Пятница, 19.04.2024, 08:51
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Анкета Beta_ISTJ
(ЛФВЭ) Анкета Beta_ISTJ
Eisebius Дата: Вторник, 06.02.2018, 00:47 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Добавлю-ка я ещё одну анкету. Она из телеграма.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Моей основной целью является жизнь в Германии, а также работа полицейским. Но для начала мне нужно хорошо закончить учёбу.

"Моей основной целью является жизнь в Германии, а также работа полицейским."
Почему тебе хочется быть полицейским?
Мне хочется быть полицейским, потому что я хочу хоть каким-то образом сделать мир лучше(наивные мечты, да). Да и я всегда хотел работать в сфере, тесно связанной с порядком, дисциплиной и (по большей степени) силовым воздействием. Так что я с таким же успехом могу податься в силовые структуры, но я нацелен на полицию.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Мне важны эти цели, потому что от этого зависит благоустройство моей жизни.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я до сих пор иду к этой цели, и хочу сказать, что до начала движения я думал, что мне это по плечу. Сейчас я до сих пор так думаю. Касательно ошибок сказать сложно.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Движение в нужном направлении я определяю по своему знанию языка и физической выносливости. Единственный человек, чьё мнение меня хоть частично интересует – моя мать, хотя я стараюсь прислушиваться и к другим.

"Единственный человек, чьё мнение меня хоть частично интересует – моя мать, хотя я стараюсь прислушиваться и к другим"
Почему мнения других не интересуют? И зачем нужно вообще тогда стараться прислушиваться к другим?
Ну, мать хотя бы родной человек, да и я уважаю её. Мнение посторонних вполне может быть ошибочным, поскольку они могут плохо понимать ситуацию. Однако, если я вижу, что человек достаточно компетентен в каком-либо вопросе, то могу прислушаться, чтобы почерпнуть что-то из его опыта.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Моей мотивацией служит моё желание занять хорошую позицию в жизни.

"Моей мотивацией служит моё желание занять хорошую позицию в жизни."
Можешь рассказать об этом подробнее? Что это за позиция? Почему тебе важно её занять?
Под хорошей позицией в жизни я подразумеваю высокое положение в иерархии. Мне важно это, потому что это позволит мне получить уважение других и возможность влиять на людей.

"Мне важно это, потому что это позволит мне получить уважение других и возможность влиять на людей"
Зачем тебе возможность влиять на других людей?
Возможность влиять на людей мне нужна для того, чтобы использовать их в своих целях (в пределах этических норм, конечно).

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Для меня любой шаг вперед доставляет удовольствие, поскольку я прогрессирую и расту.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Как таковых неудач, связанных с целью, пока что не было. Но самым запоминающимся разочарованием были первые неудачные отношения. Впрочем, это тоже опыт, позволяющий прогрессировать, пусть и в другой сфере.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфортом я считаю хорошее уютное жильё, хороший достаток, и приятное окружение. Телесным удовольствием я считаю удовлетворение базовых потребностей, таких как голод, жажда, естественная нужда, сон. Ну и здоровье, конечно же. Всё это для меня представляет определённую ценность и я забочусь о своих потребностях. Как по мне, физический труд может приносить удовольствие в том случае, если это нравится человеку. Те же спортивные тренировки, когда работаешь чисто ради себя.

"Как по мне, физический труд может приносить удовольствие в том случае, если это нравится человеку. Те же спортивные тренировки, когда работаешь чисто ради себя."
Свойственно ли тебе получать удовольствие от физического труда? Если да, то какого? Что дает тебе больше всего удовольствия в этом(-их) занятии(-ях)?
Свойственно, и в основном от тренировок. Больше всего удовольствия я получаю от осознания того, что я улучшаю своё тело.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Для меня достаток – это наличие определённой суммы денег, чтобы позволить себе желаемое. И для меня это важно, поскольку это могло бы помочь мне с достижением цели.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
У меня есть мера достатка и физ. удовольствия. Касательно достатка планка весьма высокая: минимум 25 000 евро в месяц, а то и больше. Касаемо физического удовольствия всё просто: сыт, жажда утолена, отсутствие дискомфорта(относительно естественной нужды), бодрый, и, самое главное, здоровый.

"Касательно достатка планка весьма высокая: минимум 25 000 евро в месяц, а то и больше."
Удивительная сумма в месяц. Можно ли поинтересоваться, зачем так много денег? Судя по тому, что ты писал, физические запросы у тебя не столь высокие: сытость, чтоб жажда была утолена, чтоб не было дискомфорта, чтоб было здоровье в порядке. Так для удовлетворения этих нужд подобные деньги не нужны, даже в Германии.
Ну, в принципе, планку можно снизить до 15-20 тысяч. Здесь дело ещё касается убранства жилья, внешнего вида и сохранения определённой суммы на так называемый чёрный день. Мало ли что может произойти.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Достаточные жизненные условия созданы ещё до меня моей матерью. Пока что всё хорошо, но есть желание улучшить это всё. Для этого я стараюсь помогать матери по дому: мою посуду, подметаю и прочее.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Основной мотивацией увеличивать достаток для меня является моё благосостояние и социальный статус.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Комфорт других меня мало волнует, но если всё очень плохо, то могу помочь. Покормить, напоить и прочее.

7. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Хм… Я люблю, когда комфорт есть, но если лишить меня удобств, я жаловаться не буду. В отдыхе для меня важнее впечатления, которые я получил.

8. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Нет, о состоянии своей внешности я забочусь на автомате. Да и оставлять в раковине гору грязной посуды я тоже не стану, ибо это будет раздражать меня только сильнее.

9. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Если помощь мне по силам, то да, могу.

10. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Сам расспрашивать не буду, но если будут отзывы, то выслушаю и приму к сведению.

11. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет, к подобному я не склонен.

12. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Хм… Я полагаю, процентов 40-50.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Мне нравится дискутировать на различные темы. Интересен сам процесс рассуждений других людей. Плюс можно почерпнуть определённые знания.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно обсуждать события, происходящие в мире на данный момент, поскольку мне интересно знать мнение других людей касаемо определённой ситуации. В одиночестве мне интересно размышлять о своей жизни и событиях в ней, потому что я хочу понимать, в каком направлении я движусь.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Мне более свойственно приходить к умозаключениям в процессе размышлений. Вначале я собираю информацию из различных источников, а затем шлифую всё это, размышляя над этим.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Наибольшим мотивом для интеллектуальной деятельности мне служит статус в обществе и попросту желание изучать мир. Сами интеллектуальные занятия мне интересны, потому что это помогает развиваться.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Моя реакция на ошибочность моих представлений – негодование. В этом случае я стараюсь найти побольше информации, чтобы понимать свою ошибку.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Импровизация – однозначно не моё и даётся мне проблематично. Для поиска ответов мне нужен примерный план действий, от которого я смогу оттолкнуться. Это меня напрягает, поэтому таких разговоров я стараюсь избегать.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мне редко хочется делиться своими размышлениями, потому что я боюсь того, что меня неправильно поймут. Высказывать своё мнение и отвечать перед аудиторией мне трудно по той же причине.

"Мне редко хочется делиться своими размышлениями, потому что я боюсь того, что меня неправильно поймут. Высказывать своё мнение и отвечать перед аудиторией мне трудно по той же причине."
Что плохого в том, что тебя неправильно поймут? Что тогда будет?
Как ты чувствуешь себя в ситуациях, когда тебя не понимают или понимают неправильно?

Плохо то, что из-за недопонимания человек может отреагировать неадекватно или чего-то себе надумать. Когда меня не понимают или понимают неправильно, это вызывает у меня дикое раздражение, потому что я стараюсь объяснить настолько однозначно, насколько это возможно. И когда человек воспринимает информацию, подаваемую мной, неправильно, мне хочется спросить у него, чем он слушал.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Меня напрягает, когда мои взгляды критикуют, и я стараюсь всячески их защитить. С людьми, у которых взгляды отличаются от моих, общаться мне сложно.

9. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
В основном, я анализирую вопрос от начала до конца, чтобы понять его правильно и дать внятный ответ.

10. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Напрягает только в случае отсутствия весомых аргументов. А так я очень даже люблю доказывать свою правоту.

11. Разговорчивы ли вы?
Предпочитаю молчать и слушать. Однако, если меня разговорить, то остановить потом будет трудно. Так что, думаю, можно сказать 50/50.

12. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Вообще, в таких случаях я больше хочу прийти к разрешению проблемы, чтобы не зацикливаться на ней длительное время. Но детали упускать нельзя, поэтому процесс мне тоже важен. Если брать в процентном соотношении, то результат – 60%, процесс – 40%

13. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Нет, я могу сосредоточиться только на чём-то одном. Прежде, чем что-то сказать, я стараюсь обдумать свою реплику.

14. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Менять мировоззрение для меня проблематично, поскольку у меня уже имеется устоявшийся способ мышления. Чужие взгляды я воспринимаю спокойно, если мне их не навязывают. Если мне скажут о чём-то, я выслушаю, проанализирую входящую информацию, сделаю выводы и либо приму точку зрения, либо нет.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Ну, вообще мне трудно сказать насчёт эмоций и чувств, ибо я плохо понимаю это всё. Но это важно для меня, поскольку это хоть как-то разбавляет однообразие.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне интересны чувства других людей, поскольку я хочу понять, что люди чувствуют в разных ситуациях и по какой причине.

"Мне интересны чувства других людей, поскольку я хочу понять, что люди чувствуют в разных ситуациях и по какой причине."
Для чего тебе эта информация? Что ты потом с ней делаешь?
Эта информация по большей степени мне необходима, чтобы корректировать поведение или слова в зависимости от реакции людей. Да и легче держать ситуацию под контролем, зная о том, что человек чувствует.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эту фразу я понимаю как обмен эмоциями(пришлось спросить у других, чтобы вообще понять, что это). Сомневаюсь, что мне это свойственно, однако эмоции других принимаю. Самому эмоционировать мне трудно. Потребность в эмоциях возникает очень часто, мне нужны чужие эмоции, чтобы чувствовать себя лучше.

"Сомневаюсь, что мне это свойственно ("эмоциональное взаимодействие"), однако эмоции других принимаю"
Что значит "принимаю эмоции других"? Это как?
Это можно сравнить с ролью плеча для слёз. Я выслушиваю других, но сам я не побегу плакаться человеку о чём-либо.

"Потребность в эмоциях возникает очень часто, мне нужны чужие эмоции, чтобы чувствовать себя лучше."
Какие эмоции тебе нужны? Или принимаешь любые?
Почему от этого зависит твоё состояние? А если ты оказываешься в спокойном, безэмоциональном окружении, как это на тебе сказывается (если такое бывало, конечно)?

В большинстве своём мне нужны положительные эмоции, главное, чтобы они были яркими. Моё состояние зависит от этого, потому что так я могу почувствовать хоть что-то. В спокойной и безэмоциональной обстановке первое время я нахожусь в нейтральном состоянии. Спустя какое-то время меня это начинает напрягать. Если в течение длительного времени я не получаю эмоции, моё состояние портится.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Оказывать эмоциональную поддержку мне трудно, поскольку я плохо понимаю, как это делать. Сам же я принимаю поддержку очень хорошо, но попросить о ней прямым текстом затруднительно.

"Сам же я принимаю поддержку очень хорошо, но попросить о ней прямым текстом затруднительно."
Почему затруднительно?
Я не всегда осознаю, что мне нужна поддержка. Да и просто стыжусь этого, не хочу напрягать людей своими проблемами.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Относительно внутреннего мира сложно сказать. Выражать эмоции мне трудно, поскольку порой я сам вообще не понимаю, что я чувствую.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно в очень слабой мере. Реакции выражаются с меньшей интенсивностью, чем у других. Из жизненных явлений, вызывающих наиболее сильные эмоции… Какая-либо трагедия.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Сложно сказать, какая эмоциональная атмосфера является для меня наиболее комфортной, но думаю, спокойная и дружелюбная. Хотя интенсивные эмоции тоже хороши, они насыщают жизнь. В общем, что-то среднее: спокойная и дружелюбная обстановка с периодической интенсивной эмоциональностью. Для меня это очень важно, потому что в ином случае я просто замкнусь совсем.

"Сложно сказать, какая эмоциональная атмосфера является для меня наиболее комфортной, но думаю, спокойная и дружелюбная. Хотя интенсивные эмоции тоже хороши, они насыщают жизнь. В общем, что-то среднее: спокойная и дружелюбная обстановка с периодической интенсивной эмоциональностью. Для меня это очень важно, потому что в ином случае я просто замкнусь совсем."
Что, если подобной обстановки длительное время не будет? Как выглядит и ощущается это "замыкание"?
Я отгораживаюсь, проявляю ещё меньше эмоций, отталкиваю людей и вообще веду себя как ёж.
 
Eisebius Дата: Вторник, 06.02.2018, 00:52 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Моей основной целью является жизнь в Германии, а также работа полицейским. Но для начала мне нужно хорошо закончить учёбу.

"Моей основной целью является жизнь в Германии, а также работа полицейским."
Почему тебе хочется быть полицейским?
Мне хочется быть полицейским, потому что я хочу хоть каким-то образом сделать мир лучше(наивные мечты, да). Да и я всегда хотел работать в сфере, тесно связанной с порядком, дисциплиной и (по большей степени) силовым воздействием. - похоже, Физика высокая. Так что я с таким же успехом могу податься в силовые структуры, но я нацелен на полицию.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Мне важны эти цели, потому что от этого зависит благоустройство моей жизни.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я до сих пор иду к этой цели, и хочу сказать, что до начала движения я думал, что мне это по плечу. Сейчас я до сих пор так думаю. Касательно ошибок сказать сложно.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Движение в нужном направлении я определяю по своему знанию языка и физической выносливости. - определяет по Логике и Физике? Единственный человек, чьё мнение меня хоть частично интересует – моя мать, хотя я стараюсь прислушиваться и к другим. - уточнение ниже.

"Единственный человек, чьё мнение меня хоть частично интересует – моя мать, хотя я стараюсь прислушиваться и к другим"
Почему мнения других не интересуют? И зачем нужно вообще тогда стараться прислушиваться к другим?
Ну, мать хотя бы родной человек, да и я уважаю её. Мнение посторонних вполне может быть ошибочным, поскольку они могут плохо понимать ситуацию. Однако, если я вижу, что человек достаточно компетентен в каком-либо вопросе, то могу прислушаться, чтобы почерпнуть что-то из его опыта. - наличие S (важно мнение извне)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Моей мотивацией служит моё желание занять хорошую позицию в жизни. - уточнение ниже.

"Моей мотивацией служит моё желание занять хорошую позицию в жизни."
Можешь рассказать об этом подробнее? Что это за позиция? Почему тебе важно её занять?
Под хорошей позицией в жизни я подразумеваю высокое положение в иерархии. Мне важно это, потому что это позволит мне получить уважение других и возможность влиять на людей. - M + S

"Мне важно это, потому что это позволит мне получить уважение других и возможность влиять на людей"
Зачем тебе возможность влиять на других людей?
Возможность влиять на людей мне нужна для того, чтобы использовать их в своих целях (в пределах этических норм, конечно). - наличие M (мотивации)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Для меня любой шаг вперед доставляет удовольствие - наличие S (процессионности, оценивает свои успехи по мелким шагам и промежуточным достижениям, получает удовольствие от процесса), поскольку я прогрессирую и расту.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Как таковых неудач, связанных с целью, пока что не было. Но самым запоминающимся разочарованием были первые неудачные отношения. - не уверен, что это говорит об отсутствии подстройки в Эмоции, потому что первые отношения почти у всех складываются неудачно и разочаровывают. Впрочем, это тоже опыт, позволяющий прогрессировать, пусть и в другой сфере.

Вывод: имеются компоненты S и M , что говорит о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфортом я считаю хорошее уютное жильё, хороший достаток, и приятное окружение. Телесным удовольствием я считаю удовлетворение базовых потребностей, таких как голод, жажда, естественная нужда, сон. Ну и здоровье, конечно же. Всё это для меня представляет определённую ценность и я забочусь о своих потребностях. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика Как по мне, физический труд может приносить удовольствие в том случае, если это нравится человеку. Те же спортивные тренировки, когда работаешь чисто ради себя. - возможно наличие S , но надо будет спросить, свойственно ли это ему, а не абстрактным людям.

"Как по мне, физический труд может приносить удовольствие в том случае, если это нравится человеку. Те же спортивные тренировки, когда работаешь чисто ради себя."
Свойственно ли тебе получать удовольствие от физического труда? Если да, то какого? Что дает тебе больше всего удовольствия в этом(-их) занятии(-ях)?
Свойственно, и в основном от тренировок. Больше всего удовольствия я получаю от осознания того, что я улучшаю своё тело.- наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Для меня достаток – это наличие определённой суммы денег, чтобы позволить себе желаемое. И для меня это важно, поскольку это могло бы помочь мне с достижением цели. - может быть M (мотивация) и/или высокая Физика, если имеется в виду цель, которая была названа в самом первом ответе по Воле.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
У меня есть мера достатка и физ. удовольствия. Касательно достатка планка весьма высокая: минимум 25 000 евро в месяц, а то и больше. Касаемо физического удовольствия всё просто: сыт, жажда утолена, отсутствие дискомфорта(относительно естественной нужды), бодрый, и, самое главное, здоровый. - возможно наличие G (результативности), раз знает меру достатка и физ.удовольствия. Также можно отметить наличие M (мотивации) и/или высокую Физику.

"Касательно достатка планка весьма высокая: минимум 25 000 евро в месяц, а то и больше."
Удивительная сумма в месяц. Можно ли поинтересоваться, зачем так много денег? Судя по тому, что ты писал, физические запросы у тебя не столь высокие: сытость, чтоб жажда была утолена, чтоб не было дискомфорта, чтоб было здоровье в порядке. Так для удовлетворения этих нужд подобные деньги не нужны, даже в Германии.
Ну, в принципе, планку можно снизить до 15-20 тысяч. Здесь дело ещё касается убранства жилья, внешнего вида и сохранения определённой суммы на так называемый чёрный день. Мало ли что может произойти. - судя по тому, что он говорил о важности социального статуса, положения в иерархии, то смею предположить, что и дорогое жилье тут является показателем того самого статуса. Т.е. это говорило бы о M (мотивации) в Воле. Но мотивацию в Физике пока что тоже отрицать не стану.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Достаточные жизненные условия созданы ещё до меня моей матерью. Пока что всё хорошо, но есть желание улучшить это всё. - наличие M (мотивации) и\или высокая Физика Для этого я стараюсь помогать матери по дому: мою посуду, подметаю и прочее.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Основной мотивацией увеличивать достаток для меня является моё благосостояние и социальный статус. - M + S в Воле.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Комфорт других меня мало волнует - отсутствие S (ориентации на социум), но если всё очень плохо, то могу помочь. Покормить, напоить и прочее.

7. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Хм… Я люблю, когда комфорт есть, но если лишить меня удобств, я жаловаться не буду. В отдыхе для меня важнее впечатления, которые я получил. - наличие R (подстройки)

8. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Нет, о состоянии своей внешности я забочусь на автомате. Да и оставлять в раковине гору грязной посуды я тоже не стану, ибо это будет раздражать меня только сильнее. - отсутствие R (подстройки)

9. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Если помощь мне по силам, то да, могу.

10. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Сам расспрашивать не буду, но если будут отзывы, то выслушаю и приму к сведению. - S + R

11. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет, к подобному я не склонен. - возможно отсутствие S (сенсорного сопереживания), но может просто не наблюдал за собой?

12. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Хм… Я полагаю, процентов 40-50. - высокая Физика

Вывод: точно можно сказать, что Физика высокая, так что она может быть 1Ф/2Ф.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Мне нравится дискутировать на различные темы. Интересен сам процесс рассуждений других людей. Плюс можно почерпнуть определённые знания. - наличие S (процессионности и диалоговости)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно обсуждать события, происходящие в мире на данный момент, поскольку мне интересно знать мнение других людей касаемо определённой ситуации. В одиночестве мне интересно размышлять о своей жизни и событиях в ней, потому что я хочу понимать, в каком направлении я движусь.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Мне более свойственно приходить к умозаключениям в процессе размышлений. Вначале я собираю информацию из различных источников, а затем шлифую всё это, размышляя над этим. - возможно наличие G (монологовости)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Наибольшим мотивом для интеллектуальной деятельности мне служит статус в обществе - M + S в Воле и попросту желание изучать мир. Сами интеллектуальные занятия мне интересны, потому что это помогает развиваться. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Моя реакция на ошибочность моих представлений – негодование. В этом случае я стараюсь найти побольше информации, чтобы понимать свою ошибку. - отсутствие R (подстройки)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Импровизация – однозначно не моё и даётся мне проблематично. Для поиска ответов мне нужен примерный план действий, от которого я смогу оттолкнуться. Это меня напрягает, поэтому таких разговоров я стараюсь избегать. - отсутствие S (процессионости)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мне редко хочется делиться своими размышлениями, потому что я боюсь того, что меня неправильно поймут. Высказывать своё мнение и отвечать перед аудиторией мне трудно по той же причине. - отсутствие R (подстройки), но хорошо бы спросить, что в этом страшного. Может его по Воле задевает?

"Мне редко хочется делиться своими размышлениями, потому что я боюсь того, что меня неправильно поймут. Высказывать своё мнение и отвечать перед аудиторией мне трудно по той же причине."
Что плохого в том, что тебя неправильно поймут? Что тогда будет?
Как ты чувствуешь себя в ситуациях, когда тебя не понимают или понимают неправильно?

Плохо то, что из-за недопонимания человек может отреагировать неадекватно или чего-то себе надумать. Когда меня не понимают или понимают неправильно, это вызывает у меня дикое раздражение, потому что я стараюсь объяснить настолько однозначно, насколько это возможно. И когда человек воспринимает информацию, подаваемую мной, неправильно, мне хочется спросить у него, чем он слушал.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Меня напрягает, когда мои взгляды критикуют, и я стараюсь всячески их защитить. С людьми, у которых взгляды отличаются от моих, общаться мне сложно. - отсутствие R (подстройки)

9. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
В основном, я анализирую вопрос от начала до конца, чтобы понять его правильно и дать внятный ответ. - наличие G (результативности)

10. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Напрягает только в случае отсутствия весомых аргументов. А так я очень даже люблю доказывать свою правоту. - наличие M (мотивации)

11. Разговорчивы ли вы?
Предпочитаю молчать и слушать. Однако, если меня разговорить, то остановить потом будет трудно. Так что, думаю, можно сказать 50/50.

12. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Вообще, в таких случаях я больше хочу прийти к разрешению проблемы, чтобы не зацикливаться на ней длительное время. Но детали упускать нельзя, поэтому процесс мне тоже важен. Если брать в процентном соотношении, то результат – 60%, процесс – 40%. - наличие G (результативности)

13. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Нет, я могу сосредоточиться только на чём-то одном. Прежде, чем что-то сказать, я стараюсь обдумать свою реплику. - отсутствие S (процессионности)

14. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Менять мировоззрение для меня проблематично, поскольку у меня уже имеется устоявшийся способ мышления. Чужие взгляды я воспринимаю спокойно, если мне их не навязывают. Если мне скажут о чём-то, я выслушаю, проанализирую входящую информацию, сделаю выводы и либо приму точку зрения, либо нет. - отсутствие S (процессионности)

Вывод: точно имеются компоненты M и G , отсутствуют компоненты R и S , что говорит о .

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Ну, вообще мне трудно сказать насчёт эмоций и чувств, ибо я плохо понимаю это всё. Но это важно для меня, поскольку это хоть как-то разбавляет однообразие. - наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне интересны чувства других людей, поскольку я хочу понять, что люди чувствуют в разных ситуациях и по какой причине. - возможно наличие S (ориентации на социум), но не факт, что важны именно чувства, а не реакция на его проявления Воли

"Мне интересны чувства других людей, поскольку я хочу понять, что люди чувствуют в разных ситуациях и по какой причине."
Для чего тебе эта информация? Что ты потом с ней делаешь?
Эта информация по большей степени мне необходима, чтобы корректировать поведение или слова в зависимости от реакции людей. Да и легче держать ситуацию под контролем, зная о том, что человек чувствует.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эту фразу я понимаю как обмен эмоциями(пришлось спросить у других, чтобы вообще понять, что это). Сомневаюсь, что мне это свойственно - возможно наличие G (монологовости), однако эмоции других принимаю. - хорошо бы узнать, что это значит. Самому эмоционировать мне трудно. - низкая Эмоция и/или отсутствие R (уверенности в своих чувствах и умении их выражать) Потребность в эмоциях возникает очень часто, мне нужны чужие эмоции, чтобы чувствовать себя лучше. - возможно наличие S , но не стоит забывать, что четвертая Эмоция тоже может хотеть чужих эмоций (отметка самому себе).

"Сомневаюсь, что мне это свойственно ("эмоциональное взаимодействие"), однако эмоции других принимаю"
Что значит "принимаю эмоции других"? Это как?
Это можно сравнить с ролью плеча для слёз. Я выслушиваю других, но сам я не побегу плакаться человеку о чём-либо. - возможно наличие G (монологовости)

"Потребность в эмоциях возникает очень часто, мне нужны чужие эмоции, чтобы чувствовать себя лучше."
Какие эмоции тебе нужны? Или принимаешь любые?
Почему от этого зависит твоё состояние? А если ты оказываешься в спокойном, безэмоциональном окружении, как это на тебе сказывается (если такое бывало, конечно)?

В большинстве своём мне нужны положительные эмоции, главное, чтобы они были яркими. Моё состояние зависит от этого, потому что так я могу почувствовать хоть что-то. В спокойной и безэмоциональной обстановке первое время я нахожусь в нейтральном состоянии. Спустя какое-то время меня это начинает напрягать. Если в течение длительного времени я не получаю эмоции, моё состояние портится. - назкая Эмоция и, возможно, отсутствие R (подстройки)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Оказывать эмоциональную поддержку мне трудно, поскольку я плохо понимаю, как это делать. Сам же я принимаю поддержку очень хорошо, но попросить о ней прямым текстом затруднительно. - уточнение ниже.

"Сам же я принимаю поддержку очень хорошо, но попросить о ней прямым текстом затруднительно."
Почему затруднительно?
Я не всегда осознаю, что мне нужна поддержка. Да и просто стыжусь этого, не хочу напрягать людей своими проблемами. - отсутствие R (подстройки и уверенности), но может быть и в Воле, а не Эмоции

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Относительно внутреннего мира сложно сказать. Выражать эмоции мне трудно, поскольку порой я сам вообще не понимаю, что я чувствую. - отсутствие R (адекватной оценки) и/или низкая Эмоция

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно в очень слабой мере. Реакции выражаются с меньшей интенсивностью, чем у других. - низкая Эмоция и/или наличие G (монологовости, нет желания делиться эмоциями) Из жизненных явлений, вызывающих наиболее сильные эмоции… Какая-либо трагедия.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Сложно сказать, какая эмоциональная атмосфера является для меня наиболее комфортной, но думаю, спокойная и дружелюбная. Хотя интенсивные эмоции тоже хороши, они насыщают жизнь. В общем, что-то среднее: спокойная и дружелюбная обстановка с периодической интенсивной эмоциональностью. Для меня это очень важно, потому что в ином случае я просто замкнусь совсем. - уточнение ниже.

"Сложно сказать, какая эмоциональная атмосфера является для меня наиболее комфортной, но думаю, спокойная и дружелюбная. Хотя интенсивные эмоции тоже хороши, они насыщают жизнь. В общем, что-то среднее: спокойная и дружелюбная обстановка с периодической интенсивной эмоциональностью. Для меня это очень важно, потому что в ином случае я просто замкнусь совсем."
Что, если подобной обстановки длительное время не будет? Как выглядит и ощущается это "замыкание"?
Я отгораживаюсь, проявляю ещё меньше эмоций, отталкиваю людей и вообще веду себя как ёж. - низкая Эмоция

Вывод: Эмоция низкая и точно имеется компонент G (по сравнению с тем, сколько было найдено отметок с компонентом S , и те под вопросом), так что это говорит в пользу .

Вывод относительно ПЙ-типа: типируемый является ЛФВЭ - "Платон".


Сообщение отредактировал Eisebius - Вторник, 06.02.2018, 00:59
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Анкета Beta_ISTJ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика