Четверг, 28.03.2024, 20:30
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭЛВ (Борджиа) » (ФЭЛВ) Курага Петровна_Diary
(ФЭЛВ) Курага Петровна_Diary
Джен Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 03:22 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Курага Петровна, здравствуйте. Я начинала разбирать Вашу анкету на дайри, задавала уточняющие вопросы. К сожалению, ввиду некоторых обстоятельств, вышла задержка с разбором, очень прошу меня извинить. Вот разбор:

Воля

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Вообще смутно представляются мне какие-то цели, которые я ставила себе в жизни. отсутствие M и/или, возможно, отсутствие :G:Хотя вот одна такая цель стать материально независимой, и я стала уже. неясно, по Физике или все же по Воле цель, и зачем это было нужно типируемой, необходимо уточнить

Расскажите, пожалуйста, каким образом и почему у Вас возникла эта цель?
У меня перед глазами всегда был пример человека, который сидит на шее у своей мамы. Это убого, потому что взрослый человек ноет по поводу того, что он не может найти работу, тут ему не так и тут не эдак, но при этом совесть ему позволяет жить на пенсию матери. Это какая-то установка в голове, что я должна работать, помогать родителям, баловать сестру, потому что я взрослый человек. Материальная состоятельность для меня это один из пунктов становления личности. возможно, M в Физике

Если это возможно, поясните, пожалуйста, как Вам кажется: откуда такая установка? Почему она возникла?
Не исключено, что она семейная, папа работает, мама тоже всегда работала и продолжает работать, хотя в принципе, при большом ее желании, она могла бы положиться в обеспечении семьи полностью на отца, но все мои члены семьи, за исключением редких уникумов всегда работали. И я с детства себя всегда представляла работающим человеком, я не вижу себя домохозяйкой абсолютно, мне необходима профессия, в которой я буду реализовываться.
Возможно, M в Логике или Воле

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что материальная независимость это ключ к личной свободе опять же неясно, что под этим понимается: свободе в чем? нужно уточнять

А что такое личная свобода в Вашем представлении? Какой Вы ее видите? Чем она привлекательна? И чем напрягает несвобода?
Личная свобода - это возможность самостоятельно принимать решения. Мне просто приятно осознавать, что я могу поступать так, как я хочу. :M: в Воле? Несвобода, нельзя сказать, что сильно напрягает, то есть вообще я особых переживаний по этому поводу не испытываю, после пояснений похоже на подстройку R в Воле но мне приятно знать, что я сама могу брать ответственность за свою жизнь.

Что Вы считаете сформированной личностью? Почему для этого важна материальная состоятельность?
По моему мнению это личность с полностью сформировавшимися взглядами на жизнь, это касается политических взглядов, религиозных, отношения к семье, работе, природе, ну и прочее. Если человек может сам себя обеспечить, платит налоги, обеспечивает свою семью, соответственно он может формировать свое отношение ко всем этим вещам. А если не может, то он может, конечно, это отношение сформировать, но оно не будет подкреплено какими-то весомыми аргументами.
Взаимосвязь Физики и Логики, возможно, и Воля примешивается

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Никогда не оценивала свои шансы на успех, просто делала то, что по моим соображениям было целесообразно
отсутствие R и/или :S:

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ну здесь у меня все очень просто в связи с самой целью, у меня есть свои деньги, значит я молодец, и я добилась своей цели. Нет своих денег, ну упс, надо искать новую работу.
похоже на то, что не ориентируется на других в достижении цели - можно предположить отсутствие S , также похоже на наличие G в оценке по достижению конечного результата. Также похоже на наличие R - адекватной самооценки.


5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Интерес и любопытство движет всегда мною, если мне интересно двигаться куда-то, узнавать что-то новое, я буду идти в этом направлении. Узнавать новое - возможно, мотивация M в Логике? Если я вижу, что мне здесь скучно, я трачу много сил физических и душевных, а выхлопа материального высокая Физика или M в Физике и опять же душевного ноль, нахрен мне такое дело. Оценка по ситуации, в процессе - S ? также возможно наличие адекватной оценки внутренних ресурсов - :R:

Можете привести примеры таких дел и оценок?
Оценка какой-то деятельности моей всегда проходит по принципу "узнала ли я что-то новое?", если я себе на этот вопрос отвечаю "да", тогда я продолжаю совершать эту деятельность, если "нет", тогда мне нужно менять деятельность. Насчет бесполезной траты душевных и физических сил, так было на бывшей моей работе. Я работала шесть дней в неделю, с 9 утра до 8 вечера, при этом я была выжата как лимон, у меня не было желания вообще хоть что-нибудь делать, в свое свободное время я чувствовала себя овощем просто, но при этом я не получала никаких новых и полезных для себя навыков и знаний, работа была абсолютно механическая, вот я и не выдержала и уволилась. Сейчас работа нравится тем, что я всегда узнаю что-то новое для себя, постоянно нахожусь в поиске ответов на вопросы. Это здорово. мотивация M в Логике


6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Не знаю, мне кажется, я мало еще чего в жизни достигла, поэтому я в ожидании и в поиске.

А какие достижения Вам кажутся значительными? Что нужно для того, чтобы Вы считали, что это не мало?
Чтобы я считала достижения значительными, нужно чтобы они были моими от А до Я, если я буду знать, что я добилась результата своими усилиями, я буду полностью довольная собой. Это касается каких-то творческих моих изысканий, семьи, работы.
неясно, почему это важно, и какие достижения имеются ввиду.


Почему для Вас настолько важно знать, что Вы добились этого самостоятельно? Можете привести примеры таких достижений, из-за которых Вы были довольны собой (если это не слишком личное)?
Как Вы ощущаете себя в ситуациях, если это достижение - совместное, то есть полученное не только Вашими усилиями, но и благодаря участию других людей?

Просто я буду думать, что я молодец, я хорошо потрудилась. Такие достижения, повторюсь, пока незначительные, ну вот, например, мои открытые занятия всегда нравились родителям, это был повод для гордости, потому что я корпела над ними сутками по секундам расписывая, это на бывшей работе было. А вот совсем недавно мне удалось договориться с людьми, чтобы они приняли участие в программе нашего музея, это тоже был повод для гордости, потому что я их сама нашла, связалась и договорилась, увеличив таким образом, пусть и незначительно, целевую аудиторию. Если достижение совместное, я конечно, тоже буду радоваться тому, что дело завершилось удачно, и мне будет опять же приятно, что я к нему тоже приложила руку. Да и вообще чувство эйфории будет в обоих случаях, только в первом случае я буду еще и гордость за себя лично чувствовать.
похоже на M в Логике (достижения по Логике)


7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я стараюсь, во-первых, не страдать в принципе, поскольку это бессмысленное занятие, во-вторых, если не страдать не удается, то потом просто не запоминать такие моменты, поэтому сейчас мне нечего ответить на этот вопрос.
Почему старается не запоминать? Необходимо уточнить

А есть желание страдать? В каких ситуациях? Или оно не возникает?
Почему Вы стараетесь не запоминать такие моменты?

Нет, вот как-то ни разу не возникало желание пострадать) Это бессмысленное занятие, абсолютно самодиструктивное. Ну вот что изменится от того, что буду страдать? Ничего. Я только могу еще глубже загнать себя в какое-нибудь нехорошее психологическое состояние, из которого сложно будет выбраться потом. Я даже объяснить не могу, почему я стараюсь не запоминать плохие моменты, просто не запоминаю и все, потому что они мне не нужны. Я запоминаю урок, который извлекла из этой ситуации, а саму ситуацию помню, конечно, но не буду специально обсмаковывать все моменты для того, чтобы высосать из пальца проблему. Да и мне не нравится, например, чувствовать себя жертвой, лучше просто учиться на своих ошибках и идти дальше. похоже на наличие R - адекватной самооценки

Вывод по Воле: можно отметить наличие R , отмечен индикатор отсутствия S и наличия G , есть индикаторы возможного наличия и отсутствия M в Воле. Выделены индикаторы мотивации M в Физике и Логике.

Можно предположить на основании однозначно выявленных индикаторов наличия R и отсутствия S .


Физика



1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Мне сложно сформулировать свое представление о комфорте и телесном удовольствии, отсутствие G - конкретных целей? Также может быть отсутствие M и/или низкая Физика. скорее всего это какая-то совокупность реакций тела на манипуляции с ним производимые, от которых расслабляешься, все лежит/стоит/находится в общем на своих местах, ничего не болит. Физический труд для меня никогда не будет удовольствием, всполоть/перекопать/перетащить/повесить/помыть пол - адский ад, хотя мне и приходится выполнять эти действия. отсутствие S - удовольствия от процесса Разве что только некоторые физические нагрузки воспринимаются мною хорошо, это плавание/бег/ходьба, но мне приходится себя сначала пнуть, чтобы начать ими заниматься.

А почему приходится пнуть? Какая мотивация необходима для подобных занятий?
Иногда недовольство своим внешним видом, иногда я вспоминаю, что здорово же было поплавать-расслабиться, из головы выкинуть всякие мысли неприятные, а что-то наоборот в одиночестве обмозговать. Но пнуть приходится, потому что я ленюсь. Вот просто ленюсь, проще же посидеть книжку почитать-фильм посмотреть, чем бежать куда-то, или ехать сначала на автобусе в бассейн, а потом еще плавать, а потом еще с бассейна ехать.
отсутствие S в области Физики

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - возможность приобретать то, что хочется и необходимо. Мне важно, чтобы у меня были необходимые вещи (еда/одежда/косметика/ежемесячные выплаты), чтобы я могла тратить определенную на развлечения (кино/кафе/подарки), на поездку на море я откладываю с зп. Достаток, опять же повторю, дает независимость и свободу в действиях.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Фиг знает. Никакого денежного лимита я себе не ставлю, что вот мне бы хотелось зарабатывать столько и не меньше. Если я получаю денег меньше, чем мои расходы, я сокращу расходы, если я все-таки понимаю, что я реально очень мало денег получаю, и мне не хватает на необходимые вещи, без которых я прожить не могу, вот тут время паники отсутствие R ? и активных действий. А насчет физического удовольствия это вообще сложно определить, я всегда боюсь переусердствовать в получении физического удовольствия, потому что к хорошему быстро привыкаешь, организм лучше держать в тонусе, чтобы он был привычным к экстренным ситуациям, мало ли что в жизни может случиться. похоже на отсутствие R - адекватной самооценки, чувства меры.

А что страшного в том, что привыкнешь к хорошему?
Ну а вдруг наступит такой момент, когда этого хорошего лишишься, и тогда я это очень болезненно переживаю. Например, если мне приходится иногда ездить к родственникам в деревню, и там при отсутствии горячей воды и вообще удобств, к которым я привыкла, я начинаю себя физически плохо чувствовать.
отсутствие R - подстройки в Физике

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Никак, хотя стремления иногда возникают, но у меня не хватает запала, мне достаточно быстро надоедает такая работа.
отсутствие M и/или :S:

А что именно в ней надоедает?
Ее механичность, то есть ты вроде бы делаешь-делаешь ее, а такой работы никогда не становится меньше. Она всегда появляется новая, и это раздражает в ней. возможно, отсутствие S - удовольствия от процесса


5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мои выросшие потребности. интересно, что о других людях тут не упоминает, возможно, отсутствие S и/или подстройки - :R:

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Личный комфорт - личное дело каждого отсутствие S и/или подстройки R ?, но если ко мне пришли в гости люди, я их чем-нибудь угощу обязательно и развлеку беседой, предложу кино посмотреть.

Вывод по Физике: уверенно выявлено отсутствие S и R , в блоке по Воле также была выявлена M в Физике - можно предположить
 
Джен Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 03:24 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Логика

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, если я понимаю, что то, что я говорю интересно и ново, если при этом обсуждении люди тоже мне могут рассказать что-то, что я не знала наличие :S: , тогда это всегда интересно, потому что это же новая информация, новые впечатления, новые знания.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да мне все интересно обсуждать (историю, научные теории, строить всякие псевдонаучные теории и находить подтверждение или опровержение их), наличие S , также возможно наличие :M: а в одиночестве я люблю фантазировать и придумывать сюжеты всяких историй, которые я иногда записываю. Как раз свои фантазии я не тороплюсь с кем-то обсуждать, потому что предпочитаю делиться с кем-то уже готовым продуктом, чтобы можно было выслушать отзывы и критику, принять во внимание и исправить, если хочется, или не исправлять, если я считаю, что у меня так и было задумано. А на стадии фантазий нельзя давать никаких оценок, потому что нечего собственно оценивать. Можно хорошие идеи зафэйлить, таких примеров масса, или наоборот из простой идеи сделать что-то стоящее.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Обычно я прихожу к каким-то заключениям во время диалога, делясь с человеком информацией, выслушивая его точку зрения на этот счет, и учитывая все ваять итоговую мысль. Если никого поблизости нет, я разыгрываю диалог сама с собой. наличие :S:

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мне интересны интеллектуальные занятия сами по себе. возможно, наличие M в Логике Пруф: тут недавно по работе мне нужно было найти какую-то конкретную информацию в ворохе писем и дневниковых записях одного русского писателя. И мне нравился сам процесс поиска, в этих записях раскрылся полностью характер этого писателя, его мировосприятие и его жизнь, и чего-то я все-таки понаходила из того, что надо было, но я столько узнала помимо нужной инфы, что это мне в разы полезнее оказалось. Не для работы даже, а просто для себя. :S: - удовольствие от процесса


5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Раньше я болезненно относилась, если кто-то указывал на мои ошибки, возможно это тот самый юношеский максимализм играл свою роль. Сейчас же я прекрасно понимаю, что я не могу быть истиной в последней инстанции, я - человек, и я могу ошибаться. Но от человека, указывающего на мои ошибки, попрошу доказательств, а если у него доказательств не окажется, значит он так же субъективен как и я, поэтому я своего мнения не поменяю. отсутствие :R:

А в что именно вызывало болезненность в таких ситуациях? Как Вы ее ощущали?А раньше вы считали иначе? Как именно?
Раньше как раз я считала, что мои выводы единственно верные, других попросту не может быть, поэтому когда мне указывали на ошибки, я сердилась, обижалась - отсутствие R в Логике , потому что это фактически было указание на мою несостоятельность - неясно, как понимает несостоятельность (если в Логике - то, возможно, отсутствие R ). Сейчас же я понимаю, что есть вещи, в которых я разбираюсь хуже, в каких-то вещах я разбираюсь лучше, но я всегда готова выслушать замечания и в случае, если я считаю, что замечания исходят от компетентного человека, и они по существу, я обязательно их рассмотрю.

Несостоятельность в чем?
В моих знаниях подтвердилось отсутствие R в Логике


6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
По-моему,ответы можно найти исключительно в процессе разговора, потому что иначе процесс коммуникации вообще бесполезен, можно просто листочек отдать с ответами, обязательно их что ли ртом говорить? :S: в Логике

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мне хочется поделиться своими научными изысканиями, но опять же в том случае, если я понимаю, что этих изысканий никто до меня не сделал, и эта информация оригинальная, а если я до чего-то уже известного дошла просто своим путем, то не вижу надобности быть Кэпом. Аудитории иногда побаиваюсь, не знаю, почему. Возможно отсутствие :R: Но если мне нужно выступить с каким-то докладом, например, я понимаю, что я очень много проработала по этой теме, я буду себя вполне уверенно чувствовать, просто слегка волноваться.

Может быть у Вас получится описать это чувство страха? Как оно ощущается в таких ситуациях? Что способствует его возникновению?
Это просто волнение, мандраж, руки могут похолодеть, пот прошибет холодный (это в самом крайнем случае). Возникновению волнения способствует размер и значимость аудитории. То есть, если мне приходилось вещать перед учениками, или сейчас приходится вещать перед экскурсантами, которые так или иначе, но все равно знают меньше меня, я не волнуюсь вообще, а когда я знаю, что выступаю перед людьми, чье мнение для меня важно в силу их большей компетентности, я буду волноваться. - наличие S в Логике

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Да нормально, все люди разные, если меня не пытаются насильно заставить поменять мои взгляды, то все будет хорошо. Если человек будет со мной приветлив, то мне все равно какие у него взгляды, а враждебно настроенных людей я не люблю и просто попытаюсь от них изолироваться.

А как Вы реагируете на подобные попытки в общении?
Обычно просто игнорирую, если игнорировать не удается, человек чересчур агрессивный, то я с ним даже могу видимо согласиться, но все равно останусь при своем мнении.

Вывод по Логике: обнаружено явное наличие компонента S , также было выявлено наличие M (в том числе в ответах по блоку "Воля") и отсутствие R . Можно предположить

Эмоция

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции и чувства это то, что делает жизнь приятной и гармоничной, если эмоции и чувства приятные, конечно. Возможно, высокая Эмоция или M в Эмоции Мне важно эмоциональное проявления людей, потому что я по ним понимаю, как человек относиться ко мне, возможно, я не правильно считываю эту информацию отсутствие R ?, в уточнении ниже это не подтвердилось, но по-другому я не могу.

То есть Вам важно считывать эту информацию? Почему Вам кажется, что Вы можете неправильно это делать?
Конечно, важно, не знаю даже почему. Я люблю, когда люди улыбаются, у них хорошее настроение, тогда и у меня настроение поднимается. :S: и, возможно, M или высокая Эмоция Я могу это неправильно делать, потому что всегда есть место человеческому лицемерию, то есть человек будет настолько естественно притворяться, что я не распознаю его настоящее отношение. Хотя неискренность всегда тоже видно.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если человек не усердствует в проявлении эмоций, они у него не гипертрофированные, он не гримасничает и не кривляется, все окей. Отсутствие подстройки? Почему они мне интересны написано в первом вопросе.

А если он это делает, как Вы себя чувствуете? Как реагируете?
Чувствую неуютно, если мы с человеком в общественном месте находимся, мне еще будет и стыдно за него. наличие :S:Но как-то особенно реагировать на это я не буду, то есть одергивать человека или делать ему замечания, я постараюсь скорее сама стать незаметной.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну вот опять же ситуация: я рассказываю что-то людям (по долгу службы), и мне очень важно видеть их отклик, иначе я чувствую, что я просто зря стараюсь. Этот отклик в чем угодно может проявляться, в ответных репликах, в каких-то движениях и жестах, но мне это очень важно.
Похоже на наличие S , также можно предположить наличие M (как видно из ответа ниже, скорее в Логике мотивация)


Можете пояснить, почему Вам это важно? Что Вам дает этот отклик? И в какой именно форме он должен быть, в каком виде он предпочтительнее?
Эмоциональный отклик человека дает понять, что ему интересно, что я рассказываю. То есть я хорошо выполняю свою работу, если это не работа, а личное общение, это важно, потому что я понимаю тогда, что я интересна этому человеку. Скорее в Логике :M: В каком виде предпочтительнее? Я люблю, когда меня спрашивают о чем-то, обращают внимание на то, на что я указываю.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Обычно я стараюсь помочь человеку делом, но если я ничем не могу помочь, то я стараюсь как-то отвлечь человека от запар, сходить с ним куда-нибудь, рассказать чего-нибудь интересное, если это уместно. Сама я редко нуждаюсь в эмоциональной поддержке, предпочитаю свои эмоциональные траблы решать сама, но если человек будет проделывать со мной те же манипуляции, что я до этого описала, мне будет очень приятно.
Наличие S , также, возможно, наличие R - подстройки.

А что при этом происходит с Вашим эмоциональным состоянием? Легко ли Вам настроиться, переключиться на состояние, волну этого человека, разделить его состояние?
Если человек рядом со мной в плохом настроении, мое настроение тоже портится, а я не люблю находиться в плохом настроении, поэтому я пытаюсь человека вывести из подобного состояния, чтобы и самой еще отвлечься. наличие :S:

А чем это предпочтительнее (решать эмолциональные траблы самой)?
Я просто не люблю людей грузить своими проблемами, хотя если у меня настроение плохое, мне обычно говорят, что это я такая грустная. Я пытаюсь сразу человека в этом переубедить и делаю вид, что все нормально.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мой мир явно богаче эмоциями, чем внешний, хотя в жизни я достаточно свободно эмоционирую и по этому поводу не парюсь. наличие R , также возможна высокая Эмоция Стараюсь только свои отрицательные эмоции оставлять при себе, чтобы не грузить окружающих. Возможно, наличие S + :R: Ну и меня сложно назвать сильно открытым человек, в большой и малознакомой компании я буду сидеть и не отсвечивать, но в компании близких друзей я могу гомерически хохотать и громко вещать о чем-то, что меня увлекает. Возможна подстройка и/или ориентация на изменение текущей ситуации

Как Вы понимаете, как себя проявлять с эмоциональной стороны в той или иной компании? Чем определяется Ваше эмоциональное поведение?
Никак осознанно я это не понимаю, то есть вот так, что с этими людьми я могу посмеяться-пошутить потому-то и потому-то, а вот с этими нельзя поэтому и поэтому. Я просто чувствую, что мне комфортно с этими людьми и становлюсь открытее, а здесь люди незнакомые и закрытые, и я себя соответственно веду. возможно, ориентация на изменение текущей ситуации - :S:

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Вообще я достаточно эмоционально реагирую на окружающий мир, высокая эмоция и/или мотивация? я могу ехать в автобусе, и если я что-то вспомню смешное или приятное буду сидеть и улыбаться, люди в автобусе иногда недоумевают отсутствие S или подстройки R ? В последнее время всякие трогательные моменты меня очень сильно умиляют, и я тоже расплываюсь в улыбке, могу даже прослезиться. Я достаточно не сдержанно злюсь, если меня что-то очень сильно выводит из себя, я начинаю фонтанировать просто накипевшим.

А что Вы при этом чувствуете? Имеет ли значение то, как окружающие реагируют, воспринимают Ваши эмоциональные проявления?
Если я что-то приятное вспомнила, соответственно и чувствовать себя буду хорошо, что обо мне подумают посторонние люди, меня как-то мало волнует. Я их не знаю, поэтому и их мнение не значимо для меня. отсутствие :S:

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Расслабленная, дружелюбная, приподнято-веселая для общения. Спокойная для работы.

Вывод по Эмоции: выявлено наличие S , индикаторы высокой Эмоции, индикаторы компонента R . Можно предположить .


Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
Я мечтаю о том, чтобы все-все-все мои творческие планы реализовались, о большой и дружной семье, о вечной молодости и сверхспособностях, об отпуске и море, о домике или хотя бы квартире в доме у моря, о телепортаторе, о Майкле Фассбэндере, ну и еще что-нибудь бы я придумала. Что-то из этих мечт можно реализовать, что-то нет, я стараюсь работать над тем, что воплотимо. В подчеркнутом, возможно, по Физике :M:

Как Вы понимаете, оцениваете, что воплотимо, а что нет?
То что зависит только от моих стараний и моего труда - воплотимо, а для воплощения некоторых мечт должно случиться какое-нибудь чудо, вряд ли их можно считать воплотимыми, это так, фантазии на тему)

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Самым страшным кошмаром для меня было бы потерять движимость, я очень боюсь, что со мной что-то случиться, и кому-нибудь из близких придется за мной ухаживать. Я превращусь в обузу, это ужас просто, если у меня при этом будет сохраняться сознание, и я буду понимать всю свою беспомощность и ущербность, то лучше сразу застрелиться.
Похоже на отсутствие R в Физике

А что в этом наиболее пугает Вас, наиболее тяжело?
Тяжело то, что я фактически перестану быть человеком. До тех пор пока я ощущаю свое тело, я могу сама за собой поухаживать, ухаживать еще за кем-нибудь, я могу чувствовать себя хорошо. Если я буду чувствовать, что я ущербна, мое тело бесполезно по сути, то зачем тогда в принципе существовать.
отсутствие R в Физике

Общий вывод
Вывод по Воле: можно предположить на основании однозначно выявленных индикаторов наличия R и отсутствия S .
Вывод по Физике: уверенно выявлено отсутствие S и R , в блоке по Воле также была выявлена M в Физике - можно предположить
Вывод по Логике: обнаружено явное наличие компонента S , также было выявлено наличие M (в том числе в ответах по блоку "Воля") и отсутствие R . Можно предположить
Вывод по Эмоции: выявлено наличие S , индикаторы высокой Эмоции, индикаторы компонента R . Можно предположить

Можно сделать вывод о том, что типируемая ФЭЛВ.
 
Анна Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:18 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Вообще смутно представляются мне какие-то цели, которые я ставила себе в жизни. Хотя вот одна такая цель стать материально независимой, и я стала уже.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что материальная независимость это ключ к личной свободе

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Никогда не оценивала свои шансы на успех, просто делала то, что по моим соображениям было целесообразно

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ну здесь у меня все очень просто в связи с самой целью, у меня есть свои деньги, значит я молодец, и я добилась своей цели. Нет своих денег, ну упс, надо искать новую работу.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Интерес и любопытство движет всегда мною, если мне интересно двигаться куда-то, узнавать что-то новое, я буду идти в этом направлении. Если я вижу, что мне здесь скучно, я трачу много сил физических и душевных, а выхлопа материального и опять же душевного ноль, нахрен мне такое дело.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Не знаю, мне кажется, я мало еще чего в жизни достигла, поэтому я в ожидании и в поиске.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я стараюсь, во-первых, не страдать в принципе, поскольку это бессмысленное занятие, во-вторых, если не страдать не удается, то потом просто не запоминать такие моменты, поэтому сейчас мне нечего ответить на этот вопрос.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Мне сложно сформулировать свое представление о комфорте и телесном удовольствии, скорее всего это какая-то совокупность реакций тела на манипуляции с ним производимые, от которых расслабляешься, все лежит/стоит/находится в общем на своих местах, ничего не болит. Физический труд для меня никогда не будет удовольствием, всполоть/перекопать/перетащить/повесить/помыть пол - адский ад, хотя мне и приходится выполнять эти действия. Разве что только некоторые физические нагрузки воспринимаются мною хорошо, это плавание/бег/ходьба, но мне приходится себя сначала пнуть, чтобы начать ими заниматься.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - возможность приобретать то, что хочется и необходимо. Мне важно, чтобы у меня были необходимые вещи (еда/одежда/косметика/ежемесячные выплаты), чтобы я могла тратить определенную на развлечения (кино/кафе/подарки), на поездку на море я откладываю с зп. Достаток, опять же повторю, дает независимость и свободу в действиях.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Фиг знает. Никакого денежного лимита я себе не ставлю, что вот мне бы хотелось зарабатывать столько и не меньше. Если я получаю денег меньше, чем мои расходы, я сокращу расходы, если я все-таки понимаю, что я реально очень мало денег получаю, и мне не хватает на необходимые вещи, без которых я прожить не могу, вот тут время паники и активных действий. А насчет физического удовольствия это вообще сложно определить, я всегда боюсь переусердствовать в получении физического удовольствия, потому что к хорошему быстро привыкаешь, организм лучше держать в тонусе, чтобы он был привычным к экстренным ситуациям, мало ли что в жизни может случиться.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Никак, хотя стремления иногда возникают, но у меня не хватает запала, мне достаточно быстро надоедает такая работа.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мои выросшие потребности.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Личный комфорт - личное дело каждого, но если ко мне пришли в гости люди, я их чем-нибудь угощу обязательно и развлеку беседой, предложу кино посмотреть.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, если я понимаю, что то, что я говорю интересно и ново, если при этом обсуждении люди тоже мне могут рассказать что-то, что я не знала, тогда это всегда интересно, потому что это же новая информация, новые впечатления, новые знания.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да мне все интересно обсуждать (историю, научные теории, строить всякие псевдонаучные теории и находить подтверждение или опровержение их), а в одиночестве я люблю фантазировать и придумывать сюжеты всяких историй, которые я иногда записываю. Как раз свои фантазии я не тороплюсь с кем-то обсуждать, потому что предпочитаю делиться с кем-то уже готовым продуктом, чтобы можно было выслушать отзывы и критику, принять во внимание и исправить, если хочется, или не исправлять, если я считаю, что у меня так и было задумано. А на стадии фантазий нельзя давать никаких оценок, потому что нечего собственно оценивать. Можно хорошие идеи зафэйлить, таких примеров масса, или наоборот из простой идеи сделать что-то стоящее.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Обычно я прихожу к каким-то заключениям во время диалога, делясь с человеком информацией, выслушивая его точку зрения на этот счет, и учитывая все ваять итоговую мысль. Если никого поблизости нет, я разыгрываю диалог сама с собой.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мне интересны интеллектуальные занятия сами по себе. Пруф: тут недавно по работе мне нужно было найти какую-то конкретную информацию в ворохе писем и дневниковых записях одного русского писателя. И мне нравился сам процесс поиска, в этих записях раскрылся полностью характер этого писателя, его мировосприятие и его жизнь, и чего-то я все-таки понаходила из того, что надо было, но я столько узнала помимо нужной инфы, что это мне в разы полезнее оказалось. Не для работы даже, а просто для себя.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Раньше я болезненно относилась, если кто-то указывал на мои ошибки, возможно это тот самый юношеский максимализм играл свою роль. Сейчас же я прекрасно понимаю, что я не могу быть истиной в последней инстанции, я - человек, и я могу ошибаться. Но от человека, указывающего на мои ошибки, попрошу доказательств, а если у него доказательств не окажется, значит он так же субъективен как и я, поэтому я своего мнения не поменяю.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
По-моему,ответы можно найти исключительно в процессе разговора, потому что иначе процесс коммуникации вообще бесполезен, можно просто листочек отдать с ответами, обязательно их что ли ртом говорить?

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мне хочется поделиться своими научными изысканиями, но опять же в том случае, если я понимаю, что этих изысканий никто до меня не сделал, и эта информация оригинальная, а если я до чего-то уже известного дошла просто своим путем, то не вижу надобности быть Кэпом. Аудитории иногда побаиваюсь, не знаю, почему. Но если мне нужно выступить с каким-то докладом, например, я понимаю, что я очень много проработала по этой теме, я буду себя вполне уверенно чувствовать, просто слегка волноваться.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Да нормально, все люди разные, если меня не пытаются насильно заставить поменять мои взгляды, то все будет хорошо. Если человек будет со мной приветлив, то мне все равно какие у него взгляды, а враждебно настроенных людей я не люблю и просто попытаюсь от них изолироваться.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции и чувства это то, что делает жизнь приятной и гармоничной, если эмоции и чувства приятные, конечно. Мне важно эмоциональное проявления людей, потому что я по ним понимаю, как человек относиться ко мне, возможно, я не правильно считываю эту информацию, но по-другому я не могу.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если человек не усердствует в проявлении эмоций, они у него не гипертрофированные, он не гримасничает и не кривляется, все окей. Почему они мне интересны написано в первом вопросе.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну вот опять же ситуация: я рассказываю что-то людям (по долгу службы), и мне очень важно видеть их отклик, иначе я чувствую, что я просто зря стараюсь. Этот отклик в чем угодно может проявляться, в ответных репликах, в каких-то движениях и жестах, но мне это очень важно.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Обычно я стараюсь помочь человеку делом, но если я ничем не могу помочь, то я стараюсь как-то отвлечь человека от запар, сходить с ним куда-нибудь, рассказать чего-нибудь интересное, если это уместно. Сама я редко нуждаюсь в эмоциональной поддержке, предпочитаю свои эмоциональные траблы решать сама, но если человек будет проделывать со мной те же манипуляции, что я до этого описала, мне будет очень приятно.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мой мир явно богаче эмоциями, чем внешний, хотя в жизни я достаточно свободно эмоционирую и по этому поводу не парюсь. Стараюсь только свои отрицательные эмоции оставлять при себе, чтобы не грузить окружающих. Ну и меня сложно назвать сильно открытым человек, в большой и малознакомой компании я буду сидеть и не отсвечивать, но в компании близких друзей я могу гомерически хохотать и громко вещать о чем-то, что меня увлекает.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Вообще я достаточно эмоционально реагирую на окружающий мир, я могу ехать в автобусе, и если я что-то вспомню смешное или приятное буду сидеть и улыбаться, люди в автобусе иногда недоумевают:-D В последнее время всякие трогательные моменты меня очень сильно умиляют, и я тоже расплываюсь в улыбке, могу даже прослезиться. Я достаточно не сдержанно злюсь, если меня что-то очень сильно выводит из себя, я начинаю фонтанировать просто накипевшим.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Расслабленная, дружелюбная, приподнято-веселая для общения. Спокойная для работы.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
Я мечтаю о том, чтобы все-все-все мои творческие планы реализовались, о большой и дружной семье, о вечной молодости и сверхспособностях, об отпуске и море, о домике или хотя бы квартире в доме у моря, о телепортаторе, о Майкле Фассбэндере, ну и еще что-нибудь бы я придумала. Что-то из этих мечт можно реализовать, что-то нет, я стараюсь работать над тем, что воплотимо.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Самым страшным кошмаром для меня было бы потерять движимость, я очень боюсь, что со мной что-то случиться, и кому-нибудь из близких придется за мной ухаживать. Я превращусь в обузу, это ужас просто, если у меня при этом будет сохраняться сознание, и я буду понимать всю свою беспомощность и ущербность, то лучше сразу застрелиться.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЭЛВ (Борджиа) » (ФЭЛВ) Курага Петровна_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика