Четверг, 25.04.2024, 05:03
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Протипируйте меня, пожалуйста)
(ЛФВЭ) Протипируйте меня, пожалуйста)
Ворожея Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:15 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основных целей нет, они у меня варьируются в зависимости от времени, ситуации и моих желаний (которые крайне непостоянны).
Хотя такая абстрактная и глобальная – постараться прожить жизнь в соответствии со своими желаниями и сохранить независимость мышления. Не уверена что это можно отнести к целям, но все же…

2. Почему Вам были важны эти цели?
Просто потому что когда желания исполняются - это приятно.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
50/50. Или получится, или нет. Поэтому и ошибок не бывало.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ну это же очевидно вроде…если я учу иностранный язык, то скорость чтения, легкость понимания речи и будут теми самыми критериями. Это например.
В любом виде деятельности будут свои такие же объективные критерии, так что мнение других мне не так уж и важно. Исключение составляют те случаи, когда это мнение специалиста.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое желание + возможность + моральный пинок (нечто вроде «чего сидишь, ты же можешь это сделать»).

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
В основном спортивные достижения, по крайней мере запомнились именно они. Возможно потому, что мне это было важно, и на их достижение было потрачено много сил и времени.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Во-первых неудачно поступила в университет, это проблема т.к. приходится учится на неприятной и неинтересной специальности, тратить впоследствии время на освоение той по которой буду работать.
Во-вторых травма из за которой пришлось оставить спорт, как уже говорила выше – слишком много сил и времени было на него потрачено.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт для меня это наличие своей «норки», в которой все сделано под меня и по моему дизайну. Наличие любимого кресла, кружки и вкусняшки в холодильнике и т.д.
Конечно важно, но при этом могу без этого обходиться. Физический труд сам по себе для меня удовольствием никогда не был.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – уровень доходов, при котором можно не думать о повседневных тратах. Важен. Может дать спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, помочь реализовать многие желания, и вообще облегчить жизнь.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера достатка – когда хватает денег на необходимое, и еще на некоторые приятные мелочи, мера физического удовольствия – когда тепло, удобно, вкусно, приятно.
Примитивно, но как есть.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Стремление есть, но в данный момент нет возможности. Чтобы совершенствовать условия надо для начала понимать что именно хочешь в итоге получить, устроиться на работу, и далее соотнеся желания с материальными возможностями двигаться в нужном направлении.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Неудовлетворение имеющимся, желание получить что либо из того что при данном достатке недоступно.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
На мой взгляд комфорт себе каждый создает сам, все таки никто лучше самого человека не поймет что ему нужно. Если попросят что то сделать – помогу по мере возможности, а так …самостоятельно, все самостоятельно.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Любые спорные, по которым имею четко выраженное мнение противоречащее общепринятому. Очень интересно наблюдать за реакцией людей на неоспоримые аргументы.
Размышлять интересно над всеми, что приходят в голову.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышления. Изучаю материал, обдумываю, прихожу к определенным выводам, проверяю их на практике. И вот только потом их можно с кем-то обсуждать.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес, желание понять, знать, разбираться.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Когда указывают обстоятельства - обдумываю все еще раз, с учетом этих самых обстоятельств.
Когда указывают люди мне неприятно, вызывает желание уйти от разговора.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Такое происходит, только не во время разговора, а когда проговариваю неясный момент сама для себя. Это помогает лучше формулировать, и следовательно замечать те детали, которые в процессе размышления я упустила из виду.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Далеко не всегда, разве что от скуки, или под влиянием эмоций. Не считаю необходимым быть «затычкой в каждой бочке», хотя когда слышу очевидную глупость, могу и не выдержать.
Страшно выступать бывало, даже объяснить не могу почему. Просто тяжело с людьми.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Критикуют то, что слышат, а я не говорю вслух того, что не могу доказать. А значит критика меня не задевает. Если есть желание и время могу привести аргументы в пользу своего мнения, если нет – не реагирую никак.
Общаться комфортно в том случае, если человек готов к диалогу.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоция – внутренняя реакция на происходящее, если событие хорошее, то и эмоции положительные. Чувства – внутренняя реакция на объект. Эмоции важны, чувства не особо.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если меня это каким то образом касается, или я являюсь их причиной то интересно. В других случаях меня более интересуют мысли.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Не понимаю честно говоря. Первое что пришло в голову – совместно смеяться над анекдотом, но подозреваю имелось ввиду нечто более осмысленное и глубокое)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Нелегко, не умею. И примеров соответственно вспомнить не могу. Да и сама не нуждаюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мир эмоциями не очень богат, особенно если сравнивать с окружающими. Да и с выражением проблемы бывают, для меня это неестественно и сложно.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Нет. Было пару раз, и то не в присутствии людей.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная. Лучший вариант конечно одиночество, но если в компании – все друг к другу настроены доброжелательно, но все поодиночке. Пожалуй это важно.

1. О чем я мечтаю.
Начало крайне банально – хочу много денег и времени. Хочу иметь возможность все время чему нибудь учиться, от вождения машины до рисования, от иностранных языков до игры на музыкальных инструментах, а деньги и время эту возможность мне обеспечат.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром.
Нищета и тяжелые физические увечья, на мой взгляд это худшее что может с человеком случится.
 
Анна Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:00 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


Quote (Ворожея)
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основных целей нет, они у меня варьируются в зависимости от времени, ситуации и моих желаний (которые крайне непостоянны).

Расскажите о своих желаниях. Почему они непостоянны?

Quote (Ворожея)
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое желание + возможность + моральный пинок (нечто вроде «чего сидишь, ты же можешь это сделать»).

Для чего нужен моральный пинок?

Quote (Ворожея)
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
В основном спортивные достижения, по крайней мере запомнились именно они. Возможно потому, что мне это было важно, и на их достижение было потрачено много сил и времени.

Почему спортивные достижения были важны для Вас?

ЛОГИКА


Quote (Ворожея)
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Любые спорные, по которым имею четко выраженное мнение противоречащее общепринятому. Очень интересно наблюдать за реакцией людей на неоспоримые аргументы.

Почему это интересно?

Quote (Ворожея)
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Когда указывают обстоятельства - обдумываю все еще раз, с учетом этих самых обстоятельств.
Когда указывают люди мне неприятно, вызывает желание уйти от разговора.

Почему это неприятно для Вас?

Сочинение


Quote (Ворожея)
хочу много денег и времени. Хочу иметь возможность все время чему нибудь учиться, от вождения машины до рисования

Вопрос к выделенному курсивом - почему Вам хочется этого? Что это дает Вам?


Моё творчество
 
Ворожея Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:06 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Ворожея писал(а):
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основных целей нет, они у меня варьируются в зависимости от времени, ситуации и моих желаний (которые крайне непостоянны).

Расскажите о своих желаниях. Почему они непостоянны?


Мои желания формируются по схеме: узнала что-либо новое - заинтересовалась - начала заниматься. Так как новая информация появляется почти все время, желания тоже меняются. Могу бросить дело, если оно перестает меня интересовать, увлекать, или оказывается "не моим".

Quote (Анна)
Ворожея писал(а):
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое желание + возможность + моральный пинок (нечто вроде «чего сидишь, ты же можешь это сделать»).

Для чего нужен моральный пинок?


Чтобы придать уверенности в том, что я в силах справиться с заданием. Без такой мотивации могу сомневаться в правильности оценки собственных возможностей и не решиться не действие из страха показаться глупой, смешной, неумелой.
Иногда нужен чтобы помочь справиться с приступами обычной человеческой лени.

Quote (Анна)
Ворожея писал(а):
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
В основном спортивные достижения, по крайней мере запомнились именно они. Возможно потому, что мне это было важно, и на их достижение было потрачено много сил и времени.

Почему спортивные достижения были важны для Вас?


Всегда любила быть лучшей, первой, а в спорте мне это удавалось. Не без труда, конечно, но гораздо легче чем могло бы быть.
И, что немаловажно, всегда считала себя лучшей, независимо от реальной ситуации, а спортивные победы давали объективное основание такой вот завышенной самооценке.

Quote (Анна)
Ворожея писал(а):
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Любые спорные, по которым имею четко выраженное мнение противоречащее общепринятому. Очень интересно наблюдать за реакцией людей на неоспоримые аргументы.

Почему это интересно?


Это некий исследовательский интерес, смотреть как человек будет выходить из положения, попытается продолжить отстаивать свою позицию или сможет принять альтернативную точку зрения. Как охотничий азарт.

Quote (Анна)
Ворожея писал(а):
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Когда указывают обстоятельства - обдумываю все еще раз, с учетом этих самых обстоятельств.
Когда указывают люди мне неприятно, вызывает желание уйти от разговора.

Почему это неприятно для Вас?


Не дописала, что речь идет о случае, когда я не просила высказывать суждения.
Во-первых, люди зачастую бывают необъективны, и оценивают чужие представления с привычной им точки зрения, не допуская возможности существования альтернативного мнения.
Во-вторых, человек указывающий на мои ошибки, как бы ставит меня ниже себя, в манере говорить проявляется некая снисходительность.

Quote (Анна)
Ворожея писал(а):
хочу много денег и времени. Хочу иметь возможность все время чему нибудь учиться, от вождения машины до рисования

Вопрос к выделенному курсивом - почему Вам хочется этого? Что это дает Вам?


Много денег - чтобы иметь возможность учиться. Образование, различные курсы в основном платные, и в сумме должна получиться приличная сумма. Ну и жить на что то надо.
А желание учиться у меня было с детства, это следствие тяги ко всему интересному, к новой информации. Есть такая фраза "Когда человек перестает развиваться, он начинает деградировать" А обучение лучший способ развиваться, и неважно чему именно учиться, главное чтобы в радость было.
Все это даст ощущение свободы.
 
Анна Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:56 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основных целей нет, - отсутствие G - нацеленности на конечный результат они у меня варьируются в зависимости от времени, ситуации и моих желаний (которые крайне непостоянны). S - оценка сиюминутного состояния, текущего положения дел и принятие решений в соответствии с этим
Хотя такая абстрактная и глобальная – постараться прожить жизнь в соответствии со своими желаниями и сохранить независимость мышления. Не уверена что это можно отнести к целям, но все же…

Расскажите о своих желаниях. Почему они непостоянны?
Мои желания формируются по схеме: узнала что-либо новое - заинтересовалась - начала заниматься. Так как новая информация появляется почти все время, желания тоже меняются. M в области Логики Могу бросить дело, если оно перестает меня интересовать, увлекать, или оказывается "не моим". S

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
50/50. Или получится, или нет. Поэтому и ошибок не бывало.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ну это же очевидно вроде…если я учу иностранный язык, то скорость чтения, легкость понимания речи и будут теми самыми критериями. Это например.
В любом виде деятельности будут свои такие же объективные критерии, так что мнение других мне не так уж и важно. Исключение составляют те случаи, когда это мнение специалиста. R - адекватная оценка собственных возможностей

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое желание + возможность + моральный пинок (нечто вроде «чего сидишь, ты же можешь это сделать»).
Для чего нужен моральный пинок?
Чтобы придать уверенности в том, что я в силах справиться с заданием. Без такой мотивации могу сомневаться в правильности оценки собственных возможностей и не решиться не действие из страха показаться глупой, смешной, неумелой. - отсутствие R
Иногда нужен чтобы помочь справиться с приступами обычной человеческой лени.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
В основном спортивные достижения, по крайней мере запомнились именно они. Возможно потому, что мне это было важно, и на их достижение было потрачено много сил и времени. M

Почему спортивные достижения были важны для Вас?
Всегда любила быть лучшей, первой, M + S - мотивация и восприятие обратной связи а в спорте мне это удавалось. Не без труда, конечно, но гораздо легче чем могло бы быть.
И, что немаловажно, всегда считала себя лучшей, независимо от реальной ситуации, а спортивные победы давали объективное основание такой вот завышенной самооценке. M (мотивация) при отсутствии R - адекватной самооценки

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствуют компоненты G и R , что говорит о
Логика: обнаружен компонент
M


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт для меня это наличие своей «норки», в которой все сделано под меня и по моему дизайну. Наличие любимого кресла, кружки и вкусняшки в холодильнике и т.д.
Конечно важно, но при этом могу без этого обходиться. - высокая Физика, но отсутствует M - мотивация Физический труд сам по себе для меня удовольствием никогда не был. - отсутствие S - нацеленности на процесс?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – уровень доходов, при котором можно не думать о повседневных тратах. Важен. M и/или высокая Физика Может дать спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, помочь реализовать многие желания, и вообще облегчить жизнь.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
На мой взгляд комфорт себе каждый создает сам, все таки никто лучше самого человека не поймет что ему нужно. Если попросят что то сделать – помогу по мере возможности, а так …самостоятельно, все самостоятельно. - отсутствие S - нацеленности на диалог

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром.
Нищета и тяжелые физические увечья, на мой взгляд это худшее что может с человеком случится. M и/или высокая Физика

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Комфорт люблю и ценю, без цивилизации долго не выдержу.
Хотя очень люблю жизнь на природе, лучше бы иметь хотя бы элементарные удобства, вроде горячей воды и канализации.
M и/или высокая Физика
А вот полуфабрикаты я и в городе с удовольствием кушаю, вкусно же))

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Было дело, да)
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Бывает иногда, приходится сдерживаться. - высокая Физика?

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Нет, не катастрофой. Наладится. - отсутствие M

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Не то что бы большую, но немаловажную. Во всяком случае, физический недостаток меня оттолкнет. M и/или высокая Физика

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да. S - восприятие обратной связи

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Оценили – хорошо, нет – не страшно. - отсутствие M

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не замечала за собой такого. - отсутствие S

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, но не хочу. - отсутствие M при высокой Физике?

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Не часто. - отсутствие M

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Нормально переношу. R - подстройка

Вывод

Физика: обнаружен компонент R , отсутствует компонент M , компонент S под вопросом, есть признаки высокой Физики, что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно. M

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышления. Изучаю материал, обдумываю, прихожу к определенным выводам, проверяю их на практике. И вот только потом их можно с кем-то обсуждать. G - монологовость

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес, желание понять, знать, разбираться. M

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Когда указывают обстоятельства - обдумываю все еще раз, G с учетом этих самых обстоятельств.
Когда указывают люди мне неприятно, вызывает желание уйти от разговора. M - мотивация
Почему это неприятно для Вас?
Не дописала, что речь идет о случае, когда я не просила высказывать суждения.
Во-первых, люди зачастую бывают необъективны, и оценивают чужие представления с привычной им точки зрения, не допуская возможности существования альтернативного мнения.
Во-вторых, человек указывающий на мои ошибки, как бы ставит меня ниже себя, в манере говорить проявляется некая снисходительность. M + S при отсутствии R в области Воли

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Такое происходит, только не во время разговора, а когда проговариваю неясный момент сама для себя. Это помогает лучше формулировать, и следовательно замечать те детали, которые в процессе размышления я упустила из виду. G

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Далеко не всегда, разве что от скуки, или под влиянием эмоций. Не считаю необходимым быть «затычкой в каждой бочке», - отсутствие S - нацеленности на диалог хотя когда слышу очевидную глупость, могу и не выдержать. M
Страшно выступать бывало, даже объяснить не могу почему. Просто тяжело с людьми.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Критикуют то, что слышат, а я не говорю вслух того, что не могу доказать. - отсутствие S - нацеленности на диалог А значит критика меня не задевает. Если есть желание и время могу привести аргументы в пользу своего мнения, если нет – не реагирую никак.
Общаться комфортно в том случае, если человек готов к диалогу.

1. О чем я мечтаю.
Начало крайне банально – хочу много денег и времени. Хочу иметь возможность все время чему нибудь учиться, от вождения машины до рисования, от иностранных языков до игры на музыкальных инструментах, а деньги и время эту возможность мне обеспечат.
Почему Вам хочется этого? Что это дает Вам?
Много денег - чтобы иметь возможность учиться. Образование, различные курсы в основном платные, и в сумме должна получиться приличная сумма. Ну и жить на что то надо.
А желание учиться у меня было с детства, это следствие тяги ко всему интересному, к новой информации. Есть такая фраза "Когда человек перестает развиваться, он начинает деградировать" А обучение лучший способ развиваться, и неважно чему именно учиться, главное чтобы в радость было. M (мотивация) + G (Логика - глобальная цель, основная ценность)
Все это даст ощущение свободы.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты M и G , отсутствует компонент S , что говорит о
Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ЭМОЦИЯ


2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если меня это каким то образом касается, или я являюсь их причиной то интересно. G - нацеленность на себя В других случаях меня более интересуют мысли.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Не понимаю честно говоря. - отсутствие S - нацеленности на диалог Первое что пришло в голову – совместно смеяться над анекдотом, но подозреваю имелось ввиду нечто более осмысленное и глубокое)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Нелегко, не умею. И примеров соответственно вспомнить не могу. Да и сама не нуждаюсь. - отсутствие S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мир эмоциями не очень богат, особенно если сравнивать с окружающими. - низкая Эмоция Да и с выражением проблемы бывают, для меня это неестественно и сложно. - отсутствие R ?

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент G , отсутствует компонент S , компонент R под вопросом, можно предположить

В целом можно предположить тип ЛФВЭ


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:58 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Скопирую сюда Вашу анкету с другого форума

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Нет, никогда.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Каюсь, бывает…

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному - нет, не бывает. И вообще фраза «Вы полностью оказываетесь в их власти» удивила.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства также быстро остывают?
Не бывает.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Любить молча и на расстоянии могу, но никаких картин, нет.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет, вообще никаких безумных влюбленностей не было.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Смотря что считать «быстро», от гнева к хорошему настроению – 10-30 минут. Наоборот – в ответ на какую нибудь продолжительную пакость.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делиться?
Не имею такой потребности, мои эмоции – это только мои эмоции, остальных они не касаются.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, мне такое поведение вообще крайне неприятно.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Не эмоциональна вроде, да и жестикуляция совсем даже не активная.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет, выступая перед аудиторией, я стараюсь не сбиться и сохранить уверенный вид, тут уж не до эмоционального состояния аудитории.

12. У Вас выразительная мимика?
Нет.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Никогда такого о себе не слышала.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Не очень поняла что это значит. Эмоциональность или влияние настроения на действия?

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
В эмоциональной поддержке не нуждаюсь, хотя если речь идет о раздражении на что-то конкретное общение с единомышленником будет кстати.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Я считаю что соответствуют, окружающие говорят об обратном. Мол в танке я.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, плакать вообще не люблю, а тем более на людях.
Изменить настроение на более положительное могу, не люблю находиться в состоянии негатива.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Ну иногда люблю кого нибудь позлить, сделать так чтобы человек сорвался. Не до истерики довести, а просто на легкую агрессию)
Приятно сделать что то, что доставит человеку радость, но это если человек близкий.
Правде все это получается довольно редко…

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Нет-нет, только никаких зрителей, я же в ступор впаду.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Ой нет, начну сбиваться, путаться в словах.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не думаю.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Не умею.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Нормально, мы друг другу просто не мешаем.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Не могу и не люблю.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Не отражаются.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Страха нет, а вот раздражение и даже агрессию вызвать может.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Да.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Сдерживаю улыбку, могу вообще прикрыть лицо.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Они в общем то богаты, но обычно это не проявляется.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Детективы, «бытовая» философия с приправой юмора и сарказма, возможно фэнтази.
Про любовь и без меня напишут, это не мое.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Хотелось, было дело. Это не то чтобы профессия, и не то что бы творческая, но публичных выступлений требующая, и что хуже всего – требующая актерских данных.
Поэтому с этой мечтой видимо придется распрощаться.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет, дипломат это не я. Например не могу долго и подробно разжевывать очевидные вещи тому кто не хочет ничего слушать, срываюсь.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет, не надо. Это мои и только мои переживания.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
На первый вопрос – не знаю, на второй – иногда да, частенько просто не понимаю, чем они вызваны.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Обычно да, бывают исключения, но они связаны скорее к моему отношению к определенным людям.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Скорее склонна их собирать и внутри себя уничтожать.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, это просто счастье какое то.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне еще не больше.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да нет, не сказала бы…, иногда окружающие могут повлиять на мои эмоции, но так чтобы всегда…это ж с ума сойти при такой жизни.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны сами по себе, средством коммуникации они вообще особо не являются.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Смотря какие люди и какие эмоции. Если человек по другим параметрам приятен, и эмоции не драматичные, а легкие и позитивные – да.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Было такое, правда только однажды.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет, я вообще это плохо объясняю.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет, никогда. Наоборот очень не люблю такого отношения, свое мнение должно быть, осознанное.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не умею изображать эмоции, особенно бурные. И не люблю соответственно.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
В утвердительной, но оставляющей возможности для изменения)

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Отвечаю быстро, если знаю хотя бы общую идею ответа.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Если точно знаю какие вопросы будут заданы, и имею четкую точку зрения по предмету обсуждения, то лучше заранее подготовить ответы. Хотя новые аргументы могут возникнуть и в процессе.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Буду ориентироваться на высказывания оппонентов, и их опровергать, да и в теме обсуждения я, скорее всего, разбираюсь и на вопросы ответить смогу.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Принимаю во внимание, ведь многие уже доказанные истины когда то были частными мнениями и гипотезами.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется?
Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Не знаю даже, в любом случае я попробую разобраться в новой точке зрения.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Как интересно можно верить в теорию которая не подтверждена фактами?)
Хотя возможно есть факты, подтверждающие теорию, а речь идет о каком то исключении из правила?

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Этапы поиска - нет, отражаются основная идея, подтверждающие ее факты, вывод.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Пожалуй сразу, если у меня есть точка зрения значит есть и аргументы, хотя бы парочка. А остальные по ходу дела додумаю.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Не напрягает – радует.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Люблю, особенно когда оппонент хороший.

2. Разговорчивы ли вы?
Нет, совсем не разговорчива. Иногда даже если есть что сказать отмалчиваюсь.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Смотря что за аксиомы, если это таблица умножения или теорема Пифагора, то я их знаю и все.
А вот к морально-нравственным и религиозным догмам отношусь крайне отрицательно, и люблю на их счет довольно жестко пройтись.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
И то и другое интересно. Но наверно процесс поиска все-таки приносит больше удовольствия, лучше ведь понять и осознать результат, чем просто принять его на веру.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Некоторые фундаментальные идеи не меняются, а мини-идеи вполне.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Нет, не бывало.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Вряд ли, только если спросят моего мнения.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Не всегда, обычно я их хорошо понимаю и в голове для себя все разложено по полочкам, но при общении могу растеряться и не подобрать нужные слова.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Могу, подходящих слов для этого обычно полно.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Пожалуй лучше в диалоге.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четкого начала и конца?
Приходится редактировать, ибо первый текст обычно довольно сумбурен, много разрозненных фактов.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нравится, особенно если тема интересна.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да не особо…иногда конечно какая нибудь мысль, наружу рвущаяся появляется.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает, в голову приходят новые факты, аргументы, и следовательно меняется вывод.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Если точка зрения высказывается в категоричной форме – да.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Очень интересно, получаю удовольствие от самого процесса обсуждения. Люблю узнавать что либо новое по интересующей меня теме, да и вообще как то загораюсь. Изменить точку зрения могу, но такое происходит довольно редко, все-таки меня довольно сложно переубедить.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Нравятся, особенно тесты. Кроссворды быстро надоедают.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Если это не научная аксиома, то негативно. Вызывают неприятие и желание покритиковать, благо аргументов в таких случаях бывает достаточно.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой, зачем же лишнее время тратить.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
С мало разработанными не легче, но интереснее.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Могу.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Лучше с конспектом, а то начну волноваться, забуду еще что нибудь.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, не припомню такого.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да, с огромным интересом.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Возможно, но сначала изучу все подробнее, посмотрю влияет ли эта нелогичность на суть теории. Может просто мне автор-дилетант попался.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Что касается научных теорий, то в последнее время чаще обосновываю их состоятельность и жизнеспособность.
А если логические построения абсолютно нелогичны, то да, люблю.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да, бывает и такое. Точнее в голове я все сформулирую и обосную, целую речь заготовлю, а как рот открою… все в кучу смешаю, и прощай внятное объяснение.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Нет, если человек адекватен, то мы это просто обсуждаем. Друг друга не переубедим, но удовольствие от дискуссии получим)
А вот если люди пытаются навязывать свое мнение, то это тяжело и неприятно.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Если эти взгляды хоть как то согласуются с моими - да. С интересом могу их изучить, обсудить и т.д.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет, иногда становится очевидно что за такие действия получу «по шапке», зачем нарываться то?

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Мировоззрение меняла один раз, с навязанного в детстве на собственное.
Чужие взгляды принять могу, в смысле признать их право на существование, а вот сделать своими – вряд ли.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся, сам процесс познания и понимания приносит радость.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Когда как, иногда интуиция подсказывает что разумом можно пренебречь без негативных последствий и следую за желаниями. Иногда разум таки побеждает.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Не совсем, какие то усилия приложить все таки придется. Хотя «захотеть» это конечно необходимое условие.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Трагедией бы точно не стало, власть моей целью не является совершенно.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Обычно да, не люблю тратить время на споры о ерунде.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Уверена, точнее меня такое понятие как правильность вообще не волнует. Не существует правильных или неправильных поступков, правильно – это всего лишь принято большинством, а следовательно далеко не истина в последней инстанции.
Поэтому переубедить меня крайне сложно читай- невозможно.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
По большому счету нет, главное чтобы клоуном не считали.
Хотя есть несколько человек чье хорошее мнение было бы приятно.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Я подозрительна, но при этом довольно невнимательна. Возможно поэтому соперников пока не разглядела)

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Приказ - рекомендация, к которой надо бы прислушаться. Выполню, если оно мне не кажется глупостью.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет, лучше буду пытаться делать то что нравится.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Если речь идет о банальности мышления, то могу иногда. А так мне в общем то все равно.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Мечтая достичь в этом полного совершенства, сейчас он у меня неплохо развит, но иногда прорывает.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Обычно демократия, хотя и побунтовать приходится иногда.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Нет, однозначно нет. Любовь проходит, а моя жизнь то продолжится.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, не люблю всем все про себя рассказывать.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Обычно мое «очень хочу» через некоторое время проходит, но если уж проверку временем пройдет, и шанс подвернется - да, буду бороться.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Ну да, соблюдать церемониал всегда было бы довольно глупо.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Собрала цитаты некоторых знакомых:
«задумчивая, серьезная девушка», «показалась милой, стеснительной няшей»
Убить взглядом могу, это уже второе впечатление

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет, не люблю строгий стиль.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да, ибо критику остальных принимаю в штыки, не их дело и право. А вообще себе многое прощаю)

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет, это крайне неприятно.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Не сильно, но я его учитываю.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Обособлюсь и начну жить по своему, однозначно.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает, сама на первый план не лезу, но признание люблю.

6. Вы честолюбивы?
Да, как уже говорила люблю признание, и сам факт успеха крайне радует.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Над пошлыми анекдотами смеюсь, и выругаться могу. Но при этом мат через слово и откровенную похабщину не выношу, как и людей, от которых это слышу.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Пожалуй да, хотя главное чтобы было стильно и удобно.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Не задумывалась как то, но наверно легко, ибо меняю же.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Всегда предполагаю возможность изменения и оставляю для себя «лазейку».

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Думаю долго и со вкусом.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Да, ложь это реакция на проблему. Или на чью то назойливость.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Стараюсь, вот только понятие «лучше» у меня своеобразное) Хочу нравиться в основном себе, вот и стремлюсь к придуманному когда то идеалу. Да и люди фильтруются, те кому мой идеал по душе, вполне себе кандидаты на роль друзей-приятелей.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Не то что бы всегда и во всем, но такой подход мне близок.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Бывает.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Как сказал Линкольн «я не хочу быть хозяином, как не хочу быть и рабом». У фразы есть продолжение, но оно к теме не относится. Вот так и отношусь – лучше быть не во главе стада, и не в стаде, а отдельно.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Смотря что за решение, если оно для меня важно – ведущим, а если надо что то решить «для галочки» - лучше отойду в сторону.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, бывало что она мне была просто не нужна.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Такого разброса не бывает конечно, но незначительно меняться самооценка может.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет, мир прекрасен. Некоторые люди в нем не очень привлекательны, но мир в целом все равно мне нравится.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Нет, я понимаю что совершенствоваться надо, но это не навязчивая идея.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Бываю иногда, но редко. Обычно я пофигист.

12. Вы скрытный человек?
Не то что бы…просто не люблю своими мыслями грузить других.
Хотя сейчас вот заполняю же анкету, вполне честно, надо сказать, заполняю.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет, зачем так параноить. Начнут осуществлять, тогда и решу что с ними делать.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да, не люблю ответственность, особенно когда не только за себя.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Ну да, бывает, могу и подибилить иногда. Когда настроение хорошее, компания подходящая и т.д.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Бывает, только не боюсь, а скорее не хочу этого делать.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Их наличие безусловно приятно, и на отношение к человеку влияет – вызывает некое уважение.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Чаще безразличным, иногда говорили про серьезность.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Стиль в одежде назвать не могу, не знаю названий, но при выборе ориентируюсь на удобство, внешний вид и т.д. Но никак уж не на других)
Интерьер в квартире придуман не мной, но хочу сделать наконец ремонт и воплотить все свои идеи. И они пожалуй довольно нестандартны.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Только если в шутливой форме, фразами типа «я идиоооот».

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет, ничего общего.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет, бывают неудачи, но в целом решение то принимаю я, а не какая то там судьба.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Смотря что сделать, и насколько близкий.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Лучше пусть кто то предложит вариант решения, а я скажу согласна или нет.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Легко осознаю.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания в приоритете.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Нет, могу изменить поведение, но не желания.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:58 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Комфорт люблю и ценю, без цивилизации долго не выдержу.
Хотя очень люблю жизнь на природе, лучше бы иметь хотя бы элементарные удобства, вроде горячей воды и канализации.
А вот полуфабрикаты я и в городе с удовольствием кушаю, вкусно же))

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу.

3. Нравится ли вам порно?
Ничего особенного.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Никогда, ужас какой. Вот посуду оставить могу, но не гору а так, кружку например.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Не буду, по моему это глупость.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Наоборот.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Вполне возможно.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Было дело, да)

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Бывает иногда, приходится сдерживаться.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Нет, не катастрофой. Наладится.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Это не трагедия, но неприятно. Очень.

12. Щедры ли вы?
Не особо.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Хм…рукоделие это вообще в минус. Остальное на нормальном уровне, я специально этому не учусь, по ходу соображаю.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Занималась в свое время легкой атлетикой, она и то и другое в себя включает.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Настольным теннисом занималась, любительски правда. Неплохо говорят, играла.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Не то что бы большую, но немаловажную. Во всяком случае, физический недостаток меня оттолкнет.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Нет.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Да.

2. Вы – подвижный человек?
Не особо.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Не выношу, от слова совсем.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Чистоту люблю, но наводить лень.

6. Вам в тягость безделье?
Нет, всегда можно найти какое нибудь занятие.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, лодырь я редкостный.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Думаю да.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Думаю да.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Лучше бы все таки попросили, я же не знаю, может они не хотят чтобы им помогали.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не люблю ее, но выполнять в принципе могу.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Оценили – хорошо, нет – не страшно.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Скажем так, пластичны, но осторожны.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Профилактикой не занимаюсь, лень, да и незачем вроде. Мне со здоровьем повезло.
И к изменениям не прислушиваюсь.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Нет.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, не думаю что это полезно)

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю, пью редко, иногда занимаюсь физкультурой, диета и режим дня совсем не про меня.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не замечала за собой такого.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Был, но скорее к психологической его составляющей.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет, это же просто картинка на экране.

10. Вы – противник применения насилия?
Нет, хотя применить к себе не позволю.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Не посещали, не пыталась.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Нет.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Бывает.

14. Вы брезгливы?
Да нет, не особо.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Нет.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет. Хотя книги на эту тему читаю с удовольствием.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, но не хочу.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Нет, когда дело доходит до драки, могу вообще перестать себя контролировать.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне до «за 30» еще очень и очень долго)

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Часто, не то слово.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
В плане одежды – да. В еде люблю разнообразие, предпочтения в плане представителей противоположного пола есть, но они довольно разнообразны и варьируемы.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Не часто.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Нормально переношу.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Примерно половину примерно.


Моё творчество
 
Ворожея Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:01 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Спасибо огромное!))
Долго и мучительно металась между Платоном, Бертье и, как ни странно, Эйнштейном и Аристиппом...теперь вроде определилась.
Еще раз спасибо за подробное объяснение)


Сообщение отредактировал Ворожея - Воскресенье, 27.11.2011, 14:02
 
Анна Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:36 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Пожалуйста :)

Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Протипируйте меня, пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика