Пятница, 26.04.2024, 19:21
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета aoirofog
(ЭФВЛ) Анкета aoirofog
aoirofog Дата: Четверг, 10.05.2012, 00:02 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Не помню, чтобы я ставила перед собой какие-то действительно обдуманные и важные цели. Я просто иду, но не знаю куда. Думаю, даже поступление в университет и ежегодные сдачи сессии не есть цели, а скорее нечто само собой разумеющееся. Ой, хотя если подумать хорошо, то было немало таких не очень масштабных целей вроде победы на олимпиаде, но для их достижения я ничего не делала. Просто, наверное, не было такого, чтобы я что-то замыслила и шла к этому долгое время, прикладывая титанические и даже не очень усилия. Было как-то сильное желание избавиться от давящей слабохарактерности и излишнего добродушия, но это не было целью, так как я и не пыталась как-то этому поспособствовать. Просто так получилось, я была уверена, что смогу измениться. Может неосознанно я что-то и делала для этого? Сейчас же у меня есть такое же сильное желание разнообразить свою жизнь, добавить ярких красок, но опять же я бездействую.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Потешить свое самолюбие, порадовать близких, облегчить жизнь, почувствовать, что я счастлива и всем довольна.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Я всегда вроде и суетлива, и пессимистична, и вообще у меня стресс и неуверенность в своих силах. Но после того, как мне все удается, у меня такое ощущение, что я в этом и не сомневалась, а только лишь настраивала себя на худший результат, если все внезапно испортится. А если мне что-то не удавалось, то я "так и знала". Так что ошибки бывали только в отрицательной оценке.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Я это определяла по промежуточным результатам. Хорошие - нужное направление, плохие - ненужное направление. Другие люди могли лишь подбодрить меня и прибавить уверенности в моих силах, а также уладить мои проблемы, если таковые возникали, либо убедить меня отказаться от цели... Хм, а если подумать, то роль немалую они играли, но получилось так, что своих маленьких целей, если их так можно назвать, я достигла сама (или же я не помню того доброго человека, который, возможно, однажды мне сильно помог).

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Возможное вознаграждение и наслаждение плодами проделанной работы, а также радость от достижения успеха.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Наибольшее удовольствие мне принесет тот час, когда моя техника игры на фортепиано будет близка к безупречной. Это пока что моя главная задача. А говоря о прошлом, наверное, успехи, связанные с результатами моей умственной деятельности (всякие научные работы и олимпиады сюда же).

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Неудачи, связанные с моей доверчивостью, наивностью, невнимательностью, великодушием и другими чертами характера. Разочарования, связанные с людьми, с прошлым... То, что даже не хочется вспоминать, хотя это уже не имеет значения.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Вкусно поесть, сладко поспать, сильно не нагружая себя физическим трудом, который я бы не назвала удовольствием. Комфорт для меня важен, но если есть какие-то проблемы с его обеспечением, то можно и потерпеть.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Ну, достаток, обеспеченность, материальный мир. Он ничего особенного не смог бы дать мне, если бы я не чувствовала себя довольной жизнью. Он для меня важен как дополнение к счастью, чтобы веселиться и приобретать всякие вещицы.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Я не знаю меры и не представляю, какой она должна быть в таких вещах.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Я особо не стараюсь заниматься благоустройством жилища. Максимум - для меня важно, чтобы меня окружали чистота и хоть какой-то порядок... И чтобы еда вкусная была, а то я лучше голодать буду, чем есть то, что не очень люблю.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Цели - путешествовать по миру, купить машину, откупиться от отработки по окончании университета и тому подобное.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Очень хотелось бы, чтобы окружающим действительно было приятно и комфортно, но обеспечением такового занимается кто-то, только не я.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Нравится, но я люблю больше получать информацию, чем отдавать. Поэтому как причину можно определить получение новых знаний. Или же выяснение истины, если это спор, хотя спорить я не люблю, т.к. при наличии достаточного количества аргументов мне очень легко признать свою неправоту.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Обсуждать интереснее всего...что угодно. Со мной можно разговаривать о чем вздумается, мне все одинаково интересно: рассказать историю своей жизни, попросить совета, обсудить политику или вероятность существования бога и прочее. В одиночестве, пожалуй, я скорее обдумаю какие-то бытовые вопросы, чем что-то абстрактное, потому что, что касается второго, то зачастую мне хотелось бы это обсудить.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Сложно ответить. В процессе размышлений мне свойственно приходить к выводам в стиле "какое у меня мнение о таком-то человеке", то есть на бытовом уровне, а если говорить о каких-то более глобальных вопросах, то скорее в процессе диалога, так как мне интересно знать мнение других на этот счет, да и мои умозаключения могут меняться, если выводы кого-то другого кажутся мне наиболее правдоподобными... что ли.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Естественно, это же возможность саморазвиваться, уметь поддержать разговор и вообще узнать что-то интересное. Мотивы повсюду...я даже не могу это объяснить.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Внутренняя реакция - "хм, возможность пересмотра своего мировоззрения". Я просто начинаю снова и снова рассматривать какой-то вопрос, пока не приду к новому выводу.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Ну, так всегда и случается. Я обычно не продумываю заранее, что будет сказано. Но если есть возможность, то лучше я заранее подумаю над этим, чтобы не делать паузы во время ответов. Интересно ли? Не знаю. Дается, в принципе, без особого труда.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Нет, страшно мне определенно не бывает. Что сложного в том, чтобы высказать свое мнение? Но если мои взгляды, идеи и т.п. не блещут новизной, то не вижу смысла их высказывать, не считая случаев, если человек интересуется моим мнением. Так особого желания что-то поведать у меня нет. Хотя приятно иногда поделиться какими-то недавно полученными знаниями.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Ну, критика возникает на основании различий во взглядах и уверенности оппонента в том, что его мнение определенно лучше (может оно и так, я обязательно об этом подумаю). А если у человека и нет своего мнения на этот счет, то его критика все равно не останется без внимания, я просто пожалею о том, что с ним нечего будет обсудить. Меня абсолютно не волнует то, что у людей, с которыми я общаюсь, могут быть иные взгляды.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Сами по себе эмоции для меня не очень важны. Важны скорее как проявление чувств. То есть для меня эти вещи неразделимы. Хотя ясное дело, что некоторые люди переживают все в себе, но иногда мне хочется видеть это, чтобы не повесить на человека ярлык "Сухарь". Сама же я очень импульсивна и чувствительна, меня это иногда раздражает. Чужое проявление бурных эмоций тоже раздражает.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Очень интересны как для того, чтобы лучше узнать человека, так и для того, чтобы не ранить близкого мне человека. Да и вообще, не скажу, что я в этом разбираюсь, поэтому я нуждаюсь в информации по этому аспекту. Не знаю, правда, точно, почему для меня это так важно.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Я думаю, что это есть проявление определенного набора эмоций для того, чтобы повлиять в каком-то вопросе на человека. Мне это свойственно, когда я чем-то обижена и хочу это скорее показать, чем сказать прямо. Не скажу, что такая потребность возникает часто, да и вообще я обычно признаюсь в этом, если что :) .

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Самой мне кажется, что я не умею, хотя очень хочется. Но люди говорят, что я выгляжу в такие моменты очень искренней и убедительной до такой степени, что вдохновляю людей на "подвиги". Сама я в ней очень нуждаюсь, иначе я буду думать о своей проблеме постоянно до того момента, пока не найду кого-нибудь, кто сможет меня утешить и убедить в том, что все не так плохо (хотя я и сама это прекрасно знаю, но не желаю в этом признаваться, пока не найду поддержку).

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Внутренний мир мой да, богат эмоциями, так как я часто думаю, переживаю. Выражаю я эти эмоции не так бурно, как они кипят у меня внутри, порой вообще не выражаю. Хотя бывали случаи...частенько случаются просто всплески различного рода эмоций, внезапные даже для меня. Похоже на огонь, который так же быстро угасает, как и вспыхивает. Я это не контролирую.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Ну, я скорее скупа на эмоции. Или нет... Окружающие говорят, что я очень эмоциональна, но в то же время я чувствую, что я больше спокойна и молчалива. Я даже не знаю, кому больше верить: себе или тем, кто меня окружает. Наиболее сильные эмоции у меня вызывает грубость, несправедливость, чужой гнев, иногда какие-то печальные истории, будь то в кино или в реальности. Могу расплакаться от всякой мелочи, могу и глазом не моргнуть при событии, которое у всех окружающих вызовет просто поток эмоций.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Атмосфера сплоченности, готовности помочь, спокойствия, доброжелательности. В то же время иногда атмосфера конкуренции. Часто атмосфера безумного веселья и беззаботности. Но ни в коем случае не наполненная негативными эмоциями: это невыносимо.


Сообщение отредактировал aoirofog - Четверг, 10.05.2012, 00:13
 
Анна Дата: Суббота, 12.05.2012, 01:23 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА


Quote (aoirofog)
Комфорт для меня важен, но если есть какие-то проблемы с его обеспечением, то можно и потерпеть.

Какова мера Вашего терпения, и что Вы при этом ощущаете, стремитесь ли что-то изменить в ситуации, и как?

Quote (aoirofog)
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Ну, достаток, обеспеченность, материальный мир. Он ничего особенного не смог бы дать мне, если бы я не чувствовала себя довольной жизнью. Он для меня важен как дополнение к счастью, чтобы веселиться и приобретать всякие вещицы.

Подробнее расскажите о том, что это за ощущения, и почему Вам это так важно. Как Вы воспринимаете физический комфорт в другие моменты?

ЛОГИКА


Quote (aoirofog)
1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, но я люблю больше получать информацию, чем отдавать.

Как это проявляется? Приведите примеры.

Quote (aoirofog)
а если говорить о каких-то более глобальных вопросах, то скорее в процессе диалога, так как мне интересно знать мнение других на этот счет

Почему Вам интересно знать мнение других? Что оно Вам дает?

ЭМОЦИЯ


Quote (aoirofog)
Хотя ясное дело, что некоторые люди переживают все в себе, но иногда мне хочется видеть это, чтобы не повесить на человека ярлык "Сухарь".

Почему Вам важно не повесить на человека ярлык "Сухарь"?

Quote (aoirofog)
Сама же я очень импульсивна и чувствительна, меня это иногда раздражает.

Почему раздражает? В чем проявляются импульсивность и чувствительность?

Quote (aoirofog)
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Самой мне кажется, что я не умею, хотя очень хочется.

Почему хочется?

Quote (aoirofog)
Ну, я скорее скупа на эмоции. Или нет... Окружающие говорят, что я очень эмоциональна, но в то же время я чувствую, что я больше спокойна и молчалива. Я даже не знаю, кому больше верить: себе или тем, кто меня окружает.

Почему так получается, что Вы видите себя спокойной и молчаливой, а окружающие - очень эмоциональной? Чем может объясняться такое различие?


Моё творчество
 
aoirofog Дата: Суббота, 12.05.2012, 02:05 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ФИЗИКА


aoirofog писал(а):
Комфорт для меня важен, но если есть какие-то проблемы с его обеспечением, то можно и потерпеть.


Какова мера Вашего терпения, и что Вы при этом ощущаете, стремитесь ли что-то изменить в ситуации, и как?

Я могу терпеть долго-долго, пока кто-нибудь не избавит меня от необходимости самой что-то приводить в порядок. Ну, только если взбредет в голову, то я могу взять и сделать. Я ощущаю дискомфорт только когда уж совсем все запущено. А так... Хотя определенно комфорт и порядок радуют глаз, и по возможности я стараюсь их поддерживать.

aoirofog писал(а):
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Ну, достаток, обеспеченность, материальный мир. Он ничего особенного не смог бы дать мне, если бы я не чувствовала себя довольной жизнью. Он для меня важен как дополнение к счастью, чтобы веселиться и приобретать всякие вещицы.


Подробнее расскажите о том, что это за ощущения, и почему Вам это так важно. Как Вы воспринимаете физический комфорт в другие моменты?

Ну, когда у меня все ладится, когда со здоровьем, в семье, в личной жизни все налажено, то и материальный достаток в радость, хочется развлекаться. А отдельно от всего этого... не сказать чтобы он мне особенно был нужен; ну, или просто я воспринимаю это как само собой разумеющееся, наверное, это и будет ответом на второй вопрос.

ЛОГИКА

aoirofog писал(а):
1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, но я люблю больше получать информацию, чем отдавать.


Как это проявляется? Приведите примеры.

Ну, кто-то что-то рассказывает, а я внимательно слушаю и по ситуации что-нибудь минимально добавляю от себя. Я постоянно хочу что-то тоже рассказать, но почему-то молчу. Я вообще скорее наблюдатель, который изредка вмешивается в дискуссию, если у него появилась действительно интересная идея или назрел вопрос.

aoirofog писал(а):
а если говорить о каких-то более глобальных вопросах, то скорее в процессе диалога, так как мне интересно знать мнение других на этот счет


Почему Вам интересно знать мнение других? Что оно Вам дает?

Я просто могу найти в чьих-то словах интересную информацию, идеи, пищу для размышления. И вообще я люблю, когда мне что-то рассказывают, лишь бы не то, что я уже слышала. К тому же я люблю менять свое мировоззрение, а чужое мнение, естественно, на это влияет.

ЭМОЦИЯ

aoirofog писал(а):
Хотя ясное дело, что некоторые люди переживают все в себе, но иногда мне хочется видеть это, чтобы не повесить на человека ярлык "Сухарь".


Почему Вам важно не повесить на человека ярлык "Сухарь"?

Это только если речь идет о близких людях, мне следовало уточнить. Просто иногда в голову приходят мысли вроде "он так сухо отреагировал, что мне кажется, что я сделала что-то не так/надоела/обидела", хотя я прекрасно знаю, что этот человек со всеми скуп на эмоции.

aoirofog писал(а):
Сама же я очень импульсивна и чувствительна, меня это иногда раздражает.


Почему раздражает? В чем проявляются импульсивность и чувствительность?

Я хочу быть спокойнее, я хочу контролировать свои эмоции, я хочу быть серьезнее. Меня можно ранить любым самым безобидным словом, я все принимаю за чистую монету (иногда наоборот, не обращаю внимания на серьезные оскорбления). В любом случае, через минутку я уже забываю все обиды. А импульсивность... так друзья говорят, говорят, что это самое заметное мое качество. Я не могу это описать, но я чувствую, что это так.

aoirofog писал(а):
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Самой мне кажется, что я не умею, хотя очень хочется.


Почему хочется?

Потому что мне нравится чувствовать, что я поддержала человека, да и вообще, благодарность со стороны близких, да и кого угодно меня радует.

aoirofog писал(а):
Ну, я скорее скупа на эмоции. Или нет... Окружающие говорят, что я очень эмоциональна, но в то же время я чувствую, что я больше спокойна и молчалива. Я даже не знаю, кому больше верить: себе или тем, кто меня окружает.


Почему так получается, что Вы видите себя спокойной и молчаливой, а окружающие - очень эмоциональной? Чем может объясняться такое различие?

Вероятно, я привыкла считать себя унылой, потому что замечаю только те моменты, когда я молча слушаю или ною из-за каких-то проблем. А большую часть времени я настолько занята своими эмоциями и весельем, что даже не замечаю этого. Не знаю, честно.
 
aoirofog Дата: Суббота, 12.05.2012, 02:40 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (aoirofog)
Я хочу быть спокойнее, я хочу контролировать свои эмоции, я хочу быть серьезнее.


Quote (aoirofog)
Ну, я скорее скупа на эмоции. Или нет... Окружающие говорят, что я очень эмоциональна, но в то же время я чувствую, что я больше спокойна и молчалива.


Quote (aoirofog)
Сама же я очень импульсивна и чувствительна


Ну вот! Просто какой-то кавардак у меня в голове. То я спокойна, то я вдруг хочу контролировать свои эмоции. В общем, это больная тема, и я могу выдать что-то противоречивое crazy .
И явно нелогичное...
Короче говоря, импульсивная и эмоциональная - это чужое мнение, которое день за днем кажется мне все более похожим на правду. А спокойствие и молчаливость где-то там... хотя доля правды, естественно, есть. В больших компаниях обычно находится кто-то, к кому приковано все внимание. Я не люблю большие компании. Я молчу и нахожусь в тени. А вот когда меня окружает толпа скучающих - пожалуйста, насладитесь спектром моих эмоций.

Надеюсь, я вас не сильно запутала.


Сообщение отредактировал aoirofog - Суббота, 12.05.2012, 02:46
 
Анна Дата: Суббота, 12.05.2012, 02:40 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Не помню, чтобы я ставила перед собой какие-то действительно обдуманные и важные цели. Я просто иду, но не знаю куда. - отсутствие G - нацеленности на конкретный результат Думаю, даже поступление в университет и ежегодные сдачи сессии не есть цели, а скорее нечто само собой разумеющееся. Ой, хотя если подумать хорошо, то было немало таких не очень масштабных целей вроде победы на олимпиаде, S - постановка локальных задач но для их достижения я ничего не делала. Просто, наверное, не было такого, чтобы я что-то замыслила и шла к этому долгое время, прикладывая титанические и даже не очень усилия. - отсутствие G - стратегических целей Было как-то сильное желание избавиться от давящей слабохарактерности и излишнего добродушия, но это не было целью, так как я и не пыталась как-то этому поспособствовать. - отсутствие R - адекватной самооценки Просто так получилось, я была уверена, что смогу измениться. Может неосознанно я что-то и делала для этого? Сейчас же у меня есть такое же сильное желание разнообразить свою жизнь, добавить ярких красок, но опять же я бездействую.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потешить свое самолюбие, M (мотивация) при отсутствии R (адекватной самооценки) порадовать близких, облегчить жизнь, почувствовать, что я счастлива и всем довольна.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я всегда вроде и суетлива, и пессимистична, и вообще у меня стресс и неуверенность в своих силах. - отсутствие R Но после того, как мне все удается, у меня такое ощущение, что я в этом и не сомневалась, а только лишь настраивала себя на худший результат, если все внезапно испортится. А если мне что-то не удавалось, то я "так и знала". Так что ошибки бывали только в отрицательной оценке.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я это определяла по промежуточным результатам. Хорошие - нужное направление, плохие - ненужное направление. Другие люди могли лишь подбодрить меня и прибавить уверенности в моих силах, S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки) а также уладить мои проблемы, если таковые возникали, либо убедить меня отказаться от цели... Хм, а если подумать, то роль немалую они играли, S - восприятие обратной связи но получилось так, что своих маленьких целей, если их так можно назвать, я достигла сама (или же я не помню того доброго человека, который, возможно, однажды мне сильно помог).

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Возможное вознаграждение и наслаждение плодами проделанной работы, а также радость от достижения успеха. M (мотивация)

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствуют компоненты R и G , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Вкусно поесть, сладко поспать, M и/или высокая Физика сильно не нагружая себя физическим трудом, который я бы не назвала удовольствием. - отсутствие S - настроенности на процесс Комфорт для меня важен, но если есть какие-то проблемы с его обеспечением, то можно и потерпеть.
Какова мера Вашего терпения, и что Вы при этом ощущаете, стремитесь ли что-то изменить в ситуации, и как?
Я могу терпеть долго-долго, пока кто-нибудь не избавит меня от необходимости самой что-то приводить в порядок. Ну, только если взбредет в голову, то я могу взять и сделать. Я ощущаю дискомфорт только когда уж совсем все запущено. А так... Хотя определенно комфорт и порядок радуют глаз, и по возможности я стараюсь их поддерживать. - отсутствие M при высокой Физике

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Ну, достаток, обеспеченность, материальный мир. Он ничего особенного не смог бы дать мне, если бы я не чувствовала себя довольной жизнью. Он для меня важен как дополнение к счастью, чтобы веселиться и приобретать всякие вещицы.
Подробнее расскажите о том, что это за ощущения, и почему Вам это так важно. Как Вы воспринимаете физический комфорт в другие моменты?
Ну, когда у меня все ладится, когда со здоровьем, в семье, в личной жизни все налажено, то и материальный достаток в радость, хочется развлекаться. А отдельно от всего этого... не сказать чтобы он мне особенно был нужен; ну, или просто я воспринимаю это как само собой разумеющееся, наверное, это и будет ответом на второй вопрос. R - подстройка

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я особо не стараюсь заниматься благоустройством жилища. - отсутствие M (мотивации) и/или S (нацеленности на процесс) Максимум - для меня важно, чтобы меня окружали чистота и хоть какой-то порядок... И чтобы еда вкусная была, а то я лучше голодать буду, чем есть то, что не очень люблю. M - мотивация?

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень хотелось бы, чтобы окружающим действительно было приятно и комфортно, но обеспечением такового занимается кто-то, только не я. - отсутствие S (нацеленности на диалог) и/или R (адекватной самооценки)

Вывод

Физика: обнаружены признаки высокой Физики и компонент R , отсутствует компонент M , компонент S под вопросом, в целом можно предположить


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, но я люблю больше получать информацию, чем отдавать. Поэтому как причину можно определить получение новых знаний. Или же выяснение истины, G - нацеленность на получение конечного результата если это спор, хотя спорить я не люблю, т.к. при наличии достаточного количества аргументов мне очень легко признать свою неправоту. R - адекватная самооценка

Как это проявляется? Приведите примеры.
Ну, кто-то что-то рассказывает, а я внимательно слушаю и по ситуации что-нибудь минимально добавляю от себя. Я постоянно хочу что-то тоже рассказать, но почему-то молчу. Я вообще скорее наблюдатель, который изредка вмешивается в дискуссию, если у него появилась действительно интересная идея или назрел вопрос. - отсутствие S - нацеленности на диалог

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интереснее всего...что угодно. Со мной можно разговаривать о чем вздумается, мне все одинаково интересно: рассказать историю своей жизни, попросить совета, обсудить политику или вероятность существования бога и прочее. R - подстройка В одиночестве, пожалуй, я скорее обдумаю какие-то бытовые вопросы, чем что-то абстрактное, потому что, что касается второго, то зачастую мне хотелось бы это обсудить.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Сложно ответить. В процессе размышлений мне свойственно приходить к выводам в стиле "какое у меня мнение о таком-то человеке", то есть на бытовом уровне, а если говорить о каких-то более глобальных вопросах, то скорее в процессе диалога, так как мне интересно знать мнение других на этот счет, да и мои умозаключения могут меняться, если выводы кого-то другого кажутся мне наиболее правдоподобными... что ли. S - нацеленность на диалог, восприятие обратной связи?

Почему Вам интересно знать мнение других? Что оно Вам дает?
Я просто могу найти в чьих-то словах интересную информацию, идеи, пищу для размышления. И вообще я люблю, когда мне что-то рассказывают, лишь бы не то, что я уже слышала. G - монологовость К тому же я люблю менять свое мировоззрение, а чужое мнение, естественно, на это влияет. S (нацеленность на процесс) + R (адекватная самооценка)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Внутренняя реакция - "хм, возможность пересмотра своего мировоззрения". Я просто начинаю снова и снова рассматривать какой-то вопрос, пока не приду к новому выводу. R - адекватная самооценка

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Ну, так всегда и случается. Я обычно не продумываю заранее, что будет сказано. S - ориентация по ситуации Но если есть возможность, то лучше я заранее подумаю над этим, чтобы не делать паузы во время ответов. Интересно ли? Не знаю. - отсутствие M (мотивация) Дается, в принципе, без особого труда. R - уверенность в себе

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Нет, страшно мне определенно не бывает. Что сложного в том, чтобы высказать свое мнение? R - адекватная самооценка Но если мои взгляды, идеи и т.п. не блещут новизной, то не вижу смысла их высказывать, не считая случаев, если человек интересуется моим мнением. Так особого желания что-то поведать у меня нет. - отсутствие M (мотивации) Хотя приятно иногда поделиться какими-то недавно полученными знаниями.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Ну, критика возникает на основании различий во взглядах и уверенности оппонента в том, что его мнение определенно лучше (может оно и так, я обязательно об этом подумаю). А если у человека и нет своего мнения на этот счет, то его критика все равно не останется без внимания, я просто пожалею о том, что с ним нечего будет обсудить. R - уверенность в себе Меня абсолютно не волнует то, что у людей, с которыми я общаюсь, могут быть иные взгляды. R - подстройка

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и R , отсутствует компонент M , компонент S под вопросом, что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Сами по себе эмоции для меня не очень важны. - низкая Эмоция и/или отсутствие R - адекватной самооценки Важны скорее как проявление чувств. То есть для меня эти вещи неразделимы. Хотя ясное дело, что некоторые люди переживают все в себе, но иногда мне хочется видеть это, чтобы не повесить на человека ярлык "Сухарь". Сама же я очень импульсивна и чувствительна, меня это иногда раздражает. Чужое проявление бурных эмоций тоже раздражает.

Почему раздражает? В чем проявляются импульсивность и чувствительность?
Я хочу быть спокойнее, я хочу контролировать свои эмоции, я хочу быть серьезнее. Меня можно ранить любым самым безобидным словом, я все принимаю за чистую монету (иногда наоборот, не обращаю внимания на серьезные оскорбления). M (мотивация), высокая Эмоция В любом случае, через минутку я уже забываю все обиды. А импульсивность... так друзья говорят, говорят, что это самое заметное мое качество. Я не могу это описать, но я чувствую, что это так. - высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны как для того, чтобы лучше узнать человека, так и для того, чтобы не ранить близкого мне человека. Да и вообще, не скажу, что я в этом разбираюсь, поэтому я нуждаюсь в информации по этому аспекту. - отсутствие R Не знаю, правда, точно, почему для меня это так важно. M - мотивация?

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я думаю, что это есть проявление определенного набора эмоций для того, чтобы повлиять в каком-то вопросе на человека. Мне это свойственно, когда я чем-то обижена и хочу это скорее показать, чем сказать прямо. Не скажу, что такая потребность возникает часто, да и вообще я обычно признаюсь в этом, если что :) . - отсутствие S - нацеленности на диалог

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Самой мне кажется, что я не умею, хотя очень хочется. Но люди говорят, что я выгляжу в такие моменты очень искренней и убедительной до такой степени, что вдохновляю людей на "подвиги". - отсутствие R - адекватной самооценки Сама я в ней очень нуждаюсь, иначе я буду думать о своей проблеме постоянно до того момента, пока не найду кого-нибудь, кто сможет меня утешить и убедить в том, что все не так плохо (хотя я и сама это прекрасно знаю, но не желаю в этом признаваться, пока не найду поддержку). - отсутствие R (адекватной самооценки) в области Воли

Почему хочется оказывать поддержку?
Потому что мне нравится чувствовать, что я поддержала человека, да и вообще, благодарность со стороны близких, да и кого угодно меня радует. S - восприятие обратной связи

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Ну, я скорее скупа на эмоции. Или нет... Окружающие говорят, что я очень эмоциональна, но в то же время я чувствую, что я больше спокойна и молчалива. Я даже не знаю, кому больше верить: себе или тем, кто меня окружает. - отсутствие R (адекватной самооценки) Наиболее сильные эмоции у меня вызывает грубость, несправедливость, чужой гнев, иногда какие-то печальные истории, будь то в кино или в реальности. Могу расплакаться от всякой мелочи, могу и глазом не моргнуть при событии, которое у всех окружающих вызовет просто поток эмоций.

Почему так получается, что Вы видите себя спокойной и молчаливой, а окружающие - очень эмоциональной? Чем может объясняться такое различие?
Вероятно, я привыкла считать себя унылой, потому что замечаю только те моменты, когда я молча слушаю или ною из-за каких-то проблем. А большую часть времени я настолько занята своими эмоциями и весельем, что даже не замечаю этого. G + M - Эмоции - основная ценность Не знаю, честно.

- Я хочу быть спокойнее, я хочу контролировать свои эмоции, я хочу быть серьезнее.
- Ну, я скорее скупа на эмоции. Или нет... Окружающие говорят, что я очень эмоциональна, но в то же время я чувствую, что я больше спокойна и молчалива.
- Сама же я очень импульсивна и чувствительна
Ну вот! Просто какой-то кавардак у меня в голове. То я спокойна, то я вдруг хочу контролировать свои эмоции. В общем, это больная тема, и я могу выдать что-то противоречивое .
И явно нелогичное...
Короче говоря, импульсивная и эмоциональная - это чужое мнение, которое день за днем кажется мне все более похожим на правду. А спокойствие и молчаливость где-то там... хотя доля правды, естественно, есть
. - отсутствие R - адекватной самооценки В больших компаниях обычно находится кто-то, к кому приковано все внимание. Я не люблю большие компании. Я молчу и нахожусь в тени. А вот когда меня окружает толпа скучающих - пожалуйста, насладитесь спектром моих эмоций.

Вывод

Эмоция: обнаружены компонент M и признаки высокой Эмоции компонент S под вопросом, отсутствует компонент R , что говорит о
Воля: отсутствует компонент R

В целом можно предположить тип ЭФВЛ


Моё творчество
 
aoirofog Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:05 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
В целом можно предположить тип ЭФВЛ


Оооооооооой, это что-то внезапное =) Спасибо большое. Не думала о возможной 2Ф. Вообще для меня это не рассматриваемый ранее вариант.
4X_Pro после прочтения моих анкет упоминал три варианта: ЭВЛФ, ЛВЭФ и ЛЭВФ. Вот это для меня было "сломай голову, копаясь в себе". А тут на тебе biggrin .
Ну, пища для размышления, хотя запутала окончательно.
 
Анна Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:07 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
aoirofog, ну, я думаю, что для Вас аспект Физики все-таки важен (по крайней мере, судя по ответам в этой анкете).

Моё творчество
 
aoirofog Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:14 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Отдельное спасибо за пометки в анкете; анализ, такой анализ. На tipiruem.ru все мои ответы указывали на результативную Физику, вот я и сама в это поверила, да и никогда не любила убираться, ходить по магазинам и т.п. Я полагала, что 2Ф таким повседневным делам не противятся.
 
Анна Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:16 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А какие именно ответы указывали? Можете процитировать?

Моё творчество
 
aoirofog Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:24 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ммм, да там цитировать нечего, потому что я так и не поняла, как можно судить о месте Физики по ответу на вопрос, например, такой: "Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?"
Ну, я решила, что типировщикам лучше знать, как это интерпретировать и поверила на слово, так сказать :) .
В любом случае, как я уже сказала, я и сама была уверена в результативности.
И там что-то еще... уж больно много я о себе написала, помню, в процессе поиска истины. Так там решили, что у меня 1Л и процессионная Э, вот так. Опять же, я не просила разъяснений. Хотя с 1Л было более-менее понятно: я там яростно расписывала свою любовь блеснуть умом и тому подобное.
В принципе, сейчас появился повод все это пересмотреть, интересно.
 
aoirofog Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:26 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Я смотрю, кстати, Пушкины нынче популярны в списке протипированных :)
 
Анна Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:29 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (aoirofog)
Я смотрю, кстати, Пушкины нынче популярны в списке протипированных

Ну да. Я думаю, что это действительно достаточно распространенный тип.


Моё творчество
 
aoirofog Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:36 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Эхэхэээээ, та же фигня, что и с соционическим типом) Сомненияяяяя...сомненияяя, плохо.
 
aoirofog Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:53 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Так вот, я всё хотела задать вопрос) А 2Ф необязательно должны быть трудоголиками? А то куда ни зайдешь, везде они описываются этакими трудягами, спортсменами и другое. Не я, короче говоря.

Сообщение отредактировал aoirofog - Суббота, 12.05.2012, 23:53
 
Анна Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:04 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (aoirofog)
А 2Ф необязательно должны быть трудоголиками? А то куда ни зайдешь, везде они описываются этакими трудягами, спортсменами и другое. Не я, короче говоря.

Нет, не обязательно. Нацеленность на процесс - это не всегда любовь к труду, это может быть любовь к спорту или просто к каким-то удовольствиям (не к результату, а именно к процессу).


Моё творчество
 
aoirofog Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:10 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ясно теперь.
Вот думаю, что 4Л очень даже обо мне, просто как-то зациклилась на высокой Логике.
Я столько всего перечитала об аспектах в психософии ЛИШНЕГО, что все в голове поперепуталось.
 
Анна Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:14 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
aoirofog, попробуйте почитать вот эту статью: http://typologies.ru/psycheyoga/16components.htm и отключиться от всего остального, что Вы читали.

Моё творчество
 
aoirofog Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:19 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна, однажды просмотрела статью (когда искала информацию про ТУАИ - вещь, в которую я так и не смогла пока вникнуть), но так и не прочитала. Пожалуй, сейчас самое время.
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета aoirofog
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика