Четверг, 28.03.2024, 23:33
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Mark Himmel
(ЛЭВФ) Mark Himmel
Eisebius Дата: Среда, 21.02.2018, 19:58 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Анкета из телеграма.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Учеба в университете как можно успешнее. А так - больше долгосрочное без плана конкретных действий. Учеба в Чехии, найти хорошую оплачиваемую и интересную работу. Но гораздо хуже с краткосрочными целями меньшей значимости, выбрать из серии что мне сегодня есть или что завтра одеть вообще не могу и это занимает гораздо больше времени и моральных усилий, чем решение каких-то более общих и глобальных целей.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что на них базируется моя каждодневная занятость и что и как я делаю.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Да, ошибки бывают довольно часто как в позитивную, так и негативную сторону в оценках. Шансы последнее время вроде лучше, чем раньше, менее призрачны, ибо я над ними направленно работаю каждый день.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Обычно цели привязаны к времени и последовательно связаны между собой. Ориентируюсь по времени и последовательности преимущественно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Успехи на предыдущих шагах и возможность свободно предугатать и распланировать предстоящие ближайшие шаги.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Получение денег или необходимых документов, успешно сданные экзамены. Документы – возможность четко планировать и двигаться дальше, как и деньги, а успешные экзамены – получение стипендии и опять же меньше головной боли в будущем.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Пересдачи в университете, ибо очень изматывали психологически, отнимали время и силы, а еще из-за них лишали стипендии. И опять же сюда же все, что отнимает время и требует лишнего повышенного внимания, типа неожиданных проблем с оформлением документов, не правильно что-то сделал с первого раза и тому подобное. Мне гораздо легче сделать и забыть.

8. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
По большей части да, хотя на практике срабатывает через раз и многе решается или волей случая совсем, или врожденными способностями. Однако желание и попытки работать в нужном направлении явно увлечивают шансы на успех в любом деле.

9. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Да, довольно важно, но если оно от близких мне людей (родственники, друзья) или от людей, намного более меня опытнее в той сфере, в которой высказывают свое мнение.
При чем учитывается и принимается у рассмотрению негатиное мнение только если это конструктивная критика. В другом случае я просто разозлюсь и психану, могу нагрубить, но быстро остыну и забуду, никак не учту.

10. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Тяжело и неприятно, как правило. Поэтому стараюсь просто избежать неудобного разговора, перевести тему в другое русло или замять вообще. Так же могу просто попробовать потихоньку исправить ситуацию, если это возможно. Если же все уже совсем плохо и я не смогу никак повлиять в нужную сторону на ход событий - прийдется признать и извиниться, это можно, но очень-очень некомфортно и неприятно.

11. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает, возможно потому что я зависим от чужих положительных комментариев и они очень сильно меня мотивируют что-либо делать как можно лучше, а заодно просто улучшают настроение (на самом деле это едва ли не единственный способ меня мотивировать). Вообще, пожалуй, я б не отказался быть известной личностью, но не певцом или актером, а писателем или ученым, что бы делать что-то общественно значимое и интересное всем, что бы чувствовать что моя работа напрямую положительно влияет на людей и/или общий прогресс, а не лишь весьма косвенно.

12. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Смотря что за решия и за обстоятельства. Вообще довольно легко и быстро перестраиваюсь, но все очень ситуативно. И, понятное дело, в положительную сторону, условно говоря, легче менять решения и план действий, чем в негативную. Так же легко и безболезненно откажусь от какого-то очень нужного и неприятного дела, если его можно будет не делать.

13. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Наверное нет, хотя конечно тяжело оценить себя со стороны и я просто всегда стараюсь и быть как можно лучше, контролировать и менять в лучшую сторону не только свои действия/быт/продуктивность работы и учебы, но и ход мыслей. При чем, как показывает практика, с хода мыслей надо и начинать, так оно в комплексе лучше всего работает.

14. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Скорее не стабильна, хотя опять же тяжело сказать о самом себе. Очень зависит от положительных/негативных отзывов со стороны, особенно от близких мне людей, а так же от общего стечения дел и обстоятельств, наскротко у меня все выходит. Хотя переодически бывают скачки и без всякой весомой очевидной причины, просто из серии "сидел втыкал и приуныл", но последнее время такого почти нет, но подростком было почти постоянно и довольно сильно проявлялось в истерики почти на пустом или пустом месте и тд.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Не знаю, мне обычно абы не доставляло дискомфорта, но на дискомфорт я реагирую только на самые сильные и наиболее неприятные для меня раздражители.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Возможности. Намного больше возможностей для всего. Достатком считаю материальное благосостояние, деньги в первую очередь, и возможность свободно ими распоряжаться. Я бы потратил большую часть на путешествия и развлечения.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не знаю, наверное нет и определить/установить будет очень проблемно.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Ну… Я стараюсь вытирать у себя со стола пыль раз в неделю и поливать цветы на подоконнике два раза в неделю, но иногда забываю. Так я когда сам жил, то поддерживал более-менее порядок и чистоту, но ровно на столько что бы это не мешало мне и соседу по сьемному жилищу.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Захотелось какую-то дорогую вещь купить (ноутбук, фотопапарат или еще что-то), появилось новое хобби, требующее затрат или решил заняться чем-то новым, на что не хватает сейчас ни времени, ни денег (косплей, аббонимент в спортзал или еще что-либо).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ничего. Мне бы за собой хоть как-то уследить. Раньше я мог целый день проходить с неудобно завязанными волосами, что бы мне это мешало, и не поправлял. Стал поправлять только когда понял что у меня от этого пошли сильные головные боли.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Больше наблюдать и комментировать в стиле «а я знал что так будет», но если тема как-либо задевает меня, то могу влезть, хотя прямо удовольствия от этого не испытаю.

"если тема как-либо задевает меня, то могу влезть, хотя прямо удовольствия от этого не испытаю."
Какие темы могут тебя заставить влезть в обсуждение? И почему не испытываешь удовольствия?
Влезаю разве что в темы, где я явно однозначно прав и неправильное мнение других как-либо лично задевает меня лично, мою страну/нацию/религию и тд глобальные вопросы мировоззрения. Если же люди очевидную ерунду говорят о каких-либо вопросах другого толка – я молча поржу, могу прокомментировать и обсудить с друзьями/знакомыми/родственниками/написать в твиттер, но влазить и говорить ничего не буду, если меня не спросят. Если спросят – то довольно грубо и жестко обьясню почему они не правы, но особо прострастные лекции читать вряд ли буду. Особо прострастные лекции могут быть только под настроение в первом пункте.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно обсуждать то, в чем я пытаюсь разобраться, по этим же темам могу рассуждать в слух, и таким образом прийти в итоге к выводу. Размышляю в одиночестве про свои увлечения или про то, что я и так давно знаю и уверен. Так же не тяжело обсужать фильм/книгу и тому подобное, ибо все и так видно/понятно/очевидно и я редко могу это дополнить смыслонесущими комментариями.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Легче – однозначно в процессе размышлений. Так никто не сбивает и не мешает. Люди же обычно начинают выссказывать какие-либо комментарии или замечания и это часто сбивает с мысли, я начинаю думать о другом и отвлекаюсь от своих идей. Мне легче огласить окончательно сформированную идею и обьяснить как я к ней пришел, если потребуется.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, очень интересны, ибо они помогают саморазвитию и помогают анализировать и строить свою жизнь правильно, приучают думать. Ну и то же чтение, если его тоже отнести к интеллектуальным занятиям, мне просто нравится, как и например узнавать что-либо новое, учиться. Мне очень нравилась учеба в университете, если хорошо подавался материал, и так же нравится учиться самому дома, но часто не хватает времени и усидчивости (тот же литовский, повторение чешского, программирование и тд).

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я должен удостовериться действительно ли я ошибся или нет. Если ошибся – признаю свою ошибку с некоторой неохотой, если нет – скажу что я точно прав и просто проигнорирую их мнение.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, иногда есть желание заняться подобным и иногда помогает, но легче разобраться самому, просто сесть и хорошо подумать что б никто не сбивал с мысли. За диалогами интереснее наблюдать все же и изредка вставлять комментарии со своим жутко ценным мнением, а не участвовать полноценно. Если же я совсем мало знаком или не знаком с обсуждаемой темой – то вообще не буду лезть и лишь послушаю.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Ненавижу выступать перед аудиторией, тем более я и так обычно знаю что я прав, не люблю лишних вопросов и гор уточнений, подковырок.
Делиться – крайне редко, и только если это что-то творческое. И то предпочту поделиться с кругом близких друзей. Хотя если бы я взялся за полноценную научную работу и довел бы ее до конца – то конечно же издал бы и показал миру, предоставил бы на широкое обсуждение публике.

"Делиться – крайне редко, и только если это что-то творческое. И то предпочту поделиться с кругом близких друзей."
"Творческое" - это что, например? И почему редко хочется делиться?
Например – сочинительство, сделанные мной фотки.
Редко и не всем потому что не уверен что люди оценят/похвалят/адекватно прокомментируют, и не хочется показывать если им это совсем не интересно. И опять же показываю только то, что считаю особо удачным и по чему хочу ответной реакции. Конструктивную критику воспринимаю спокойно, но если «плохо потому что плохо и просто не делай такое», то могу обидеться в серьез и надолго.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Стараюсь избегать общения с людьми, с кем у меня принципиально разные взгляды. Вообще плохо воспринимаю критику моих взглядов и могу повести себя довольно агрессивно в ответ на подобное.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Скорее важен, особенно если проявления эмоций уместны. Стараюсь по максимуму отслеживать и контролировать эмоциональное равновесие в окружающем меня мире, поддерживать спокойное или приподнятое настроение.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я привык что довольно хорошо и легко их понимаю, хотя иногда тяжело реально почувствовать нужные ответные эмоции, но я могу более-менее успешно имитировать нужную реакцию. И да, чаще всего мне интересны чужие эмоции, я предпочитаю понимать настроение тех, с кем общаюсь дольше пары случайных фраз.

"хотя иногда тяжело реально почувствовать нужные ответные эмоции, но я могу более-менее успешно имитировать нужную реакцию"
В чем заключается сложность?
Я не согласен с реакцией человека на что-либо и я б реагировал воспринимал не так, если бы был на его месте. В такой ситуации просто имитирую ожидаемую реакцию. Либо я просто равнодушен в данной ситуации и мне вообще все равно.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я испытываю потребность в эмоциональном взаимодействии, если я общаюсь с человеком хотя бы немного или мы просто долго вместе где-либо находимся. При отсутствии отклика может возникать психологический дискомфорт, из-за этого я не люблю места типа маршруток, долгого стояния на остановке, в очереди и тому подобного.
Обычно я сам выстраиваю взаимодействие в сфере эмоций между окружающими, если мы гуляем дружеской компанией или я провожу сходку, или какая-то интересная мне вечеринка у друзей/родственников.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Периодически нуждаюсь, но не очень часто. Сам могу несколько теряться, но обычно реагирую довольно быстро и правильно, и не испытываю от этого никакого дискомфорта, даже наоборот. Охотно утешу-успокою страдающих и обиженных, порадуюсь вместе, постараюсь в всем дать совет и отвлечь. При этом глубоко внутри чаще всего остаюсь вообще равнодушно-спокойным.

"Сам могу несколько теряться, но обычно реагирую довольно быстро"
А почему теряешься, когда видишь, что человек ждет эмоциональной поддержки?
Теряюсь не потому что вижу, а в целом в ситуации скорее. Ответную реакцию я обычно выдаю довольно хорошо и быстро, разве что ситуация совсем уж не стандартная и из ряда вон выходящая (из серии меня так решили подсадить на лошадь без моего согласия, что я перелетел через коня и свалился с другой стороны, потом истерически ржал долго и нудно и вообще никак не мог успокоиться и взять себя в руки).

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Ну… Я привык себя считать эмоциональнее среднего, но умею сдерживать свои эмоции и выражать их умерено, по не многу, что бы не пугать окружающих приступами буйства. Мне кажется что именно чувствую довольно ярко и красочно, со множеством оттенков, но обычно это тяжело обьяснить и выразить словами, я не могу провести аналогий и подобрать слова. Я не могу обьяснить откуда эмоции «приходят-уходят», но я как-то интуитивно управляюсь с ними, необходимость показать бывает лишь периодическая и обычно проявляется с некоторой наигранностью и театральностью в компании.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Наиболее сильные эмоции вызывают однозначно положительные моменты, хотя проявлять легче отрицательные эмоции. Мне тяжело однако оценить самому свою буйность в плане проявления эмоций. Я привык довольно тонко улавливать изменения в эмоциональном окружении и реагировать на него, и испытываю дискомфорт если оказывается что не заметил изменений и не учел (хотя такое бывает крайне редко, что не замечаю).

"Я привык довольно тонко улавливать изменения в эмоциональном окружении и реагировать на него, и испытываю дискомфорт если оказывается что не заметил изменений и не учел"
Почему чувствуешь дискомфорт из-за этого?
Потому что не учел в своем поведении и мог бы отреагировать адекватнее. Очень не люблю попадать со своей реакцией эмоциональной не вовремя, отбиваться от реакций окружающих. Это предоставляет серьезный дискомфорт, но бывает очень редко. Разве что если я слишком углублюсь в себя и задумаюсь, а вокруг что-то происходит и я пропущу изменения.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Нейтрально-положительная, дружеская. Я так не гружусь тем, что надо поддерживать общее настроение-состояние и более свободно и открыто веду себя, легче чувствую. При противоположной ситуации могу наоборот очень быстро уставать и испытывать психологический дискомфорт.

"Нейтрально-положительная, дружеская. Я так не гружусь тем, что надо поддерживать общее настроение-состояние и более свободно и открыто веду себя, легче чувствую. При противоположной ситуации могу наоборот очень быстро уставать и испытывать психологический дискомфорт"
То есть поддерживать общее настроение в коллективе для тебя сложно?
Нет, скорее это само собой разумеющееся, если настроение нейтрально-положительное. Тогда мне легко и просто. А вот если все уйдут в негативные эмоции и мне придется их спасать или подыгрывать – то уже сложно может быть (зависит от ситуации), но в первую очередь все же неприятно. И мне очень нравится, если настроение поддерживается как-то само, автоматически. Но, похоже, такое бывает только если коллектив не большой и большинство с процессивными эмоциями.
 
Eisebius Дата: Среда, 21.02.2018, 20:02 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Учеба в университете как можно успешнее. А так - больше долгосрочное без плана конкретных действий. Учеба в Чехии, найти хорошую оплачиваемую и интересную работу. Но гораздо хуже с краткосрочными целями меньшей значимости, выбрать из серии что мне сегодня есть или что завтра одеть вообще не могу и это занимает гораздо больше времени и моральных усилий, чем решение каких-то более общих и глобальных целей. - примеры по Физике, что говорит об отсутствии R и/или низкой Физике. Можно также предположить отсутствие S

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что на них базируется моя каждодневная занятость и что и как я делаю.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Да, ошибки бывают довольно часто как в позитивную, так и негативную сторону в оценках. Шансы последнее время вроде лучше, чем раньше, менее призрачны, ибо я над ними направленно работаю каждый день.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Обычно цели привязаны к времени и последовательно связаны между собой. Ориентируюсь по времени и последовательности преимущественно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Успехи на предыдущих шагах и возможность свободно предугатать и распланировать предстоящие ближайшие шаги. - наличие S (мотивируют промежуточные успехи; ориентируется по "шагам" в достижении целей)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Получение денег или необходимых документов, успешно сданные экзамены. Документы – возможность четко планировать и двигаться дальше, как и деньги, а успешные экзамены – получение стипендии и опять же меньше головной боли в будущем.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Пересдачи в университете, ибо очень изматывали психологически, отнимали время и силы, а еще из-за них лишали стипендии. - отсутствие R в Логике и Физике И опять же сюда же все, что отнимает время и требует лишнего повышенного внимания, типа неожиданных проблем с оформлением документов, не правильно что-то сделал с первого раза и тому подобное. Мне гораздо легче сделать и забыть.

8. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
По большей части да, хотя на практике срабатывает через раз и многе решается или волей случая совсем, или врожденными способностями. Однако желание и попытки работать в нужном направлении явно увлечивают шансы на успех в любом деле.

9. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Да, довольно важно, но если оно от близких мне людей (родственники, друзья) или от людей, намного более меня опытнее в той сфере, в которой высказывают свое мнение.
При чем учитывается и принимается к рассмотрению негатиное мнение только если это конструктивная критика. В другом случае я просто разозлюсь и психану, могу нагрубить, но быстро остыну и забуду, никак не учту.
- наличие S и отсутствие R

10. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Тяжело и неприятно, как правило. Поэтому стараюсь просто избежать неудобного разговора, перевести тему в другое русло или замять вообще. Так же могу просто попробовать потихоньку исправить ситуацию, если это возможно. Если же все уже совсем плохо и я не смогу никак повлиять в нужную сторону на ход событий - прийдется признать и извиниться, это можно, но очень-очень некомфортно и неприятно. - отсутствие R (подстройки и адекватной самооценки)

11. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает, возможно потому что я зависим от чужих положительных комментариев и они очень сильно меня мотивируют что-либо делать как можно лучше, а заодно просто улучшают настроение (на самом деле это едва ли не единственный способ меня мотивировать). Вообще, пожалуй, я б не отказался быть известной личностью, но не певцом или актером, а писателем или ученым, что бы делать что-то общественно значимое и интересное всем, что бы чувствовать что моя работа напрямую положительно влияет на людей и/или общий прогресс, а не лишь весьма косвенно. - S + M

12. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Смотря что за решия и за обстоятельства. Вообще довольно легко и быстро перестраиваюсь, но все очень ситуативно. - наличие S (процессионости) И, понятное дело, в положительную сторону, условно говоря, легче менять решения и план действий, чем в негативную. Так же легко и безболезненно откажусь от какого-то очень нужного и неприятного дела, если его можно будет не делать.

13. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Наверное нет, хотя конечно тяжело оценить себя со стороны и я просто всегда стараюсь и быть как можно лучше, контролировать и менять в лучшую сторону не только свои действия/быт/продуктивность работы и учебы, но и ход мыслей. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) При чем, как показывает практика, с хода мыслей надо и начинать, так оно в комплексе лучше всего работает.

14. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Скорее не стабильна, хотя опять же тяжело сказать о самом себе. Очень зависит от положительных/негативных отзывов со стороны, особенно от близких мне людей, а так же от общего стечения дел и обстоятельств, наскротко у меня все выходит. Хотя переодически бывают скачки и без всякой весомой очевидной причины, просто из серии "сидел втыкал и приуныл", но последнее время такого почти нет, но подростком было почти постоянно и довольно сильно проявлялось в истерики почти на пустом или пустом месте и тд. - наличие S и отсутствие R

Вывод: имеются компоненты S и M , отсутствует компонент R , что говорит о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Не знаю, мне обычно абы не доставляло дискомфорта, но на дискомфорт я реагирую только на самые сильные и наиболее неприятные для меня раздражители. - наличие R (подстройки)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Возможности. Намного больше возможностей для всего. Достатком считаю материальное благосостояние, деньги в первую очередь, и возможность свободно ими распоряжаться. Я бы потратил большую часть на путешествия и развлечения.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не знаю, наверное нет и определить/установить будет очень проблемно. - отсутствие G (результативности) и/или низкая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Ну… Я стараюсь вытирать у себя со стола пыль раз в неделю и поливать цветы на подоконнике два раза в неделю, но иногда забываю. Так я когда сам жил, то поддерживал более-менее порядок и чистоту, но ровно на столько что бы это не мешало мне и соседу по сьемному жилищу. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Захотелось какую-то дорогую вещь купить (ноутбук, фотопапарат или еще что-то), появилось новое хобби, требующее затрат или решил заняться чем-то новым, на что не хватает сейчас ни времени, ни денег (косплей, аббонимент в спортзал или еще что-либо).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ничего. Мне бы за собой хоть как-то уследить. Раньше я мог целый день проходить с неудобно завязанными волосами, что бы мне это мешало, и не поправлял. Стал поправлять только когда понял что у меня от этого пошли сильные головные боли. - Физика явно низкая. Можно отметить наличие R (подстройки) и отсутствие S (не важен комфорт окружающих)

Вывод: отсутствуют компоненты S и M . Также было обнаружено, что Физика низкая, что говорит о .

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Больше наблюдать и комментировать в стиле «а я знал что так будет» - отсутствие M (мотивации) и/или S (диалоговости), но если тема как-либо задевает меня, то могу влезть, хотя прямо удовольствия от этого не испытаю. - уточнение ниже.

"если тема как-либо задевает меня, то могу влезть, хотя прямо удовольствия от этого не испытаю."
Какие темы могут тебя заставить влезть в обсуждение? И почему не испытываешь удовольствия?
Влезаю разве что в темы, где я явно однозначно прав и неправильное мнение других как-либо лично задевает меня лично, мою страну/нацию/религию и тд глобальные вопросы мировоззрения. Если же люди очевидную ерунду говорят о каких-либо вопросах другого толка – я молча поржу, могу прокомментировать и обсудить с друзьями/знакомыми/родственниками/написать в твиттер, но влазить и говорить ничего не буду, если меня не спросят. Если спросят – то довольно грубо и жестко обьясню почему они не правы, но особо прострастные лекции читать вряд ли буду. Особо прострастные лекции могут быть только под настроение в первом пункте. - отсутствие R (подстройки) и S (диалоговости)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно обсуждать то, в чем я пытаюсь разобраться, по этим же темам могу рассуждать в слух, и таким образом прийти в итоге к выводу. Размышляю в одиночестве про свои увлечения или про то, что я и так давно знаю и уверен. Так же не тяжело обсужать фильм/книгу и тому подобное, ибо все и так видно/понятно/очевидно и я редко могу это дополнить смыслонесущими комментариями.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Легче – однозначно в процессе размышлений. Так никто не сбивает и не мешает. Люди же обычно начинают выссказывать какие-либо комментарии или замечания и это часто сбивает с мысли, я начинаю думать о другом и отвлекаюсь от своих идей. Мне легче огласить окончательно сформированную идею и обьяснить как я к ней пришел, если потребуется. - наличие G (монологовости и результативности)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, очень интересны, ибо они помогают саморазвитию и помогают анализировать и строить свою жизнь правильно, приучают думать. Ну и то же чтение, если его тоже отнести к интеллектуальным занятиям, мне просто нравится, как и например узнавать что-либо новое, учиться. Мне очень нравилась учеба в университете, если хорошо подавался материал, и так же нравится учиться самому дома, но часто не хватает времени и усидчивости (тот же литовский, повторение чешского, программирование и тд). - наличие M (мотивации)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я должен удостовериться действительно ли я ошибся или нет. Если ошибся – признаю свою ошибку с некоторой неохотой - возможно отсутствие R (подстройки), если нет – скажу что я точно прав и просто проигнорирую их мнение. - возможно отсутствие S (не волнует мнение социума)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, иногда есть желание заняться подобным - наличие M (мотивации) и иногда помогает, но легче разобраться самому, просто сесть и хорошо подумать что б никто не сбивал с мысли. За диалогами интереснее наблюдать все же и изредка вставлять комментарии со своим жутко ценным мнением, а не участвовать полноценно. Если же я совсем мало знаком или не знаком с обсуждаемой темой – то вообще не буду лезть и лишь послушаю. - наличие G (монологовости)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Ненавижу выступать перед аудиторией, тем более я и так обычно знаю что я прав, не люблю лишних вопросов и гор уточнений, подковырок. - Высокая Логика и отсутствие R (подйстройки и уверенности). Также возможно отсутствие S (нет желания участвовать в диалоге).
Делиться – крайне редко, и только если это что-то творческое. И то предпочту поделиться с кругом близких друзей. Хотя если бы я взялся за полноценную научную работу и довел бы ее до конца – то конечно же издал бы и показал миру, предоставил бы на широкое обсуждение публике. - наличие M (мотивации)

"Делиться – крайне редко, и только если это что-то творческое. И то предпочту поделиться с кругом близких друзей."
"Творческое" - это что, например? И почему редко хочется делиться?
Например – сочинительство, сделанные мной фотки.
Редко и не всем потому что не уверен что люди оценят/похвалят/адекватно прокомментируют, и не хочется показывать если им это совсем не интересно. И опять же показываю только то, что считаю особо удачным и по чему хочу ответной реакции. Конструктивную критику воспринимаю спокойно, но если «плохо потому что плохо и просто не делай такое», то могу обидеться в серьез и надолго.
- возможно наличие S и отсутствие R в Воле. По отрывку можно предположить, что он переносит критику на себя лично (тем более, что показывает только самое удачное), а потому она его задевает. Боится оценки себя, своих талантов/способностей.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Стараюсь избегать общения с людьми, с кем у меня принципиально разные взгляды. Вообще плохо воспринимаю критику моих взглядов и могу повести себя довольно агрессивно в ответ на подобное. - отсутствие R (подйстройки)

Вывод: имеются компоненты G и M , отсутствуют S и R . Также был найден показатель высокой Логики, так что получается .

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Скорее важен, особенно если проявления эмоций уместны. Стараюсь по максимуму отслеживать и контролировать эмоциональное равновесие в окружающем меня мире, поддерживать спокойное или приподнятое настроение.- наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я привык что довольно хорошо и легко их понимаю, хотя иногда тяжело реально почувствовать нужные ответные эмоции, но я могу более-менее успешно имитировать нужную реакцию. И да, чаще всего мне интересны чужие эмоции, я предпочитаю понимать настроение тех, с кем общаюсь дольше пары случайных фраз. - наличие S (ориентации на социум)

"хотя иногда тяжело реально почувствовать нужные ответные эмоции, но я могу более-менее успешно имитировать нужную реакцию"
В чем заключается сложность?
Я не согласен с реакцией человека на что-либо и я б реагировал воспринимал не так, если бы был на его месте. В такой ситуации просто имитирую ожидаемую реакцию. - наличие R (подстройки) Либо я просто равнодушен в данной ситуации и мне вообще все равно.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я испытываю потребность в эмоциональном взаимодействии, если я общаюсь с человеком хотя бы немного или мы просто долго вместе где-либо находимся. При отсутствии отклика может возникать психологический дискомфорт, из-за этого я не люблю места типа маршруток, долгого стояния на остановке, в очереди и тому подобного.
Обычно я сам выстраиваю взаимодействие в сфере эмоций между окружающими, если мы гуляем дружеской компанией или я провожу сходку, или какая-то интересная мне вечеринка у друзей/родственников.
- наличие S (диалоговости) и R (уверенности).

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Периодически нуждаюсь, но не очень часто. Сам могу несколько теряться, но обычно реагирую довольно быстро и правильно, и не испытываю от этого никакого дискомфорта, даже наоборот. Охотно утешу-успокою страдающих и обиженных, порадуюсь вместе, постараюсь в всем дать совет и отвлечь. - наличие S (диалоговости) и R (уверенности в своих силах) При этом глубоко внутри чаще всего остаюсь вообще равнодушно-спокойным. - возможно наличие R (может подстроиться под эмоциональное состояние человека, дать нужную реакцию, утешить и т.д., но самого его лично может и не задеть то эмоциональное состояние)

"Сам могу несколько теряться, но обычно реагирую довольно быстро"
А почему теряешься, когда видишь, что человек ждет эмоциональной поддержки?
Теряюсь не потому что вижу, а в целом в ситуации скорее. Ответную реакцию я обычно выдаю довольно хорошо и быстро - наличие R (уверенности), разве что ситуация совсем уж не стандартная и из ряда вон выходящая (из серии меня так решили подсадить на лошадь без моего согласия, что я перелетел через коня и свалился с другой стороны, потом истерически ржал долго и нудно и вообще никак не мог успокоиться и взять себя в руки).

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Ну… Я привык себя считать эмоциональнее среднего, но умею сдерживать свои эмоции и выражать их умерено, по немногу, чтобы не пугать окружающих приступами буйства. Мне кажется что именно чувствую довольно ярко и красочно, со множеством оттенков, но обычно это тяжело обьяснить и выразить словами, я не могу провести аналогий и подобрать слова. Я не могу обьяснить откуда эмоции «приходят-уходят», но я как-то интуитивно управляюсь с ними, необходимость показать бывает лишь периодическая и обычно проявляется с некоторой наигранностью и театральностью в компании. - высокая Эмоция. Насчет S сложно сказать, потому что в конце он пишет, что необходимость показывать эмоции испытывает не часто, что больше свойственно монологовой функции. Сложность в понимании и выражении эмоций может указывать на отсутствие R (уверенности, адекватной оценки своих эмоций).

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Наиболее сильные эмоции вызывают однозначно положительные моменты, хотя проявлять легче отрицательные эмоции. Мне тяжело однако оценить самому свою буйность в плане проявления эмоций. Я привык довольно тонко улавливать изменения в эмоциональном окружении и реагировать на него, и испытываю дискомфорт если оказывается что не заметил изменений и не учел (хотя такое бывает крайне редко, что не замечаю). - наличие S и, возможно, отсутствие R (адекватной оценки своих эмоций и подстройки).

"Я привык довольно тонко улавливать изменения в эмоциональном окружении и реагировать на него, и испытываю дискомфорт если оказывается что не заметил изменений и не учел"
Почему чувствуешь дискомфорт из-за этого?
Потому что не учел в своем поведении и мог бы отреагировать адекватнее. Очень не люблю попадать со своей реакцией эмоциональной не вовремя, отбиваться от реакций окружающих. Это предоставляет серьезный дискомфорт, но бывает очень редко. - наличие S (ориентация на социум) Разве что если я слишком углублюсь в себя и задумаюсь, а вокруг что-то происходит и я пропущу изменения.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Нейтрально-положительная, дружеская. Я так не гружусь тем, что надо поддерживать общее настроение-состояние и более свободно и открыто веду себя, легче чувствую. При противоположной ситуации могу наоборот очень быстро уставать и испытывать психологический дискомфорт. - уточнение ниже.

"Нейтрально-положительная, дружеская. Я так не гружусь тем, что надо поддерживать общее настроение-состояние и более свободно и открыто веду себя, легче чувствую. При противоположной ситуации могу наоборот очень быстро уставать и испытывать психологический дискомфорт"
То есть поддерживать общее настроение в коллективе для тебя сложно?
Нет, скорее это само собой разумеющееся, если настроение нейтрально-положительное. Тогда мне легко и просто. - наличие S (ориентации на социум) и R (подстройки, уверенности) А вот если все уйдут в негативные эмоции и мне придется их спасать или подыгрывать – то уже сложно может быть (зависит от ситуации), но в первую очередь все же неприятно. - возможно отсутствие R (подстройки) И мне очень нравится, если настроение поддерживается как-то само, автоматически. Но, похоже, такое бывает только если коллектив не большой и большинство с процессивными эмоциями.

Вывод: имеются компоненты S и R , а также показатели высокой Эмоции, что говорит о .

Вывод относительно ПЙ-типа: получается отчетливый тип ЛЭВФ - "Паскаль".


Сообщение отредактировал Eisebius - Среда, 21.02.2018, 20:04
 
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Mark Himmel
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика