Пятница, 29.03.2024, 15:57
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Анкета rtis
Анкета rtis
rtis00 Дата: Среда, 17.10.2018, 22:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Здравствуйте! Возникли затруднения с определением ПЙ типа.
Буду признательна за помощь!

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Это не то что основные, просто самые яркие, которые сейчас на ум пришли.

Выйти замуж за человека, которого люблю, а не которого бы хотели видеть рядом со мной родные (ушла из дома, сильно поссорилась с родней, но в итоге они смирились с моим выбором)
Поступить в институт на интересную лично для меня специальность, не смотря на то, что родные были против моего выбора, да и в целом в обществе на тот момент к этому виду деятельности относились очень скептически и несерьезно
Найти и устроиться на высокооплачиваемую, интересную работу в шаговой доступности от дома(город маленький и это не простая задача)
А потом рассказывать всем об этом и наслаждаться завистливыми "как тебе это удалось, невероятно" :)))
Сделать на спор что-либо,таких ситуаций было много
При этом умом понимаю, что ставлю себя в заведомо неудобное положение и что мне это не нужно, зачем напрягаться,ради чего, но вот не могу удержаться, когда так провоцируют и все. Хотя сейчас с возрастом как-то,конечно, уже поспокойней в этом плане стала, если понимаю, что провоцируют, посылаю с такими предложениями, а раньше прям как главный герой фильма "назад в будущее" реагировала. :)
Из серии: "Да ты не сможешь", - "Я не смогу? Может поспорим?"

2. Почему Вам были важны эти цели?

Доказать самой себе в первую очередь,что я могу, утвердиться в глазах окружающих.Показать,что я волевой человек,что у меня есть стержень. Каждый такой случай удачно достигнутой цели очень сильно поднимает самооценку и запоминается на всю жизнь как мотивирующий фактор, как доказательство,что я не тряпка, а могу, если захочу.("Стоит только захотеть - можно в космос улететь" :) ) Ну и реализовать желание как таковое собственно.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Когда внутреннее желание появляется, то как-то даже и не думаешь о шансах на успех, а просто думаешь,что должен это сделать и хочешь это сделать. И делаешь...Но вот в процессе могут уже возникнуть сомнения, особенно если начнут появляться какие-то препятствия...собственно на самом деле я очень много за что бралась, но очень малую часть доводила до конца в итоге, очень многое было брошено на пол пути, к сожалению. Я бы это охарактеризовала как "не хватило запала". Как пример: начала учиться играть на гитаре и ведь очень хотела научиться! Но все как-то уперлось в отсутствие нормальных струн, на тех,что были очень болели пальцы и как-то все заглохло постепенно, интерес куда-то пропал, другие струны я не стала покупать, гитара так и стоит. И таких примеров было предостаточно. Что-то начинаю на энтузиазме, а потом лампочка перегорает и все...если образно помещение не достроено и заброшено, проект закрыт.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если получается и если я чувствую, что моих сил на это хватит, то значит успех не за горами. И если первоначальный импульс желания не гаснет.(самый первый ответ был "по результату" это уже более поздняя редакция :) ) Вроде как есть ощущение, что это я смогу сделать..а вот что-то другое нет...не знаю, это как какой-то внутренний предел ощущается, но не возможностей, потому что я уверена,что возможно все на самом деле, если просто делать все возможное и хотеть это делать. А скорее как предел желания и способности мучиться ради результата. С мнением людей как ни странно диаметрально противоположно бывает. Иногда когда кто-то против моих желаний и целей, то меня это не волнует и я готова приложить максимум усилий,чтобы добиться того,чего я хочу, ни смотря ни на что и ни на кого. А иногда какой-то посторонний человек как-то негативно что-то скажет о моих способностях. даст какую-то негативную оценку и все,руки мгновенно опускаются и я отказываюсь от ранее намеченных планов.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Мелькающий перед глазами как морковка положительный результат, что я смогла сделать,то что хотела,что осуществлю свое желание, ну и чтобы окружающие оценили мое упорство

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Там, где удавалось выиграть спор и сделать то,что было очень тяжело для меня в принципе. В тех случаях, когда окружающие оценивали меня как волевого человека.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Когда думала,что у меня все хорошо и я иду к своей цели верной дорогой и скоро ее достигну, а некто (специалист в этом деле) вдруг оценивает мои результаты очень низко и говорит о том,что у меня нет шансов. Опускаются руки полностью, это как ушат холодной воды по ощущениям. Хотя до этого было много энтузиазма.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда ничего не приносит дискомфорта- это комфорт)) (не дует,не холодно,ничего не болит)В общем,когда не приходится отвлекаться на потребности своего тела. Удовольствия от вкусной пищи, особенно приготовленной кем-то другим, массаж. Можно обойтись и без телесных удовольствий(была мечта вообще не есть как киборг и не спать, потому что жалко времени на заботу о бренном теле,его можно потратить на что-то более интересное и важное) Но когда кто-то другой мне готов это дать, то есть когда не нужно прикладывать усилий,то не откажусь. Не может, физ труд - это всегда очень тяжело,выматывающе, какое тут удовольствие.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Возможность реализовывать свои желания и потребности при первой необходимости (поехать в путешествие, купить какую-то вещь, воспользоваться услугами платной медицины)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Чтобы денег на еду хватало)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Я практически этим не занимаюсь, условия создает супруг.Я просто использую то,что есть. Хотя мне хотелось бы иметь,например посудомоечную машинку, но почему-то я не настаиваю на ее приобретении. Отношусь к этим вещам не как к чему-то первостепенному...а так, спустя рукава: есть - хорошо, нет, да и фиг с ним.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Если мне не будет хватать на мои минимальные потребности из пункта 2: на поездку куда-нибудь, на еду, на медицину

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Я об этом вообще не думаю и ничего не делаю в этом направлении. О себе-то забочусь с трудом, на остальных тем более сил не хватает

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится больше слушать или читать, можно почерпнуть интересную информацию и если у меня родится какой-то вопрос по теме или дополнение необычное, о котором участники дискуссии не подумали,то я выскажусь. Вообще вопрос очень общий. Не могу однозначно ответить, в разных ситуациях и с разными людьми веду себя по-разному. Где-то буду больше слушать и молчать, где-то наоборот буду много говорить, с близкими спорю очень часто, говорят по любому поводу даже, хотя я никогда не воспринимаю это как спор, а просто делюсь своим мнением. Судя по их отзывам, я какой-то тиран в интеллектуальном плане, по-моему это не так..но жалуются люди..некоторые)) На подобие того,что смотрим вместе сериал, а там героиня что-то диктует своему мужчине, а он поддакивает на все,чтобы она не сказала...Вот меня с таким персонажем сравнивают...мол это моя мечта, чтобы так было))

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интересно то,в чем я сама до конца не уверена или у меня мало информации(с близкими). С посторонними наоборот буду высказываться с целью поделиться инфой с тем,кто в этом нуждается, ну или если просто сильно захочется высказать свое мнение.Вопрос опять-таки слишком обобщенный, невозможно однозначно ответить. Любая тема может мной как обсуждаться с кем-то,так и обдумываться в одиночестве.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Более свойственно в процессе размышления к умозаключениям приходить. Диалог редко этому способствует,но такое тоже бывает.
Пример первого: чтение книг, статей по интересующей теме, поиск информации в интернете, чтение переписок на форуме других людей. бывает полезно почерпнуть что-то оттуда, изучение какой-то статистики, анализ отзывов. Если мне нужно в чем-то разобраться, я скорее начну искать информацию в интернете, уткнусь в инструкцию, чем попрошу помощи у кого-то.
Пример второго: когда поднимается какая-то тема и другой человек сообщает мне какие-то факты,которые я не знала, мои взгляды корректируются в соответствии с новой информацией

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Наибольшим мотивом является жажда познания нового. Очень интересны. Без чтения не могу представить свою жизнь. Потому что это самый простой и доступный способ узнать что-то новое.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Говорят я много спорю и со мной тяжело, по любому поводу есть свое мнение. Но лично я считаю, что вполне способна признать свою ошибку и делала это неоднократно. Если человек прав, мне не составит труда это признать. Истина дороже как говорится. А против обстоятельств вообще не попрешь.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Выстраиваю догадки по поводу всего повсеместно,когда мне что-то рассказывают перебиваю,чтобы высказать свое предположение. Это дается легко и само собой получается, очень интересно, еще бы это собеседника не раздражало. Часто.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, что я и делаю постоянно. Потому что шило в мешке не утаишь) Перед аудиторией никогда не было страшно отвечать,потому что я всегда найду что сказать, с импровизацией все хорошо всегда было. Страшно высказаться бывает иногда, когда я знаю, что обстановка агрессивна,недоброжелательна и люди в целом неадекватны, склонны использовать спор и обсуждения для того,чтобы унизить, а не чтобы поделиться информацией.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Опять же смотря кто критикует и с какой целью это делается. От посторонних не приемлю, общение с таким человеком сверну, потому что 99% он это делает с целью потешить свое эго и чсв за мой счет.(обычно это же все бывает на потеху публики, а не просто так) ну а если это не посторонние (интернет мимокрокодилы), а например, коллеги по работе или начальство или семья, то тогда спокойно воспринимаю. Все люди имеют право на свое мнение и свою точку зрения. Ну я конечно,буду всячески нахваливать свою позицию, но до каких-то прям тяжелых разногласий доводить не буду. Просто останемся каждый при своем, может быть со временем кто-то из нас свое мнение поменяет. И наши взгляды станут совпадать)

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Чем-то очень отравляющим жизнь. Эмоции чересчур сильно захватывают и иногда это мешает нормально функционировать в обществе. Например, на работе трудно донести свою позицию бывает, когда эмоции накрывают. Или я вот например, очень боюсь посещать врачей, настолько волнуюсь,что это даже по моему внешнему виду видно, учащается пульс,дыхание сбивается, бледнею вся, бывает очень неудобно за такие проявления. Мешает сверх-чувствительность и ранимость, с трудом переношу скандалы в коллективе, кожей чувствую чужой негатив. Считаю это своим проклятием. Без такой чувствительности жилось бы намного проще, люблю песни из серии "я - робот и нет у меня сердца", "сердце- дурацкий орган" и тд))

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Они мне не интересны сами по себе, но когда они сказываются на моем самочувствии,самоощущении я не могу их игнорировать. Вообще для меня не редкость не попадать в такт общей эмоциональной атмосферы. На школьной дискотеке все танцуют, а мне может внезапно стать грустно и одиноко и я пойду сяду в углу и буду сидеть,либо вообще домой уйду,чтобы никому настроение не портить.(пример из жизни)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Обмен эмоциями по идее, но лично для меня это как бы нахождение в потоке общего эмоционального состояния с кем-то. То есть посмеяться вместе или поругаться друг с другом.Когда я хочу повеселиться, чтобы не было как в поговорке про смех без причины, нуждаюсь в сообщнике в этот момент) Если мне грустно или плохо хорошо бы конечно,чтобы кто-нибудь подбодрил. Но не так,что "все фигня, забей" или "четыноешьсоберисьтряпка", а чтобы с пониманием отнеслись к моим переживаниям.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Тяжело дается это...
Не люблю кого-то утешать, успокаивать,от чужих слез становится как-то неудобно и не по себе, чужой крик раздражает. По-моему любой человек иногда нуждается в поддержке от близких. Опять же со слов родного человека я часто предаюсь унынию и люблю поныть(наверно это запрос на такую поддержку)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Считаю, что внутренний мир богат различными эмоциями и переживаниями и естественным образом они появляются у меня на лице в самый не подходящий момент..Иногда это приносит неудобства. Например, в школе я выступала на сцене с сольными номерами, играла на аккордеоне, было очень тяжело нажимать кнопку на басах мизинцем левой руки и раздувать меха и от боли и усердия я корчила гримасы, с чем учительница долго боролась.(потому что это у меня не подавалось контролю и было самопроизвольно, я сама этого не замечала) И еще пример, как-то меня рисовал художник, это длилось около 3 часов,нужно было сидеть неподвижно в неудобном положении, у меня сильно затекла шея и в лицо бил яркий свет, но я зачем-то молча продолжала сидеть, в итоге на рисунке я выгляжу так,как будто вот-вот заплачу.(сама я при этом думала,что кремень и по мне незаметно ничего). Если говорить в целом о выражении эмоций...я считаю,что у меня с этим проблемы, слишком много пытаюсь держать внутри, вплоть до проблем со здоровьем.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Да я на все эмоционально реагирую. Мешает это. Вообще всю жизнь борюсь с этой эмоциональностью ненужной и внешне выгляжу довольно спокойным человеком, а вся буря внутри, до окружающих только брызги долетают(в виде того.что на лице выползает или когда доведут до ручки) Про спокойного человека- это оценки конкретных людей, не мои. Реакции проявляются как бурные вспышки,потому что много чего стараюсь очень долго сдерживать и скрывать(это когда уже край и довели). Явления не справедливости, ущемления моих прав или чьих-то еще. А нервничать могу из-за любой ерунды, встречу на улице знакомого- уже стресс)) Или там поход к врачу или за хлебом в магазин, а там продавец хамит - все пошел адреналин и внутри маленькая буря. А внешне пытаюсь выглядеть спокойно. Поэтому частенько окружающие и не догадываются,что со мной не так что-то.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Веселая,приподнятая атмосфера, очень люблю праздники, где много позитива. В обычные дни просто спокойная атмосфера, без скандалов,ругани.
Потому что ничто не нарушает мое внутреннее равновесие из вне в худшую сторону. Только если сама себе настроение испорчу.
Положительная эмоциональная атмосфера очень важна, вплоть до того,что если ее не будет легко уволюсь с высокооплачиваемой и хорошей работы.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
ну если не отходить далеко от темы эмоций и физики,то было две мечты в свое время. Когда в институте училась при этом работая еще, вечно не хватало времени ни на что и была мечта такая, чтобы людям не нужно было ни есть,ни спать, в общем чтобы полностью отсутствовали потребности организма...тогда бы освободилось столько времени)
И еще из-за своей сверхчувствительности часто мечтаю о том, чтобы не было сердца...чтобы не чувствовать все так остро и сильно. В общем если так подумать я мечтаю жить в теле киборга..чтобы только мозги и ничего лишнего..ужс какой))))
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Наверно ужасно было бы чем-то страшным заболеть..смертельным...стать инвалидом...ощущать боль...пережить операцию.
В общем такая ситуация, где нужно было бы очень много ухаживать за своим организмом и чтобы вся жизнь сводилась только к этому как у тяжело больных людей.


Сообщение отредактировал rtis00 - Четверг, 18.10.2018, 04:03
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:31 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Типирование для вас ещё актуально?
 
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Анкета rtis
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика