неё кремиком намазаться.
И массаж расслабляющий.
Физический труд тоже может быть удовольствием, картошку выкопать, например.
А потом шашлыки с самогонкой и на дискотеку.
Это только в деревне было доступно.
Раньше. :D wink

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Для меня очень важен достаток.
Я выросла в обеспеченной семье и привыкла к определенным вещам, связанным с достатком.
Деньги всегда должны быть в кошельке (на текущие расходы) и в банке - под проценты (помимо движимого и недвижимого имущества), плюс возможность выезжать в разные страны.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Достаточно средств - это см.выше.
Достаток по физической части, это когда тело подает такие импульсы в мозг, от которых ты весь светишься, как солнышко.
Удовлетворен, значит, по всем фронтам.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
а)Квартира, машина, финансы - это достаточные жизненные условия, при которых можно расслабиться и любить (жизнь и не только).
б)Я работаю.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Новые жизненные задачи.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Близким людям - однозначно стараюсь сделать комфортно.
Автоматически, т.е.
По поводу окружающих - не со всеми, честно говоря.
Бывают люди, вызывающие антипатию, т.е. я кожей чувствую негатив от человека и естественно ничего для него делать не буду. Даже могу усугубить исходящий от него негатив, вроде как подавая такие же негативные импульсы в его сторону. Тоже автоматически все происходит. Общим фоном.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?


Я избирательно отношусь к дискуссиям, если они не имеют отношение к работе.
Потому что вне работы я абсолютно расслаблена и терпеть не могу, когда меня напрягают на "умничание". :D

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно про отношения поболтать\посплетничать.
Кто какое кино посмотрел, книгу прочел, в магазине отоварился на скидках.
В одиночестве я размышляю о невыносимости бытия, о несправедливости, мерзости человеческой, об их грехах и пороках. Потому что вслух мне об этом поговорить не с кем.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И то и другое.
Мне не хочется приводить примеры.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Я не знаю, что в данном случае подразумевается под интеллектуальной деятельностью\интеллектуальными занятиями.
Требуется расшифровка.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Первая реакция - отрицание и негатив.
Потом проходит время, я остываю и уже могу принять информацию в полном объеме и начать устранять ошибки.
Но сперва сама все тщательно проверю по источникам и документам.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Могу импровизировать, если тему знаю прекрасно.
Если в теме "плаваю", то стараюсь контролировать диалог в нужном\выгодном для лично для меня русле.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Вообще я не люблю делиться своим (все равно чем - идеями ли, вещами ли).
Это мои знания, мой опыт и мои мозги.
С какого перепуга я должна все отдать кому то?
Свою голову ведь не подставишь на чужую шею.

п.с. перед аудиторией не выступала, но не думаю, что мне было бы страшно.
Ну сидят люди, слушают, что здесь такого?
Просто надо заранее подготовиться, т.к. экспромт тут я явно не потяну. :D

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я терпеть не могу критику, особенно от людей, которые для меня "пустое место".
Слушать даже не буду.
От людей, которых я уважаю, я готова выслушать все что угодно.
Нормально это воспринимаю.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Эмоции для меня - это такие приятности, солнечный свет, тепло.
Хочется потереться щекой об колючую щёку, вдохнуть родной запах, потискаться и глупо лыбиться во весь рот.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я всегда смотрю в глаза человеку, там я вижу реальную картину человека, а не то, что мне пытаются показать мимикой.
Я очень часто вижу фальшь человеческую, меня от этого ломает, мне больно.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное воздействие - это истерики, ор, припадки.
Я воздействую голосом, я меняю тембр голоса в зависимости от необходимости и делаю это абсолютно хладнокровно и расчетливо.
Наблюдая при этом, как люди либо пугаются либо расцветают.
Я делаю это всегда, постоянно, в течение дня, часа, минуты.
Я так живу.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Если я и нуждаюсь в поддержке, то только финансовой. :D
Сама поддержку оказываю словами.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я считаю, что мир богат эмоциями, и я выражаю эмоции.
А если хочу наказать человека, то делаюсь "каменной" на лицо и невозмутимой внутри.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я могу вспыхнуть и громко разговаривать, наращивая голосовую атаку.
Могу громко устроить разнос, чтобы было слышно на соседней улице.
Но я очень редко плАчу, раз в год где-то.
Хохочу громко и смачно, чихаю так же.
Блин, зачем я так откровенна. :D

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Я люблю когда весело, красиво и музыка.


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 12.03.2019, 16:59 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я сделала разбор по стандартной форме, которую я использую для разбора анкет.
Вот расшифровка букв, которые используются в разборе:

G - область стратегических целей
- постановка внешних целей (затрагивающих при достижении внешний мир);
- оценка внешних ресурсов (тех, которые находятся в материальном мире, и не являются неотъемлемой частью самого оценивающего);
- виденье законченных внешних результатов.

S - область тактических задач
- виденье внешних процессов, тенденций к желательным или нежелательным изменениям;
- существующие возможности в данный конкретный момент времени;
- выбор между этими возможностями и восприятие краткосрочной обратной связи от сделанного выбора, в том числе и в виде восприятия оценок (критики) других людей;
- отсутствием завершенности, оценивается не столько дело в целом, сколько сиюминутное состояние, текущий момент (отличие от G).

M - область мотивации
- мотивация, побуждающая к каким-либо внешним действиям;
- чувство удовлетворения от сделанного, выработка критерия завершения деятельности;
- оценка себя относительно других людей и текущего состояния внутренних ресурсов

R - область самооценки и оценки внутренних ресурсов
- оценка собственных сил, способностей и возможностей
- наличие внутренних ресурсов в долгосрочной перспективе;
- внутренняя оценка качества сделанной работы.

-----

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

У меня не было целей в жизни, у меня в жизни были задачи:
- закончить школу
-поступить
- сесть за руль
- зарабатывать деньги
- выйти замуж
- родить ребенка (одного)
итд

G - постановка конкретных, четких целей, имеющих конкретные "точки завершения" (а не бесконечное повторение, как у процессионных функций).

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что это давало мне самостоятельность и самореализацию в жизни. G (нацеленность на результат) + M (мотивация) - звучит как главная жизненная ценность

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе?
Я знала, что все это у меня будет, я всего добьюсь. - отсутствие R - адекватной оценки (переоценка) своих возможностей. Такое наблюдается у доминирующих Воль, и такой подход иногда помогает достигать целей, которые представляют сложности для других людей - просто благодаря преувеличенной вере в себя

Бывали ли ошибки в оценках?
Нет. - Ни одной ошибки за всю жизнь? Тут M - мотивация, которая позволяет добиться своего любой ценой и/или отсутствие R - адекватной самооценки

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
а) я просто понимала, что двигаюсь в нужном направлении.
Я не сворачивала с намеченной дороги. G - нацеленность на результат
б)Мнение других людей я выслушивала, но делала всё по-своему. - отсутствие S - восприятия обратной связи от других людей

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Получить результат. G

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Меня все мои достижения и успехи радуют. M - мотивация

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
У меня нет разочарований, потому что в любом случае это во-первых жизненный опыт, - либо R - адекватная самооценка, либо уверенность высокой функции во-вторых я все равно в конечном итоге получила, что планировала.

Вывод: обнаружены компоненты G и M , отсутствует компонент R . Можно предположить

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт - это когда тепло и уютно.
Мягкая и светлая мебель, приятное освещение в помещении, тихая музыка.
Завалиться и ноги задрать, короче. :D
Телесные удовольствия - это пенная ванна с солью (пихта или эвкалипт, можно апельсин), завалиться и песни погорланить. А по выходу из неё кремиком намазаться.
И массаж расслабляющий.
- видна важность аспекта. Можно предположить высокую Физику и/или M мотивацию
Физический труд тоже может быть удовольствием, картошку выкопать, например. S - процесс (удовольствие от труда как процесса по Физике)
А потом шашлыки с самогонкой и на дискотеку.
Это только в деревне было доступно.
Раньше. :D wink

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Для меня очень важен достаток.
Я выросла в обеспеченной семье и привыкла к определенным вещам, связанным с достатком.
Деньги всегда должны быть в кошельке (на текущие расходы) и в банке - под проценты (помимо движимого и недвижимого имущества), плюс возможность выезжать в разные страны.
- высокая Физика и/или M - мотивация

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Достаточно средств - это см.выше.
Достаток по физической части, это когда тело подает такие импульсы в мозг, от которых ты весь светишься, как солнышко.
Удовлетворен, значит, по всем фронтам.
- высокая Физика и/или M - мотивация

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
а)Квартира, машина, финансы - это достаточные жизненные условия, при которых можно расслабиться и любить (жизнь и не только). - высокая Физика и/или M - мотивация
б)Я работаю.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Новые жизненные задачи.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Близким людям - однозначно стараюсь сделать комфортно.
Автоматически, т.е.
По поводу окружающих - не со всеми, честно говоря.
Бывают люди, вызывающие антипатию, т.е. я кожей чувствую негатив от человека и естественно ничего для него делать не буду. Даже могу усугубить исходящий от него негатив, вроде как подавая такие же негативные импульсы в его сторону. S - настроенность на диалог, взаимодействие, восприятие обратной связи Тоже автоматически все происходит. Общим фоном.

Вывод: обнаружены признаки высокой Физики и/или M , обнаружен компонент S , можно предположить .

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?


Я избирательно отношусь к дискуссиям, если они не имеют отношение к работе.
Потому что вне работы я абсолютно расслаблена и терпеть не могу, когда меня напрягают на "умничание". :D - низкая Логика

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно про отношения поболтать\посплетничать.
Кто какое кино посмотрел, книгу прочел, в магазине отоварился на скидках.
В одиночестве я размышляю о невыносимости бытия, о несправедливости, мерзости человеческой, об их грехах и пороках. Потому что вслух мне об этом поговорить не с кем.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И то и другое.
Мне не хочется приводить примеры.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Я не знаю, что в данном случае подразумевается под интеллектуальной деятельностью\интеллектуальными занятиями.
Требуется расшифровка.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Первая реакция - отрицание и негатив.
Потом проходит время, я остываю и уже могу принять информацию в полном объеме и начать устранять ошибки.
S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки) - болезненное восприятие обратной связи
Но сперва сама все тщательно проверю по источникам и документам.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Могу импровизировать, если тему знаю прекрасно. S - процессионность
Если в теме "плаваю", то стараюсь контролировать диалог в нужном\выгодном для лично для меня русле.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Вообще я не люблю делиться своим (все равно чем - идеями ли, вещами ли).
Это мои знания, мой опыт и мои мозги.
С какого перепуга я должна все отдать кому то? - отсутствие R - подстройки?
Свою голову ведь не подставишь на чужую шею.

п.с. перед аудиторией не выступала, но не думаю, что мне было бы страшно.
Ну сидят люди, слушают, что здесь такого?
Просто надо заранее подготовиться, т.к. экспромт тут я явно не потяну. :D - отсутствие S - процессионности и/или R - уверенности

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я терпеть не могу критику, особенно от людей, которые для меня "пустое место". S при отсутствии R
Слушать даже не буду.
От людей, которых я уважаю, я готова выслушать все что угодно.
Нормально это воспринимаю.

Вывод: обнаружены признаки низкой Логики и компонент S , отсутствует компонент R , можно предположить .

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Эмоции для меня - это такие приятности, солнечный свет, тепло.
Хочется потереться щекой об колючую щёку, вдохнуть родной запах, потискаться и глупо лыбиться во весь рот. - перевод из Эмоции в Физику

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я всегда смотрю в глаза человеку, там я вижу реальную картину человека, а не то, что мне пытаются показать мимикой.
Я очень часто вижу фальшь человеческую, меня от этого ломает, мне больно.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное воздействие - это истерики, ор, припадки.
Я воздействую голосом, я меняю тембр голоса в зависимости от необходимости и делаю это абсолютно хладнокровно и расчетливо.
Наблюдая при этом, как люди либо пугаются либо расцветают.
R - Эмоция используется как инструмент, с холодной головой
Я делаю это всегда, постоянно, в течение дня, часа, минуты.
Я так живу.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Если я и нуждаюсь в поддержке, то только финансовой. :D - отсутствие S - потребности в обратной связи
Сама поддержку оказываю словами.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я считаю, что мир богат эмоциями, и я выражаю эмоции.
А если хочу наказать человека, то делаюсь "каменной" на лицо и невозмутимой внутри. R - Эмоция используется как инструмент?

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я могу вспыхнуть и громко разговаривать, наращивая голосовую атаку.
Могу громко устроить разнос, чтобы было слышно на соседней улице.
Но я очень редко плАчу, раз в год где-то. - низкая Эмоция?
Хохочу громко и смачно, чихаю так же. R - уверенное самовыражение по аспекту (не 3Э)
Блин, зачем я так откровенна. :D

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Я люблю когда весело, красиво и музыка.

Вывод: обнаружены признаки низкой Эмоции и компонент R , отсутствует компонент S , можно предположить

В целом можно предположить тип ВФЛЭ - Наполеон


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ВФЛЭ (Наполеон) » (ВФЛЭ) Анкета Дежавю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика