Пятница, 26.04.2024, 01:57
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Demi_Форум 4X_Pro
(ЛФВЭ) Demi_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Вторник, 03.07.2012, 15:53 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/post/9892/#p9892

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
построить дом, найти девушку, стать успешным

2. Почему Вам были важны эти цели?
дом - хочется уюта, комфорта. И сейчас хочется. Цель остается таковой, больше конкретизируется.
девушку - страдал он неразделенных чувств. внутри был сильно раним (сейчас просто раним). Вокруг много парней было с девушками а я нет. Первая и единственная появилась на курсе 4-ом. Сейчас с ней женат и она соответсвует моим ожиданиям. Чему очень рад.
Стать успешным - цель была. Сейчас изменилась в "найти комфортное место в жизни, и жить в удовольствие и в соответствии с хорошими нормами поведения/воспитания". Просто хочу радоваться жизни, часть этой радости есть ощущение собственной полезности обществу.

Почему хотелось стать успешным? Почему эта цель была заменена на другую?
Хотелось стать успешным, т.к. это стандартное стремление для общества. Его чуть ли не насильно вбивают в головы молодым людям, вот и у меня было такое желание. Позже стал задумываться что я от этого реально получу и хочется ли мне мирится с недостатками успешного человека.
Успешным безусловно хочется быть, но изменилось понимание этого слова. Раньше считал что это образ бизнесмена-миллионера, теперь же считаю, что успешный это тот кто получает удовольствие от жизни, тратит время на хобби, родных, приятную работу, живет в достатке. Какой у человека социальный статус уже не так важно.
Конечно, от позиции CEO или CIO я бы не отказался, но как то и не сильно хочется.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
практически не проводил оценку. Просто знал что это возможно и что то делал.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
изначально при движении к цели создается некий короткий план. Если действия со временем идут по плану - значит идем в нужном направлении. Мнения других либо воодушевляли, либо заставляли задуматься. Если после критики, я сам соглашался с провалом - цель забрасывается. чаще всего так и бывало. Нехватает собственного упорстава довести дело до конца.

Приведите примеры к выделенному курсивом.
Была идея интеграции банковского счета с мобильным. При этом на телефоне ставится RFID чип (такие уже выпускаются). В итоге можно было бы телефоном рассчитываться в магазинах как кредиткой, но что еще лучше - так же можно было б пересылать деньги друг другу между физ. лицами. В отличии от банковской карты, задержка платежа была бы 2-3 секунды.
Консультировался с технарями, и написал общую техническую схему реализации. После общения с проект менеджером, он указал на проблемные места:
*согласно законодательства придется платить налог на каждую транзакцию (большой минус). и это открывает больше возможностей для теневой экономики.
*Строить такой сервис нужно на базе банка, а не на базе мобильного оператора (а я работаю именно в мобильном операторе)
*существуют аналоги (facebook, кредитки привязанные к телефону, и т.п.)
Был еще браслет, включающий в себя зарядку для телефона с универсальным разъемом (microUSB). Спаял макет (пусть невзрачный, но работал). Показал коллеге, он сказал что сейчас развивается направление быстрой зарядки (батарея заряжается за 20-30 секунд). Я подумал что это поудобнее будет, нежели мое предложение. Тем более браслет не так удобен.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Если цель позволит попасть в волну постоянного движения/инноваций и развития. Даже если конкретно цель не принесет денег/приззнания, но позволит попасть в такую волну - этого достаточно.

Почему важно попасть в эту волну?
Ощущая эйфорию от сделанного дела, хочется делать еще. Это подталкивает на новые дела и держит в приятном рабочем тонусе. Тогда если первое дело не выгорит, то будут силы и мотивация сразу взяться за следующее.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Оценка некой простой финансовой схемы и ее реализация. Удовольстве от того что я смог заметить возможность заработать, и что она реально заработала.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда я замечал что к моей идее есть аналоги. Что придется считаться с большими игроками. страх играть на "чужом поле".
Или когда отбрасывали мое резюме, из-за того что нет разрешения на работу. Фактически отбрасывают человека "меня" из-за бюрократического требования.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

комфорт - когда выполняются физические потребности без проблем и с маленьким чувством роскоши (не просто душ, а +халат. мороженное со згущенкой дома +в симпатичной чаше а не тарелке). Обязательно душевное спокойствие (отсутствие лишних переживаний и тревог).
важны. Могу долго прожить без комфорта, зная что я реально стремлюсь к комфорту (почти 7 лет жил в общагах и загаженых комнатах).
физический труд - да, несомненно. Мне больше нравится работать головой - потому ей и работаю. К примеру дома работаю руками с удовольствием. нравится наблюдать как что то физически меняется к лучшему. Помочь бабешке наколоть дрова, размять мышцы и посмотреть на благодарный взгляд - очень приятно.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
достаток - достаточное состояния для ощущения комфорта. Свое комфортное жилье (3 комнаты), пара деревьев, возможность ежегодно ездить отдыхать в путешествие. Это даст мне ощущение покоя, удовлетворения всех нижних слоев пирамиды Маслоу. Найти бы потом еще самореализация и я был бы счастлив.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
мера достатка:
сво жилье, со всеми необходимыми удобствами (горячая вода, стиралка, комбайн кухонный, плита, свет, комп), еда какую захочу из списка здоровых (икра, и сыр с плесенью мне не нужны, а вот толстолобик или сом по четвергам, свенина по субботам и салат каждый день - нужно).
возможность 1-2 раза в год поехать на море или поездку на неделю.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
просто покупаю нужные вещи, но не отягощая себя. зарплата большая, и последние полтора года не менялась. Но я и тратить больше не стал, деньги просто откладываются. Посудомоечная машина как стояла так и стоит пылится. Ноут как стоит с отломанной крышкой, так и стоит (работает ведь). Т.е. без необходимости ничего из роскоши я не куплю. Мог машину купить еще год назад. Хожу пешком
Единственное что ока хочу - свой дом, а не сйомную квартиру.

Почему ничего не улучшали?
не вижу практической выгоды. Даже придумать сложно что еще нужно.
ну вот гамак хочу, но в квартире его физически некуда повесить. Бассейн хочу (и всегда хотел), но его тоже негде вырыть (в своем доме будет. о доме тоже с детства мечтаю). Индукционную плиту хочу, но сейчас есть газовая, работает без проблем, так что менять и незачем. Вот и не придумывается больше ничего.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
пока ничего. Полтора года ни достаток, ни условия не менялись. И желания что то улучшить нет (возможность уже есть). Мне хватает.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
близким - важно. я их чувствую, вижу комфортно ли им. Помогу реально практичным советом (бессмысленные не даю). Родителям - еще и деньгами.
Друзьям раздаю "волшебные пендели", что б мотивировались и чего то достигали а не плакались в жилетку.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

люблю дискуссии, порой даже споры. На тему где я осведомлен. Иначе не чувствую почвы по дногами.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать - факты, либо то в чем я уверен. Второй вариант - о смысле жизни, о целях. Просто что б понаблюдать над тем как человек погружается в транс размышлений + это снимает с меня некую накгрузку.
В одиночестве - над вариантами своего бизнеса/развития, над целями в жизни. Проигрывать в голове различные жизненные ситуации.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений однозначно.
попав в сложную жизненную ситуацию, когда хотелось все бросить и поломать карьеру пришел к частичному пониманию мазохизма. Я знал дату, когда все закончится, и очередную порцию неприятностей принимал с улыбкой, понимая что когда все кончится, будет хорошо. Я не жаждал мук, но ожидание приятного момента позволили их пережить.
Однажды представил что будет если умрет каждый из близких. Пережил эти ситуации. Я был сильно подавлен и чуть не плакал (в 24 года та). Сейчас я в душе спокоен, ведь знаю что буду делать если кто то уйдет и знаю что буду чувствовать.
Любые головоломки решаю в голове без подручных средств.
когда ищу выход из ситуации, проигрываю в голове варианты, пока не найду лучший.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сами по себе интересны. Головоломки мой наркотик. Когда я понимаю что могу решить нечто, что почти никто не решит. Очень не люблю, когда мозг постаивает. В каждую свободную минуту что то читаю либо обдумываю, даже если это чепуха. Часто во время разговора в компании думаю о своем, если разговор не насыщенный.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Критично обдумываю. Если я ошибался - приму спокойно. Внешне могу не признать , если это помешает социальному имиджу (но настаивать на неверном варианте точно не буду).

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
склонен. В самостоятельных размышлениях постоянно подвергаю себя подобной бомбардировке, загоняю сам себя в угол. В разговорах с людьми также такое бывает, выкручиваюсь, и мне это нравится. простообщаюсьне так много.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
С окружающими делюсь с интересом. РАссказываю это доступно и просто, потому часто захватываю внимание. Перед аудиторией сложнее - чувствую поток энергии от аудитории, с которым нужно совладать. Раньше не умел, сейчас немного справляюсь. Еще страшно перед аудиторией, что зададут вопрос на который я не отвечу и буду выглядеть глупо, растеряюсь. Сейчас же принял такую тактику: вышел на публику, нарочито улыбаясь, сдерживая от лишних движений, дам немного позитива публике, энергии (мне это очень сложно и затратно по силам), но я зная что тут же получу отклик и заряжусь назад. Так и случается. Все что лишне - отвожу от себя (смотрю не в глаза, а поверх голов, ни на кого конкретно), и будто плыву на волне эмоций. Это заставляется сердце биться, но мозг в состоянии думать. Так и провожу выступление.
Чужая волна энергии мне мешает, и я ее стараюсь избежать.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не совпадают - не говорю не неудобную тему.
Поддаюсь критике - аргументирую. Вижу глупый ответ - игнорирую.
Если не удается убедить - ухожу от спора. Внутри негодую. Внешне нарочито спокойно себя веду. на конфликт не иду.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

волна безопасного адреналина, либо захватывающий нереальный мир - приятны. Тоска, печаль - тоже эмоции, но неприятны и возникают сами по себе.
Эмоции важны. без печали не почувствуешь радости.
В целом во мне эмоции спят. главенствует логика и здравый смысл почти всегда. когда позволяю эмоции вырваться и завладеть - то они яркие и выраженные. Но это редко бывает.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны только тех кто рядом. они на меня сильно влияют. Какое окружение, такой и я, они меня заряжают эмоцией. Потому стараюсь общаться с веселыми. Других людей - безразличны. Только если кому то сильно плохо, чувствую долг, необходимость и возможность поддержать и выбить человека из плохого состояния.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
эмоциональное взаимодействие - влияние эмоций одного человека на другого. если подстраиваются - выходит общение; нет - молчанка. Почти всегда я под кого то подстраиваюсь. исключение - сильные собственные переживания, эмоциональный подъем (тогда сам заражаю).
Потребность - низкая постоянная в легком позитиве. Если долго ничего не происходит хочется чего то бурлящего.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не нуждаюсь. Чужие успокаивания меня сбивают с толку, мешают. Меня раньше утешали, я просто дольше пеалился. Из ситуации я сам найду логичный выход, что позволит управлять эмоцией.
Других поддерживать легко. Задаю бесстрасные вопросы, узнаю ситауцию, разбираюсь почему так человек отреагировал. Указываю на его реакцию, почему ему/ей плохо. Говорю что надо сделать. Человек реально видит выход. Пород добавляю совет воодушевляющим тоном (он сам как то включается). всегда помогает.
Если примеры важны - опишу (долго писать).

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
мир не богат. На мне маска безпристрастности. Лишь во время сильных всплесков искренне радуюсь, прыгаю и веселюсь. Меня это не тревожит. мне нормально.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
наиболее сильные - адреналин, но лишнему риску подвергать себя не склонен. Либо несправедливость, бессмысленность работы - выражается в вялой работе, безпродуктивности. Внешне практически незаметно.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
наиболее - легкий позитив, ограниченность во времени. это меня мобилизирует, и в то же время позитив просто не дает негативу мешать.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

сверх развития науки. Быть не изобретателем, но вести изобретателей вперед. Находить применение изобретениям, развивать человечество в целом. Что б люди понимали друг друга. Комфорт для себя и близких.
вообще, хочу с кем то изобрести способ управления гравитацией. Это позволит занять ниши всего транспорта (наземного, самолеты, космос). Что даст много финансов. построить орбитальную станцию, и город на земле. Продумать законы, где бы общество развивалось в направлении морали и науки. Которое удет открытым для всех. Первые умы "купить" зарплатой, далее привлечь комфортом. Что б на острие этой технологии развилось гармоничное общество.
Я не жажду быть в его главе, не жажду быть сверх богатым. я жажду быть, находится в таком обществе. А т.к. есго сейчас не существует, то мечтаю создать.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Ранее - смерть близких. сейчас же я ее способен пережить. Своей смерти тоже не страшусь. страшнее всего для меня прожить жизнь и так и не найти себе места в ней. Нужного места.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 04.07.2012, 09:00 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


2. Почему Вам были важны эти цели?
дом - хочется уюта, комфорта. И сейчас хочется. Цель остается таковой, больше конкретизируется.
девушку - страдал он неразделенных чувств. внутри был сильно раним (сейчас просто раним). Вокруг много парней было с девушками а я нет. Первая и единственная появилась на курсе 4-ом. Сейчас с ней женат и она соответсвует моим ожиданиям. Чему очень рад.
Стать успешным - цель была. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) Сейчас изменилась в "найти комфортное место в жизни, и жить в удовольствие и в соответствии с хорошими нормами поведения/воспитания". Просто хочу радоваться жизни, часть этой радости есть ощущение собственной полезности обществу.

Почему хотелось стать успешным? Почему эта цель была заменена на другую?
Хотелось стать успешным, т.к. это стандартное стремление для общества. Его чуть ли не насильно вбивают в головы молодым людям, вот и у меня было такое желание. S - восприятие обратной связи Позже стал задумываться что я от этого реально получу и хочется ли мне мирится с недостатками успешного человека.
Успешным безусловно хочется быть, но изменилось понимание этого слова. Раньше считал что это образ бизнесмена-миллионера, теперь же считаю, что успешный это тот кто получает удовольствие от жизни, тратит время на хобби, родных, приятную работу, живет в достатке. Какой у человека социальный статус уже не так важно.
Конечно, от позиции CEO или CIO я бы не отказался, но как то и не сильно хочется.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
практически не проводил оценку. Просто знал что это возможно и что то делал. - не понятно, то ли это адекватная самооценка ( R ), то ли переоценка себя

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
изначально при движении к цели создается некий короткий план. Если действия со временем идут по плану - значит идем в нужном направлении. Мнения других либо воодушевляли, либо заставляли задуматься. S + M - обратная связь дает мотивацию Если после критики, я сам соглашался с провалом - цель забрасывается. чаще всего так и бывало. Нехватает собственного упорстава довести дело до конца. - отсутствие R - адекватной самооценки

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Если цель позволит попасть в волну постоянного движения/инноваций и развития. S - процессионнность Даже если конкретно цель не принесет денег/приззнания, но позволит попасть в такую волну - этого достаточно. M + S

Почему важно попасть в эту волну?
Ощущая эйфорию от сделанного дела, хочется делать еще. Это подталкивает на новые дела и держит в приятном рабочем тонусе. Тогда если первое дело не выгорит, то будут силы и мотивация сразу взяться за следующее. M

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

комфорт - когда выполняются физические потребности без проблем и с маленьким чувством роскоши (не просто душ, а +халат. мороженное со згущенкой дома +в симпатичной чаше а не тарелке). - высокая Физика? Обязательно душевное спокойствие (отсутствие лишних переживаний и тревог).
важны. M (мотивация) и/или высокая Физика Могу долго прожить без комфорта, зная что я реально стремлюсь к комфорту (почти 7 лет жил в общагах и загаженых комнатах). R - подстройка
физический труд - да, несомненно. Мне больше нравится работать головой - потому ей и работаю. К примеру дома работаю руками с удовольствием. нравится наблюдать как что то физически меняется к лучшему. Помочь бабешке наколоть дрова, размять мышцы и посмотреть на благодарный взгляд - очень приятно. S - процессионность

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
мера достатка:
сво жилье, со всеми необходимыми удобствами (горячая вода, стиралка, комбайн кухонный, плита, свет, комп), еда какую захочу из списка здоровых (икра, и сыр с плесенью мне не нужны, а вот толстолобик или сом по четвергам, свенина по субботам и салат каждый день - нужно).
возможность 1-2 раза в год поехать на море или поездку на неделю
. - высокая Физика?

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
просто покупаю нужные вещи, но не отягощая себя. зарплата большая, и последние полтора года не менялась. Но я и тратить больше не стал, деньги просто откладываются. Посудомоечная машина как стояла так и стоит пылится. Ноут как стоит с отломанной крышкой, так и стоит (работает ведь). Т.е. без необходимости ничего из роскоши я не куплю. Мог машину купить еще год назад. Хожу пешком
Единственное что ока хочу - свой дом, а не сйомную квартиру
. - отсутствие M (мотивации)

Почему ничего не улучшали?
не вижу практической выгоды. Даже придумать сложно что еще нужно.
ну вот гамак хочу, но в квартире его физически некуда повесить. Бассейн хочу (и всегда хотел), но его тоже негде вырыть (в своем доме будет. о доме тоже с детства мечтаю). Индукционную плиту хочу, но сейчас есть газовая, работает без проблем, так что менять и незачем. Вот и не придумывается больше ничего. - отсутствие M (мотивации)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
пока ничего. Полтора года ни достаток, ни условия не менялись. И желания что то улучшить нет (возможность уже есть). Мне хватает. - отсутствие M (мотивации)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
близким - важно. я их чувствую, вижу комфортно ли им. Помогу реально практичным советом (бессмысленные не даю). Родителям - еще и деньгами.
Друзьям раздаю "волшебные пендели", что б мотивировались и чего то достигали а не плакались в жилетку.
S (восприятие обратной связи) + R (уверенность в себе)

Вывод

Физика: обнаружены компоненты S и R , а также признаки высокой Физики, отсутствует компонент M , что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

люблю дискуссии, порой даже споры. S - направленность на диалог? На тему где я осведомлен. Иначе не чувствую почвы под ногами. G - моноголовость, отсутствие S - ориентации по ситуации

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать - факты, либо то в чем я уверен. G Второй вариант - о смысле жизни, о целях. Просто что б понаблюдать над тем как человек погружается в транс размышлений + это снимает с меня некую накгрузку.
В одиночестве - над вариантами своего бизнеса/развития, над целями в жизни. Проигрывать в голове различные жизненные ситуации.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений однозначно. G - монологовость
попав в сложную жизненную ситуацию, когда хотелось все бросить и поломать карьеру пришел к частичному пониманию мазохизма. Я знал дату, когда все закончится, и очередную порцию неприятностей принимал с улыбкой, понимая что когда все кончится, будет хорошо. Я не жаждал мук, но ожидание приятного момента позволили их пережить.
Однажды представил что будет если умрет каждый из близких. Пережил эти ситуации. Я был сильно подавлен и чуть не плакал (в 24 года та). Сейчас я в душе спокоен, ведь знаю что буду делать если кто то уйдет и знаю что буду чувствовать.
Любые головоломки решаю в голове без подручных средств.
когда ищу выход из ситуации, проигрываю в голове варианты, пока не найду лучший.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сами по себе интересны. Головоломки мой наркотик. Когда я понимаю что могу решить нечто, что почти никто не решит. Очень не люблю, когда мозг постаивает. В каждую свободную минуту что то читаю либо обдумываю, даже если это чепуха. Часто во время разговора в компании думаю о своем, если разговор не насыщенный. M + G - Логика - основная ценность?

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Критично обдумываю. Если я ошибался - приму спокойно. R - адекватная самооценка? Внешне могу не признать , если это помешает социальному имиджу (но настаивать на неверном варианте точно не буду). M + S (обратная связь дает мотивацию) в области Воли

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
склонен. В самостоятельных размышлениях постоянно подвергаю себя подобной бомбардировке, загоняю сам себя в угол. В разговорах с людьми также такое бывает, выкручиваюсь, и мне это нравится. S - ориентация по ситуации? просто общаюсь не так много.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
С окружающими делюсь с интересом. РАссказываю это доступно и просто, потому часто захватываю внимание. M и/или S Перед аудиторией сложнее - чувствую поток энергии от аудитории, с которым нужно совладать. Раньше не умел, сейчас немного справляюсь. Еще страшно перед аудиторией, что зададут вопрос на который я не отвечу и буду выглядеть глупо, растеряюсь. Сейчас же принял такую тактику: вышел на публику, нарочито улыбаясь, сдерживая от лишних движений, дам немного позитива публике, энергии (мне это очень сложно и затратно по силам), но я зная что тут же получу отклик и заряжусь назад. Так и случается. Все что лишне - отвожу от себя (смотрю не в глаза, а поверх голов, ни на кого конкретно), и будто плыву на волне эмоций. Это заставляется сердце биться, но мозг в состоянии думать. Так и провожу выступление.
Чужая волна энергии мне мешает, и я ее стараюсь избежать.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не совпадают - не говорю не неудобную тему.
Поддаюсь критике - аргументирую. Вижу глупый ответ - игнорирую.
Если не удается убедить - ухожу от спора. Внутри негодую. - отсутствие R - подстройки? Внешне нарочито спокойно себя веду. на конфликт не иду.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и M , компоненты S и R под вопросом, что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

волна безопасного адреналина, либо захватывающий нереальный мир - приятны. Тоска, печаль - тоже эмоции, но неприятны и возникают сами по себе.
Эмоции важны. без печали не почувствуешь радости. M и/или высокая Эмоция
В целом во мне эмоции спят. главенствует логика и здравый смысл почти всегда. когда позволяю эмоции вырваться и завладеть - то они яркие и выраженные. Но это редко бывает. - отсутствие M (мотивации), низкая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны только тех кто рядом. они на меня сильно влияют. S - восприятие обратной связи Какое окружение, такой и я, они меня заряжают эмоцией. S (восприятие обратной связи) и/или R (подстройка) Потому стараюсь общаться с веселыми. Других людей - безразличны. Только если кому то сильно плохо, чувствую долг, необходимость и возможность поддержать и выбить человека из плохого состояния.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
эмоциональное взаимодействие - влияние эмоций одного человека на другого. если подстраиваются - выходит общение; нет - молчанка. Почти всегда я под кого то подстраиваюсь. R - подстройка исключение - сильные собственные переживания, эмоциональный подъем (тогда сам заражаю).
Потребность - низкая постоянная в легком позитиве. - отсутствие S - потребности в обратной связи Если долго ничего не происходит хочется чего то бурлящего.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не нуждаюсь. Чужие успокаивания меня сбивают с толку, мешают. Меня раньше утешали, я просто дольше печалился. - отсутствие S - потребности в обратной связи Из ситуации я сам найду логичный выход, что позволит управлять эмоцией.
Других поддерживать легко. Задаю бесстрасные вопросы, узнаю ситауцию, разбираюсь почему так человек отреагировал. Указываю на его реакцию, почему ему/ей плохо. Говорю что надо сделать. Человек реально видит выход. Пород добавляю совет воодушевляющим тоном (он сам как то включается). всегда помогает. R - уверенность
Если примеры важны - опишу (долго писать).

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
мир не богат. На мне маска безпристрастности. Лишь во время сильных всплесков искренне радуюсь, прыгаю и веселюсь. Меня это не тревожит. мне нормально. - отсутствие M (мотивации), низкая Эмоция

Вывод

Эмоция: обнаружены компонент R и признаки низкой Эмоции, отсутствуют компоненты M и S , что говорит о

В целом можно предположить тип ЛФВЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Demi_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика