Пятница, 29.03.2024, 10:55
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Анкета Parf
(ЛЭВФ) Анкета Parf
Анна Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:19 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Как и большинству людей, цели мне долгое время ставило общество: получить образование, найти работу, жениться и тому подобные шаблоны. Более-менее серьёзным целеполаганием я начал заниматься со второго курса института. Тогда я ставил амбициозные цели:
1) стать великим магом;
2) стать великим музыкантом-гитаристом;
3) стать великим писателем и поэтом;
4) стать великим учёным-математиком, моделирующим развитие человечества;
5) чтобы в меня влюблялись офигительные красотки, а я бы замутил с самой офигительной из них.

Когда я занялся политикой, к ним добавилась ещё одна цель:
6) возродить великую Российскую Империю и стать её правителем. - M + S - мотивацию дает возможность оказаться выше/лучше других
Хотя ни одной из этих целей, кроме №5, я не достиг, движение к ним дало весьма плодотворные результаты. В принципе, все эти цели по-прежнему актуальны, кроме №2 и наполовину №3 (я решил ограничиться прозой) - но в более скромных формулировках.

Что тебе даст слава и восхищение окружающих, Парф?
Я же говорю, эмоции для меня - критерий правильности моих действий. В том числе, и эмоции других людей.
В принципе, я могу довольствоваться и собственным чувством удовлетворения. Главное - чтобы мне самому нравилось то, что я делаю. Но эмоции других людей - дополнительный критерий, который тоже ложится на чашу весов и оказывается полезен. Например, я написал довольно много рассказов. Некоторые из них мне самому нравятся. А некоторые из рассказов, нравящихся мне, нравятся ещё и большинству читателей. В основном, именно такие рассказы я и публикую на Самиздате.
Я уже писал, что последние несколько лет занимаюсь только тем, что нравится мне, хорошо у меня получается и востребовано другими людьми. Потому что, если я буду использовать только первые два критерия, останется слишком много вариантов, на всё времени не хватит. То есть одобрение других людей - один из важных критериев. А уж позитивные эмоции людей, восхищение - это вообще круто, особенно, если совпадает с моими собственными эмоциями. - S - восприятие обратной связи

Почему важно стать именно великим? Не просто музыкантом, писателем и т.д., а обязательно великим?
Чтобы чего-то добиться, нужно ставить самые амбициозные цели. Если я буду ставить только скромные цели и достигать их, я могу упустить какие-нибудь грандиозные возможности. Может быть, я не исполню свою жизненную миссию.
Как пел Олег Медведев: "Понял теперь, как просто родиться принцем и не знать об этом до самой смерти?"

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я считаю, что у каждого человека есть миссия, и у меня тоже. Но как понять, в чём именно моё жизненное предназначение? Я решил, что нужно пробовать всё, что
1) нравится мне;
2) хорошо у меня получается.
Лишь несколько лет назад, я понял, что для того, чтобы не захлебнуться в множестве вариантов, нужно к этому списку добавить ещё один очень важный 3-й пункт:
3) то, что востребовано другими людьми. - S - ориентация на обратную связь
Теперь я занимаюсь только тем, что мне нравится, хорошо получается и нужно другим людям.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я считал, что могу продвинуться в каждом из направлений достаточно далеко, а потом выбрать то направление, которое получается у меня лучше всего, и сосредоточиться на нём.
Да, ошибки были: я несколько переоценивал свои силы - в основном, в плане затраченного времени. Я добивался всех промежуточных целей, которые ставил перед собой - но, обычно, на это уходило больше времени, чем я планировал.
Сейчас я стал более осторожен и, скорее, недооцениваю свои силы.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Интуитивно определял. Мнение других людей я всегда учитывал, и оно помогало мне исправить отдельные тактические ошибки. Но в вопросе о правильности или неправильности стратегических целей все решения я принимаю сам. - G - монологовость?

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Внутреннее чувство удовлетворения при достижении целей + восхищение мною со стороны других людей.M + S

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Неожиданно этот вопрос оказался для меня довольно сложным, поскольку у меня есть некий порог силы эмоций. Скажем так, есть вещи, которые мне доставляют сильное удовольствие, но нет таких, которые доставляют очень сильное. Я немного завидую людям, которые способны испытать прям офигительный восторг, от которого хочется прыгать и орать, потому что со мной такого не бывает.
Так вот, вещей, которые доставляют сильное удовольствие, довольно много - просто потому, что максимум обрезает все пики и получается большое семейство плато. Могу вспомнить за последний год:
- шестое место за мой рассказ на конкурсе фантастов (оно меня порадовало больше, чем второе место за миниатюру на другом конкурсе, поскольку рассказ этот мне дорог);
- дописал первую часть "Завещания полукровки";
- а ешё написал первый рассказ в соавторстве (с Гримми и Евой);
- сразу две публикации в Скопусе - прям настоящим учёным себя почувствовал;
- разобрался, как работает волновая функция в квантовой механике;
- Ириска мне дала свой телефон и раскрыла профиль вКонтакте - давняя загадка была разгадана;
- первые успешные типирования за деньги;
- бурная реакция на мой доклад по эксперименту с Амтхауэром в соционическом клубе на Рубинштейна;
- результаты эксперимента по диафорам (особенно в том, что касается аспектных переводов);
- успешно написанная нейросеть, которая различает авторов текстов;
- вчера набралось 200 человек в моей соционической группе вконтакте.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я редко страдаю из-за неудач - обычно, делаю конструктивные выводы. Иногда испытываю неудовольствие из-за того, что задуманное оказывается сложнее, чем я предполагал, и приходится потратить на это больше времени. Например, мне не нравилось, что так сложно защитить диссертацию и на это ушло столько времени. Сейчас я недоволен долгими поисками работы. Ещё было неприятно, что на крайнем конкурсе на форуме фантастов мой рассказ не вошёл в число тех, которые будут опубликованы.

Воля: обнаружены компоненты M и S , можно предположить 3В

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Для меня комфорт и телесное удовольствие - совершенно разные вещи. Комфорт - когда я в одиночестве делаю то, что мне нравится, или в компании делаю то, что нравится нам всем. А дискомфорт - когда другие люди мешают мне делать то, что мне нравится. Причём тут вообще телесное удовольствие?
Комфорт для меня важен, телесные удовольствия - не очень. - отсутствие мотивации ( M ) и/или низкая Физика
Физический труд может быть удовольствием, когда он не мешает мне думать о чём-нибудь интересном, общаться с интересными людьми или слушать музыку.
Кстати, а сбор грибов - это физический труд? Такой труд мне нра.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Мне важно, чтобы было что покушать, иначе можно помереть с голоду. А еда покупается за деньги. Поэтому мне нужны деньги.
Если бы у меня было много денег, я бы поехал путешествовать. Но, в принципе, путешествовать можно и без денег, просто на менее далёкие расстояния. Путешествие за город в ближайший лес тоже может быть очень интересным.
- очень низкий уровень запросов, отсутствие мотивации ( M ) и/или низкая Физика

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера достатка - чтобы можно было регулярно питаться.
Физическое удовольствие - если отсутствуют какие-либо неудовольствия (холод, боль и тому подобное), этого достаточно. - отсутствие мотивации ( M ) и/или низкая Физика Ну ОК, ещё есть секс. Когда он регулярный, это хорошо. Хотя там больше эмоциональное удовольствие, чем физическое.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
В современном мире, где есть микроволновки, мультиварки, стиральные машины, пылесосы и компьютеры, создавать себе жизненные условия очень просто. Периодически покупаю жрачку, закидываю в мультиварку и всё ОК. Пресловутую технику надо обновлять, когда ломается, шмотки закидывать в стиральную машину периодически, пол пылесосить. Когда шкотки рвутся, покупать новые. Вот и все условия. Часть этого делает жена, но, в принципе, я и без неё справляюсь.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание поехать попутешествовать.
Хотя сейчас у меня мотивация - необходимость увеличения жилплощади. Но это какая-то очень ограниченная мотивация - нельзя же увеличивать квартиру бесконечно.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Конечно, важно. Когда окружающим людям комфортно и приятно, они пушистые и мурлычут, и тогда мне тоже приятно. - S (восприятие обратной связи) по Эмоции?
Я слежу, чтобы людям не было холодно и голодно и была какая-нибудь развлекуха. Если человек устал, могу ему помочь сделать работу. Могу накрыть на стол, поставить на стол букетик цветов, включить приятную музыку. Ещё могу массаж сделать.

Физика: отсутствует компонент M и/или низкая Физика, можно предположить 2Ф/4Ф

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Нравится только в тех дискуссиях, в которых я сам инициирую вопросы и могу свернуть разговор, когда получу нужную информацию.
В остальных случаях это чрезмерная потеря времени - много флуда, в котором полезная информация теряется.
- G - ориентация на получение конкретного результата, отсутствие S - потребности в диалоге

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно обсуждать вопросы, в которых имеется много противоречивой информации и мнений, так что истина субъективна и относительна: искусство, политика, религия, характеры людей и отношения между людьми.
Интересно размышлять в одиночестве над вопросами, в которых истина однозначна и может быть найдена в результате строгих рассуждений: наука, философия, программирование, мой смысл жизни.

А почему интересно обсуждать вопросы, в которых истина субъективна? Что тебе даст такое обсуждение?
Потому что в этих вопросах у разных людей - разные мнения. И это нормально, потому что это темы именно о людях, о том, какие они разные и как по-разному воспринимают мир. И подобные обсуждения помогают эти различия высветить.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Второе. Я даже не понимаю, как можно прийти к умозаключениям в процессе диалога. Диалог может дать мне полезную информацию, но потом я всё равно буду размышлять над нею, чтобы что-то понять.G
Вот, скажем, недавно обсуждали ПЙ, Марат подкинул результаты своего эксперимента, и это стало для меня последним кирпичиком в мозаике моей ПЙ-теории, в которой "доминирование" и "подстраивание" функций иллюзорны.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Любопытство - главный стимул. - M - мотивация

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Досада: значит, я чего-то не учёл. Я выхожу из диалога и перепроверяю свои предположения.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Мне сложно импровизировать, - отсутствие S - процессионности? но это интересно - хорошая проверка моего интеллекта и ораторских способностей.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, хочется делиться. Знания должны распространяться и стать достоянием всех людей. - M - мотивация
Страшно в том случае, когда я знаю, что аудитория в чём-то более компетентна, чем я. В этом случае они могут найти ошибку в моих рассуждениях. А, если это живая дискуссия, а не в Интернете, у меня не будет времени всё обдумать и исправить ошибку.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Нормально воспринимаю - меня всегда критикуют. Многие люди непонятливы, многие просто глупы. Очень редко меня критикуют, потому что знают об обсуждаемом предмете больше, чем я. Чаще всего критикуют из-за некомпетентности или зашоренности мышления, нежелания задумываться над тем, что противречит стереотипным представлениям. Я отношусь к этому нормально: у меня будет время, чтобы переубедить людей. Я упорен и рано или поздно добьюсь своего.

Логика: обнаружены компоненты G и M , можно предположить 1Л

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Эмоции для меня - признак того, что я на правильном пути. - Эмоция - инструмент ( R ) Когда я всё делаю правильно, то не испытываю отрицательных эмоций, а испытываю положительные.
Вообще, я очень люблю музыку и литературу и то эмоциональное состояние, в которое они меня погружают - состояние причастности к чему-то большему, чем я сам, к чему-то по-настоящему великому и грандиозному. Мне кажется, если сохранять это ощущение в себе, можно при желании покорить мир. - M и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне интересны эмоциональные люди. Когда они выражают какие-то сильные чувства, это иногда выглядит очень круто и красиво. Я любуюсь. Вообше, я люблю вызывать сильные эмоции в других людях. Лучше, конечно, положительные, хотя иногда как побочный эффект бывают и отрицательные, но это не страшно. Пусть сильнее грянет буря! - M и/или высокая Эмоция

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Понимаю как обмен эмоциями. Для меня это важный компонент общения. Не со всеми людьми я хочу эмоционально взамодействовать, но, если уж хочу - это должно быть живое общение с элементами импровизации и дураковаляния. - S - потребность во взаимодействии

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я не очень умею это делать - могу только показать человеку, что я его поддерживаю, что он мне нравится, что я на его стороне. Хотя в большинстве случаев этого достаточно. Например, недавно Вафлю типировали в неприятные для неё ТИМы, а я написал, что она не такая, что БЛ у неё очень даже неплохая, и да и ЧС норм. Мне кажется, ей это помогло в эмоциональном плане.
Мне приятна эмоциональная поддержка, но я могу обойтись без неё. - R - подстройка В конце концов, ощущение, что весь мир настроен против меня, для меня нормально и естественно, я к нему привык и воспринимаю его спокойно. - S (восприятие обратной связи) + отсутствие R (адекватной самооценки) в области Воли Когда кто-то вдруг оказывается на моей стороне, это всегда приятная неожиданность.

Почему тебе кажется, что мир настроен против тебя?
Даже не то, чтобы настроен против меня, а просто очень инертен. Если я ничего не буду делать, миру будет пофиг на меня. Но, если я начинаю делать что-то значимое, приходится преодолевать сопротивление этой инертной среды, людей, которые не хотят ничего нового, погрязли в своих стереотипах. В лучшем случае, они просто пассивно сопротивляются, в худшем - начинают проявлять злобу и агрессивность по отношению ко мне. Но это нормально, мир просто так устроен.
То, что есть люди, которым я нравлюсь, которым нравится то, что я делаю - это для меня всегда чудо, я очень этому радуюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку я не знаю, каковы внутренние миры других людей. Если брать внещнее выражение эмоций - многие умеют это делать лучше, чем я. Я бы хотел подтянуть свои выразительные способности. - низкая Эмоция?

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Обычно, у меня первая реакция - рациональная, попытка осмысления. Эмоции приходят потом, постепенно, в процессе осознания происходящего. При этом, чем более эмоционально я что-то воспринимаю, тем больше замыкаюсь, ухожу в себя. Выражать эмоции вовне мне сложно.
Наибольшие эмоции вызывает музыка и литература, я же говорил. Иногда вызывают люди, но редко. Всё же некоторые люди иногда приятно удивляют.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Либо одинокое изучение чего-нибудь - тогда спокойная сосредоточенность может сменяться удивлением или даже восторгом - либо позитивное общение с интересными людьми.
Я, конечно, люблю положительную эмоциональную атмосферу, но могу продуктивно работать даже в ситуации водопада негатива в свою сторону, поскольку эмоционально я очень стабилен. - R подстройка

Эмоция: обнаружены признаки высокой Эмоции, компоненты R и S , можно предположить 2Э

Вывод: можно предположить тип ЛЭВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Анкета Parf
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика