Четверг, 28.03.2024, 11:22
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Анкета northanger
(ФЛВЭ) Анкета northanger
Анна Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:28 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда

Воля.

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
- В дошкольном возрасте я хотела вырасти и стать принцессой. В рамках неформальных взаимодействий после совершеннолетия прославилась в качестве пушистой королевы.
- Лет эдак в 10-11 мне показалось крайне важным быть лучше всех. Как результат, погоня за олимпиадами, статусами, наградами, эксклюзивно высокими оценочными мнениями и непрестанное сравнение себя с другими. А ещё, как мне кажется с высоты прожитых лет, некоторое негативное влияние на формирующуюся психику.
- В раннем подростковом возрасте возрасте мне понравился мальчик. Да так понравился, что в какой-то момент он начал бояться до полусмерти, что я "разрушу его жизнь". Выпучив испуганные глаза, тайно жаловался своим знакомым, что меня нельзя недооценивать, что я безумно опасна за счёт своей логики. Даже не знаю, кого я сильнее вымотала и извела - себя или его. Пару лет беспрецедентного эмоционального накала, как бы то ни было, обеспечила.
- А затем я решила, что мне не должны нравиться мальчики. Да и девочки, ежели вдруг почувствую такую душевную слабость. Ну, разве что чуть-чуть. Что-то большее - дуже небяспечна. Это решение положило начало масштабной работе над собой. От неуёмных романтических чувств с тех пор не распирало. Максимум, что-то где-то сжимается в далёких глубинах. Иногда, не с любыми партнёрами и далеко не во всех историях. Это одно из моих "guilty pleasures".
- В 17 лет я поступила на заочное отделение юридического факультета. Не собиралась, но поступила. Иногда такое случается. Решила трудиться на совесть, вкладывать по максимуму в свою голову и справляться с честью независимо от душевных устремлений. В итоге чуть больше 2 лет назад покинула альма-матер, сжимая в руках диплом в красной обложке. В процессе обучения повезло ещё и полюбить жизненный путь, когда-то выбранный вслепую за - я не преувеличиваю - пару дней до подачи документов. Недавно совершила, если так можно выразиться, "coming out" перед нынешней начальницей, рассказав, что не ходила на пары, как белый человек, а дома занималась по собственноручно выстроенному графику. После ответной реакции чуть слезу не пустила, растрогавшись: наслушалась, насколько я крутая и как всем со мной повезло.
- В 18 лет мне понадобилось взять на себя всё домашнее хозяйство, заботы о лечении и единоличный уход за слёгшей на многие месяцы маман. Вот бывают цели, вытекающие из желаний, а есть - воплощающие в себе потребности. Это второй случай. Разница между ними, на мою думку, заключается в том, что мотивация в виде объективной необходимости пресекает на корню заламывания рук, знаменитые шекспировские восклицания "Быть или не быть?" и другие атрибуты красивых страданий, сопутствующих добровольному превозмоганию. Надо - значит, надо, и рассуждениям на тему того, готов ли ты и способен ли сделать то-то и то-то, в таких ситуациях не месте. В результате справилась, конечно. Потому что варианта "не справиться" не существовало априори.
- В 23 года, опять же, понадобилось на бессрочной основе взять на себя почётные обязанности главы семьи, включающие в себя обеспечение съёма квартиры в Москве, питания двух человек и всего, что необходимо для жизни, включая лекарства. Ну и, помимо указанного, ни одно решение без меня с тех пор не принимается, но это так раз не тревожит. Проблемы и необходимость найти способ их решить свалились на голову нежданно-негаданно, и я, честно говоря, не была к этому готова ни душевно, ни - что гораздо страшнее - финансово. Это стало жутким стрессом, у меня откровенно сдавали нервы. Я частенько рыдала, ни о чём другом не думала, да и косы, кстати, отрезала для того, чтобы хоть как-то улучшить душевное состояние. Когда решила вопрос с увеличением регулярного дохода - большая часть переживаний осталась позади, затем требовалось лишь окончательно свыкнуться и научиться жить с этой ответственностью.
Но впереди маячит перспектива самостоятельно финансировать ремонт нашей собственной квартиры, которая активно достраивается, да и забота об улучшении качества жизни своей семьи - святое дело, независимо от текущего уровня. Поэтому о полноценном завершении процесса достижении цели речи не идёт. Этим летом - после того, как я несколько месяцев тихой сапой между делом подбиралась к желанному трофею - перешла на более сложный рабочий функционал. Для того, чтобы меня забрать на эту позицию, потребовался тайный заговор множества людей, принудительное увольнение дамы, проработавшей несколько лет, и солидная денежная компенсация для моей предшественницы. Очевидно, участники ситуации считают, что я того стою, и это ужасно льстит.

2. Почему Вам были важны эти цели?
- В ранние годы жизни частенько формируются какие-то незыблемые и неприкосновенные идеалы, пусть даже и откровенно дурацкие. Наверное, именно поэтому я по сей день жадно смотрю фильмы с историческим антуражем с тем же детским пиететом, захлёбываясь в немом восхищении перед всевозможными знатными дамами. Иной раз даже бескультурно открываю рот от восторга. Дома можно себе позволить некоторые вольности.
- Жажду превосходства сложнее прокомментировать. Я помню опьяняющие ощущения, которые получала в процессе, в том числе и в первые годы фанатичной службы стремлению к самоутверждению, но с чего всё началось - в душе не мур-мур-мур.
- Мальчик казался бесценным трофеем, потому что под влиянием существенных гормональных изменений многие подростки, в том числе и я, становятся куда более эмоциональными и зачастую откровенно неадекватными в своих действиях, помыслах и чувствах.
- Потому что я потратила много времени и сил на то, чтобы заново собрать по частям свою юную неокрепшую натуру. И мне бы не хотелось вновь в чём-либо сгорать, терять ощущение собственной ценности и находить смысл жизни в каких-то внешних ненадёжных объектах, а затем выпадать из жизни и в муках карабкаться вверх по скалам, сдирая в кровь всё своё естество. Звучит омерзительно пафосно, но впечатления девочки-подростка закрепились именно в таком виде, лол.
- Потому что мне бы не хотелось до 30 лет, ахая и охая, искать свой жизненный путь. То хвататься за очередное увлечение, то с ужасом от него убегать в разочарованных чувствах. Как известно, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
- С оставшимися двумя целями всё предельно просто. Это прежде всего вопрос выживания и заботы о своих близких. Вариант сбрасывания с себя ноши в лице другого человека не рассматривался и не рассматривается в принципе. Хоть и все мы появляемся на свет не по собственной воле, я в любом случае не могу не принимать во внимание то, что маман обеспечивала моё благополучное (или не очень, но проблемы наших межличностных решений мы в конечном итоге решили) существование на протяжении многих лет. И вряд ли я почувствую себя свободной от любых обязательств, если не подарю ей сопоставимую часть спокойной жизни под моей опекой. А ещё мне не всё равно, как она себя чувствует, всё ли у неё хорошо и что с ней будет в этом мире. Называйте это любовью, если угодно.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
- С поступлением в школу в жизнь предсказуемо ворвалась адекватность, поэтому шансы становления принцессой в моём сознании свелись к критическому минимуму. А когда я пошла в 5 класс и начала смотреть по вечерам сериал "Не родись красивой", попутно разглядывая всевозможные женские типажи на примере представленных персонажей, то абсолютно искренне полагала, что вырасту Катей Пушкарёвой - умненькой и страшненькой тварью дрожащей. К счастью, в процессе трансформации в полноценную девушку стало очевидно, что, как минимум, в визуальном плане всё не так плохо. А ещё немного позднее я открыла для себя всем известный закон привлекательности. Делай вид, что считаешь себя дивой, и неси себя по миру, транслируя это самопозиционирование - тогда обязательно найдутся люди (и их будет немало), которые будут воспринимать тебя именно так. Независимо от того, чувствуешь ли ты себя дивой на самом деле или нет.
- Поначалу мне казалось, что быть лучше всех - самая что ни на есть достижимая и посильная задача. И считала себя прямо-таки обязанной с ней справляться. Абсурдность и гипертрофированность устремления достаточно быстро привели к тому, что я начала считать одну лишнюю запятую при написании диктанта причиной локального апокалипсиса. Классная руководительница, заметив наличие проблемы, не жалела времени и втолковывала, что мне можно ошибаться и что я должна ошибаться. Это действительно в какой-то степени помогло, и я по сей день с большой благодарностью вспоминаю о ней. А дома мудрость Дианы Геннадьевны мама и бабушка "круглой" отличницы, конечно, не оценили и возмущённо роптали, восклицая "Что за глупости!".
- С мальчиком я никакие шансы не оценивала и практиковала банальное психологическое насилие, не видя препятствий.
- Затея с выстраиванием барьера, гарантирующего мою в некотором роде неуязвимость, напротив, оказалось не столь безнадёжной. Изначально она базировалась на бездумном и отчаянном желании, и его сила принесла некоторые плоды. А когда ещё и интеллектуальную составляющую подключаешь и действуешь осознанно, то процесс продвигается ещё более успешно. Текущий результат не идеальный, но достойный.
- С учёбой не было особых страхов и терзаний. Это выглядело реально, и я воплотила намеченное в жизнь.
- В вопросах выживания, опять же, шансы не оценивала, потому что справиться было необходимо - независимо от того, возможно это или нет.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
- С принцессой: по охам, вздохам и восторгам.
- С самоутверждением: по регалиям и контрасту с окружающими.
- С барьером: по слабости и хилости романтических душевных порывов, по сохранению способности действовать им наперекор, если я нахожу это необходимым.
- С учёбой: по многочисленным "отлично" и хвалебным отзывам преподавателей.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
- Успехи, поглаживающие болезненную и хрупкую самооценку.
- Вкус триумфа, ликование от побед в жизненных играх.
- Сила обладания властью над отдельно взятыми людьми. Не выгоды ради - для самоощущения.
- Ощущение хоть какой-то безопасности, приглушающее тревожность.
- Ответственность за беспомощного человека.
- Желание нормально питаться и жить в комфорте.
- Право красиво страдать в духе "Ах, я справляюсь с такими чудовищными горестями! Это безмерно тяжело, но до чего же я прекрасна в своей стойкости!".

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Очень приятно быть пушистой королевой, потому что это делает счастливым моего внутреннего ребёнка. Хоть кому-то доступно это состояние. Иметь крышу над головой и приемлемые условия для жизни мне тоже очень нравится. Когда всё под контролем, появляется чувство спокойствия за себя и свою семью, а ещё распирает от гордости. По мне прекрасно видно, что я выёживаюсь при любой удобной возможности, поэтому ресурсы для выёживания, конечно, ценю.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Наибольшие страдания, как ни странно, причиняют не неудачи, а достигнутый успех в вопросе с барьером. Смеюсь и улыбаюсь, а внутри содрогаюсь от душераздирающего холода, безмерного одиночества и колкости собственных шипов. В отношениях ощущения лишь усиливаются и обостряются, одной несколько легче. И винить-то некого - я сама этого для себя пожелала.

Физика.

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
О, блаженная нега! Если тело находится в удобной позе, возможность пребывать в таком состоянии особо не ограничена по времени, ты не испытаешь никаких болевых ощущений, все составляющие организма свободно функционируют, тебе нравится видеть / слышать / чувствовать то, что ты видишь / слышишь / чувствуешь, и запросто можешь удовлетворить свои физические желания (вкусная еда, плавание, секс) - это максимальный телесный комфорт. Без выполнения существенной части этих условий может быть откровенно тяжко. Особенно, если речь идёт не о временных ограничениях. Я наслышана о людях, которые погружаются в бездну позитивных ощущений за счёт физических нагрузок, чуть ли не любых, и в принципе понимаю, как это работает, но мне это свойственно в меньшей степени. Изредка могу словить свою дозу кайфа, не забывая при этом об умеренности, но в общем и в целом обычно не практикую. Я из тех, кому стабильно в радость лечь и замереть на несколько часов, продолжая интеллектуально и эмоционально функционировать, но воздерживаясь от лишних движений.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это уровень жизни среднего класса, и к нему определённо стоит стремиться. Он мог бы (и я полагаю, что рано или поздно ему представится такая возможность, поскольку активно работаю в этом направлении) расширить мои возможности наслаждения жизнью, существенно сократить перечень многочисленных "нельзя". А может быть, я даже когда-нибудь озабочусь при его поддержке своим душевным и физическим здоровьем, но это не точно.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Достаточным для выживания? Достаточным для скромного и аскетичного существования? Достаточным для полноценной жизни, в меру сочной и яркой? Первыми двумя довольствоваться явно не желаю, хоть и могу обходиться такими условиями на протяжении многих лет. Третий - эталон из палаты мер и весов. То, что выходит за пределы его возможностей, смело можно величать буржуазными излишествами. Для его достижения мы берём описание достатка, указанное в ответе #2, целиком и полностью, а затем снабжаем его ограниченным телесным комфортом. Ограниченным, поскольку из максимального мы выбрасываем "возможность пребывать в таком состоянии без особых ограничений по времени" (работать-то кто-то должен, чтобы обеспечивать достаток, и этим кем-то я считаю себя) и "возможность удовлетворения любых физических желаний" (еду обязательно оставляем, а для условных плавания и секса не всегда могут иметься силы, время и прочие ресурсы).

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Работаю. Бывает, что легко и непринуждённо, а случается и в поте лица. Иногда по 12-14 часов, подгоняемая дедлайнами. Иногда лишь по 9 часов, умудряясь впихивать в этот период совмещение разнонаправленного функционала, рассчитанного на двух людей. К счастью, так происходит лишь при временных трудностях. Для повышения дохода не только совершенствуюсь в профессиональном плане, но и выстраиваю правильные отношения с нужными людьми. Без них можно вплоть до пенсии горбатиться за копейки, а мои жизненные обстоятельства не предусматривают такой опции. О максимально доступном в любой ситуации телесном комфорте забочусь всегда, независимо от финансового благосостояния.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Объективные потребности, от которых никуда не деться, и факультативные желания, не подлежащие удовлетворению по состоянию на настоящий момент.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не сочтите за грубость, но на подавляющее большинство окружающих людей мне откровенно насрать. О маман разве что забочусь, потому что желаю ей долгих лет радостной жизни. Но прежде всего о себе любимой, пусть и в ущерб всему миру (пока таких прецедентов не было, но всё возможно). Так, вернёмся к маман. Обеспечиваю возможностью не надрываться на работе, приношу в дом вкусную еду и предметы первой необходимости, поправляю одеяло, если ей холодно (она в состоянии самостоятельно это сделать, но не всегда замечает, в чём проблема), скачу рядом с опахалом, если ей становится плохо от духоты, напоминаю о контроле давления и приёмах лекарств. Глажу и обнимаю, в конце концов. Многие люди нуждаются в физической ласке, и маман явно из их числа.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:32 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Логика.

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Помнится, нравилось, пока силы на такой досуг оставались. Когда в офисе обсуждаем проекты, над запуском которых активно работаем, до сих пор в радость. Это интересная форма интеллектуальной деятельности, в рамках которой чаще появляются на свет потрясающие творческие озарения, чем при одиночном корпении над бумажками. Ну и всегда приятно додуматься до решения проблемы, которые не пришло на ум целому кворуму серьёзных дядь и тёть, и прилюдно зафиксировать факт своего ситуативного превосходства. Это, опять же, к выёживанию.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно обсуждать абсолютно тупиковые, на первый взгляд, ситуации. Вместе искать выход и делить на двоих / троих / etc. общую радость от обретения решения. Размышлять в одиночестве - конечно, о личных чаяниях и сокровенных мечтаниях.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
OMFG, начались сложные вопросы. Если предполагается командная работа - активно функционирую в таком формате; если информация предполагает самостоятельную обработку - тоже проблем не испытываю. Не увиливаю от первых ситуаций, не ищу товарищей по несчастью для вовлечения во вторые. Могу копать, могу не копать.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Деньги! И самоутверждение, мы с ним неразлучны. Хотя, как ни странно, иногда я плачу деньги за возможность хорошенько размять мозг. Речь идёт о потрясающих викторинах, на которые я выбираюсь раз в столетие, но хотелось бы чаще. В рамках обсуждений особенно нравятся ситуации, в которых знаю / понимаю то, чего не знают / понимают другие (привет, выёживание). Приятно становиться тем, кто ведёт команду к успеху. Но основную часть удовольствия дарят азарт и атмосфера праздника.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В отношении обстоятельств агрессивно не реагирую в любом случае - это бессмысленная трата энергии. Всё равно, что орать на предметы интерьера или драться с кирпичными стенами. Переходим к людям. Внутренние реакции имеют негативный характер (как минимум - стыд; как максимум - зарождение неприязни) и направлены либо на окружающих, либо на себя. Если речь идёт о каких-то деловых вопросах, то вникаю в подробности, убеждаюсь или не убеждаюсь в правоте другого, принимаю к сведению. Если кто-то лезет со своим жутко ценным мнением в мою жизнь, а значит, априори не в своё дело, то меня меньше интересует, прав он или нет в своих замечаниях. Отреагирую не по-доброму, степень внешней вежливости зависит от ряда факторов.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
На экзаменах и зачётах точно не было склонна, справлялась исключительно за счёт фундаментальной подготовки. Если речь идёт о совместном поиске, т.е. взаимодействии людей, ни один из которых не знает ответов и по состоянию на настоящий момент не обязан знать, то дискомфорт, паника и стыд отсутствуют. Если должна знать, но не знаю - это, конечно, стресс.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Непосредственно высказываться, независимо от личностей слушателей, обычно тянет из соображений, связанных с тщеславием. Ещё чаще чем-либо делюсь ради воздействия на конкретных людей. Желаю вызвать симпатию, произвести нужное впечатление, укрепить иллюзию близости. Боюсь что-либо озвучить, если всерьёз подозреваю, что скажу несусветную глупость.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Воспринимаю и реагирую в соответствии с ответом #5. Если люди с отличными от моих взглядами не посягают на мои границы, то пущай думают всё, что их душенькам угодно. Общие надежды, общие раны и общие устремления дополнительно роднят, есть такой момент, но и без них запросто можно контактировать в бесконфликтном режиме.

Эмоция.

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Моей запредельной мечтой и моей кровоточащей раной. Насколько важны для человека его запредельная мечта и кровоточащая рана? Я позволю себе обойтись без лишних слов, уповая на безмолвное взаимопонимание и, бонусом, нытьё в разделе "Воля".

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны в качестве рабочего материала, потому что я заинтересована в собственноручном вмешательстве в эти тонкие материи. Мне всегда ужасно хочется, чтобы меня любили (как максимум), но могу обходиться и меньшим. Конечно, не жду у моря погоды, а действую. Не всегда удачно, правильно и уместно, но КПД, равный 100 процентам, в такой специфической сфере едва ли возможен. Иногда дело не только в иррациональном желании, но и во вполне ощутимой выгоде. Я уже упоминала об этом, когда говорила о карьере.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Динамичные процессы, вербальные и невербальные, в рамках установленного между людьми душевного контакта. Я уже давно заигралась и далеко не всегда могу отличить, когда я действительно что-то чувствую, а когда упоённо имитирую, но тем или иным образом частенько принимаю активное участие. Потребности обусловлены мотивами, о которых ранее говорилось в ответе #2. Как я уже сказала, желание быть любимой абсолютно всеми присутствует всегда.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Когда-то думала, что не создана для этого и вовек не овладею инопланетным умением, но начала развивать навыки и со временем наловчилась. Раз людям нравятся и люди этим обманываются - значит, уровень достаточный. Вдохновить какого-нибудь простеца наподобие Парфирия на сопливые сказочки и истекание слюнями с помощью слащавых "мур-мур-мур" и симулирования душевного тепла - точно не проблема. Конечно, есть и примеры более тонкой работы, о которых я время от времени рассказываю. Я - нуждаюсь значительно больше, чем в толковых или не очень советах и рекомендациях.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я считаю, что мой внутренний мир богат обжигающей мерзлотой, ревностью, завистью, злобой и уязвлённым (его травмирует буквально всё, честное слово) самолюбием. Задачи нести всё это добро во внешний мир нет. Есть задача сдерживать бурный поток деструктивный поток, давая ему волю только тогда, когда это не обернётся ощутимыми негативными последствиями для меня самой.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Слишком сложный вопрос, потому что я чувствую себя актрисой, которая играет роль актрисы, которая играет роль актрисы, которая играет роль актрисы, которая играет роль актрисы. А наполнение внутреннего мира, описанное в ответе #5 - это даже не импульсы, появляющиеся в качестве реакции на раздражители. Это дефолтное состояние.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Атмосфера пушистости, наверное. Пушистость - это нерушимая безопасность и безусловная любовь. Работа с тревожностью идёт полным ходом, позитивные подвижки заметны, но об её тотальном устранении пока говорить не приходится. Тем и обусловлено, пожалуй, трепетное отношение к этой нереалистичной концепции.


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 20.08.2019, 14:47 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Воля.

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
- В дошкольном возрасте я хотела вырасти и стать принцессой. В рамках неформальных взаимодействий после совершеннолетия прославилась в качестве пушистой королевы.
- Лет эдак в 10-11 мне показалось крайне важным быть лучше всех. Как результат, погоня за олимпиадами, статусами, наградами, эксклюзивно высокими оценочными мнениями и непрестанное сравнение себя с другими. - мотивацию ( :m: ) дает восприятие обратной связи ( :s: ) - сравнение себя с другими А ещё, как мне кажется с высоты прожитых лет, некоторое негативное влияние на формирующуюся психику.
- В раннем подростковом возрасте возрасте мне понравился мальчик. Да так понравился, что в какой-то момент он начал бояться до полусмерти, что я "разрушу его жизнь". Выпучив испуганные глаза, тайно жаловался своим знакомым, что меня нельзя недооценивать, что я безумно опасна за счёт своей логики. Даже не знаю, кого я сильнее вымотала и извела - себя или его. Пару лет беспрецедентного эмоционального накала, как бы то ни было, обеспечила.
- А затем я решила, что мне не должны нравиться мальчики. Да и девочки, ежели вдруг почувствую такую душевную слабость. Ну, разве что чуть-чуть. Что-то большее - дуже небяспечна. Это решение положило начало масштабной работе над собой. От неуёмных романтических чувств с тех пор не распирало. Максимум, что-то где-то сжимается в далёких глубинах. Иногда, не с любыми партнёрами и далеко не во всех историях. Это одно из моих "guilty pleasures".
- В 17 лет я поступила на заочное отделение юридического факультета. Не собиралась, но поступила. Иногда такое случается. Решила трудиться на совесть, вкладывать по максимуму в свою голову и справляться с честью независимо от душевных устремлений. В итоге чуть больше 2 лет назад покинула альма-матер, сжимая в руках диплом в красной обложке. В процессе обучения повезло ещё и полюбить жизненный путь, когда-то выбранный вслепую за - я не преувеличиваю - пару дней до подачи документов. Недавно совершила, если так можно выразиться, "coming out" перед нынешней начальницей, рассказав, что не ходила на пары, как белый человек, а дома занималась по собственноручно выстроенному графику. После ответной реакции чуть слезу не пустила, растрогавшись: наслушалась, насколько я крутая и как всем со мной повезло.
- В 18 лет мне понадобилось взять на себя всё домашнее хозяйство, заботы о лечении и единоличный уход за слёгшей на многие месяцы маман. Вот бывают цели, вытекающие из желаний, а есть - воплощающие в себе потребности. Это второй случай. Разница между ними, на мою думку, заключается в том, что мотивация в виде объективной необходимости пресекает на корню заламывания рук, знаменитые шекспировские восклицания "Быть или не быть?" и другие атрибуты красивых страданий, сопутствующих добровольному превозмоганию. Надо - значит, надо, и рассуждениям на тему того, готов ли ты и способен ли сделать то-то и то-то, в таких ситуациях не месте. В результате справилась, конечно. Потому что варианта "не справиться" не существовало априори.
- В 23 года, опять же, понадобилось на бессрочной основе взять на себя почётные обязанности главы семьи, включающие в себя обеспечение съёма квартиры в Москве, питания двух человек и всего, что необходимо для жизни, включая лекарства. Ну и, помимо указанного, ни одно решение без меня с тех пор не принимается, но это так раз не тревожит. Проблемы и необходимость найти способ их решить свалились на голову нежданно-негаданно, и я, честно говоря, не была к этому готова ни душевно, ни - что гораздо страшнее - финансово. Это стало жутким стрессом, у меня откровенно сдавали нервы. Я частенько рыдала, ни о чём другом не думала, да и косы, кстати, отрезала для того, чтобы хоть как-то улучшить душевное состояние. Когда решила вопрос с увеличением регулярного дохода - большая часть переживаний осталась позади, затем требовалось лишь окончательно свыкнуться и научиться жить с этой ответственностью. - острое восприятие сложных ситуаций по Физике - отсутствие R (уверенности в своих силах) в Физике и/или Воле
Но впереди маячит перспектива самостоятельно финансировать ремонт нашей собственной квартиры, которая активно достраивается, да и забота об улучшении качества жизни своей семьи - святое дело, независимо от текущего уровня. Поэтому о полноценном завершении процесса достижении цели речи не идёт. Этим летом - после того, как я несколько месяцев тихой сапой между делом подбиралась к желанному трофею - перешла на более сложный рабочий функционал. Для того, чтобы меня забрать на эту позицию, потребовался тайный заговор множества людей, принудительное увольнение дамы, проработавшей несколько лет, и солидная денежная компенсация для моей предшественницы. Очевидно, участники ситуации считают, что я того стою, и это ужасно льстит.

2. Почему Вам были важны эти цели?
- В ранние годы жизни частенько формируются какие-то незыблемые и неприкосновенные идеалы, пусть даже и откровенно дурацкие. Наверное, именно поэтому я по сей день жадно смотрю фильмы с историческим антуражем с тем же детским пиететом, захлёбываясь в немом восхищении перед всевозможными знатными дамами. Иной раз даже бескультурно открываю рот от восторга. Дома можно себе позволить некоторые вольности.
- Жажду превосходства сложнее прокомментировать. Я помню опьяняющие ощущения, которые получала в процессе, в том числе и в первые годы фанатичной службы стремлению к самоутверждению, - :m: + :s:но с чего всё началось - в душе не мур-мур-мур.
- Мальчик казался бесценным трофеем, потому что под влиянием существенных гормональных изменений многие подростки, в том числе и я, становятся куда более эмоциональными и зачастую откровенно неадекватными в своих действиях, помыслах и чувствах.
- Потому что я потратила много времени и сил на то, чтобы заново собрать по частям свою юную неокрепшую натуру. И мне бы не хотелось вновь в чём-либо сгорать, терять ощущение собственной ценности и находить смысл жизни в каких-то внешних ненадёжных объектах, а затем выпадать из жизни и в муках карабкаться вверх по скалам, сдирая в кровь всё своё естество. - отсутствие R - адекватной самооценки Звучит омерзительно пафосно, но впечатления девочки-подростка закрепились именно в таком виде, лол.
- Потому что мне бы не хотелось до 30 лет, ахая и охая, искать свой жизненный путь. То хвататься за очередное увлечение, то с ужасом от него убегать в разочарованных чувствах. Как известно, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. - высокая Физика?
- С оставшимися двумя целями всё предельно просто. Это прежде всего вопрос выживания и заботы о своих близких. Вариант сбрасывания с себя ноши в лице другого человека не рассматривался и не рассматривается в принципе. Хоть и все мы появляемся на свет не по собственной воле, я в любом случае не могу не принимать во внимание то, что маман обеспечивала моё благополучное (или не очень, но проблемы наших межличностных решений мы в конечном итоге решили) существование на протяжении многих лет. И вряд ли я почувствую себя свободной от любых обязательств, если не подарю ей сопоставимую часть спокойной жизни под моей опекой. А ещё мне не всё равно, как она себя чувствует, всё ли у неё хорошо и что с ней будет в этом мире. Называйте это любовью, если угодно. ты такая милая :)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
- С поступлением в школу в жизнь предсказуемо ворвалась адекватность, поэтому шансы становления принцессой в моём сознании свелись к критическому минимуму. А когда я пошла в 5 класс и начала смотреть по вечерам сериал "Не родись красивой", попутно разглядывая всевозможные женские типажи на примере представленных персонажей, то абсолютно искренне полагала, что вырасту Катей Пушкарёвой - умненькой и страшненькой тварью дрожащей. К счастью, в процессе трансформации в полноценную девушку стало очевидно, что, как минимум, в визуальном плане всё не так плохо. А ещё немного позднее я открыла для себя всем известный закон привлекательности. Делай вид, что считаешь себя дивой, и неси себя по миру, транслируя это самопозиционирование - тогда обязательно найдутся люди (и их будет немало), которые будут воспринимать тебя именно так. Независимо от того, чувствуешь ли ты себя дивой на самом деле или нет.
- Поначалу мне казалось, что быть лучше всех - самая что ни на есть достижимая и посильная задача. И считала себя прямо-таки обязанной с ней справляться. Абсурдность и гипертрофированность устремления достаточно быстро привели к тому, что я начала считать одну лишнюю запятую при написании диктанта причиной локального апокалипсиса. - :m: + :s: , отсутствие R - адекватной самооценки Классная руководительница, заметив наличие проблемы, не жалела времени и втолковывала, что мне можно ошибаться и что я должна ошибаться. Это действительно в какой-то степени помогло, и я по сей день с большой благодарностью вспоминаю о ней. А дома мудрость Дианы Геннадьевны мама и бабушка "круглой" отличницы, конечно, не оценили и возмущённо роптали, восклицая "Что за глупости!".
- С мальчиком я никакие шансы не оценивала и практиковала банальное психологическое насилие, не видя препятствий.
- Затея с выстраиванием барьера, гарантирующего мою в некотором роде неуязвимость, напротив, оказалось не столь безнадёжной. Изначально она базировалась на бездумном и отчаянном желании, и его сила принесла некоторые плоды. А когда ещё и интеллектуальную составляющую подключаешь и действуешь осознанно, то процесс продвигается ещё более успешно. Текущий результат не идеальный, но достойный.
- С учёбой не было особых страхов и терзаний. Это выглядело реально, и я воплотила намеченное в жизнь.
- В вопросах выживания, опять же, шансы не оценивала, потому что справиться было необходимо - независимо от того, возможно это или нет.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
- С принцессой: по охам, вздохам и восторгам.
- С самоутверждением: по регалиям и контрасту с окружающими.:s: + :m:
- С барьером: по слабости и хилости романтических душевных порывов, по сохранению способности действовать им наперекор, если я нахожу это необходимым.
- С учёбой: по многочисленным "отлично" и хвалебным отзывам преподавателей.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
- Успехи, поглаживающие болезненную и хрупкую самооценку.
- Вкус триумфа, ликование от побед в жизненных играх.
- Сила обладания властью над отдельно взятыми людьми. Не выгоды ради - для самоощущения.
:s: + :m:
- Ощущение хоть какой-то безопасности, приглушающее тревожность.
- Ответственность за беспомощного человека.
- Желание нормально питаться и жить в комфорте.
- Право красиво страдать в духе "Ах, я справляюсь с такими чудовищными горестями! Это безмерно тяжело, но до чего же я прекрасна в своей стойкости!".

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Очень приятно быть пушистой королевой,:m: + :s: потому что это делает счастливым моего внутреннего ребёнка. Хоть кому-то доступно это состояние. Иметь крышу над головой и приемлемые условия для жизни мне тоже очень нравится. Когда всё под контролем, появляется чувство спокойствия за себя и свою семью, - высокая Физика и/или :m: - мотивация в Физике а ещё распирает от гордости. По мне прекрасно видно, что я выёживаюсь при любой удобной возможности, поэтому ресурсы для выёживания, конечно, ценю.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Наибольшие страдания, как ни странно, причиняют не неудачи, а достигнутый успех в вопросе с барьером. Смеюсь и улыбаюсь, а внутри содрогаюсь от душераздирающего холода, безмерного одиночества и колкости собственных шипов. - отсутствие R - адекватной самооценки В отношениях ощущения лишь усиливаются и обостряются, одной несколько легче. И винить-то некого - я сама этого для себя пожелала.

Воля: обнаружены компоненты :m: и :s: , отсутствует компонент R , можно предположить 3В

Физика.

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
О, блаженная нега! Если тело находится в удобной позе, возможность пребывать в таком состоянии особо не ограничена по времени, ты не испытаешь никаких болевых ощущений, все составляющие организма свободно функционируют, тебе нравится видеть / слышать / чувствовать то, что ты видишь / слышишь / чувствуешь, и запросто можешь удовлетворить свои физические желания (вкусная еда, плавание, секс) - это максимальный телесный комфорт. Без выполнения существенной части этих условий может быть откровенно тяжко. Особенно, если речь идёт не о временных ограничениях. - мотивация ( :m: ) и/или высокая Физика Я наслышана о людях, которые погружаются в бездну позитивных ощущений за счёт физических нагрузок, чуть ли не любых, и в принципе понимаю, как это работает, но мне это свойственно в меньшей степени. Изредка могу словить свою дозу кайфа, не забывая при этом об умеренности, но в общем и в целом обычно не практикую. - отсутствие :s: - процессионности Я из тех, кому стабильно в радость лечь и замереть на несколько часов, продолжая интеллектуально и эмоционально функционировать, но воздерживаясь от лишних движений. - G - результативность, отсутствие :s: - потребности в процессе, движении

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это уровень жизни среднего класса, и к нему определённо стоит стремиться. Он мог бы (и я полагаю, что рано или поздно ему представится такая возможность, поскольку активно работаю в этом направлении) расширить мои возможности наслаждения жизнью, существенно сократить перечень многочисленных "нельзя". - :m: и/или высокая Физика А может быть, я даже когда-нибудь озабочусь при его поддержке своим душевным и физическим здоровьем, но это не точно.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Достаточным для выживания? Достаточным для скромного и аскетичного существования? Достаточным для полноценной жизни, в меру сочной и яркой? Первыми двумя довольствоваться явно не желаю, хоть и могу обходиться такими условиями на протяжении многих лет. Третий - эталон из палаты мер и весов. - высокая Физика, наличие G - настроенности на конкретный желаемый результат То, что выходит за пределы его возможностей, смело можно величать буржуазными излишествами. Для его достижения мы берём описание достатка, указанное в ответе #2, целиком и полностью, а затем снабжаем его ограниченным телесным комфортом. Ограниченным, поскольку из максимального мы выбрасываем "возможность пребывать в таком состоянии без особых ограничений по времени" (работать-то кто-то должен, чтобы обеспечивать достаток, и этим кем-то я считаю себя) и "возможность удовлетворения любых физических желаний" (еду обязательно оставляем, а для условных плавания и секса не всегда могут иметься силы, время и прочие ресурсы).

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Работаю. Бывает, что легко и непринуждённо, а случается и в поте лица. Иногда по 12-14 часов, подгоняемая дедлайнами. Иногда лишь по 9 часов, умудряясь впихивать в этот период совмещение разнонаправленного функционала, рассчитанного на двух людей. К счастью, так происходит лишь при временных трудностях. Для повышения дохода не только совершенствуюсь в профессиональном плане, но и выстраиваю правильные отношения с нужными людьми. Без них можно вплоть до пенсии горбатиться за копейки, а мои жизненные обстоятельства не предусматривают такой опции. О максимально доступном в любой ситуации телесном комфорте забочусь всегда, независимо от финансового благосостояния. - :m: - мотивация и/или высокая Физика

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Объективные потребности, от которых никуда не деться, и факультативные желания, не подлежащие удовлетворению по состоянию на настоящий момент.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не сочтите за грубость, но на подавляющее большинство окружающих людей мне откровенно насрать. - отсутствие :s: - восприятия обратной связи, настроенности на диалог О маман разве что забочусь, потому что желаю ей долгих лет радостной жизни. Но прежде всего о себе любимой, пусть и в ущерб всему миру (пока таких прецедентов не было, но всё возможно). Так, вернёмся к маман. Обеспечиваю возможностью не надрываться на работе, приношу в дом вкусную еду и предметы первой необходимости, поправляю одеяло, если ей холодно (она в состоянии самостоятельно это сделать, но не всегда замечает, в чём проблема), скачу рядом с опахалом, если ей становится плохо от духоты, напоминаю о контроле давления и приёмах лекарств. Глажу и обнимаю, в конце концов. Многие люди нуждаются в физической ласке, и маман явно из их числа. - :s: - процессионность?

Физика: обнаружены компоненты :m: и G , а также признаки высокой Физики, можно предположить 1Ф


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 20.08.2019, 14:47 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Логика.

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Помнится, нравилось, пока силы на такой досуг оставались. Когда в офисе обсуждаем проекты, над запуском которых активно работаем, до сих пор в радость. Это интересная форма интеллектуальной деятельности, в рамках которой чаще появляются на свет потрясающие творческие озарения, чем при одиночном корпении над бумажками. - :s: - настроенность на диалог, поиск ответов в диалогах Ну и всегда приятно додуматься до решения проблемы, которые не пришло на ум целому кворуму серьёзных дядь и тёть, и прилюдно зафиксировать факт своего ситуативного превосходства. - :m: + :s: в области Воли Это, опять же, к выёживанию.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно обсуждать абсолютно тупиковые, на первый взгляд, ситуации. Вместе искать выход и делить на двоих / троих / etc. общую радость от обретения решения. - :s: - процессионность, диалоговость Размышлять в одиночестве - конечно, о личных чаяниях и сокровенных мечтаниях.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
OMFG, начались сложные вопросы. Если предполагается командная работа - активно функционирую в таком формате; если информация предполагает самостоятельную обработку - тоже проблем не испытываю. Не увиливаю от первых ситуаций, не ищу товарищей по несчастью для вовлечения во вторые. Могу копать, могу не копать. - R - подстройка под обстоятельства, условия

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Деньги! - :m: в Физике и/или высокая Физика И самоутверждение, - :m: + :s: в области Воли мы с ним неразлучны. Хотя, как ни странно, иногда я плачу деньги за возможность хорошенько размять мозг. Речь идёт о потрясающих викторинах, на которые я выбираюсь раз в столетие, но хотелось бы чаще. В рамках обсуждений особенно нравятся ситуации, в которых знаю / понимаю то, чего не знают / понимают другие (привет, выёживание). Приятно становиться тем, кто ведёт команду к успеху. - :m: + :s: в области Воли Но основную часть удовольствия дарят азарт и атмосфера праздника.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В отношении обстоятельств агрессивно не реагирую в любом случае - это бессмысленная трата энергии. Всё равно, что орать на предметы интерьера или драться с кирпичными стенами. Переходим к людям. Внутренние реакции имеют негативный характер (как минимум - стыд; как максимум - зарождение неприязни) и направлены либо на окружающих, либо на себя. - предположу, что эта реакция проходит по Воле, а не по Логике Если речь идёт о каких-то деловых вопросах, то вникаю в подробности, убеждаюсь или не убеждаюсь в правоте другого, принимаю к сведению. Если кто-то лезет со своим жутко ценным мнением в мою жизнь, а значит, априори не в своё дело, то меня меньше интересует, прав он или нет в своих замечаниях. Отреагирую не по-доброму, степень внешней вежливости зависит от ряда факторов.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
На экзаменах и зачётах точно не было склонна, справлялась исключительно за счёт фундаментальной подготовки. Если речь идёт о совместном поиске, т.е. взаимодействии людей, ни один из которых не знает ответов и по состоянию на настоящий момент не обязан знать, то дискомфорт, паника и стыд отсутствуют. Если должна знать, но не знаю - это, конечно, стресс.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Непосредственно высказываться, независимо от личностей слушателей, обычно тянет из соображений, связанных с тщеславием. Ещё чаще чем-либо делюсь ради воздействия на конкретных людей. Желаю вызвать симпатию, произвести нужное впечатление, укрепить иллюзию близости. - :m: + :s: в области Воли Боюсь что-либо озвучить, если всерьёз подозреваю, что скажу несусветную глупость.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Воспринимаю и реагирую в соответствии с ответом #5. Если люди с отличными от моих взглядами не посягают на мои границы, то пущай думают всё, что их душенькам угодно. Общие надежды, общие раны и общие устремления дополнительно роднят, есть такой момент, но и без них запросто можно контактировать в бесконфликтном режиме.

Логика: обнаружены компоненты :s: и R , можно предположить 2Л

Эмоция.

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Моей запредельной мечтой и моей кровоточащей раной. Насколько важны для человека его запредельная мечта и кровоточащая рана? - :m: - мотивация? Я позволю себе обойтись без лишних слов, уповая на безмолвное взаимопонимание и, бонусом, нытьё в разделе "Воля".

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны в качестве рабочего материала, - Эмоция - инструмент ( R ) потому что я заинтересована в собственноручном вмешательстве в эти тонкие материи. Мне всегда ужасно хочется, чтобы меня любили (как максимум), - это, скорее всего, по Воле желание - любовь как признание достойности твоей личности но могу обходиться и меньшим. Конечно, не жду у моря погоды, а действую. Не всегда удачно, правильно и уместно, но КПД, равный 100 процентам, в такой специфической сфере едва ли возможен. Иногда дело не только в иррациональном желании, но и во вполне ощутимой выгоде. Я уже упоминала об этом, когда говорила о карьере.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Динамичные процессы, вербальные и невербальные, в рамках установленного между людьми душевного контакта. Я уже давно заигралась и далеко не всегда могу отличить, когда я действительно что-то чувствую, а когда упоённо имитирую, но тем или иным образом частенько принимаю активное участие. - R - подстройка Потребности обусловлены мотивами, о которых ранее говорилось в ответе #2. Как я уже сказала, желание быть любимой абсолютно всеми присутствует всегда.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Когда-то думала, что не создана для этого и вовек не овладею инопланетным умением, но начала развивать навыки и со временем наловчилась. Раз людям нравятся и люди этим обманываются - значит, уровень достаточный. Вдохновить какого-нибудь простеца наподобие Парфирия на сопливые сказочки и истекание слюнями с помощью слащавых "мур-мур-мур" и симулирования душевного тепла - точно не проблема. Конечно, есть и примеры более тонкой работы, о которых я время от времени рассказываю. Я - нуждаюсь значительно больше, чем в толковых или не очень советах и рекомендациях.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я считаю, что мой внутренний мир богат обжигающей мерзлотой, ревностью, завистью, злобой и уязвлённым - :m: + :s: в области Воли (его травмирует буквально всё, честное слово) самолюбием. Задачи нести всё это добро во внешний мир нет. Есть задача сдерживать бурный поток деструктивный поток, давая ему волю только тогда, когда это не обернётся ощутимыми негативными последствиями для меня самой.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Слишком сложный вопрос, потому что я чувствую себя актрисой, которая играет роль актрисы, которая играет роль актрисы, которая играет роль актрисы, которая играет роль актрисы. - R - подстройка под окружающий мир, людей А наполнение внутреннего мира, описанное в ответе #5 - это даже не импульсы, появляющиеся в качестве реакции на раздражители. Это дефолтное состояние.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Атмосфера пушистости, наверное. Пушистость - это нерушимая безопасность и безусловная любовь. Работа с тревожностью идёт полным ходом, позитивные подвижки заметны, но об её тотальном устранении пока говорить не приходится. Тем и обусловлено, пожалуй, трепетное отношение к этой нереалистичной концепции.

Эмоция: обнаружен компонент R , можно предположить 2Э/4Э

Вывод: можно предположить тип ФЛВЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Анкета northanger
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика