Пятница, 26.04.2024, 01:51
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Mildred_Форум your-ideal
(ЛФВЭ) Mildred_Форум your-ideal
Анна Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:32 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16153-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Получить бесплатно высшее образование, найти для себя идеальное занятие, стать материально независимой.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Эти цели важны для меня, так как это мой путь к свободе, я не хотела и не хочу быть зависимой в своей жизни ни от кого, для меня очень важна самореализация, хочу всего достичь сама.

Почему так важна независимость?
Быть независимой для меня важно, чтобы не обременять родителей в финансовом плане, не быть обузой, а наоборот помогать родным и близким.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
У меня девиз: "Если очень сильно захотеть - все получится". Шанс есть всегда, главное - действительно ли и насколько сильно я желаю добиться этой цели. Если я действительно хочу — значит я рано или поздно достигну успеха, а если есть сомнения — значит плохо хочу.

Если в процессе движения к цели я пойму, что она мне уже не нужна - я от нее откажусь и все.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Поймав один раз кураж уже не задумываешься о результате – процесс захватывает, появляется какой-то азарт. Настроившись на нужную волну я подсознательно двигалась в нужном направлении.
Мнение других людей безусловно учитывалось мной при оценке результатов – это позволяло более трезво оценить себя, выявить какие-либо недочеты и т д.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
В большей степени - желание самореализации, раскрытия своих возможностей, немного в меньшей степени – испытать себя, смогу ли я добиться и лишний раз доказать себе, что смогу ;;;

Почему у Вас появляется желание испытать себя? Почему важно доказать себе, что Вы способны чего-то добиться? В каких сферах это проявляется?
Мне очень нравится одно высказывание, не помню кто сказал: "Если Вы не движетесь вперед, Вы деградируете". Я считаю любое испытание себя, любая попытка выйти за рамки своего обыкновенного состояния - это не только обретение нового опыта, но и возможность лучше познать себя, свои способности. Возникает интерес открыть для себя что-то новое.
Насчет "доказать себе, что я смогу" я подумала, и пришла к выводу, что в большинстве случаев я наперед знаю, что смогу, а двигает мной какой-то спортивный интерес, не знаю как по-другому назвать. Это проявляется в основном сфере учебы и работы.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Самое приятное для меня было самостоятельно, работая на себя, никому не подчиняясь получить за месяц доход, который соответствовал средней зарплате в нашем городе. Удовольствие потому, что я работала когда хотела, сколько хотела и сама назначала цену за свой труд.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Больше всего я была разочарована при поиске работы. Ни один вариант меня не устроил, по ряду причин, таких как: ненормируемый рабочий день, маленькая зарплата, диктат начальства, расплывчатые обязанности. Мне приносили страдание мысли о том, что кто-то будет распоряжаться моим временем, командовать мной. Например, в одном месте мне предложили каждый день работать допоздна, обедать на работе и иметь 4 выходных в месяц и неоплачиваемый отпуск. В другом месте начальство не могло четко сформулировать обязанности – что скажем, то и делай. Ни в том, ни в том месте род деятельности мне был неинтересен. Это была монотонная, рутинная, однообразная работа, малозначимая должность, без перспектив карьерного роста. Меня угнетала мысль о том, что я буду тратить столько времени на то, что мне неинтересно, не нужно.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфортом я считаю такие условия, в которых мне удобно, ничего не мешает, не жмет, не давит, не доставляет неприятных ощущений.
Телесные удовольствия – приятные тактильные ощущения от прикосновений к телу, от поглаживания, от массажа, от объятий, от поцелуя, от занятий сексом.
Не сказать, что они особо важны для меня, но и что я совершенно к ним равнодушна тоже сказать не могу.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда у меня достаточно всего, что необходимо для поддержания качественного уровня жизни.
Достаток безусловно важен для меня, так как он мог бы дать мне лучшие жилищные условия, возможность улучшить здоровье, удовлетворять свои культурные и интеллектуальные потребности в общем повысить качество жизни.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Если честно, я никогда об этом не задумывалась и не устанавливала для себя какого-то «потолка».

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Скорее, я поддерживаю существующие условия. Не сказать, что я совершенно бессильна в быту, но предпочитаю, чтобы кто-нибудь другой занимался его обустройством, либо приобщал к совместному обустройству. Стремления есть, но в том-то все и дело, что это только стремления, не хватает действий.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Если я почувствую, что текущий уровень достатка не покрывает всех моих потребностей.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не сказать что мне это особо важно, но я к примеру не могу спокойно смотреть, когда кто-то сидит в неудобной позе, или неудобно облокотился. Обычно я говорю что-то вроде «у тебя сейчас нога затечет» или шея заболит и т д, предлагаю переменить позу.
Также не могу, когда из-за меня парень в холодный вечер снимает куртку, накидывает мне на плечи, оставаясь в одной футболке, вру что мне не холодно, прошу одеть обратно.
Не могу переносить, что рядом кто-то голодный до такой степени, что слышно как урчит у него в животе, предлагаю поесть.
В общем, я стараюсь не допустить ситуаций, в которых кому-то рядом гораздо менее комфортно и приятно чем мне, в остальном же – не особо забочусь о чужом комфорте.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Теория есть теория, зачем ее обсуждать. Совсем не интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно обсуждать вопросы, в которых я являюсь либо экспертом, либо хорошо осведомлена. В таком случае обсуждение часто плавно перетекает в консультацию. Вопросы, в которых я недостаточно компетентна предпочитаю не обсуждать – лучше почитаю что-нибудь на эту тему в одиночестве, сформирую свое мнение.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее всего, в процессе размышлений я формирую свое собственное мнение о чем-либо, а в процессе диалога я прихожу к умозаключениям касательно интеллектуального уровня собеседника – можно ли вообще принимать его слова всерьез, стоит ли прислушиваться к его мнению и т д. Если собеседники являются более компетентными, опытными в каком-либо вопросе я конечно выслушаю их точку зрения и приму к сведению, но она так и останется чужой точкой зрения. Мне нужно сначала подумать (пусть даже для этого необходимо прервать диалог), лишь потом я приду к определенным умозаключениям.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
У меня врожденная тяга к знаниям, к развитию своего интеллекта, поэтому наибольшим мотивом будет мое собственное желание совершенствовать свой интеллектуальный уровень.
Интеллектуальные занятия безусловно интересны, а как они могут быть неинтересны?

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Да, это важно, стараюсь и нахожу.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Никогда не отводила для мира эмоций и чувств какое-то особое место. Есть эмоции и ладно – значит живая еще ;;;

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Возможно, только самых близких людей. Мне кажется, что мне интереснее мелодрамы смотреть, чем рядом с собой все это наблюдать. Не знаю, почему. Искренние чувства – ценю, эмоции мне интересны меньше.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Взаимный обмен эмоциями между людьми, когда люди делятся друг с другом своими чувствами, переживаниями. Наверное это мне не сильно свойственно, так как я человек тихий, спокойный по натуре. Потребность возникает, только в минуты особых волнений, в каких-то неординарных ситуациях, тогда я чувствую, что мне нужно с кем-то поделиться.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Бывает очень нелегко. Например, на похоронах, я не знаю, что нужно говорить, стоит ли вообще что-то говорить. Обычно спрашиваю, чем нужно помочь и просто помогаю.
Легче поддержать чей-то настрой – на экзамене, на собеседовании, на соревновании – приободрить словом, шуткой.
Чаще поддерживаю просто советом, такая поддержка дается мне легче.
Например, недавно мама друга сильно переживала по поводу того, что терминал не принимает ее кредитку, думала что кто-то украл пароль, снял все деньги. Я раньше работала в банковской сфере, и поэтому просто начала объяснять, что это наверняка какая-то ошибка или сбой в системе, что нужно только обратиться в техподдержку банка и сотрудники все исправят, но ей это мало помогло ;;; А когда пришла ее дочь и стала вместе с ней ругать банк на чем свет стоит – только после этого ей полегчало ;;;
В трудные минуты я тоже нуждаюсь в моральной поддержке, чтобы кто-то был рядом, говорил поддерживающие слова.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, как ни странно я считаю, что внутри у меня эмоций больше, чем снаружи. Я очень впечатлительная, восприимчивая к внешнему миру, переживаю часто. Просто я предпочитаю многое оставлять в себе. Сложности нет, просто как-то не «оформляются» у меня эти переживания во внешние эмоции. Не «дорастают» до них.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Мешают только чужие, бурно окрашенные эмоции, слишком продолжительные эмоции. Устаю от них. У меня очень эмоциональная подруга, мы видимся нечасто, но она практически всегда какая-то взвинченная, реагирует на все бурно, как-то чрезмерно. Мне это все кажется наигранным, театральным.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 05.10.2011, 22:04 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


2. Почему Вам были важны эти цели?
Эти цели важны для меня, так как это мой путь к свободе, я не хотела и не хочу быть зависимой в своей жизни ни от кого, для меня очень важна самореализация, хочу всего достичь сама. M - мотивация

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
У меня девиз: "Если очень сильно захотеть - все получится". Шанс есть всегда, - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил главное - действительно ли и насколько сильно я желаю добиться этой цели. Если я действительно хочу — значит я рано или поздно достигну успеха, а если есть сомнения — значит плохо хочу. M (мотивация) при отсутствии R (адекватной оценки собственных сил)

Если в процессе движения к цели я пойму, что она мне уже не нужна - я от нее откажусь и все.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Поймав один раз кураж уже не задумываешься о результате – процесс захватывает, появляется какой-то азарт. Настроившись на нужную волну я подсознательно двигалась в нужном направлении. S - нацеленность на процесс, ориентация на текущий момент
Мнение других людей безусловно учитывалось мной при оценке результатов – это позволяло более трезво оценить себя, выявить какие-либо недочеты и т д. - отсутствие R

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
В большей степени - желание самореализации, раскрытия своих возможностей, M немного в меньшей степени – испытать себя, смогу ли я добиться и лишний раз доказать себе, что смогу ;;;
Почему у Вас появляется желание испытать себя? Почему важно доказать себе, что Вы способны чего-то добиться? В каких сферах это проявляется?
Мне очень нравится одно высказывание, не помню кто сказал: "Если Вы не движетесь вперед, Вы деградируете". Я считаю любое испытание себя, любая попытка выйти за рамки своего обыкновенного состояния - это не только обретение нового опыта, но и возможность лучше познать себя, свои способности. Возникает интерес открыть для себя что-то новое.
Насчет "доказать себе, что я смогу" я подумала, и пришла к выводу, что в большинстве случаев я наперед знаю, что смогу, а двигает мной какой-то спортивный интерес, не знаю как по-другому назвать. M (мотивация) + S (нацеленность на процесс) Это проявляется в основном сфере учебы и работы.

Вывод

Воля: обнаружены компоненты
M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфортом я считаю такие условия, в которых мне удобно, ничего не мешает, не жмет, не давит, не доставляет неприятных ощущений.
Телесные удовольствия – приятные тактильные ощущения от прикосновений к телу, от поглаживания, от массажа, от объятий, от поцелуя, от занятий сексом.
Не сказать, что они особо важны для меня, но и что я совершенно к ним равнодушна тоже сказать не могу. - отсутствие мотивации ( M ) при определенной важности аспекта? 2Ф?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда у меня достаточно всего, что необходимо для поддержания качественного уровня жизни.
Достаток безусловно важен для меня, так как он мог бы дать мне лучшие жилищные условия, возможность улучшить здоровье, удовлетворять свои культурные и интеллектуальные потребности в общем повысить качество жизни. M и/или высокая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Скорее, я поддерживаю существующие условия. Не сказать, что я совершенно бессильна в быту, но предпочитаю, чтобы кто-нибудь другой занимался его обустройством, либо приобщал к совместному обустройству. Стремления есть, но в том-то все и дело, что это только стремления, не хватает действий. - отсутствие M ?

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не сказать что мне это особо важно, но я к примеру не могу спокойно смотреть, когда кто-то сидит в неудобной позе, или неудобно облокотился. Обычно я говорю что-то вроде «у тебя сейчас нога затечет» или шея заболит и т д, предлагаю переменить позу.
Также не могу, когда из-за меня парень в холодный вечер снимает куртку, накидывает мне на плечи, оставаясь в одной футболке, вру что мне не холодно, прошу одеть обратно.
Не могу переносить, что рядом кто-то голодный до такой степени, что слышно как урчит у него в животе, предлагаю поесть.
В общем, я стараюсь не допустить ситуаций, в которых кому-то рядом гораздо менее комфортно и приятно чем мне, в остальном же – не особо забочусь о чужом комфорте
. S - нацеленность на диалог

Вывод

Физика: обнаружены компонент
S и признаки высокой Физики, отсутствует компонент M , можно предположить


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Теория есть теория, зачем ее обсуждать. Совсем не интересно. G (нацеленность на конечный результат), отсутствие S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно обсуждать вопросы, в которых я являюсь либо экспертом, либо хорошо осведомлена. В таком случае обсуждение часто плавно перетекает в консультацию. Вопросы, в которых я недостаточно компетентна предпочитаю не обсуждать – лучше почитаю что-нибудь на эту тему в одиночестве, сформирую свое мнение. G

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее всего, в процессе размышлений я формирую свое собственное мнение о чем-либо, а в процессе диалога я прихожу к умозаключениям касательно интеллектуального уровня собеседника – можно ли вообще принимать его слова всерьез, стоит ли прислушиваться к его мнению и т д. Если собеседники являются более компетентными, опытными в каком-либо вопросе я конечно выслушаю их точку зрения и приму к сведению, но она так и останется чужой точкой зрения. Мне нужно сначала подумать (пусть даже для этого необходимо прервать диалог), лишь потом я приду к определенным умозаключениям. G

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
У меня врожденная тяга к знаниям, к развитию своего интеллекта, поэтому наибольшим мотивом будет мое собственное желание совершенствовать свой интеллектуальный уровень.
Интеллектуальные занятия безусловно интересны, а как они могут быть неинтересны?
M (мотивация)

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Да, это важно, M стараюсь и нахожу.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты
G и M , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Никогда не отводила для мира эмоций и чувств какое-то особое место. Есть эмоции и ладно – значит живая еще - отсутствие M

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Возможно, только самых близких людей. Мне кажется, что мне интереснее мелодрамы смотреть, чем рядом с собой все это наблюдать. Не знаю, почему. - отсутствие M (мотивации) и S (нацеленности на диалог) Искренние чувства – ценю, эмоции мне интересны меньше.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Взаимный обмен эмоциями между людьми, когда люди делятся друг с другом своими чувствами, переживаниями. Наверное это мне не сильно свойственно, так как я человек тихий, спокойный по натуре. Потребность возникает, только в минуты особых волнений, в каких-то неординарных ситуациях, тогда я чувствую, что мне нужно с кем-то поделиться. - отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Бывает очень нелегко. Например, на похоронах, я не знаю, что нужно говорить, стоит ли вообще что-то говорить. Обычно спрашиваю, чем нужно помочь и просто помогаю.
Легче поддержать чей-то настрой – на экзамене, на собеседовании, на соревновании – приободрить словом, шуткой.
Чаще поддерживаю просто советом, такая поддержка дается мне легче
. - отсутствие S
Например, недавно мама друга сильно переживала по поводу того, что терминал не принимает ее кредитку, думала что кто-то украл пароль, снял все деньги. Я раньше работала в банковской сфере, и поэтому просто начала объяснять, что это наверняка какая-то ошибка или сбой в системе, что нужно только обратиться в техподдержку банка и сотрудники все исправят, но ей это мало помогло ;;; А когда пришла ее дочь и стала вместе с ней ругать банк на чем свет стоит – только после этого ей полегчало ;;;
В трудные минуты я тоже нуждаюсь в моральной поддержке, чтобы кто-то был рядом, говорил поддерживающие слова.

Вывод

Эмоция: отсутствуют компоненты
M и S , что говорит о

В целом можно предположить тип ЛФВЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Mildred_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика