Пятница, 26.04.2024, 18:26
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Соционика » соционические вопросы
соционические вопросы
Oblachko Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:30 | Сообщение # 91
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
О, поняла что за тест Таланова!! Заполняла. Два раза выходил ИЛЭ :)) Один раз с ЛСЭ как вторая версия. Во второй раз с ЛИЭ как вторая версия.

Логик- интуит то есть? :)
А что, тоже подходит! ( БС только ни к чему...ЧС нормативная в любом случае...)
 
sapho Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:37 | Сообщение # 92
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ИЛЭ я всегда была :) вон у Дианы тоже ИЛЭ :)))) хотя теперь вижу что даже ценности альфы мне совсем не близки. Но вот так получаюсь :))

да, любопытно почему получается так или иначе. более простая личность или более разносторонне развитая... Часто человека читаешь и четко видишь - это вот скорее ЛЭВФ и ничего другого не подходит. или это - такой вот ТИМ. и сам человек не понимает, как можно долго ТИМ свой искать, все же так ясно. А мне ничего не ясно :)) При любом раскладе есть вопросы, причем не такие мелкие (у всех сенсориков кругое лицо, а у меня треугольное!!! что делать!!), а всё же беспокоящие. Про сомнения у общественности я помолчу :)))))))) она всегда сомневается ))))))
 
Oblachko Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:52 | Сообщение # 93
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Про сомнения у общественности я помолчу :)))))))) она всегда сомневается ))))))

И насколько широк круг всё ещё сомневающихся? biggrin
 
sapho Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:23 | Сообщение # 94
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
И насколько широк круг всё ещё сомневающихся?


В ТИМе?:)) нет, в ТИМе уже не высказываются :)) Иногда отмечают, что не вполне ты Джек или спрашивают возвращаюсь ли я к агрессорам :))

Меня всё в ВЛЭФ определяют :))

Я скорее про Аннетте говорила :))
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:14 | Сообщение # 95
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста:
"Проще говоря, можно "взять за шкирку" того, кого ты видишь в первый и в последний раз, но если так поступишь с тем, с кем тебе еще предстоит иметь дело, то он может отыграться и в дальнейшем обязательно будет держать позицию обороны" (с)- это не 4 мерность ЧС?
 
Анна Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:16 | Сообщение # 96
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Не думаю... Тут, имхо, просто причина-следствие (если сделать это, то получишь то).

Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:23 | Сообщение # 97
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Мне открытые противостояния с некоторыми учителями (обычно на начальной стадии нашего знакомства, для противостояния были причины) помогли завоевать уважение этих учителей и в итоге они ко мне относились лучше, чем к "спокойным" остальным foot
 
sapho Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:27 | Сообщение # 98
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Это то, о чем я говорила: если используешь эти методы с тем, с кем тебе еще придется иметь дело, то ты просто роешь себе яму, потому что тот, кого ты запугивал, будет отыгрываться. По крупному или по мелкому - зависит от его сил, но в любом случае - с этим человеком придется всегда быть на чеку, потому что ты фактически сделал из него своего врага.

мне кажется это не всегда так... хотя конечно смотря как давить :) но я замечаю, что часто люди, особенно если у них ЧС сильная и в ценностях, уважают открытые противостояния, и хоть будут тебя помнить как врага, не будут скажем "мстить". то есть противостояние считается за "+ к уверенности в себе или силе", а не " надо запомнить и обязательно напакостить"... мне из тех, с кем я противостояла, никто еще не пакостил... отношения были напряженными возможно, какое-то время, но мне часто проще для комфорта себя проявить негативно - накричать, высказаться, - чем молчать... состояние "могла сказать, но струсила" мне намного более некомфортны...
 
Анна Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:39 | Сообщение # 99
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А, ну так это если противник такой, тут надо, наверное, в конкретной ситуации оценивать.

Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:06 | Сообщение # 100
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote
Два ключевых направления: либо потому что ты можешь это сделать физически, либо потому что можешь обосновать свое право на эту территорию.


он не учел, что можно сделать так, чтобы противник сам тебе территорию отдал biggrin без физического насилия и без обоснования своего права на него
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:08 | Сообщение # 101
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
он не учел, что можно сделать так, чтобы противник сам тебе территорию отдал biggrin без физического насилия и без обоснования своего права на него

Это как это? Поясните, пожалуйста!
 
sapho Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:12 | Сообщение # 102
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Это как это? Поясните, пожалуйста!


Да много вариантов. Из самых банальных - так его вымотать, что он скажет - "Да забирай уже, только отстань" (это если для хозяина "территория" не самый важный стратегически объект).

А так еще можно убедить хозяина, что территория его "плохая" и надо ее срочно отдать и помочь ее "забрать".

А еще можно убедить, что если он ее тебе отдаст - ты тоже для него что-то сделаешь...

А можно не знаю.. чтобы хозяин в качестве примирения за какой-то свой проступок (который ты сам спровоцировал, но он об этом не знает) этот предмет тебе отдал. А ты так "да не надо теперь, я все равно обижен", а он " да нет, возьми, мне наши хорошие отношения важнее", а ты "ну ладно, я возьму, но вообще-то только чтобы тебе сделать приятное".

вот как-то так...

А вообще я этим не пользуюсь :) Мне мало надо. Просто так отметилось, что вот еще один способ есть...
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:13 | Сообщение # 103
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Да много вариантов.

УЖАС! crazy
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:14 | Сообщение # 104
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А с мужчинами все эти тактики работают?
 
sapho Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:16 | Сообщение # 105
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А с мужчинами все эти тактики работают?


по-моему как раз с мужчинами и должны работать. женщины обычно более подозрительны.
 
sapho Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:18 | Сообщение # 106
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Я обычно использовала первый вариант с выматыванием. Он работает хорошо, но надо смотреть с кем. Потому что он обычно ставит тебя в такое весьма скользкое положение. Остальные варианты более сложные и мне как-то не нужна была чья-то территория настолько, чтобы прямо планы такие многоходовые строить:)
 
Анна Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:33 | Сообщение # 107
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, ты гениальна! Мож напишешь там это? Или не хочешь влазить? biggrin

ЗЫ. Интересно, только мне одной кажется, что у него ЧС негибкая? biggrin


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:35 | Сообщение # 108
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Он проигнорирует ))))) Я прекрасно знаю его методику - игнорирование неприятных ему вопросов biggrin

Но можно рискнуть :) сейчас часть скопирую.
 
Анна Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:48 | Сообщение # 109
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Чёт пока молчит biggrin

Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:02 | Сообщение # 110
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
как знала :)))
 
Анна Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:03 | Сообщение # 111
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ага...

Моё творчество
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:15 | Сообщение # 112
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
ЗЫ. Интересно, только мне одной кажется, что у него ЧС негибкая?

Анна, вот на примере вашего "типирования" идеально видно, какой объем и качество информации человек (вы ) выдаёт, когда хочет, и насколько ущербна попытка типирования, когда не хочет (он)...Думаю, это совсем не свидетельствует о негибкости, а иллюстрирует разные способы ведения противостояния ввиду разного наполнения, ценностей, желания в конце концов. Не думаю, что он демонстрирует весь спектр своих возможностей. Либо просто прямолинейный дурак, что с ТИМом не связано...
 
Oblachko Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:17 | Сообщение # 113
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вы ведь тоже не пожелали полностью раскрыть тему власти как рычага управления (а надо ли?). Это ведь не говорит, что вы не видите вариантов...

Сообщение отредактировал Oblachko - Воскресенье, 26.02.2012, 10:23
 
Анна Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:09 | Сообщение # 114
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Анна, вот на примере вашего "типирования" идеально видно, какой объем и качество информации человек (вы ) выдаёт, когда хочет, и насколько ущербна попытка типирования, когда не хочет (он)...Думаю, это совсем не свидетельствует о негибкости, а иллюстрирует разные способы ведения противостояния ввиду разного наполнения, ценностей, желания в конце концов. Не думаю, что он демонстрирует весь спектр своих возможностей. Либо просто прямолинейный дурак, что с ТИМом не связано...

Ну, дело не в том, что он демонстрирует, а в том, что когда другие люди говорят об уместности или неуместности той или иной реакции на ситуацию противостояния, он как будто не понимает сказанного, для него единый вариант - все переводить в открытое противостояние, а кто так не делает - тот не ЧС-ник.
То есть, когда ему приводят ситуативные варианты - он их не понимает.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:10 | Сообщение # 115
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Вы ведь тоже не пожелали полностью раскрыть тему власти как рычага управления (а надо ли?). Это ведь не говорит, что вы не видите вариантов...

Одно дело - если я сама не говорю на эту тему, другое дело - если не смогу понять многомерные суждения других людей, сводя все к одному варианту.


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:19 | Сообщение # 116
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Мне кажется вы просто разные вещи понимаете под противостоянием. У него это ситуация, когда противник скажем так осведомлен о конфликте, когда всё на виду. При этом это не обязательно вот один на один какие-то разборки с силой и криками. Просто ты показываешь противнику, что бороться хочешь(ЧС), можешь(ЧС, БЛ) и будешь(ЧС). Мне кажется для Жука это обычный вариант, т.к. то, что описала я, более свойственно людям с ловкой БЭ... Поэтому с его стороны уход от конфликта это вторичный вариант, неэффективный и выбор только его означает скажем негибкость. Поскольку основной вариант "открытый" и там много подпунктов.

Для Анны скорее "открытый конфликт" - скорее вторичный, а разные формы скрытого - норма. Поэтому когда выбирается исключительно вариант "открытый" - это кажется ограниченностью ЧС. Хотя мне так не кажется foot

Кстати Диана (как там ее ник... Сиеста?) вообще считала, что для СЭЭ есть один (!!) вариант "захвата власти" - влюбить в себя людей. Когда я намекала, что по-моему это какая-то ограниченность по БЭ методикам она сказала, что нет, это лучший способ и для "влюбления" есть много вариантов, а остальное это глупости. Настоящий СЭЭ только влюбляет в себя людей biggrin


Сообщение отредактировал sapho - Воскресенье, 26.02.2012, 12:21
 
Анна Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:22 | Сообщение # 117
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, ну, может быть и так.

Моё творчество
 
Oblachko Дата: Вторник, 28.02.2012, 07:57 | Сообщение # 118
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Продолжаю попытки разобраться в знаках функций.

Анна, что вы ощущаете при попадании -БЛ на вашу +БЛ?
 
Анна Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:44 | Сообщение # 119
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Анна, что вы ощущаете при попадании -БЛ на вашу +БЛ?

Либо я просто не усваиваю часть информации, даже не понимая этого, либо появляется ощущение того, что эта информация мне не понятна.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:41 | Сообщение # 120
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вы сознательно отслеживаете и объясняете себе причины непонимания7

И как вы объясняете описанное вами отношение к порядку в комнате, с каких функций?
 
Форум » Разное » Соционика » соционические вопросы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика