Пятница, 26.04.2024, 09:19
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Vantoll_Форум your-ideal
(ЭФВЛ) Vantoll_Форум your-ideal
Анна Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:23 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16144-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Стать правителем мира (10 лет). Стать программистом (14 лет). Созать семью и жить долго и счастливо (17 лет). Изобрести Искусственный Интеллект (19 лет). Уничтожить мир и создать его с нуля в лучшем качестве (22 года).

Удалось ли достичь чего-то из этого?
Программистом стал, красный диплом. Искусственный интеллект пока в разработке - пишу как раз диссертацию. Цели мирового масштаба пока в далекой перспективе и ими я еще не начинал заниматься. Семью пробовал создать несколько раз - не получилось. Собственно, отношения и все, что с ними связано - это единственная область, где я ставлю вполне конкретные цели, планомерно иду к ним, но постоянно терплю крах. Во всех остальных областях обычно добиваюсь своего.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что так жить нельзя. На данный момент "Человечество - это стадо обезьян, обрекающих себя и других на вечные страдания" (Ницше, кажется).

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Раньше оценивал не очень высоко (собственно, сейчас тоже). Но есть локальные цели и глобальные. Оценка в достижимости локальных целей (например, поступить и закончить университет) не дается. Есть цель, есть средства - вперед. Оценка глобальных целей (никто не смог, а вот я смогу), конечно, дается очень низкой. Но если что-то невозможно, это еще не значит, что этого не нужно пытаться сделать.

Почему не дается оценка?
Потому что это обычно те цели, которые "Сделай или умри" или же сверхсложные задачи, которые не поддаются оцениванию, пока не окажешься в гуще событий. Если начать давать оценку, то она может выйти очень пессимистичной, от чего руки опустятся и уже не захочется ничего делать. Например: считаю ли я, что смогу создать ИИ, который не не смогли создать лучший умы человечества, имея на то неограниченные ресурсы и 40 лет (примерно столько ведутся исследования в этой области) - конечно же не смогу. Но это объективно. Если же отбросить здравый смысл и оценку своих возможностей, то останется вера в свое всесилие, а на этом уже можно далеко уехать.

Как это? Как на отсутствии оценки и здравого смысла можно далеко уехать?
Ну вот, например, красный диплом. Первый курс у меня были, в основном, 3 и 4, потом жизнь меня поживала и выплюнула. И я подумал "А получу-ка я красный диплом". Прикинув (ну да, хоть какая-то оценка, наверное, дается всегда, хотя бы подсознательно), сколько сил и времени мне придется потратить на это, я решил, что это того не стоит. Тем не менее решил попробовать. На удивление, я начал получать только пятерки. Конечно, не всегда за знания, иногда за помощь кафедре, иногда за красивые глазки. Потом нужно было пересдать тройки и четверки с первого курса и я опять подумал "А, черт, мне так лень все это учить по новой". Но потом пообщался с преподавателем и, опять же, смог добиться цели другими методами.

Как видно из данного примера здравая оценка показывала, что цель не оправдывает средства. Однако, когда я все равно начинал идти в этом направлении, появлялись новые факторы, которые позволяли многократно снизить трудоемкость целей и достичь их с меньшими потерями.

В менеджменте есть даже целая философия на эту тему, называется "Just do it!".

Как я уже сказал, думаю ли я, что действительно смогу сделать то, что не удавалось всему человечеству на протяжении 40 лет и изобрету ИИ? Конечно же нет! ... Но а вдруг?

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мнение других людей не имело никакого значения, т.к. они редко когда были осведомлены о проделанной работе (я предпочитаю все делать молча). Определяю, что движусь в нужном направлении по увеличению количества ресурсов.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Высокие моральные цели - "Общее благо", "Справедливость", "Долг".

Почему Вам это так важно? Может ли еще что-то служить мотивацией?
Сложный вопрос. Вообще справедливость и семья - это, для меня, две составляющие счастья. Соответственно, помощь и/или интересы/цели/задачи любимого человека так же могут быть мотивацией. А почему справедливость важна - ну, это фундамент бытия. Только в условиях справедливости возможно благоприятное существование. (Сумбурно выразился, но мне достаточно сложно четче сформулировать, почему это так важно - просто я так чувствую).

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Опровержение постулатов Тьюринга по ИИ. Причина удовольствия: я "уделал" одного из величайших умов человечества, стоявшего у истоков микроэлектроники, на которой сегодня держится весь мир. Создание новой концепции интеллекта.

Почему так приятно было "уделать" кого-то?
Ну тут акцент делается, что это не просто кто-то, а один из "великих". Просто так уделывать кого-то, конечно, никакого удовлетворения не приносит. А побеждать противника, который объективно превосходит тебя по всем параметрам - это же круто. Это позволяет подняться еще на одну ступень вверх.

На какую ступеньку? Почему на нее нужно подниматься, что это дает?
Ну как почему. Это базовые потребности организма человека: есть, пить, спать, править миром ^_^

А если серьезно, то, опять же, в конечном итоге, все сводится к конкурентным преимуществам в сфере личностных отношений (кстати, вот как раз из-за того, что конечной целью, если реально смотреть на вещи, большинства моих действий является получение по Физике и Эмоции, я и не могу однозначно поставить их в самый низ).

Ступенька? Ступенька в иерархии, в зоне ответственности, в размере возможностей. Ступенька в развитии. Она дает больше ресурсов и перспектив.

P.S. Если это не совсем тот ответ, который нужен, готов уточнить что-нибудь еще.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
"Развод и тапочки по почте". Все же против своей природы не попрешь и, в конечном итоге, самое важное для меня - это любить и быть любимым. А ввиду своей низкой Э, за всю свою жизнь я любил лишь дважды, плюс пара увлечений (и это при том, что я Гамлет ...). Так что расставание с девушкой для меня - потеря потерь. Будь такая возможность, я бы в мгновение ока отрекся бы от всех своих достижений и т.п. лишь бы рядом со мной был бы близкий человек.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, безусловно.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Сложный вопрос. В целом - трагедия, но не очень большая, т.к. я всегда смогу найти себе другой высокий пост.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Ну, более-менее. По крайней мере до тех пор, пока я могу позволить идти себе на компромисс.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет, переубедить практически невозможно. Зависит от темы. Есть темы не принципиальные, где я пожму плечами и скажу "сам дурак", есть темы на которые буду реагировать категорически негативно вплоть до расстрела обидчика (образно выражаясь).

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Зависит от человека. Если, например, это мой лучший друг или девушка, то такое мнение я ставлю превыше своего. Если же кто-то другой, то мне плевать.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Не подозрителен и не боюсь, за что обычно расплачиваюсь. Остальное зависит от ситуации и оценки соперника. Если изначально он значительно слабее меня, то замечу его только уже находясь в состоянии полномасштабной войны с ним. Если сильнее, то замечу еще раньше, чем он подумает о том, чтобы стать мне соперником.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Приказ есть приказ. Выполняю всегда.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Бывает, но редко. Только в случаи, когда это необходимо и обоснованно.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Нет, никогда не теряю.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Ну ... вообще меня считают домашним тираном и побаиваются, но я считаю, что это преувелечение.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да, только так и умею и никак иначе (за что всегда очень дорого расплачиваюсь).

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, такое тоже бывает.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, конечно, так обычно и делаю.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Друзья позволяют, да, но редко.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Думаю, да. Одна знакомая сказала: Тебя компании должны в аренду брать, давать кабинет и чтобы ты там молча сидел со своим привычным выражением лица и водить к тебе экскурсии со словами "А это наш генеральный директор" и все такие "О-о-о, да. Если это ваш ген. дир., то мы, конечно, заключим с вами контракт". При виде фотографий первая реакция: "Да, сразу видно, серьезный дядька". Ну и часто слышу в свой адрес определение "солидный". Насчет убить взглядом - не очень, но я стараюсь.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Да, гардероб полностью состоит исключительно из костюмов. Ношу их и на работе и дома и на даче и на отдыхе.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Тиран и критик - нет. Но права на ошибку я действительно не имею. Благо, ошибок я и так практически не допускаю никогда.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да, конечно. (Это касается мелких и незначительных ошибок, т.к. по крупному, как я уже сказал, практически никогда не ошибаюсь).

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, именно так.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет, не сильно (ну только если чуть-чуть).

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Чтобы изменить систему - нужно возглавить ее. Ни оппозиционером не стану, ни обосабливаться не буду.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Да никак не отношусь. Есть - хорошо. Нет - тоже нормально.

6. Вы честолюбивы?
Сложно сказать. Ну, в меру.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Отношусь отрицательно, но не смертельно, не раздражает. Сам пару раз в жизни использовал (когда меня уж совсем доводили).

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Ношу только костюмы. Уж не знаю, броская это одежда или нет.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Нет, обычно иду на пролом до самого конца, даже когда понимаю, что разумнее было бы изменить решение.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Раз и навсегда. (думаю, это результативность Гамлета).

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Принимаю решения, обычно, тяжело, т.к. его нужно принять "раз и навсегда" и, да, долго думаю.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Никогда не вру (ну, конечно, если не считать: "Ммм, дорогая, какой сегодня вкусный суп").

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет, не стараюсь.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Сначала пытаюсь переубедить. Если ничего не помогает, то, да, соглашаюсь и делаю по-своему.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Бывало, да, что под давлением чужой воли принимал решения (это когда друг меня постоянно заставляет вылезать из дома и тащит куда-нибудь). Но, в конечном итоге, мы хорошо проводим время и я не жалею о содеянном.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Отношусь с почтением. Привлекает.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Зависит от ситуации. В личностных отношениях только ведомым (когда встретится, куда пойти, чем заняться и т.д. - думаю, сказывается виктимность Гамлета). В деловых отношениях только ведущим (деньги, полномочия, выработка стратегии и т.д.).

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Смешно. Нет, конечно.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Обычно стабильна.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да, очень.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да, постоянно.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет, совершенно.

12. Вы скрытный человек?
Нет. Но неразговорчивый.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Бывало.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Бывает в тягость, но обычно переношу нормально. Не избегаю никогда, и уж тем более, если сам участвовал в принятии решения.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да нет. К сожалению, как говорят, я сразу родился взрослым. А вообще иногда очень хочется, чтобы этот ребенок был - без него слишком все скучно и пресно.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Значимы, да. И, да, влияет.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Лицо-кирпич. Иногда вежливая легка улыбка.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Ношу исключительно костюмы. Отличатся - не отличатся - это мне как-то плевать.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Легко.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Выражаю смело, решения принимаю на основе объективных данных.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да нет, хотя эпизоды были.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да, легко (у близкого человека я и так сам периодически спрашиваю, не хочет ли она чего-нибудь).

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Совместно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Бывает и так и так. Но чаще осознаю.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания руководят действиями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
С какой стати я должен менять свои желания? Не меняю их никогда (ну, почти).


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт - это 1. Красиво обсутроенное пространство. 2. Удобно обсутроенное пространство. 3. Блага цивилизации (электричество, канализация и т.д.). Вообще важны. Я, например, никогда не хожу в походы и на т.п. мероприятия, т.к. в лесу нет того самого "комфорта". Тем не менее, если минимум соблюден, то могу долго так и жить. Хотя все равно буду раздоcaдoван, что у меня нет двухуровневого пентхаузы в центре города.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это тогда, когда деньги можно не считать. Он, естественно, важен, и позволяет думать о более важных вещах, чем деньги.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть. Минимальный уровень - 50к в месяц (уровень выживания). Средний уровень - 100к в месяц (уровень нормальной жизни). Высокий уровень - от 200к (уровень процветания). С физическим удовольствием сложнее ... и я даже как-то затрудняюсь ответить.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Создаю по средствам траты денег на улучшение обстановки. Стремление улучшить еще больше есть - вот получаю третье высшее образование, чтобы больше зарабатывать.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Высокая конкуренция в личностных отношениях.

Это как?
Это когда при прочих равных девушка выбирает в спутники жизни более состоятельного мужчину. Плюс, чем больше достаток, тем больше возможностей и областей для поиска девушки. Любовь - любовью, но в наше время она мало кого волнует. К сожалению.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Совсем не важно. Ничего не делаю.
-----
Прикосновения, объятия, близкое дыхание - это все я очень люблю (но, естественно, исключительно с близким человеком, например, девушка или лучший друг). С другой стороны другие проявления Ф мне не очень нравятся. Например, я мечтаю, чтобы изобрели таблетки, которые съел и они уже в желудке превращаются в "обед" или "ужин" ну и т.д.

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Значение имеет, но не большое. Неудобства испытывать буду. Если придется жить в палатке без удобств - то я даже под дулом пистолета на такой отдых не поеду. Полуфабрикаты выдержать смогу, но не долго.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нет, постоянно двигаюсь.

3. Нравится ли вам пopнo?
Да, конечно.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да, бывает иногда. Постель не заправляю вообще никогда (Какой смысл заправлять, чтобы вечером тратить еще силы, чтобы расправить). Посуду мою раз в неделю.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Вот уже пол года сижу на строгой диете (но не для похудения, а, наоборот, для потолстения, ибо совсем худой) и, да, это ооочень тяжело, постоянно заставлять себя есть.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Очень нравятся и, да, занимают прилично времени (если оно есть). И, собственно, мне нравятся ласки сами по себе, можно даже и без ceкcа вовсе.

7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Сложный вопрос. Заниматься-то может и буду, но вот удовольствия это не приносит совершенно никакого.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Дрался только 1 раз за всю жизнь.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Иногда появляется - но это не наши методы.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Не знаю, пока их, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не было. А вообще, думаю, что смогу ужаться, если это будет нужно.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Нет.

12. Щедры ли вы?
Да, иногда слишком.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Нет. И вообще не люблю работать руками.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Точность/скорость.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
4 года занимался фехтованием, да. Думаю, реакция нормальная.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Да, в вещах предпочитаю наличие стиля. В выборе объекта любви физ. данные тоже важны. Если девушка замечательный человек и я понимаю, что она подходит мне по многим параметрам и все такое, но не привлекает меня внешне, то не могу с собой ничего поделать - полюбить я ее не смогу, как ни старайся.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
В первую очередь будет играть роль отдаленность - очень не люблю передвигаться и тратить много времени на дорогу. Потом будет важна зп. Потом все остальное. (Примерно так).

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет, я весь достаточно угловатый и "острый".

2. Вы – подвижный человек?
Нет.

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Ощущения ceкcуального партнера значительно важнее собственных.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Сложный вопрос. Наверное, да.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Чистоту люблю. Навожу ее раз в пол года.

6. Вам в тягость безделье?
Да нет.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Не очень и не очень (хотя иногда бывает, что да).

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Старое, даже нужное, предпочитаю выбрасывать и менять на новое.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Сложный вопрос. Возможно и не смог бы.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет. Совсем не люблю работать руками.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не боюсь - просто не люблю и предпочитаю не делать.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Нет, не важно.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Да, все именно так.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Сложный вопрос. Что-то среднее.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Отношусь не внимательно. Бывало, что пока кашлять кровью не начну - проблемой не займусь.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Не очень. Хотя, конечно, если устал до полуобморочного состояния, то могу и огрызнутся в попытке пристать ко мне.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Курил 11 лет, сейчас почти бросил. Не пью, физ занимаюсь последние 3 месяца, диету соблюдаю последние пол года. Режим дня не соблюдаю.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не думаю. По крайней мере за собой не замечал.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?
Первый раз с девушкой - всегда ...

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет.

10. Вы – противник применения насилия?
Да нет. У каждого свои методы.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Посещали, не пугали, пытался несколько раз, останавливали обстоятельства или лень. (Но, учитывая, что, как я узнал, все Гамлеты суицидники - то все нормально).

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Не приходится. Не является.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет, всегда щедр в меру.

14. Вы брезгливы?
Зависит от ситуации. А вообще да.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Нет, не стараюсь. А вообще стараюсь ее не делать и переложить ее на кого-нибудь другого.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да, бывает часто.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Смотря что считать минимумом. А вообще, думаю, да.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Как я уже сказал, дрался только один раз в жизни. При этом о себе не думал абсолютно и противнику наносил такие удары, чтобы прикончить его (но не получилось).

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 23 и все говорят, что я выгляжу на 27-30 ...

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Бывало, но редко.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, есть вполне конкретные вкусы. Не меняю никогда.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Вспоминаю, когда выйдет из строя.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
Нормально. Могу годами питаться одним и тем же. Касательно остального сказать сложно, но, думаю, что тоже нормально.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Edit: Как лихо я написал 15%. А потом несколько дней походил-подумал и все же получается существенно больше, по крайней мере на данный момент. Раньше с мат. сферой действительно было связано 15 или даже менее процентов желаний. Но в последний год жизнь дала крутой поворот, так что сейчас это где-то 40-45% (но не от хорошей жизни, да и 90% этих 40% - это не конечная цель, а лишь средства достижения желаний в сфере Эмоций (в меньшей степени Логики и Воли, т.к. эти две сферы и так вполне насыщенны)).


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:49 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Не очень.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интересней что-нибудь несерьезное, из хобби, например. Размышлять в одиночестве лучше ("интересность" здесь не применима) над теми, которые касаются моих разработок и те, которые могут изменить мир. Размышлять в одиночестве никогда не интересней, но продуктивней, т.к. никто не мешает.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Более свойственно приходить к умозаключениям в процессе размышления. Пример обсуждения: Во время выработки бизнес-модели одного проекта шло активное обсуждение возможных вариантов. Я был наблюдателем обсуждения (хоть проект и был мой). Когда обсуждение закончилось я сделал для себя определенные выводы и нашел решение проблемы. Пример размышлений: Просто сидел и думал, думал, думал. Моделировал разные возможные модели и, в конечном итоге, нашел решение поставленной задачи.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив - изменение мира. Сами по себе неинтересны, только если в конечном итоге они могут стать ключевым элементом в достижении цели. Почему - лень.

Почему Вам хотелось бы изменять мир? Каким образом?
"Рецепт всемирного счастья - расстрелять всех несчастных". Путей решения проблемы много, начиная от тактических ядерных ударов и заканчивая массовой промывкой мозгов. Самый безобидный и простой вариант - полностью переделать законодательство (и сделать его единым для всего мира). Причем за 51% преступлений (как минимум) должна назначаться смертная казнь, а не как сейчас - украл миллион - выплати штраф в десять тысяч; убил - отсиди несколько лет и т.д. Плюс, юриспруденция должна распространятся и контролировать и мopaльный аспект жизни (измены, оскорбления, подставы и т.д.), а не только физический ущерб.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Очень важно. Тем более, как известно, на все есть причина и зная ее можно получить контроль над той или иной системой.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Вообще утвердительной. Но человек лучше усваивает информацию, когда Вы сами за него задаете вопросы и сами же на них отвечаете. Так что если кого-то в чем-то нужно убедить, то веду демонстративный диалог сам с собой с вопросами и ответами.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Тщательно продумываю.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Интереснее выяснить истину в процессе (да и откуда мне знать, какие вопросы будут задавать, чтобы подготовится к ним).

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нет. Скажу, что не компетентен в данном вопросе и верну диспут обратно.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Отношусь с интересом, принимаю во внимание.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Поколеблется. Существует только одна истина и раз кто-то придумал что-то вразумительное в противовес моему мнению, значит оба мнения неверны и нужно искать дальше.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Нормально. Значит нужно откорректировать теорию.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Есть желание, конечно, написать только выводы - но это будет неуд., поэтому нужно описывать весь процесс со всеми промежуточными заключениями, что я и делаю.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу сделать сразу. В конечном итоге, если уж дела совсем плохи, то всегда можно ответить: "Потому что гладиолус!". Но, естественно, предварительное обдумывание упрочняет позиции.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Если надо - значит надо. Отношусь к этому нормально.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Не очень.

2. Разговорчивы ли вы?
Совершенно нет. Молчу 99% времени.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Отношусь нормально, лишать нравится.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Важно и то и то. Но, точки, наверное, важнее.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет. Если уж какой-то результат достигнут, то он достигнут.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Нет.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Умею (более-менее). Не очень нравится.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет и нет.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Предпочитаю все держать в голове. Но если уж на то пошло, то диалог.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Оформить начало-конец легко (ибо не один год занимался писательством - у меня и в научных статьях есть сюжет, главные герои, интриги и убийство =) ) - с содержанием сложнее, оно, обычно, получается скупое. И, да, получается поток мыслей, но вполне с началом и концом.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нет. Читая научную литературу всегда пропускаю выкладки с доказательствами. Причем не могу заставить себя прочесть их даже тогда, когда это нужно.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Расстраивает, очень, но, ничего не поделаешь.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Очень интересно. Цель - проверка своей теории на прочность. Т.з. могу изменить.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Тесты - да, очень. Кроссворды - нет, тоже очень.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Нет. Сам ими грешу.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Легче работать с новой теорией, где, какой бы бред ты не придумал, он будет иметь право на жизнь.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Нет.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Только с бумажкой.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Кажется, бывало, но редко.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да, если нужно найти что-то новое или опровергнуть старое. Если же теорию нужно просто изучить, то делаю это не вникая в детали.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да, очень. Это ж получается, что все кругом идиоты, а я один Д'Артаньян - что вызывает уйму радости.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Кажется, нет.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Переживаю спокойно, общаюсь нормально.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Сложный вопрос. Думаю, что нет.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Да, всегда.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, не свойственно. Чужие взгляды принимаю с большим трудом.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Они продиктованы другими потребностями, всегда.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Зависит от силы желаний. Если желание мимолетное, то побеждает разум. Если желание долгосрочное или сильное, то побеждает всегда оно, о чем я потом всегда жалею.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен. Эмоции - это жизнь. Более того, эмоции зачастую становятся причиной многих важных решений (к сожалению, не всегда верных). Иногда они служат двигателем.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны по той же причине. Эмоции - это жизнь. И мне их о-о-очень не хватает, поэтому приходится наслаждаться чужими эмоциями.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие - взаимное эмоционирование двух людей. Не очень свойственно, я скорее являюсь наблюдателем эмоций, нежели чем участником действа. Не часто. В ситуациях близкого и тесного общения, когда просто слов уже не достаточно.

Почему?
Тоже сложный вопрос. Наверное, потому что обычно мои эмоции проявляются "не в том месте и не в то время". В молодости я активно занимался их подавлением, а сейчас и вовсе не испытываю. Т.е., конечно, если я вижу рыдающего близкого человека, я, конечно, могу подойти, обнять и попытаться как-то поддержать его - такой вариант взаимодействия мне приятен, но сам при этом вряд ли буду что-либо испытывать.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку оказывать совсем не умею и не делаю этого. Если же она требуется близкому мне человеку, то просто стараюсь выслушать и дать дельный совет. Нуждаюсь ли сам - не знаю. Нет, наверное.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Очень богат. По факту. Совершенно не естественно - я сам по себе редко когда испытываю что-либо серьезное (пару раз в год), а значит эмоции эти внешние, а значит их уже донес до остальных кто-то другой. Но если случилось чудо и я начал генерировать эмоции, то это шторм (к вопросу о богатстве) и, в целом, донести их до остальных трудности не составляет. В конце-концов, если уж совсем беда, можно просто сесть и зареветь =) (но, естественно исключительно в кругу ну очень близких друзей).

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Чужие никогда не мешают. Свои мешают всегда. Настолько часто, насколько я их испытываю. Например, влюбился - все, больше ни о чем думать не могу и сразу идут срывы по срокам сдачи проектов, неадекватная оценка событий, полная потеря связи с реальностью.

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Очень редко, только в случаи неадекватного состояния.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, бывает. (Гамлет ж)

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет. Влюбляюсь редко (всего пару-тройку раз за 23 года жизни), но, да, обычно это происходит за 1-2 неделю. Причем потом эти чувства держатся годами и иногда годами уже после расставания.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Было такое один раз, но лишь ввиду того, что девушка жила в Австралии. Если же объект любви находится в досягаемости, то люблю активно и с размахом.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Более-менее, да (опять же, "Гамлет ж").

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Потребность есть и очень высокая, но обычно получается так, что все остается внутри.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Интонация всегда одна и та же - сухая и бесстрастная. Жестикуляция, да, активная.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Все зависит от темы. Выступал только в связи с какими-либо техническими вопросами, поэтому никаких эмоций там было не нужно. Если бы старался сподвигнуть всех сложить свои жизни на алтарь Великой Миссии, то да, эмоциональная составляющая была бы важно и я старался бы заразить всех эмоциями (наверное).

12. У Вас выразительная мимика?
Если надо, то да.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю, вряд ли.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нет.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Сложный вопрос. Нуждаюсь - да, но обычно предпочитаю перекипать в одиночестве.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Слишком слабые.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Не могу. Но если мог бы, то доставляло бы.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Такими вещами не занимаюсь. Иногда пробовал но сугубо в одиночестве, т.к. стесняюсь.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Сложно сказать. Думаю, да.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Нет.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Нормально.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Не очень.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Для первого раза иногда приходиться собираться с духом месяцами. А потом, да, легко. О чужих говорить люблю, о своих не очень.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Нет.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Нет.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Да. Родители рассказывали, что не раз говорили, как же им повезло со мной - никогда не плачет, не орет и т.д. Хотя в молодости (14-16 лет) от неразделенной любви плакал часто.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Улыбаюсь средне.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Голос монотонный, жесты богаты, мимика средне.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
В молодости писал стихи - получалось достаточно сухо. Писал песни - получался марш. Но в последнее время мне все же удалось преодолеть себя и последняя книга (автобиография) над которой я работаю, получается очень-очень яркой и экспрессивной, чему я несказанно рад. Любви отводится в ней первое место (и единственное). И, да, как закончу, обязательно выложу на разных форумах.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да, писателем хотел быть (и до сих пор хочу, но кушать все же хочется больше). Музыкантом, художником. Да и вообще творчество - это хорошо, вот только денег на нем особых не заработать.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Абсолютно да. Даже в самых стрессовых и экстремальных ситуациях (за исключением любовных эпопей) могу себя контролировать на все 100%.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да нет, не очень. Я привык переживать все один (хотя, да, поддержки иногда не хватает).

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Не чувствителен. Склонен.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да. (Точнее выплескиваются они только если достигнут предельной массы, а коплю я их в надежде подавить, а не для того, чтобы выплеснуть в дальнейшем).

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Нет.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 23, но да, так оно и есть. Точнее я и сейчас не прочь повеселиться и пообщаться, вот только удовольствия никакого это уже не приносит.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Сложный вопрос. Думаю, важны сами по себе.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Скорее да, чем нет.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Всегда абсолютно уверен на все 100% (ибо базовая функций эмоций - Гамлет ж).

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
А разве мурашки по коже не есть проявление Э? Иногда, да, бывает, но только если наступает сильно стрессовая ситуация и нужно найти оправдание тому, чтобы продолжать отношения (не совсем верно выразился, но вот как-то так).

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Никогда.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет. Изображать эмоции, к сожалению, не умею.

Также расскажите (хоть это и может быть болезненно), что заставило Вас подавлять эмоции, что такого произошло в отношениях с девушками, что Вы теперь и хотите любви, и боитесь. Чего Вы вообще хотели бы в отношениях?
Насчет любви. Мало кого волнует - это касательно всех остальных, меня-то она волнует очень сильно. И, почему я сам себя типировал в 3Э, любил я за свою жизнь по-настоящему только дважды, но оба эти раза любил, как 1Э. Т.е. мне, зачастую, было уже плевать на чувства другого человека и я считал, что моей любви хватит на нас двоих. В конечном итоге все заканчивалось печально и девушка меня бросала, т.к. я просто душил ее своей любовью, на смерть.

Насчет подавления - почему в молодости так к эмоциям относился - уже не помню. Потом в 17 лет была у меня девушка, которая доводила меня до истерик и получала с этого кайф. Через год, когда я все это понял, то я перестал доставлять ей такое удовольствие.

Так же, в 99% случаев если я и испытываю, то отрицательные эмоции. Например, подходит человек и вдруг начинает орать. Первое, что хочется - заорать в ответ "Не ори на меня!!!", что я раньше и делал. Но это вызывало только еще более бурную реакцию. Куда приятнее спокойно ответить "Ты идиот?" и смотреть, как человек злиться и не может ничего ответить.

Еще раз насчет подавления. Вот у второй моей большой и чистой любви как раз была чистая 3Э, здесь и "Только не нервничай", "Только без эмоций", "А вот он все спокойно делает", "Перестань истерить" и т.д. Ну и, естественно, я сдерживал себя, как мог (хотя помогало это не всегда).

Да, и еще большая проблема заключается в том, что когда я влюбляюсь (это в пользу 1Э или 3Э), то это конец. Я не могу ни работать, ни заниматься делами, первое время даже не могу спать и есть (точнее не "первое время" а в периоды обострения отношений). Срываю все сроки (что вообще для меня совершенно не свойственно) и т.д. А еще, когда я нахожусь рядом с девушкой, которую люблю, то меня начинает трясти, причем не романтично трясти, а вполне себе так судорожно ))) Я даже, если, например, мы сидим в кафе, не могу поднять стакан с коктейлем, т.к. он весь расплещется ^_^ Но это, наверное, уже из другой области.

Чего хотел бы в отношениях. Это очень сложный вопрос. Хотел бы страсти, взлетов и падений, ссор и примирений, чтоб прям огонь! В свое время встречался с девушкой, пару месяцев жили вместе. Очень хорошая девушка была - умная, красивая, статная, воспитанная, интеллегентная. Все знает, что нужно знать, все умеет, что нужно уметь. Вкусно готовила, весь быт вела сама. Ну и т.д. и т.п. В общем, идеальная девушка для долгой и счастливой жизни. При всем при этом очень сухая и безэмоциональная. И через пару месяцев я уже на стенку лез от этого. И это был первый и, надеюсь, последний раз, когда я сам расстался с девушкой.

Другой пример, та девушка, с которой мы были вместе полтора года. Чертик в табакерке. Жуткая стерва. Очень, очень эмоциональная. Чуть что - сразу слезы. Или смех. Ну и т.д. Отношения у нас были очень тяжелые. Очень-очень тяжелые. Постоянные ссоры, обида, измены. Убийства, интриги, расследования. Большую часть времени я вообще на успокоительных сидел, под конец даже к психологам ходил, т.к. сам уже не справлялся. Кульминацией стала моя остановка сердца. В общем, жуть что творилось. Но вместе с тем, она - это лучшее, что со мной случалось и я отдал бы всю свою жизнь, чтобы прожить те полтора года вновь. Все, что я испытывал потом, по сравнению с теми эмоциями - лишь бледные тени.

Темы сочинений
(сочинения не являются обязательными)


1. О чем я мечтаю
О справедливости.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Стать беспомощным, но при этом остаться в сознании.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:52 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Раньше оценивал не очень высоко (собственно, сейчас тоже). Но есть локальные цели и глобальные. Оценка в достижимости локальных целей (например, поступить и закончить университет) не дается. Есть цель, есть средства - вперед. Оценка глобальных целей (никто не смог, а вот я смогу), конечно, дается очень низкой. - отсутствие R - адекватной самооценки Но если что-то невозможно, это еще не значит, что этого не нужно пытаться сделать.

Почему не дается оценка?
Потому что это обычно те цели, которые "Сделай или умри" M - мотивация или же сверхсложные задачи, которые не поддаются оцениванию, пока не окажешься в гуще событий. Если начать давать оценку, то она может выйти очень пессимистичной, от чего руки опустятся и уже не захочется ничего делать. Например: считаю ли я, что смогу создать ИИ, который не не смогли создать лучший умы человечества, имея на то неограниченные ресурсы и 40 лет (примерно столько ведутся исследования в этой области) - конечно же не смогу. Но это объективно. Если же отбросить здравый смысл и оценку своих возможностей, то останется вера в свое всесилие, а на этом уже можно далеко уехать. - отсутствие R

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мнение других людей не имело никакого значения, т.к. они редко когда были осведомлены о проделанной работе (я предпочитаю все делать молча). - отсутствие S Определяю, что движусь в нужном направлении по увеличению количества ресурсов.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Опровержение постулатов Тьюринга по ИИ. Причина удовольствия: я "уделал" одного из величайших умов человечества, стоявшего у истоков микроэлектроники, на которой сегодня держится весь мир. Создание новой концепции интеллекта.
Почему так приятно было "уделать" кого-то?
Ну тут акцент делается, что это не просто кто-то, а один из "великих". Просто так уделывать кого-то, конечно, никакого удовлетворения не приносит. А побеждать противника, который объективно превосходит тебя по всем параметрам - это же круто. Это позволяет подняться еще на одну ступень вверх.
На какую ступеньку? Почему на нее нужно подниматься, что это дает?
Ну как почему. Это базовые потребности организма человека: есть, пить, спать, править миром M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) ^_^

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, безусловно. - отсутствие R ?

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Зависит от человека. Если, например, это мой лучший друг или девушка, то такое мнение я ставлю превыше своего. S - восприятие обратной связи, настроенность на диалог Если же кто-то другой, то мне плевать.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, конечно, так обычно и делаю. M

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да, конечно. (Это касается мелких и незначительных ошибок, т.к. по крупному, как я уже сказал, практически никогда не ошибаюсь). - отсутствие R

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Да никак не отношусь. Есть - хорошо. Нет - тоже нормально. - отсутствие M + S ?

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Нет, обычно иду на пролом до самого конца, даже когда понимаю, что разумнее было бы изменить решение. M , отсутствие R

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Раз и навсегда. (думаю, это результативность Гамлета).
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Принимаю решения, обычно, тяжело, т.к. его нужно принять "раз и навсегда" G ? и, да, долго думаю.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Зависит от ситуации. В личностных отношениях только ведомым (когда встретится, куда пойти, чем заняться и т.д. - думаю, сказывается виктимность Гамлета). В деловых отношениях только ведущим (деньги, полномочия, выработка стратегии и т.д.). M ?

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да, постоянно. - отсутствие R

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да, легко (у близкого человека я и так сам периодически спрашиваю, не хочет ли она чего-нибудь).
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Совместно. S


Вывод

Воля: обнаружены компоненты
M и S , отсутствует компонент R , что говорит о

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт - это 1. Красиво обсутроенное пространство. 2. Удобно обсутроенное пространство. 3. Блага цивилизации (электричество, канализация и т.д.). Вообще важны. Я, например, никогда не хожу в походы и на т.п. мероприятия, т.к. в лесу нет того самого "комфорта". Тем не менее, если минимум соблюден, то могу долго так и жить. Хотя все равно буду раздоcaдoван, что у меня нет двухуровневого пентхаузы в центре города. M и/или высокая Физика

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это тогда, когда деньги можно не считать. Он, естественно, важен, и позволяет думать о более важных вещах, чем деньги. M и/или высокая Физика

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Совсем не важно. Ничего не делаю. - отсутствие S
-----
Прикосновения, объятия, близкое дыхание - это все я очень люблю S (но, естественно, исключительно с близким человеком, например, девушка или лучший друг). С другой стороны другие проявления Ф мне не очень нравятся. Например, я мечтаю, чтобы изобрели таблетки, которые съел и они уже в желудке превращаются в "обед" или "ужин" ну и т.д.

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Значение имеет, но не большое. Неудобства испытывать буду. Если придется жить в палатке без удобств - то я даже под дулом пистолета на такой отдых не поеду. - отсутствие M Полуфабрикаты выдержать смогу, но не долго.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Вот уже пол года сижу на строгой диете (но не для похудения, а, наоборот, для потолстения, ибо совсем худой) и, да, это ооочень тяжело, постоянно заставлять себя есть. M и/или высокая Физика

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Очень нравятся и, да, занимают прилично времени (если оно есть). И, собственно, мне нравятся ласки сами по себе, можно даже и без ceкcа вовсе. S

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Нет. - отсутствие M

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Да, в вещах предпочитаю наличие стиля. В выборе объекта любви физ. данные тоже важны. Если девушка замечательный человек и я понимаю, что она подходит мне по многим параметрам и все такое, но не привлекает меня внешне, то не могу с собой ничего поделать - полюбить я ее не смогу, как ни старайся. M и/или высокая Физика

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Ощущения ceкcуального партнера значительно важнее собственных. S

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Сложный вопрос. Возможно и не смог бы. - отсутствие M ?

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Нет, не важно. - отсутствие M и/или S

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Отношусь не внимательно. Бывало, что пока кашлять кровью не начну - проблемой не займусь. - отсутствие M

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Не очень. Хотя, конечно, если устал до полуобморочного состояния, то могу и огрызнутся в попытке пристать ко мне. - отсутствие M

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не думаю. По крайней мере за собой не замечал. - отсутствие S

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет. - отсутствие S ?

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Смотря что считать минимумом. А вообще, думаю, да. - отсутствие M

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Вспоминаю, когда выйдет из строя. - отсутствие M

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
Нормально. Могу годами питаться одним и тем же. Касательно остального сказать сложно, но, думаю, что тоже нормально. - отсутствие M


Вывод

Физика: отсутствует компонент
M , обнаружены признаки высокой Физики, что говорит в пользу

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Не очень. - отсутствие S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интересней что-нибудь несерьезное, из хобби, например. Размышлять в одиночестве лучше ("интересность" здесь не применима) над теми, которые касаются моих разработок и те, которые могут изменить мир. Размышлять в одиночестве никогда не интересней, но продуктивней, т.к. никто не мешает. G - нацеленность на конечный результат, отсутствие S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Более свойственно приходить к умозаключениям в процессе размышления. - отсутствие S Пример обсуждения: Во время выработки бизнес-модели одного проекта шло активное обсуждение возможных вариантов. Я был наблюдателем обсуждения (хоть проект и был мой). Когда обсуждение закончилось я сделал для себя определенные выводы и нашел решение проблемы. Пример размышлений: Просто сидел и думал, думал, думал. Моделировал разные возможные модели и, в конечном итоге, нашел решение поставленной задачи.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив - изменение мира. M в области Воли Сами по себе неинтересны, только если в конечном итоге они могут стать ключевым элементом в достижении цели. R Почему - лень.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Очень важно. M Тем более, как известно, на все есть причина и зная ее можно получить контроль над той или иной системой.


Вывод

Логика: обнаружен компонент
G , отсутствует компонент S , что говорит в пользу 1Л/4Л
Воля: обнаружен компонент
M

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен. Эмоции - это жизнь. Более того, эмоции зачастую становятся причиной многих важных решений (к сожалению, не всегда верных). Иногда они служат двигателем.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны по той же причине. Эмоции - это жизнь. M и/или высокая Эмоция И мне их о-о-очень не хватает, поэтому приходится наслаждаться чужими эмоциями.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие - взаимное эмоционирование двух людей. Не очень свойственно, я скорее являюсь наблюдателем эмоций, нежели чем участником действа. Не часто. - отсутствие S В ситуациях близкого и тесного общения, когда просто слов уже не достаточно.

Почему?
Тоже сложный вопрос. Наверное, потому что обычно мои эмоции проявляются "не в том месте и не в то время". В молодости я активно занимался их подавлением, а сейчас и вовсе не испытываю. Т.е., конечно, если я вижу рыдающего близкого человека, я, конечно, могу подойти, обнять и попытаться как-то поддержать его - такой вариант взаимодействия мне приятен, но сам при этом вряд ли буду что-либо испытывать. - отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку оказывать совсем не умею и не делаю этого. Если же она требуется близкому мне человеку, то просто стараюсь выслушать и дать дельный совет. Нуждаюсь ли сам - не знаю. Нет, наверное. - отсутствие S

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Чужие никогда не мешают. Свои мешают всегда. Настолько часто, насколько я их испытываю. Например, влюбился - все, больше ни о чем думать не могу и сразу идут срывы по срокам сдачи проектов, неадекватная оценка событий, полная потеря связи с реальностью. M ?

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Потребность есть и очень высокая S , но обычно получается так, что все остается внутри.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нет. - отсутствие M ?

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Сложный вопрос. Нуждаюсь - да, но обычно предпочитаю перекипать в одиночестве. - отсутствие S ?

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Слишком слабые. - низкая Эмоция?

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Не могу. - отсутствие S Но если мог бы, то доставляло бы.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Сложно сказать. Думаю, да. S

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Нет. - отсутствие S + M

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Да. Родители рассказывали, что не раз говорили, как же им повезло со мной - никогда не плачет, не орет и т.д. Хотя в молодости (14-16 лет) от неразделенной любви плакал часто. - низкая Эмоция?

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
В молодости писал стихи - получалось достаточно сухо. Писал песни - получался марш. - низкая Эмоция? Но в последнее время мне все же удалось преодолеть себя и последняя книга (автобиография) над которой я работаю, получается очень-очень яркой и экспрессивной, чему я несказанно рад. Любви отводится в ней первое место (и единственное). И, да, как закончу, обязательно выложу на разных форумах. M ?

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Не чувствителен. - отсутствие S Склонен.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет. - отсутствие M + S

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет. - отсутствие S

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Сложный вопрос. Думаю, важны сами по себе. M

Также расскажите (хоть это и может быть болезненно), что заставило Вас подавлять эмоции, что такого произошло в отношениях с девушками, что Вы теперь и хотите любви, и боитесь. Чего Вы вообще хотели бы в отношениях?
Насчет любви. Мало кого волнует - это касательно всех остальных, меня-то она волнует очень сильно. M И, почему я сам себя типировал в 3Э, любил я за свою жизнь по-настоящему только дважды, но оба эти раза любил, как 1Э. Т.е. мне, зачастую, было уже плевать на чувства другого человека - отсутствие S и я считал, что моей любви хватит на нас двоих. В конечном итоге все заканчивалось печально и девушка меня бросала, т.к. я просто душил ее своей любовью, на смерть.

Насчет подавления - почему в молодости так к эмоциям относился - уже не помню. Потом в 17 лет была у меня девушка, которая доводила меня до истерик и получала с этого кайф. Через год, когда я все это понял, то я перестал доставлять ей такое удовольствие.

Так же, в 99% случаев если я и испытываю, то отрицательные эмоции. Например, подходит человек и вдруг начинает орать. Первое, что хочется - заорать в ответ "Не ори на меня!!!", что я раньше и делал. M ? Но это вызывало только еще более бурную реакцию. Куда приятнее спокойно ответить "Ты идиот?" и смотреть, как человек злиться и не может ничего ответить.

Еще раз насчет подавления. Вот у второй моей большой и чистой любви как раз была чистая 3Э, здесь и "Только не нервничай", "Только без эмоций", "А вот он все спокойно делает", "Перестань истерить" и т.д. Ну и, естественно, я сдерживал себя, как мог (хотя помогало это не всегда).

Да, и еще большая проблема заключается в том, что когда я влюбляюсь (это в пользу 1Э или 3Э), то это конец. Я не могу ни работать, ни заниматься делами, первое время даже не могу спать и есть (точнее не "первое время" а в периоды обострения отношений). Срываю все сроки (что вообще для меня совершенно не свойственно) и т.д. M А еще, когда я нахожусь рядом с девушкой, которую люблю, то меня начинает трясти, причем не романтично трясти, а вполне себе так судорожно ))) Я даже, если, например, мы сидим в кафе, не могу поднять стакан с коктейлем, т.к. он весь расплещется ^_^ Но это, наверное, уже из другой области.

Чего хотел бы в отношениях. Это очень сложный вопрос. Хотел бы страсти, взлетов и падений, ссор и примирений, чтоб прям огонь! M В свое время встречался с девушкой, пару месяцев жили вместе. Очень хорошая девушка была - умная, красивая, статная, воспитанная, интеллегентная. Все знает, что нужно знать, все умеет, что нужно уметь. Вкусно готовила, весь быт вела сама. Ну и т.д. и т.п. В общем, идеальная девушка для долгой и счастливой жизни. При всем при этом очень сухая и безэмоциональная. И через пару месяцев я уже на стенку лез от этого. И это был первый и, надеюсь, последний раз, когда я сам расстался с девушкой.

Другой пример, та девушка, с которой мы были вместе полтора года. Чертик в табакерке. Жуткая стерва. Очень, очень эмоциональная. Чуть что - сразу слезы. Или смех. Ну и т.д. Отношения у нас были очень тяжелые. Очень-очень тяжелые. Постоянные ссоры, обида, измены. Убийства, интриги, расследования. Большую часть времени я вообще на успокоительных сидел, под конец даже к психологам ходил, т.к. сам уже не справлялся. Кульминацией стала моя остановка сердца. В общем, жуть что творилось. Но вместе с тем, она - это лучшее, что со мной случалось и я отдал бы всю свою жизнь, чтобы прожить те полтора года вновь. Все, что я испытывал потом, по сравнению с теми эмоциями - лишь бледные тени. M


Вывод

Эмоция: обнаружен компонент
M отсутствует компонент S , что говорит в пользу

В целом можно предположить тип ЭФВЛ


Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 27.09.2011, 01:06 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Странно, почему он тогда ощущает такую сильную внутреннюю зависимость от эмоций (что также проявляется и во влиянии эмоций и чувств на его работоспособность и вообще жизнедеятельность), если эмоция у него 4-я?? или эмоции это только внешнее, а как это сказывается на тебе уже соционическое? не пойму...
 
Анна Дата: Вторник, 27.09.2011, 09:01 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я допускаю, что могла ошибиться, но предполагаю, что его просто заклинило на теме отношений (любовные неудачи, возраст такой). У него все эти эмоциональные реакции есть только в одной сфере, а во всем остальном - вполне себе низкая эмоция. Предполагаю, что через несколько лет его перестанет клинить на Эмоции.

Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:38 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
я бы поменяла местами Логику и Эмоцию. интересно, долго ли у него это состояние уже продолжается?... хотя возможно это такой конфликт ЧЭ и 4Э, если он правда Гамлет. хотя вообще тяжело себе представляю такое противоречие.
 
Анна Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:32 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Вообще в процессе анализа у меня была мысль о 1Э, в некоторых ответах похоже на M . Попробую еще поразбираться.

Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:41 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
мне кажется у него сейчас много показного: то, как он себя действительно чувствует и как он говорит\себя убеждает, что он чувствует - очень разнится, мне так видится...
 
Анна Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:42 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
мне кажется у него сейчас много показного: то, как он себя действительно чувствует и как он говорит\себя убеждает, что он чувствует - очень разнится, мне так видится...

А в чем это различие?


Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:07 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Меня смущают следующие противоречия, может это и не существенно...
если
Quote (Анна)
самое важное для меня - это любить и быть любимым.
то почему тогда
Quote (Анна)
Плюс, чем больше достаток, тем больше возможностей и областей для поиска девушки. Любовь - любовью, но в наше время она мало кого волнует.
.

если
Quote (Анна)
Очень важен. Эмоции - это жизнь.
, то почему тогда
Quote (Анна)
Не очень свойственно, я скорее являюсь наблюдателем эмоций, нежели чем участником действа.
и почему тогда
Quote (Анна)
В молодости я активно занимался их подавлением, а сейчас и вовсе не испытываю.


если
Quote (Анна)
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет, не стараюсь.
, то почему тогда

Quote (Анна)
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, бывает. (Гамлет ж)
(для меня это чаще всего одно и то же, может для меня??).

Quote (Анна)
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Интонация всегда одна и та же - сухая и бесстрастная. Жестикуляция, да, активная.

жестикуляция активная - много энергии, много эмоций, интонация сухая... очень явное противоречие или искажение фактов. или ему кажется, что это может сочетаться - как для меня, то это не сочетается!! если только жесты не выученные и искусственные...
 
Анна Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:21 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
И что ты думаешь? Что настоящее? Как это понимать вообще?...

Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:37 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
И что ты думаешь? Что настоящее? Как это понимать вообще?...

предполагаю то, что было и у меня - человек не до конца себя чувствует, себя знает, не замечает каких-то своих действий, что происходит на самом деле, и при этом уверен, что он на самом деле кто-то совсем иной, если спрашивать о нем лично его, то вполне возможно его ответ будет несоответствовать действительности - просто потому, что он уверен, что он действует и чувствует именно так.
возможно, тут был конфликт\несоответствие в детстве с родителями, в смысле, разные ПЙ типы или ТИМы... как понять истину? - если человек свято уверен, что он прав и не хочет сам разобраться (как например я желала, хотя моя уверенность, например, и теперь процента на 94%, до 100% надо еще немного времени, чтобы "улежалось" и "проверилось на практике в настоящем"), никто снаружи его не переубедит. попробовал бы мне года три назад сказать, что я Этик - я бы очень долго смеялась (при этом, что по моим теперяшним выводам вела я себя почти всегда как этик, с уклоном в БЭ). наверное должно быть внутреннее ощущение зыбкости своего Я и желания выяснить, что же происходит.


Сообщение отредактировал sapho - Вторник, 27.09.2011, 12:39
 
Анна Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:46 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, поняла, спасибо :)
Просто мне как бы все равно - хочет он разбираться, или нет. Мне важна работоспособность методики, и в этом смысле у меня теперь вопрос перед самой собой: "Как сделать так, чтобы подобные вещи не мешали правильно определять тип?" Чтобы это понять, надо копать дальше... Спасибо, что ты показала мне на несоответствия. Я попробую его еще разговорить. Может сейчас, а можешь тогда, когда закончу с типированиями, которые давно висят в очереди.
В любом случае - спасибо.


Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:53 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
мне кажется, что к сожалению эта методика достаточно ... субъективна и "стоит" на правильной и однозначной трактовке человеком своих эмоций, желаний и целей. человек должен знать себя, чтобы ответить на вопросы. если человек не знает себя, он не сможет ответить... я так это вижу.

если человек плохо себя знает, работают только методики, "раскрывающие подсознание человека" (когда человек отвечает на "абсурдные вопросы", что-то воображает и что-то подобное). Думаю, если у нас тут был хороший психолог (Юнгианец), который бы интересовался ПЙ - он бы смог разработать подходящие вопросы...


Сообщение отредактировал sapho - Вторник, 27.09.2011, 13:03
 
Анна Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:34 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
В любом случае все индикаторы не получится замаскировать и скрыть. То есть, выйти на тип можно, но для того, чтобы определить точно, нужно желание типируемого разбираться в себе и прояснять такие спорные моменты. А у типируемого, мне кажется, такое желание есть.
Ты могла не думать что она БЭ, но в твоих рассуждениях все равно БЭ была бы видна. Просто ты могла не согласиться и не принять сеюя такой.


Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:42 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
В любом случае все индикаторы не получится замаскировать и скрыть.

все нет, конечно! поэтому тут у меня конкретно вопрос по Эмоции. и, поскольку, В Воле я очень уверена, в Физике тоже (хотя, мне кажется, его желание много отдавать по Физике тоже имеет Эмоциональные причины, т.е. я заметила желание отдавать - S -именно по телесной физике, что еще больше меня убеждает в том, что Эмоция выше Физики, но это уже детали). Поэтому вот и смущения в Эмоции и Логике.
 
sapho Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:44 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А у типируемого, мне кажется, такое желание есть.


мне кажется, некоторые "неудобные" ему моменты он прикрывает тем, что он Гамлет - то есть уходит от вопроса, прикрываясь ТИМом. а где он проходил типирование, это известно?
 
Анна Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:09 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, у меня по его анкете есть смутное предположение, что у него витальная ЧЭ. Но это не суть важно, я, когда определяю ПЙ-тип, абстрагируюсь от ТИМа, стараюсь анализировать независимо.
Но здесь есть странности, я согласна. Попытаюсь его расспросить еще.


Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:15 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
я, когда определяю ПЙ-тип, абстрагируюсь от ТИМа,

нет-нет, я о другом. я о том, что, на мой взгляд, когда он видит у себя определенные "нестыковки" по Эмоции, он сразу это сбрасывает на то, что он Гамлет, а не пытается выснить что, как и почему. не буду еще раз смотреть анкету, но возникло такое предположение. то есть, это не ты "не абстрагируешься", а он постоянно удерживает эту "связь".


Сообщение отредактировал sapho - Вторник, 27.09.2011, 14:16
 
Анна Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:38 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
я о том, что, на мой взгляд, когда он видит у себя определенные "нестыковки" по Эмоции, он сразу это сбрасывает на то, что он Гамлет, а не пытается выснить что, как и почему. не буду еще раз смотреть анкету, но возникло такое предположение. то есть, это не ты "не абстрагируешься", а он постоянно удерживает эту "связь".

Да, я понимаю. Но хорошо то, что он вообще видит эти нестыковки и не отрицает их. Если попытаться показать, что их причина не в ТИМе, а в чем-то другом, то, возможно, он сможет это воспринять.


Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:15 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А можно его потом как-нибудь пригласить ТИМ определить? Он судя по его комментариям сомневается и планирует еще раз протипироваться, а мне очень любопытно... blush blush
 
Анна Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:36 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я тоже хотела бы это сделать. Но есть одно "НО": я не могу там написать человеку в личку, потому что у меня нет вип-статуса crazy
Но попробую попросить Oblachko - у нее вроде есть. Ну, по крайней мере, был :)


Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:40 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Но попробую попросить Oblachko - у нее вроде есть.

о, отлично!
VIP-статусы... как все у них серьезно...
 
Анна Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:50 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
VIP-статусы... как все у них серьезно...

Ну да, хочешь пользоваться личкой - плати деньги biggrin


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:02 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
После новых ответов пересмотрела версию и теперь тоже склоняюсь к ЭФВЛ.

Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Vantoll_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика