Пятница, 26.04.2024, 11:53
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Eisebius_Форум 4X_Pro
(ЭФВЛ) Eisebius_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:24 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/post/10077/#p10077

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
У меня было много целей в жизни, но ещё больше целей сейчас, к которым я упрямо стремлюсь. Большинство моих целей можно назвать не очень „серьезными“, например раньше я стремился поступить в универ на желаемую специальность, что мне удалось сделать с легкостью. Была ещё такая цель – участвовать в спектакле в школе или победить в конкурсе переводов, накопить определенную сумму денег, нарисовать первую картину и т.д. Давно это было, правда. Ах да, была ещё цель начать ходить в спортзал, сходить к врачу (для меня это такая проблема, что считается почти целью), сделать одну операцию, чего я боялся...
Теперь есть цель найти работу, закончить универ, выйграть в одном конкурсе, продать некоторые свои картины, когда-нибудь работать в известной компании, играть в рок-мюзикле, заняться верховой ездой. Ещё есть цель попутешествовать, съездить в Украину, в Россию, например, потому что в этих странах у меня есть много друзей (интернетных в смысле), которых я хотел бы навестить. Ещё раз замечу, что это всё цели, а не мечты.
Но самая главная моя цель, пожалуй – это стать известным художником. Я хочу оставить след в этом мире, хочу, чтобы мои картины воодушевляли или, наоборот угнетали людей. Чтобы учили чему-то. Своим творчеством я хочу изменить мир, сделать его хоть чуточку лучше, приветливее, толерантнее. Не знаю, получился ли, потому что мне куда проще поставить себе цель, чем её достигнуть. Процесс отнимает невероятно много сил.

2. Почему Вам были важны эти цели?
А какому человеку не важны его цели? Может потому, что я получаю огромное удовольствие, когда удается их воплотить? Это как миссия, которую необходимо выполнить, чтобы утвердиться в обществе, в своих собственных глазах, чтобы знать, что живешь не зря. Это как маленькие победы, которые составляют твою жизнь. Маленькие, но очень важные.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не вегда мог сказать, что у меня получится достигнуть определенной цели. Что я не расшибусь по пути к ней. Но я шел к цели, представляя, чем я рискую, но представление о ней двигало мною. И я шел. Пока что у меня не было крупных поражений. Наверное, это потому, что большинство моих целей прошлого – не самые серьезные. Хотя, часто бывало так, что в начале «движения» моя вера в успех прямо лилась через края, а уже в процессе я начинал сомневаться в себе и своих силах.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Замечал какие-то промежуточные мелкие победы и огромные ошибки, разочарование/возмущение окружающих. Собственно, они мне и подсказывали, что я всё делаю правильно. Как я заметил, чем ближе я к цели, тем больше эмоций и участия проявляют окружающие. Правда, в зависимости от того, какая цель, можно получить или искреннюю радость, или, наоборот – злость, неодобрение. Я обычно к другим людям не прислушиваюсь, хотя мне важна оценка окружающих. Я вообще зависим от мнения посторонних, и это часто меня тормозит. Но если их эмоциональный уровень растет, если они начинают протестовать, то я понимаю, что близок к цели. Почему-то большинству мои цели не нравятся.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Представление о будущем , о сладкой победе. Ещё какие-нибудь мелкие победы во время процесса, иначе я начинал думать, что всё напрасно. Конечно, меня ещё очень мотивирует поддержка близких людей, когда они говорят, что верят в меня, что я иду в нужном направлении. Ещё очень мотивирует, когда люди ждут моей победы, т.е. я понимаю, что она им нужна и важна.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Пожалуй, больше всего порадовало, что мне удалось сделать одну важную операцию и таким образом подправить своё здоровье. Возможно потому, что я боялся и сильно переживал, но всё получилось. Я вышел победителем и до сих пор горжусь этим.
Ещё порадовало то, что я поступил на желаемую специальность. С легкостью, с первого раза. Наверное, это единственная цель, к достижению которой мне пришлось приложить не так уж много сил, но вкус победы от этого не стал более пресным.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Неудач на самом-то деле было много. Мне не хочется о них думать. Болезненно. Я всегда так отношусь к своим поражениям. Даже самое мелкое и, казалось бы, незначительное разочарование запоминаю надолго, и долго мучаюсь. Например, когда я отправлялся делать ту операцию, о которой сказал чуть выше, мои друзья не поддержали меня, их не было рядом в тот момент, поэтому я испытывал разочарование. Было очень обидно, что в такой важный момент никого нет рядом. А мне ведь так страшно было!
А ещё было такое разочарование, когда я нарисовал свою первую картину (раньше это было среди моих целей, я писал), то она получилась не совсем такой, какой я её представлял. Я, конечно, был очень рад, что нарисовал её, причем получил много похвалы, а это всегда приятно, но всё равно небольшой осадок остался. Хотя, теперь я уже забыл об этом мелком разочаровании и больше не ощущаю боли.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт отвечает за ощущения, полученные с помощью каких-то посторонних объектов, например, комфортный стул/диван, то есть на нем сидеть удобно, приятно. А телесное удовольствие – это скорее приятные ощущения от определенных прикосновений. Да, они мне важны.
Честно говоря, я этого не понимаю – как физический труд может быть удовольствием. Есть, конечно, такие виды спорта и развлечений, где требуется физический труд – тогда кому-то это может быть приятно (мне это редко приносит удовольствие). То же касается и физической работы. Я не люблю такую работу, хоть и могу себя заставить.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток чего? Денег? Комфорта? Пищи? Удобств? Кончено, хорошо, когда всего достаточно, а то и больше, но я из-за отсутствия этих вещей не особо страдаю. Правда, хотелось бы жить роскошно, ни в чем себе не отказывая. По-идее, всё это для меня не является целью, это просто что-то, от чего бы я не отказался, если бы мне предложили. Да и мне бы хотелось быть богатым, чтобы мне не пришлось задумываться о том, где бы сэкономить, от чего бы отказаться. Я был бы рад, если бы мне не пришлось об этом думать.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Уровень... уровень достатка... Пожалуй, есть. Например, если говорить о деньгах, то мне бы вполне хватило несколько миллионов или миллиардов, так сказать, на главные вещи: особняк, автомобиль, путешествия, карьера, возможность обеспечить достаток близким, помощь страждущим. Ну, такие вот мелочи, ничего серьезного.
Если говорить о мере физического удовольствия, то первое, что приходит мне в голову, так это боль – лично мне она нравится, но мера тут очень важна. Есть определенный предел, за который лучше не заходить, иначе приятные ощущения станут мукой, но я бы не мог словами эту границу описать. Всё от конкретного случая зависит, от конкретной боли.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Да вроде не создаю. Оо Я об этом как-то не думаю. Деньги есть, за них покупаю себе еды, иногда какие-нибудь вещи на дом, одежду. Честно говоря, я даже не очень-то понял вопрос.
Стремления есть. Например, найти бы мне работу, чтобы деньги всегда были и я мог бы себя побаловать. Правда, и так неплохо, но мне бы хотелось иметь работу, как все нормальные люди. Пока я ничего такого не делаю. Как прижмет, тогда буду. хD

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Да не знаю. Деньги сами по себе меня мотивируют. Я бы за деньги много что сделал, правда, они меня мотивируют скорее не для того, чтобы просто их иметь (чтобы увеличить достаток), а для другого. Например, чтобы попутешествовать, чтобы купить что-нибудь, чтобы сходить куда-нибудь, поучаствовать где-нибудь. Все эти маленькие желания меня и мотивируют деньги зарабатывать/получать.
Есть такая умная фраза «Деньги нужны для того, чтобы о них не думать». Вот я с ней согласен.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если честно, то мне неважно. Разве что, мне важно, чтобы близким мне людям было комфортно и приятно, а остальным...
Ради многих я вовсе не стараюсь. Если только человек мне нравится, если я ему симпатизирую, тогда стараюсь кое-как комфорт обеспечить. Хотя, правильнее сказать, я стараюсь обеспечить уют, потому что ради комфорта я не помню, чтобы что-то делал. Оо
Чтобы близкому человеку было уютно, то есть приятно со мной, я создаю приятную атмосферу. Позитивные эмоции, веселые воспоминания. Ещё делюсь всяким добром, что у меня есть. Печеньками там, мороженым.

Разве что, мне важно, чтобы близким мне людям было комфортно и приятно
Почему Вам это важно?
Ну как? Я понимаю, что если им будет некомфортно и неприятно, то и общаться они будут меньше. Это ведь будет доставлять дискомфорт. Я, просто, не хочу терять людей из-за такой мелочи.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, но только в том случае, когда тебя не перебивают, не торопят, слушают и пытаются вникнуть. Конечно, логично аргументировать своё мнение бывает трудно, чтобы человек понял правильно (хотя, может вся проблема в восприятии другого человека?), но всё равно интересно. Во время дискуссий и обсуждений можно узнать много нового.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интереснее всего обсуждать смысл жизни, жизненные ценности, взаимоотношения людей, чувства, жизненные цели, мечты, человеческую психологию, да и просто поразмышлять на тему судьбы, выдвигать невероятные теории о возможном, а потом их обсуждать. Мне на все эти темы интереснее размышлять в одиночестве, особенно по вечерам, но иногда возникает острая необходимость с кем-то поделиться размышлениями, тогда иду к людям (чаще всего в интернете) и обсуждаю.
Почему именно в одиночестве? Потому что тогда нет никакого напряжения, потому что знаешь, что никто не торопит, не ждет, когда же ты наконец скажешь слово. Просто, можно думать сколько угодно. В мыслях можно даже высказывать противоречивые утверждения или глупые, наивные предположения, с которых никто не будет смеяться, потому что попросту о них не узнает.
Хотя, есть темы, которые легко обсуждать с людьми, где не нужно много времени для размышлений и для подготовления аргументов. Например, это жизненные ценности и мечты. Впрочем, и темы-то достаточно субъективные.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее всего, в процессе размышлений. Теперь пытаюсь вспомнить и понять, как же было на самом деле...
В процессе размышлений я просто размышляю на различные темы, сам же свои утверждения опровергаю, так сказать, веду мысленный монолог. Бывает, что прихожу к определенным умозаключениям, но это чаще всего происходит случайно. Неожиданно.
Во время диалога тоже можно придти к различным умозаключениям, потому что диалог хорош тем, что позволяет взглянуть на ситуацию с разных сторон. Сам я иногда смотрю и не вижу, а собеседник, бывает, откроет глаза на другую сторону медали.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Для меня это, наверное, желание получить больше знаний, набраться аргументов для будущих обсуждений, просто подняться в своих же глазах. И в глазах окружающего интеллектуального общества.
Да, интересны. Потому что нужно пошевелить мозгами, решить какую-то поставленную задачу, разгадать тайну, а это всегда очень интересно. Другое дело, что не всем под силу.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Раздражаюсь. Бывает обидно, что мои взгляды людям кажутся ошибочными. Конечно, если мне разумно, спокойно аргументируют, почему так, тогда подуюсь и переосмыслю свои представления. Возможно, соглашусь и открыто признаю это, а может, наоборот, отыскаю аргументы, чтобы усомниться в правильности слов собеседника.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Я это очень не люблю. Напрягает. Но, к сожалению, чаще всего меня вынуждают так делать, из-за чего я иногда могу говорить полнейший бред и слепо этому верить, доказывать с пеной у рта, что я прав, что я вот так думаю и точка. А потом, как успокоюсь, поразмышляю в одиночестве, понимаю, что говорил чепуху какую-то. Из принципа. Надо же было что-то ответить, чтобы поддержать дискуссию. Очень не люблю оставаться на месте дурака.
И это не интересно. Я куда больше люблю заранее подготовиться, подобрать нужные аргументы, вспомнить все необходимые источники, где и что я узнал, а то во время дискуссии моё мышление как будто блокируется и мне бывает сложно находу всё вспомнить. Так что нет, я импровизированные дискуссии не люблю. Разве что, на какие совсем простые темы.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Научными? Ну... иногда бывает, но насколкьо мои взгляды научны, сказать не могу... Но такое бывает крайне редко, потому что мои научные идеи и взгляды чаще всего не имеют четкой основы, это чаще всего бывает что-то вроде теорий, предположений, которые трудно подогнать под реальный мир и логично обосновать. Поэтому, если я кому и скажу об этом, так чаще всего во время дискуссии на какую-то другую тему, как бы мимолётом.
Да, страшно бывает. Опять же, из-за отсутствия логичных аргументов и из-за того, что не знаю, как эту идею воспримут окружающие. А вдруг она им покажется бредовой, в то время как я искренне в неё верю и считаю гениальной? Так что лучше их держать при себе...

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Обижаюсь, сержусь. Я не люблю критику, хоть и понимаю, что она нужна. Я в глубине души бываю благодарен за критику, потому что понимаю – человек выслушал, осмыслил то, что я сказал и решил помочь взглянуть мне на это же с другой стороны, решил поделиться своим мнением и открыть мне глаза. Я это ценю. Однако, всё равно психую.
Если честно, то мне комфортнее, когда взгляды совпадают, но с такими людьми дискуссировать не интересно.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я в курсе, что я эмоционален, это замечают и другие. Я бы не мог жить без эмоций, такой мир мне кажется скучным. Серым. Эмоции, так сказать, придают миру красок. К тому же, благодаря эмоциям можно легче понять других людей. Ведь эмоции – это проявление чувств и порой они говорят яснее чем какие-либо слова.
Что уж говорить о чувствах. Если бы люди не чувствовали, они бы стали безэмоциональными андроидами, выполняющими запрограммированные функции. Жизнь была бы монотонной, каждый день был бы похож на предыдущий, потому что эмоциональный окрас каждого дня был бы точно таким же, как днем раньше. Мне кажется, что многое зависит от настроения, от эмоций и чувств. Даже если на самом деле все дни и вправду похожи, именно эмоции и чувства помогают их сделать разнообразными. Пожалуй, именно из-за чувств и эмоций жизнь является интересной.
К тому же, как без чувств показать привязанность к другому человеку? Хотя, возможно привязанность – это и есть чувство. Своеобразное. Так что хорошо, что людям даны чувства. Именно чувства их объединяют. Хотя, некоторых и общее дело объединяет, но такие отношения вряд ли возможно сохранить на длительное время.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если честно, то эмоции не очень интересны, потому что я их и так вижу. Для меня это что-то естественное, что есть у каждого. Хотя, я бы удивился, если бы встретил человека совсем без эмоций, но тогда его эмоции мне были бы интересны, потому что их нужно «вытянуть» из человека.
А вот чувства мне интересны. Порой очень трудно понять, что человек на самом деле чувствует, потому что эмоции говорят одно, слова – другое, а поступки - и вовсе третье. Поэтому пытаться понять чувства других – это как загадка, которую всегда интересно разгадать. Поэтому я часто задаю различные вопросы о чувствах и отношениях, наблюдаю за людьми, порой даже провоцирую различные ситуации, чтобы разобраться в чувствах человека. По разному бывает.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это когда один человек своими эмоциями вызывает эмоции у другого человека. Мне это свойственно. Например, когда у меня бывает плохое настроение, приходит сестра и пытается на меня воздействовать своими позитивными эмоциями. И у меня настроение улучшается, я подхватываю её эмоциональный настрой. То же самое делаю и я, когда хочу вызвать у человека или группы людей нужное настроение и создать необходимую атмосферу.
Потребность возникает часто, потому что в последнее время у меня часто бывает плохое настроение.

То же самое делаю и я, когда хочу вызвать у человека или группы людей нужное настроение и создать необходимую атмосферу.
По возможности приведите примеры.
Ну, например, когда близкий мне человек злится, раздражается, я пытаюсь его успокоить как словами, так и своим собственным спокойствием. Даже тоном. Или когда человек расстроен, я пытаюсь улыбаться, иногда говорю невинные шутки или вспоминаю нелепые ситуации из жизни, чтобы человека взбодрить. Конечно, всё от ситуации и моего собственного настроения зависит. Если, например, я раздражен, а другой человек грустит, то я вряд ли с таким негативом к нему полезу. Такое эмоциональное воздействие всё только усложнит.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Думаю, что нетрудно. Но вряд ли смогу предоставить примеры, потому что ничего не могу вспомнить. Чаще всего это мне бывает нужна эмоциональная встряска, так сказать, а не наоборот. Потому и не могу вспомнить. За последние несколько лет мои эмоции вообще никому не были нужны.
В эмоциональной поддержке часто нуждаюсь. Как уже говорил, у меня в последнее время настроение очень портится, поэтому мне часто бывает нужна поддержка позитивных эмоций, так сказать, чтобы это настроение исправить.

Вам важно, чтобы окружающие интересовались Вашими эмоциями? Почему?
Да, мне важно. Я их потому и показываю, чтобы определенные люди их заметили и по ним сделали выводы. Например, когда я раздражаюсь, я хмурюсь, могу даже приглушенно рычать, могу метаться по комнате из угла в угол. Я делаю это не просто для того, чтобы избавиться от неприятных ощущений, но и чтобы показать другим - что вот, я зол, ко мне лучше не подходи, иначе убью. Точно так же и с другими эмоциями. Когда не улыбаюсь и хожу угрюмый, печальный, мало разговариваю, я стараюсь людям показать, что меня что-то терзает, что мне грустно, чтобы люди увидели и оказали поддержку или дали совет. Или как-то физически воздействовали.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, считаю. Потому что я даю себе отчет о том, какие когда эмоции ощущаю, даже если их людям не показываю.
Для меня это естественная реакция организма, так же как чихнуть или зевнуть. Поэтому я и не пойму, почему люди из-за этого так возмущаются и недоумевают. Вот потому я чаще всего свои эмоции держу при себе. В некоторых компаниях даже не улыбаюсь, аля Бальзак-мод-он и вперед. Зато выгляжу серьезным, деловым человеком, и то хорошо. Правда, это отнимает много сил, скрывать эмоции. Я чувствую, что веду себя не естественным образом и не пойму, почему окружающим кажется иначе.
Сложности в основном не в выражении эмоций и не в самих эмоциях, а в реакции и ожиданиях окружающих. Но я об этом уже много раз говорил.

Приведите примеры ситуаций, когда окружающие так реагировали на Ваши эмоции.
Да таких ситуаций полно! Они происходят постоянно. Например, я рассказываю человеку о своих переживаниях, делюсь своими проблемами, чтобы получить какой-то отклик, я начинаю так увлеченно и эмоционально жаловаться (и ныть), что некоторые поражались, чего это я истерю, хотя это далеко была не истерия. И мне неприятно такое слышать. Они как будто осуждают меня за мою эмоциональность.
Бывало ещё в детстве, когда я плакал, на меня кричали: "Чего ты ревешь!? Ты же мужчина! Прекрати немедленно!", часто приходилось слышать различные оскорбления и неприятные обращения в свой адрес, что тоже было обидно. Потому я стараюсь в обществе эмоции не проявлять, чтобы люди не кидали в меня камни осуждения и упреков. Но когда я эмоции сдерживаю, я понимаю, что веду себя неестественным образом, что это и не я вовсе. Отсюда возникает много проблем.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Если я один или если нахожусь в компании близких людей, то я не скрываю эмоции и реагирую на всё так, как на самом деле всё ощущаю. Выражаются эти реакции по-разному. Если, например, мы смотрим страшный фильм, ужастик какой, то я могу сам перепугаться, буду кричать людям «Нет, не делай этого! Не иди туда, тебя же убьют!». Или если говорим о чем-то смешном, то я буду смеяться. Ну и много других примеров есть.
Жизненные явления? Ну, смерть бабушки, например. Или предательство. Или признание в любви. Много что. У меня и обычные вещи вызывают сильные эмоции...

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Даже не знаю, какая. Нейтральная, быть может, потому что мне хорошо и в позитивном настрое, и в негативном. Про негатив я, кажется, писал уже, что мне, одновременно, и нравится, и не нравится такой настрой. А позитивная атмосфера, наверное, нравится всем? Тогда ощущаешь силу молодости и радость жизни. Как это может не нравиться?

О чем я мечтаю.
О чем же я мечтаю? На самом деле, много о чем. Кое о чем я уже написал в другом сочинении (которое добавил), так что писать одно и то же не стану. Помимо всего того, что было написано, я мечтаю заняться верховой ездой и участвовать в различных парадах или гонках. Пока точно не решил. Да и пока что это только в плане «размышлений». Даже не знаю, когда примусь за воплощение.
Кроме этого ещё хотел бы научиться играть на виолончели (я об этом, кажется, тоже уже где-то писал).
Ещё мне очень хочется путешествовать. Я так мало видел в мире. Хотелось бы увидеть необычные, экзотические пейзажи, новых людей, их культуру и быт, удивительных животных. Очень хотел бы их фотографировать. Мне бы хотелось путешествовать с близкими людьми, чтобы с ними же я мог делиться впечатлениями.
Мне вообще хочется приключений. Даже не знаю, чего именно. Но это и хорошо, что не знаю, потому что мне бы не хотелось «приключений по плану», мне бы хотелось их в качестве сюрприза, когда не знаешь, что будет, чего ожидать.
Ещё мне очень хотелось бы навестить друзей в других странах. Я уже даже придумал, как буду их искать и как над ними подшучу, когда найду.
Кроме этого мне хотелось бы сделать себе татуировок, приобрести автомобиль или мотоцикл, устроить бал-маскарад, как в былые времена.
Мне бы денег, чтобы всё воплотить...

P.S. Есть одна давняя мечта, ещё с детства... жаль, что она нереальна. Мне бы очень хотелось иметь крылья. Настоящие, пернатые крылья. Я бы постоянно летал, быть может, даже не землю не спускался. Наблюдал бы за людьми свысока и стремился бы достигнуть звезд в небесах. Да, знаю, что звучит наивно и смешно, но такая вот у меня мечта.

Что было бы для меня самым страшным кошмаром?
Да, наверное, много что. Во-первых, это смерть близких людей. Смерть друзей, родителей. Я не представляю, что бы делал без них. Я смерть трудно переношу, даже если умирает родственник не самый близкий, но в таких случаях ностальгия бьет очень сильно. Пожалуй, нет ничего хуже воспоминаний, тем более приятных. Когда просматриваешь их в голове и понимаешь, что уже не вернуть. Что всё в прошлом.
Ещё я боюсь предательства близких мне людей. Боюсь, что они меня бросят, не захотят больше знать, видеть, даже вспоминать. Я даже не представляю, что бы чувствовал в такой момент. Обиду... тоску... печаль... злость... ненависть... вину... А может всё вместе? Не знаю. Я не хочу об этом думать.
Ещё я очень боюсь неприятных физических ощущений. Различных болезней, увечий. Мне часто снится, что я инвалид, что не могу ходить, или что у меня нет рук, и это меня так напрягает. Надеюсь, что этого никогда не случится, иначе я точно потеряю веру в себя и желание жить.
Ещё я боюсь оказаться посмешищем. Появиться перед огромной аудиторией и провалить то задание, которое я должен бы исполнить, будь то спектакль, речь или ещё что. Я вообще не люблю, когда с меня смеются или издеваются. Хотя, кому такое может нравиться? Может, это вполне естественный страх?
Ещё я боюсь утонуть. Или другим образом задохнуться. Не знаю, почему. Говорят, это самая красивая смерть, причем безболезненная, а мне она видится чуть ли не самой страшной. Правда, это не может сравниться со смертью от пыток, которые проводились в былые века, но по этому поводу я как-то не волнуюсь. Верится мне, что не придется их испытать.
Ну и напоследок скажу то, что меня пугает пустая, рутинная жизнь. Что, если я так ничего не достигну и буду жить не так, как мне бы хотелось? Это был бы кошмар наяву. Я не хочу жить так, как все. Без цели. Без мечты. Без амбиций. Просто жить и радоваться достигнутым. Иметь постоянную работу. Семью.
Нет. Нет! И ещё раз нет! Надеюсь, этого не будет.
Кажется, сегодня мне уснуть не суждено...


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:54 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
У меня было много целей в жизни, но ещё больше целей сейчас, к которым я упрямо стремлюсь. Большинство моих целей можно назвать не очень „серьезными“, например раньше я стремился поступить в универ на желаемую специальность, что мне удалось сделать с легкостью. Была ещё такая цель – участвовать в спектакле в школе или победить в конкурсе переводов, накопить определенную сумму денег, нарисовать первую картину и т.д. Давно это было, правда. Ах да, была ещё цель начать ходить в спортзал, сходить к врачу (для меня это такая проблема, что считается почти целью), сделать одну операцию, чего я боялся...
Теперь есть цель найти работу, закончить универ, выйграть в одном конкурсе, продать некоторые свои картины, когда-нибудь работать в известной компании, играть в рок-мюзикле, заняться верховой ездой. Ещё есть цель попутешествовать, съездить в Украину, в Россию, например, потому что в этих странах у меня есть много друзей (интернетных в смысле), которых я хотел бы навестить. Ещё раз замечу, что это всё цели, а не мечты.
Но самая главная моя цель, пожалуй – это стать известным художником. Я хочу оставить след в этом мире, хочу, чтобы мои картины воодушевляли или, наоборот угнетали людей. Чтобы учили чему-то. Своим творчеством я хочу изменить мир, сделать его хоть чуточку лучше, приветливее, толерантнее. M (мотивация) Не знаю, получился ли, потому что мне куда проще поставить себе цель, чем её достигнуть. Процесс отнимает невероятно много сил. - отсутствие R (адекватной оценки собственных сил) и G (нацеленности на достижение стратегических целей)

2. Почему Вам были важны эти цели?
А какому человеку не важны его цели? Может потому, что я получаю огромное удовольствие, когда удается их воплотить? M - мотивация Это как миссия, которую необходимо выполнить, чтобы утвердиться в обществе, M + S - восприятие обратной связи дает мотивацию в своих собственных глазах, - отсутствие R - адекватной самооценки чтобы знать, что живешь не зря. Это как маленькие победы, которые составляют твою жизнь. Маленькие, но очень важные. M

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не вегда мог сказать, что у меня получится достигнуть определенной цели. Что я не расшибусь по пути к ней. - отсутствие R - адекватной самооценки Но я шел к цели, представляя, чем я рискую, но представление о ней двигало мною. И я шел. M - мотивация Пока что у меня не было крупных поражений. Наверное, это потому, что большинство моих целей прошлого – не самые серьезные. Хотя, часто бывало так, что в начале «движения» моя вера в успех прямо лилась через края, а уже в процессе я начинал сомневаться в себе и своих силах. - отсутствие R - адекватной самооценки

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Замечал какие-то промежуточные мелкие победы и огромные ошибки, S - ориентация на текущую ситуацию разочарование/возмущение окружающих. Собственно, они мне и подсказывали, что я всё делаю правильно. Как я заметил, чем ближе я к цели, тем больше эмоций и участия проявляют окружающие. Правда, в зависимости от того, какая цель, можно получить или искреннюю радость, или, наоборот – злость, неодобрение. Я обычно к другим людям не прислушиваюсь, хотя мне важна оценка окружающих. Я вообще зависим от мнения посторонних, и это часто меня тормозит. Но если их эмоциональный уровень растет, если они начинают протестовать, то я понимаю, что близок к цели. Почему-то большинству мои цели не нравятся. S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Представление о будущем , о сладкой победе. M Ещё какие-нибудь мелкие победы во время процесса, иначе я начинал думать, что всё напрасно. S - процессионность, ориентация на текущую ситуацию Конечно, меня ещё очень мотивирует поддержка близких людей, когда они говорят, что верят в меня, что я иду в нужном направлении. Ещё очень мотивирует, когда люди ждут моей победы, т.е. я понимаю, что она им нужна и важна. S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Пожалуй, больше всего порадовало, что мне удалось сделать одну важную операцию и таким образом подправить своё здоровье. Возможно потому, что я боялся и сильно переживал, но всё получилось. Я вышел победителем и до сих пор горжусь этим.
Ещё порадовало то, что я поступил на желаемую специальность. С легкостью, с первого раза. Наверное, это единственная цель, к достижению которой мне пришлось приложить не так уж много сил, но вкус победы от этого не стал более пресным. M

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Неудач на самом-то деле было много. Мне не хочется о них думать. Болезненно. Я всегда так отношусь к своим поражениям. Даже самое мелкое и, казалось бы, незначительное разочарование запоминаю надолго, и долго мучаюсь. - отсутствие R - адекватной самооценки Например, когда я отправлялся делать ту операцию, о которой сказал чуть выше, мои друзья не поддержали меня, их не было рядом в тот момент, поэтому я испытывал разочарование. Было очень обидно, что в такой важный момент никого нет рядом. А мне ведь так страшно было!
А ещё было такое разочарование, когда я нарисовал свою первую картину (раньше это было среди моих целей, я писал), то она получилась не совсем такой, какой я её представлял. Я, конечно, был очень рад, что нарисовал её, причем получил много похвалы, а это всегда приятно, но всё равно небольшой осадок остался. Хотя, теперь я уже забыл об этом мелком разочаровании и больше не ощущаю боли.

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствуют компоненты R и G , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт отвечает за ощущения, полученные с помощью каких-то посторонних объектов, например, комфортный стул/диван, то есть на нем сидеть удобно, приятно. А телесное удовольствие – это скорее приятные ощущения от определенных прикосновений. Да, они мне важны. M - мотивация и/или высокая Физика
Честно говоря, я этого не понимаю – как физический труд может быть удовольствием. Есть, конечно, такие виды спорта и развлечений, где требуется физический труд – тогда кому-то это может быть приятно (мне это редко приносит удовольствие). То же касается и физической работы. Я не люблю такую работу, хоть и могу себя заставить. - отсутствие S (процессионности)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток чего? Денег? Комфорта? Пищи? Удобств? Кончено, хорошо, когда всего достаточно, а то и больше, но я из-за отсутствия этих вещей не особо страдаю. - отсутствие M (мотивации) Правда, хотелось бы жить роскошно, ни в чем себе не отказывая. По-идее, всё это для меня не является целью, это просто что-то, от чего бы я не отказался, если бы мне предложили. Да и мне бы хотелось быть богатым, чтобы мне не пришлось задумываться о том, где бы сэкономить, от чего бы отказаться. Я был бы рад, если бы мне не пришлось об этом думать. - высокая Физика?

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Уровень... уровень достатка... Пожалуй, есть. Например, если говорить о деньгах, то мне бы вполне хватило несколько миллионов или миллиардов, так сказать, на главные вещи: особняк, автомобиль, путешествия, карьера, возможность обеспечить достаток близким, помощь страждущим. Ну, такие вот мелочи, ничего серьезного. - высокая Физика
Если говорить о мере физического удовольствия, то первое, что приходит мне в голову, так это боль – лично мне она нравится, но мера тут очень важна. Есть определенный предел, за который лучше не заходить, иначе приятные ощущения станут мукой, но я бы не мог словами эту границу описать. Всё от конкретного случая зависит, от конкретной боли.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Да вроде не создаю. Оо Я об этом как-то не думаю. Деньги есть, за них покупаю себе еды, иногда какие-нибудь вещи на дом, одежду. Честно говоря, я даже не очень-то понял вопрос.
Стремления есть. Например, найти бы мне работу, чтобы деньги всегда были и я мог бы себя побаловать. Правда, и так неплохо, но мне бы хотелось иметь работу, как все нормальные люди. Пока я ничего такого не делаю. Как прижмет, тогда буду. хD R (подстройка), отсутствие M (мотивации)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Да не знаю. Деньги сами по себе меня мотивируют. Я бы за деньги много что сделал, правда, они меня мотивируют скорее не для того, чтобы просто их иметь (чтобы увеличить достаток), а для другого. Например, чтобы попутешествовать, чтобы купить что-нибудь, чтобы сходить куда-нибудь, поучаствовать где-нибудь. Все эти маленькие желания меня и мотивируют деньги зарабатывать/получать.
Есть такая умная фраза «Деньги нужны для того, чтобы о них не думать». Вот я с ней согласен.
M (мотивация) и/или высокая Физика

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если честно, то мне неважно. Разве что, мне важно, чтобы близким мне людям было комфортно и приятно, а остальным...
Ради многих я вовсе не стараюсь. Если только человек мне нравится, если я ему симпатизирую, тогда стараюсь кое-как комфорт обеспечить. Хотя, правильнее сказать, я стараюсь обеспечить уют, потому что ради комфорта я не помню, чтобы что-то делал. Оо
Чтобы близкому человеку было уютно, то есть приятно со мной, я создаю приятную атмосферу. Позитивные эмоции, веселые воспоминания. Ещё делюсь всяким добром, что у меня есть. Печеньками там, мороженым. S - восприятие обратной связи

Разве что, мне важно, чтобы близким мне людям было комфортно и приятно
Почему Вам это важно?
Ну как? Я понимаю, что если им будет некомфортно и неприятно, то и общаться они будут меньше. Это ведь будет доставлять дискомфорт. R - Физика - инструмент, M (мотивация) а области Эмоции Я, просто, не хочу терять людей из-за такой мелочи.

Вывод

Физика: обнаружены компонент R и признаки высокой Физики, отсутствует компонент M , компонент S под вопросом, что говорит о
Эмоция: обнаружен компонент
M

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, но только в том случае, когда тебя не перебивают, не торопят, - отсутствие S (ориентации по ситуации) и/или R (адекватной самооценки) слушают и пытаются вникнуть. Конечно, логично аргументировать своё мнение бывает трудно, чтобы человек понял правильно (хотя, может вся проблема в восприятии другого человека?), но всё равно интересно. Во время дискуссий и обсуждений можно узнать много нового. S - процессионность?

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интереснее всего обсуждать смысл жизни, жизненные ценности, взаимоотношения людей, чувства, жизненные цели, мечты, человеческую психологию, да и просто поразмышлять на тему судьбы, выдвигать невероятные теории о возможном, а потом их обсуждать. Мне на все эти темы интереснее размышлять в одиночестве, G - монологовость особенно по вечерам, но иногда возникает острая необходимость с кем-то поделиться размышлениями, тогда иду к людям (чаще всего в интернете) и обсуждаю.
Почему именно в одиночестве? Потому что тогда нет никакого напряжения, потому что знаешь, что никто не торопит, не ждет, когда же ты наконец скажешь слово. Просто, можно думать сколько угодно. В мыслях можно даже высказывать противоречивые утверждения или глупые, наивные предположения, с которых никто не будет смеяться, потому что попросту о них не узнает.
Хотя, есть темы, которые легко обсуждать с людьми, где не нужно много времени для размышлений и для подготовления аргументов
. - отсутствие S - ориентации по ситуации Например, это жизненные ценности и мечты. Впрочем, и темы-то достаточно субъективные.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее всего, в процессе размышлений. Теперь пытаюсь вспомнить и понять, как же было на самом деле...
В процессе размышлений я просто размышляю на различные темы, сам же свои утверждения опровергаю, так сказать, веду мысленный монолог. Бывает, что прихожу к определенным умозаключениям, но это чаще всего происходит случайно. Неожиданно. G
- монологовость Во время диалога тоже можно придти к различным умозаключениям, потому что диалог хорош тем, что позволяет взглянуть на ситуацию с разных сторон. Сам я иногда смотрю и не вижу, а собеседник, бывает, откроет глаза на другую сторону медали.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Для меня это, наверное, желание получить больше знаний, набраться аргументов для будущих обсуждений, просто подняться в своих же глазах. И в глазах окружающего интеллектуального общества. M + S в области Воли
Да, интересны. Потому что нужно пошевелить мозгами, решить какую-то поставленную задачу, разгадать тайну, а это всегда очень интересно. M Другое дело, что не всем под силу.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Раздражаюсь. Бывает обидно, что мои взгляды людям кажутся ошибочными. Конечно, если мне разумно, спокойно аргументируют, почему так, тогда подуюсь и переосмыслю свои представления. Возможно, соглашусь и открыто признаю это, а может, наоборот, отыскаю аргументы, чтобы усомниться в правильности слов собеседника. - отсутствие R (адекватной самооценки) в области Логики и/или Воли

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Я это очень не люблю. Напрягает. Но, к сожалению, чаще всего меня вынуждают так делать, из-за чего я иногда могу говорить полнейший бред и слепо этому верить, доказывать с пеной у рта, что я прав, что я вот так думаю и точка. А потом, как успокоюсь, поразмышляю в одиночестве, понимаю, что говорил чепуху какую-то. Из принципа. Надо же было что-то ответить, чтобы поддержать дискуссию. Очень не люблю оставаться на месте дурака.
И это не интересно. Я куда больше люблю заранее подготовиться, подобрать нужные аргументы, вспомнить все необходимые источники, где и что я узнал, а то во время дискуссии моё мышление как будто блокируется и мне бывает сложно находу всё вспомнить. Так что нет, я импровизированные дискуссии не люблю. Разве что, на какие совсем простые темы. - отсутствие S - ориентации по ситуации

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Научными? Ну... иногда бывает, но насколкьо мои взгляды научны, сказать не могу... Но такое бывает крайне редко, потому что мои научные идеи и взгляды чаще всего не имеют четкой основы, это чаще всего бывает что-то вроде теорий, предположений, которые трудно подогнать под реальный мир и логично обосновать. Поэтому, если я кому и скажу об этом, так чаще всего во время дискуссии на какую-то другую тему, как бы мимолётом.
Да, страшно бывает. Опять же, из-за отсутствия логичных аргументов и из-за того, что не знаю, как эту идею воспримут окружающие. А вдруг она им покажется бредовой, в то время как я искренне в неё верю и считаю гениальной? Так что лучше их держать при себе... - отсутствие R - адекватной самооценки

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Обижаюсь, сержусь. Я не люблю критику, хоть и понимаю, что она нужна. Я в глубине души бываю благодарен за критику, потому что понимаю – человек выслушал, осмыслил то, что я сказал и решил помочь взглянуть мне на это же с другой стороны, решил поделиться своим мнением и открыть мне глаза. Я это ценю. Однако, всё равно психую. M + S при отсутствии R в области Воли
Если честно, то мне комфортнее, когда взгляды совпадают, но с такими людьми дискуссировать не интересно.

Вывод

Логика: обнаружен компонент G , отсутствует компонент S , компоненты R и M под вопросом, что говорит о 1Л/4Л
Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я в курсе, что я эмоционален, это замечают и другие. Я бы не мог жить без эмоций, такой мир мне кажется скучным. Серым. Эмоции, так сказать, придают миру красок. К тому же, благодаря эмоциям можно легче понять других людей. Ведь эмоции – это проявление чувств и порой они говорят яснее чем какие-либо слова.
Что уж говорить о чувствах. Если бы люди не чувствовали, они бы стали безэмоциональными андроидами, выполняющими запрограммированные функции. Жизнь была бы монотонной, каждый день был бы похож на предыдущий, потому что эмоциональный окрас каждого дня был бы точно таким же, как днем раньше. Мне кажется, что многое зависит от настроения, от эмоций и чувств. Даже если на самом деле все дни и вправду похожи, именно эмоции и чувства помогают их сделать разнообразными. Пожалуй, именно из-за чувств и эмоций жизнь является интересной. M + G - Эмоция - основная ценность
К тому же, как без чувств показать привязанность к другому человеку? Хотя, возможно привязанность – это и есть чувство. Своеобразное. Так что хорошо, что людям даны чувства. Именно чувства их объединяют. Хотя, некоторых и общее дело объединяет, но такие отношения вряд ли возможно сохранить на длительное время.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если честно, то эмоции не очень интересны, потому что я их и так вижу. Для меня это что-то естественное, что есть у каждого. Хотя, я бы удивился, если бы встретил человека совсем без эмоций, но тогда его эмоции мне были бы интересны, потому что их нужно «вытянуть» из человека. - отсутствие S - настроенности на диалог
А вот чувства мне интересны. Порой очень трудно понять, что человек на самом деле чувствует, потому что эмоции говорят одно, слова – другое, а поступки - и вовсе третье. Поэтому пытаться понять чувства других – это как загадка, которую всегда интересно разгадать. Поэтому я часто задаю различные вопросы о чувствах и отношениях, наблюдаю за людьми, порой даже провоцирую различные ситуации, чтобы разобраться в чувствах человека. По разному бывает.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Думаю, что нетрудно. Но вряд ли смогу предоставить примеры, потому что ничего не могу вспомнить. Чаще всего это мне бывает нужна эмоциональная встряска, так сказать, а не наоборот. Потому и не могу вспомнить. За последние несколько лет мои эмоции вообще никому не были нужны.
В эмоциональной поддержке часто нуждаюсь. Как уже говорил, у меня в последнее время настроение очень портится, поэтому мне часто бывает нужна поддержка позитивных эмоций, так сказать, чтобы это настроение исправить. S - потребность в диалоге?

Вам важно, чтобы окружающие интересовались Вашими эмоциями? Почему?
Да, мне важно. Я их потому и показываю, чтобы определенные люди их заметили и по ним сделали выводы. Например, когда я раздражаюсь, я хмурюсь, могу даже приглушенно рычать, могу метаться по комнате из угла в угол. Я делаю это не просто для того, чтобы избавиться от неприятных ощущений, но и чтобы показать другим - что вот, я зол, ко мне лучше не подходи, иначе убью. Точно так же и с другими эмоциями. Когда не улыбаюсь и хожу угрюмый, печальный, мало разговариваю, я стараюсь людям показать, что меня что-то терзает, что мне грустно, чтобы люди увидели и оказали поддержку или дали совет. Или как-то физически воздействовали. M (мотивация)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, считаю. Потому что я даю себе отчет о том, какие когда эмоции ощущаю, даже если их людям не показываю.
Для меня это естественная реакция организма, так же как чихнуть или зевнуть. Поэтому я и не пойму, почему люди из-за этого так возмущаются и недоумевают. Вот потому я чаще всего свои эмоции держу при себе
. В некоторых компаниях даже не улыбаюсь, аля Бальзак-мод-он и вперед. Зато выгляжу серьезным, деловым человеком, и то хорошо. Правда, это отнимает много сил, скрывать эмоции. Я чувствую, что веду себя не естественным образом и не пойму, почему окружающим кажется иначе.
Сложности в основном не в выражении эмоций и не в самих эмоциях, а в реакции и ожиданиях окружающих. Но я об этом уже много раз говорил.
- высокая Эмоция, отсутствие R (подстройки)

Приведите примеры ситуаций, когда окружающие так реагировали на Ваши эмоции.
Да таких ситуаций полно! Они происходят постоянно. Например, я рассказываю человеку о своих переживаниях, делюсь своими проблемами, чтобы получить какой-то отклик, я начинаю так увлеченно и эмоционально жаловаться (и ныть), что некоторые поражались, чего это я истерю, хотя это далеко была не истерия. И мне неприятно такое слышать. Они как будто осуждают меня за мою эмоциональность.
Бывало ещё в детстве, когда я плакал, на меня кричали: "Чего ты ревешь!? Ты же мужчина! Прекрати немедленно!", часто приходилось слышать различные оскорбления и неприятные обращения в свой адрес, что тоже было обидно. Потому я стараюсь в обществе эмоции не проявлять, чтобы люди не кидали в меня камни осуждения и упреков. Но когда я эмоции сдерживаю, я понимаю, что веду себя неестественным образом, что это и не я вовсе. Отсюда возникает много проблем. - высокая Эмоция, отсутствие R (подстройки)

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и G , а также признаки высокой Эмоции, отсутствует компонент R , компонент S под вопросом, что говорит о

В целом можно предположить тип ЭФВЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Eisebius_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика