Четверг, 18.04.2024, 12:48
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) НН_Форум 4X_Pro
(ФЛВЭ) НН_Форум 4X_Pro
sevilia Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://tipiruem.ru/post/36432/#p36432

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Раньше я очень хотела найти себя, решить, чем же я хочу заниматься. В конце концов после долгого осмысления, после проб себя в различных сферах, пришла к выводу, чем хочу заниматься. Если обобщить, то мои цели из года в год не меняются: я хочу быть профессионалом, прекрасным специалистом своего дела, постоянно совершенствоваться в этом, хочу быть обеспеченной (для меня «быть обеспеченной» =/= «быть богатой»), хочу быть здоровой и красивой (для меня два этих аспекта связаны, т.к. красивая – натуральная красота для меня, а не супер-пупер-стиль/макияж, т.е красиво – здоровое спортивное тело). Я не могу сказать ничего особо о «мелких» целях, т.к. не держу их в голове: ставлю-выполняю, следую дальше. Я больше ориентирована на свои глобальные цели. Хочу сразу оговориться, что я не перфекционист: я не буду стремиться к постоянному увеличению своих богатств, не буду зазубривать книжки наизусть, не буду доводить свое тело до какого-то конкретного % жира в организме. Мне будет достаточно понимать все больше и больше в своей проф. области (а не зазубривать каждую буковку/циферку/формулировку), комфортно себя чувствовать в своем теле+поддерживать результаты, достичь некого материально устойчивого уровня, который мне позволит не париться сильно по поводу своих финансов.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Т.к. самореализация для меня является очень важным делом, мне хочется себя ощущать человеком, который что-то делает интересное, занимается тем, что ему нравится, мне было важно найти вектор, в котором я хочу развиваться. Самореализация для меня важна, т.к. так я лучше ощущаю свое место в мире, наверное.
Мое физическое состояние, конкретно, красота и здоровье для меня важны, т.к. я хочу прожить долгую, интересную жизнь (а как тут без здоровья?), хочу смотреть в зеркало, видеть там приятного себе человека, хочу связать свою жизнь с мужчиной, для которого долго-долго буду привлекательной не только своим умом/характером, но и физическими данными. Я пока что не хочу детей, но, ведь это может измениться, поэтому хочу иметь тело, которое способно к деторождению.
Теперь про обеспеченность: к сожалению, родители мои не отличались (а сейчас они вообще пенсионеры) обеспеченностью, мы всю жизнь жили, стесняя себя в чем-то. Мне бы хотелось от этого стеснения избавиться. Хочется пойти и вылечить зубы в хорошей клинике, хочется сделать дома хороший ремонт, хочется устроить комфортную старость своим родителям, хочется иметь машину и т.д. При этом я вовсе не хочу быть очень богатой (если так выйдет, то нормально к этому отнесусь, но это не самоцель), я просто хочу быть обеспечена тем, чего у меня не было, ну и обеспечить всем, что нужно, своих родителей.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я думаю, что каждый человек может добиться очень многого, если приложит усилия. До начала движения я просто говорю себе «Если ты начнешь двигать жопой, то все будет, а если нет, то и ждать нечего». Так обычно и бывает, всегда, когда я занимаюсь, работаю, делаю что-то, у меня обычно все идет по плану, все выходит, когда ленюсь, естественно, процесс затормаживается, стопорится. Я не могу сказать, что я ставлю себе оценку «Я смогу/Я не смогу», я считаю, что я могу всего добиться, чего я хочу, но только при приложении усилий в этом направлении. Ведь просто так в жизни ничего не бывает.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я двигаюсь в нужном направлении, если мне это направление интересно, оно приносит мне пользу. Я делю свои огромные большие цели на маленькие цели на месяц/квартал/год, подвожу итоги, добилась я чего-то или нет, на основе этого делаю вывод, насколько приблизилась я к результату. Мнение других людей о моих результатах волнует меня мало, меня раздражают излишняя похвала, упреки. Например, на работе как-то одна коллега начала говорить «ой, ты худеешь, ты похудела» и т.д. Вероятно, она хотела мне сказать приятное, но я и сама знаю, похудела я или нет, мне для этого не нужно подтверждение из вне, а это обращение внимания на мою персону меня периодически раздражает, ведь она одна сказала, другие тоже начали что-то говорить об этом/спрашивать, а мне это несколько неприятно. Мне комфортнее быть «в тени».

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Выгода, которую я получу, когда достигну цели. Это не обязательно материальная выгода, хорошие, приятные впечатления, эмоции, знания, комфорт, в общем что угодно положительное мне приятно. Еще приятно осознавать, что если я достигну цели, то я смогу помочь своим родителям хорошо провести старость. (Надо сказать, что желание «помочь» я испытываю только к родителям. Возможно, если я выйду замуж, то такое желание у меня будет вызывать и мужчина рядом, мои дети и т.д., но утверждать пока не могу).

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Похудение, т.к. я ощущаю себя лучше, ощущаю, что у меня есть сила воли, смотрю в зеркало и радуюсь. Рост заработной платы, к которому стремлюсь, радует, т.к. улучшает мое финансовое положение. Выбор вектора для самореализации. (почему будет раскрыто в сл. вопросе)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Выбор не той профессиональной области (не особо думала, просто пошла в какой-то институт, т.к. в то время меня больше интересовали отношения с противоположным полом и т.д.), когда спохватилась, было поздновато. Очень была расстроена и подавлена, что изначально не пошла на технич. специальность, ведь я имею для этого все данные (умственные). Позже осознала, что жизнь кончается не завтра, что могу получить вторую вышку, что и хочу реализовать. В возрасте 16-18 лет в моей голове гулял ветер: первые серьезные чувства и все такое, мне было не до «каких-то там выборов профессии», чуть позже, лет в 19-20 пришло осознание, что я несчастлива, т.к. не ощущаю интереса к выбранной проф. области, осознание, что мне очень важно «найти себя», начались поиски, выборы, принятия решений. Мне было тяжело в какой-то мере, я, наверное, до 20 лет не особо понимала ответственности, которую накладывают на меня мои решения/поступки (ведь я так нелепо поступила «не туда»), но, приняв «свои взвешенные решения», найдя вектор, в котором я хочу развиваться, я обрела спокойствие, уверенность в себе.
После того, как я получила травму, я потолстела. Столько потрачено усилий, столько дел было сделано, нельзя было все так просто спустить, даже находясь в тяжелой ситуации (с травмой и т.д.), это было просто глупо.

Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет. Я оцениваю человека по его личным качествам, но всякие девиации, конечно, не люблю: БОМЖ/богач-гедонист(тут меня гедонизм заставляет предвзято относится, а с бомжом все ясно-они грязные, пахнут и т.д... я брезглива, не могу с такими).

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Моя самооценка стабильна, но не до конца. Она меняется немного каждый год, т.е. раньше она была сильно заниженной, сейчас тож вроде ниже нормы, но не очень сильно, она у меня как-то меееедленно улучшается, вот так.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Решение я обычно принимаю сама, но я интересуюсь, как другие люди смотрят на эту проблему. Вдруг, я не знаю чего-то, мне дадут новую информацию, я обдумаю и пойму что-то, благодаря чему я быстрее определюсь с решением/выбором. Бывают вещи, в которых я некомпетентна, напрмер, выбор обоев/оформления чего-то, я не против, если кто-то решит это вместо меня.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Очень зависит от факторов. Если началось землятресение или цунами, то я, конечно, забуду обо всех желаних предыдущих моментально. А так.. даже не знаю, как ответить. Вроде не меняю.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это когда вокруг все удобно, нет ничего лишнего. Дома, например, комфортно, когда просторно, нет лишнего хлама, книг, стеллажей, только нужные удобные (и, конечно, качественные) вещи. Для меня важен комфорт, я хочу жить в комфортном доме, где есть все нужное, а все ненужное в этом доме отсутствует. Телесные удовольствия – вкусно покушать, сладко поспать, секс, плаванье, катание на велосипеде. Да, телесные удовольствия для меня занимают не последнюю роль, например, именно из-за любви к еде, я поправлялась (т.к. никаких супер-предрасположенностей по здоровью у меня нет, просто ТЯГА ко всему вкусному, от которого мне безумно тяжело оторваться). Я не помню, чтобы я была особой трудягой на даче, когда она у нас была, мне было лень ковыряться в земле. Но, в принципе, мне нравится что-то собирать: компьютеры, например. Мне нравится походить порой, поносить какие-то вещи (не очень тяжелые, конечно). Мне вообще нравится, когда умственный труд и физический совмещаются на работе. Подумал, поработал за компом, пошел что-то поделал руками – это просто очень хорошо.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

На два вопроса отвечу вместе.

Для меня важен достаток, мне хочется быть обеспеченной всем необходимым, не выбирать, что лечить сейчас: зубы или глаза (это утрировано, конечно, но смысл ясен). При этом я не стремлюсь к огромным богатствам, зажиточной жизни. Мне хочется жить комфортно, чтобы все нужное было: была квартира (меня одну с моими двумя котами устроит и своя квартира-студия, где будет комп. стол, компьютер, удобный стул, удобная кровать и.. пара шкафов, ну и кухня со всякой техникой для удобства), была бы машина (она не должна быть дорогущей машиной представительского класса, но она должна быть максимально безопасной + удобной), желательно иметь дачу, велосипед, лыжи. При этом хорошо бы иметь возможность лечить зубы, проходить обследование медицинское и т.д. постоянно без подсчета каждой копейки, ну и, конечно, важно иметь абонемент в спортклуб поблизости. Хотелось бы еще иметь возможность помогать родителям, чтобы они на старости лет могли купить себе то, что захотят. (В пределах разумного, конечно). Достаток даст мне ощущение комфорта, отсутствие лишних нервов по поводу «а что купить то или это», поможет быть мне уверенной в завтрашнем дне, не переживать за себя, своих родителей, т.к. при необходимости я смогу вложить в проблемную ситуацию средства и решить ее (здоровье, например).

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я стараюсь работать побольше, развиваться как профессионал, получать больше денег. Это, естественно, помогает обустроить жизнь лучше. Дома делать ремонт и т.д. сама не буду, заработаю денег и найму для этого специалистов.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Неуверенность в завтрашнем дне.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Сейчас делаю для родителей: зарабатываю, вкладываюсь в семейный бюджет по максимуму. Делаю им подарки. К сожалению, я давно потеряла с родителями «понимание», поэтому помогаю им материально с помощью финансов, которые зарабатываю. Когда болеют, предлагаю свою помощь, естественно.
Для мужчин часто готовлю, например.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Не очень легко, я теряю ощущение уверенности в завтрашнем дне, теряю ощущение защищенности. Переживаю. Но не прямо до сумасшествия.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
В еде - да. В быту - нет. В сексе: если вопрос о партнерах - то меня устраивает один постоянный партнер, а если вопрос о разнообразии с партнером, то да - не люблю однообразие. В спорте.. эээ.. ну не знаю, я не могу заставить себя им заниматься регулярно.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Больше люблю обсудить применении каких-то теорий и знаний на практике. Поговорить о фактических подтверждениях тех или иных теорий. В целом меня больше привлекают те теории, которые отражены/могут быть отражены в нашей жизни. Например, Закон Парето. Можно обсудить, кто и что думает на этот счет. Не очень люблю говорить о том, что пока не может отражаться в нашей жизни/не отражается/сложно поддается представлению, поэтому, возможно, я не очень люблю топологию, теоретическую физику(теории струн и все такое). Возможно, я больше практик, чем теоретик.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно рассуждать с кем-то о фильмах, книгах, чувствах, отношениях, различных взглядах, целях, о своих и чужих ощущениях, вкусах, о взглядах на политику, религию и т.д. Рассуждать, а не навязывать, конечно, свои мысли. Мне кажется, такие вещи помогают лучше понять, чего хочет человек от жизни, какие у него жизненные принципы, приоритеты, ценности, по пути ли мне с этим человеком или нет и т.д. Я любопытная, люблю слушать людей в этих направлениях, высказываться о них. Люблю поговорить о том, как и кто видит обустройство быта. Мне важно уловить, какие у человека жизненные ориентиры, чтобы понять, хочу ли я общаться с ним глубже. На более глубоком уровне я могу общаться с человеком почти на любые темы. Обычно на такой уровень выходят только мужчины близкие.
Еще я могу и люблю говорить о тех вещах, в которых я хорошо себя чувствую. Например, я хорошо разбираюсь в технике, могу говорить об этом, хорошо разбираюсь в правильном питании, спортивных нагрузках, здоровом образе жизни, тоже могу высказаться по этому поводу, дать совет. Но обычно сама не начинаю эти разговоры, обычно меня спрашивают, а я даю совет. Если меня спрашивают о том, в чем я не разбираюсь, например, кто-то спрашивает, какой купить духовой шкаф, а я в них не разбираюсь (я больше по комп. технике), то я так и отвечу, что не знаю, т.к. некомпетентна в этой области. Если будет время и желание, то могу предложить свою помощь (найду информацию о характеристиках духовых шкафов), выберу хорошие модели.

Самостоятельно люблю размышлять о том, чего я хочу, выбирать себе цели, продумывать подходы к ним. Люблю учиться и работать самостоятельно и индивидуально, не очень люблю зависеть в работе и учебе от кого-то. Люблю самостоятельно анализировать ситуации какие-то, анализировать поведение людей, думать, какие причины послужили тому или иному проявлению чего-либо, делать выводы на основании своих анализов, принимать решения.
Еще люблю помечтать самостоятельно, обычно на ночь, подумать о своих сокровенных чувствах, желаниях.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Вот в анкете выше я написала, что люблю найти истину в процессе, а сейчас поняла, что это не совсем так. Ведь я люблю поговорить о чем-то с человеком, у которого другая точка зрения, изложить свои аргументы, выслушать его, НО, потом все равно мне НАДО обдумать, проанализировать и выбрать ту «истину», которая кажется наиболее правдоподобной с учетом всех фактов и обстоятельств, если моя точка зрения вообще поколебалась, что бывает редко. :D
Определенные умозаключения все-таки рождаются у меня после размышления, диалог дает некие варианты, показывает различные точки зрения, показывает различные аргументы, факты, обстоятельства, но для того, чтобы прийти к умозаключению, надо все это потом обдумать, сделать вывод. Кстати, я не могу думать и говорить одновременно, т.е. издавать звуки и при этом думать.. нет, это не про меня.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Если мне интересно что-то, то это уже мотив разобраться в этом, почитать об этом, больше узнать, подумать и поразмышлять об этом. Вообще мне вот нравилось очень заниматься математикой, решать всякие задачки, нравится применять свои знания на практике что ли, получать решение задачи/примера и т.д. Мне нравятся японские головоломки типа судоку. Просто подумать, размять мозги, это приятно что ли.
Иногда учиться, конечно, не очень нравится, например, заучивать слова из другого языка, заучивать формулы, читать огромные толстенные книги, но это необходимо для самореализации, которая для меня очень важна. Я хочу быть образованным профессионалом в своем деле, хочу ощущать себя специалистом в своем деле, знать, как решать те или иные проблемы, сложности, а для этого необходимы знания. Поэтому я постоянно учусь, что-то такое делаю, мне нравится осознавать, что я становлюсь лучшим и лучшим специалистом.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Мне несколько неприятно осознавать, что мои представления о чем-либо были ошибочны. Ведь я стараюсь выбирать верную точку зрения. Если все указывает на мою ошибку, анализирую информацию полученную, делаю выводы, где я была неправа, меняю точку зрения. Все ошибаются, что тут поделать.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Иногда люблю такое, но не очень часто, обычно у меня уже есть какие-то точки зрения, я их выражаю, слушаю собеседника. Я не знаю, легко ли мне дается это. Бывает интересно порассуждать о чем-то таком. В Интернетах порой рассуждаю о политике или еще чем-то таком, но надо понимать, что после ответа оппонента в Интернете, у тебя есть много времени, чтобы что-то обдумать, найти информацию, а потом ответить. Не могу сказать, что я любитель таких диалогов, но не могу назвать себя и их ненавистником. Скорее всего в жизни, при живом диалоге, редко вступаю в разговоры, в которых я полный профан, ну и не ищу, соответственно, истину в них.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, но только с теми, кто компетентен в этих вопросах. Хочется подтвердить правильность своих научных умозаключений или осознать, что где-то ошиблась, пойти думать дальше. Всякими взглядами, идеями, размышлениями порой делюсь с близким мне мужчиной, просто интересно, а что думает он по этому поводу, думает ли? Если такого нет, то особо не мучаюсь. Я не помню, чтобы мне было страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Мои взгляды, представления имеют обыкновение быть обоснованными, подтверждаются фактами. Если люди подвергают их критике без объяснения, неаргументированно, при этом критикующие на просьбы предоставить аргументы и факты не реагируют, то я раздражаюсь, такие люди меня откровенно бесят своим желанием «полезть туда, где они совершенно некомпетентны», я могу ответить им даже достаточно грубо, куда и зачем им следует пройти. Если же человек выражает обоснованную критику моих взглядов/представлений, то я выслушаю его аргументы, выражу свою точку зрения, мы побеседуем, далее следует два варианта: мы сойдемся в каком-то мнении (т.е. кто-то из нас примет более аргументированную и подтвержденную точку зрения, возможно, не сразу, а после какого-то осмысления всего этого диалога), мы не сойдемся во взглядах и каждый останется при своем мнении. Такие люди меня особо не раздражают.
Вообще, я, конечно, не очень люблю, когда меня учат жить. Например, на работе у меня такой коллектив женский, который обожает косметику декоративную и т.д., они пытаются мне все это навязать из серии «надо краситься, так ты будешь выглядеть более ухоженной и т.д.», потом они еще пытаются меня все время склонить к тому, что пора замуж, пора искать мужа. Их аргументы, что уже пора, потом будет поздно, в моем возрасте уже пора рожать. Меня это раздражает, я вот не навязываю им своей точки зрения, что человек должен развиваться умственно, быть профессионалом, не сидеть по 10 лет на одном месте, не имея ни прибавки к зп, ни расширения своих должностных обязанностей, хотя они сидят по 10 лет на одном месте, а для меня это кажется дикостью, но я не пытаюсь «пилить» их на эту тему, что надо развиваться и т.д. А они меня постоянно пытаются сделать похожей на себя, что меня безумно бесит. Я стараюсь на их «запилы» просто не отвечать, молчу, не реагирую, можно сказать, что проявляю неуважение. У меня есть свои жизненные ценности, цели и т.д. Для меня совершенно непонятно, зачем люди пытаются навязать мне свои, тем более те, с кем я работаю. Ведь у них есть свои друзья по интересам, семьи и т.д., где они могут поговорить о своих ценностях с себе подобными.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Расскажу в общем о своем отношении к эмоциям, чувствам, ну и мире эмоций и чувств.

Я бы не сказала, что я очень эмоциональный человек на людях, хотя внутри могу переживать эмоций, но всегда держу их под контролем, могу негативные эмоции проявить, когда они накопятся, кааак взорвусь, бабахну, жуть. Бывает редко, но метко. Обычно с близкими людьми.
Чувства важны, я считаю. Я не смогу выйти замуж, ничего не чувствуя к этому мужчине, так же и не смогу выйти замуж за мужчину, который ничего не чувствует ко мне. Верю в любовь, как это ни странно. В чувства, привязанность, тепло между мужчиной и женщиной верю. Хочу быть любимой для мужчины, наверное, хочу любить, но не уверена, что я вообще на такое способна. Это важно, потому что без этого.. кто мы, если не машины?
Вообще мир чувств, эмоций.. ассоциируется у меня с миром воображения, мечтаний, внутреннего чего-то, чего-то сугубо личного, во что можно посвятить только очень близкого человека. Я думаю, что в той или иной мере этот мир есть у всех, я вот, например, очень даже мечтательный человек с хорошим воображением.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Чаще всего мне наплевать, какие чувства и эмоции испытывают люди, часто мне все равно, не беру во внимание чувства даже близких людей.
Иногда мне нравится вывести кого-то на чистую воду, сказать колкость, посмотреть, что будет.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это, когда люди делятся своими переживаниями, эмоциями, эмоциональным состоянием друг с другом. Потребность возникает, конечно, с близкими людьми разделить, как говориться, «и горе, и радость».

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Самой мне тяжело оказать эмоциональную поддержку другим людям, т.к. я все же достаточно мало эмоциональный человек. Зато я могу выслушать человека, воспользоваться какой-то аналогией из серии «у тебя есть кувшин с негативными воспоминаниями об этом человеке, тебе надо вылить из него воду, чтобы туда набралась новая.. чистая вода, в которую ты поместишь новые, хорошие воспоминания с другим человеком, так тебе будет легче» и т.д. Но это больше какое-то философствование на заданную тему, хотя люди говорят, что мои аналогии такие им очень помогают, благодарят за то, что я хороший слушатель, умею так вот описать, что им нужно сделать. Делюсь способами контроля над эмоциями и все такое. Мне очень часто почему-то говорят «из тебя бы вышел замечательный психолог». Возможно, это по той причине, что в юности я была куда более эмоциональной, часто расстраивалась, переживала, тянулась к людям, они меня отвергали, я рыдала и убивалась от всего этого, я вообще была очень долго в состоянии депрессии, мне как-то даже диагностировали большое депрессивное расстройство. Позже я поняла, что могу почти всегда контролировать свои эмоции и чувства, с помощью этого осознания я вышла из черной депрессии, теперь я постоянно пользуюсь этим своим умением взять эмоции под контроль, из-за чего кажусь часто достаточно холодной.
Не умею испытывать сочувствия, переживать за кого-то. Любить по сути тоже не умею. Хотя могу изобразить.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я думаю, что да. Мой внутренний мир богат эмоциями, я могу переживать, чувствовать что-то внутри, но всегда все держу под контролем, не позволяю эмоциям наполнять меня до краев. Я не люблю нести свои эмоции во внешний мир, выражать. Могу это сделать, но не очень часто. Иногда.. бывает тяжело. Например, с мужчиной. Вроде чувствует что-то теплое/нежность, хочешь сказать что-то хорошее, думаешь об этом, а выразить не можешь. Бывает такое.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Выше писала, что бывает взрываюсь как атомная бомба, кричу, метаю, говорю обидные слова. Бывает это редко. Обычно это реакция на бездельничество, на тунеядство, на откровенную тупость, на отвратительнейший, подлый эгоизм, на ложь, подмену фактов.

Еще я влюбчивый человек. Бывает, влюбляюсь, что душа поет. Как-то так.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне комфортно жить в спокойной атмосфере, где не очень много эмоций, зато все в этом плане стабильно. Мне не нравятся давления эмоциональные, не нравятся навязчивые эмоции, считаю бурное проявление эмоций во внешний мир знаком того, что человек нестабильный, внутри зачастую не имеет особых эмоций. Например, мне не нравятся мужчины, которые постоянно твердят «я люблю-люблю-люблю», резонируют это свое «я тебя люблю» во все стороны, мне они кажутся нестабильными какими-то, часто это действительно так, такие люди зачастую склонны резонировать уже через месяцок-другой точно так же в другом месте. Мне приятнее мужчины, которые говорят эти же слова редко, далеко не сразу, но это так сильно эмоционально, глубоко что ли. Вот таких я часто считаю стабильными, такие мне нравятся.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю:
1) Я мечтаю о справедливости в мире, чтобы всем воздавалось по их заслугам, по их работе и труду.
2) Я мечтаю о биологической цивилизации, а не о машинной (это наш текущий путь), в которой люди бы жили в единении с природой: селекция, генетика, дрессировка, единый разум с природой, может быть.
3) Мечтаю о любви большой-большой, честной, верной, взаимной, крепкой, вечной.
4) Мечтаю, чтобы люди больше использовали свой мозг, нашли бы в себе всякие способности, которые сейчас считаются «магическими/мистическими», двигали бы предметы усилием мысли, летали и т.д. Ну и чтобы у каждого было что-то свое, ну как кто-то в математике силен, кто-то в гум. науках. Так и тут: кто-то фаерболы пускал бы, а кто-то бы юзал дргуюу стихию/еще чего-то такое, ну и было бы что-то и общее, конечно, например, летать – это как ходить было бы.
5) Мечтаю увидеть, что будет на планете через 100 лет, 200, 500 и т.д. Любопытно до безумия.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром:
1) Я боюсь смерти. Боюсь этого осознания, что я вот-вот умру.
2) Боюсь вдруг внезапно лишиться всех своих целей, не могу жить бесцельно.
3) Боюсь отупеть/деградировать.
4) Боюсь стать реально страшной, обгореть, например, очень сильно.
5) Боюсь, стать лежачей больной.
6) Думаю, что это неизбежно, но несколько боюсь смерти родителей, боюсь своей реакции на это. Переживу, это понятно, но не знаю.. боюсь потерять что ли контроль над своими эмоциями на какой-то период? Вероятно, я нуждаюсь в какой-то близкой и очень глубокой связи с кем-то. Наверное, боюсь потерять их, потому что самые близкие люди.
 
sevilia Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Раньше я очень хотела найти себя, решить, чем же я хочу заниматься. В конце концов после долгого осмысления, после проб себя в различных сферах, пришла к выводу, чем хочу заниматься. Если обобщить, то мои цели из года в год не меняются: я хочу быть профессионалом, прекрасным специалистом своего дела, постоянно совершенствоваться в этом, хочу быть обеспеченной (для меня «быть обеспеченной» =/= «быть богатой»), хочу быть здоровой и красивой (для меня два этих аспекта связаны, т.к. красивая – натуральная красота для меня, а не супер-пупер-стиль/макияж, т.е красиво – здоровое спортивное тело). M и\или высокая Физика Я не могу сказать ничего особо о «мелких» целях, т.к. не держу их в голове: ставлю-выполняю, следую дальше. Я больше ориентирована на свои глобальные цели. Хочу сразу оговориться, что я не перфекционист: я не буду стремиться к постоянному увеличению своих богатств, не буду зазубривать книжки наизусть, не буду доводить свое тело до какого-то конкретного % жира в организме. Мне будет достаточно понимать все больше и больше в своей проф. области (а не зазубривать каждую буковку/циферку/формулировку), комфортно себя чувствовать в своем теле+поддерживать результаты, достичь некого материально устойчивого уровня, который мне позволит не париться сильно по поводу своих финансов. озвучены цели по Физике, возможно компонент G (направленность на результат)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Т.к. самореализация для меня является очень важным делом, мне хочется себя ощущать человеком, который что-то делает интересное, занимается тем, что ему нравится, мне было важно найти вектор, в котором я хочу развиваться. Самореализация для меня важна, т.к. так я лучше ощущаю свое место в мире, наверное.
Мое физическое состояние, конкретно, красота и здоровье для меня важны, т.к. я хочу прожить долгую, интересную жизнь (а как тут без здоровья?), хочу смотреть в зеркало, видеть там приятного себе человека, хочу связать свою жизнь с мужчиной, для которого долго-долго буду привлекательной не только своим умом/характером, но и физическими данными. Я пока что не хочу детей, но, ведь это может измениться, поэтому хочу иметь тело, которое способно к деторождению. M и/или высокая Физика
Теперь про обеспеченность: к сожалению, родители мои не отличались (а сейчас они вообще пенсионеры) обеспеченностью, мы всю жизнь жили, стесняя себя в чем-то. Мне бы хотелось от этого стеснения избавиться. Хочется пойти и вылечить зубы в хорошей клинике, хочется сделать дома хороший ремонт, хочется устроить комфортную старость своим родителям, хочется иметь машину и т.д. При этом я вовсе не хочу быть очень богатой (если так выйдет, то нормально к этому отнесусь, но это не самоцель), я просто хочу быть обеспечена тем, чего у меня не было, ну и обеспечить всем, что нужно, своих родителей. M в области Физики, также возможен компонент G (четкие цели и направленность на результат)?

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я двигаюсь в нужном направлении, если мне это направление интересно, оно приносит мне пользу. Я делю свои огромные большие цели на маленькие цели на месяц/квартал/год, подвожу итоги, добилась я чего-то или нет, на основе этого делаю вывод, насколько приблизилась я к результату. Мнение других людей о моих результатах волнует меня мало, меня раздражают излишняя похвала, упреки. отсутствие R и возможно наличие S (болезненное восприятие обратной связи) Например, на работе как-то одна коллега начала говорить «ой, ты худеешь, ты похудела» и т.д. Вероятно, она хотела мне сказать приятное, но я и сама знаю, похудела я или нет, мне для этого не нужно подтверждение из вне, а это обращение внимания на мою персону меня периодически раздражает, ведь она одна сказала, другие тоже начали что-то говорить об этом/спрашивать, а мне это несколько неприятно. Мне комфортнее быть «в тени». отсутствие S (нежелание воспринимать обратную связь по аспекту) и/или отсутствие R (раздражение, болезненная реакция на оценки по аспекту) в области Физики

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Выгода, которую я получу, когда достигну цели. Это не обязательно материальная выгода, хорошие, приятные впечатления, эмоции, знания, комфорт, в общем что угодно положительное мне приятно. Еще приятно осознавать, что если я достигну цели, то я смогу помочь своим родителям хорошо провести старость. (Надо сказать, что желание «помочь» я испытываю только к родителям. Возможно, если я выйду замуж, то такое желание у меня будет вызывать и мужчина рядом, мои дети и т.д., но утверждать пока не могу). M в области Физики, возможно компонент G (основной мотив -- получение жизненного комфорта, обеспечить старость родителей)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Похудение, т.к. я ощущаю себя лучше, ощущаю, что у меня есть сила воли, смотрю в зеркало и радуюсь. Рост заработной платы, к которому стремлюсь, радует, т.к. улучшает мое финансовое положение. M в области Физики Выбор вектора для самореализации. (почему будет раскрыто в сл. вопросе)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Выбор не той профессиональной области (не особо думала, просто пошла в какой-то институт, т.к. в то время меня больше интересовали отношения с противоположным полом и т.д.), когда спохватилась, было поздновато. Очень была расстроена и подавлена, что изначально не пошла на технич. специальность, ведь я имею для этого все данные (умственные). Позже осознала, что жизнь кончается не завтра, что могу получить вторую вышку, что и хочу реализовать. В возрасте 16-18 лет в моей голове гулял ветер: первые серьезные чувства и все такое, мне было не до «каких-то там выборов профессии», чуть позже, лет в 19-20 пришло осознание, что я несчастлива, т.к. не ощущаю интереса к выбранной проф. области, осознание, что мне очень важно «найти себя», начались поиски, выборы, принятия решений. Мне было тяжело в какой-то мере, я, наверное, до 20 лет не особо понимала ответственности, которую накладывают на меня мои решения/поступки (ведь я так нелепо поступила «не туда»), но, приняв «свои взвешенные решения», найдя вектор, в котором я хочу развиваться, я обрела спокойствие, уверенность в себе.
После того, как я получила травму, я потолстела. Столько потрачено усилий, столько дел было сделано, нельзя было все так просто спустить, даже находясь в тяжелой ситуации (с травмой и т.д.), это было просто глупо. возможно M по Физике

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Решение я обычно принимаю сама, но я интересуюсь, как другие люди смотрят на эту проблему. Вдруг, я не знаю чего-то, мне дадут новую информацию, я обдумаю и пойму что-то, благодаря чему я быстрее определюсь с решением/выбором. S Бывают вещи, в которых я некомпетентна, напрмер, выбор обоев/оформления чего-то, я не против, если кто-то решит это вместо меня.

Вывод:
Воля: обнаружен компонент S , можно предположить 2В/3В.
Физика: обнаружен компонент M , возможен компонент G , есть признаки высокой Физики, поэтому можно предположить .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это когда вокруг все удобно, нет ничего лишнего. Дома, например, комфортно, когда просторно, нет лишнего хлама, книг, стеллажей, только нужные удобные (и, конечно, качественные) вещи. Для меня важен комфорт, я хочу жить в комфортном доме, где есть все нужное, а все ненужное в этом доме отсутствует. M и/или высокая Физика Телесные удовольствия – вкусно покушать, сладко поспать, секс, плаванье, катание на велосипеде. Да, телесные удовольствия для меня занимают не последнюю роль, например, именно из-за любви к еде, я поправлялась (т.к. никаких супер-предрасположенностей по здоровью у меня нет, просто ТЯГА ко всему вкусному, от которого мне безумно тяжело оторваться). M Я не помню, чтобы я была особой трудягой на даче, когда она у нас была, мне было лень ковыряться в земле. отсутствие S Но, в принципе, мне нравится что-то собирать: компьютеры, например. Мне нравится походить порой, поносить какие-то вещи (не очень тяжелые, конечно). Мне вообще нравится, когда умственный труд и физический совмещаются на работе. Подумал, поработал за компом, пошел что-то поделал руками – это просто очень хорошо. важность S (процесса) по Физике и/или M

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

На два вопроса отвечу вместе.
Для меня важен достаток, мне хочется быть обеспеченной всем необходимым, не выбирать, что лечить сейчас: зубы или глаза (это утрировано, конечно, но смысл ясен). M и/или высокая Физика При этом я не стремлюсь к огромным богатствам, зажиточной жизни. Мне хочется жить комфортно, чтобы все нужное было: была квартира (меня одну с моими двумя котами устроит и своя квартира-студия, где будет комп. стол, компьютер, удобный стул, удобная кровать и.. пара шкафов, ну и кухня со всякой техникой для удобства), была бы машина (она не должна быть дорогущей машиной представительского класса, но она должна быть максимально безопасной + удобной), желательно иметь дачу, велосипед, лыжи. При этом хорошо бы иметь возможность лечить зубы, проходить обследование медицинское и т.д. постоянно без подсчета каждой копейки, ну и, конечно, важно иметь абонемент в спортклуб поблизости. Хотелось бы еще иметь возможность помогать родителям, чтобы они на старости лет могли купить себе то, что захотят. M и/или высокая Физика, также возможен компонент G (есть четкая мера достатка) (В пределах разумного, конечно). Достаток даст мне ощущение комфорта, отсутствие лишних нервов по поводу «а что купить то или это», поможет быть мне уверенной в завтрашнем дне, не переживать за себя, своих родителей, т.к. при необходимости я смогу вложить в проблемную ситуацию средства и решить ее (здоровье, например). M

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я стараюсь работать побольше, развиваться как профессионал, получать больше денег. Это, естественно, помогает обустроить жизнь лучше. Дома делать ремонт и т.д. сама не буду, отсутствие S (нет желания в физическом процессе) заработаю денег и найму для этого специалистов. G (нацеленность на результат)

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Не очень легко, я теряю ощущение уверенности в завтрашнем дне, теряю ощущение защищенности. Переживаю. Но не прямо до сумасшествия. отсутствие R

Еще хочу сказать, что главные мои депрессухи (затяжные и т.д.) связаны с двумя вещами: мало денег(ощущение незащищенности), ну и самая главная моя фигня по жизни - я считаю себя некрасивой, что из меня лепи-не лепи, я все равно некрасива+ко всему я еще и сама все изгадила во внешности, короче для меня это больная тема, но я способна обуздать свои мысли и заставить себя не думать об этом, запретить себе. Этим я вытягиваю себя из черной депрессивной дыры. отсутствие R в области Физики

Вывод:
Физика: обнаружены компоненты M и G , отсутствуют компоненты S и R , также есть признаки высокой Физики, что соответствует .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Больше люблю обсудить применении каких-то теорий и знаний на практике. Поговорить о фактических подтверждениях тех или иных теорий. В целом меня больше привлекают те теории, которые отражены/могут быть отражены в нашей жизни. Например, Закон Парето. Можно обсудить, кто и что думает на этот счет. Не очень люблю говорить о том, что пока не может отражаться в нашей жизни/не отражается/сложно поддается представлению, поэтому, возможно, я не очень люблю топологию, теоретическую физику(теории струн и все такое). Возможно, я больше практик, чем теоретик. Физика выше Логики?

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно рассуждать с кем-то о фильмах, книгах, чувствах, отношениях, различных взглядах, целях, о своих и чужих ощущениях, вкусах, о взглядах на политику, религию и т.д. Рассуждать, а не навязывать, конечно, свои мысли. Мне кажется, такие вещи помогают лучше понять, чего хочет человек от жизни, какие у него жизненные принципы, приоритеты, ценности, по пути ли мне с этим человеком или нет и т.д. Я любопытная, люблю слушать людей в этих направлениях, высказываться о них. Люблю поговорить о том, как и кто видит обустройство быта. Мне важно уловить, какие у человека жизненные ориентиры, чтобы понять, хочу ли я общаться с ним глубже. S в области Логики и/или Воли На более глубоком уровне я могу общаться с человеком почти на любые темы. Обычно на такой уровень выходят только мужчины близкие.
Еще я могу и люблю говорить о тех вещах, в которых я хорошо себя чувствую. Например, я хорошо разбираюсь в технике, могу говорить об этом, хорошо разбираюсь в правильном питании, спортивных нагрузках, здоровом образе жизни, тоже могу высказаться по этому поводу, дать совет. Но обычно сама не начинаю эти разговоры, обычно меня спрашивают, а я даю совет. Если меня спрашивают о том, в чем я не разбираюсь, например, кто-то спрашивает, какой купить духовой шкаф, а я в них не разбираюсь (я больше по комп. технике), то я так и отвечу, что не знаю, т.к. некомпетентна в этой области. Если будет время и желание, то могу предложить свою помощь (найду информацию о характеристиках духовых шкафов), выберу хорошие модели.

Самостоятельно люблю размышлять о том, чего я хочу, выбирать себе цели, продумывать подходы к ним. Люблю учиться и работать самостоятельно и индивидуально, не очень люблю зависеть в работе и учебе от кого-то. Люблю самостоятельно анализировать ситуации какие-то, анализировать поведение людей, думать, какие причины послужили тому или иному проявлению чего-либо, делать выводы на основании своих анализов, принимать решения.
Еще люблю помечтать самостоятельно, обычно на ночь, подумать о своих сокровенных чувствах, желаниях.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Вот в анкете выше я написала, что люблю найти истину в процессе, а сейчас поняла, что это не совсем так. Ведь я люблю поговорить о чем-то с человеком, у которого другая точка зрения, изложить свои аргументы, выслушать его, S НО, потом все равно мне НАДО обдумать, проанализировать и выбрать ту «истину», которая кажется наиболее правдоподобной с учетом всех фактов и обстоятельств, если моя точка зрения вообще поколебалась, что бывает редко. :D
Определенные умозаключения все-таки рождаются у меня после размышления, диалог дает некие варианты, показывает различные точки зрения, показывает различные аргументы, факты, обстоятельства, но для того, чтобы прийти к умозаключению, надо все это потом обдумать, сделать вывод. Кстати, я не могу думать и говорить одновременно, т.е. издавать звуки и при этом думать.. нет, это не про меня.
возможен компонент G

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Если мне интересно что-то, то это уже мотив разобраться в этом, почитать об этом, больше узнать, подумать и поразмышлять об этом. Вообще мне вот нравилось очень заниматься математикой, решать всякие задачки, нравится применять свои знания на практике что ли, получать решение задачи/примера и т.д. Мне нравятся японские головоломки типа судоку. Просто подумать, размять мозги, это приятно что ли. M и/или высокая Логика
Иногда учиться, конечно, не очень нравится, например, заучивать слова из другого языка, заучивать формулы, читать огромные толстенные книги, но это необходимо для самореализации, которая для меня очень важна. Я хочу быть образованным профессионалом в своем деле, хочу ощущать себя специалистом в своем деле, знать, как решать те или иные проблемы, сложности, а для этого необходимы знания. Поэтому я постоянно учусь, что-то такое делаю, мне нравится осознавать, что я становлюсь лучшим и лучшим специалистом.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Иногда люблю такое, но не очень часто, обычно у меня уже есть какие-то точки зрения, я их выражаю, слушаю собеседника. возможно S (есть настройка на диалог); уверенность, что может указывать на наличие R и/или высокую логику Я не знаю, легко ли мне дается это. Бывает интересно порассуждать о чем-то таком. В Интернетах порой рассуждаю о политике или еще чем-то таком, но надо понимать, что после ответа оппонента в Интернете, у тебя есть много времени, чтобы что-то обдумать, найти информацию, а потом ответить. Не могу сказать, что я любитель таких диалогов, но не могу назвать себя и их ненавистником. Скорее всего в жизни, при живом диалоге, редко вступаю в разговоры, в которых я полный профан, ну и не ищу, соответственно, истину в них.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, но только с теми, кто компетентен в этих вопросах. Хочется подтвердить правильность своих научных умозаключений или осознать, что где-то ошиблась, пойти думать дальше. Всякими взглядами, идеями, размышлениями порой делюсь с близким мне мужчиной, просто интересно, а что думает он по этому поводу, думает ли? S (направленность на диалог, важна обратная связь) Если такого нет, то особо не мучаюсь. Я не помню, чтобы мне было страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией. R

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Мои взгляды, представления имеют обыкновение быть обоснованными, подтверждаются фактами. Если люди подвергают их критике без объяснения, неаргументированно, при этом критикующие на просьбы предоставить аргументы и факты не реагируют, то я раздражаюсь, такие люди меня откровенно бесят своим желанием «полезть туда, где они совершенно некомпетентны», я могу ответить им даже достаточно грубо, куда и зачем им следует пройти. Если же человек выражает обоснованную критику моих взглядов/представлений, то я выслушаю его аргументы, выражу свою точку зрения, мы побеседуем, далее следует два варианта: мы сойдемся в каком-то мнении (т.е. кто-то из нас примет более аргументированную и подтвержденную точку зрения, возможно, не сразу, а после какого-то осмысления всего этого диалога), мы не сойдемся во взглядах и каждый останется при своем мнении. Такие люди меня особо не раздражают.
Вообще, я, конечно, не очень люблю, когда меня учат жить. Например, на работе у меня такой коллектив женский, который обожает косметику декоративную и т.д., они пытаются мне все это навязать из серии «надо краситься, так ты будешь выглядеть более ухоженной и т.д.», отсутствие S (желания получать обратную связь) и/или R (подстройки, негативная реакция) в области Физики потом они еще пытаются меня все время склонить к тому, что пора замуж, пора искать мужа. Их аргументы, что уже пора, потом будет поздно, в моем возрасте уже пора рожать. Меня это раздражает, я вот не навязываю им своей точки зрения, что человек должен развиваться умственно, быть профессионалом, не сидеть по 10 лет на одном месте, не имея ни прибавки к зп, ни расширения своих должностных обязанностей, хотя они сидят по 10 лет на одном месте, а для меня это кажется дикостью, но я не пытаюсь «пилить» их на эту тему, что надо развиваться и т.д. А они меня постоянно пытаются сделать похожей на себя, что меня безумно бесит. Я стараюсь на их «запилы» просто не отвечать, молчу, не реагирую, можно сказать, что проявляю неуважение. У меня есть свои жизненные ценности, цели и т.д. Для меня совершенно непонятно, зачем люди пытаются навязать мне свои, тем более те, с кем я работаю. Ведь у них есть свои друзья по интересам, семьи и т.д., где они могут поговорить о своих ценностях с себе подобными.

Вывод:
Логика: есть признаки высокой Логики, обнаружен компонент S и возможен R , компонент G под вопросом, можно предположить .
Физика: отсутствие S .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.]
Расскажу в общем о своем отношении к эмоциям, чувствам, ну и мире эмоций и чувств.
Я бы не сказала, что я очень эмоциональный человек на людях, низкая Эмоция хотя внутри могу переживать эмоций, но всегда держу их под контролем, могу негативные эмоции проявить, когда они накопятся, кааак взорвусь, бабахну, жуть. Бывает редко, но метко. Обычно с близкими людьми.
Чувства важны, я считаю. Я не смогу выйти замуж, ничего не чувствуя к этому мужчине, так же и не смогу выйти замуж за мужчину, который ничего не чувствует ко мне. Верю в любовь, как это ни странно. В чувства, привязанность, тепло между мужчиной и женщиной верю. Хочу быть любимой для мужчины, наверное, хочу любить, но не уверена, что я вообще на такое способна. низкая Эмоция? Это важно, потому что без этого.. кто мы, если не машины?
Вообще мир чувств, эмоций.. ассоциируется у меня с миром воображения, мечтаний, внутреннего чего-то, чего-то сугубо личного, во что можно посвятить только очень близкого человека. Я думаю, что в той или иной мере этот мир есть у всех, я вот, например, очень даже мечтательный человек с хорошим воображением.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Чаще всего мне наплевать, какие чувства и эмоции испытывают люди, часто мне все равно, не беру во внимание чувства даже близких людей. отсутствие S
Иногда мне нравится вывести кого-то на чистую воду, сказать колкость, посмотреть, что будет. G (направленность на получение конкретного результата)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это, когда люди делятся своими переживаниями, эмоциями, эмоциональным состоянием друг с другом. Потребность возникает, конечно, с близкими людьми разделить, как говориться, «и горе, и радость». S ?

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Самой мне тяжело оказать эмоциональную поддержку другим людям, т.к. я все же достаточно мало эмоциональный человек. отсутствие R и/или низкая Эмоция Зато я могу выслушать человека, воспользоваться какой-то аналогией из серии «у тебя есть кувшин с негативными воспоминаниями об этом человеке, тебе надо вылить из него воду, чтобы туда набралась новая.. чистая вода, в которую ты поместишь новые, хорошие воспоминания с другим человеком, так тебе будет легче» и т.д. Но это больше какое-то философствование на заданную тему, хотя люди говорят, что мои аналогии такие им очень помогают, благодарят за то, что я хороший слушатель, умею так вот описать, что им нужно сделать. Делюсь способами контроля над эмоциями и все такое. Мне очень часто почему-то говорят «из тебя бы вышел замечательный психолог». R (уверенность по аспекту) Возможно, это по той причине, что в юности я была куда более эмоциональной, часто расстраивалась, переживала, тянулась к людям, они меня отвергали, я рыдала и убивалась от всего этого, я вообще была очень долго в состоянии депрессии, мне как-то даже диагностировали большое депрессивное расстройство. Позже я поняла, что могу почти всегда контролировать свои эмоции и чувства, с помощью этого осознания я вышла из черной депрессии, теперь я постоянно пользуюсь этим своим умением взять эмоции под контроль, из-за чего кажусь часто достаточно холодной.
Не умею испытывать сочувствия, переживать за кого-то. отсутствие S Любить по сути тоже не умею. Хотя могу изобразить. также возможна низкая Эмоция, R (подстройка)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я думаю, что да. Мой внутренний мир богат эмоциями, я могу переживать, чувствовать что-то внутри, но всегда все держу под контролем, не позволяю эмоциям наполнять меня до краев. Я не люблю нести свои эмоции во внешний мир, выражать. отсутствие S Могу это сделать, но не очень часто. Иногда.. бывает тяжело. Например, с мужчиной. Вроде чувствует что-то теплое/нежность, хочешь сказать что-то хорошее, думаешь об этом, а выразить не можешь. Бывает такое. отсутствие R и/или низкая Эмоция

Вывод:
Эмоция: обнаружены признаки низкой Эмоции, возможен компонент R , отсутствует компонент S , что соответствует .


Темы сочинений


2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром:


1) Я боюсь смерти. Боюсь этого осознания, что я вот-вот умру.
2) Боюсь вдруг внезапно лишиться всех своих целей, не могу жить бесцельно. отсутствие R в области Воли
3) Боюсь отупеть/деградировать.
4) Боюсь стать реально страшной, обгореть, например, очень сильно.
5) Боюсь, стать лежачей больной.
отсутствие R в области Физики
6) Думаю, что это неизбежно, но несколько боюсь смерти родителей, боюсь своей реакции на это. Переживу, это понятно, но не знаю.. боюсь потерять что ли контроль над своими эмоциями на какой-то период? Вероятно, я нуждаюсь в какой-то близкой и очень глубокой связи с кем-то. Наверное, боюсь потерять их, потому что самые близкие люди.

Выводы: на основе анализа анкеты можно предположить пй-тип типируемой ФЛВЭ (Аристипп).
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) НН_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика