Пятница, 29.03.2024, 10:27
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Новый типируемый
Новый типируемый
Анна Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 18:17 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Вопросы для типирования:

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Я не ставил себе сверх-высоких целей в виду своего юного возраста. Всё что я хотел – заработать на новый компьютер, привести тело в хорошую физическую форму, привить привычку читать, развить культуру речи. И разные творческие хотелки – научиться играть на гитаре, петь, монтировать качественные видео, выучить английский.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Хочу стать лучше. Мне важно стать хорошим человеком, с чем-то внутри. Ну и компьютер – это основная моя обитель – компьютерные игры – в них я стремлюсь к превосходству. Но порой я увожу этому слишком много времени. Как догма для хороших результатов в игре – нужны максимально комфортные условия (и мое профессиональное оборудование дает об этом знать, осталось лишь дообновить компьютер).

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я всегда знаю, что цель есть и она достижима. Я думаю об этом, потому что время которое я теряю за компьютером меня немного волнует. Я думаю что достижение моих целей мне вполне по шансам. Просто пока я не начинал ещё ничего особо делать. Я никогда не двигался напролом в достижении цели. Мне кажется я плыву по течению. Но двигаюсь маленькими шагами, беру от жизни то, что она преподносит: будь то разные уроки по монтажу, какие-то посоветованные интересные книги, ну и музыка, английский, турник. Я потихоньку всем занимаюсь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я уверен, что я делаю то, что должен делать. Делать то, что хочу. Я хочу стать хорошим человеком. Но я чувствую тяжесть. Мне тяжело раскрыться когда рядом человек, который думает что знает меня, и знает что мне надо. Не имея никаких ни представлений, ни внимания к вещам, которые я делаю, которые я хочу до него донести. Он не ставит мое мнение не во что. Считает, что я гублю свою жизнь, сам этими словами её отравляет. Это ужасно сложный человек, которого нельзя никак успокоить. Человек не умеет разговаривать спокойно на спорные темы, он только кричит. Не дает ничего сказать, самому приходится повышать голос, чтобы меня хоть слышно было. Он считает, что всё знает, но на самом деле не силен в этих представлениях. Не умеет слушать, не умеет внимать, не умеет принимать. Мои действия ограничиваются моей мотивацией. Но мотивации жить “как надо” у меня вообще нет. Я просто хочу жить вопреки желаниям этого человека. Хочу сделать всё настолько плохо, чтобы ему было хуже. На себя мне давно всё равно. У меня нет друзей, нет девушки (естественно), накопил долги на учебе, на которые забил. Считаю то, что от меня требуют бессмысленным – эта учеба, которая мне ничего не дает. Ведь первый курс я закрыл идеально, но видать самооценки не прибавилось, и веры в себя тоже – как же так, этот человек ошибся? Конечно же, ведь он мне её портит. Я мужчина, а он меня не уважает как человека. Не уважает мои мысли, мои решения, и всё прочее.
Я всегда двигался в своем направлении, и продолжаю двигаться и быть уверенным в его правильности. Я не деградирую, а развиваюсь. Я конечно не могу сказать, что я приближаюсь к результату, я просто делаю то, что нужно. И мне плевать на оценки других.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Доказать своим родителям, что они не правы. Сделать им хуже. На вид я ничем не занимаюсь, только сижу за компьютером, и они наивно думают, что я трачу свою жизнь. Хочу показать что, они их советы и ненормальные крики только понижали во мне все стремления. Что их жалость по отношению к моему времени не уместна. Хочу показать, что я отдельный человек со своими взглядами, видениями и способами достижения целей. А когда они от меня отстанут, хочу сделать свою жизнь, без них. Можно сказать, им на зло.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Мне понравилось, как я успешно работал в отделении анонимности. Я чувствовал себя нужным и полезным. Главное, что я выполнял большую работу и многому научился, благодаря моему начальнику. Других больших успехов я не могу назвать. Маленькие успехи бывают часто – те же победы в играх. Люблю иметь и доказывать свое превосходство (когда оно есть).

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Удачи и разочарования от моей жизни. От моего рождения. Всё оттуда. Если бы не в 24 года, мои отец не встретил мою маму (первая его девушка) и не женился на ней, и моя мать, вышедши за муж, уже второй раз, в 24 года не родила без задней мысли от него ребенка, просто так, не зная себя, и своих психологических расстройств и травм, я уверен, я бы сейчас этого не писал.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт – это удобство вещей, твоего комнатного окружения и социального. С кем ты общаешься. Телесное удовольствие – это наслаждение телом противоположного пола. Физический труд – это работа. Если бы я мог назвать физический труд удовольствием, это был бы массаж женской груди. (Ахахахахх, это божественное наслаждение, а не физический труд). А так нет.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – то, на что ты способен жить, так сказать, не в бедных условиях. Чтобы хватало на есть, пить, при этом не голодая, и на другие потребительские нужды – свет, интернет, отопление, водоотведение. Достаток – это столько, сколько хватит на это всё.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не знаю. Выше описал вроде бы меру достатка. А физического удовольствия – я не могу знать. Если сейчас не думать о женщинах, то это может быть сладкий сон, какая-нибудь вкусная еда, спорт (процесс образования мышц). Наверное так.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Не хочу отвечать на этот вопрос. Я просто учусь, получаю стипендию и обеспечиваю себя на неё. В данный момент пытаюсь устроить себя на работу, чтобы чаще есть.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Я думаю мотивировать может то, насколько безотрадна твоя жизнь. Если это уже край дерьма, то ты обязан будешь пойти на подъем. По-другому никак на получится, ниже опускаться будет некуда.
Если проинтерпретировать это на мою жизнь, то, её, конечно же, ни в коем случае нельзя будет назвать нормой. Всегда есть к чему стремиться, а мне тем более. Но мне сложно искать мотивацию, когда её нет, и не вижу возможностей. Или слеп к ним.
Ну и думаю близкий человек – это определенно (т.е. девушка или парень). Для него ты сделаешь всё. Еще может быть хорошей мотивацией спор.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Это очень важно. Я всегда уважительно и чутко к ним отношусь. Не перешагиваю рамки дозволенного, спокоен, обходителен, умиротворен. Если в отношении меня, окружающие ведут себя как-то похоже на это.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Скорее всего нет. Я привык, что мое мнение всегда верное. Что мне приходится делать – так это спорить с тем человеком. Но это лишь спор ради спора. Он делает это, чтобы показать себя сильнее и опустить меня в моих знаниях, думает что он правее всех, а я чтобы постоять за свое мнение. Обычно я принимаю к сведению другие соображения по поводу чего-либо, но остаюсь при своем мнении, пока сам не поменяю его, т.е. не придет время, другой источник знания или т.п.
Способен адекватно воспринимать спокойные по тону возражения своему мнению. В редких случаях при «схождении пазла» в голове, и признании авторитета говорящего, я меняю свое мнение.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интереснее обсуждать вопросы, у которых нет конечного ответа, строгого решения. В обсуждении которых нельзя оставаться на одном месте. Широкие, многогранные, и т.п. В одиночестве я размышляю обо всем. О себе, о тот как я что-то сделал, как другие что-то сделали. О огромной вариации возможных исходов, мнений о правильности поступков, видении ситуации и всего такого.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. В процессе диалога обычно я медленно соображаю. Я могу прийти к выводу задолго после разговора, может быть через день, лежа в кровати уже в беспросветную ночь.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Развитие личности. Не знаю, за редким исключением, но это явно будут не предметы из курса рабочей программы университета. Потому что интеллектуальная деятельность должна нести результат. Когда интеллектуальная деятельность совершается ради самой себя, в этом мало смысла, только если это не решение какой-то проблемы – тогда может быть интересно.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я радуюсь, что узнал об этом раньше от других, чем мог узнать об этом сам. Конечно же, при условии, что я открыт для получения информации, и это было просто некоторым упущением, банальной ошибкой, незнанием, и если это не та деятельность, в которой я чувствую себя уверенным. Я благодарю узнавая, что ошибался. Может быть, даже прошу прощения, если кого-то продезинформировал.
Второй раз перечитывая вопрос, приняв предметно суть ошибочности представлений, уже не уверен, что я вообще буду слушать других людей. Обстоятельства это другое дело – но вот другой вопрос, смогу ли я понять, что я был не прав и ошибался?

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, довольно интересно. Но не уверен, что легко дается. И я думаю, что редко вступаю в такого рода разговоры. Как и в разговоры в принципе.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Скорее да, чем нет. Если я нахожу что-то интересным, я стремлюсь поведать об этом окружающим. Почему? Потому что мне это нравится. Если мнение устоявшееся, я всегда уверен в нем, и мне не страшно его высказать. Поэтому – нет, страшно не бывает.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Чувствую себя не в своей тарелке. Мне это не нравится, когда ломаются мои представления и взгляды. Стараюсь избегать показа своих переживаний по этому поводу, если это делается прилюдно. Но общаться с людьми с отличными от моих взглядами довольно интересно, можно почерпнуть что-то у них. Комфорт всегда зависит от того, соблюдает ли собеседник рамки дозволенного, можно сказать мою «зону комфорта», личное пространство, право на отдельное мнение и т.п.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Собственные переживания. Мой внутренний мир. Это важно. Просто, не знаю как сказать. Эмоции это что-то сакральное, искреннее, скрытое для мира. Но не для отдельных людей. Это то, чем насыщается жизнь, общение. Это цвет (красный, синий, зеленый) который раскрашивает повседневную серость (черный, белый).

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я не знаю. Я не люблю показные эмоции и чувства. Я сторонник скрытия своих переживаний. Интересны лишь, когда я в них участвую.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это как часть взаимодействия словами, чтобы понимать друг друга. Но оно не является таким фундаментальным, как наша речь. Это как бонус, дополнение. Им можно не пользоваться, особенно в неприятном окружении. Я думаю, что по правильному, эмоции – это то, чем мы должны наполнять жизни друг друга. Только такое ощущение, что я не способен этого делать. Не переношу излишне эмоциональное окружение. Это напрягает. Потребность возникает лишь с людьми, которым не боишься открыться, которые чувствуют тебя, твои переживания, вместе с тобой.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я не знаю как читать людей, что быть уверенным что им требуется помощь. Обычно я сам не нуждаюсь в ней, потому что привык не получать её. И не понимаю как это делать, и могу ли я вообще помочь. Будет ли иметь это смысл, и не окажусь ли я в неловкой ситуации. Ответ: мне не легко оказывать эмоциональную поддержку другим людям.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, не уверен в этом. Это скорее переживания, мысли, чувства. Эмоций – их мало. Они мимолетны. Они искренни. Если они снаружи, то и внутри. Но если не снаружи, не обязательно, что не внутри. Легче переживать, чем выражать. Возникают сложности при выражении, особенно значительные, если это глубокие переживания, и если не те люди.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Мне это не свойственно. Реакции – они малоимпульсивны. Жизненные явления, в которых я принимаю какое-то участие, в чем-то значительном вызывают у меня наиболее сильные эмоции. В каком-то очень приятном/ вкусном/ловком/интересном/требующем каких-то сильно выраженных качеств - деле/ситуации/предмете.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Чувство принятия, услышания, внимания к тебе. И к другим. Важна, чтобы спокойно жить.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 18:23 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Анна ()
Я не ставил себе сверх-высоких целей в виду своего юного возраста.

Сразу предупрежу (и, видимо, это надо вписать в правила типирований), что адекватно можно протипировать можно человека старше 21 года. Дело в том, что в более раннем возрасте могут быть возрастные искажения. Поэтому желательно будет протипироваться повторно после 21 года.

ЛОГИКА

Цитата Анна ()
Я привык, что мое мнение всегда верное.

Почему Вы уверены в этом?

ЭМОЦИЯ

Цитата Анна ()
Я не люблю показные эмоции и чувства. Я сторонник скрытия своих переживаний.

Почему Вам не нравятся показные эмоции? Почему Вы считаете, что эмоции лучше скрывать от широкого круга людей и показывать только близкому кругу?


Моё творчество
 
travisscott2007 Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 19:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Цитата Анна ()
Сразу предупрежу (и, видимо, это надо вписать в правила типирований), что адекватно можно протипировать можно человека старше 21 года. Дело в том, что в более раннем возрасте могут быть возрастные искажения. Поэтому желательно будет протипироваться повторно после 21 года.

Хорошо, если я не перегорю от темы.

Цитата Анна ()

Почему Вы уверены в этом? (Я привык, что мое мнение всегда верное.)

Наверное, не мнение, а убеждения. Мнение всё-же это что-то второстепенное. Своим убеждениям я всегда остаюсь верен, потому что это то, в чем я ДОЛЖЕН быть уверен 100%. Это то, от чего я отталкиваюсь. Типа как мировоззрение. Мое мировоззрение не может быть неверным. Логично? По крайней мере для меня. (Про мнение - я просто не то слово подобрал, мнение оно может меняться, в независимости от того - Первая Логика у тебя или нет).

Цитата Анна ()
Почему Вам не нравятся показные эмоции? Почему Вы считаете, что эмоции лучше скрывать от широкого круга людей и показывать только близкому кругу?

Во-первых я сам боюсь показывать эмоции, время от времени. Во-вторых я не думаю, что посторонним людям будет это интересно. Если взять ситуацию на улице, то я откровенно не люблю незнакомых людей. Считаю, что это всё очень рандомно, и ни в коем случае не стоит распылять свою внутренность и искренность наружу. Никто тебя не поймет, и ты сам можешь оказаться дураком.
Чтобы я открылся знакомым людям, надо чтобы я был доверчив. Но с возрастом я как-то всё больше закрываюсь. И порой требуется больше времени, чтобы не скрываться от людей, а показывать свои эмоции.
Я скрываю свои эмоции от широкого круга людей, потому что считаю, что другим это интересно. Я скрываю свои эмоции от широкого круга людей, потому что боюсь, что открытие это будет нецелесообразным и неправильным, другие не должны этого знать. Если короче, просто боюсь/беспокоюсь/не хватает духу (души).
Я считаю что лучше скрывать свои эмоции от широкого круга людей, потому что это что-то свое, искреннее, и наивно полагать, что ты можешь знать как к этому отнесутся, и как отреагируют другие люди. Что они их примут, не осквернят, не осмеят и тому подобное. Ведь это часть души, как никак.
 
travisscott2007 Дата: Понедельник, 04.09.2017, 00:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
что другим это не интересно*
 
travisscott2007 Дата: Понедельник, 04.09.2017, 00:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
осмеют*
 
Анна Дата: Понедельник, 04.09.2017, 22:37 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Я не ставил себе сверх-высоких целей в виду своего юного возраста. Всё что я хотел – заработать на новый компьютер, привести тело в хорошую физическую форму, привить привычку читать, развить культуру речи. И разные творческие хотелки – научиться играть на гитаре, петь, монтировать качественные видео, выучить английский.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Хочу стать лучше. S - процесс? Мне важно стать хорошим человеком, с чем-то внутри. Ну и компьютер – это основная моя обитель – компьютерные игры – в них я стремлюсь к превосходству. M - мотивация + S восприятие обратной связи (сравнение себя с другими, стремление быть лучше) Но порой я увожу этому слишком много времени. Как догма для хороших результатов в игре – нужны максимально комфортные условия (и мое профессиональное оборудование дает об этом знать, осталось лишь дообновить компьютер).

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я всегда знаю, что цель есть и она достижима. Я думаю об этом, потому что время которое я теряю за компьютером меня немного волнует. Я думаю что достижение моих целей мне вполне по шансам. Просто пока я не начинал ещё ничего особо делать. Я никогда не двигался напролом в достижении цели. Мне кажется я плыву по течению. Но двигаюсь маленькими шагами, беру от жизни то, что она преподносит: будь то разные уроки по монтажу, какие-то посоветованные интересные книги, ну и музыка, английский, турник. Я потихоньку всем занимаюсь. Тут одни фразы противоречат другим, видимо в силу возраста.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я уверен, что я делаю то, что должен делать. Делать то, что хочу. Я хочу стать хорошим человеком. Но я чувствую тяжесть. Мне тяжело раскрыться когда рядом человек, который думает что знает меня, и знает что мне надо. Не имея никаких ни представлений, ни внимания к вещам, которые я делаю, которые я хочу до него донести. Он не ставит мое мнение не во что. Считает, что я гублю свою жизнь, сам этими словами её отравляет. Это ужасно сложный человек, которого нельзя никак успокоить. Человек не умеет разговаривать спокойно на спорные темы, он только кричит. Не дает ничего сказать, самому приходится повышать голос, чтобы меня хоть слышно было. Он считает, что всё знает, но на самом деле не силен в этих представлениях. Не умеет слушать, не умеет внимать, не умеет принимать. Мои действия ограничиваются моей мотивацией. Но мотивации жить “как надо” у меня вообще нет. Я просто хочу жить вопреки желаниям этого человека. Хочу сделать всё настолько плохо, чтобы ему было хуже. На себя мне давно всё равно. У меня нет друзей, нет девушки (естественно), накопил долги на учебе, на которые забил. Считаю то, что от меня требуют бессмысленным – эта учеба, которая мне ничего не дает. Ведь первый курс я закрыл идеально, но видать самооценки не прибавилось, и веры в себя тоже – как же так, этот человек ошибся? Конечно же, ведь он мне её портит. Я мужчина, а он меня не уважает как человека. Не уважает мои мысли, мои решения, и всё прочее.
Я всегда двигался в своем направлении, и продолжаю двигаться и быть уверенным в его правильности. Я не деградирую, а развиваюсь. Я конечно не могу сказать, что я приближаюсь к результату, я просто делаю то, что нужно. И мне плевать на оценки других.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Доказать своим родителям, что они не правы. Сделать им хуже. На вид я ничем не занимаюсь, только сижу за компьютером, и они наивно думают, что я трачу свою жизнь. Хочу показать что, они их советы и ненормальные крики только понижали во мне все стремления. Что их жалость по отношению к моему времени не уместна. Хочу показать, что я отдельный человек со своими взглядами, видениями и способами достижения целей. А когда они от меня отстанут, хочу сделать свою жизнь, без них. Можно сказать, им на зло. M (мотивация) + S (ориентация на мнение других), хотя это может быть и возрастная особенность

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Мне понравилось, как я успешно работал в отделении анонимности. Я чувствовал себя нужным и полезным. Главное, что я выполнял большую работу и многому научился, благодаря моему начальнику. Других больших успехов я не могу назвать. Маленькие успехи бывают часто – те же победы в играх. Люблю иметь и доказывать свое превосходство (когда оно есть). M + S

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Удачи и разочарования от моей жизни. От моего рождения. Всё оттуда. Если бы не в 24 года, мои отец не встретил мою маму (первая его девушка) и не женился на ней, и моя мать, вышедши за муж, уже второй раз, в 24 года не родила без задней мысли от него ребенка, просто так, не зная себя, и своих психологических расстройств и травм, я уверен, я бы сейчас этого не писал.

Воля: обнаружены компоненты M и S , можно предположить

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт – это удобство вещей, твоего комнатного окружения и социального. С кем ты общаешься. Телесное удовольствие – это наслаждение телом противоположного пола. Физический труд – это работа. Если бы я мог назвать физический труд удовольствием, это был бы массаж женской груди. (Ахахахахх, это божественное наслаждение, а не физический труд). А так нет.- отсутствие S

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – то, на что ты способен жить, так сказать, не в бедных условиях. Чтобы хватало на есть, пить, при этом не голодая, и на другие потребительские нужды – свет, интернет, отопление, водоотведение. Достаток – это столько, сколько хватит на это всё. - либо подстройка, либо низка Физика, не особенно-то высокие запросы

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не знаю. Выше описал вроде бы меру достатка. А физического удовольствия – я не могу знать. Если сейчас не думать о женщинах, то это может быть сладкий сон, какая-нибудь вкусная еда, спорт (процесс образования мышц). Наверное так.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Не хочу отвечать на этот вопрос. Я просто учусь, получаю стипендию и обеспечиваю себя на неё. В данный момент пытаюсь устроить себя на работу, чтобы чаще есть.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Я думаю мотивировать может то, насколько безотрадна твоя жизнь. Если это уже край дерьма, то ты обязан будешь пойти на подъем. По-другому никак на получится, ниже опускаться будет некуда.
Если проинтерпретировать это на мою жизнь, то, её, конечно же, ни в коем случае нельзя будет назвать нормой. Всегда есть к чему стремиться, а мне тем более. Но мне сложно искать мотивацию, когда её нет, и не вижу возможностей. Или слеп к ним. - отсутствие M
Ну и думаю близкий человек – это определенно (т.е. девушка или парень). Для него ты сделаешь всё. Еще может быть хорошей мотивацией спор. - M (мотивация) + S (ориентация на обратную связь) в Воле?

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Это очень важно. Я всегда уважительно и чутко к ним отношусь. Не перешагиваю рамки дозволенного, спокоен, обходителен, умиротворен. S Если в отношении меня, окружающие ведут себя как-то похоже на это.

Физика: Отсутствует компонент M , есть признаки низкой Физики, можно предположить

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Скорее всего нет. - отсутствие S (процесса) и/или мотивации - M Я привык, что мое мнение всегда верное. Что мне приходится делать – так это спорить с тем человеком. Но это лишь спор ради спора. Он делает это, чтобы показать себя сильнее и опустить меня в моих знаниях, думает что он правее всех, а я чтобы постоять за свое мнение. Обычно я принимаю к сведению другие соображения по поводу чего-либо, но остаюсь при своем мнении, пока сам не поменяю его, т.е. не придет время, другой источник знания или т.п. - отсутствие S (диалоговости)
Способен адекватно воспринимать спокойные по тону возражения своему мнению. В редких случаях при «схождении пазла» в голове, и признании авторитета говорящего, я меняю свое мнение.

Наверное, не мнение, а убеждения. Мнение всё-же это что-то второстепенное. Своим убеждениям я всегда остаюсь верен, потому что это то, в чем я ДОЛЖЕН быть уверен 100%. Это то, от чего я отталкиваюсь. Типа как мировоззрение. Мое мировоззрение не может быть неверным. M + G ? Логично? По крайней мере для меня. (Про мнение - я просто не то слово подобрал, мнение оно может меняться, в независимости от того - Первая Логика у тебя или нет).

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интереснее обсуждать вопросы, у которых нет конечного ответа, строгого решения. В обсуждении которых нельзя оставаться на одном месте. Широкие, многогранные, и т.п. В одиночестве я размышляю обо всем. О себе, о тот как я что-то сделал, как другие что-то сделали. О огромной вариации возможных исходов, мнений о правильности поступков, видении ситуации и всего такого.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. В процессе диалога обычно я медленно соображаю. Я могу прийти к выводу задолго после разговора, может быть через день, лежа в кровати уже в беспросветную ночь. - отсутствие S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Развитие личности. Не знаю, за редким исключением, но это явно будут не предметы из курса рабочей программы университета. Потому что интеллектуальная деятельность должна нести результат. G ? Когда интеллектуальная деятельность совершается ради самой себя, в этом мало смысла, только если это не решение какой-то проблемы – тогда может быть интересно.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я радуюсь, что узнал об этом раньше от других, чем мог узнать об этом сам. Конечно же, при условии, что я открыт для получения информации, и это было просто некоторым упущением, банальной ошибкой, незнанием, и если это не та деятельность, в которой я чувствую себя уверенным. Я благодарю узнавая, что ошибался. Может быть, даже прошу прощения, если кого-то продезинформировал.
Второй раз перечитывая вопрос, приняв предметно суть ошибочности представлений, уже не уверен, что я вообще буду слушать других людей. - отсутствие R -
подстройки
Обстоятельства это другое дело – но вот другой вопрос, смогу ли я понять, что я был не прав и ошибался?

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, довольно интересно. Но не уверен, что легко дается. - отсутствие S И я думаю, что редко вступаю в такого рода разговоры. Как и в разговоры в принципе.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Скорее да, чем нет. Если я нахожу что-то интересным, я стремлюсь поведать об этом окружающим. Почему? Потому что мне это нравится. M - мотивация Если мнение устоявшееся, я всегда уверен в нем, и мне не страшно его высказать. Поэтому – нет, страшно не бывает. - Высокая Логика и/или наличие R (уверенности)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Чувствую себя не в своей тарелке. Мне это не нравится, когда ломаются мои представления и взгляды. Стараюсь избегать показа своих переживаний по этому поводу, если это делается прилюдно. - отсутствие R (подстройки) Но общаться с людьми с отличными от моих взглядами довольно интересно, можно почерпнуть что-то у них. Комфорт всегда зависит от того, соблюдает ли собеседник рамки дозволенного, можно сказать мою «зону комфорта», личное пространство, право на отдельное мнение и т.п.

Логика: обнаружен компонент M , отсутствует компонент S , можно предположить

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Собственные переживания. Мой внутренний мир. Это важно. M (мотивация) и/или высокая Эмоция Просто, не знаю как сказать. Эмоции это что-то сакральное, искреннее, скрытое для мира. Но не для отдельных людей. Это то, чем насыщается жизнь, общение. S - процессионность и диалоговость Это цвет (красный, синий, зеленый) который раскрашивает повседневную серость (черный, белый).

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я не знаю. Я не люблю показные эмоции и чувства. - нелюбовь к 1Э? Видимо, процессионная Эмоция ( S ) Я сторонник скрытия своих переживаний. - либо страх проявления Эмоций, либо нежелание проявлять их в неуместной ситуации и с неуместными людьми; в первом случае это может быть отсутствие R , а во втором - наличие Интересны лишь, когда я в них участвую. S - диалоговость

Во-первых я сам боюсь показывать эмоции, время от времени. Во-вторых я не думаю, что посторонним людям будет это интересно. Если взять ситуацию на улице, то я откровенно не люблю незнакомых людей. Считаю, что это всё очень рандомно, и ни в коем случае не стоит распылять свою внутренность и искренность наружу. Никто тебя не поймет, и ты сам можешь оказаться дураком.
Чтобы я открылся знакомым людям, надо чтобы я был доверчив. Но с возрастом я как-то всё больше закрываюсь. И порой требуется больше времени, чтобы не скрываться от людей, а показывать свои эмоции.
Я скрываю свои эмоции от широкого круга людей, потому что считаю, что другим это интересно. Я скрываю свои эмоции от широкого круга людей, потому что боюсь, что открытие это будет нецелесообразным и неправильным, другие не должны этого знать. Если короче, просто боюсь/беспокоюсь/не хватает духу (души).
Я считаю что лучше скрывать свои эмоции от широкого круга людей, потому что это что-то свое, искреннее, и наивно полагать, что ты можешь знать как к этому отнесутся, и как отреагируют другие люди. Что они их примут, не осквернят, не осмеят и тому подобное. Ведь это часть души, как никак.
S

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это как часть взаимодействия словами, чтобы понимать друг друга. S Но оно не является таким фундаментальным, как наша речь. Это как бонус, дополнение. Им можно не пользоваться, особенно в неприятном окружении. Я думаю, что по правильному, эмоции – это то, чем мы должны наполнять жизни друг друга. S Только такое ощущение, что я не способен этого делать. Не переношу излишне эмоциональное окружение. Это напрягает. Потребность возникает лишь с людьми, которым не боишься открыться, которые чувствуют тебя, твои переживания, вместе с тобой. S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я не знаю как читать людей, что быть уверенным что им требуется помощь. Обычно я сам не нуждаюсь в ней, потому что привык не получать её. И не понимаю как это делать, и могу ли я вообще помочь. Будет ли иметь это смысл, и не окажусь ли я в неловкой ситуации. - отсутствие R (уверенности)? Ответ: мне не легко оказывать эмоциональную поддержку другим людям.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, не уверен в этом. Это скорее переживания, мысли, чувства. Эмоций – их мало. Они мимолетны. Они искренни. Если они снаружи, то и внутри. Но если не снаружи, не обязательно, что не внутри. Легче переживать, чем выражать. Возникают сложности при выражении, особенно значительные, если это глубокие переживания, и если не те люди. S

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Мне это не свойственно. Реакции – они малоимпульсивны. Жизненные явления, в которых я принимаю какое-то участие, в чем-то значительном вызывают у меня наиболее сильные эмоции. В каком-то очень приятном/ вкусном/ловком/интересном/требующем каких-то сильно выраженных качеств - деле/ситуации/предмете.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Чувство принятия, услышания, внимания к тебе. И к другим. Важна, чтобы спокойно жить.

Эмоция: обнаружен компонент S , можно предположить 2Э/3Э

Вывод: можно предположить тип ЛЭВФ


Моё творчество
 
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Новый типируемый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика