Суббота, 20.04.2024, 00:48
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Типирование Nur22
(ЛФВЭ) Типирование Nur22
Nur22 Дата: Понедельник, 02.03.2015, 10:24 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Поступить. Сколько я себя помню, мне всегда все твердили, что я должна это сделать. Некоторое время я жила с человеком, который не верил в меня и, когда узнавал мои результаты с экзаменов (а они были хорошие), постоянно меня успокаивал.
До сих пор ненавижу этого человека.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Мне хотелось доказать, что я все знаю, а ее переживания и слова для меня ничего не значат, что я стою намного большего, чем они думают, что я выше ее и так дальше.
А если оценивать конкретно мои стремления, то мне просто не хотелось ни от кого зависеть. Мне всегда было неприятно от мысли, что я буду сидеть у кого-то на шее, не принося вообще никакой пользы.
Да и как это так. Взрослый человек и ничем не занят…
Я считаю, что человек должен приносить пользу обществу. Если этого не происходит, то человек становиться мусором и от него нужно избавиться.
Хотя бы это.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Я была абсолютно уверена, что поступлю. Если же нет – в другой раз. Буду пытаться еще и еще, но поступлю ей на зло.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Отвечу на вторую часть вопроса, ибо не знаю, что именно писать на первую, ведь речь идет о вузе.
Значения не имело никакого. В конце концов, их это заботить не должно. Это моя жизнь, мой выбор, а не их. Говорят что-то приятное – молодцы. Неприятное – ответ был один: «Заткнись и иди отсюда».

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Ну… Мотивации, как таковой, на самом деле и не было. Мне было все равно, ведь я точно поступлю. Вся моя злость – это просто ответная реакция на мнение окружающих.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Удовольствия обычно не доставляет никакого. Я знаю, что я лучше кого-то, умнее и так дальше, но это не отменяет того, что я хуже кого-то и глупее. Какая разница, получится у меня что-то или нет? Опять же, это никого кроме меня волновать не должно.
Бывают, правда, моменты, когда идет какой-то спор, а ты слушаешь своего оппонента и видишь в его словах кучу ошибок и радуешься, злорадствуешь. Одно твое слово – перевес всех его предложений. Вот тогда да, тогда удовольствия много, ведь ты доказал, что ты лучше.
Но это не значит, что я могу взять и начать унижать этого человека или еще что. В конце концов, все мы в одной тарелке и я должна ему помочь в чем-то, в чем я лучше его, дать понять, что хоть и опозорился перед кем-то, я не считаю его ниже себя. Потом, если этот человек слишком уж переживает о том, как он выглядит со стороны, попытаюсь сделать так, чтоб он понял, что все равно не только мне, но и остальным. С кем же не бывает?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Неудачи… Бывали моменты, когда я говорила близкому человеку то, что ужасно его обижало. Это было ужасно для меня и я чувствовала себя ужасно виноватой. В некоторых ситуациях я могу откупиться как-то, в некоторых – вина только его, а доказывать ее глупо, иногда мы обое виноваты. В любом случае, мы всегда приходим к миру.
В общем, я не считаю, что мои неправильные действия, которые я делаю в обществе или еще где, мои провалы с каким-то проектом или с чем-то еще – неудачи. Неудачи для меня имеют исключительно интимный характер. Не получилось что-то сделать для дорогого человека – неудача. Сказала что-то не то – неудача.
Ну и так дальше.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт и телесные удовольствия? Ну, что ж.
Сейчас я нахожусь на той стадии моих потребностей, где мне для счастья хватает хорошо покушать; выспаться и отлежаться в теплой и пушистенькой кровати вместе с такой же пушистенькой мягкой игрушкой, с которой у меня связано много приятных воспоминаний; прикасаться к людям, особенно к близким, целовать человека и дарить свое тепло ему; делать для других что-то хорошее, например, помогать им просто так. Делая все это я чувствую, что я действительно счастлива. Когда-нибудь потом я начну понимать искусство, может быть, я буду искать радость в самосовершенствовании, но не сейчас. Сейчас мне вполне всего этого хватает.
Комфорт для меня – это общее состояние, где все, что меня окружает, приносит мне приятные ощущения. Светит солнышко в окошке – это здорово и приятно, оно греет меня – мне комфортно.
Еще я обожаю обниматься с кем-то. Не важно, абсолютно незнакомый мне человек, друг, родственник, любимый – одинаково приятно. Но если с остальными людьми это всего лишь приятные ощущения, то с любимым – еще и приятные эмоции.
Может ли быть физический труд удовольствием. Конечно.
Хоть я и человек умственного труда, это не мешает мне с радостью выполнять домашние поручения: погладить, поубирать, приготовить поеть. Это рутина, конечно, а не труд, но все же.
Приятно помогать что-то кому-то делать, даже если это просто перенести какую-то не очень тяжелую вещь.
Вообще, все здорово, если делаешь это для кого-то и знаешь, что ты помог человеку и он тебе благодарен.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Достаток для меня, думаю, как и для многих, это материальное обеспечение. Деньги, одежда, крыша над головой. Пока все это есть, все хорошо.
Легко переживаю отсутствие денег. У меня их нет практически всегда, но если на что-то надо, я с легкостью найду. Не буду ни у кого просить в долг или еще что. Долги, кстати, с легкостью прощаю.
Иногда, правда, завидую способности близкого человека всегда находить деньги, если они кончаются. Он хоть и работает на хорошей работе в офисе, но, бывает, дела идут не совсем хорошо в их фирме и ему приходится доставать их нелегально (успокойтесь, никто никого не грабит и не убивает), ибо не чувствует себя уверенно без них.
Что бы мог дать мне достаток. Я не знаю.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Мне достаточно просто сидеть в тепле и радоваться жизни, чтоб хорошо себя чувствовать. Ни деньги, ни комфорт не способны повлиять на мое настроение.
Принимаю я все, не важно в каком виде.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Достаточные жизненные условия. Мне тяжело вообразить, что это. Саму суть понимаю, но что это для меня… Не имею ни малейшего понятия, ибо я могу прижиться везде, а если что-то не устраивает, можно ведь с легкостью поменять.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Желание получить что-то. Например, я хочу купить себе какую-нибудь косметику, я присмотрела себе платье. Ну или нечего надеть… Отличные причины.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Мне все равно, комфортно им или нет. Главное, чтоб моим близким было комфортно и приятно, все остальные люди не стоят моего внимания.
Ну только если это друзья близкого человека. Тогда я готова предложить им чай, кофе, пиво, вкусняшки какие-нибудь. Сама же я попросту удалюсь после выполнения своих функций, чтоб не мешать им и не создавать неудобную ситуацию.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Нет, не нравится.
Потому что там люди пытаются выяснить для себя какую-то истину, которая мне не интересна. Могу, конечно, послушать, но только одним ухом. Почти сразу же забываю, о чем там говорили люди.
Вообще, доказывать что-то кому-то – бессмысленно. У человека должно быть собственное мнение и кто ты такой, чтоб его в нем переубеждать?

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Тяжелый вопрос. Мне все равно, что обсуждать, главное, чтоб никто не пытался меня переубедить, ибо начинаю злиться и раздражаться, о чем прямо в лоб говорю собеседнику.
Бывает, я могу задуматься над какими-то словами, каким-то текстом или еще чем, но это не долго. Истина она ж всегда где-то рядом. Почему-то вспомнился преподаватель богословии: «Истина – оппозиция видимого к реальному».
В основном я не буду долго сидеть и думать, что же такое то-то, что такое то-то. Мои мысли не ходят лабиринтами. Всегда есть один ответ, не больше.
Вообще интересней размышлять в одиночестве. Никто не отвлекает и не злит.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

В процессе размышлений. В диалоге ничего добиться нельзя. Собеседник себя либо слушает, либо нет. И наоборот.
Еще диалог может перечеркнуть всю твою теорию, выкинуть твои мысли в мусорник. Неприятно. Но потом все равно моя истина возвращается на место. Есть только один вариант ответа и никак не больше.
Примеры? Ну вот сидишь ты думаешь-думаешь, опа, мысль, ты ее думаешь-думаешь, опа, ответ.
Диалог? Пожалуйста:
- бла-бла-бла, мысль.
- но ведь бла-бла-бла, я не согласен, бла-бла-бла, бла-бла-бла.
- … ясно.
Интересно разве?

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Мотив. Тебя тыкнули носом в твою ошибку, а ты такой «нененене, наглая ложь». Тыкнули снова, а ты такой: «.. ну… может быть». День спустя: «да елки!». И ты такой жухь-жухь-жухь, я самый умный, самый красивый и красноречивый человек, да как вы все вообще посмели. Через неделю ты такой красивый, самый умный, самый красноречивый готов унижать. «Ну что, съели?».
Ну… Как сказать… Вообще, да, но… Лень.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Никто не обязан соглашаться с моим мнением, но оно не изменится, потому что оно обдуманное и взвешенное. Я не обижусь на человека, забуду об этом и прощу. Я хороший и незлопамятный человек, на самом деле.
Что я предприму? Ничего. Человек индивидуален, у него есть его мнение, все хорошо.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Не, я не умею импровизировать. Совсем не мое. Либо знаю, либо нет. Если нет – потом подумаю над этим и вернусь к диалогу, если опять тема поднимется.
Нет, не интересно.
Нет, почти никогда.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Только с близкими, и то, только когда начинаешь обдумывать.
Над чем-то неконкретным я думаю крайне редко. Я не получаю удовольствия от этого, я не стремлюсь доказывать свою точку зрения, я не хочу переубеждать кого-то в чем-то и так же я слушать никого не буду, если мне решит кто-то что-то навязать.
Страшно высказывать свое мнение? Ну, не думаю. Мне неприятно его высказывать только когда я сомневаюсь в том, примут ли его или нет. Кажется, это главная причина, по которой все мои друзья старше меня на 5-10 лет.
Перед аудиторией - да, страшно. Последний раз, когда я так выступала, я три раза плакала на сцене, но все равно не стыдно. Переволновалась, бывает.
Почему… Ну, тут уже потому что мне неприятно, когда на меня кто-то смотрит, особенно если это огромное количество людей.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Я становлюсь колючим ежиком. Стремлюсь защищать свое, пусть даже это просто мысли.
Мне с такими людьми общаться не комфортно до тех пор, пока они не забудут, что они что-то там раскритиковали, но я после этого не стремлюсь общаться с ними и делиться чем-то.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Мир эмоций и чувств. Хм. Приносят эмоции какие-то события из нашей жизни, не обязательно хорошие или плохие. В основном, в моей жизни ничего не происходит такого глобального, но даже самые простые прикосновения способны принести радость, опять же.
Я связываю свои чувства с физическими ощущениями.
Ну я не думаю, что если бы люди не испытывали эмоций, в мире что-то бы изменилось. Вообще, мне кажется, что именно эмоции и мешают людям трезво оценить ситуацию, сделать решение, о котором они не будут жалеть, мешают продуктивно работать и так дальше.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Ну, мне они интересны. Сами их проявления, причины.
Я не знаю, мне просто интересно. Да и я хорошо запоминаю эмоции других людей.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Я понимаю «эмоциональное взаимодействие», как ровные отношения двоих/десятерых людей, которые давно друг друга знают и у них уже сложился принцип взаимодействия друг с другом.
Ну… М… Свойственно, но насколько не знаю.
Нет, не возникает.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Достаточно легко. Что ж там, улыбочку натянуть и говорить всякое приятное, например «я не считаю, что бла-бла-бла, все будет хорошо, если ты сам в это поверишь», по плечу похлопать, обнять.
Я не знаю, нуждаюсь я или нет. Мне кажется, это проявление вежливости, а не:
- о боже, она умирает, ей срочно нужны обнимашки!
- обнимашки? Господи, за что ты так наказал эту бедную деву? Она же совсем молода!
- врач, быстрее!
- вот… *обнимашки-тайм*
- оооооу, он спас ее…

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Нет, я не считаю, что мой внутренний мир богат эмоциями, потому что я их не испытываю. Ну, испытываю, конечно, но ведь не постоянно. Больше всего мне приятно испытывать именно счастье.
Достаточно естественно. Правда, некоторые считают, что мой способ деления своими эмоциями – это не более как доставание людей. Я прекрасно понимаю, что не всем приятно, но ничего не могу с собой поделать. Но, когда вижу, что человеку неприятно, я переключаюсь на другого. Это длится минут 10, дальше выдыхаюсь.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Я на происходящее реагирую не всегда. Единственное, что меня задевает, это когда человек, зная, что у меня есть парень, все равно решает проводить меня домой. Меня это ужасно раздражает.
Жизненные явления… Да, в общем, только то, которое я описала. Ну и, моет быть, надо куда-то собираться, на важное мероприятие, а я опаздываю. Эх… вот всегда так. Надо собираться, а вокруг столько интересного…

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Мне нравится, когда присутствуют люди, которые давно друг друга знают. Именно они и создают самую благоприятную атмосферу. Самое главное, чтоб меня никто не трогал.
Важна, ибо тогда мне кажется, что я всем мешаю.

Темы сочинений

Что было бы для меня самым страшным кошмаром.
Я не знаю, что могло бы стать для меня кошмаром, ведь в любой ситуации человек способен адаптироваться, особенно тот, кто и не представляет жизнь другой.
Так же я не думаю, что человек понимает, что именно является кошмаром конкретно для него. Он понимает, что вводит в ужас других людей, может быть, пользуется этим (а этим стараюсь пользоваться я), а вот что заставит ужаснуться его – непонятно. Со стороны, как говорится, себя не увидишь.
Но, если подумать, кошмаром для меня могло бы стать всеобщее невоспринятие меня всерьез: моих мыслей, моих действий, моих желаний. Это ужасно, когда человек живет и у него отнимают то, что было ему дорого, ведь без этого человек тускнеет и перестает существовать как личность.
Точно, потеря личности – вот что могло бы стать для меня самым страшным кошмаром.


Сообщение отредактировал Nur22 - Четверг, 05.03.2015, 11:03
 
Nur22 Дата: Понедельник, 02.03.2015, 10:25 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
И мне показалось, было бы неплохо всунуть сюда свое творчество? Может быть, поможет.

Я стою в деревянном доме, в моих руках канистра бензина, а в кармане спички.
Небольшая ферма по меркам этого штата. С такой с легкостью справятся трое человек. Я стою на первом этаже и передо мной кухня, рядом с ней лестница на второй этаж, а под ней комнатка, скорее всего, кладовка. На улице смеется девочка и слышен лай собак.
Их было трое.
Я делаю несколько аккуратных шагов и смотрю в окно. Маленькая белокурая девочка в синем платьице и ботинках на несколько тонов темнее. В руках она держит какую-то игрушку, может, веревку, за которой бегают щенки.
Скорее всего, ее родители просто начали переживать о своем стаде, ведь уже несколько голов скота ушло, а одному человеку за ними присматривать тяжело, и они решили натаскать пастухов.
Прислушиваюсь и слышу, как сверху кто-то спускается вниз. Быстро открываю дверь в кладовку и проскальзываю внутрь.
Из щели мне видно, как женщина тридцати, может, больше, лет разговаривает с кем-то по телефону:
- Да, мы купили ей сарафанчик в том магазине, где мы обычно с тобой покупаем шмотки. Она так рада своему подарку, бегает в нем во дворе, - она подошла ближе к окну, - блин, стирать придется.
Я слышу, как закрываются двери и из щели видно, как она бежит к своей девочке, берет ее на руки и кружится вместе с ней. Девочка все так же продолжает смеяться, а щенки мешаются под ногами.
Я открываю дверь и снова подхожу к окну. Легонько притрагиваюсь к белым занавескам и чуть отодвигаю их в сторону. Мать зашла вместе с дочерью в открытый сарай и к ним протягивает руки мужчина. Он улыбается.
Я больше их не слышу.
Они заходят внутрь, и я срываюсь с места. Щенки лают рядом с ними и они не слышат тяжесть моего бега.
Аккуратно заглядываю внутрь и перед моим взором открывается замечательная картина: отец держит на руках свою дочь, а она протягивает свои руки к рыжей корове и ее мать за всем этим наблюдает, наверняка, с улыбкой. Мой взгляд скользит по огромному помещению – тринадцать голов скота, множество сена на полу и в стойлах, коровы медленно его поскубывают. Всего лишь один вход.
Возобновив дыхание я резко закрываю ворота, на это ушло секунд тридцать. Мужчина сразу услышал тяжелый скрип и повернул голову, поставил ребенка на пол, а сам побежал вперед.
Я еле успел закрыть их.
Я слышу, как трещит прочное дерево под ударами фермера, он пытается проломить засов, но у него не получается. Скоро он вывихнет себе плечо, а я к тому времени успею уйти.
Я беру канистру, откручиваю крышечку и лью бензин на двери.
Отхожу на более безопасное расстояние и зажигаю спичку. Искорки летят в разные стороны и я бросаю маленький огонек. Удивительно, как он не потух.
Пламя сразу же вздымается ввысь и я отхожу все дальше. Я неотрывно наблюдаю за его движением.
Девочка начинает визжать и ее волнение начинают перенимать животные. Стоны и крики, отчаянное лаянье псов и едкий запах дыма. Глаза слезятся из-за него. Я отхожу все дальше, а мое воображение рисует, как мать прижимает к себе плачущую дочь. Я вижу, как ворота немного трясутся и каждый раз удар сопровождаются глухим криком.
Я чувствую благодарность огня на своей коже. Пламя дарит мне свое болезненное тепло, а я все отхожу.
Сжимаю в руках спичечную коробочку и по моим щекам скатываются слезы.
Спиной натыкаюсь на деревянный забор. Мои руки дрожат и я пытаюсь нащупать замок от калитки, все так же не отрывая взгляд от горящего здания.
Там некогда живые угольки.
Моя семья.
 
Анна Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:34 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Поступить. Сколько я себя помню, мне всегда все твердили, что я должна это сделать. Некоторое время я жила с человеком, который не верил в меня и, когда узнавал мои результаты с экзаменов (а они были хорошие), постоянно меня успокаивал.
До сих пор ненавижу этого человека. S при отсутствии R - болезненное восприятие обратной связи

2. Почему Вам были важны эти цели?
Мне хотелось доказать, что я все знаю, а ее переживания и слова для меня ничего не значат, что я стою намного большего, чем они думают, что я выше ее и так дальше. S при отсутствии R
А если оценивать конкретно мои стремления, то мне просто не хотелось ни от кого зависеть. Мне всегда было неприятно от мысли, что я буду сидеть у кого-то на шее, не принося вообще никакой пользы.
Да и как это так. Взрослый человек и ничем не занят…
Я считаю, что человек должен приносить пользу обществу. Если этого не происходит, то человек становиться мусором и от него нужно избавиться.
Хотя бы это.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я была абсолютно уверена, что поступлю. Если же нет – в другой раз. Буду пытаться еще и еще, но поступлю ей на зло. S + M - восприятие обратной связи дает мотивацию

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Отвечу на вторую часть вопроса, ибо не знаю, что именно писать на первую, ведь речь идет о вузе.
Значения не имело никакого. В конце концов, их это заботить не должно. Это моя жизнь, мой выбор, а не их. Говорят что-то приятное – молодцы. Неприятное – ответ был один: «Заткнись и иди отсюда».- в действительности реакция на неодобрение достаточно болезненная, что говорит о наличии S и отсутствии R

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Ну… Мотивации, как таковой, на самом деле и не было. Мне было все равно, ведь я точно поступлю. Вся моя злость – это просто ответная реакция на мнение окружающих. S при отсутствии R

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Удовольствия обычно не доставляет никакого. Я знаю, что я лучше кого-то, умнее и так дальше, но это не отменяет того, что я хуже кого-то и глупее. Какая разница, получится у меня что-то или нет? Опять же, это никого кроме меня волновать не должно.
Бывают, правда, моменты, когда идет какой-то спор, а ты слушаешь своего оппонента и видишь в его словах кучу ошибок и радуешься, злорадствуешь. Одно твое слово – перевес всех его предложений. Вот тогда да, тогда удовольствия много, ведь ты доказал, что ты лучше. S при отсутствии R - болезненное восприятие обратной связи
Но это не значит, что я могу взять и начать унижать этого человека или еще что. В конце концов, все мы в одной тарелке и я должна ему помочь в чем-то, в чем я лучше его, дать понять, что хоть и опозорился перед кем-то, я не считаю его ниже себя. Потом, если этот человек слишком уж переживает о том, как он выглядит со стороны, попытаюсь сделать так, чтоб он понял, что все равно не только мне, но и остальным. С кем же не бывает?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Неудачи… Бывали моменты, когда я говорила близкому человеку то, что ужасно его обижало. Это было ужасно для меня и я чувствовала себя ужасно виноватой. В некоторых ситуациях я могу откупиться как-то, в некоторых – вина только его, а доказывать ее глупо, иногда мы обое виноваты. В любом случае, мы всегда приходим к миру.
В общем, я не считаю, что мои неправильные действия, которые я делаю в обществе или еще где, мои провалы с каким-то проектом или с чем-то еще – неудачи. Неудачи для меня имеют исключительно интимный характер. Не получилось что-то сделать для дорогого человека – неудача. Сказала что-то не то – неудача.
Ну и так дальше.

Вывод
Воля: обнаружен компонент S , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт и телесные удовольствия? Ну, что ж.
Сейчас я нахожусь на той стадии моих потребностей, где мне для счастья хватает хорошо покушать; выспаться и отлежаться в теплой и пушистенькой кровати вместе с такой же пушистенькой мягкой игрушкой, с которой у меня связано много приятных воспоминаний; прикасаться к людям, особенно к близким, целовать человека и дарить свое тепло ему; делать для других что-то хорошее, например, помогать им просто так. Делая все это я чувствую, что я действительно счастлива. Когда-нибудь потом я начну понимать искусство, может быть, я буду искать радость в самосовершенствовании, но не сейчас. Сейчас мне вполне всего этого хватает.
Комфорт для меня – это общее состояние, где все, что меня окружает, приносит мне приятные ощущения. Светит солнышко в окошке – это здорово и приятно, оно греет меня – мне комфортно.
- S - процессионность, отсутствие M - мотивации
Еще я обожаю обниматься с кем-то. Не важно, абсолютно незнакомый мне человек, друг, родственник, любимый – одинаково приятно. Но если с остальными людьми это всего лишь приятные ощущения, то с любимым – еще и приятные эмоции.
Может ли быть физический труд удовольствием. Конечно.
Хоть я и человек умственного труда, это не мешает мне с радостью выполнять домашние поручения: погладить, поубирать, приготовить поеть. Это рутина, конечно, а не труд, но все же.
Приятно помогать что-то кому-то делать, даже если это просто перенести какую-то не очень тяжелую вещь.
Вообще, все здорово, если делаешь это для кого-то и знаешь, что ты помог человеку и он тебе благодарен.
S - процессионность и восприятие обратной связи. настроенность на диалог

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток для меня, думаю, как и для многих, это материальное обеспечение. Деньги, одежда, крыша над головой. Пока все это есть, все хорошо.
Легко переживаю отсутствие денег. У меня их нет практически всегда, но если на что-то надо, я с легкостью найду. Не буду ни у кого просить в долг или еще что. Долги, кстати, с легкостью прощаю. R - подстройка
Иногда, правда, завидую способности близкого человека всегда находить деньги, если они кончаются. Он хоть и работает на хорошей работе в офисе, но, бывает, дела идут не совсем хорошо в их фирме и ему приходится доставать их нелегально (успокойтесь, никто никого не грабит и не убивает), ибо не чувствует себя уверенно без них.
Что бы мог дать мне достаток. Я не знаю. - отсутствие M - мотивации

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мне достаточно просто сидеть в тепле и радоваться жизни, чтоб хорошо себя чувствовать. Ни деньги, ни комфорт не способны повлиять на мое настроение.
Принимаю я все, не важно в каком виде.
- отсутствие M - мотивации

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Достаточные жизненные условия. Мне тяжело вообразить, что это. Саму суть понимаю, но что это для меня… Не имею ни малейшего понятия, ибо я могу прижиться везде, а если что-то не устраивает, можно ведь с легкостью поменять. R

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание получить что-то. Например, я хочу купить себе какую-нибудь косметику, я присмотрела себе платье. Ну или нечего надеть… Отличные причины.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне все равно, комфортно им или нет. R Главное, чтоб моим близким было комфортно и приятно, все остальные люди не стоят моего внимания.
Ну только если это друзья близкого человека. Тогда я готова предложить им чай, кофе, пиво, вкусняшки какие-нибудь
. S Сама же я попросту удалюсь после выполнения своих функций, чтоб не мешать им и не создавать неудобную ситуацию.

Вывод
Физика: обнаружены компонент S и R , что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Нет, не нравится.
Потому что там люди пытаются выяснить для себя какую-то истину, которая мне не интересна. Могу, конечно, послушать, но только одним ухом. Почти сразу же забываю, о чем там говорили люди.
- отсутствие M
Вообще, доказывать что-то кому-то – бессмысленно. У человека должно быть собственное мнение и кто ты такой, чтоб его в нем переубеждать? - отсутствие S - диалоговости

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Тяжелый вопрос. Мне все равно, что обсуждать, главное, чтоб никто не пытался меня переубедить, ибо начинаю злиться и раздражаться, о чем прямо в лоб говорю собеседнику. - отсутствие S (процесса) и/или R (подстройки)
Бывает, я могу задуматься над какими-то словами, каким-то текстом или еще чем, но это не долго. Истина она ж всегда где-то рядом. Почему-то вспомнился преподаватель богословии: «Истина – оппозиция видимого к реальному».
В основном я не буду долго сидеть и думать, что же такое то-то, что такое то-то. Мои мысли не ходят лабиринтами. Всегда есть один ответ, не больше. G - результативность
Вообще интересней размышлять в одиночестве. Никто не отвлекает и не злит. G

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. В диалоге ничего добиться нельзя. Собеседник себя либо слушает, либо нет. И наоборот.
Еще диалог может перечеркнуть всю твою теорию, выкинуть твои мысли в мусорник. Неприятно. Но потом все равно моя истина возвращается на место. Есть только один вариант ответа и никак не больше.
G
Примеры? Ну вот сидишь ты думаешь-думаешь, опа, мысль, ты ее думаешь-думаешь, опа, ответ.
Диалог? Пожалуйста:
- бла-бла-бла, мысль.
- но ведь бла-бла-бла, я не согласен, бла-бла-бла, бла-бла-бла.
- … ясно.
Интересно разве? - отсутствие S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив. Тебя тыкнули носом в твою ошибку, а ты такой «нененене, наглая ложь». Тыкнули снова, а ты такой: «.. ну… может быть». День спустя: «да елки!». И ты такой жухь-жухь-жухь, я самый умный, самый красивый и красноречивый человек, да как вы все вообще посмели. Через неделю ты такой красивый, самый умный, самый красноречивый готов унижать. «Ну что, съели?». M + S в области Воли
Ну… Как сказать… Вообще, да, но… Лень.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Никто не обязан соглашаться с моим мнением, но оно не изменится, потому что оно обдуманное и взвешенное. Я не обижусь на человека, забуду об этом и прощу. Я хороший и незлопамятный человек, на самом деле.
Что я предприму? Ничего. Человек индивидуален, у него есть его мнение, все хорошо.
- отсутствие S

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не, я не умею импровизировать. Совсем не мое. Либо знаю, либо нет. Если нет – потом подумаю над этим и вернусь к диалогу, если опять тема поднимется. - отсутствие S
Нет, не интересно.
Нет, почти никогда.
- отсутствие M и/или S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Только с близкими, и то, только когда начинаешь обдумывать.
Над чем-то неконкретным я думаю крайне редко. Я не получаю удовольствия от этого, я не стремлюсь доказывать свою точку зрения, я не хочу переубеждать кого-то в чем-то и так же я слушать никого не буду, если мне решит кто-то что-то навязать. - отсутствие S
Страшно высказывать свое мнение? Ну, не думаю. Мне неприятно его высказывать только когда я сомневаюсь в том, примут ли его или нет. Кажется, это главная причина, по которой все мои друзья старше меня на 5-10 лет.
Перед аудиторией - да, страшно. Последний раз, когда я так выступала, я три раза плакала на сцене, но все равно не стыдно. Переволновалась, бывает.
Почему… Ну, тут уже потому что мне неприятно, когда на меня кто-то смотрит, особенно если это огромное количество людей.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я становлюсь колючим ежиком. Стремлюсь защищать свое, пусть даже это просто мысли.
Мне с такими людьми общаться не комфортно до тех пор, пока они не забудут, что они что-то там раскритиковали, но я после этого не стремлюсь общаться с ними и делиться чем-то.
M (мотивация) + S (восприятие обратной связи)

Вывод
Логика: обнаружен компонент G , что говорит о 1Л/4Л
Воля: обнаружены компоненты M и S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Мир эмоций и чувств. Хм. Приносят эмоции какие-то события из нашей жизни, не обязательно хорошие или плохие. В основном, в моей жизни ничего не происходит такого глобального, но даже самые простые прикосновения способны принести радость, опять же.
Я связываю свои чувства с физическими ощущениями.
Ну я не думаю, что если бы люди не испытывали эмоций, в мире что-то бы изменилось. Вообще, мне кажется, что именно эмоции и мешают людям трезво оценить ситуацию, сделать решение, о котором они не будут жалеть, мешают продуктивно работать и так дальше. - отсутствие M и/или низкая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ну, мне они интересны. Сами их проявления, причины.
Я не знаю, мне просто интересно. Да и я хорошо запоминаю эмоции других людей.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я понимаю «эмоциональное взаимодействие», как ровные отношения двоих/десятерых людей, которые давно друг друга знают и у них уже сложился принцип взаимодействия друг с другом.
Ну… М… Свойственно, но насколько не знаю.
- отсутствие S - нет понимания того, что такое эмоциональное взаимодействие
Нет, не возникает. - отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Достаточно легко. Что ж там, улыбочку натянуть и говорить всякое приятное, например «я не считаю, что бла-бла-бла, все будет хорошо, если ты сам в это поверишь», по плечу похлопать, обнять. R - уверенность
Я не знаю, нуждаюсь я или нет. - отсутствие M и/или S Мне кажется, это проявление вежливости, а не:
- о боже, она умирает, ей срочно нужны обнимашки!
- обнимашки? Господи, за что ты так наказал эту бедную деву? Она же совсем молода!
- врач, быстрее!
- вот… *обнимашки-тайм*
- оооооу, он спас ее…

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, я не считаю, что мой внутренний мир богат эмоциями, потому что я их не испытываю. Ну, испытываю, конечно, но ведь не постоянно. - низкая Эмоция Больше всего мне приятно испытывать именно счастье.
Достаточно естественно. R - уверенность Правда, некоторые считают, что мой способ деления своими эмоциями – это не более как доставание людей. Я прекрасно понимаю, что не всем приятно, но ничего не могу с собой поделать. Но, когда вижу, что человеку неприятно, я переключаюсь на другого. Это длится минут 10, дальше выдыхаюсь.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я на происходящее реагирую не всегда. - низкая Эмоция и/или отсутствие :M: Единственное, что меня задевает, это когда человек, зная, что у меня есть парень, все равно решает проводить меня домой. Меня это ужасно раздражает.
Жизненные явления… Да, в общем, только то, которое я описала. Ну и, моет быть, надо куда-то собираться, на важное мероприятие, а я опаздываю. Эх… вот всегда так. Надо собираться, а вокруг столько интересного…

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне нравится, когда присутствуют люди, которые давно друг друга знают. Именно они и создают самую благоприятную атмосферу. Самое главное, чтоб меня никто не трогал.
Важна, ибо тогда мне кажется, что я всем мешаю.

Вывод
Эмоция: обнаружены компонент R и признаки низкой Эмоции, отсутствует компонент S , что говорит о

В целом можно предположить тип ЛФВЭ (Платон)


Моё творчество
 
Nur22 Дата: Среда, 11.03.2015, 09:50 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Спасибо.
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Типирование Nur22
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика