Пятница, 26.04.2024, 21:56
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Очередная типировочная анкета :-)
(ЭФВЛ) Очередная типировочная анкета :-)
Fairy_Dance Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:40 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 2
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вопросы для типирования:

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Основные цели ставила редко...наверное, что-то вроде "закончить школу", "поступить в институт". Чаще ставила и ставлю цели на ближайшее время - "поднять первой руку и рассказать стихотворение", "подготовить второй вопрос семинара","окончить четверть на отлично", "поступить в ТНУ", "сдать завтра два зачета и зайти на почту", "сию минуту подойти и познакомиться с солистом" и тому подобное. Сейчас, осознав, что жизнь без цели скучна и бессмысленна, стараюсь определить для себя конкретные, далеко идущие большие цели, например - "создать семью", "стать хорошим специалистом" и др.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Вначале я не задумывалась - зачем. Просто, чтобы были, чтобы было, о чем рассказать родителям и учителям. Позже - ставила цели для того, чтобы чувствовать себя "при деле", что я что-то делаю, не сижу на месте, что я не хуже других "деловых"... в общем, чтобы был стимул к жизни и деятельности. Сейчас я специально придумываю себе цели и добиваюсь их - потому, что пришло осознание того, что практически половина жизни прожита, а я ничего не добилась...есть намного младше меня, а уже - депутаты, известные деятели и тому подобное. Когда я осознала, что ничего не добилась потому, что никогда не ставила целей - ринулась исправлять и наверстывать:-)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Как ни странно, у меня не было и нет сомнений в успехе, я об этом даже не задумывалась. Считаю, что поставить, "выносить" в себе определенную цель - уже залог успеха, для меня это - непреложная истина; прежде, чем на что-то решиться, я всегда продумываю возможные трудности и пути их решения, поэтому никаких "ошибок в оценках" не возникает. Уж если я на что-то решаюсь - я всегда добиваюсь результата.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

У меня есть определенные "маркеры, достигая которых я ориентируюсь, правильно ли действую. Плюс, опять же - как можно, делая что-то собственными руками, ногами и головой не знать, то оно или не то?!!! Это же ощущается всем естеством!!! Оценка результатов не важна - тем более, я редко "хвастаюсь" тем, что что-то делаю. Вот когда закончу - можно будет поставить окружающих перед фактом, погордиться. Важна оценка родителей - чтобы они увидели, что я что-то делаю, "при деле", а не "бесцельно жизнь прожигаю". Ну и, конечно, если они могут мне помочь - например, прочитать новую статью и т. п. - я им покажу, "взгляд со стороны" всегда предпочтительнее.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Желание не отстать от других, чувствовать себя не хуже тех, кто чего-то определенного добился) Ощущение себя "деловой", знающей, что хочу, умею и "могу".

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Приятно ощущать себя замеченной и признанной большими авторитетами, а также - известной.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

В детстве самым страшным было подвести всю команду в спортивных играх, например, или не оправдать ожиданий значимых для меня людей; позже, в юности - когда не было и в мыслях ничего плохого, а тебя обвиняют в самом ужасном и т. п.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт - это когда ничего не раздражает (ни - зрение, ни - слух, ни тело ничего не колет)То есть, когда можно просто расслабиться и получать удовольствие :) Телесное удовольствие - это приятные ощущения, источник которых - тело (например, лечь спать, когда очень хочется, позволить "слипнуться" глазам, а не заставлять себя доделать вначале дело. То есть, это состояние расслабленности без мыслей "сколько же времени это убивает", позволение себе отдохнуть без угрызений совести о зря потраченном времени.
Физический труд вполне может быть удовольствием...только не телесным, а, скорее, психической разгрузкой,своеобразной медитацией, я его часто использую для этого

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

"Деньги - необходимое зло" - так считала всегда, считаю и теперь. Но без денег - никуда, тем более, хочется хорошо выглядеть. Поэтому прихожу к выводу, что достаток для меня важен - хотелось бы жить в достатке. Достаток - это возможность позволить себе купить практически любую вещь, не задумываясь - а хватит ли мне просто на жизнь,например?!

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Меры как таковой, строго определенной , нет. Обо все сужу с позиции моего комфорта на данный момент.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Стараюсь, по возможности, создать оптимальные на данный момент условия. Но бывает, что не обращаю на это внимание, особенно - если поглощена чем-то другим.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Желание соответствовать определенному идеалу (моему собственному, а не для кого-то)- например, сменить работу, чтобы больше зарабатывать и иметь возможность покупать ту одежду, которая мне действительно нравится, чтобы снимать квартиру, например, и жить отдельно и тому подобное.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Очень важно; делаю все возможное, иногда - даже в ущерб себе (зависит от значимости для меня этих людей, от степени уважения к ним, от желания произвести определенное впечатление)

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Не нравится, потому что это напрягает - я быстро устаю, могу отвлечься и не уследить за ходом дискуссии, что-то важное могу просто "не услышать"

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Обсуждать - все, что вижу вокруг - события, действия, людей, их поступки, причины их поведения, темперамент, характер и тому подобное; восхищаться красотой чего-либо или, соответственно, ужасаться чему-то ужасному :) Размышлять в одиночестве - я очень редко размышляю; бывает, приходят хорошие мысли или идеи - но они быстро ускользают, так как отвлекаюсь на какие-то внешние раздражители; обычно определенные выводы возникают в образе "инсайтов" - мгновенных вспышек, озарений, после чего все кажется очень простым и понятным и становится странно - почему я раньше до этого не додумалась? Возможно, потому, что и не задумывалась:-))

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

В процессе диалога, мне нравятся такие диалоги - чувствуется работа мысли, четкость, ясность, а также приятно ощущение того, что я так быстро все схватываю, сообразительная, и что это замечает, также, и собеседник). Пример - когда мне объясняют принцип работы какого-то прибора, действия, систему чего-то нового для меня. О размышлениях - см. выше:-)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Очень интересны, я не представляю себя вне интеллектуальной деятельности, как не представляю действительно интересного общения с людьми-неинтеллектуалами; вернее, могу представить, и даже вспомнить примеры, но долго подобная беседа не протянет)
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

В зависимости от настроения - или принимаю это и действительно хочу разобраться, в чем же ошибочность (при условии хорошего настроения), либо - обижаюсь на то, как посмели они сомневаться во мне и пытаюсь доказать свою правоту. Но, в любом случае внутренне мне неприятно и возникает неприязнь к собеседнику.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Легко и мне это очень нравится (опять же, см. выше)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Мнение высказать никогда не страшно, оно всегда есть, часто - оригинальное, страшнее - промолчать, но высказываюсь, обычно, в такой аудитории, в которой гарантированно выслушают до конца, потому что, если перебьют на полуслове или начнут снисходительно отзываться - это выглядит некрасиво и несерьезно, плюс, я могу сбиться и общее впечатление будет ужасным.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Я толерантна к самым разным людям и еще более разным взглядам, но критики НЕ ВЫНОШУ! Исключение - конструктивная критика и только от авторитетных для меня лиц и от близких друзей ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Очень важен, я этим живу, посредством этого воспринимаю окружающий мир и взаимодействую с ним

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Очень интересны - это же истинная суть человека! Ее невозможно скрыть! Особенно интересны чувства и эмоции по отношению ко мне.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Эмоциональное взаимодействие - взаимодействие, общение между людьми на эмоциональном уровне, когда эмоция у одного человека вызывает соответствующую, подобную эмоцию у другого. Мне свойственно. Обычно, чувствую эмоциональное состояние другого, даже если это пытаются скрыть. Мне необходимо - всегда, особенно, когда человек важен и значим - чтобы понять его или просто - для возникновения ощущения близости, интимности с кем-то.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Сама - очень нуждаюсь, больше, конечно, в горе, но и в радости - радость становится еще больше!:-) Оказывать поддержку другим довольно легко- особенно, если у меня были подобные ситуации, ну а если не было, то легко могу войти "в образ" другого и прочувствовать все, как и он.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Очень богат; трудностей в выражении эмоций не возникало, а вот контролировать, сдерживать их - не всегда удается.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Я на все реагирую эмоционально; бывает, что величина раздражителя несоизмерима с силой реакции- это иногда мешает. Сильны эмоции все, но наиболее сильные вызывает область человеческих взаимоотношений-как положительные, так и отрицательные эмоции. Неприятны люди, эмоционально ровные со всеми, как одинаково нейтральные, так и стандартно-доброжелательные - вызывают сомнения в искренности намерений. Неприятны люди, неадекватно оценивающие меня, особенно если это - безосновательно и основано на стереотипном подходе.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Наиболее приятна спокойная, доброжелательная атмосфера с духом веселости, в которой каждый чувствует себя желанным, пОнятым правильно, без навязывания чего-либо, без криков и понуканий, без псевдоправил, придуманных неизвестно кем, вообще без стереотипных "рамок", а непосредственная и естественная. При этом подразумевается врожденная интеллигентность и тактичность, а не фамильярность и излишняя простота, которая, как известно, хуже воровства:-) Атмосфера очень важна!

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром

[color=purple]1. Мечтаю об известности - желательно, в широких кругах:-) Например, быть известной художницей, дизайнером, актрисой, певицей. Также неплохо быть первоклассным специалистом-новатором, написавшим книгу (и не одну) об авторском методе. Естественно, книга - прорыв во всех соответствующих областях и сферах :) Ну на худой конец хотелось бы иметь знаменитого мужа или бойфренда, посещать мероприятия с ним, мелькать на обложках журналов и - в новостях.
2. Самый страшный кошмар - даже не задумывалась над этим; почему-то вспомнился самый кошмарный из детских кошмаров - идешь по улице, встречаешь одноклассников - а ты совсем без одежды...или в какой-нибудь дурацкой, рваной одежде :-)) Так даже ничего придумать не получается :( Возможно, было бы очень неприятно быть обвиненной в том, о чем и подумать страшно, все бы отвернулись...также было бы неприятно прилюдно оскандалиться - вроде вышеупомянутого детского сновидения...что-то в этом направлении :)

Можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо.

ЗЫ. Фотографии - по желанию.
[i][i][u]


Сообщение отредактировал Fairy_Dance - Пятница, 03.02.2012, 20:59
 
Анна Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:35 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


Quote (Fairy_Dance)
Позже - ставила цели для того, чтобы чувствовать себя "при деле", что я что-то делаю, не сижу на месте, что я не хуже других "деловых"... в общем, чтобы был стимул к жизни и деятельности.

Почему важно быть не хуже других "деловых"?
Quote (Fairy_Dance)
Важна оценка родителей - чтобы они увидели, что я что-то делаю, "при деле", а не "бесцельно жизнь прожигаю".

Почему важна оценка родителей в этом?

Quote (Fairy_Dance)
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание не отстать от других, чувствовать себя не хуже тех, кто чего-то определенного добился) Ощущение себя "деловой", знающей, что хочу, умею и "могу".

Почему важно чувствовать себя не хуже других? Что нужно для того, чтобы чувствовать себя не хуже других?

Quote (Fairy_Dance)
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Приятно ощущать себя замеченной и признанной большими авторитетами, а также - известной.

Для чего это нужно?


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:48 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА


Quote (Fairy_Dance)
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно; делаю все возможное, иногда - даже в ущерб себе (зависит от значимости для меня этих людей, от степени уважения к ним, от желания произвести определенное впечатление)

Почему Вам это так важно?

ЛОГИКА


Quote (Fairy_Dance)
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В зависимости от настроения - или принимаю это и действительно хочу разобраться, в чем же ошибочность (при условии хорошего настроения), либо - обижаюсь на то, как посмели они сомневаться во мне и пытаюсь доказать свою правоту. Но, в любом случае внутренне мне неприятно и возникает неприязнь к собеседнику.

Почему это вызывает неприязнь?

Quote (Fairy_Dance)
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мнение высказать никогда не страшно, оно всегда есть, часто - оригинальное, страшнее - промолчать, но высказываюсь, обычно, в такой аудитории, в которой гарантированно выслушают до конца, потому что, если перебьют на полуслове или начнут снисходительно отзываться - это выглядит некрасиво и несерьезно, плюс, я могу сбиться и общее впечатление будет ужасным.

Почему страшнее промолчать?

Quote (Fairy_Dance)
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я толерантна к самым разным людям и еще более разным взглядам, но критики НЕ ВЫНОШУ! Исключение - конструктивная критика и только от авторитетных для меня лиц и от близких друзей ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ.

Почему не выносите критику?


Моё творчество
 
Fairy_Dance Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:48 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 2
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ
Почему важно быть не хуже других "деловых"?
В нашем обществе все измеряется "делами" и поступками. Я могу быть в тысячу раз интереснее кого-то и выше по интеллекту, но если он достиг успехов в определенной деятельности, отсутствующей у меня - он будет "лучше". Во всяком случае - в моих глазах :)

Fairy_Dance писал(а):
Важна оценка родителей - чтобы они увидели, что я что-то делаю, "при деле", а не "бесцельно жизнь прожигаю".

Почему важна оценка родителей в этом?
Потому что для них это - критерий восприятия, оценки человека, а мне хочется, чтобы они, а также - значимые окружающие - меня воспринимали адекватно.

Fairy_Dance писал(а):
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание не отстать от других, чувствовать себя не хуже тех, кто чего-то определенного добился) Ощущение себя "деловой", знающей, что хочу, умею и "могу".

Почему важно чувствовать себя не хуже других? Что нужно для того, чтобы чувствовать себя не хуже других?
Я считаю, что в некоторых вещах даже превосхожу других; главное - чтобы другие это заметили, "признали", а, так как люди, авторитетные и привлекательные для меня, мнение которых для меня что-то да значит, оценивают других (как мне кажется), в первую очередь, по деловым качествам и достижениям, соответственно, хочется добиться чего-то, что можно выставить на обозрение. Ну и польстить собственному самолюбию, естественно!:-)

Fairy_Dance писал(а):
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Приятно ощущать себя замеченной и признанной большими авторитетами, а также - известной.

Для чего это нужно?
Чтобы польстить собственному самолюбию :) , повысить самооценку, чтобы убедиться в том, что мои достижения - действительно, Достижения и успехи, а не мне только так кажется!

ФИЗИКА
Fairy_Dance писал(а):
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно; делаю все возможное, иногда - даже в ущерб себе (зависит от значимости для меня этих людей, от степени уважения к ним, от желания произвести определенное впечатление)

Почему Вам это так важно?
Во-первых - из человеколюбия - хочется, чтобы хорошим людям, которых я ценю, уважаю и даже люблю:-) - было приятно и комфортно; во вторых - обычно, с коллегами, начальством и те пе - для создания хорошего впечатления о себе.

ЛОГИКА

Fairy_Dance писал(а):
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В зависимости от настроения - или принимаю это и действительно хочу разобраться, в чем же ошибочность (при условии хорошего настроения), либо - обижаюсь на то, как посмели они сомневаться во мне и пытаюсь доказать свою правоту. Но, в любом случае внутренне мне неприятно и возникает неприязнь к собеседнику.

Почему это вызывает неприязнь?
Потому что обидно, что человек не воспринимает мое мнение всерьез, значит, недооценивает...как будто я не заслуживаю доверия! В крайнем случае, можно и вид сделать, что он согласен со мной, зная, что мне это неприятно! (это относится к родным, близким, друзьям и любимым. Естественно, если, к примеру, начальник мне сделает СПРАВЕДЛИВОЕ замечание - я восприму как должное, ведь на то он и начальник! А если несправедливое - сделаю вид, что восприняла, как должное))

Fairy_Dance писал(а):
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мнение высказать никогда не страшно, оно всегда есть, часто - оригинальное, страшнее - промолчать, но высказываюсь, обычно, в такой аудитории, в которой гарантированно выслушают до конца, потому что, если перебьют на полуслове или начнут снисходительно отзываться - это выглядит некрасиво и несерьезно, плюс, я могу сбиться и общее впечатление будет ужасным.

Почему страшнее промолчать?
Потому, что у меня есть оригинальное, и, скорей всего, верное мнение по существу, как можно об этом молчать! сливаться с серой массой, что ли? :)

Fairy_Dance писал(а):
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я толерантна к самым разным людям и еще более разным взглядам, но критики НЕ ВЫНОШУ! Исключение - конструктивная критика и только от авторитетных для меня лиц и от близких друзей ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ.

Почему не выносите критику?
Потому что, когда человек критикует другого, он ставит себя выше. Поэтому, если критика идет от лиц, которых я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважаю и мнение которых для меня важно - это одно, а от всех остальных.... с какой это радости они умнее меня - я же этого не заметила?!!
 
Анна Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:18 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основные цели ставила редко...наверное, что-то вроде "закончить школу", "поступить в институт". Чаще ставила и ставлю цели на ближайшее время - "поднять первой руку и рассказать стихотворение", "подготовить второй вопрос семинара","окончить четверть на отлично", "поступить в ТНУ", "сдать завтра два зачета и зайти на почту", "сию минуту подойти и познакомиться с солистом" и тому подобное. S - постановка тактических задач Сейчас, осознав, что жизнь без цели скучна и бессмысленна, стараюсь определить для себя конкретные, далеко идущие большие цели, например - "создать семью", "стать хорошим специалистом" и др.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Вначале я не задумывалась - зачем. Просто, чтобы были, чтобы было, о чем рассказать родителям и учителям. Позже - ставила цели для того, чтобы чувствовать себя "при деле", что я что-то делаю, не сижу на месте, что я не хуже других "деловых"... в общем, чтобы был стимул к жизни и деятельности. Сейчас я специально придумываю себе цели и добиваюсь их - потому, что пришло осознание того, что практически половина жизни прожита, а я ничего не добилась...есть намного младше меня, а уже - депутаты, известные деятели и тому подобное. Когда я осознала, что ничего не добилась потому, что никогда не ставила целей - ринулась исправлять и наверстывать:-) S + M - восприятие обратной связи дает мотивацию ("быть не хуже других")

Почему важно быть не хуже других "деловых"?
В нашем обществе все измеряется "делами" и поступками. Я могу быть в тысячу раз интереснее кого-то и выше по интеллекту, но если он достиг успехов в определенной деятельности, отсутствующей у меня - он будет "лучше". Во всяком случае - в моих глазах - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Как ни странно, у меня не было и нет сомнений в успехе, я об этом даже не задумывалась. Считаю, что поставить, "выносить" в себе определенную цель - уже залог успеха, для меня это - непреложная истина; прежде, чем на что-то решиться, я всегда продумываю возможные трудности и пути их решения, поэтому никаких "ошибок в оценках" не возникает. Уж если я на что-то решаюсь - я всегда добиваюсь результата. - не понятно, то ли это R - адекватная оценка собственных сил, то ли отсутствие R - переоценка своих возможностей

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
У меня есть определенные "маркеры, достигая которых я ориентируюсь, правильно ли действую. Плюс, опять же - как можно, делая что-то собственными руками, ногами и головой не знать, то оно или не то?!!! Это же ощущается всем естеством!!! Оценка результатов не важна - тем более, я редко "хвастаюсь" тем, что что-то делаю. - отсутствие R - восприятия обратной связи Вот когда закончу - можно будет поставить окружающих перед фактом, погордиться. Важна оценка родителей - чтобы они увидели, что я что-то делаю, "при деле", а не "бесцельно жизнь прожигаю". Ну и, конечно, если они могут мне помочь - например, прочитать новую статью и т. п. - я им покажу, "взгляд со стороны" всегда предпочтительнее. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки)

Почему важна оценка родителей в этом?
Потому что для них это - критерий восприятия, оценки человека, а мне хочется, чтобы они, а также - значимые окружающие - меня воспринимали адекватно. S + M

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание не отстать от других, чувствовать себя не хуже тех, кто чего-то определенного добился) Ощущение себя "деловой", знающей, что хочу, умею и "могу". S + M

Почему важно чувствовать себя не хуже других? Что нужно для того, чтобы чувствовать себя не хуже других?
Я считаю, что в некоторых вещах даже превосхожу других; :S: при отсутствии R - оценка себя через сравнение с другими главное - чтобы другие это заметили, "признали", а, так как люди, авторитетные и привлекательные для меня, мнение которых для меня что-то да значит, оценивают других (как мне кажется), в первую очередь, по деловым качествам и достижениям, соответственно, хочется добиться чего-то, что можно выставить на обозрение. Ну и польстить собственному самолюбию, естественно!:-) M + S при отсутствии R

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Приятно ощущать себя замеченной и признанной большими авторитетами, а также - известной. S + M

Для чего это нужно?
Чтобы польстить собственному самолюбию :) , повысить самооценку, чтобы убедиться в том, что мои достижения - действительно, Достижения и успехи, а не мне только так кажется! S + M при отсутствии R

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
В детстве самым страшным было подвести всю команду в спортивных играх, например, или не оправдать ожиданий значимых для меня людей; S + M позже, в юности - когда не было и в мыслях ничего плохого, а тебя обвиняют в самом ужасном и т. п.

1. О чем я мечтаю
Мечтаю об известности - желательно, в широких кругах:-) Например, быть известной художницей, дизайнером, актрисой, певицей. Также неплохо быть первоклассным специалистом-новатором, написавшим книгу (и не одну) об авторском методе. Естественно, книга - прорыв во всех соответствующих областях и сферах Ну на худой конец хотелось бы иметь знаменитого мужа или бойфренда, посещать мероприятия с ним, мелькать на обложках журналов и - в новостях. M + S

Вывод

Воля: обнаружены компоненты S и M , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
"Деньги - необходимое зло" - так считала всегда, считаю и теперь. Но без денег - никуда, тем более, хочется хорошо выглядеть. Поэтому прихожу к выводу, что достаток для меня важен - хотелось бы жить в достатке. M и/или высокая Физика Достаток - это возможность позволить себе купить практически любую вещь, не задумываясь - а хватит ли мне просто на жизнь,например?!

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Меры как таковой, строго определенной , нет. Обо все сужу с позиции моего комфорта на данный момент. S - оценка сиюминутного состояния

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Стараюсь, по возможности, создать оптимальные на данный момент условия. Но бывает, что не обращаю на это внимание, особенно - если поглощена чем-то другим. - отсутствие M - мотивации

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно; делаю все возможное, иногда - даже в ущерб себе (зависит от значимости для меня этих людей, от степени уважения к ним, от желания произвести определенное впечатление)
Почему Вам это так важно?
Во-первых - из человеколюбия - хочется, чтобы хорошим людям, которых я ценю, уважаю и даже люблю:-) - было приятно и комфортно; S - настроенность на диалог, восприятие обратной связи во вторых - обычно, с коллегами, начальством и те пе - для создания хорошего впечатления о себе. M в области Воли

Вывод

Физика: обнаружен компонент S , отсутствует компонент M , что говорит о
Воля: обнаружен компонент
M

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Не нравится, потому что это напрягает - я быстро устаю, могу отвлечься и не уследить за ходом дискуссии, что-то важное могу просто "не услышать" - отсутствие M (мотивации) и S (нацеленности на диалог)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать - все, что вижу вокруг - события, действия, людей, их поступки, причины их поведения, темперамент, характер и тому подобное; восхищаться красотой чего-либо или, соответственно, ужасаться чему-то ужасному Размышлять в одиночестве - я очень редко размышляю; бывает, приходят хорошие мысли или идеи - но они быстро ускользают, так как отвлекаюсь на какие-то внешние раздражители; - отсутствие M и S обычно определенные выводы возникают в образе "инсайтов" - мгновенных вспышек, озарений, после чего все кажется очень простым и понятным и становится странно - почему я раньше до этого не додумалась? Возможно, потому, что и не задумывалась:-))

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога, мне нравятся такие диалоги - чувствуется работа мысли, четкость, ясность, а также приятно ощущение того, что я так быстро все схватываю, сообразительная, и что это замечает, также, и собеседник). S - нацеленность на диалог Пример - когда мне объясняют принцип работы какого-то прибора, действия, систему чего-то нового для меня. О размышлениях - см. выше:-)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Очень интересны, я не представляю себя вне интеллектуальной деятельности, как не представляю действительно интересного общения с людьми-неинтеллектуалами; M - мотивация вернее, могу представить, и даже вспомнить примеры, но долго подобная беседа не протянет)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В зависимости от настроения - или принимаю это и действительно хочу разобраться, в чем же ошибочность (при условии хорошего настроения), либо - обижаюсь на то, как посмели они сомневаться во мне и пытаюсь доказать свою правоту. Но, в любом случае внутренне мне неприятно и возникает неприязнь к собеседнику.
Почему это вызывает неприязнь?
Потому что обидно, что человек не воспринимает мое мнение всерьез, значит, недооценивает...как будто я не заслуживаю доверия! В крайнем случае, можно и вид сделать, что он согласен со мной, зная, что мне это неприятно! M + S при отсутствии R в области Воли (это относится к родным, близким, друзьям и любимым. Естественно, если, к примеру, начальник мне сделает СПРАВЕДЛИВОЕ замечание - я восприму как должное, ведь на то он и начальник! А если несправедливое - сделаю вид, что восприняла, как должное))

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мнение высказать никогда не страшно, R ? оно всегда есть, часто - оригинальное, страшнее - промолчать, но высказываюсь, обычно, в такой аудитории, в которой гарантированно выслушают до конца, потому что, если перебьют на полуслове или начнут снисходительно отзываться - это выглядит некрасиво и несерьезно, плюс, я могу сбиться и общее впечатление будет ужасным.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я толерантна к самым разным людям и еще более разным взглядам, но критики НЕ ВЫНОШУ! Исключение - конструктивная критика и только от авторитетных для меня лиц и от близких друзей ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ.
Почему не выносите критику?
Потому что, когда человек критикует другого, он ставит себя выше. Поэтому, если критика идет от лиц, которых я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважаю и мнение которых для меня важно - это одно, а от всех остальных.... с какой это радости они умнее меня - я же этого не заметила?!! M + S при отсутствии R в области Воли

Вывод

Логика: отсутствуют компоненты M и S , компонент R под вопросом, что говорит о
Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен, M я этим живу, посредством этого воспринимаю окружающий мир и взаимодействую с ним G + M - Эмоция - основная ценность

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны - это же истинная суть человека! Ее невозможно скрыть! Особенно интересны чувства и эмоции по отношению ко мне. G + M - нацеленность на себя

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие - взаимодействие, общение между людьми на эмоциональном уровне, когда эмоция у одного человека вызывает соответствующую, подобную эмоцию у другого. Мне свойственно. Обычно, чувствую эмоциональное состояние другого, даже если это пытаются скрыть. Мне необходимо - всегда, особенно, когда человек важен и значим - чтобы понять его или просто - для возникновения ощущения близости, интимности с кем-то. S - нацеленность на процесс

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама - очень нуждаюсь, больше, конечно, в горе, но и в радости - радость становится еще больше!:-) S Оказывать поддержку другим довольно легко- особенно, если у меня были подобные ситуации, ну а если не было, то легко могу войти "в образ" другого и прочувствовать все, как и он. R - адекватная оценка собственных сил

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я на все реагирую эмоционально; бывает, что величина раздражителя несоизмерима с силой реакции- это иногда мешает. M Сильны эмоции все, но наиболее сильные вызывает область человеческих взаимоотношений-как положительные, так и отрицательные эмоции. Неприятны люди, эмоционально ровные со всеми, как одинаково нейтральные, так и стандартно-доброжелательные - вызывают сомнения в искренности намерений. Неприятны люди, неадекватно оценивающие меня, особенно если это - безосновательно и основано на стереотипном подходе.

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент M , компоненты G , S и R под вопросом, чо говорит о 1Э/3Э

В целом можно предположить тип ЭФВЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Очередная типировочная анкета :-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика