Пятница, 26.04.2024, 01:59
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Свободные темы » Об обучении в ВУЗах
Об обучении в ВУЗах
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:37 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
ЧС и БЭ наполнялись!

кстати, не помню чтобы сознательно изучала "строение группы" в школе, но всегда потом была уверена - что умение вести себя в коллективе это основное, что дала мне школа (я училась в ооочень разных классах). А ВУЗ выбирала в основном по тому, кто там учится, какие у меня будут друзья\знакомые, где они отдыхают, какие у них увлечения. До сих пор уверена, что именно так надо выбирать ВУЗ.
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:45 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
А ВУЗ выбирала в основном по тому, кто там учится, какие у меня будут друзья\знакомые, где они отдыхают, какие у них увлечения.

По БЭ :)

Quote (sapho)
До сих пор уверена, что именно так надо выбирать ВУЗ.

incomprehension никогда бы не подумала, что это вообще может иметь какое-то значение. Когда я поступала учиться, то вообще не думала о том, что у меня там будет какой-то коллектив crazy


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
вообще может иметь какое-то значение.

вот, а я всегда уверена была, что основное :) скажу правду - мне очень повезло с друзьями по первому ВУЗу, который я лично выбирала (потом в моей жизни все было более сложно и запутано...) - у меня изумительные друзья, в разных сферах, каждый готов помочь, каждый готов предложить свои знания, свою квартиру для ночевки, у всех очень хорошая работа, теперь уже семьи... в общем, лучшего не придумаешь:)
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:55 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
вот, а я всегда уверена была, что основное :) скажу правду - мне очень повезло с друзьями по первому ВУЗу, который я лично выбирала (потом в моей жизни все было более сложно и запутано...) - у меня изумительные друзья, в разных сферах, каждый готов помочь, каждый готов предложить свои знания, свою квартиру для ночевки, у всех очень хорошая работа, теперь уже семьи... в общем, лучшего не придумаешь:)

Просто удивительно. Для меня всегда был и есть основным интерес к предмету. И круг общения всегда формировался по интересам. То есть, люди - они приходят и уходят, а интерес к предмету, делу - первичен. Общение, выбор друзей - это все подстраивается под интерес. Вернее, я друзей вообще не выбираю, они сами меня находят (и именно из той сферы, в которую я погружаюсь).
Когда я чем-то увлечена, то друзья вообще отходят на второй план, я легко с ними расстанусь, если нам будет не по пути. А если им важна моя дружба, то они будут идти за мной в моих интересах hi-hi
Я вот даже представить себе не могу, чтобы я занималась не соционикой и ПЙ, а чем-то, что интересно друзьям.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:56 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Когда я поступала учиться, то вообще не думала о том, что у меня там будет какой-то коллектив

разные приоритеты :))
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:58 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
разные приоритеты :))

Я в тот момент вообще была одержима целью учиться в ВУЗе. Наверное, я бы всеми друзьями ради этого пожертвовала бы, если бы было надо ))) С первого года я не поступила, при этом понимала, что без высшего образования сейчас можно поставить крест на нормальной работе.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:59 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
интерес к предмету.

ну, поэтому я написала "выбор ВУЗа", а не выбор предмета. можно же выбрать ВУЗ подходящий с той специальностью, что тебя интересует...
Quote (Анна)
люди - они приходят и уходят

от меня нужные люди не уходят.... :))))))))))) у меня есть способность поддерживать хорошие отношения, на далеком расстоянии, с теми людьми, которых я не очень хорошо знаю :) как-то я распологаю к себе и люди ко мне тянутся. вот я сейчас еду домой - напомню что уже 8 лет как я в РБ не живу - и меня очень многие уже ждут - причем многие такие друзья, которых я узнала по интернету - друзья друзей. т.е. я еще не приехала, а меня уже спрашивают, когда я приеду и (шутя) грозят, что обидятся если я не найду время с ними увидится.
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:06 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
ну, поэтому я написала "выбор ВУЗа", а не выбор предмета. можно же выбрать ВУЗ подходящий с той специальностью, что тебя интересует...

Ну, у нас в городе только в одном ВУЗе есть моя специальность. А даже если бы было несколько ВУЗов, то выбирала бы тот, в котором лучше подготовка.

Quote (sapho)
от меня нужные люди не уходят.... :))))))))))) у меня есть способность поддерживать хорошие отношения, на далеком расстоянии, с теми людьми, которых я не очень хорошо знаю

Наверное, ключевое понятие - "нужные". У меня не бывает нужных людей, есть только интересные и не интересные мне. И если у нас разошлись интересы, то общение становится не интересным. Так зачем тратить массу сил и времени на то, чтобы придумать способы сохранить (непонятно зачем) потерявшие свою актуальность отношения?


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:13 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А даже если бы было несколько ВУЗов, то выбирала бы тот, в котором лучше подготовка.


кстати, интересный момент. всегда считала, что намного ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ понять, каких в ВУЗЕ можно встретить людей, кто там будет, из каких семей, с какими интересами и пр. чем понять, какая там будет подготовка (подготовка для меня очень зависит от преподавателей, а преподаватели меняются, поэтому "невозможно предположить" с кем повезет именно тебе). то есть, в общем в оксфорде конечно обучение лучше чем в колледже провинциального белорусского города, но если брать примерно схожие учебные заведения, то не вижу способа выяснить где лучше готовят (а где просто делают вид, что лучше).
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:24 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
у меня просто много разных интересов, поэтому чаще всего все равно человек попадет хоть в один из них. а такого интереса - очень яркого, одного - у меня не было, чтобы под него людей подбирать.

А меня обычно что-то настолько захватывает, что все остальное отходит на второй план. Это временно, конечно, когда я исчерпываюсь в одном деле, то переключаюсь на другое, но мобильности и способности подстроиться под интересы друзей у меня нет. И, что главное, наверное, нет особого желания.

Quote (sapho)
кстати, интересный момент. всегда считала, что намного ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ понять, каких в ВУЗЕ можно встретить людей, кто там будет, из каких семей, с какими интересами и пр. чем понять, какая там будет подготовка (подготовка для меня очень зависит от преподавателей, а преподаватели меняются, поэтому "невозможно предположить" с кем повезет именно тебе). то есть, в общем в оксфорде конечно обучение лучше чем в колледже провинциального белорусского города, но если брать примерно схожие учебные заведения, то не вижу способа выяснить где лучше готовят (а где просто делают вид, что лучше).

Удивительно! Я могу с людьми проучиться пять лет в одной группе, и не знать, из каких они семей и какие у них интересы, но знаю уровень почти каждого ВУЗа в нашем городе. Знаю, из каких ВУЗов выпускники более востребованы, где какой общий уровень подготовки, и даже какой ВУЗ может в ближайшее время лишиться аккредитации )))


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:29 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
И, что главное, наверное, нет особого желания.

да, безусловно это основное. когда нет желания - нет и смысла :)

Quote (Анна)
даже какой ВУЗ может в ближайшее время лишиться аккредитации )))


а я кстати пошла учиться в мой белорусский ВУЗ, хотя был большой риск, что его могут закрыть в ближайшее время. но методика обучения, подход к студентам, свобода выражения + конечно же очень независимые, интересные, талантливые учащиеся "перевесили" негатив от риска.
кстати, поэтому я и уехала в Польшу - через 2 года наш президент ВУЗ закрыл :)
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:31 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
но методика обучения, подход к студентам, свобода выражения + конечно же очень независимые, интересные, талантливые учащиеся

А почему тогда был риск закрытия?


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:31 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Знаю, из каких ВУЗов выпускники более востребованы,

я всегда была уверена, что если это не узко специализированный ВУЗ (например медицинский или физико-математический) и человек не планирует быть ЛУЧШИМ в этом ВУЗе (типа гений, которого всюду берут или будущий доктор\профессор) - название ВУЗа на дипломе не имеет никакого значения - важны лишь таланты человека, его умение правильно себя подать, убедить в своей уникальности, наличие хороших знакомых и прочие не связанные с учебой факторы :)
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:33 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А почему тогда был риск закрытия?


потому что я жила в РБ :) то, что отличное от официальной государственной методики обучения, где слишком много свободы и разговоров - все под "прицелом" :))) нас закрыли по совсем "левому" поводу - официальных причин не аттестовать ВУЗ не нашли.
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:38 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
название ВУЗа на дипломе не имеет никакого значения

Я, глядя на название ВУЗа в дипломе, уже могу сказать, какая у выпускника подготовка. Грубо говоря, вся профессорская элита работает в старых государственных вузах. А в частные вузы-однодневки идут работать те, кого не взяли в аспирантуру в старые государственные вузы. Не сложно догадаться. где проводятся все научные исследования, и из студентов готовят будущих ученых, а где студентам начитывают лекции из своих старых конспектов или из учебников.
Я как бы понимаю уровень мышления основного преподавательского состава ВУЗа, знаю требования к знаниям студента. Я знаю, чего стоит пятерка по одному и тому же предмету в разных ВУЗах.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:40 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
потому что я жила в РБ :) то, что отличное от официальной государственной методики обучения, где слишком много свободы и разговоров - все под "прицелом" :))) нас закрыли по совсем "левому" поводу - официальных причин не аттестовать ВУЗ не нашли.

А, у нас совсем другая ситуация. Неформальному мышлению особо жестких рамок не ставят даже в государственных вузах, поэтому именно там все умы и стараются осесть. А в частные вузы идут в основном те, кто не может пройти по конкурсу в государственные.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:44 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я знаю, чего стоит пятерка по одному и тому же предмету в разных ВУЗах.

значит у вас очень стабильный состав преподавателей. у меня подруга училась на лучшем факультете в лучшем вузе страны, так вот она говорит, что состав преподавателей на 1 курсе когда она там училась, и те, кто там преподавал когда она была на 5м - очень различался. не в положительную сторону. наверное хорошо когда ты знаешь лично кто там преподает и можешь сделать выводы. а вот если ты "со стороны" смотришь - то даже беседы со студентами кто там учится не помогут - меняются преподаватели. хотя безусловно, основные выводы какие-то можно сделать. у нас тоже например на одном эконом. факультете в Щецине было учится более престижно, а на другом эконом. в том же ВУЗе (один был экономический-прикладной, а второй экономический-теоретический). но вот скажу честно, например если устраиваешься программистом работать, ЧАЩЕ ВСЕГо смотрят на твои знания - ты можешь вообще быт не после технического вуза, а после ПТУ. я так "спасла" подругу от лишних лет учебы - она хотела пойти "учиться на программиста" после химфака. я ей сказала, чтобы не дурила себе голову, узнала у знакомых, мне подтвердили, что главное знания. она сама подтянула программирование до базового уровня и легко устроилась в одну из лучших фирм РБ. с дизайнерами то же самое. смотрят на то что ты умеешь и кто тебя посоветовал. я такое чаще всего наблюдаю (конечно, если ты медик или преподаватель возможно принцип другой).


Сообщение отредактировал sapho - Понедельник, 26.09.2011, 15:51
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:54 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
значит у вас очень стабильный состав преподавателей.

В старых вузах - да. А если и заменяется. то "без большой потери качества", потому что стариков есть кем заменять из более молодых преподавателей. Вообще вузы стараются "держать марку". Им приятно и выгодно быть лидерами в подготовке специалистов.
Quote (sapho)
ЧАЩЕ ВСЕГо смотрят на твои знания - ты можешь вообще быт не после технического вуза, а после ПТУ. с дизайнерами то же самое. смотрят на то что ты умеешь и кто тебя посоветовал.

Понимаю, у нас тоже это работает. Но вполне закономерна закономерность (масло масляное biggrin ), что наиболее высокими оказываются знания именно у выпускников конкретных вузов. Причем, важным является не только уровень преподавателей, но и материально-технический уровень вуза: наличие оборудованных лабораторий, специализированных библиотек, кафедр, расположенных непосредственно на предприятиях и т.д.
При старых государственных вузах постоянно проходят научные конференции (как преподавательские, так и студенческие), что тоже позволяет держать уровень.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:54 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Им приятно и выгодно быть лидерами в подготовке специалистов.

в целом, если человек хочет получить знания и поступает в лучший вуз - он также "придерживается моих условий" - то есть, ты хочешь общаться с людьми, у которых такой же сильный интерес к учебе как и у тебя, а такие люди скорее всего будут именно в лучшем вузе. для меня образование, что дают в вузах РБ - очень устаревшее, консервативное, материально-технической базы не хватает... есть несколько факультетов еще таких интересных, а так... вообще выбрать нечего.
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:03 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
то есть, ты хочешь общаться с людьми, у которых такой же сильный интерес к учебе как и у тебя, а такие люди скорее всего будут именно в лучшем вузе.

Понимаю. Но я о людях, которые там будут учиться, вообще не думала. Я согласна была на любой коллектив, лишь бы поступить biggrin
По поводу коллектива переживала только в ПТУ, боялась, что я, такая умная и интеллигентная попаду в среду грубого и безграмотного пролетариата biggrin А потом оказалась, что у нас вся группа - такие как я, не поступившие в ВУЗы.

Quote (sapho)
для меня образование, что дают в вузах РБ - очень устаревшее, консервативное, материально-технической базы не хватает... есть несколько факультетов еще таких интересных, а так... вообще выбрать нечего.

А в чем устарелость и консерватизм?


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:05 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна, я, кстати, почти уверена, что мы выбрали бы один и тот же ВУЗ (если б искали в одной и той же стране по одному направлению), только по разным причинам. потому что интересные, талантливые и в будущем скорее успешные люди как раз обычно учатся в лучших (для учебы, включая преподавателей и мате.-техническую базу) ВУЗах.
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:11 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А в чем устарелость и консерватизм?

устарелость - программы старые. я училась на фак. комп. технологий, и там актуальность очень важна - а тут все программы надо утверждать "сверху" - чтобы их написать, утвердить много времени уходит. в итоге - учишь все сам, т.к. то что ты учишь в ВУЗе уже мало важно (ну только если для общей тренировки). консерватизм - писала уже про бабульку, которая по очень странной методике преподавала немецкий. многие бабульки до сих пор большое внимание уделяют тому, как кто одет (короткая юбка - очень плохо! много украшений - очень плохо). надо сказать то, что хочет услышать преподаватель, что думаешшь лично ты - редко кого волнует. а т.к. преподаватели часто уже пожилые - новые методики их не интересуют, они часто преподают то, что было актуально в 70-е. в общем, меня многое из этого не касалось, я быстро поняла, что это не мое и уехала. а вот подруги рассказывали. у меня наверное никто из однокурсниц и вообще подруг - и это из тех. что очень умные и отлично учились - не испольует тепреь те знания, что вбивали в свою голову за 5 лет учебы - все оказалось лишним. ну только если для общего развития логики или как тренировка памяти и терпения...
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:16 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
У нас консерватизмом и не пахло biggrin Мой научный руководитель - профессор, декан факультета, написал несколько книг и статей вот с такими исследованиями: http://www.jakezane.com/goods-3933993-Vse_menty_-_moi_kenty.html
Еще у него есть статьи почти о каждом слове, которое на форуме нельзя произносить вслух biggrin С подробным изучением истории происхождения и употребления.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:21 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Анна, я, кстати, почти уверена, что мы выбрали бы один и тот же ВУЗ (если б искали в одной и той же стране по одному направлению), только по разным причинам.

Ага :)

Quote (sapho)
устарелость - программы старые. я училась на фак. комп. технологий, и там актуальность очень важна - а тут все программы надо утверждать "сверху" - чтобы их написать, утвердить много времени уходит. в итоге - учишь все сам, т.к. то что ты учишь в ВУЗе уже мало важно (ну только если для общей тренировки).

Ага, понимаю. Не знаю, как у нас выходят из этого положения, но вроде как по компьютерным специальностям подготовка хорошая, не по устаревшим программам. Возможно потому, что сами ВУЗы (технический университет и институт искусственного интеллекта) занимаются научными исследованиями.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:22 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Мой научный руководитель - профессор, декан факультета, написал несколько книг и статей вот с такими исследованиями:


good отличный декан! :)) поддерживаю! :))
у нас тоже, возможно, такое можно встретить... но надо поискать. интересно, он это все с научной точки зрения или все же любит "эпатаж" ?:)

я как-то моей классной - очень истеричной, до фанатизма верующей (и нам свою веру пыталась очень навязчиво передать) преподавательнице англ. - написала сочинение о моем любимом писателе и книге - что это писатель Генри Миллер и книга Тропик Козерога (если кто не знает http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B8 ). не знаю как она это пережила.. но аккуратно исправила грамматические ошибки, поставила 4 и ничего даже не сказала. думаю решила, что я уже потеряна для рая :))))
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:28 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
у нас тоже, возможно, такое можно встретить... но надо поискать. интересно, он это все с научной точки зрения или все же любит "эпатаж" ?:)

С научной точки зрения.
Он не пытается этим именно эпатировать публику, но при этом он - человек с юмором и не зашоренный. И замечательный научный руководитель! Он не навязывает свою точку зрения на вопрос, дает свободу в выборе темы, при этом указывает только на какие-то глобальные ошибки, но никогда не будет цепляться к расстановке запятых или делению на абзацы.

Quote (sapho)
но аккуратно исправила грамматические ошибки, поставила 4 и ничего даже не сказала. думаю решила, что я уже потеряна для рая :))))

rofl good


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:31 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
при этом указывает только на какие-то глобальные ошибки, но никогда не будет цепляться к расстановке запятых или делению на абзацы.


да, кстати, когда говорила о консерватизме - это также педантизм, когда проверяют, запятые, а не мысль и идею.
правда замечательный науч.рук!! good
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:33 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
В контексте этого разговора вспомнила прикол.
Готовилась я к экзамену по современной русской литературе, и из списка не успела прочитать несколько произведений. "Эдичку" Лимонова только начала читать, прочитала страниц 25-30. Понадеялась, что он мне не попадется.
А он попался crazy Первые два вопроса я ответила хорошо, а когда дошло дело до "Эдички", я решила, что мне лень изворачиваться, и честно призналась, что прочитала только 25 страниц, на что преподаватель совершенно неожиданно радостно ответил: "Вы ничего не потеряли!" rofl И вкратце пересказал мне содержание романа.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:36 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
совершенно неожиданно радостно ответил: "Вы ничего не потеряли!"

good
это замечательно, что у вас были такие понятливые преподаватели. это важно!
 
Анна Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:37 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
да, кстати, когда говорила о консерватизме - это также педантизм, когда проверяют, запятые, а не мысль и идею.

Это не просто консерватизм - это тупость... Когда тупому человеку хочется быть умным, он старается заимствовать внешнюю атрибутику "умности", не замечая, что главное-то упускает.


Моё творчество
 
Форум » Разное » Свободные темы » Об обучении в ВУЗах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика