Вторник, 16.04.2024, 16:48
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭВЛФ (Газали) » Игорь Лейпрон (из группы во ВК) (ЭВЛФ, Газали)
Игорь Лейпрон (из группы во ВК)
unextasy Дата: Четверг, 13.08.2015, 19:36 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
https://vk.com/topic-48273101_31874390

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?

Цели обычно ставятся локальные и по ходу жизни, есть фантазии на тему того, что я хочу получить, но как правило все это реализуется по мере возможности. Ну обычно это что-то не очень сложное, вроде выучить это/научиться этому. Я их выбираю из целесообразности и пользы/интереса, потому что мне, например, нравится получать новую информацию, как теоретическую, так и практическую. Цели рода самореализации меня не очень очень интересуют, все мои цели служат мне и близким

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Я их оцениваю по промежуточным результатам, постоянно оцениваю получаемый результат за определенный срок. Если прогресс есть и дело интересное, то это хорошая мотивация для продолжения действия. Ошибки в оценках - частое явление, т.к. когда лезешь в новую стезю не знаешь за что ухватиться и как вклиниться, поэтому думаешь, что это займет куда больше времени.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Есть прогресс, есть память о прошлых результатх, сравнить не сложно. Для меня оценка других людей играет большую роль. Если тебя поддерживают, то падают плюсы на мотивацию и это ещё один толчок к действию. Категорически негативная оценка действий раздражает и ввергает в неприятное состояние, либо вообще когда отрицают твои усилия - демотивирует, а восхищение, конечно, смущает, но помогает

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Мой интерес - это главная мотивация.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Успехи в учебе, спорах, викторинах и в прочих интеллектуальных противостояниях.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Те же, что и доставляют наибольшее удовольствие, со-отно

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Да, я стараюсь избегать отвественности, это давление как минимум. Будучи даже на 99,(9) уверенным в своей правоте я не сойду со своим категоричным на группу в которой я нахожусь, лишь внесу свою лепту и предложу помозговать над "таким-то вариантом", например, причем не в утвердительных интонациях ни в коем случае

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Если дело касается меня - самому, совместно, если дело двух и больше. Впринципе, я достаточно спокойно отношусь к чужим решениям, если они не побуждают меня делать то, чтобы мне не хотелось

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Я не могу отождествлять комфорт лишь с физическим удовольствием. По большей части - это 2 составляющие, одна из которых эмоциональная. Физический труд может приносить удовольствие, а может и не приносить, все зависит от конкретных целей и обстоятельств.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Мне хватает того минимума для удовлетворения своих биологических потребностей + того минимума для хобби и увлечений. Конечно, чем больше денег, тем лучше, но это не самоцель никак

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Ну денег мало не бывает, энивей, а физическое удовольствие - пока не надоест.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Мне не нужны особые условия в этой жизни, я бы мог спокойно жить имея доступ к информации и какую-никакую кровать. Совершенствовать - это косметическая часть, делать более приятной визуально для себя, желание есть, конечно, но если нет возможности, то это совсем не проблема, но все же со временем хочется вносить коррективы в свое пространство, если ничего не меняется, то и в жизнь застой.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Я думаю - это небольшие желания, которые требуют материальных затрат, но это цикличный процесс

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Настолько, насколько в моих силах относительно желаний этих людей, если они, конечно, мне дороги/интересны, то я готов прилагать усилия для обеспечения им комфортных условий, пусть даже и ущемляя себя

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Нет, не является катастрофой. Я впринципе никогда не попадаю в такие ситуации, потому что распределяю свои расходы.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?

Да, потому что это "мои усилия х время", вполне логично, что я хочу получить какую-нибудь оценку своих способностей, пусть даже в пустяковой готовке

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Настолько, насколько они мне интересны. Вообще конкретные примеры сложно представить, но например мусолить какие-то философские вопросы и закономерности - не очень интересно, ибо это демагогия чистой воды и объясняя подобное, чувствуешь себя скорее глупым, потому что говоришь общеизвестные факты. Хотя пытаться противиться очевидному ещё глупее. В целом хорошую дискуссию я люблю.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Интересно обсуждать темы в которых оба человека достаточно подкованы, чтобы обменяться опытом и мыслями по поводу разных интересующих вопросов. Так происходит насыщенный обмен информацией, ну а так же практикуется спор ради спора. Размышляю я постоянно, особенно над интересующими меня вопросами, веду внутренний диалог с собой или с каким-нибудь образом, модулирую ситуацию в которой я доказываю кому-либо что-либо, таким образом прихожу к определенным умозаключениям, которые потом строю при построении диалогов с людьми.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

во время диалога с людьми всплывает ещё тройка фактов, на которые приходится отвечать в процессе диалога, поэтому к различным спонтанным умозаключениям я прихожу часто

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной
деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Я сам не понимаю, если честно, с одной стороны хочется покичиться знаниями, с другой мне знания интересны сами по себе, потому что я живу информацией об окружающей действительности и чем меньше её поступает, тем хуже я себя чувствую

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Абстрагируюсь, размышляю, пытаюсь смотреть с разных точек, потом прихожу с особыми мыслями по этому поводу. Склонен подбирать факты под свою точку зрению. Проигрыш в интеллектуальной схватке меня огорчает, поэтом стараюсь нести минимальные потери

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Да, это само собой всплывает, я хорошо вижу связь между словами и фактами, умею оперировать не только своими рассуждениями, но и придавать форму мыслям собеседника. Да, мне нравится это

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Я не люблю высказываться перед толпой, аудиторией, вообще стараюсь не доносить свои мысли до неугодной публики, в этом нет смысла. Я больше паразитирую в головах тех, кто мне нравится. толкая свою философию тем, кто достаточно заинтересован во мне, в общем тет-а-тет - оптимально. Публика не нужна, если хотя бы кто-то будет перенимать твои взгляды, ты будет передатчиком и для других людей со-отно.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Ну что тут сказать, это всегда неприятно, это может перерасти в жесткую дискуссию с переходами на личности, если все уж совсем плохо, но в целом мне нравится это. Люди, которые мыслят в диаметрально противоположном направлении или в оппозиции дают смотреть на ситуацию как можно шире. Но в споре сними все равно главное доказать свою правоту любыми способами. Вообще я склонен выступать оппозиционером к любой точке зрения, потому что обычно я не отношу себя к определенному лагерю и пытаюсь смотреть с разных сторон.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Положительная эмоциональная составляющая - это место комфорта, если у меня есть настроение, есть эмоциональный подъем, то есть смысл жить, если смысл заниматься чем-то. Душевный упадок же ввергает меня в депрессию и апатию

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Только по отношению ко мне или ко мне в том числе, эмоции других людей направленные в окружающий мир мне непонятны, потому что я не могу почувствовать ни их смысл, ни их повод/силу повода.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Эмоционалньое взаимодействие - это абстрактные чувства вроде любви, страсти, веселье. Ну воздействую я по мере своих сил и возможностей на определенных людей. Возникает она часто, вообще отношения без эмоциональной подпитывающей - ничто.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Мне вообще поддержку оказывать тяжело, могу лишь в банальные простые вещи, которые требует ситуация и мои возможности, ну то есть, я всегда её оказываю и мне удается часто привести человека в порядок, но сам я не могу поверить в искренность своей поддержки. Например, когда мне рассказывают о своих проблемах в отношениях, то я проецируя на себя, конечно понимаю, каково человеку, но какого-то сострадания не испытываю, скорее мне скучно и не интересно вообще, но я ведь не скажу этого человеку. Поэтому попробую дать практический совет, который КОНЕЧНО ЖЕ никому не нужен, потому что кто будет слушать чужих советов в сфере своих чувств/отношений, но нужно же что-то сказать. Ну либо просто помолчу, поподдакиваю, чтобы хоть как-то поддержать.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Да, я вообще человек - крайность в стези эмоции и мне понять достаточно сложно в силу того, что я мелонхолирую без повода. Нести свое внутреннее состояние для меня достаточно характерно, но это происходит достаточно непроизвольно. Иногда в стрессовых ситуациях я стараюсь не подавать вида, но внутри меня может очень сильно кипеть до нервозов. Иногда я просто боюсь выражать эмоции из-за общественного мнения, при этом при хорошем настроении это не мешает мне в компании смеяться на всю улицу

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Ну есть"спокойный я" и есть "раздражитель". Вот я терплю это некоторое время, а потом резко взрываюсь, начинаю повышать голос и фонтанировать. Вообще мне тяжело контролировать эмоции, поэтому если на меня идет какое-то негативное воздействие, то я быстро перехожу в состояние возбужденности. Часто слышу фразу "почему вы на меня кричите?". Гнев, любовь, сильная обида.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Доброжелательная нацеленная на конкретно на окружающие субъекты в т.ч. и на меня. Чем больше положительных добрых эмоций, тем лучше всем живется.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Да, мне периодически требуется такая поддержка, достаточно просто выслушать меня и мне становится легче.

Темы сочинений (не обязательно, можно писать по желанию)

1. О чем я мечтаю

Я мечтаю понять суть всех происходящих явлений, хочу раз и навсегда связать все происходящие явление в один клубок, чтобы все стало понятным и простым для моего понимания. Я хочу читать чужие мысли, не из корыстных побуждений, а чтобы понять, насколько мысли других отличны от моих собственных.

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?

ну вполне логично, что интересно заниматься тем, что тебя интересует. В особенности накопление информации по интересующим вопросам, но это все своим ходом как-то выходит "нашёл что-то интересное -> пошёл читать -> нашёл ещё что-то и ещё -> углубился по данному вопросу". учёбой заниматься заставить трудно, так же как тяжёлой трудовой деятельностью, но я бы сказал, что не хватает желания и воли начать, ни сколько напрягает сам процесс. Если уже взялся, то буду стараться

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?

не знаю, я достаточно мало делаю для других, чтобы меня хвалили. Ну, допустим, за ум. упрекают за лень, неряшливость в каком-то смыле.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.

я не люблю совместную деятельность в принципе, т.е. работать одному и совещаться время от времени - меня устраивает, но близкая деятельность только в контексте разделения труда на количественные составляющие. вообще коллективная деятельность - это хороший социальный опыт, но мне все равно некомфортно, потому что если я делаю что-то один, то могу планировать для себя, если я делаю что-то в группе, то планируют, как правило, за меня и не в лучшем смысле, приходится много подстраиваться.

Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?

выше

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?

индивидуальные, не чувствуешь вины за плохой результат

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

в компании друзей, досуг должен быть веселым

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.


ну я никогда не занимался ни математикой, ни химией . не скажу трудно она мне даётся или нет , но я думаю, что если бы меня это заинтересовало, то я бы без особых проблем понял ее. Логика - это интересно, вообще любые фактические взаимосвязи - это интересно. интеллектуальная деятельность аналогично

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?

вообще да, конечно, сейчас я этим не занимаюсь за массой других интересных занятий. но думаю за их отсутствием я бы много времени убивал

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?

не умею, но есть желание научиться, знаю только немного хтмл и цсс, хочу в кресты

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?

английский, очень средне, сейчас занимаюсь сам, пополняю словарь. Есть наполеоновские планы на посягнуть на корейский, но в проекте, конечно

Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?

Мне сейчас 18 и очень жалею, что раньше уделял очень мало времени им. Сейчас занимаюсь примерно через день по часу-два

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)

Стараюсь изучение любую деятельность сразу переводить в практику и последующий опыт, т.е. теоретический материал важен как база, но последующий опыт набирается именно на конкретных примерах. Например изучать язык гораздо проще, если вместо тысячи учебников читать книги на данном языке и иностранные форумы, смотреть как общаются люди на конкретном примере.

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?

Скорее да

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?


люблю саму дискуссию как процесс скорее. Интересно оперировать фактами и крыть ими утверждения собеседника. Мы то знаем, что истина у всех своя, но забываем об этом :)

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?

Люблю хорошие объяснения с хорошими качественными примерами равно как и объяснять так же сам

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?

Мне она была не интересна, но по мере необходимости приходилось учить. Ничего особенного я и не знаю. вузовский уровень первого курса освоен, т.е матрицы/дифференцирование интегралов/производных

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?


считаю, что степень погруженности в материал зависит от интереса и необходимости

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?

Научная картина мира - это структура включающая все объективные теории/понятия/закономерности окружающей действительности и их взаимосвязи. Да ничего не думаю, принимаю как должное в установленных рамках

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)

К гуманитарному искусству , кроме редкого восторга за некоторые теории ничего не испытываю, да и с чего бы. Поэзию, живопись и архитектуру не люблю в принципе. А вот музыка, пожалуй, самый сильный катализатор для моих эмоций и чувств, много ассоциаций всплывает в голове и вообще внутреннее возбуждение, как негативное, так и позитивное. Кинематограф, думаю сильнее, ибо помимо звукового сопровождения, ещё и зрительный аспект подключается

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
да, несколько человек хорошо заряжают меня эмоционально.


да, есть

Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?

думаю, пара человек от силы

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?

Если его не будет напрягать информация и если мне хочется, то почему нет

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?

Размер не имеет значения в данном вопросе, думаю

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?

Я чувствую, что все проблемы людей из-за людей. Ничего я в общем-то не чувствую, дам совет исходя из оценки ситуации, либо просто послушаю и помолчу

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?

Как только возикнет необходимость - заинтересуюсь

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?

Зависит от настроения, слушаю вообще много чего, от джаза/соула до прогрессив метала. Умею немного играть на акустической гитаре

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?

Я вряд ли вспомню, если честно, эмоции проходит и память о них проходит, да и зачем запоминать

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Тяжело сказать, ну скажем, что с насупленным собеседником мне будет как минимум некомфортно и неловко, а с веселым можно забыться на некоторое время. Так что думаю да.


6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

Из физических потребностей, которые я ощущаю: сильная усталость и голод (без сытости), сытости нет. Отношение к телу и здоровью вообще никакое, представил, что может случиться - тут же забыл. К материальным ценностям у меня "хорошего по немногу", т.е. главное не количество/размер, а именно качественная составляющая. Труд не люблю, а кто любит?

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?

Могу не заметить каких-то небольших "косяков", скажем так, ну то есть к мелочам я не придираюсь, главное, чтобы внешний вид в целом не портился и функционал. А так обычно я знаю зачем прихожу в магазин, по большому счету

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?

курю, около пачки в день. думаю брошу без проблем, если захочу.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?

нет, ненавижу носить что-то на руках/теле

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)

длина варьируется достаточно, фото ниже будет

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следители за своим весом? менялся ли вес за
последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конечно, точные значения не нужны)


нет, не стараюсь. Худел года 3 назад, сбросил около 17 кг. Сейчас вешу 53-57/177

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?

ничего не делаю, болею редко, за последние 3 года вот только гриппом переболел этой зимой, эпидемия была

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?

Нет, не причиняет, либо на уровне "ощутил-подумал-забыл"

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?

Я просто съедаю всё сразу, продукты не успевают портиться впринципе

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?

Люблю поесть ЧТО УГОДНО В ЛЮБОМ ВИДЕ

но пожалуй:

йогурты и прочая молочка
яблоки
бананы
КАРТОШКА В ЛЮБОМ ВИДЕ

Вообще сложно сказать, я ем впринципе всё, проще назвать пару блюд/продуктов, которые я не ем, это холодец, оливки/маслины и в общем-то всё. Любимы алкогольный напиток - сидр. Пил бы чаще. но хороший - стоит достаточно дорого

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?

Умываюсь по 10 раз на дню, в целом времени занимает немного, делаю всё быстро

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?

нет и желания нет вообще

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?

Люблю мягких и относительно больших, т.е. кошек и собак. Были кошки, но у меня аллергия, собаку когда-нибудь заведу точно. Были попугаи всякие ещё

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к
человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.


Мир, существование, жизнь - это то, что стоит принимать как что-то естественное, то есть, на данном научнотехнологическом этапе дать определение метафизическим процессам просто невозможно. Можно сколько угодно размышлять на фундаментальные темы, но в конечном итоге ты просто потратишь время, если это не научный процесс. Проще жить под тем куполом, в той системе, которая установлена рамками человеческих возможностей. Мир - это это окружающая нас действительность + информационные аспекты + все процессы жизнедеятельности. Моё отношение к человечеству строится на закономерностях природы человека, то есть однозначно есть какие-то психологические установки, которые видоизменяются под внешним воздействием. Я как правило всегда смотрю "из окна" на всё, активное жизненной позицией я не отличюсь, да и смысла в этом не вижу. Философия - это субъективизм и демагогия, вода. Ну я агностик, так что касается религии, мне всё равно. Космология - это интересно, слежу за новостями часто.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?

Просто делаю, обычно я не прошу в замен ничего и не понимаю, когда люди так делают. Делаю, потому что хочу сделать, а не потому что просят. Откажу, если не хочу делать этого, либо как-нибудь уведу разговор в другое русло.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?

да, но меня это дико беспокоит и в такие моменты нервозы стремятся к бесконечности

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?

вообще все равно, что там будет после меня

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:


Моя хата с краю, мне нет дела до того, как у других

При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .

мысли и аргументы/отношения с людьми

Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . .

рассуждения

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?

Альфалогик, методом самоанализа, проекций и сторонней помощи, я всё-таки хорошо убедился в этом. Беда в том, что тяжело залезая во всё это болото и штудируя долгое время матчасть отказаться от стереотипов каких-то.

Появился ещё кусочек вопрос-ответов от других людей, которые тоже его типируют:

1. Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Вопрос достаточно обширный, т.к. советы бывают разного рода и соответственно реакция разная. Скажем к советами, относящимся к практической деятельности я отношусь очень положительно, если они рационализируют процесс или дают мне какую-то простую наводку. К советами в сфере отношений, жизненных ориентиров и прочим нотациям и демагогиям у меня не самое лучшее отношение. Сам я поучать люблю и делаю всегда, если есть возможность, думаю.

2. Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Врят ли из меня вышел хороший президент или должностное лицо высокого ранга, т.к. такая работа требует 2 вещей: ответственность и жесткий регламент. И то и другое мне претит.

3. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Ну я бы рад так сделать, но мое внутреннее беспокойство попросту мне не даст, т.к. возможность "разбиться о скалы" меня пугает куда больше, чем действия, которые необходимо предпринять для того, чтобы стабилизировать личные дела.

4. Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше)?
Тоже неоднозначный вопрос, т.к. но скорее нет, чем да. Я вообще привык отдавать больше материальных и душевных средств и считаю это нормой. Возмущаюсь только тогда, когда начинается откровенная наглость и неблагодарность

1. Чем Вам интереснее всего заниматься?
На данный момент развитием собственных навыков в различных областях, начиная от чтения/изучения чего-либо, заканчивая игрой на музыкальных инструментах. Можно сказать, что меня интересует практически всё, потому что я стараюсь усвоить как можно больше информации и попробовать себя в разных сферах.

2. Какие дела предпочитаете доводить до конечного результата?
Те на которые хватает мотивации/интереса/желания, ну и ещё на те на которые распространяется слово "надо", без особого энтузиазма, конечно. Вообще спорно звучит тезис - "доводить дела до конца", если мы не говорим о работе или учебном проекте, то в общем-то не всегда и есть такая необходимость

3. В каких вопросах предпочитаете полагаться на себя, не пользуясь чужой помощью?
да во всех практически, либо прошу помощи у ООЧЕНЬ хороших друзей, если у них есть возможность и знания для помощи. Обычно пытаюсь разобраться сам, потому что мне просто неудобно людей дергать

4. В каких вопросах предпочитаете довериться другим?

В незначительных самых, либо в тех в которых я сам некомпетентен. Людям я не очень-то и доверяю, если есть возможность сделать самому, то лучше сделаю сам

5. На какие занятия Вас легче всего смотивировать?
Главная, чтобы тематика была, которая входит в сферу моих интересов, ну и чтобы дивиденды какие-то были

6. Чем Вы совсем не любите заниматься?
В разные периоды жизни - это были разные действия, но сейчас даже к физическому труду и рутине отношусь спокойнее. Но вот после 16 часов в автобусе я понял, что хуже бездействия нет ничего, потому что любой процесс - это динамика

7. Активность других людей в каких занятиях Вас раздражает сильнее, если таковые имеются?
Активность в сфере бессмысленных и бесполезных занятиях, вроде тренажерного зала, например.

8. В каких занятиях сложнее всего себе отказать?
Творчество, наверное. Стало скучно - взял гитару и играешь.

9. В каких занятиях Вы чаще приходите на помощь другим (по своей инициативе)?
В различных, если я компетентен в них и если мне не лень, то я всегда рад помочь

10. В каких занятиях Вам тяжелее всего принять участие, вовлечься в процесс?
В занятиях требующих коллективного активного коллективного действия, особенно если малознакомые люди, то я просто отключаюсь.

11. Какие занятия вызывают у Вас неуверенность, сомнение “нужно ли это”?
Думаю никакие, кроме локальных процессов каких-ниубдь незначительных

12. Какие занятия вызывают у Вас желание поскорее закончить?
Рутина и физические действия однозначно

13. В чем сложнее всего попросить помощи у других?
Материальная помощь, ненавижу просто тему денег и не затрагиваю её даже с родителями

14. В чем проще всего себе отказать?

Отказывать себе в пользу близкого можно практически во всем, а так не вижу смысла себя ограничивать

15. Что предпочитаете делать командой, коллективно?
ни че го, если это не коллектив закадычных лучших друзей. Всегда проще самому, когда тебя никто не отвлекает. Можно ориентироваться на других, можно сравнивать результаты, можно совещаться, но процесс работы в команде меня не сильно привлекает
 
unextasy Дата: Четверг, 13.08.2015, 19:40 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?

Цели обычно ставятся локальные и по ходу жизни, есть фантазии на тему того, что я хочу получить, но как правило все это реализуется по мере возможности (компонент S в Воле). Ну обычно это что-то не очень сложное, вроде выучить это/научиться этому. Я их выбираю из целесообразности и пользы/интереса, потому что мне, например, нравится получать новую информацию, как теоретическую, так и практическую (возможно, высокая Логика И/или M в Логике ). Цели рода самореализации меня не очень очень интересуют, все мои цели служат мне и близким

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Я их оцениваю по промежуточным результатам, постоянно оцениваю получаемый результат за определенный срок (возможно, компонент G в Воле). Если прогресс есть и дело интересное, то это хорошая мотивация для продолжения действия (Возможно, связка S + M ). Ошибки в оценках - частое явление, т.к. когда лезешь в новую стезю не знаешь за что ухватиться и как вклиниться, поэтому думаешь, что это займет куда больше времени (отсутствие компонента :R: ).

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Есть прогресс, есть память о прошлых результатх, сравнить не сложно. Для меня оценка других людей играет большую роль. Если тебя поддерживают, то падают плюсы на мотивацию и это ещё один толчок к действию. Категорически негативная оценка действий раздражает и ввергает в неприятное состояние, либо вообще когда отрицают твои усилия - демотивирует, а восхищение, конечно, смущает, но помогает (компоненты S и M в Воле)

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Мой интерес - это главная мотивация.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Успехи в учебе, спорах, викторинах и в прочих интеллектуальных противостояниях. ( M в Логике?)

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Те же, что и доставляют наибольшее удовольствие, со-отно

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Да, я стараюсь избегать отвественности, это давление как минимум. Будучи даже на 99,(9) уверенным в своей правоте я не сойду со своим категоричным на группу в которой я нахожусь, лишь внесу свою лепту и предложу помозговать над "таким-то вариантом", например, причем не в утвердительных интонациях ни в коем случае (возможно, низкая Воля. И/или отсутствие R )

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Если дело касается меня - самому, совместно, если дело двух и больше. Впринципе, я достаточно спокойно отношусь к чужим решениям, если они не побуждают меня делать то, чтобы мне не хотелось (Возможно, подстройка в Воле)

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Я не могу отождествлять комфорт лишь с физическим удовольствием. По большей части - это 2 составляющие, одна из которых эмоциональная. Физический труд может приносить удовольствие, а может и не приносить, все зависит от конкретных целей и обстоятельств.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Мне хватает того минимума для удовлетворения своих биологических потребностей + того минимума для хобби и увлечений. Конечно, чем больше денег, тем лучше, но это не самоцель никак (отсутствие M ? Физика как инструмент?)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Ну денег мало не бывает, энивей, а физическое удовольствие - пока не надоест.
(компонент S в Физике )

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Мне не нужны особые условия в этой жизни, я бы мог спокойно жить имея доступ к информации и какую-никакую кровать. Совершенствовать - это косметическая часть, делать более приятной визуально для себя, желание есть, конечно, но если нет возможности, то это совсем не проблема, но все же со временем хочется вносить коррективы в свое пространство, если ничего не меняется, то и в жизнь застой. (возможно, компонент S и подстройка)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Я думаю - это небольшие желания, которые требуют материальных затрат, но это цикличный процесс (компонент S ?)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Настолько, насколько в моих силах относительно желаний этих людей, если они, конечно, мне дороги/интересны, то я готов прилагать усилия для обеспечения им комфортных условий, пусть даже и ущемляя себя
(подстройка?)
7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Нет, не является катастрофой.(возможно, низкая Физика И/или компонент R ) Я впринципе никогда не попадаю в такие ситуации, потому что распределяю свои расходы.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?

Да, потому что это "мои усилия х время", вполне логично, что я хочу получить какую-нибудь оценку своих способностей, пусть даже в пустяковой готовке ( компонент S )

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Настолько, насколько они мне интересны. Вообще конкретные примеры сложно представить, но например мусолить какие-то философские вопросы и закономерности - не очень интересно, ибо это демагогия чистой воды и объясняя подобное, чувствуешь себя скорее глупым, потому что говоришь общеизвестные факты. Хотя пытаться противиться очевидному ещё глупее. В целом хорошую дискуссию я люблю.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Интересно обсуждать темы в которых оба человека достаточно подкованы, чтобы обменяться опытом и мыслями по поводу разных интересующих вопросов. Так происходит насыщенный обмен информацией, ну а так же практикуется спор ради спора. Размышляю я постоянно, особенно над интересующими меня вопросами, веду внутренний диалог с собой или с каким-нибудь образом, модулирую ситуацию в которой я доказываю кому-либо что-либо, таким образом прихожу к определенным умозаключениям, которые потом строю при построении диалогов с людьми. ( M в Логике)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

во время диалога с людьми всплывает ещё тройка фактов, на которые приходится отвечать в процессе диалога, поэтому к различным спонтанным умозаключениям я прихожу часто ( S в области Логики)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной
деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Я сам не понимаю, если честно, с одной стороны хочется покичиться знаниями ( M в Логике и/или Воле), с другой мне знания интересны сами по себе, потому что я живу информацией об окружающей действительности и чем меньше её поступает, тем хуже я себя чувствую ( S в Логике)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Абстрагируюсь, размышляю, пытаюсь смотреть с разных точек, потом прихожу с особыми мыслями по этому поводу. Склонен подбирать факты под свою точку зрению. Проигрыш в интеллектуальной схватке меня огорчает, поэтом стараюсь нести минимальные потери (отсутствие R в Логике. И/или в Воле )

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Да, это само собой всплывает, я хорошо вижу связь между словами и фактами, умею оперировать не только своими рассуждениями, но и придавать форму мыслям собеседника. Да, мне нравится это ( S и R в Логике)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Я не люблю высказываться перед толпой, аудиторией, вообще стараюсь не доносить свои мысли до неугодной публики, в этом нет смысла. Я больше паразитирую в головах тех, кто мне нравится. толкая свою философию тем, кто достаточно заинтересован во мне, в общем тет-а-тет - оптимально. (Здесь какая-то связь Эмоции и Логики)Публика не нужна, если хотя бы кто-то будет перенимать твои взгляды, ты будет передатчиком и для других людей со-отно.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Ну что тут сказать, это всегда неприятно, это может перерасти в жесткую дискуссию с переходами на личности, если все уж совсем плохо, но в целом мне нравится это. Люди, которые мыслят в диаметрально противоположном направлении или в оппозиции дают смотреть на ситуацию как можно шире. (Компонент S в Логике) Но в споре сними все равно главное доказать свою правоту любыми способами ( M в Логике). Вообще я склонен выступать оппозиционером к любой точке зрения, потому что обычно я не отношу себя к определенному лагерю и пытаюсь смотреть с разных сторон.
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Положительная эмоциональная составляющая - это место комфорта, если у меня есть настроение, есть эмоциональный подъем, то есть смысл жить, если смысл заниматься чем-то. Душевный упадок же ввергает меня в депрессию и апатию ( G + M в Эмоции)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Только по отношению ко мне или ко мне в том числе, эмоции других людей направленные в окружающий мир мне непонятны, потому что я не могу почувствовать ни их смысл, ни их повод/силу повода. (Отсутствие компонента S )

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Эмоционалньое взаимодействие - это абстрактные чувства вроде любви, страсти, веселье. Ну воздействую я по мере своих сил и возможностей на определенных людей. Возникает она часто, вообще отношения без эмоциональной подпитывающей - ничто. (высокая Эмоция и отсутствие S )

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Мне вообще поддержку оказывать тяжело, могу лишь в банальные простые вещи, которые требует ситуация и мои возможности, ну то есть, я всегда её оказываю и мне удается часто привести человека в порядок, но сам я не могу поверить в искренность своей поддержки. Например, когда мне рассказывают о своих проблемах в отношениях, то я проецируя на себя, конечно понимаю, каково человеку, но какого-то сострадания не испытываю, скорее мне скучно и не интересно вообще, но я ведь не скажу этого человеку. Поэтому попробую дать практический совет, который КОНЕЧНО ЖЕ никому не нужен, потому что кто будет слушать чужих советов в сфере своих чувств/отношений, но нужно же что-то сказать. Ну либо просто помолчу, поподдакиваю, чтобы хоть как-то поддержать. (отсутствие компонента S в Эмоции)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Да, я вообще человек - крайность в стези эмоции и мне понять достаточно сложно в силу того, что я мелонхолирую без повода. Нести свое внутреннее состояние для меня достаточно характерно, но это происходит достаточно непроизвольно. (отсутствие компонентов R (подстройки) и S (учета ситуации и желаний окружающих людей)) Иногда в стрессовых ситуациях я стараюсь не подавать вида, но внутри меня может очень сильно кипеть до нервозов. Иногда я просто боюсь выражать эмоции из-за общественного мнения, при этом при хорошем настроении это не мешает мне в компании смеяться на всю улицу

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Ну есть"спокойный я" и есть "раздражитель".Вот я терплю это некоторое время, а потом резко взрываюсь, начинаю повышать голос и фонтанировать. Вообще мне тяжело контролировать эмоции, поэтому если на меня идет какое-то негативное воздействие, то я быстро перехожу в состояние возбужденности (отсутствие компонента R в Эмоции). Часто слышу фразу "почему вы на меня кричите?". Гнев, любовь, сильная обида.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Доброжелательная нацеленная на конкретно на окружающие субъекты в т.ч. и на меня. Чем больше положительных добрых эмоций, тем лучше всем живется.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Да, мне периодически требуется такая поддержка, достаточно просто выслушать меня и мне становится легче. (компонент M . И/или S)


Сообщение отредактировал unextasy - Пятница, 21.08.2015, 13:26
 
unextasy Дата: Четверг, 13.08.2015, 19:42 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?

ну вполне логично, что интересно заниматься тем, что тебя интересует. В особенности накопление информации по интересующим вопросам, но это все своим ходом как-то выходит "нашёл что-то интересное -> пошёл читать -> нашёл ещё что-то и ещё -> углубился по данному вопросу". учёбой заниматься заставить трудно, так же как тяжёлой трудовой деятельностью, но я бы сказал, что не хватает желания и воли начать, ни сколько напрягает сам процесс. Если уже взялся, то буду стараться

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?

не знаю, я достаточно мало делаю для других, чтобы меня хвалили. Ну, допустим, за ум. упрекают за лень, неряшливость в каком-то смыле.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.

я не люблю совместную деятельность в принципе, т.е. работать одному и совещаться время от времени - меня устраивает, но близкая деятельность только в контексте разделения труда на количественные составляющие. (возможно, отсутствие S в Воле)вообще коллективная деятельность - это хороший социальный опыт, но мне все равно некомфортно, потому что если я делаю что-то один, то могу планировать для себя, если я делаю что-то в группе, то планируют, как правило, за меня и не в лучшем смысле, приходится много подстраиваться.

Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?

выше

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?

индивидуальные, не чувствуешь вины за плохой результат (отсутствие R или S в Воле?)

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

в компании друзей, досуг должен быть веселым ( S в Эмоции и/или M )
4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.


ну я никогда не занимался ни математикой, ни химией . не скажу трудно она мне даётся или нет , но я думаю, что если бы меня это заинтересовало, то я бы без особых проблем понял ее. (возможно, компонент R в Логике) Логика - это интересно, вообще любые фактические взаимосвязи - это интересно. интеллектуальная деятельность аналогично

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?

вообще да, конечно, сейчас я этим не занимаюсь за массой других интересных занятий. но думаю за их отсутствием я бы много времени убивал

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?

не умею, но есть желание научиться, знаю только немного хтмл и цсс, хочу в кресты (возможно, M в Логике)

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?

английский, очень средне, сейчас занимаюсь сам, пополняю словарь. Есть наполеоновские планы на посягнуть на корейский, но в проекте, конечно

Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?

Мне сейчас 18 и очень жалею, что раньше уделял очень мало времени им. Сейчас занимаюсь примерно через день по часу-два

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)

Стараюсь изучение любую деятельность сразу переводить в практику и последующий опыт, т.е. теоретический материал важен как база, но последующий опыт набирается именно на конкретных примерах. Например изучать язык гораздо проще, если вместо тысячи учебников читать книги на данном языке и иностранные форумы, смотреть как общаются люди на конкретном примере.

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?

Скорее да ( S в Логике?)

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?


люблю саму дискуссию как процесс скорее. Интересно оперировать фактами и крыть ими утверждения собеседника. Мы то знаем, что истина у всех своя, но забываем об этом :) ( S в Логике)

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?

Люблю хорошие объяснения с хорошими качественными примерами равно как и объяснять так же сам ( S в Логике)

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?

Мне она была не интересна, но по мере необходимости приходилось учить. Ничего особенного я и не знаю. вузовский уровень первого курса освоен, т.е матрицы/дифференцирование интегралов/производных

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?


считаю, что степень погруженности в материал зависит от интереса и необходимости (возможно отсутствие M в Логике)

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?

Научная картина мира - это структура включающая все объективные теории/понятия/закономерности окружающей действительности и их взаимосвязи. Да ничего не думаю, принимаю как должное в установленных рамках

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)

К гуманитарному искусству , кроме редкого восторга за некоторые теории ничего не испытываю, да и с чего бы. Поэзию, живопись и архитектуру не люблю в принципе. А вот музыка, пожалуй, самый сильный катализатор для моих эмоций и чувств, много ассоциаций всплывает в голове и вообще внутреннее возбуждение, как негативное, так и позитивное. ( M в Эмоции) Кинематограф, думаю сильнее, ибо помимо звукового сопровождения, ещё и зрительный аспект подключается

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
да, несколько человек хорошо заряжают меня эмоционально.


да, есть

Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?

думаю, пара человек от силы

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?

Если его не будет напрягать информация и если мне хочется, то почему нет ( S в Эмоции)

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?

Размер не имеет значения в данном вопросе, думаю

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?

Я чувствую, что все проблемы людей из-за людей. Ничего я в общем-то не чувствую, дам совет исходя из оценки ситуации, либо просто послушаю и помолчу

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?

Как только возикнет необходимость - заинтересуюсь

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?

Зависит от настроения, слушаю вообще много чего, от джаза/соула до прогрессив метала. Умею немного играть на акустической гитаре

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?

Я вряд ли вспомню, если честно, эмоции проходит и память о них проходит, да и зачем запоминать

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Тяжело сказать, ну скажем, что с насупленным собеседником мне будет как минимум некомфортно и неловко, а с веселым можно забыться на некоторое время. Так что думаю да. ( S в Эмоции)
6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

Из физических потребностей, которые я ощущаю: сильная усталость и голод (без сытости), сытости нет. Отношение к телу и здоровью вообще никакое, представил, что может случиться - тут же забыл. К материальным ценностям у меня "хорошего по немногу", т.е. главное не количество/размер, а именно качественная составляющая. Труд не люблю, а кто любит? (результативность функции)

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?

Могу не заметить каких-то небольших "косяков", скажем так, ну то есть к мелочам я не придираюсь, главное, чтобы внешний вид в целом не портился и функционал. А так обычно я знаю зачем прихожу в магазин, по большому счету

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?

курю, около пачки в день. думаю брошу без проблем, если захочу.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?

нет, ненавижу носить что-то на руках/теле

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)

длина варьируется достаточно, фото ниже будет

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следители за своим весом? менялся ли вес за
последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конечно, точные значения не нужны)


нет, не стараюсь. Худел года 3 назад, сбросил около 17 кг. Сейчас вешу 53-57/177

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?

ничего не делаю (низкая Физика?), болею редко, за последние 3 года вот только гриппом переболел этой зимой, эпидемия была

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?

Нет, не причиняет, либо на уровне "ощутил-подумал-забыл"

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?

Я просто съедаю всё сразу, продукты не успевают портиться впринципе

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?

Люблю поесть ЧТО УГОДНО В ЛЮБОМ ВИДЕ

но пожалуй:

йогурты и прочая молочка
яблоки
бананы
КАРТОШКА В ЛЮБОМ ВИДЕ

Вообще сложно сказать, я ем впринципе всё, проще назвать пару блюд/продуктов, которые я не ем, это холодец, оливки/маслины и в общем-то всё. Любимы алкогольный напиток - сидр. Пил бы чаще. но хороший - стоит достаточно дорого

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?

Умываюсь по 10 раз на дню, в целом времени занимает немного, делаю всё быстро

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?

нет и желания нет вообще

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?

Люблю мягких и относительно больших, т.е. кошек и собак. Были кошки, но у меня аллергия, собаку когда-нибудь заведу точно. Были попугаи всякие ещё

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к
человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.


Мир, существование, жизнь - это то, что стоит принимать как что-то естественное, то есть, на данном научнотехнологическом этапе дать определение метафизическим процессам просто невозможно. Можно сколько угодно размышлять на фундаментальные темы, но в конечном итоге ты просто потратишь время, если это не научный процесс. Проще жить под тем куполом, в той системе, которая установлена рамками человеческих возможностей. Мир - это это окружающая нас действительность + информационные аспекты + все процессы жизнедеятельности. Моё отношение к человечеству строится на закономерностях природы человека, то есть однозначно есть какие-то психологические установки, которые видоизменяются под внешним воздействием. Я как правило всегда смотрю "из окна" на всё, активное жизненной позицией я не отличюсь, да и смысла в этом не вижу. Философия - это субъективизм и демагогия, вода. Ну я агностик, так что касается религии, мне всё равно. Космология - это интересно, слежу за новостями часто.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?

Просто делаю, обычно я не прошу в замен ничего и не понимаю, когда люди так делают. Делаю, потому что хочу сделать, а не потому что просят (отсутствие S в Воле?). Откажу, если не хочу делать этого, либо как-нибудь уведу разговор в другое русло.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?

да, но меня это дико беспокоит и в такие моменты нервозы стремятся к бесконечности

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?

вообще все равно, что там будет после меня

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:


Моя хата с краю, мне нет дела до того, как у других

При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .

мысли и аргументы/отношения с людьми

Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . .

рассуждения

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?

Альфалогик, методом самоанализа, проекций и сторонней помощи, я всё-таки хорошо убедился в этом. Беда в том, что тяжело залезая во всё это болото и штудируя долгое время матчасть отказаться от стереотипов каких-то.
1. Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Вопрос достаточно обширный, т.к. советы бывают разного рода и соответственно реакция разная. Скажем к советами, относящимся к практической деятельности я отношусь очень положительно, если они рационализируют процесс или дают мне какую-то простую наводку. К советами в сфере отношений, жизненных ориентиров и прочим нотациям и демагогиям у меня не самое лучшее отношение. Сам я поучать люблю и делаю всегда, если есть возможность, думаю. ( :S: + M в Воле или Логике)

2. Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Врят ли из меня вышел хороший президент или должностное лицо высокого ранга, т.к. такая работа требует 2 вещей: ответственность и жесткий регламент. И то и другое мне претит.

3. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Ну я бы рад так сделать, но мое внутреннее беспокойство попросту мне не даст, т.к. возможность "разбиться о скалы" меня пугает куда больше, чем действия, которые необходимо предпринять для того, чтобы стабилизировать личные дела.

4. Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше)?
Тоже неоднозначный вопрос, т.к. но скорее нет, чем да. Я вообще привык отдавать больше материальных и душевных средств и считаю это нормой. Возмущаюсь только тогда, когда начинается откровенная наглость и неблагодарность ( S в Воле)


Сообщение отредактировал unextasy - Пятница, 21.08.2015, 13:27
 
unextasy Дата: Четверг, 13.08.2015, 19:42 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
6. Чем Вы совсем не любите заниматься?
В разные периоды жизни - это были разные действия, но сейчас даже к физическому труду и рутине отношусь спокойнее. Но вот после 16 часов в автобусе я понял, что хуже бездействия нет ничего, потому что любой процесс - это динамика (возможно, S в Физике)

7. Активность других людей в каких занятиях Вас раздражает сильнее, если таковые имеются?
Активность в сфере бессмысленных и бесполезных занятиях, вроде тренажерного зала, например. (отсутствие S и/или M в Физике)

8. В каких занятиях сложнее всего себе отказать?
Творчество, наверное. Стало скучно - взял гитару и играешь. (Высокая Эмоция, отсутствие S в Эмоции)

9. В каких занятиях Вы чаще приходите на помощь другим (по своей инициативе)?
В различных, если я компетентен в них и если мне не лень, то я всегда рад помочь

10. В каких занятиях Вам тяжелее всего принять участие, вовлечься в процесс?
В занятиях требующих коллективного активного коллективного действия, особенно если малознакомые люди, то я просто отключаюсь. (возможно, отсутствие S в Воле)

11. Какие занятия вызывают у Вас неуверенность, сомнение “нужно ли это”?
Думаю никакие, кроме локальных процессов каких-ниубдь незначительных

12. Какие занятия вызывают у Вас желание поскорее закончить?
Рутина и физические действия однозначно (наличие G в Физике)

13. В чем сложнее всего попросить помощи у других?
Материальная помощь, ненавижу просто тему денег и не затрагиваю её даже с родителями (отсутствие R в Физике или/и Воле?)

14. В чем проще всего себе отказать?

Отказывать себе в пользу близкого можно практически во всем, а так не вижу смысла себя ограничивать (Возможно, наличие компонента S в Физике)

15. Что предпочитаете делать командой, коллективно?
ни че го, если это не коллектив закадычных лучших друзей. Всегда проще самому, когда тебя никто не отвлекает. Можно ориентироваться на других, можно сравнивать результаты, можно совещаться, но процесс работы в команде меня не сильно привлекает
 
unextasy Дата: Четверг, 13.08.2015, 19:43 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Выводы:

В Воле найдены компоненты S , под вопросом наличие компонентов M и R , что позволяет предположить 2В/3В
В Физике найдены компоненты R , S и G , что является признаками 2Ф/4Ф
В Эмоции найдены компоненты G и M , под вопросом компонент S . Наиболее вероятна 1Э.
В Логике найдены компоненты S и M , под вопросом наличие компонента R , поэтому можно предположить 3Л.

Общий вывод: наиболее вероятный тип - ЭВЛФ, Газали.


Сообщение отредактировал unextasy - Четверг, 13.08.2015, 19:46
 
Форум » Архив типирований » ЭВЛФ (Газали) » Игорь Лейпрон (из группы во ВК) (ЭВЛФ, Газали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика