Пятница, 26.04.2024, 05:31
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) постмодернист Валерий_Diary
(ЭФВЛ) постмодернист Валерий_Diary
Анна Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:51 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p184476039.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Целей было много, ну, например: завести много знакомых, перестать замыкаться в себе и вести образ жизни амебы, наладить дикцию, прочитать 100 книг за год, сменить ВУЗ, найти работу.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Цели – неотъемлемая составляющая моей жизни, если у меня нет целей, значит, мне некуда идти, не к чему стремиться, случается некоторый стоп кадр в форме депрессии и апатичного состояния. Я всегда должна иметь цель, решать что-то и к чему-то стремиться. Именно эти цели были важны для меня в определенные периоды моей жизни, потому что меня в себе что-то не устраивало, либо я что-то хотела новое узнать/понять/смочь.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Если я ставлю какую-то цель, то я естественно не сомневаюсь в успехе. Зачем что-то решать, если не уверен? В процессе я могу пойти не по тому пути, то есть по тому, который не приведет меня к цели, в таком случае я сменю этот «путь», но цель от этого не изменится и моя уверенность в ее достижении тоже. Если я чего-то хочу, то я этого добиваюсь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мне важна сама цель, действия могут быть любыми, если какие-то действия мне не помогают в реализации цели, то есть я делаю, делаю, а все равно остаюсь на месте, то надо сменить действия, не меняя направление к цели. То есть я понимаю по каким-то точкам и промежуточным результатам действий. Мнение других людей не играет особой роли, если мне кто-то скажет, что я чего-то не могу, я посмеюсь и сделаю это в два раза быстрее, чтобы посмотреть на этого человека с самодовольной ухмылкой.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мои собственные желания и стремления.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Смена учебного заведения, потому что меня дико раздражало старое, а в новом есть веселые моменты. Работа, потому что деньги – вещь нужная. Успехи в перестройке структуры собственной речи и характера, потому что мне в себе многое не нравится.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Практически все разочарования моей жизни связаны с людьми, было время, когда я хотела заиметь несколько близких друзей, но из-за того, что люди слишком часто оказываются хуже, чем кажется сначала, близких людей у меня вообще очень мало. Это меня разочаровывает, потому что я очень хочу, чтобы у меня были друзья, которым можно доверять, но увы и ах, таких всего двое. Человеческие отношения вообще сложнейшая сфера для меня.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Физический комфорт – это когда мне хорошо, уютно в физическом плане и ничего не мешает. Телесные удовольствия, то без чего можно обойтись, но если есть, то вносят в жизнь элементы приятного. Не сказала бы, что очень важны, могу обойтись. Нет, физический труд может не напрягать, то есть к нему можно никак не относиться, либо он может иметь цель, но физическая работа ради удовольствия – это нонсенс.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток (денежный в данном случае) безусловно важен. Если нет денег, то нет средств для удовлетворения целей и банальных человеческих потребностей. Он мог бы дать мне свободу действий, то есть если есть достаток, то не нужно думать о том, где взять банальную корку хлеба и заниматься более важными и интересными делами.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть мера. Конечно, хочется иметь «квартиру, машину, мировую славу», но материальные вещи не значат ничего в сравнении с чем-нибудь глобальным, в данном случае с «мировой славой», я вполне могу обойтись минимумом. Физические удовольствия так же могут быть отодвинуты на второй план, потому что я сама в принципе мало в чем постоянно нуждаюсь, кроме само банального.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Если мне что-то нужно из физического, я беру и делаю это, либо мне это кто-то делает, не суть важно. Особых стремлений нет, разве что отдельная квартира мне бы не помешала, но тут скорее из-за моральных нюансов.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание близкого человека, проблемы в настоящем, либо если просто что-нибудь захочется, а денег на это не будет.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, мне самой становится неприятно и не комфортно, если человеку рядом что-то в этом плане не нравится. Что человек просит, то я делаю, или если я знаю, что приятно близкому человеку, то я сама это сделаю без просьбы.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Когда как, если я что-то знаю по теме, либо тема кажется мне интересной, тогда да. Нравится, потому что узнаю что-то новое, либо могу кому-то что-то новое рассказать.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Вопросы, о которых я что-то знаю, либо хочу узнать, либо какая-то интересная новая информация. О жизни, науках, литературе, да, о чем угодно. В одиночестве я размышляю о собственных планах, людях, различных сюжетах, в общем о том, что является моим личным, либо о еще не сформировавшейся или уложившейся в моей голове информации.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Когда как, иногда я долго думаю, перед тем, как что-то сказать, но все равно говорю другое и импровизирую, не разу не было, чтобы я четко заготовленную речь точно произнесла. А в процессе диалога может что-то торкнуть, и я приду к каким-то заключениям, либо осознаю правоту чужих. Однако факты лучше анализировать в одиночку, больше профита и ничего не мешает.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Банально: интерес, желание в чем-либо разобраться, или же если какие-то интеллектуальные занятия помогают мне в реализации какого-либо проекта. Интересны, нужно же развиваться интеллектуально, даже не имея как таковой цели в этой деятельности.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну, я их естественно выслушаю, если их точка зрения обоснована, подкреплена фактами и имеет право на жизнь, то я могу скорректировать свою точку зрения, в обратном случае буду убеждать собеседника, что он не прав, либо просто пропущу мимо ушей.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Конечно, как я уже говорила, заготовленные речи у меня плохо срабатывают. На автомате дается, иногда, конечно, бывают сложности, но это не очень напрягает. Интересно, не знаю, как-то все равно.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Бывает, что хочется, а бывает, что сижу в углу и просто кого-нибудь слушаю, от настроения и степени погруженности в темы зависит. Ну, потому что интересно с кем-либо что-то обсудить, либо что-то узнать, либо чем-то поделиться. Бывает, что я не чувствую себя компетентной по какому-то вопросу, но это не страх, скорее что-то типа не желания выказать собственную некомпетентность, однако как частные вариант с допущением обратных суждений могу высказать.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Воспринимаю, как ситуацию, которая может привести к забавным последствиям, то есть мне попробуют доказать, мы обсудим, и придем к каким-то выводам, или мои представления останутся теми же, при не обоснованной критике. Вообще мои представления всегда имеют фактическую базу, с потолка они не берутся. Реагирую нормально, иногда даже с интересом, хотя бывает злюсь, что «критик» не разбирается в вопросе, о котором говорит. В принципе нормально, каждый волен думать, как он хочет.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Даже не знаю чем, меня такие вопросы ставят в тупик. Ну, мир эмоций и чувств важен, потому что когда дело касается эмоций, все становится странно, непонятно и по-новому.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Бывает, что интересны, потому что другие люди – это не я, и они могут быть другими и чувства и эмоции их могут как-то на меня влиять.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это взаимный обмен какими-то эмоциями. Мне достаточно сложно выразить внешне именно то ,что у меня внутри, обычно либо у меня внешне всякие эмоции, а внутри ничего, либо наоборот, вообще в идеале мне бы хотелось внешне иметь нечто эмоционально нейтральное. Мне не нравится, когда люди на меня пытаются эмоционально давить ,например, это меня нервирует.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сложно, я практически не умею эмоционально сочувствовать и сопереживать, если это не близкие мне люди ,в данном случае очень остро переживается чужое горе, но поддерживать я не умею. В ситуациях, когда мне плохо, меня лучше просто не трогать, я сама со всем разберусь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не знаю, богат, не богат, но что-то там есть, потому что меня напрягает моя внутренняя атмосфера и эмоциональность. Я бы хотела выражать то, что чувствую, но не считаю, что у меня это нормально выходит, и вообще лучше что-то спокойное и нейтральное внешне показывать. Выражать сложно, да.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Когда-как, на что-то свойственно, внутри обычно, но это копится и иногда вырывается, от чего мне потом становится совсем не комфортно. Положительные эмоции выражаю же очень спокойно. Даже не знаю, какие самые сильные, то, что я кого-то люблю наверное.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная, сдержанная, без уходов в резкий негатив или позитив. Меня напрягают такие перегибы. Очень важна, в некомфортной эмоциональной атмосфере, мне неприятно находиться.


Моё творчество
 
Dragons Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:40 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ВФЛЭ
Сообщений: 191
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Целей было много, ну, например: завести много знакомых, перестать замыкаться в себе и вести образ жизни амебы, наладить дикцию, прочитать 100 книг за год, сменить ВУЗ, найти работу. ( G - конечные цели, сформулированные как законченные и достигнутые или M - мотивация в аспекте)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Цели – неотъемлемая составляющая моей жизни, если у меня нет целей, значит, мне некуда идти, не к чему стремиться ( M - постоянная мотивация себя в области целей, S - процессионность), случается некоторый стоп кадр в форме депрессии и апатичного состояния. Я всегда должна иметь цель, решать что-то и к чему-то стремиться. ( M - самомотивация, S - процессионность) Именно эти цели были важны для меня в определенные периоды моей жизни, потому что меня в себе что-то не устраивало, либо я что-то хотела новое узнать/понять/смочь. ( M - мотивация и S - процессионность)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Если я ставлю какую-то цель, то я естественно не сомневаюсь в успехе. (Отсутствие R - оценки своих внутренних ресурсов). Зачем что-то решать, если не уверен? В процессе я могу пойти не по тому пути, то есть по тому, который не приведет меня к цели, в таком случае я сменю этот «путь», но цель от этого не изменится ( G - догматичность в области глобальных целей и/или отсутствие S - учета особенностей ситуации) и моя уверенность в ее достижении тоже. (Отсутствие R - потребности оценивать и переоценивать собственные возможности). Если я чего-то хочу, то я этого добиваюсь. M

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мне важна сама цель, действия могут быть любыми, если какие-то действия мне не помогают в реализации цели, то есть я делаю, делаю, а все равно остаюсь на месте, то надо сменить действия, не меняя направление к цели. ( G - нацеленность на результат) То есть я понимаю по каким-то точкам и промежуточным результатам действий. Мнение других людей не играет особой роли, если мне кто-то скажет, что я чего-то не могу, я посмеюсь и сделаю это в два раза быстрее, чтобы посмотреть на этого человека с самодовольной ухмылкой. (Отсутствие R - критичности оценки своих возможностей, S - восприятие обратной связи, M - мотивация)

Почему это важно для вас?
Я считаю, что я могу все, и когда кто-то в этом сомневается, ну, что ж это его проблемы) (Отсутствие R - адекватной самооценки) А еще тут работает принцип "иерархии", соционические ценности бета-квадры, все дела. То есть я должна быть выше кого либо( S + M ), и почему это я чего-то не могу, если может другой, если я хочу, значит, я могу, как-то так, в общем сомнения не имеют места.

Почему вам важно быть выше кого-либо?
Я не люблю, когда какие-то внешние факторы и независящие от меня причины пытаются помешать мне достигнуть желаемого результата. Поэтому мне нужно подняться как можно выше по иерархической лестнице, чтобы желание такие факторы, как "левая пятка, которую почесал начальник и не выписал премию" не влияли на мои желания потратить премию на определенные нужды. Я знаю, что я сама ничуть не хуже этого начальника могу выполнять его функции, так с какой тогда стати его действия должны меня как-то стеснять, я бы их проигнорировала, если бы не субординация и обычная формальная этика.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мои собственные желания и стремления. M

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Смена учебного заведения, потому что меня дико раздражало старое, а в новом есть веселые моменты. Работа, потому что деньги – вещь нужная. Успехи в перестройке структуры собственной речи и характера, потому что мне в себе многое не нравится. (Возможно G - ориентация на результаты)
Какие черты характера вам не нравятся в себе?
Не уверенность в человеческих отношениях, выражении собственных эмоций, эмоциональные срывы, нестабильность опять же эмоциональная (Отсутствие R в области Эмоции), либо мне не нравилось, что я много ругаюсь - вывод теперь я практически не использую нецензурных слов, так же развиваю формальное общение, потому что мне надоело "перегибать палку" в отношениях с людьми опять же. В общем меня не устраивало и кое-что еще не устраивает в моих взаимоотношениях с социальной сферой.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Практически все разочарования моей жизни связаны с людьми, было время, когда я хотела заиметь несколько близких друзей, но из-за того, что люди слишком часто оказываются хуже, чем кажется сначала, близких людей у меня вообще очень мало. :M: - мотивация в области Эмоции. Это меня разочаровывает, потому что я очень хочу, чтобы у меня были друзья, которым можно доверять, но увы и ах, таких всего двое. Человеческие отношения вообще сложнейшая сфера для меня.

Есть компоненты G , S и M , отсутствует компоненты R, что говорит о 1В/3В.
В области Эмоции обнаружен компонент M - мотивации.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Физический комфорт – это когда мне хорошо, уютно в физическом плане и ничего не мешает. Телесные удовольствия, то без чего можно обойтись, но если есть, то вносят в жизнь элементы приятного. Не сказала бы, что очень важны, могу обойтись. (Отсутствие M - мотивации и/или R - подстройка) Нет, физический труд может не напрягать, то есть к нему можно никак не относиться, ( R - подстройка по аспекту) либо он может иметь цель, но физическая работа ради удовольствия – это нонсенс. ( G - ориентация на результат, также отсутствие S - нацеленности на процесс по аспекту или отсутствие M - мотивации

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток (денежный в данном случае) безусловно важен. Высокая функция или M - мотивация по аспекту Если нет денег, то нет средств для удовлетворения целей и банальных человеческих потребностей. Он мог бы дать мне свободу действий, то есть если есть достаток, то не нужно думать о том, где взять банальную корку хлеба и заниматься более важными и интересными делами. Высокая функция или R - подстройка по аспекту

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть мера. :R: - умение оценить собственный ресурс Конечно, хочется иметь «квартиру, машину, мировую славу», но материальные вещи не значат ничего в сравнении с чем-нибудь глобальным, в данном случае с «мировой славой», я вполне могу обойтись минимумом. Это говорит о низком аспекте и/или отсутствии M по аспекту Физические удовольствия так же могут быть отодвинуты на второй план, потому что я сама в принципе мало в чем постоянно нуждаюсь, кроме само банального. Отсутствие M - мотивации на улучшение материального положения или R - подстройка в аспекте

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Если мне что-то нужно из физического, я беру и делаю это, либо мне это кто-то делает, не суть важно. (Ориентация на G - конечный результат) Особых стремлений нет отсутствие M - мотивации, разве что отдельная квартира мне бы не помешала, но тут скорее из-за моральных нюансов.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание близкого человека, проблемы в настоящем, либо если просто что-нибудь захочется, а денег на это не будет. Отсутствие M - самомотивации на увеличение доходов, S - диалоговость функции

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, мне самой становится неприятно и не комфортно, если человеку рядом что-то в этом плане не нравится. Что человек просит, то я делаю, или если я знаю, что приятно близкому человеку, то я сама это сделаю без просьбы. Высокая функция, R в аспекте и/или S - диалоговость

Точно определено отсутствие M и наличие R в аспекте. Есть признаки как Высокой, так и Низкой функции. В целом можно предположить 2Ф/4Ф.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Когда как, если я что-то знаю по теме, либо тема кажется мне интересной, тогда да. Нравится, потому что узнаю что-то новое, либо могу кому-то что-то новое рассказать. ( S - нацеленность на процесс)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Вопросы, о которых я что-то знаю, либо хочу узнать, либо какая-то интересная новая информация. О жизни, науках, литературе, да, о чем угодно. В одиночестве я размышляю о собственных планах, людях, различных сюжетах, в общем о том, что является моим личным, либо о еще не сформировавшейся или уложившейся в моей голове информации.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Когда как, иногда я долго думаю, перед тем, как что-то сказать, но все равно говорю другое и импровизирую, не разу не было, чтобы я четко заготовленную речь точно произнесла. ( R - подстройка в области Логики и/или S - ориентация по ситуации) А в процессе диалога может что-то торкнуть, и я приду к каким-то заключениям, либо осознаю правоту чужих. ( S и/или R ) Однако факты лучше анализировать в одиночку, больше профита и ничего не мешает. Монологовость аспекта.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Банально: интерес, желание в чем-либо разобраться, или же если какие-то интеллектуальные занятия помогают мне в реализации какого-либо проекта. ( S - нацеленность на процесс или R - подстройка) Интересны, нужно же развиваться интеллектуально, даже не имея как таковой цели в этой деятельности. (Отсутствие G - стремления к конечному результату, S - нацеленность на процесс)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну, я их естественно выслушаю, если их точка зрения обоснована, подкреплена фактами и имеет право на жизнь, то я могу скорректировать свою точку зрения, в обратном случае буду убеждать собеседника, что он не прав, либо просто пропущу мимо ушей. :R: - оценка своего внутреннего ресурса и подстройка под собеседника

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Конечно, как я уже говорила, заготовленные речи у меня плохо срабатывают. ( S - ориентация по ситуации или R - подстройка по обстоятельствам) На автомате дается, иногда, конечно, бывают сложности, но это не очень напрягает. Интересно, не знаю, как-то все равно. (Отсутствие M - доминирования аспекта или низкая функция)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Бывает, что хочется, а бывает, что сижу в углу и просто кого-нибудь слушаю, от настроения и степени погруженности в темы зависит. Ну, потому что интересно с кем-либо что-то обсудить, либо что-то узнать, либо чем-то поделиться. ( S - нацеленность на процесс или ориентация по ситуации) Бывает, что я не чувствую себя компетентной по какому-то вопросу, но это не страх, скорее что-то типа не желания выказать собственную некомпетентность, однако как частные вариант с допущением обратных суждений могу высказать. ( R - адекватная самооценка по аспекту)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Воспринимаю, как ситуацию, которая может привести к забавным последствиям, то есть мне попробуют доказать, мы обсудим, и придем к каким-то выводам, или мои представления останутся теми же, при не обоснованной критике. (Высокая Логика или R - адекватная самооценка) Вообще мои представления всегда имеют фактическую базу, с потолка они не берутся. Реагирую нормально, иногда даже с интересом, хотя бывает злюсь, что «критик» не разбирается в вопросе, о котором говорит. В принципе нормально, каждый волен думать, как он хочет.

Обнаружены компоненты S и R , отсутствие M по аспекту, монологовость и признаки высокой логики, что говорит о 2Л, но не исключает вариант 4Л.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему. 
Даже не знаю чем, меня такие вопросы ставят в тупик. Ну, мир эмоций и чувств важен, потому что когда дело касается эмоций, все становится странно, непонятно и по-новому. (отсутствие R - адекватной самооценки)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему? 
Бывает, что интересны, потому что другие люди – это не я, и они могут быть другими и чувства и эмоции их могут как-то на меня влиять. ( S - процессионная эмоция, отсутствии R - адекватной самооценки)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях? 
Это взаимный обмен какими-то эмоциями. Мне достаточно сложно выразить внешне именно то ,что у меня внутри, обычно либо у меня внешне всякие эмоции, а внутри ничего, либо наоборот, вообще в идеале мне бы хотелось внешне иметь нечто эмоционально нейтральное. ( M - мотивация к совершенствованию владения эмоцией и отсутствие R - адекватной самооценки) Мне не нравится, когда люди на меня пытаются эмоционально давить ,например, это меня нервирует.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сложно, я практически не умею эмоционально сочувствовать и сопереживать, если это не близкие мне люди ,в данном случае очень остро переживается чужое горе, но поддерживать я не умею (Отсутствие R - подстройки по аспекту или наличие S - процессионности). В ситуациях, когда мне плохо, меня лучше просто не трогать, я сама со всем разберусь. ( M - доминирующая функция или отсутствие S - ориентации на диалог)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом? 
Не знаю, богат, не богат, но что-то там есть, потому что меня напрягает моя внутренняя атмосфера и эмоциональность. Отсутствие R - самооценки ресурса. Я бы хотела выражать то, что чувствую, но не считаю, что у меня это нормально выходит, и вообще лучше что-то спокойное и нейтральное внешне показывать. ( M - мотивация к самосовершенствованию в области Эмоции и отсутствие R - адекватной самооценки Выражать сложно, да.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции? 
Когда-как, на что-то свойственно, внутри обычно, но это копится и иногда вырывается, от чего мне потом становится совсем не комфортно. Положительные эмоции выражаю же очень спокойно. Даже не знаю, какие самые сильные, то, что я кого-то люблю наверное. (Отсутствие R - адекватной самооценки и подстройки к ситуации)

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас? 
Спокойная, сдержанная, без уходов в резкий негатив или позитив. Меня напрягают такие перегибы. (Отсутствие R - подстройки к ситуации) Очень важна, в некомфортной эмоциональной атмосфере, мне неприятно находиться.

Отсутствует R , есть M , есть как признаки отсутстви S , так и наличия S , что не позволяет точно диагностировать положение аспекта, но позволяет предположить его варианты 1Э или 3Э
Точно определить тип не представляется возможным без дополнительной анкеты.
 
Dragons Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:15 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ВФЛЭ
Сообщений: 191
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да, такое бывает. Я очень долго сдерживаю внешнее проявление эмоций, они у меня накапливаются, и в конце концов выливаются в недопустимых формах, таких как наезды, крики, истерики. Сейчас у меня нервы совсем испортились, поэтому это бывает намного чаще, чем я считаю более не менее допустимым.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Я не очень склонна приукрашивать факты, эффект достигаю иными методами. Например, когда я рассказываю о том, что я сделала, это звучит очень круто, но я это как такое уж достижение не рассматриваю и специально добавляю реплики, чтобы все поняли, что для меня то это дело - ничего особенного.
Почему вам важно, чтобы все поняли, что для вас это - ничего особенного? О чём вы обычно так рассказываете? Можно пример?
Для меня не важно, просто для меня это действительно "ничего особенного", о любых делах от сдачи экзаменов до того, что я нашла работу или избила парня на улице.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Разве что злость на что-то незначительное, и то я бы не сказала, что так уж захлестывает, мозги, конечно, отключаются, но я слишком хочу сдержаться. Меня захлестывают эмоции по значительным поводам, любовь например.

Часто ли у вас бывают значительные поводы?
Если 2 раза в жизни - это часто, то определенно так оно и есть.
Я не знаю, часто это или нет, поэтому оценивать такой характеристикой не могу. Мне хотелось увидеть именно вашу оценку. Возможно в сравнении с незначительными случаями, где у вас вспыхивала злость, например, как вы писали в том же вопросе выше? Можете рассказать о примерах злости? В чем была проблема сдержаться - люди или ситуация или что-то ещё?...
Я не могу сравнивать положительные и отрицательные эмоции, длительные чувства, которые я действительно считаю важными, как любовь в данном пункте и эпизодические приступы негодования, которые я вообще не считаю сколько-нибудь важными, лучше всего чтобы их не было вообще, другое дело, что я все же свои такого рода эмоции контролирую не идеально, потому что не чувствую никакой уверенности в данной сфере, в отличие от всех остальных сфер. Вопросы по эмоциям вводят в конкретный ступор еще.
Я не считаю, что сильные чувства 2 раза в жизни - это много, но раз это есть, я считаю, что этого достаточно, главное не количество, а качество и отсутствие негативных проявлений. Примеры злости: я злюсь не сама по себе, а в коммуникации с другими людьми, то есть если я одна, то меня некому злить или радовать и т.д, следовательно данных чувств нет или они остаются как осадок, т.к. я все же коплю негативные эмоции. То есть шумные компании и неуверенные в своих желаниях люди, направляющие свое внимание на себя или же просто находящиеся поблизости меня злят, и я начинаю негативно с ними общаться начиная от потоков сарказма и морального уничтожения до откровенных конфликтов. Проблема сдержаться во-первых во мне самой, т.к. я не всегда могу контролировать собственные эмоциональные проявления, и во-вторых в людях, которые постоянно добавляют негативных факторов таких как шум и тому подобное. К тому же зачем мне сдерживаться, если человек меня раздражает, лучше его сразу послать, чтобы было меньше проблем.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Никогда такого не было, я влюблялась 2,5 раза в жизни, и это было тяжело, а не остыну я скорее всего никогда.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Не могу, потому что просто не понимаю зачем, мне очень сложно признать свои чувства даже самой себе, но если я это сделала, то могу свернуть горы, чтобы добиться взаимности. А красочные картины… Я – реалист, а не мечтатель.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет, такого у меня не было. Образ человека я идеализирую, но уже после того, как у нас все хорошо.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет, это все долгий процесс остывания, и загорания новыми эмоциями. Внешне я могу такое показывать, и настроение у меня портится быстро, однако, чтобы его выправить требуется время.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Сложный вопрос. Мне не приятно, когда мои личные задвиги и переживания, выливаются на окружающих, мне даже самым близким людям сложно о них рассказывать, и желания «выговориться» у меня не бывает, свои проблемы нужно решать самостоятельно, однако если близкий человек просто находится рядом и создает тепло и спокойную атмосферу, я буду ему благодарна.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
С нервами проблемы, поэтому бывает, а в нормальном состоянии нет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Насколько я могу судить не эмоциональна, я – сухарь и циник, интонаций тоже не очень много разных. Какая-либо жестикуляция присутствует довольно редко. А вообще опять же сложный вопрос, потому что я себя со стороны не вижу.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет, я не обращаю внимание на эмоциональное состояние аудитории, мне важно, чтобы меня слушали, а не выражали какие-то лишние эмоции, потому что эмоции мешают.

12. У Вас выразительная мимика?
Даже не знаю. Кто-то говорит, что выразительная, однако у меня бывают моменты, когда мимика отсутствует напрочь. Опять же со стороны я себя не вижу.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не слышала такого мнения. Окружающие считают, что у меня глаза серо-зеленые.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нет, так меня еще не называли.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мне нужно перекипеть, потому что любое внешние воздействие, когда мне плохо, вызывает во мне резкую волну негатива на человека, его оказывающего, даже если он ничего не имел ввиду. Мне неприятно, когда кто-то лезет в мой внутренний мир и там копается. А вообще когда как. Опять сложно.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Нет, они либо слишком слабые, либо слишком сильные. Искренне радуюсь за кого-то я простой улыбкой, например, считаю, что этого недостаточно, но увы, эмоции я плохо понимаю и управляю ими не лучше.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Еще один сложный вопрос. Настроение точно не могу. Могу только холодность на себя напустить и попытаться не показывать то, что у меня внутри. Еще я не понимаю, каких эмоций требует ситуация, с этим большие проблемы, лучше считать, что она никаких не требует.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Наверное не могу, потому что примеров даже не привести. Разговорами разве что и какими-либо осязаемыми знаками внимания.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Я в достаточной мере не владею данными навыками, поэтому демонстрировать их кому-либо просто преступно, поэтому в зрителях я не нуждаюсь.
Для вас имеет значение мнение зрителей?
Сами посудите, зачем мне мнение зрителе о том, что я могу взять на гитаре 5 аккордов? Бессмысленно. Если бы я, допустим, была великой актрисой возможно в таком случае для меня интересовало бы мнение кого-либо, но я не великая актриса.
Так у вас нет навыков, о которых вам интересно чужое мнение? Я не очень поняла из примера.
В плане искусства? Разве что литературные различные эксперименты, и мне интересно мнение только близких людей, потому что кому попало, я это все не продемонстрирую, потому что считаю, что еще недостаточно хорошо могу что-то написать. А в остальных планах у меня просто нет навыков, которые можно демонстрировать.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Нет, не могу, слишком сухо получается. Даже в любви признаться я не могу красивыми словами, просто в конкретный момент то, что нужно не могу сказать, факторы какие-то сдерживающие есть видимо.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Нет, не считают, они думают, что я эмоционально не очень стабильный пафосный сухарь.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Нет, только поговорить или обнять. Хотя иногда хотелось бы. Однако чужие истерики я очень остро переживаю внутри, на меня они негативно действуют, даже давят.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Достаточно комфортно, с ними проще, чем с эмоциональными электровениками, на которых даже смотреть неприятно, не только слушать.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Сложности у меня с этим, не люблю их выражать и стараюсь делать это по минимуму и с самыми близкими только. Чтобы действительно открыто что-то выражать мне надо очень сильно написаться.
Зачем вам нужно напиться, чтобы выразить чувства? Можете привести развёрнутый пример?
Ну, во-первых я пью, потому что мне нравится алкоголь, так же как курю я, потому что мне нравится вкус сигарет и запах табака. А во-вторых в пьяном состоянии, эмоции раскрепощаются и чувствуешь себя в данной сфере более уверено, чем обычно. Сами, можно сказать, выражаются. Пример: я первый раз прямым текстом устно призналась в любви человеку, только через месяц после того, как мы начали встречаться и как-раз после пары стаканов виски.
То есть, вам бы хотелось признаться, но вы не могли этого сделать без дополнительных стимулов?
Я не могла это сделать, потому что чувствую себя не уверено, когда мне нужно говорить подобные вещи, еще тут примешивается страх не взаимности. А самомотивация себя через алкоголь или другие вещи может помочь предпринять решительные действия в сферах, которые всегда были моим слабым местом.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Мне каждый раз очень сложно говорить даже простое «я тебя люблю», потому что у меня есть такая вещь, как страх невзаимности. Я считаю, что чувства – это личная тема, однако если мне кто-то говорит о своих чувствах, то я считаю, что мне открыли что-то важное, какую-то сокровенную тайну, однако для человека, поведавшего мне об этом, это может не значить ничего. Если я начинаю говорить о чувствах это значит, что я доверяю человеку.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Надеюсь, что не отражаются, однако себя со стороны я не вижу.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Страха нет, скорее мне неприятно, когда на меня эмоционально давят. Подходит человек и начинает на меня кричать, это меня очень разозлит, и я заставлю его замолчать любым способом. Да, чужие крики и истерики выбивают меня из колеи и портят мне настроение.
Можете привести пример какой-нибудь такой ситуации?
Был на меня недавно глупый эмоциональный наезд со стороны однокурсницы в университете, какие-то предъявы на постом месте на повышенных тонах и с наигранной истерикой. Я ей сначала спокойно что-то говорила, потом меня какой-то ее элемент истерики разозлил окончательно, и я дала ей по лицу кулаком вроде бы, все, инцидент был исчерпан, потому что девушка заткнулась моментально.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Да, так и было, я сидела часами в своей комнате и ни с кем не общалась.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
И там и там еле заметно улыбаюсь, хотя в кругу близких я чувствую себя намного более уверено в эмоциональном смысле.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
На троечку, жесты вообще атрофированные какие-то. Мимика странная и рваная, насколько я знаю. А голос, не знаю, не могу об этом судить, слишком сложная сфера.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
На философские темы с помощью таких средств, как метафора и ирония. Любовная тема была бы, но скорее эпизодически и не главным мотивом, потому что я плохо пишу об этом. Я могу пересказать в письме чувства, более ярко и экспрессивно, чем вербально, однако даже если я неделю буду работать над этим письмом и всячески шлифовать текст, оно все равно не передаст всего, что я чувствую, поэтому в любом случае получится сдержаннее, чем на самом деле. Я бы предпочла, чтобы о нем знало, как можно меньше людей.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Не хотелось, я меня были в детстве слишком большие проблемы с дикцией, чтобы о таком задумываться, сейчас с этим лучше, но о публичных выступлениях я не помышляю, не моя сфера видимо. Даже если бы и был талант, то не чувствовала, потому что я не умею эмоционально заражать народ, однако вести беседы с многочисленной интеллектуальной публикой было бы интересно, да, и в театре играть наверное тоже, не смотря на то, что на сцене я очень волнуюсь, мне приятно импровизировать и периодически понимать, что что-то у меня получается.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Не считаю. Очень стараюсь, но увы, не получается, слишком много эмоций накапливается.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Не важно, наоборот неприятно, когда они лезут ни в свое дело, если нужно будет, я сама до них донесу то, что меня волнует.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Внешне нет, внутренне да. Да, склонна, если человек расстроен, мне иногда кажется, что это я виновата в его состоянии, и чувствую себя некомфортно.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, испытываю раздражение, злость и желание держаться подальше от ни к месту эмоциональных людей.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да склонна, я их сдерживаю, а потом либо внутри задавливаю, либо они вырываются не произвольно, и потом мне из-за этого стыдно.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Конечно, это же идеальная атмосфера, когда ничего не раздражает и не мешает комфортно себя чувствовать.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 21, поэтому я не могу ничего про это сказать.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Бывает, что я поддаюсь чужой эмоциональной атмосфере, но это бывает только если в этот момент у меня нет своей, если окружающая меня не нервирует, и я комфортно себя в ней чувствую, в общем редко и спорно.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Спорно. Эмоции – это средство коммуникации, особенно внешние эмоции, если говорить совсем без интонационно и не напускать на себя никаких масок хотя бы, то люди перестанут понимать, и общение точно не сложится, однако внутренние эмоции важны сами по себе, ни смотря на то, что лучше бы их не было, спокойнее бы жилось.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нет, они быстро начинают меня раздражать, и я отвлекаюсь на что-то более интересное.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Сложный вопрос. Я не уверена в своих чувствах, мне очень сложно признать даже себе, что они есть, но если я уже признала, то значит, они существуют и будут всегда. Слишком сложный и долгий процесс самопознания и принятия.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Бывает такое, в какой-то мере, например: у этого человека есть стержень, он действительно сильный человек, он поразительно красивый, его образ будоражит меня, интересный собеседник, в тоже время и внутренне он чудесен.
Что для вас означает "сильный"? Физически развитые формы? Что вы включаете в понятие "стержень"?
Физическая сила не имеет никакого значения. Сила в смысле действительно сильный несгибаемый ни при каких обстоятельствах идеальный характер. Стержень - та же самая внутренняя сила.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом";)?
Такого не бывает.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Бывает, что я маски на себя надеваю, однако эмоциональная отстраненность мне ближе.
 
Dragons Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:15 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ВФЛЭ
Сообщений: 191
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
1 ЛОГИКА:

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Даже не знаю. Когда как. Бывает, что вопросительная, потому что без какой-либо реакции собеседника я просто не могу с ним разговаривать, не понимаю смысла в разговоре со стенкой, которая никак не реагирует. Присутствует и вопросительная и утвердительная форма. Однако мне сложно вести долгие пространные монологи.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Я могу поговорить на темы, о которых я практически ничего не знаю, потому что мне нравится выяснять новую для себя информации, и слушать знающих собеседников.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Отвечаю спонтанно и быстро, если задумываюсь, то обычно ухожу в какие-то дебри, и у меня может возникнуть несколько противоположных мнений по поводу одного и того же факта

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Заранее я ни к чему не готовлюсь, даже к экзаменам. Обычно в процессе диалога все самой происходит, так интереснее. Даже если я заранее напишу план речи, я все равно ему не последую и буду импровизировать по ходу.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Хорошо буду себя чувствовать.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Принимаю, мне интересны все точки зрения, у которых есть хоть 1% вероятной правдивости. Все зависит от того с какой точки зрения смотреть проблему и факты.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Я, конечно, же послушаю, что мне скажут, если в этой точке зрения есть интересные моменты, она обоснована фактически и мне ее хорошо и понятно изложили, я естественно приму ее во внимание и буду рассматривать. Я не принимаю всякого бреда, взятого с потолка, однако если точка зрения имеет хоть какие-то основания я ее рассмотрю.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Смотрю на факты и меняю свое мнение, а как иначе?

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Чтобы увеличить объем текста я многие фразы разворачиваю и перефразирую. Пишу всегда структурно и связано, однако добавление воды не помешает. Иду поэтапно, от начала к следующей фазе и так до конца, некоторые незначительные связи могу опустить, если объем не позволяет. Выводы писать вообще не люблю.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Я это либо делаю сразу, либо не делаю вообще, часто я не имею какой-то своей четкой точки зрения по вопросу и мне просто интересно послушать окружающих, однако высказывая свои замечания и свои взгляды на проблему.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Когда как, если человек в 100й раз не понимает таблицу умножения, естественно меня будет напрягать обоснование и доказательство.

2 ЛОГИКА:

1. Любите ли вы дискуссии?
Смотря на какие темы. Мне не нравится обсуждать то, что все и так знают, ту же таблицу умножения. А по интересным вопросам, да, люблю.

2. Разговорчивы ли вы?
Не всегда. Бывает, что я говорю слишком много, а иногда мне наоборот хочется послушать.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Да, никак не отношусь. Они являются частной точкой зрения на факты, именно частной, потому что всегда есть иная точка зрения, бывает, что она опровергнута, но кто-то же все равно в нее верит, правильно это или нет не мне судить. Иногда аксиомы помогают. Я люблю критиковать сформировавшиеся мнения, а так же обосновывать прямо противоположные суждения.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Скорость не важна. Нескольким людям я по пол года что-то доказываю, и ничего, не очень напрягает, т.ч. видимо важен процесс.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Полностью подписываюсь.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Часто такое бывает, я это делаю ради интереса.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу включиться, чтобы что-то узнать или сымпровизировать, однако четких мнений высказывать не буду.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Не знаю насколько понятно и доступно, я несколько косноязычна и люблю всякие сложный слова и термины, однако периодически что-то объясняю, когда интересная тема.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Бывает, что получается, а бывает, нет. Слова находятся сами, потому что заранее я опять же редко что-то продумываю.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Смотря какие мысли, о своем отношении к чему-то и кому-то мне легче писать, а всякие научные сферы интереснее выражать вербально.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Начинать не сложно, а, вот, конец писать не люблю, обычно просто вырываю куски из текста, перефразирую и засовываю в заключение. Про то на, что похожи работы, ничего сказать не могу.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нравится, еще как.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Иногда хочется, а иногда нет.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает, я просто о чем-нибудь разговариваю, делаю какие-то выводы в процессе, не ожидая их, меня может торкнуть, и я что-то пойму в процессе, потом это все может поменяться.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Это его личное дело интересоваться моей точкой зрения или нет, если я захочу что высказать, то я все равно скажу, если же я просто хочу поговорить, то меня это расстроит.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Бывает интересно посмотреть на людей, которые никак со мной не соотносятся. Цель узнать что-то новое и понять, на чем основаны и откуда взялись взгляды собеседника, просто послушать его. Бывает, что я хочу показать человеку, что несколько глупый и берет свое мнение не понятно откуда, оно узкое и вообще никуда не годится. Могу изменить.

3 ЛОГИКА:

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Не очень.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Считаю их часто слишком узкими.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Тот, до которого додумаюсь первым.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Я нормально себя чувствую и при первом и при втором варианте, однако с четкой структурой проще.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Я всегда так делаю, соответственно легко.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Говорю без бумажки.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Не бывает, если я выставлю себя дураком, то мне будет ни жарко не холодно, никогда не считала себя чрезмерно умным человеком. У меня вообще тавтологическое кредо: «не считать себя умнее других – это же так по умному».

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет, я иногда что-то пропускаю, потому что это кажется мне очевидным.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Конечно усомнюсь, узнаю еще кучу мнений и все переделаю ни один раз.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Если я вижу их несостоятельность, то я критикую и доказываю, но опять же когда как.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Бывает, если у меня нет достаточной доли фактов, и я не очень хорошо разбираюсь в теме, однако можно послушать собеседника и указать ему все же на недочеты.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Если критика обоснована, то нормально переживаю. Хотя смотря какие убеждения, если кто-то пытается критиковать мои принципы и жизненные позиции, я их просто игнорирую Не тяжело, если сами люди не раздражают.

4 ЛОГИКА:

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Не любые. Если взгляды взяты с потолка и никак не обоснованы, я их не приму и буду спорить.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Они соответствуют моим принципам, однако говорить я могу что угодно, а делать прямо противоположное.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Мое мировоззрение сформировано из слишком многих факторов, чтобы сразу его менять, какие-то аспекты меняются да, но тут нудна обоснованность и долгое рассмотрение проблем. Когда как, если у меня нет собственных, то чужие взгляды влияют, если есть, то я все равно их послушаю.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся, интересно же говорить на всякие разные темы и узнавать что-то новое.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Желания. Я сначала что-то совершаю, а потом уже думаю.
 
Dragons Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:16 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ВФЛЭ
Сообщений: 191
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
1 ФИЗИКА:

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Среднее значение, в принципе физический комфорт не важен. Я наверное даже не сразу замечу, что что-то исчезло. Смогу, почему бы и нет.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу, потом ноги-руки затекут, и я сменю положение, однако могу не заметить, что я вообще не двигаюсь.

3. Нравится ли вам порно?
Оно скучное. Я предпочитаю что-то более реальное.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Если мне надо выйти в какой-нибудь близкий магазин, то могу, меня это не особо будет напрягать. Могу, если у меня нет времени убраться.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Могу, если это нужно.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Наоборот, я очень нетерпеливая в таких делах, однако несомненно прелюдии тоже нужны, но почему-то у меня они никогда много времени не занимают.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Да, у меня было, что я избила свою одноклассницу, потому что она посмела мне заявить что-то, что мне не понравилось.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Бывает такое. Парней на улице я пару раз била, да и просто бывает.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Вполне нормально переношу, деньги – важная вещь, однако если их нет, то всегда можно заработать.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Нет, я даже обычно не лечусь.

12. Щедры ли вы?
В чем-то да, а в чем-то наоборот. Я могу потратить последние деньги на подарок близкому человеку, однако на себя тратить много денег не люблю.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Рукоделие не очень люблю, это не интересно. Работу по дому так же. Если надо, то я ее выполняю.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
На силу наверное.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Я – тормоз по жизни.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Большую роль играют функциональные особенности, однако если мне не нравится цвет вещи или я виду, что она мне не подходит, я ее не куплю.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Это немало важные факторы, однако ими можно пренебречь, за исключением зарплаты.

2 ФИЗИКА:

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет, у меня скорее астеническое телосложение.

2. Вы – подвижный человек?
Не очень, такое чувство, что иногда я просто забываю двигаться.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Конечно, мне нравится доставлять партнеру удовольствие.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет, они меня раздражают, шумные, крикливые, требуют много лишней заботы.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Нет, мне все равно, я иногда пыль забываю вытирать на протяжении месяца и ничего не происходит.

6. Вам в тягость безделье?
Когда как, иногда мне нравится просто бездельничать и смотреть в монитор, однако я скорее книжку пойду почитаю, чем долго ничего не буду делать.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, я скорее лентяй. Ну, подумать бывает интересно, а физический, не знаю, скорее он является самоцелью.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Нет, я ее выброшу, она же не нужная.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Могла бы, я бы заново все начала и стремилась бы к возвращению капитала.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Я сначала спрошу, что именно им нужно, потому что сама это плохо понимаю.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Я достаточно брезглива, однако к грязи это не относится.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Ну, да, а зачем мне это делать, если не для того, чтобы доставить другим удовольствие?

3 ФИЗИКА:

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Рост не очень высокий, над мускулатурой работаю, а в целом да.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Никак не оцениваю, движения, как движения.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Никак не отношусь, я вся насквозь больная, но это меня не очень волнует. Я замечаю, что заболела, только после того, как мне становится совсем плохо, т.ч. профилактикой не увлекаюсь.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Не очень сильно, но влияет.
Тоже был бы желателен пример.
Если я не сплю двое суток, работаю, потом пью, потом иду в университет, после занимаюсь домашними делами, то я устаю и больше ничего не могу делать кроме как идти спать. Вот, так влияет.
И какое оно было изначально? Каким становится настроение? Оно у вас становится приподнятое или испорченное или вдохновленное или ещё какое-то?
Настроение сначала может быть любым плохим или хорошим, однако после очень долгой физической нагрузки оно становится еще более плохим или просто хуже, чем было. Портится оно потому что я не люблю тратить много времени на всякие физические дела, от которых я устаю. Однако если дела эти приносят какой-то ощутимый результат, например приятное близкому человеку или премия, то настроение может стать приподнятым, то есть чувство удовлетворения.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, это вообще зачем? Я скорее пресс иногда качаю, потому что мне не очень нравится моя фигура и мускулатуру.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Нет, я курю, пью, однако делаю зарядку и не ем продукты, на которые у меня аллергия, режим дня соблюдать не получается.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да. У меня такое бывает, если человеку больно, он об этом говорит, и я это вижу, то я ее физически осязаю.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Эээ. Нет.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет, мне не интересно смотреть это на экране, только переживать в реальности.

10. Вы – противник применения насилия?
Наоборот, часто без насилия нельзя обойтись.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Посещали, однако не пугали. Не пыталась, потому что я считаю, что мир не стоит, того, чтобы так быстро сдаваться, самоубийство – это слабость, нужно решать проблемы и стремиться к чему-то, а не бежать от них.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Нет, я готовлю по рецепту, как привыкла. Это просто нужное дело, не более.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Да, бывает, я вообще не контролирую этот процесс.

14. Вы брезгливы?
Да. Я не люблю резкие не приятные запахи и всякую гадость.

4 ФИЗИКА:

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Отношусь, как к работе, которую нужно выполнить, в общем никак. Элементы творчества важны в иных аспектах, явно не в вытирании пыли и мытье полов.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Вроде бы такого не было.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, если это не противоречит моим интересам в данный момент, то есть если я, вдруг, захочу двухкомнатную квартиру, то однокомнатная меня не устроит.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Не испытываю, могу полезть на человека, который в 2 раза больше меня, не думая о последствиях. Сопернику наоборот лучше нанести, как можно больше повреждений или вырубить с одного удара. Я в свое время еще и единоборствами занималась, поэтому могу сказать, что о себе не очень забочусь.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне за 20.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Задавали пару раз. Даже не помню почему так происходило.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Насчет еды мне все равно, что есть, если у меня нет на эти продукты аллергии. Одежду ношу, ту, что мне подходит, и ту, что нравится. Люди мне нравятся самые разные. Легко меняю в плане одежды и еды, кто-то что-то скажет, я впечатлюсь и сразу мне это понравится.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Вспоминаю, когда оно выйдет из строя или же я замечу какой-то явный дефект.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Спокойно переношу, в детстве я 7 лет подряд ела одни и те же блюда, и не испытывала особенного дискомфорта, другое дело, что сейчас я не очень люблю эти блюда, однако ем. В общем переношу нормально.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Из материальных у меня есть цель в отдельной квартире только пожалуй. Т.ч. процент достаточно маленький от общего количества целей.
 
Dragons Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:16 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ВФЛЭ
Сообщений: 191
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
1 ВОЛЯ:

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, если перефразировать, то еще одно мое кредо получится, то есть «если я хочу, то я могу все».

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Я бы чувствовала себя неудачником, однако потом собралась и попыталась бы вернуть себе этот пост.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Сложно. Если я не считаю человека равным себе по положению, то практически никогда на них не иду.
По каким признакам вы определяете равных себе людей?
По моим личным принципам и критериям того, что человек может себе позволить, а что не может. Если человек сильный (см. пункт выше), то я его автоматически ставлю на равную позицию, однако при любом недопустимом поведении, данную позицию он потеряет.
Приведите хотя бы несколько определений недопустимого поведения или критериев, которые нельзя нарушать, на ваш взгляд.
Как я уже писала для меня не допустим отказ от формальностей без обоюдного согласия сторон. Я не терплю, когда искажают информацию, чтобы не обидеть другого человека. Недопустимое поведение из анкеты, которую вы дали мне заполнить: согласиться с чем-то, и сделать по своему. Или например, если обещал что-то сделать вместо того, чтобы этим заниматься или хотя бы попробовать, исчезать на время, а потом появляться и делать вид, что ничего не случилось.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Переубедить? Да, я просто сделаю и все, зачем кого-то слушать. Никак не реагируют, если кому-то нечего делать, это их проблемы, на меня их потуги никак не влияют.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Мне важно, чтобы люди не давили меня своими эмоциями, а как они ко мне относятся мне все равно, мне даже нравится общаться с людьми, которым я не нравлюсь, забавно за ними наблюдать.
Как вы определяете, что не нравитесь человеку?
По ненавистным взглядам окружающих, из посторонних источников, таких как общие знакомые, и если данные люди говорят мне такое прямым текстом.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Я подозрительна, однако конкуренция мне нравится, если кто-то захотел со мной посоперничать, ну, что ж, пусть попробует. Если он открыто выражает свои намерения, то сразу.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Если они не противоречат моим личным интересам, то выполняю. Приказы нужны, чтобы избежать анархии и чтобы система нормально работала, я вообще за авторитарный режим и четкую структуру подчинения.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Было такое. Однако если я чего-то хочу, то я все равно буду этого добиваться.
Приведите пример, чтобы проиллюстрировать вашу мысль.
Если я договорила с определенной компанией пойти куда-то, и мы не смогли договориться и пойти именно в то место, которое хочу я, то я все равно туда пойду, в противовес данной компании.
Это очень общее описание, я просила пример не общий, а конкретный, который был, который из вашей жизни... Но если вам сложно такой привести, то можете не расписывать.
Мне не сложно привести, другое дело, что все лично мои примеры являются слишком личными, чтобы я хотела их приводить не знакомым людям.
Конкретно ситуация: я договорилась со своими знакомыми пойти в кино на определенный фильм, мы пришли в кинотеатр, они увидели там какую-то тупую комедию, которая интересна им и решили пойти на нее, так как сеанс удобнее и им она интереснее, но так как я настроилась идти на тот фильм, я хотела посмотреть именно его, то проигнорировала компанию и тупую комедию, которые я вообще не смотрю, и пошла на более поздний сеанс одна. Так лучше?)

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Бывает, мне не нравится среда, где обитают «амебы», которые ничего не делают и не хотят. Я вообще не люблю обыденность и даже в общении предпочитаю людей чем-то выделяющихся, обычные мне просто не интересны.
Чем должны выделяться люди, чтобы они были вам интересны?
См. пункт про внутреннюю силу. Так же человек должен быть интересным собеседником, то есть с ним можно обсудить интересующие темы, узнать что-то новое.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Стараюсь поддерживать всегда, но эмоции иногда вырываются помимо воли.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я – серый кардинал. Предпочитаю выставлять перед собой «шута» в качестве щита, и руководить всеми процессами самостоятельно, однако иногда выставляюсь на лидирующие позиции от скуки. Подчиняться не люблю

Тоже хотелось бы пример.
Я - зам старосты в собственной группе, не смотря на это говорю Старосте, что ей нужно делать. Таким же образом занимаюсь организацией каких-либо дел, то есть решаю и организовываю все сама, однако назначая формального руководитель для сглаживания нюансов с людьми обычно. Недавно от скуки стала старостой потока по физкультуре.
Изначальный вопрос касался семьи - родителей, братьев-сестёр или родственников различной степени родства. Не группы или потока, это совсем не равнозначная замена ни в какой вариации. Вы можете расписать ответ именно о семье?
Нет, отношения с семьей и родственниками - это не та тема, о которой я буду распространяться.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Практически да. Если близкий человек не затрагивает некоторые принципы и желания, которые являются лично моими, однако я могу ими с ним поделиться.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, есть сферы, куда я не пускаю даже самых близких людей.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Конечно.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Я не терплю фамильярностей, как они вообще могут со мной это себе позволять, если такое случится, то я перестану с ними общаться. Дистанции всегда устанавливаю и регулирую я сама.
Что для вас - фамильярность? Бывало ли, что вы переставали общаться с человеком из-за этого? Я не очень поняла из вашей формулировки эти моменты.
Фамильярность - это например переход на "ты" без согласия собеседника, панибратство при не близком знакомстве, сокращение дистанции в общении без согласия другой стороны. Да, такое бывает постоянно.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Ну, кто-то мне говорил про внутренний «стержень». У меня зрение плохое, однако кто-то говорит, что могу.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Иногда я специально это делаю, очень люблю строгие костюмы. Хотя периодически наоборот ухожу в брутальность или же яркость.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да.

2 ВОЛЯ:

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не вижу в этом смысла, мне даже просить прощения, если я чувствую себя виноватой сложно.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Нет, я и в мелочах бываю неуступчива.
Почему вы не уступаете даже в мелочах? Что для вас - мелочь, а что - принципиальный вопрос?
Принципиальный вопрос - это то, что касается моих принципов и желаний, а так как желаний у меня много, и эти желания многим кажутся мелочами, то в них я и являюсь не уступчивой. Например тот же самый выбор фильма в кинотеатре, если я хочу почти на какой-то определенный фильм, то я пойду именно на него или, если нет сегодня сеансов с этим фильмом, не пойду вообще, на окружающих я смотреть не буду. Я не привыкла делить мои принципы и желания на мелочи и принципиальные вопросы, есть то, что мне важно, а есть то, что меня не волнует, в вопросах, которые меня не волнуют и не относятся к принципам и желаниям, мне безразличен выбор решения.
Я не очень поняла из ваших слов другую сторону вопроса, то есть в чём же вы можете уступить окружающим и как это происходит у вас обычно? Приведите какой-нибудь пример из жизни.
В неважных для меня вещах, таких как: что есть на ужин или где сидеть на стуле или на диване, также в темах разговора, если человек хочет поговорить о чем-то конкретном, почему бы об этом не поговорить и наоборот. Если я к каким то желаниям и нуждам других людей не имею никакого отношения, и они никак с моими не соприкасаются, то я не вижу смысла с кем-то на эту тему спорить. Даже если я хочу съесть например мясо, но знаю, что другой человек хочет съесть рыбу, и он ее больше любит, то т.к. мне в сущности все равно, что есть, я буду с ним на ужин есть рыбу. Утрировано, конечно, но пример из жизни.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Влияет, если человек занимает какое-то положение в обществе, значит, он стоит хоть что-то.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Открыто выражу свое недовольство, уйду в оппозицию и буду организовывать «революцию».

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает, потому что я считаю, что если ты знаменит, то ты чего-то стоишь и добился в жизни. Жить, ни чему не стремясь глупо.

6. Вы честолюбивы?
В каких-то вопросах да. Например в личностных или же в силе характера.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Если неуместно, то раздражает. Раньше много употребляла, сейчас слежу за собой, потому что по статусу не подходит.
Раньше у вас был другой статус? Почему теперь не подходит по статусу?
Статус имелся ввиду возраст, я не считаю, что взрослый человек может допускать ту же манеру общения, что и подросток. Теперь не подходит, потому что мне не 15 лет.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Нет.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Я практически никогда не меняю принятых решений, если я его приняла, значит, оно окончательное, на всю жизнь.
Приведите примеры таких решений, если не сложно.
Решение не иметь больше любовных отношений с человеком, который был мне очень дорог, оно окончательное. Еще одно решение сменить университет. То же самое решение, что я никогда больше не буду есть фаст-фуд.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Первый вариант.
Почему?
Я принимаю решения четко и без права его изменения, т.к. оно принимается на основе как-раз моих принципов и желаний, а так как мои принципы неизменны, то и решения неизменны. Даже не знаю, как это объяснить, просто я за собой замечала, если я что-то решала, то значит, все к этой теме больше не возвращаюсь, есть решение и все.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Легко. Опять же я сначала делаю, а потом думаю.

3 ВОЛЯ:

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Не люблю лгать. Делаю это для достижение своих целей, иногда, спонтанно нет.
Ради какой цели вы считаете, что можно солгать?
Например ради того, чтобы получить должность, к которой очень давно стремился. Я считаю, что "цель оправдывает средства". Однако если данная ложь не уживется с принципиальностью, то я скорее скажу правду, чем выставлю себя перед собой же ничтожеством.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Скорее стараюсь казаться хуже.
Почему?
Так интереснее, меньше люди достают в эмоциональном плане.
Что для вас значит "доставать в эмоциональном плане"? Опять же лучше с примером.
Доставать в эмоциональном плане: навязывать собственное настроение, фонтанировать эмоциями, рассказывать в красках и на эмоциях о своих проблемах, фразы вроде: "что ты такая хмурая, вот, я радуюсь, давай вместе". Очень не люблю, когда мне открыто устраивают истерики, это вводит меня в ступор, вот эти истерики и лишние эмоции меня "достают".

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, я ни в чем не соглашаюсь, и делаю так, как считаю нужным.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет, если я с чем-то соглашаюсь, значит, я имею такую же позицию, либо у меня нет позиции по данному вопросу.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Привлекает. С ней проще.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, скорее наоборот, я сожалею ,что ее слишком мало и стремлюсь дальше.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Средне стабильна. Я считаю себя тряпкой в смысле излишней эмоциональности, но я над этим работаю.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да, нет, мир, как мир.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Я всегда недовольна собой, потому что не считаю себя сильным человеком, я могу быть сильнее и буду сильнее, мне всегда нужно у чему-то стремиться.
В каком плане сильнее? Что вы подразумеваете под силой?
Выше было уже про внутреннюю силу характера. В данном случае, я считаю, всегда есть к чему стремиться.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Я не умею обижаться, однако некоторые вещи мне неприятны.

12. Вы скрытный человек?
Да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет, я присматриваюсь к ним с целью выяснить, что они могут мне дать.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет, она меня не напрягает. Не стараюсь избегать.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Чувствую, в вопросах влюбленности и отношений с людьми, каждый раз как в первый класс, как ни прискорбно.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет, если признала внутри, то и снаружи высказать ничего не стоит.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Не значат, практически ничего, если я хочу получить какой-то диплом, то я его получу, но в принципе он мне сам как таковой не нужен. Не влияет. Вообще не считаю, что формальные знаки отличия что-то говорят о человеке, те же самые медали в школе и красные дипломы, не вижу смысла в них, если человек настолько не уверен в себе, что ему нужно настолько глупое доказательство того, что он чего-то стоит, как золотая медаль, что ж он – конченый человек.
А какие доказательства являются, на ваш взгляд, не глупыми?
Доказательства, на чем-либо основанные. Глупое нелогичное доказательство (утрированно естественно): "2+2=4, потому что мне так мама сказала", нормальное доказательство происходит через арифметические свойства.
Я переформулирую, видимо в первый раз я задала не достаточно очевидный вопрос.
Какие формальные или неформальные знаки отличия на ваш взгляд являются не глупыми и не делают человека конченым?

Простая эрудированность и целеустремленность, но это скорее качества, а не знаки отличия.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Суровое, отстраненное, высокомерное, иногда наоборот открытое, от ситуации зависит.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
У меня очень рваный стиль в одежде, одеваю я именно то, что нравится мне, например нравятся строгие костюмы, и в то же время люблю брутальные прикиды типа байкерских курток и армейских ботинок, на других вообще не смотрю, так же как и в интерьере.

4 ВОЛЯ:

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Обычно я не говорю о своих слабостях.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Это надо их спросить. Не знаю.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нельзя так сказать, я все делаю сама, если советуюсь, то обычно уже заранее знаю, что решу. по данному вопросу

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет, в судьбу я не верю.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Если человек действительно близкий, то легко, я сама часто хочу для него делать что-то приятное.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче самостоятельно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Бывает, что я не знаю, чего хочу, тогда мне становится очень сложно жить, и наступает некий «стоп» в жизни, появляется цель, и жизнь возобновляется.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я руковожу своими желаниями, которые руководят моими действиями, тавтология какая-то опять.
Чтобы избежать тавтологии, приведите какой-нибудь пример того, как вы руководите своими желаниями.
Опять же очень утрированно. Я в процессе уборки в своем шкафу я понимаю, что мне нужны, допустим новые джинсы, все после этого я хочу новые джинсы, иду в магазин и покупаю их.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Не легко. Если я хочу суп, значит, я буду есть суп, а не макароны, если нет супа, то все равно не буду макароны, а хоть до второго пришествия буду искать этот суп.

Дополнительное.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет, если признала внутри, то и снаружи высказать ничего не стоит.
и вот этот момент:
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не вижу в этом смысла, мне даже просить прощения, если я чувствую себя виноватой сложно.
Приведите примеры к тому и к другому моменту, пожалуйста. Как вы отличаете вину от ошибки?

Вина - вина перед другими людьми, если я это признала себе, то и другим признаю. Ошибка - это то, что мне лично не удалось, не вижу смысла говорить в кем-либо о собственных неудачах, потому что они - это средства для движения вперед, к тому же я заранее возможность ошибки обычно просто не вижу.
А можно все-таки пример ситуаций из жизни к тому и к другому?
1. Я обещала сходить со своей подругой в магазин на распродажу, но я не смогла с ней пойти, она одна не захотела и в итоге пропустила распродажу. Здесь я признаю, что я виновата.
2. Мне не удалось закрыть сессию вовремя - это лично моя ошибка, перед кем-то оправдываться я не считаю необходимым.
 
Dragons Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:17 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ВФЛЭ
Сообщений: 191
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да, такое бывает. Я очень долго сдерживаю внешнее проявление эмоций, они у меня накапливаются, и в конце концов выливаются в недопустимых формах, таких как наезды, крики, истерики. Сейчас у меня нервы совсем испортились, поэтому это бывает намного чаще, чем я считаю более не менее допустимым. (Отсутствие R - подстройки и адекватной самооценки. Отсутствие S или наличие G - нет настроенности на диалог и трудность с тактической подстройкой к конкретным ситуациям)

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Я не очень склонна приукрашивать факты, эффект достигаю иными методами. Например, когда я рассказываю о том, что я сделала, это звучит очень круто( S + M в области Воли), но я это как такое уж достижение не рассматриваю и специально добавляю реплики, чтобы все поняли, что для меня то это дело - ничего особенного. ( S - ориентация на диалог в области Воли)
Почему вам важно, чтобы все поняли, что для вас это - ничего особенного? О чём вы обычно так рассказываете? Можно пример?
Для меня не важно, просто для меня это действительно "ничего особенного", о любых делах от сдачи экзаменов до того, что я нашла работу или избила парня на улице.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Разве что злость на что-то незначительное, и то я бы не сказала, что так уж захлестывает, мозги, конечно, отключаются, но я слишком хочу сдержаться. Меня захлестывают эмоции по значительным поводам, любовь например. (Отсутствие R и S - подстройки к ситуациям и ориентирования в процессе эмоционального взаимодействия)
Часто ли у вас бывают значительные поводы?
Если 2 раза в жизни - это часто, то определенно так оно и есть.
Я не знаю, часто это или нет, поэтому оценивать такой характеристикой не могу. Мне хотелось увидеть именно вашу оценку. Возможно в сравнении с незначительными случаями, где у вас вспыхивала злость, например, как вы писали в том же вопросе выше? Можете рассказать о примерах злости? В чем была проблема сдержаться - люди или ситуация или что-то ещё?...
Я не могу сравнивать положительные и отрицательные эмоции, длительные чувства, которые я действительно считаю важными, как любовь в данном пункте и эпизодические приступы негодования, которые я вообще не считаю сколько-нибудь важными, лучше всего чтобы их не было вообще, другое дело, что я все же свои такого рода эмоции контролирую не идеально, потому что не чувствую никакой уверенности в данной сфере, в отличие от всех остальных сфер. Вопросы по эмоциям вводят в конкретный ступор еще. (Отсутствие R )
Я не считаю, что сильные чувства 2 раза в жизни - это много, но раз это есть, я считаю, что этого достаточно, главное не количество, а качество и отсутствие негативных проявлений. (Отсутствие R - подстройки к текущим ситуациям, отсутствие S - ориентации по ситуации) Примеры злости: я злюсь не сама по себе, а в коммуникации с другими людьми, то есть если я одна, то меня некому злить или радовать и т.д, следовательно данных чувств нет или они остаются как осадок, т.к. я все же коплю негативные эмоции. То есть шумные компании и неуверенные в своих желаниях люди, направляющие свое внимание на себя или же просто находящиеся поблизости меня злят, и я начинаю негативно с ними общаться начиная от потоков сарказма и морального уничтожения до откровенных конфликтов. Проблема сдержаться во-первых во мне самой, т.к. я не всегда могу контролировать собственные эмоциональные проявления, и во-вторых в людях, которые постоянно добавляют негативных факторов таких как шум и тому подобное. К тому же зачем мне сдерживаться, если человек меня раздражает, лучше его сразу послать, чтобы было меньше проблем.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Никогда такого не было, я влюблялась 2,5 раза в жизни, и это было тяжело, а не остыну я скорее всего никогда.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Не могу, потому что просто не понимаю зачем, мне очень сложно признать свои чувства даже самой себе, но если я это сделала, то могу свернуть горы, чтобы добиться взаимности. (Отсутствие R - адекватной самооценки)А красочные картины… Я – реалист, а не мечтатель.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет, такого у меня не было. Образ человека я идеализирую, но уже после того, как у нас все хорошо.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет, это все долгий процесс остывания, и загорания новыми эмоциями. ( G - стратегичность, ориентация на результат, а не на процесс) Внешне я могу такое показывать, и настроение у меня портится быстро, однако, чтобы его выправить требуется время.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Сложный вопрос. Мне не приятно, когда мои личные задвиги и переживания, выливаются на окружающих, мне даже самым близким людям сложно о них рассказывать, и желания «выговориться» у меня не бывает, свои проблемы нужно решать самостоятельно, (Отсутствие S - настроенности на диалог) однако если близкий человек просто находится рядом и создает тепло и спокойную атмосферу, я буду ему благодарна.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
С нервами проблемы, поэтому бывает, а в нормальном состоянии нет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Насколько я могу судить не эмоциональна, я – сухарь и циник, интонаций тоже не очень много разных. Какая-либо жестикуляция присутствует довольно редко. А вообще опять же сложный вопрос, потому что я себя со стороны не вижу.(Отсутствие R )

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет, я не обращаю внимание на эмоциональное состояние аудитории, мне важно, чтобы меня слушали, а не выражали какие-то лишние эмоции, потому что эмоции мешают. (Отсутствие S - ориентации по ситуации и нацеленности на диалог)

12. У Вас выразительная мимика?
Даже не знаю. Кто-то говорит, что выразительная, однако у меня бывают моменты, когда мимика отсутствует напрочь. Опять же со стороны я себя не вижу.(Отсутствие R )

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не слышала такого мнения. Окружающие считают, что у меня глаза серо-зеленые.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нет, так меня еще не называли.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мне нужно перекипеть, потому что любое внешние воздействие, когда мне плохо, вызывает во мне резкую волну негатива на человека, его оказывающего, даже если он ничего не имел ввиду. (Отсутствие S - диалоговости или процессионности и отсутствие R - подстройки) Мне неприятно, когда кто-то лезет в мой внутренний мир и там копается. А вообще когда как. Опять сложно.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Нет, они либо слишком слабые, либо слишком сильные. (Отсутствие R ) Искренне радуюсь за кого-то я простой улыбкой, например, считаю, что этого недостаточно, но увы, эмоции я плохо понимаю и управляю ими не лучше. (Отсутствие R )

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Еще один сложный вопрос. Настроение точно не могу. (Отсутствие R - подстройки к ситуации) Могу только холодность на себя напустить и попытаться не показывать то, что у меня внутри. Еще я не понимаю, каких эмоций требует ситуация, с этим большие проблемы, лучше считать, что она никаких не требует. (Отсутствие R - подстройки и возможно отсутствие S - ориентации по ситуации)

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Наверное не могу, потому что примеров даже не привести. Разговорами разве что и какими-либо осязаемыми знаками внимания. (Отсутствие R и возможно отсутствие S - процессионности)

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Я в достаточной мере не владею данными навыками, поэтому демонстрировать их кому-либо просто преступно, поэтому в зрителях я не нуждаюсь.
Для вас имеет значение мнение зрителей?
Сами посудите, зачем мне мнение зрителе о том, что я могу взять на гитаре 5 аккордов? Бессмысленно. Если бы я, допустим, была великой актрисой возможно в таком случае для меня интересовало бы мнение кого-либо, но я не великая актриса.
Так у вас нет навыков, о которых вам интересно чужое мнение? Я не очень поняла из примера.
В плане искусства? Разве что литературные различные эксперименты, и мне интересно мнение только близких людей, потому что кому попало, я это все не продемонстрирую, потому что считаю, что еще недостаточно хорошо могу что-то написать. А в остальных планах у меня просто нет навыков, которые можно демонстрировать.[/u] ( S в области Эмоции или Воли)

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Нет, не могу, слишком сухо получается. (Отсутствие R - подстройки к ситуации) Даже в любви признаться я не могу красивыми словами, просто в конкретный момент то, что нужно не могу сказать, факторы какие-то сдерживающие есть видимо.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Нет, не считают, они думают, что я эмоционально не очень стабильный пафосный сухарь. (Отсутствие R )

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Нет, только поговорить или обнять. Хотя иногда хотелось бы. (Отсутствие R - подстройки, отсутствие S - потребности в диалоге) Однако чужие истерики я очень остро переживаю внутри, на меня они негативно действуют, даже давят.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Достаточно комфортно, с ними проще, чем с эмоциональными электровениками, на которых даже смотреть неприятно, не только слушать. (Отсутствие S - потребности в диалоге)

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Сложности у меня с этим, не люблю их выражать и стараюсь делать это по минимуму и с самыми близкими только. Чтобы действительно открыто что-то выражать мне надо очень сильно написаться.
Зачем вам нужно напиться, чтобы выразить чувства? Можете привести развёрнутый пример?
Ну, во-первых я пью, потому что мне нравится алкоголь, так же как курю я, потому что мне нравится вкус сигарет и запах табака. А во-вторых в пьяном состоянии, эмоции раскрепощаются и чувствуешь себя в данной сфере более уверено, чем обычно. Отсутствие R - адекватной самооценки Сами, можно сказать, выражаются. Пример: я первый раз прямым текстом устно призналась в любви человеку, только через месяц после того, как мы начали встречаться и как-раз после пары стаканов виски.
То есть, вам бы хотелось признаться, но вы не могли этого сделать без дополнительных стимулов?
Я не могла это сделать, потому что чувствую себя не уверено, когда мне нужно говорить подобные вещи, еще тут примешивается страх не взаимности. (Отсутствие R - адекватной самооценки) А самомотивация себя через алкоголь или другие вещи может помочь предпринять решительные действия в сферах, которые всегда были моим слабым местом.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Мне каждый раз очень сложно говорить даже простое «я тебя люблю», потому что у меня есть такая вещь, как страх невзаимности. (Отсутствие R - адекватной самооценки) Я считаю, что чувства – это личная тема, однако если мне кто-то говорит о своих чувствах, то я считаю, что мне открыли что-то важное, какую-то сокровенную тайну (важность аспекта может указывать на Высокую эмоцию и/или M ), однако для человека, поведавшего мне об этом, это может не значить ничего. Если я начинаю говорить о чувствах это значит, что я доверяю человеку.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Надеюсь, что не отражаются, однако себя со стороны я не вижу. (Отсутствие R - адекватной самооценки)

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Страха нет, скорее мне неприятно, когда на меня эмоционально давят. (Отсутствие S и M )Подходит человек и начинает на меня кричать, это меня очень разозлит, и я заставлю его замолчать любым способом. Да, чужие крики и истерики выбивают меня из колеи и портят мне настроение. (Возможно отсутствие R - подстройки)
Можете привести пример какой-нибудь такой ситуации?
Был на меня недавно глупый эмоциональный наезд со стороны однокурсницы в университете, какие-то предъявы на постом месте на повышенных тонах и с наигранной истерикой. Я ей сначала спокойно что-то говорила, потом меня какой-то ее элемент истерики разозлил окончательно, и я дала ей по лицу кулаком вроде бы, все, инцидент был исчерпан, потому что девушка заткнулась моментально.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Да, так и было, я сидела часами в своей комнате и ни с кем не общалась.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
И там и там еле заметно улыбаюсь, хотя в кругу близких я чувствую себя намного более уверено в эмоциональном смысле. (Отсутствие R - адекватной самооценки)

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
На троечку, жесты вообще атрофированные какие-то. Мимика странная и рваная, насколько я знаю. А голос, не знаю, не могу об этом судить, слишком сложная сфера. (Отсутствие R - адекватной самооценки)

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
На философские темы с помощью таких средств, как метафора и ирония. Любовная тема была бы, но скорее эпизодически и не главным мотивом, потому что я плохо пишу об этом. Я могу пересказать в письме чувства, более ярко и экспрессивно, чем вербально, однако даже если я неделю буду работать над этим письмом и всячески шлифовать текст, оно все равно не передаст всего, что я чувствую, поэтому в любом случае получится сдержаннее, чем на самом деле. (Отсутствие R - адекватной самооценки) Я бы предпочла, чтобы о нем знало, как можно меньше людей.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Не хотелось, я меня были в детстве слишком большие проблемы с дикцией, чтобы о таком задумываться, сейчас с этим лучше, но о публичных выступлениях я не помышляю, не моя сфера видимо. Даже если бы и был талант, то не чувствовала, потому что я не умею эмоционально заражать народ (Отсутствие R - подстройки), однако вести беседы с многочисленной интеллектуальной публикой было бы интересно, да, и в театре играть наверное тоже, не смотря на то, что на сцене я очень волнуюсь, мне приятно импровизировать и периодически понимать, что что-то у меня получается.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Не считаю. Очень стараюсь, но увы, не получается, слишком много эмоций накапливается. (Отсутствие S - ориентации по ситуации или отсутствие R - подстройки к ситуации)

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Не важно, наоборот неприятно, когда они лезут ни в свое дело (Отсутствие S - ориентации на диалог), если нужно будет, я сама до них донесу то, что меня волнует. ( M - мотивация)

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Внешне нет, внутренне да. Да, склонна, если человек расстроен, мне иногда кажется, что это я виновата в его состоянии, и чувствую себя некомфортно. (Отсутствие R - адекватной самооценки и S - восприятия обратной связи)

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, испытываю раздражение, злость и желание держаться подальше от ни к месту эмоциональных людей. (Отсутствие R )

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да склонна, я их сдерживаю, а потом либо внутри задавливаю, либо они вырываются не произвольно, и потом мне из-за этого стыдно. (Отсутствие R - адекватной самооценки и подстройки)

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Конечно, это же идеальная атмосфера, когда ничего не раздражает и не мешает комфортно себя чувствовать.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 21, поэтому я не могу ничего про это сказать.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Бывает, что я поддаюсь чужой эмоциональной атмосфере, но это бывает только если в этот момент у меня нет своей, если окружающая меня не нервирует, и я комфортно себя в ней чувствую, в общем редко и спорно. (Отсутствие S - ориентации на эмоциональное взаимодействие)

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Спорно. Эмоции – это средство коммуникации, особенно внешние эмоции, если говорить совсем без интонационно и не напускать на себя никаких масок хотя бы, то люди перестанут понимать, и общение точно не сложится, однако внутренние эмоции важны сами по себе, ни смотря на то, что лучше бы их не было, спокойнее бы жилось. Высокая эмоция и/или M .

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нет, они быстро начинают меня раздражать, и я отвлекаюсь на что-то более интересное. (Отсутствие S - ориентации на процесс и отсутствие R - подстройки)

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Сложный вопрос. Я не уверена в своих чувствах, мне очень сложно признать даже себе, что они есть, но если я уже признала, то значит, они существуют и будут всегда. Слишком сложный и долгий процесс самопознания и принятия. (Отсутствие R - адекватной самооценки)

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Бывает такое, в какой-то мере, например: у этого человека есть стержень, он действительно сильный человек, он поразительно красивый, его образ будоражит меня, интересный собеседник, в тоже время и внутренне он чудесен.
Что для вас означает "сильный"? Физически развитые формы? Что вы включаете в понятие "стержень"?
Физическая сила не имеет никакого значения. Сила в смысле действительно сильный несгибаемый ни при каких обстоятельствах идеальный характер. Стержень - та же самая внутренняя сила.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом";)?
Такого не бывает.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Бывает, что я маски на себя надеваю, однако эмоциональная отстраненность мне ближе. (Отсутствие R - адекватной самооценки и отсутствие S - ориентации по ситуации)

Обнаружено отсутствие компоненты R (31 фраза) и компоненты S (13-15 фраз), есть компонент G (1 фраза) и один признак Высокой эмоции. Можно предположить 1Э.
В области Воли также обнаружены компоненты S и M .
 
Dragons Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:17 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ВФЛЭ
Сообщений: 191
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
1 ЛОГИКА:

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Даже не знаю. Когда как. Бывает, что вопросительная, потому что без какой-либо реакции собеседника я просто не могу с ним разговаривать, не понимаю смысла в разговоре со стенкой, которая никак не реагирует. Присутствует и вопросительная и утвердительная форма. ( R - подстройка) Однако мне сложно вести долгие пространные монологи. (Отсутствие S - потребности в процессе)

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Я могу поговорить на темы, о которых я практически ничего не знаю, потому что мне нравится выяснять новую для себя информации, и слушать знающих собеседников. ( R - подстройка и уверенность аспекта)

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Отвечаю спонтанно и быстро ( R - подстройка и/или S - ориентация по ситуации), если задумываюсь, то обычно ухожу в какие-то дебри, и у меня может возникнуть несколько противоположных мнений по поводу одного и того же факта.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Заранее я ни к чему не готовлюсь, даже к экзаменам. Обычно в процессе диалога все самой происходит, так интереснее. Даже если я заранее напишу план речи, я все равно ему не последую и буду импровизировать по ходу. ( R - подстройка и/или S - ориентация по ситуации)

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Хорошо буду себя чувствовать. ( R - адекватная самооценка)

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Принимаю, мне интересны все точки зрения, у которых есть хоть 1% вероятной правдивости. Все зависит от того с какой точки зрения смотреть проблему и факты. ( R - подстройка)

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Я, конечно, же послушаю, что мне скажут, если в этой точке зрения есть интересные моменты, она обоснована фактически и мне ее хорошо и понятно изложили, я естественно приму ее во внимание и буду рассматривать. (Отсутствие S - нацеленности на диалог или R - адекватная самооценка) Я не принимаю всякого бреда, взятого с потолка, однако если точка зрения имеет хоть какие-то основания я ее рассмотрю. ( R - подстройка)

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Смотрю на факты и меняю свое мнение, а как иначе? ( R - подстройка)

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Чтобы увеличить объем текста я многие фразы разворачиваю и перефразирую. Пишу всегда структурно и связано, однако добавление воды не помешает. Иду поэтапно, от начала к следующей фазе и так до конца, некоторые незначительные связи могу опустить, если объем не позволяет. Выводы писать вообще не люблю.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Я это либо делаю сразу, либо не делаю вообще, часто я не имею какой-то своей четкой точки зрения по вопросу и мне просто интересно послушать окружающих, однако высказывая свои замечания и свои взгляды на проблему. ( R - подстройка)

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Когда как, если человек в 100й раз не понимает таблицу умножения, естественно меня будет напрягать обоснование и доказательство.

2 ЛОГИКА:

1. Любите ли вы дискуссии?
Смотря на какие темы. Мне не нравится обсуждать то, что все и так знают, ту же таблицу умножения. А по интересным вопросам, да, люблю. ( S - процессионность)

2. Разговорчивы ли вы?
Не всегда. Бывает, что я говорю слишком много, а иногда мне наоборот хочется послушать. ( R - подстройка)

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Да, никак не отношусь. Они являются частной точкой зрения на факты, именно частной, потому что всегда есть иная точка зрения, бывает, что она опровергнута, но кто-то же все равно в нее верит, правильно это или нет не мне судить. Иногда аксиомы помогают. Я люблю критиковать сформировавшиеся мнения, а так же обосновывать прямо противоположные суждения. ( R - подстройка оценки или S - процессионность в области Логики или Воли)

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Скорость не важна. (Отсутствие M - мотивации) Нескольким людям я по пол года что-то доказываю, и ничего, не очень напрягает ( S + M в области Воли или Логики), т.ч. видимо важен процесс.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Полностью подписываюсь. ( R - подстройка)

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Часто такое бывает, я это делаю ради интереса. ( R - подстройка или M и/или S в области Воли или Логики)

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу включиться, чтобы что-то узнать или сымпровизировать, однако четких мнений высказывать не буду. ( R - подстройка)

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Не знаю насколько понятно и доступно, я несколько косноязычна и люблю всякие сложный слова и термины, однако периодически что-то объясняю, когда интересная тема. ( R - адекватная самооценка)

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Бывает, что получается, а бывает, нет. Слова находятся сами, потому что заранее я опять же редко что-то продумываю. ( R - подстройка и/или S )

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Смотря какие мысли, о своем отношении к чему-то и кому-то мне легче писать, а всякие научные сферы интереснее выражать вербально.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Начинать не сложно, а, вот, конец писать не люблю, обычно просто вырываю куски из текста, перефразирую и засовываю в заключение. Про то на, что похожи работы, ничего сказать не могу.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нравится, еще как. ( R - подстройка, S - процесс и/или M )

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Иногда хочется, а иногда нет. ( R - подстройка и/или S - ориентация по ситуации)

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает, я просто о чем-нибудь разговариваю, делаю какие-то выводы в процессе, не ожидая их, меня может торкнуть, и я что-то пойму в процессе, потом это все может поменяться. ( R - подстройка и/или S - ориентация по ситуации)

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Это его личное дело интересоваться моей точкой зрения или нет ( R - подстройка), если я захочу что высказать, то я все равно скажу, если же я просто хочу поговорить, то меня это расстроит.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Бывает интересно посмотреть на людей, которые никак со мной не соотносятся. Цель узнать что-то новое и понять, на чем основаны и откуда взялись взгляды собеседника, просто послушать его. Бывает, что я хочу показать человеку, что несколько глупый и берет свое мнение не понятно откуда, оно узкое и вообще никуда не годится. Могу изменить. ( R - подстройка)

3 ЛОГИКА:

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Не очень.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Считаю их часто слишком узкими.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Тот, до которого додумаюсь первым. ( G - результативный подход)

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Я нормально себя чувствую и при первом и при втором варианте, однако с четкой структурой проще. ( R - подстройка и G - ориентация на результативную форму)

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Я всегда так делаю, соответственно легко. ( R - подстройка)

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Говорю без бумажки. ( R - адекватная самооценка и/или S - процессионность)

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Не бывает, если я выставлю себя дураком, то мне будет ни жарко не холодно, никогда не считала себя чрезмерно умным человеком. ( R - адекватная самооценка) У меня вообще тавтологическое кредо: «не считать себя умнее других – это же так по умному».

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет, я иногда что-то пропускаю, потому что это кажется мне очевидным.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Конечно усомнюсь, узнаю еще кучу мнений и все переделаю ни один раз.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Если я вижу их несостоятельность, то я критикую и доказываю, но опять же когда как. ( R - подстройка)

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Бывает, если у меня нет достаточной доли фактов, и я не очень хорошо разбираюсь в теме, однако можно послушать собеседника и указать ему все же на недочеты.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Если критика обоснована, то нормально переживаю. Хотя смотря какие убеждения, если кто-то пытается критиковать мои принципы и жизненные позиции, я их просто игнорирую. Не тяжело, если сами люди не раздражают. ( R - подстройка)

4 ЛОГИКА:

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Не любые. Если взгляды взяты с потолка и никак не обоснованы, я их не приму и буду спорить. ( R - адекватная самооценка)

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Они соответствуют моим принципам, однако [u]говорить я могу что угодно, а делать прямо противоположное
. ( R - подстройка)

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Мое мировоззрение сформировано из слишком многих факторов, чтобы сразу его менять, какие-то аспекты меняются да, но тут нудна обоснованность и долгое рассмотрение проблем. Когда как, если у меня нет собственных, то чужие взгляды влияют, если есть, то я все равно их послушаю. ( R - подстройка)

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся, интересно же говорить на всякие разные темы и узнавать что-то новое.( M и/или S )

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Желания. Я сначала что-то совершаю, а потом уже думаю. (Отсутствие R в области Воли)

Обнаружены компоненты R (29 фраз) и компоненты G (2 фразы), отсутствие компоненты M 1 фраза и 1 фраза наличия компонента M . Возможно есть проявлений компоненты S (в 11 фразах), точно только в 1 фразе, возможно один раз упоминается её отсутствие. Можно предположить скорее 4Л, чем 2Л.
 
Dragons Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:20 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ВФЛЭ
Сообщений: 191
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
1 ФИЗИКА:

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Среднее значение, в принципе физический комфорт не важен. Я наверное даже не сразу замечу, что что-то исчезло. Смогу, почему бы и нет. ( R - подстройка)

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу, потом ноги-руки затекут, и я сменю положение, однако могу не заметить, что я вообще не двигаюсь.

3. Нравится ли вам порно?
Оно скучное. Я предпочитаю что-то более реальное. ( S - процессионность)

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Если мне надо выйти в какой-нибудь близкий магазин, то могу, меня это не особо будет напрягать. Могу, если у меня нет времени убраться. (Отсутствие M - мотивации)

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Могу, если это нужно. (Отсутствие M - мотивации и R - подстройка)

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Наоборот, я очень нетерпеливая в таких делах, однако несомненно прелюдии тоже нужны, но почему-то у меня они никогда много времени не занимают.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Да, у меня было, что я избила свою одноклассницу, потому что она посмела мне заявить что-то, что мне не понравилось. (Высокая физика)

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Бывает такое. Парней на улице я пару раз била, да и просто бывает. ( Высокая физика)

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Вполне нормально переношу, деньги – важная вещь, однако если их нет, то всегда можно заработать. ( R - подстройка)

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Нет, я даже обычно не лечусь. ( R - подстройка или отсутствие M - мотивации)

12. Щедры ли вы?
В чем-то да, а в чем-то наоборот. Я могу потратить последние деньги на подарок близкому человеку, однако на себя тратить много денег не люблю. ( S - ориентация на диалог)

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Рукоделие не очень люблю, это не интересно. Работу по дому так же. Если надо, то я ее выполняю. (Отсутствие M - мотивации)

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
На силу наверное.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Я – тормоз по жизни.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Большую роль играют функциональные особенности, однако если мне не нравится цвет вещи или я виду, что она мне не подходит, я ее не куплю.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Это немало важные факторы, однако ими можно пренебречь, за исключением зарплаты. ( R - подстройка)

2 ФИЗИКА:

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет, у меня скорее астеническое телосложение.

2. Вы – подвижный человек?
Не очень, такое чувство, что иногда я просто забываю двигаться.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Конечно, мне нравится доставлять партнеру удовольствие. ( S - диалоговость)

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет, они меня раздражают, шумные, крикливые, требуют много лишней заботы.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Нет, мне все равно, я иногда пыль забываю вытирать на протяжении месяца и ничего не происходит. (Отсутствие M - мотивации)

6. Вам в тягость безделье?
Когда как, иногда мне нравится просто бездельничать и смотреть в монитор, однако я скорее книжку пойду почитаю, чем долго ничего не буду делать. ( S - процессионность)

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, я скорее лентяй. Ну, подумать бывает интересно, а физический, не знаю, скорее он является самоцелью. (Отсутствие M - мотивации)

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Нет, я ее выброшу, она же не нужная.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Могла бы, я бы заново все начала и стремилась бы к возвращению капитала. ( R - адекватная самооценка)

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Я сначала спрошу, что именно им нужно, потому что сама это плохо понимаю.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Я достаточно брезглива, однако к грязи это не относится.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Ну, да, а зачем мне это делать, если не для того, чтобы доставить другим удовольствие? ( S - диалоговость)

3 ФИЗИКА:

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Рост не очень высокий, над мускулатурой работаю, а в целом да.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Никак не оцениваю, движения, как движения.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Никак не отношусь, я вся насквозь больная, но это меня не очень волнует. Я замечаю, что заболела, только после того, как мне становится совсем плохо, т.ч. профилактикой не увлекаюсь. (Отсутствие M - мотивации)

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Не очень сильно, но влияет.
Тоже был бы желателен пример.
Если я не сплю двое суток, работаю, потом пью, потом иду в университет, после занимаюсь домашними делами, то я устаю и больше ничего не могу делать кроме как идти спать. Вот, так влияет.
И какое оно было изначально? Каким становится настроение? Оно у вас становится приподнятое или испорченное или вдохновленное или ещё какое-то?
Настроение сначала может быть любым плохим или хорошим, однако после очень долгой физической нагрузки оно становится еще более плохим или просто хуже, чем было. Портится оно потому что я не люблю тратить много времени на всякие физические дела, от которых я устаю. Однако если дела эти приносят какой-то ощутимый результат, например приятное близкому человеку или премия, то настроение может стать приподнятым, то есть чувство удовлетворения. ( S - ориентация на диалог)

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, это вообще зачем? Я скорее пресс иногда качаю, потому что мне не очень нравится моя фигура и мускулатуру. ( Отсутствие M - мотивации)

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Нет, я курю, пью, однако делаю зарядку и не ем продукты, на которые у меня аллергия, режим дня соблюдать не получается.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да. У меня такое бывает, если человеку больно, он об этом говорит, и я это вижу, то я ее физически осязаю. ( S - восприятие обратной связи)

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Эээ. Нет.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет, мне не интересно смотреть это на экране, только переживать в реальности. ( S - ориентация на процесс)

10. Вы – противник применения насилия?
Наоборот, часто без насилия нельзя обойтись. (Высокая физика)

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Посещали, однако не пугали. Не пыталась, потому что я считаю, что мир не стоит, того, чтобы так быстро сдаваться, самоубийство – это слабость, нужно решать проблемы и стремиться к чему-то, а не бежать от них.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Нет, я готовлю по рецепту, как привыкла. Это просто нужное дело, не более.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Да, бывает, я вообще не контролирую этот процесс. (Отсутствие M - мотивации)

14. Вы брезгливы?
Да. Я не люблю резкие не приятные запахи и всякую гадость.

4 ФИЗИКА:

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Отношусь, как к работе, которую нужно выполнить, в общем никак. Элементы творчества важны в иных аспектах, явно не в вытирании пыли и мытье полов. (Отсутствие M - мотивации и/или S - процессионности)

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Вроде бы такого не было.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, если это не противоречит моим интересам в данный момент, то есть если я, вдруг, захочу двухкомнатную квартиру, то однокомнатная меня не устроит. ( Высокая физика)

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Не испытываю, могу полезть на человека, который в 2 раза больше меня, не думая о последствиях. Сопернику наоборот лучше нанести, как можно больше повреждений или вырубить с одного удара. (Высокая физика) Я в свое время еще и единоборствами занималась, поэтому могу сказать, что о себе не очень забочусь.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне за 20.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Задавали пару раз. Даже не помню почему так происходило.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Насчет еды мне все равно, что есть, если у меня нет на эти продукты аллергии. Одежду ношу, ту, что мне подходит, и ту, что нравится. Люди мне нравятся самые разные. Легко меняю в плане одежды и еды, кто-то что-то скажет, я впечатлюсь и сразу мне это понравится. ( R - подстройка)

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Вспоминаю, когда оно выйдет из строя или же я замечу какой-то явный дефект. (Отсутствие M - мотивации)

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Спокойно переношу, в детстве я 7 лет подряд ела одни и те же блюда, и не испытывала особенного дискомфорта, другое дело, что сейчас я не очень люблю эти блюда, однако ем. В общем переношу нормально. ( R - подстройка или низкая физика)

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Из материальных у меня есть цель в отдельной квартире только пожалуй. Т.ч. процент достаточно маленький от общего количества целей. (Отсутствие M или признак Низкой физики)

Обнаружены компоненты R (7-8 фраз) и S (9 фраз). А также отсутствие компоненты M (12 фраз). Не обнаружены компоненты G . Есть пять признаков высокой физики и два - низкой. Можно предположить 2ф.
 
Dragons Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:25 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ВФЛЭ
Сообщений: 191
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
1 ВОЛЯ:

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, если перефразировать, то еще одно мое кредо получится, то есть «если я хочу, то я могу все». (Отсутствие R - адекватной самооценки)

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Я бы чувствовала себя неудачником, однако потом собралась и попыталась бы вернуть себе этот пост.( S - ориентация на процесс, отсутствие R - адекватной самооценки)

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Сложно. (Отсутствие R - адекватной самооценки) Если я не считаю человека равным себе по положению, то практически никогда на них не иду.
По каким признакам вы определяете равных себе людей?
По моим личным принципам и критериям того, что человек может себе позволить, а что не может. Если человек сильный (см. пункт выше), то я его автоматически ставлю на равную позицию, однако при любом недопустимом поведении, данную позицию он потеряет.(сравнение себя с другими, то есть S , которое дает мотивацию M и влияет на решения)
Приведите хотя бы несколько определений недопустимого поведения или критериев, которые нельзя нарушать, на ваш взгляд.
Как я уже писала для меня не допустим отказ от формальностей без обоюдного согласия сторон. Я не терплю, когда искажают информацию, чтобы не обидеть другого человека. Недопустимое поведение из анкеты, которую вы дали мне заполнить: согласиться с чем-то, и сделать по своему. Или например, если обещал что-то сделать вместо того, чтобы этим заниматься или хотя бы попробовать, исчезать на время, а потом появляться и делать вид, что ничего не случилось.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Переубедить? Да, я просто сделаю и все, зачем кого-то слушать. ( M - мотивация и отсутствие S - восприятия обратной связи) Никак не реагируют, если кому-то нечего делать, это их проблемы, на меня их потуги никак не влияют.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Мне важно, чтобы люди не давили меня своими эмоциями, а как они ко мне относятся мне все равно, мне даже нравится общаться с людьми, которым я не нравлюсь, забавно за ними наблюдать.
Как вы определяете, что не нравитесь человеку?
По ненавистным взглядам окружающих, из посторонних источников, таких как общие знакомые, и если данные люди говорят мне такое прямым текстом. ( S - восприятие обратной связи)

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Я подозрительна, однако конкуренция мне нравится, если кто-то захотел со мной посоперничать, ну, что ж, пусть попробует. Если он открыто выражает свои намерения, то сразу. ( S - диалоговость, ориентация на взаимодействие и M - мотивация)

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Если они не противоречат моим личным интересам, то выполняю. Приказы нужны, чтобы избежать анархии и чтобы система нормально работала, я вообще за авторитарный режим и четкую структуру подчинения.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Было такое. ( Отсутствие R - подстройки) Однако если я чего-то хочу, то я все равно буду этого добиваться.
Приведите пример, чтобы проиллюстрировать вашу мысль.
Если я договорила с определенной компанией пойти куда-то, и мы не смогли договориться и пойти именно в то место, которое хочу я, то я все равно туда пойду, в противовес данной компании. ( M - мотивация)
Это очень общее описание, я просила пример не общий, а конкретный, который был, который из вашей жизни... Но если вам сложно такой привести, то можете не расписывать.
Мне не сложно привести, другое дело, что все лично мои примеры являются слишком личными, чтобы я хотела их приводить не знакомым людям.
Конкретно ситуация: я договорилась со своими знакомыми пойти в кино на определенный фильм, мы пришли в кинотеатр, они увидели там какую-то тупую комедию, которая интересна им и решили пойти на нее, так как сеанс удобнее и им она интереснее, но так как я настроилась идти на тот фильм, я хотела посмотреть именно его, то проигнорировала компанию и тупую комедию, которые я вообще не смотрю, и пошла на более поздний сеанс одна. Так лучше?) (Отсутствие R - подстройки и M - мотивация)

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Бывает, мне не нравится среда, где обитают «амебы», которые ничего не делают и не хотят. Я вообще не люблю обыденность и даже в общении предпочитаю людей чем-то выделяющихся, обычные мне просто не интересны.
Чем должны выделяться люди, чтобы они были вам интересны?
См. пункт про внутреннюю силу. Так же человек должен быть интересным собеседником, то есть с ним можно обсудить интересующие темы, узнать что-то новое.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Стараюсь поддерживать всегда, но эмоции иногда вырываются помимо воли. ( M - мотивация по Воле и по Эмоции)

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я – серый кардинал. Предпочитаю выставлять перед собой «шута» в качестве щита, и руководить всеми процессами самостоятельно, однако иногда выставляюсь на лидирующие позиции от скуки. Подчиняться не люблю(Отсутствие R - уверенности в себе и подстройки)
Тоже хотелось бы пример.
Я - зам старосты в собственной группе, не смотря на это говорю Старосте, что ей нужно делать. Таким же образом занимаюсь организацией каких-либо дел, то есть решаю и организовываю все сама, однако назначая формального руководитель для сглаживания нюансов с людьми обычно. Недавно от скуки стала старостой потока по физкультуре. (Отсутствие R уверенности в себе при желании влиять на людей S + M )
Изначальный вопрос касался семьи - родителей, братьев-сестёр или родственников различной степени родства. Не группы или потока, это совсем не равнозначная замена ни в какой вариации. Вы можете расписать ответ именно о семье?
Нет, отношения с семьей и родственниками - это не та тема, о которой я буду распространяться.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Практически да. Если близкий человек не затрагивает некоторые принципы и желания, которые являются лично моими, однако я могу ими с ним поделиться.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, есть сферы, куда я не пускаю даже самых близких людей.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Конечно. ( M - мотивация)

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Я не терплю фамильярностей, как они вообще могут со мной это себе позволять, если такое случится, то я перестану с ними общаться. Дистанции всегда устанавливаю и регулирую я сама. ( S при отсутствии R - болезненное восприятие обратной связи)
Что для вас - фамильярность? Бывало ли, что вы переставали общаться с человеком из-за этого? Я не очень поняла из вашей формулировки эти моменты.
Фамильярность - это например переход на "ты" без согласия собеседника, панибратство при не близком знакомстве, сокращение дистанции в общении без согласия другой стороны. Да, такое бывает постоянно.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Ну, кто-то мне говорил про внутренний «стержень». У меня зрение плохое, однако кто-то говорит, что могу.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Иногда я специально это делаю, очень люблю строгие костюмы. Хотя периодически наоборот ухожу в брутальность или же яркость.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да. (Отсутствие R - уверенности в себе)

2 ВОЛЯ:

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не вижу в этом смысла, мне даже просить прощения, если я чувствую себя виноватой сложно. (Отсутствие R - адекватной самооценки и подстройки)

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Нет, я и в мелочах бываю неуступчива. (Отсутствие R - подстройки)
Почему вы не уступаете даже в мелочах? Что для вас - мелочь, а что - принципиальный вопрос?
Принципиальный вопрос - это то, что касается моих принципов и желаний, а так как желаний у меня много, и эти желания многим кажутся мелочами, то в них я и являюсь не уступчивой. Например тот же самый выбор фильма в кинотеатре, если я хочу почти на какой-то определенный фильм, то я пойду именно на него или, если нет сегодня сеансов с этим фильмом, не пойду вообще, на окружающих я смотреть не буду. (Ориентация на текущие желания S влияет на M мотивацию) Я не привыкла делить мои принципы и желания на мелочи и принципиальные вопросы, есть то, что мне важно, а есть то, что меня не волнует, в вопросах, которые меня не волнуют и не относятся к принципам и желаниям, мне безразличен выбор решения. ( S - процессионность и отсутствие R - подстройки)
Я не очень поняла из ваших слов другую сторону вопроса, то есть в чём же вы можете уступить окружающим и как это происходит у вас обычно? Приведите какой-нибудь пример из жизни.
В неважных для меня вещах, таких как: что есть на ужин или где сидеть на стуле или на диване, также в темах разговора, если человек хочет поговорить о чем-то конкретном, почему бы об этом не поговорить и наоборот. Если я к каким то желаниям и нуждам других людей не имею никакого отношения, и они никак с моими не соприкасаются, то я не вижу смысла с кем-то на эту тему спорить. Даже если я хочу съесть например мясо, но знаю, что другой человек хочет съесть рыбу, и он ее больше любит, то т.к. мне в сущности все равно, что есть, я буду с ним на ужин есть рыбу. Утрировано, конечно, но пример из жизни. ( R - подстройка по Физике и Логике, не по Воле)

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Влияет, если человек занимает какое-то положение в обществе, значит, он стоит хоть что-то. ( S - ориентация на обратную связь и отсутствие R - адекватной оценки человека, оценка идет с опорой на формальные признаки)

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Открыто выражу свое недовольство, уйду в оппозицию и буду организовывать «революцию». ( M - мотивация и отсутствие R - подстройки)

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает, потому что я считаю, что если ты знаменит, то ты чего-то стоишь и добился в жизни. ( S - ориентация на обратную связь и отсутствие R - адекватной оценки человека, оценка идет с опорой на формальные признаки) Жить, ни чему не стремясь глупо.

6. Вы честолюбивы?
В каких-то вопросах да. Например в личностных или же в силе характера.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Если неуместно, то раздражает. Раньше много употребляла, сейчас слежу за собой, потому что по статусу не подходит.
Раньше у вас был другой статус? Почему теперь не подходит по статусу?
Статус имелся ввиду возраст, я не считаю, что взрослый человек может допускать ту же манеру общения, что и подросток. Теперь не подходит, потому что мне не 15 лет.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Нет.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Я практически никогда не меняю принятых решений, если я его приняла, значит, оно окончательное, на всю жизнь. (Отсутствие R - подстройки и/или отсутствие S - ориентации по ситуации)
Приведите примеры таких решений, если не сложно.
Решение не иметь больше любовных отношений с человеком, который был мне очень дорог, оно окончательное. Еще одно решение сменить университет. То же самое решение, что я никогда больше не буду есть фаст-фуд.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Первый вариант.
Почему?
Я принимаю решения четко и без права его изменения, т.к. оно принимается на основе как-раз моих принципов и желаний, а так как мои принципы неизменны, то и решения неизменны. Даже не знаю, как это объяснить, просто я за собой замечала, если я что-то решала, то значит, все к этой теме больше не возвращаюсь, есть решение и все. (Отсутствие R - подстройки)

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Легко. Опять же я сначала делаю, а потом думаю.

3 ВОЛЯ:

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Не люблю лгать. Делаю это для достижение своих целей, иногда, спонтанно нет.
Ради какой цели вы считаете, что можно солгать?
Например ради того, чтобы получить должность, к которой очень давно стремился. Я считаю, что "цель оправдывает средства". Однако если данная ложь не уживется с принципиальностью, то я скорее скажу правду, чем выставлю себя перед собой же ничтожеством. (Восприятие S обратной связи при отсутствии R адекватной самооценки)

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Скорее стараюсь казаться хуже.
Почему?
Так интереснее, меньше люди достают в эмоциональном плане.
Что для вас значит "доставать в эмоциональном плане"? Опять же лучше с примером.
Доставать в эмоциональном плане: навязывать собственное настроение, фонтанировать эмоциями, рассказывать в красках и на эмоциях о своих проблемах, фразы вроде: "что ты такая хмурая, вот, я радуюсь, давай вместе". (Отсутствие S - диалоговости и/или R - подстройки в области Эмоции) Очень не люблю, когда мне открыто устраивают истерики, это вводит меня в ступор, вот эти истерики и лишние эмоции меня "достают".

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, я ни в чем не соглашаюсь, и делаю так, как считаю нужным. ( M - мотивация или отсутствие R - подстройки)

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет, если я с чем-то соглашаюсь, значит, я имею такую же позицию, либо у меня нет позиции по данному вопросу. (Отсутствие R - подстройки)

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Привлекает. M С ней проще.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим. M

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, скорее наоборот, я сожалею ,что ее слишком мало и стремлюсь дальше. ( M - мотивация)

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Средне стабильна. Я считаю себя тряпкой в смысле излишней эмоциональности, но я над этим работаю. (Отсутствие R - адекватной самооценки в области Эмоции)

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да, нет, мир, как мир.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Я всегда недовольна собой, потому что не считаю себя сильным человеком, я могу быть сильнее и буду сильнее, мне всегда нужно у чему-то стремиться. ( S + M )
В каком плане сильнее? Что вы подразумеваете под силой?
Выше было уже про внутреннюю силу характера. В данном случае, я считаю, всегда есть к чему стремиться.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Я не умею обижаться, однако некоторые вещи мне неприятны.

12. Вы скрытный человек?
Да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет, я присматриваюсь к ним с целью выяснить, что они могут мне дать.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет, она меня не напрягает. Не стараюсь избегать.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Чувствую, в вопросах влюбленности и отношений с людьми, каждый раз как в первый класс, как ни прискорбно.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет, если признала внутри, то и снаружи высказать ничего не стоит.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Не значат, практически ничего, если я хочу получить какой-то диплом, то я его получу ( M - мотивация), но в принципе он мне сам как таковой не нужен. Не влияет. Вообще не считаю, что формальные знаки отличия что-то говорят о человеке, те же самые медали в школе и красные дипломы, не вижу смысла в них, если человек настолько не уверен в себе, что ему нужно настолько глупое доказательство того, что он чего-то стоит, как золотая медаль, что ж он – конченый человек.
А какие доказательства являются, на ваш взгляд, не глупыми?
Доказательства, на чем-либо основанные. Глупое нелогичное доказательство (утрированно естественно): "2+2=4, потому что мне так мама сказала", нормальное доказательство происходит через арифметические свойства.
Я переформулирую, видимо в первый раз я задала не достаточно очевидный вопрос.
Какие формальные или неформальные знаки отличия на ваш взгляд являются не глупыми и не делают человека конченым?

Простая эрудированность и целеустремленность, но это скорее качества, а не знаки отличия.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Суровое, отстраненное, высокомерное, иногда наоборот открытое, от ситуации зависит.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
У меня очень рваный стиль в одежде, одеваю я именно то, что нравится мне, например нравятся строгие костюмы, и в то же время люблю брутальные прикиды типа байкерских курток и армейских ботинок, на других вообще не смотрю, так же как и в интерьере.

4 ВОЛЯ:

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Обычно я не говорю о своих слабостях.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Это надо их спросить. Не знаю.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нельзя так сказать, я все делаю сама, если советуюсь, то обычно уже заранее знаю, что решу по данному вопросу. (Отсутствие S - потребности в диалоге или отсутствие R - подстройки)

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет, в судьбу я не верю.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Если человек действительно близкий, то легко, я сама часто хочу для него делать что-то приятное.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче самостоятельно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Бывает, что я не знаю, чего хочу, тогда мне становится очень сложно жить, и наступает некий «стоп» в жизни, появляется цель, и жизнь возобновляется. ( S - процессионность от цели к цели и M - потребность в мотивации)

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я руковожу своими желаниями, которые руководят моими действиями, тавтология какая-то опять.
Чтобы избежать тавтологии, приведите какой-нибудь пример того, как вы руководите своими желаниями.
Опять же очень утрированно. Я в процессе уборки в своем шкафу я понимаю, что мне нужны, допустим новые джинсы, все после этого я хочу новые джинсы, иду в магазин и покупаю их.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Не легко. Если я хочу суп, значит, я буду есть суп, а не макароны, если нет супа, то все равно не буду макароны, а хоть до второго пришествия буду искать этот суп. (Высокая физика и M - мотивация по Воле)

Дополнительное.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет, если признала внутри, то и снаружи высказать ничего не стоит.
и вот этот момент:
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не вижу в этом смысла, мне даже просить прощения, если я чувствую себя виноватой сложно.
Приведите примеры к тому и к другому моменту, пожалуйста. Как вы отличаете вину от ошибки?

Вина - вина перед другими людьми, если я это признала себе, то и другим признаю. Ошибка - это то, что мне лично не удалось, не вижу смысла говорить в кем-либо о собственных неудачах, потому что они - это средства для движения вперед, к тому же я заранее возможность ошибки обычно просто не вижу.
А можно все-таки пример ситуаций из жизни к тому и к другому?
1. Я обещала сходить со своей подругой в магазин на распродажу, но я не смогла с ней пойти, она одна не захотела и в итоге пропустила распродажу. Здесь я признаю, что я виновата.
2. Мне не удалось закрыть сессию вовремя - это лично моя ошибка, перед кем-то оправдываться я не считаю необходимым.

Обнаружены компоненты M (17 фраз) и S (14 фраз), отсутствует компонент R (в 23х фразах). Не обнаружен компонент G . Что позволяет предположить 3В.
Также обнаружен компонент M и отсутствие компонента R в области Эмоции, есть компоненты R в области Логики и Физики и признак Высокой физики.

Вывод по итогам разбора анкеты №1 - ЭФВЛ
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) постмодернист Валерий_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика