Пятница, 26.04.2024, 06:40
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Финька_Diary
(ЭФВЛ) Финька_Diary
Анна Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:12 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p175569263.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Стать человеком, которого все будут уважать, и котором будут восхищаться. Иметь крепкую семью с кучей детей. Развиваться в самых разных направлениях, перепробовать всё-всё, что только не ограничено законом и моралью.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Они и сейчас важны) Потому что это то, что делает меня счастливой.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ошибки бывали, потому что я часто переоцениваю себя. Но я не сдаюсь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Часто на мнении других людей всё и держится. Для меня всё это будет не так важно, если люди не будут удивляться/хвалить/смеяться. Так я знаю, что двигаюсь правильно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
О, что угодно. Точнее, не могу описать. Если я целый день проваляюсь на диване, то на другой день начну мучиться совестью. «Как? Я ничего не сделала полезного и интересного? Марш за работу!» Т.е. само бездействие уже мотивация. Иногда это чашка кофе. А в другой раз – сомнения людей в том, что я со всем справлюсь.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, где я стала лучшей. Например, я несколько лет учила информатику, долбила её каждый день после уроков и в выходные, занималась усердно, выбивалась из сил, и все эти труды принесли мне плоды. Успех, который я заработала честным трудом. И чтобы оценили его по достоинству, да.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Неудачи? Не помню… Стараюсь плохое забывать, и у меня это хорошо получается. Если говорить про неприятное в общем, то самое неприятное, когда тебя ругают незаслуженно: списала/подвела/украла, когда ты никогда в жизни не списывал/не знал, что нужно идти/не крал.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфортно валяться на диване с едой под боком, которую приготовил кто-нибудь другой. Или когда ты сидишь во время заката у компа, пьёшь чай, укутавшись в одеяло, и пишешь что-нибудь.
Физический труд может быть в удовольствие, если от не затрачивает много сил. Например, плетение, вышивание, вязание. То, что нужно делать руками.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток? Денег, что ле? Да не важно. Важно, чтобы хватило на житейский минимум + сходить в кино. Мне много не нужно.)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера? Да, есть. Помылся горячей водой, уснул в тёплой кровати, проснулся и вкусно покушал – вот оно счастье, и нет его слаще.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Если что-то сильно износилось, то надо купить новое. Больше усовершенствовать не хочется.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка на развлечения. Купить хочется что-нибудь, а не хватает денег.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно! Их комфорт важнее моего. Уступаю во всё. Последний бутерброд? Ваш (или пополам). Одно свободное место? Я постою. И т.д.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Не нравится. Боюсь быть переспоренной, да и конфликтов, которые могут возникнуть, тоже боюсь.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интересно то, в чём есть согласие с другими людьми. Если согласия нет, я буду думать об этом одна.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Когда я говорю с другими людьми, то уже часто знаю, что они мне скажут. Конечно, на мысль они меня навести могут, но это будет… случайно) Не их размышления, а какое-нибудь случайное слово, которое вообще к разговору не имеет отношения.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив? Если все вокруг говорят о чём-то, что я не понимаю, то мне нужно это узнать самой. Интересно разгадывать ребусы, не более. А изучать для себя что-то я могу только по интересу. Стало интересно, как это – программировать? Всё лето просидела в HTML. Вот и всё.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если они правы – признаю, что натупила. Если они просто пытаются опровергнуть то. В чём я уверена на 100 процентов. Я очень злюсь и… прошу человека заткнуться или пойти к кому-нибудь другому с такими мыслями. «Не хочу ничего слышать! Уйди!»

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Только импровизация. Легко, это моя стихия. Участвую не часто, только если кому-то это нужно.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Делиться хочется, но я чаще боюсь это делать, потому что не раз наступала на одни и те же грабли. О моих взглядах чаще всего говорят «бред сумасшедшего». О размышлениях «совершенно нелогично, чушь». Так что тут я замыкаюсь в себе.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Критике? Ну, к критике я отношусь спокойно. Просто улыбнусь и скажу: «На вкус и цвет – товарищей нет». У меня с подругой детства очень разные взгляды, прямо противоположные друг другу. Но живём мирно, потому что просто стараемся не говорить об этом.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен. Я всё пропускаю через себя. Все эмоции. Свои и чужие. Без чувств жизнь бессмысленна.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересно и важно для меня. Их чувства – мои чувства. Если кто-то расстроен, оно и мне перекинется, так что стараюсь всех веселить.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Всегда возникает. Мне нужно, чтобы на мои эмоции откликались. И нужны обратные эмоции, которые встряхнут меня.

Приведите примеры эмоционального взаимодействия.
Я делюсь впечатлениями о фильме.
- Там так классно! Актёр такой харизматичный, и вообще обаяшка!
- О, я его знаю! Он действительно крут!
____
Т. е. когда на мои эмоции откликаются, а я на их ответные эмоции ещё больше распаляюсь. Как-то так)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Оказывать легко. Если кто-то плачет, мне необходимо его поддержать. Прямо необходимо. Разобраться в ситуации, наказать виновного.
Сама же нуждаюсь реже. Обычно привыкла всё переживать очень быстро. Обида, злость, раздражение – 10 минут и я снова весела. Но буду счастливае, если меня кто-нибудь заметит

Почему необходимо?
Я чувствую, что должна изменить настроение этого человека. Если я не влезу, то не успокоюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Сложностей не бывает. Захочу – вынесу. Считаю, что очень богат. И мне необходимо, чтобы ими проникались.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Обычно бурные эмоции, но удивить трудно. Я столько всего повидала, что, кажется, удивить невозможно.
Самые сильные эмоции – грустные эмоции. Я нахожусь в постоянном хорошем настроении. Иногда. Оно меня просто начинает раздражать. И если начну грустить/обижаться/злиться – то оно сильнее всего переживается.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Где все счастливы и дружны. Это очень важно. Иначе я чахну.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

А мои цели – это ещё и мечты. (пункт Воля)
Вот я вижу себя учителем русского языка и литературы в средней школе. Дети со мной приветливы и с удовольствием учатся. Мы обсуждаем произведения, рассказываем стихи, вместе пишем сочинения. А после уроков они помогают мне с моей работой: проверять тетради или поливать цветы.
Затем за мной заезжает муж. Дома я приготовлю поесть, мы сядем за большой стол. Очередь на мытьё посуды выпала на кого-нибудь из детей. ( xDDD ) Потом мы можем заняться с ними чем-нибудь интересным. Было бы здорово, если бы у нас в доме было фортепиано. Или же мы бы смотрели мультфильмы. Затем дети садились бы делать уроки, а я какое-нибудь хобби. Пусть будет вязание кружевных салфеток. Муж лежит рядом, читает книжку или делает что-нибудь не менее интересное. Потом все спать.
Пусть мы всей семьёй ездим куда-нибудь, чтобы развеяться. А ещё было бы здорово иногда видеться со своими друзьями. Пусть у нас дом будет полон гостей в праздники.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Не знаю, что может стать для меня кошмаром. Смерть, разве что. Смерть кого-то из близких.
Есть много вещей, которых я боюсь. У меня настоящая арахнофобия (не накрученная подростковым возрастом и не преувеличение), так же я боюсь бабочек, червей, насекомых в общем. (Не так сильно, как пауков, но достаточно, чтобы верещать на весь дом) В темноте мне мерещится много чего жуткого, а скрипы и потрескивания в комнате – пугают ещё больше. Но! Это всё не так страшно, как смерть близкого человека. Самый страшный кошмар – смерть ребёнка, родителей, друзей. Ещё в детстве мне хотелось умереть раньше всех .чтобы не видеть этого.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:13 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ:

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, если меня разгорячить. Если я в гневе – буду кричать, если у меня очень хорошее настроение, я могу купить цветочек и подарить первому встречному. Или могу увязаться за кем-нибудь и рассказывать, как мне хорошо!
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Склонна, да. Но это как-то выходит само собой, я не перевираю, я лишь приукрашиваю.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По не значительному для меня? Нет. С чего бы. Оно же незначительно. (Хотя тут как посмотреть. Что именно для меня значит «значительно»?)
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Бывает, ох, бывает! Мне страшно влюбляться, потому что я боюсь, что это может пройти и человек останется у разбитого корыта.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Могу любить, не общаясь, но видя его каждый день. Хоть какой-то контакт быть должен.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Да.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да. Это похоже на перемену настроения наркомана, но таки да!
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Нужно! Мне нужно, чтобы моё состояние стало общим. Мне нужно, чтобы со мной это разделили.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Смотря что для меня является раздражителем. Не могу ответить на вопрос. Всё относительно.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Жестикуляция, вопли, интонации в один момент и полное безразличие – в другой. Но чаще всплески.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Важно. Стараюсь очень-очень. Интонациями и шутками.
12. У Вас выразительная мимика?
О да.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Это у них спрашивать надо. Я не знаю.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нужно.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мне нужно, чтобы меня оставили в покое и вообще не трогали. Советы, только если я попрошу. А в основном мне нужно побыть одной, погрустить, прийти в себя. Если что-то серьёзное, то см 1Э п.8. Нуждаюсь в одобрении эмоции, которую испытываю. «Мол. Я бы чувствовал так же».

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Соответствую. Контролирую, вроде)
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Думаю, скорее нет, чем да. А вот при помощи других – запросто.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу. Доставляет. Очень приятно осознавать. Что ты можешь повлиять эмоционально на другого человека.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Зритель необходим.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Могу. Речью владею, почему бы и нет.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
«Тонко» повторяется два раза в вопросе. Как считают окружающие – не знаю, а я вот думаю, что умею это делать просто замечательно.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Умею. Считаю, что должна помочь каждому, кто упал духом.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Брр! Некомфортно. Сразу попытаюсь их развеселить, получить от них эмоции.

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Умею, но не считаю это нужным. Бываю разные случаи. Когда-то выскажу всё в лицо, а когда-то проглочу молча.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет. Конфиденциально это, только самым близким могу рассказать.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Отражаются.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Так точно. Я неконфликтный человек, первая никогда не начинаю делать всё вышеперечисленное. От других тоже не ожидаю. Спокойнее надо быть.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет. Я всегда смеялась.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
А и б подходят в равной степени. Я со всеми радуюсь одинаково. Громко смеюсь, но не ржу.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Сокровищнеца.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Через произведение – легко. Пшу о взаимоотношениях между людьми. Дружба, любовь, соперничество. Я эксперт по человеческим эмоциям.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Способности есть. Чувствую себя комфортно и люблю выступать на сцене.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет, мне тяжело сдерживать эмоции. Миссия невыполнима.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Важно. И лучше, если они сами заметят, что я в них нуждаюсь.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да. Я тяжело переживаю чужой негатив, проникаюсь им.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да пусть верещат, если это радость. Мне не жалко %)
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет. Во мне не копится ничего. Если я проглотила негатив, он через 10 минут навсегда исчезнет, я о нём даже не вспомню никогда.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Положительные эмоциональные всплески необходимы.

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 17 XD
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да. Я эмпат. Все чужие эмоции становятся моими против моей воли.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны!
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да я и поучаствовать не против.))
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Уверена.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет) редко.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет. Я проверяю это для себя сама. «Что-что? Его хвалят? Ну я посмотрю, что он из себя представляет!»
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Могу. Но люблю.

ЛОГИКА:

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Повествовательной. Люблю рассказывать, как прошёл день, что случилось однажды, как дела у моего троюродного брата по папиной линии сестры его мамы и т.д.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет, я всюду сую свой нос.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
В процессе. Только импровизация.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нет. Я быстро сориентируюсь. Да и заготовок у меня никогда с собой нет.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Я интересуюсь. А вдруг это что-то интересное? Необычное? Гениальное?
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Поколеблется, к сожалению.(
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Некомфортно. Не берусь доказывать и злюсь на людей, которые разрушили мои взгляды.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Я выложу всё, как есть. Это будет многословная работа с кучей воды.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу сделать сразу. Но не люблю этого делать.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Напрягает. Я вообще не хочу никому ничего доказывать. Я хочу, чтобы мне верили на слово!

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
Люблю. А особенно люблю в них побеждать.
2. Разговорчивы ли вы?
Да, несомненно.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Что? о_о Нет.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Процесс)
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Верно. Так и есть!
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Бывало. Я очень непостоянна в своих суждениях.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу и чаще всего так и делаю.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Умею, могу, нейтрально отношусь.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Могу. Но нужные слова могут прийти через 10 минут после разговора. XD
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Диалог! Хотя и писать не против.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Да, так и выходит. :С
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Ненене, спасите меня от этого.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет. Я не делаю научных изысканий. Мне всё это вообще не нравится.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Такое может случиться.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Не очень приятно. Но если он говорит об этом одушевлённо, я дам ему выговориться и похвалю. Почему бы не сделать человеку приятно?
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Не, не люблю такое. Меня раздражает, когда со мной не согласны.

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Нравятся. :3
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
«Неприятные» что? Кхм, ладно. Не люблю категоричность.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Сложный.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
@_@ Сомой додумывать веселее.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Могу.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Говорю без бумажки.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Страх бывает, но я его стараюсь пересиливать.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет. Всё изучаю поверхностно.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Не-а. «Ой, ошиблись.. Бывает!»
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Послушать – да. Самой думать над этим – ни за что.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Вроде могу.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Тяжело. Стараюсь избегать тем, в которых мы вступаем в споры.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Легко.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Не-а.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Легко, если они не противоречат моим.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства всегда побеждают.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:15 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ:

1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Нет. Я бы нашла себя в чём-то новом. Удивительно, но мне падать не так уж больно, даже с вершин. Намного болезненнее, если на тебя люди злятся или не уважают тебя. А власть мне вообще не нужна.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Легко.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Я в шоке. «Они правда такие тупые, что не видят, что я права?»
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Очень важно. Одно из самых важных. Мне просто необходимо для жизни, чтобы у всех ко мне было хорошее отношение.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Соперников вижу с порога. И если он появился, я начинаю с ним сближаться, чтобы разглядеть получше. Воспринимаю его как стимул, чтобы стать лучше.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Не выношу, когда мной командуют. Это невероятно раздражает. Но я подчиняюсь.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет. Я буду говорить о том, что считаю правильным.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Теряю. Ой, плохо! Из моих достижений самоконтроля – это не съеденная печенька вечером. Ничего больше этого не выходит.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Бунтарь. Меня никто не понимает, никто не идёт мне на уступки. А я их понимаю, но раз они такие-сякие, то тоже уступок пусть от меня не ждут.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Нет. У меня всегда будет много всего. Любовь, дружба, интересы. Я не могу отдаться чему-то одному полностью.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Никаких дистанций. Близкие – у сердца. Знакомые – под рукой.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Готова. Я буду шагать, ломать себя, пока не достигну цели.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Конечно. Я вообще больше люблю фамильярность по отношению к себе.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Нет, силы не чувствуют. Чувствуют мягкость моего характера и весёлый нрав. Часто считают «слишком правильной».
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Да. Я почему-то замкнута в плане одежды. Была. Сейчас стараюсь раскрепоститься. ^^ Получается.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да. Но я и самый большой добродетель для себя. Сначала буду себя критиковать, потом похвалю.

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Легко.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет. Совсем нет.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Приспособлюсь к ситуации. Сначала буду бунтовать, у меня. Естественно, ничего не выйдет. Придётся смириться.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает. Мне хочется, чтобы люди любили меня.
6. Вы честолюбивы?
Нет.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Никогда. И люди вокруг меня тоже не используют, потому что я всех давно научила хорошим манерам.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Так точно.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Очень легко.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Возможные изменения.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Раздумья, но не долгие. Люблю, когда решат за меня то, что мне решать не хочется. %)

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Стараюсь никогда не врать.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Стараюсь. Потому что не могу допустить мысли, что кто-то будет мной недоволен.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Я просто соглашаюсь.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
К сожалению, да.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Отталкивает. Мне власть не нужна.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Стабильно в плюсе. Но иногда… Довольно редко, но возникает чувство, что я просто лицемерная сволочь.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет. Все очень милые и добрые люди, которые иногда совершают ошибки.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Собой – да. Миром – реже. Только если телевизор включу и там опять плохие новости (там другого и не показывают)
11. Вы мнительны и обидчивы?
Не-а. Совсем нет.
12. Вы скрытный человек?
Открытый.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет.)) Я жду от людей только хорошего.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да. Я не люблю быть ответственной, но если уж так вышло, то сделаю всё, чтобы не упасть в грязь лицом! Я не подведу, чего бы мне это не стоило.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Всегда живёт.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет. Я всегда признаю, если виновата.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Для меня это важно. Но наличие всего этого у других меня не волнует.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Весёлым чаще. Но бывает хмурым.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Стараюсь придерживаться какой-то классики, что ли)

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Легко.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Можно.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Так точно. Я скорее удовлетворю его потребность, чем свою.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да. Судьба руководит мной, я просто плыву по течению, изредка барахтаясь.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Одно слово – и я лечу исполнять.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Кто-нибудь другой. Иногда я чего-то хочу, тогда меня надо послушать, но чаще всего я просто хочу, чтобы выбрали за меня.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Приходится угадывать, чего я хочу, мне самой. Но чаще всё же осознаю.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания руководят мной.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Легко.

ФИЗИКА:

1 ФИЗИКА
1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Да, мне будет комфортно даже на дереве. Я неприхотлива.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу.
3. Нравится ли вам порно?
Нравится, если это в фильме, в котором есть сюжет и актёры играют в любовь.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Ой, да я с грязной головой могу неделю в школу ходить %) Правда, буду немного париться, что всё на меня смотрят.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Не наказание, но и сидеть не буду, не люблю. Я давно поняла, что диета – это не для меня. Слабый самоконтроль.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Да, ласки просто необходимы. Длительные.
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет. Никогда. До свадьбы никгда.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Да я до сих пор себя сдерживаю, чтобы не начать бить всех тех, кто меня бесит. Нет, серьёзно! В детстве часто дралась с мальчишками, и мне это нравилось. Сейчас… Ну я же девочка в конце концов. Приходиться держать себя в руках, не распускать руки.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Да. Но теперь я приучила себя кричать погромче, вместо тупого мхалова. Опустить, унизить, но только на словах. Драка – только если меня первой ударят.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Вообще не замечаю? Нечего есть? Яблочко пожую.
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Не. Я стараюсь не замечать этого вообще. Работаю как обычно.
12. Щедры ли вы?
Да. Очень.
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Да. Хобби как раз – это рукоделие.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Я не знаю т.т Я вообще спорт не люблю.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
У меня хорошая реакция.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Нет. В людях главное не внешность. Не физические данные.
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Возможно. Не могу ответить.

2 ФИЗИКА
1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет, угловатые.
2. Вы – подвижный человек?
Нет… Сижу за компьютером, теряю время. Но. Если есть дела за границами дома, то я активируюсь и бегу навстречу работе.
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Его – ещё важнее.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Да. Хочу 5-ых детей. Х)
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Чистоту люблю, но ничего не делаю для её появления %)
6. Вам в тягость безделье?
Да! Терпеть не могу, когда руки не заняты.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Да. Я люблю работать, выдыхаться, чтобы чувствовать усталость, знать, что ты сделал всё возможное.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Да. Легко!
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да. Без проблем.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Конечно. Всегда.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Неприятно это, но вынести могу.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Очень! Без оценки я как будто бы зря работала.

3 ФИЗИКА
1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Да. Но я полновата ниже пояса.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Неуклюжие, но претендуют на плавность.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Нет, я игнорирую всё.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да. Оно поднимается. ^^ Я же столько работала!
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет. Но стараюсь делать растяжку.
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
У меня нет вредных привычек, но и спортом я тоже не занимаюсь.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не могу смотреть фильмы с кровопролитием. Потому что всё проецирую на себя. Ему отрезали руку? Хватаюсь за свою руку.
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Да.
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да.
10. Вы – противник применения насилия?
Да.
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
В 7 лет как-то было. Но я тогда поняла, что это ерунда всё и моя жизнь бесценна.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да! Творчество, креатив. Люблю и веселюсь, делая её.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Да.
14. Вы брезгливы?
Нет.

4 ФИЗИКА
1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Стараюсь. Однообразие убивает.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу.
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Я стараюсь не убить хотя бы. Но бою по больным местам. Со всей силы.
Защищать себя? Нет, меня не будет волновать это в данный момент.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне не 30.
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Не часто, но бывало.))
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да нет, чего-то определённого нет.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Вообще не думаю.
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Плохо. Это напрягает.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
40%


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:22 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Стать человеком, которого все будут уважать, и котором будут восхищаться. M + S - общественное мнение дает мотивацию Иметь крепкую семью с кучей детей. Развиваться в самых разных направлениях, перепробовать всё-всё, что только не ограничено законом и моралью.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ошибки бывали, потому что я часто переоцениваю себя. - отсутствие R - адекватной самооценки Но я не сдаюсь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Часто на мнении других людей всё и держится. Для меня всё это будет не так важно, если люди не будут удивляться/хвалить/смеяться. Так я знаю, что двигаюсь правильно. M + S - общественное мнение дает мотивацию, отсутствует компонент R - адекватная самооценка

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
О, что угодно. Точнее, не могу описать. Если я целый день проваляюсь на диване, то на другой день начну мучиться совестью. «Как? Я ничего не сделала полезного и интересного? Марш за работу!» S - оценка текущего состояния? Т.е. само бездействие уже мотивация. Иногда это чашка кофе. А в другой раз – сомнения людей в том, что я со всем справлюсь. M + S

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, где я стала лучшей. Например, я несколько лет учила информатику, долбила её каждый день после уроков и в выходные, занималась усердно, выбивалась из сил, и все эти труды принесли мне плоды. Успех, который я заработала честным трудом. И чтобы оценили его по достоинству, да. S + M

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфортно валяться на диване с едой под боком, которую приготовил кто-нибудь другой. Или когда ты сидишь во время заката у компа, пьёшь чай, укутавшись в одеяло, и пишешь что-нибудь.
Физический труд может быть в удовольствие, если от не затрачивает много сил. Например, плетение, вышивание, вязание. То, что нужно делать руками. S - нацеленность на процесс

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток? Денег, что ле? Да не важно. Важно, чтобы хватило на житейский минимум + сходить в кино. Мне много не нужно.) - отсутствие M - мотивации

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера? Да, есть. Помылся горячей водой, уснул в тёплой кровати, проснулся и вкусно покушал – вот оно счастье, и нет его слаще. - высокая Физика при отсутствии M (мотивации)?

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Если что-то сильно износилось, то надо купить новое. Больше усовершенствовать не хочется. - отсутствие M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно! Их комфорт важнее моего. Уступаю во всё. Последний бутерброд? Ваш (или пополам). Одно свободное место? Я постою. И т.д. S - нацеленность на диалог

Вывод

Физика: обнаружены компонент S и признаки высокой Физики, отсутствует компонент M , что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Не нравится. Боюсь быть переспоренной, - отсутствие R (адекватной самооценки) в области Логики и/или Воли да и конфликтов, которые могут возникнуть, тоже боюсь.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интересно то, в чём есть согласие с другими людьми. Если согласия нет, я буду думать об этом одна. - отсутствие S - нацеленности на диалог

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Когда я говорю с другими людьми, то уже часто знаю, что они мне скажут. Конечно, на мысль они меня навести могут, но это будет… случайно) Не их размышления, а какое-нибудь случайное слово, которое вообще к разговору не имеет отношения. G - монологовость

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если они правы – признаю, что натупила. R - адекватная самооценка Если они просто пытаются опровергнуть то, в чём я уверена на 100 процентов. Я очень злюсь и… прошу человека заткнуться или пойти к кому-нибудь другому с такими мыслями. «Не хочу ничего слышать! Уйди!» - отсутствие R

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Только импровизация. Легко, это моя стихия. R - уверенность Участвую не часто, только если кому-то это нужно. R - подстройка

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Критике? Ну, к критике я отношусь спокойно. Просто улыбнусь и скажу: «На вкус и цвет – товарищей нет». У меня с подругой детства очень разные взгляды, прямо противоположные друг другу. Но живём мирно, потому что просто стараемся не говорить об этом. R - уверенность, подстройка

Вывод

Логика: обнаружены компоненты R и G , отсутствует компонент S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен. Я всё пропускаю через себя. Все эмоции. Свои и чужие. Без чувств жизнь бессмысленна. M + G - Эмоции - основная ценность

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересно и важно для меня. Их чувства – мои чувства. Если кто-то расстроен, оно и мне перекинется, так что стараюсь всех веселить. S - нацеленность на диалог

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Всегда возникает. Мне нужно, чтобы на мои эмоции откликались. И нужны обратные эмоции, которые встряхнут меня.
Приведите примеры эмоционального взаимодействия.
Я делюсь впечатлениями о фильме.
- Там так классно! Актёр такой харизматичный, и вообще обаяшка!
- О, я его знаю! Он действительно крут!
____
Т. е. когда на мои эмоции откликаются, а я на их ответные эмоции ещё больше распаляюсь. Как-то так) M - мотивация, и это не S (процесс)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Оказывать легко. R - уверенность? Если кто-то плачет, мне необходимо его поддержать. Прямо необходимо. Разобраться в ситуации, наказать виновного.
Сама же нуждаюсь реже. Обычно привыкла всё переживать очень быстро. Обида, злость, раздражение – 10 минут и я снова весела. Но буду счастливае, если меня кто-нибудь заметит - отсутствие S - потребности в диалоге, процессе

Почему необходимо?
Я чувствую, что должна изменить настроение этого человека. Если я не влезу, то не успокоюсь. S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Сложностей не бывает. Захочу – вынесу. R и/или высокая Эмоция Считаю, что очень богат. И мне необходимо, чтобы ими проникались. M , высокая Эмоция

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Обычно бурные эмоции, - высокая Эмоция но удивить трудно. Я столько всего повидала, что, кажется, удивить невозможно.
Самые сильные эмоции – грустные эмоции. Я нахожусь в постоянном хорошем настроении. Иногда. Оно меня просто начинает раздражать. И если начну грустить/обижаться/злиться – то оно сильнее всего переживается.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты G и M , а также признаки высокой Эмоции, компонент S под вопросом, что говорит о

В целом можно предположить тип ЭФВЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Финька_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика