Понедельник, 06.05.2024, 20:15
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О простоте
О простоте
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:20 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
люблю когда человек спонтанен. И ничего из себя не строит.


если человек в своей спонтанности наивен и простоват (допускает ляпы по БЭ), я скорее всего не буду его уважать (уж если не ощущает себя уверенно, пусть лучше молчит и спрашивает тихенько совета у "опытных").
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:24 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
если человек в своей спонтанности наивен и простоват (допускает ляпы по БЭ), я скорее всего не буду его уважать (уж если не ощущает себя уверенно, пусть лучше молчит и спрашивает тихенько совета у "опытных").

А если он не понимает, что у него что-то получается не очень удачно? Или понимает, но ничего не может сделать? Что, всю жизнь молчать тогда?...


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:30 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А если он не понимает, что у него что-то получается не очень удачно? Или понимает, но ничего не может сделать? Что, всю жизнь молчать тогда?...


В некоторых ситуациях - тут уже много будет зависеть от различных тонкостей: его характера, моего, его жизненных ценностей, темперамента и пр. - мне хочется этого человека взять "под свое крыло" и аккуратно ему объяснять, что на людях лучше не обсуждать или что лучше не спрашивать. Если человеку много раз говорили, что он не прав, а он все равно такой постоянно спонтанный и очень наивный... ну извините, не нравится мне это...

и да, я конечно же не говорю о людях, которые время от времени совершают какие-то промахи - да все время от времени это делают или просто хотят расслабиться и не думать о последствиях (хотя я все равно чаще стараюсь думать...).


Сообщение отредактировал sapho - Понедельник, 10.10.2011, 19:32
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:31 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А если он не понимает, что у него что-то получается не очень удачно? Или понимает, но ничего не может сделать? Что, всю жизнь молчать тогда?

+1 к вопросу.

Quote (sapho)
и человек в своей спонтанности наивен и простоват (допускает ляпы по БЭ), я скорее всего не буду его уважать (уж если не ощущает себя уверенно, пусть лучше молчит и спрашивает тихенько совета у "опытных").

вот если такой " опытный" товарищ попытается заткнуть мне рот, уж тут я точно молчать не буду.
Права качать тоже.
Но обязательно сделаю очевидным ДЛЯ ВСЕХ в компании тот факт, что этот человек считает себя выше других. Тонко так сделаю, но все поймут biggrin
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:31 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Если человеку много раз говорили, что он не прав, а он все равно такой постоянно спонтанный и очень наивный... ну извините, не нравится мне это...

Ну и ладно beee


Моё творчество
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:32 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Если человеку много раз говорили, что он не прав, а он все равно такой постоянно спонтанный и очень наивный... ну извините, не нравится мне это

а мне симпатичны и спонтанность, и наивность.
не так часто встречающиеся феномены в наше время.
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:33 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
вот если такой " опытный" товарищ попытается заткнуть мне рот, уж тут я точно молчать не буду.
Права качать тоже.


хм, а зачем "опытный" товарищ будет рот затыкать?:))) думаю это среднеопытные затыкают, хотят показать себя умными. опытные просто сделают про себя для себя же выводы.
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:34 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
а мне симпатичны и спонтанность, и наивность.
не так часто встречающиеся феномены в наше время.


думаю это смотря где обитать. я часто такое вижу.
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:40 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
думаю это смотря где обитать. я часто такое вижу.

а я очень редко....
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:46 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
а я очень редко....


"приезжайте к нам на Калыму" :)))))))))

А вы где? В Европе много очень наивных и простых людей, жизнь ведь проще и приятнее :)
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:52 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я вот вроде в миллионном городе живу, и не в тепличных условиях, но у меня постоянно такие ляпы и наивность. Я очень много времени и сил тратила на то, чтобы научиться общаться более осторожно и продуманно, но не получается. Вернее, определенные успехи есть, но в сравнении с затраченными усилиями это капля в море.
И советы в этой области воспринимаю так, будто безногому инвалиду предлагают взять и отрастить ноги black_eye


Моё творчество
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:57 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я вот вроде в миллионном городе живу, и не в тепличных условиях, но у меня постоянно такие ляпы и наивность. Я очень много времени и сил тратила на то, чтобы научиться общаться более осторожно и продуманно, но не получается. Вернее, определенные успехи есть, но в сравнении с затраченными усилиями это капля в море.
И советы в этой области воспринимаю так, будто безногому инвалиду предлагают взять и отрастить ноги black_eye

а зачем ?
для меня моя наивность и простота долгое время служили маркером , с кем сближаться , а от кого держаться подальше.
а выпускала по капельке настоящей себя, и если видела, что люди это не ценят , а наоборот, то закрывалась , но про себя решала : это - чужие.
и продолжала искать своих.
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:58 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)

Сообщений: 937
Статус: В сети
Пол: Женский

asana писал(а):
а я очень редко....

"приезжайте к нам на Калыму" :)))))))))

А вы где? В Европе много очень наивных и простых людей, жизнь ведь проще и приятнее

А я в Москве:-).
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:01 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
а зачем ?

Затем, чтобы вести себя в обществе адекватно, поскольку обратное приводит к возникновению проблем.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:01 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я очень много времени и сил тратила на то, чтобы научиться общаться более осторожно и продуманно, но не получается. Вернее, определенные успехи есть, но в сравнении с затраченными усилиями это капля в море.


Это очень печально, конечно... И мне кажется жизнь очень усложняет. А не получается найти человека, который бы, хотя бы что касается рабочих моментов (мне кажется тут "ошибки" тяжелее всего переживаются... в личном может и лучше, когда люди готовы тебя принять "такого, какой ты есть") "подсказывал"?
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:04 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Затем, чтобы вести себя в обществе адекватно, поскольку обратное приводит к возникновению проблем.

ну я не верю, что Вы ведете себя совсем неадекватно.
это ведь видно было бы и тут.
а тут видно, что Вы интересный и внимательный к другим собеседник.
:)
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:13 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
А не получается найти человека, который бы, хотя бы что касается рабочих моментов (мне кажется тут "ошибки" тяжелее всего переживаются... в личном может и лучше, когда люди готовы тебя принять "такого, какой ты есть") "подсказывал"?

В работе как раз такого не возникает, только в дружеском общении (особенно, в "компаниях"). Но как будут выглядеть подсказки? В дружеской компании я буду молчать, а высказываться, только когда советчик шепнет на ухо? Это же не выход...

Quote (asana)
ну я не верю, что Вы ведете себя совсем неадекватно.
это ведь видно было бы и тут.
а тут видно, что Вы интересный и внимательный к другим собеседник.

Ну, это же в определенной степени маска. Именно то, чему я научилась, когда столкнулась с проблемами. На этом форуме я на работе как бы, и это мне сильно облегчает жизнь, я знаю, каких рамок надо придерживаться. А вот именно в свободной дружеской компании мне сложнее всего - рабочих задач не стоит, а свободно общаться тоже не могу, потому что обязательно ляпну что-то обидное и неприятное, даже не понимая этого.

А совсем неадекватно я очень даже могу себя вести, когда мне совсем плохо и становится плевать на нормы. Тогда я могу закатить истерику в людном месте, к примеру.
И еще у мне ушло несколько лет тяжелого труда на то, чтобы отучиться решать все проблемы с помощью кулаков. С раннего детства я видела, что это самый простой и верный способ решать все проблемы. И в подростковом возрасте, когда нужно было адаптироваться к обществу, мне очень сложно было свыкнуться с тем, что нужно искать какие-то другие способы взаимодействия с людьми.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:20 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
обязательно ляпну что-то обидное и неприятное, даже не понимая этого.

а можешь сказать, о чем именно идет речь, не совсем представляю конкретную ситуацию... потому что советчик в "компании" конечно не выход

Quote (Анна)
Тогда я могу закатить истерику в людном месте, к примеру.
И еще у мне ушло несколько лет тяжелого труда на то, чтобы отучиться решать все проблемы с помощью кулаков. С раннего детства я видела, что это самый простой и верный способ решать все проблемы.


Да, вот поэтому хорошо когда в детстве кто-то помогает.. потому что детские привычки очень сложно потом изменить. тем более, когда это действительно самый простой способ! (кулаками никогда не решала, слишком боли боюсь... а вот в общественном транспорте несколько раз отношения выясняла, было дело...)


Сообщение отредактировал sapho - Понедельник, 10.10.2011, 20:21
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:25 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
а можешь сказать, о чем именно идет речь, не совсем представляю конкретную ситуацию... потому что советчик в "компании" конечно не выход

Когда я начинаю шутить, то часто не чувствую грань, и могу сказать что-то такое, что обидит человека. Или просто могу начать рассуждать на какую-то тему, высказывая свое мнение и не подумав, что оно кого-то может задеть и т.д.
Quote (sapho)
кулаками никогда не решала, слишком боли боюсь...

Мне просто нечего было бояться - я была на голову выше всех одноклассников, могла одновременно троих бить ))) А со мной никто не мог справиться, так что боль мне и не угрожала. Хотя когда мне было лет 5, и я пыталась бить детей 7-10 лет, то приходилось получать сдачи достаточно ощутимо, но когда в крови кипит адреналин, то болевые ощущения сильно притупляются.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:33 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Когда я начинаю шутить, то часто не чувствую грань, и могу сказать что-то такое, что обидит человека. Или просто могу начать рассуждать на какую-то тему, высказывая свое мнение и не подумав, что оно кого-то может задеть и т.д.


хм, ну есть определенные темы, которые обычно в незнакомых компаниях лучше не затрагивать (политика, религия, деньги). возможно ты просто очень чувствительно реагируешь на свои "промашки" ?? Может они и не такие болезненные для других, как для тебя? (нельзя все предусмотреть, мы же все ошибающиеся люди..?)
кстати, тут "советник" очень даже может помочь - мягко и ненавязчиво увести тему в другое русло, у меня так мама мне помогала когда-то давно, когда я была очень яркой и максималисткой и могла ого-го и плевать мне на всех :) :)))

Quote (Анна)
Мне просто нечего было бояться - я была на голову выше всех одноклассников, могла одновременно троих бить )))

а я только в первых 2-3 классах была сильнее всех :) но со мной как-то драться и выяснять отношения не хотели :) я помню, классе в 4м моя подруга "вызвалась" на бой с нашей самой сильной и самой нахальной девочкой, и я никак не могла понять, зачем она это сделала, точно помню что по своей воле, потому что иначе я бы наверное ввязалась. А тут думала только, когда она в конце концов решилась уйти от боя - ну как это можно, сама вызвалась биться и тут взять и слинять, это же трусость! если сама согласилась - надо показать себя!
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:24 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
хм, ну есть определенные темы, которые обычно в незнакомых компаниях лучше не затрагивать (политика, религия, деньги). возможно ты просто очень чувствительно реагируешь на свои "промашки" ?? Может они и не такие болезненные для других, как для тебя? (нельзя все предусмотреть, мы же все ошибающиеся люди..?)

Да эти темы я вообще не затрагиваю. И в них я как раз осторожна. Я могу что-то ляпнуть о своих собеседниках, не подумав, что им неприятно.

Quote (sapho)
А тут думала только, когда она в конце концов решилась уйти от боя - ну как это можно, сама вызвалась биться и тут взять и слинять, это же трусость! если сама согласилась - надо показать себя!

Ага!


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:28 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я могу что-то ляпнуть о своих собеседниках, не подумав, что им неприятно.


что-то о внешности??... или что? мне кажется тут излишняя забота о том, чтобы других не обидеть. если ошибся, что-то сказал, чем человека расстроил, при этом ты этого не хотел, всегда можно извиниться, сказать, извини, я не подумала (я опять не знаю конкретной ситуации, просто думаю, как бы я могла себя повести, если б ощущала, что сглупила).
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:40 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Да нет, не о внешности! Ну не могу я объяснить!!! И нет тут никакой излишней заботы. Просто в определенный период любое мое общение заканчивалось нежеланием окружающих со мной общаться. Я как бы вижу в человеке его минусы, и стоит хоть чуть-чуть расслабиться, и я об этом ляпну. Или еще хуже - начну на эту тему шутить.
Quote (sapho)
если ошибся, что-то сказал, чем человека расстроил, при этом ты этого не хотел, всегда можно извиниться, сказать, извини, я не подумала

Проще повеситься crazy

Так, закрываю тему, а то я начинаю злиться, у меня больное место тут...


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:41 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я как бы вижу в человеке его минусы, и стоит хоть чуть-чуть расслабиться, и я об этом ляпну. Или еще хуже - начну на эту тему шутить.


ага, понимаю :) ну это не простота или наивность :))) это просто слабая память:))) или что другое :) я точно о другом :)
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:46 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
это просто слабая память:)))

В смысле - слабая память? Она тут ни при чем. Если я могу показать человеку стебный стишок о нем, просто не догадавшись, что его это может обидеть и искренне считая, что на правду не обижаются (при том, что меня саму легко задеть неприятной правдой обо мне). И меня в этом плане опыт мало чему учит, я все равно непосредственная в этом. Очень сложно не выкладывать окружающим все, что вижу. Поэтому близко могу общаться только с теми, кто это адекватно воспримет.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:59 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Если я могу показать человеку стебный стишок о нем, просто не догадавшись, что его это может обидеть и искренне считая, что на правду не обижаются


Да, это может обидно восприниматься. На правду очень даже обижаются, особенно если ты это считаешь своим слабым местом, а хочешь чтобы это было сильным. Не так много встречала таких людей, которые уж очень резали неприятную правду в лоб, по этому не могу сказать как я к этому отношусь... В целом, если правда не слишком мне неприятна, я ее воспринимаю нормально, даже могу с этого пошутить.
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:04 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Кажется, начинаю успокаиваться :) А то, видимо, мне по ЧИ попало. Муторно как-то crazy Ненавижу ситуацию, когда не могу что-то объяснить.

Quote (sapho)
Да, это может обидно восприниматься. На правду очень даже обижаются, особенно если ты это считаешь своим слабым местом, а хочешь чтобы это было сильным. Не так много встречала таких людей, которые уж очень резали неприятную правду в лоб, по этому не могу сказать как я к этому отношусь... В целом, если правда не слишком мне неприятна, я ее воспринимаю нормально, даже могу с этого пошутить.

Я мало того, что могу правду прямо сказать, так еще и преподнести ее в гротескной форме. И мне очень неприятна и неудобна ситуация, когда надо следить за каждым словом, потому что человек может обидеться на любую мелочь. Легче всего - когда он в этом плане совершенно не ранимый, тогда можно расслабиться и говорить все, что думаю.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:08 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
. Легче всего - когда он в этом плане совершенно не ранимый


мне сложно поверить, что есть люди совершенно не ранимые. думаю скорее есть люди, слабые места которых просто очень скрыты или очень "нестандартные", а те болевые точки, что заметны, не такие и болевые. или человек очень хорошо скрывает свои чувства - по мне например "не этик" часто может и не понять, что попал на болевую точку.

Quote (Анна)
Кажется, начинаю успокаиваться А то, видимо, мне по ЧИ попало. Муторно как-то Ненавижу ситуацию, когда не могу что-то объяснить.

хорошо :)) а то я заметила тут напряжение (я, если честно, заметила и ранее, но мне хотелось все же поговорить на тему, показалось, что это интересно и полезно, для всех... в реале я бы уже давным давно прекратила говорить об этом - "стала бы неискренней и скрыла бы факты").
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:12 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
за каждым словом, потому что человек может обидеться на любую мелочь


у нас тут была ситуация, когда собирались на новый год большой компанией. моя подруга очень долго собирается обычно, часа на 2 может задержаться (если это не какая-то встреча по работе, а просто договорились сходить туда-то). и вот одна из компании (очень добрая и милая девочка) очень искренне удивилась, что это она так долго собирается, договаривались ведь на 21, можно было бы и раньше собраться... а подруга моя на эту тему очень ранимая, она знает, что опаздывает, но вот такая она... короче, у нее была истерика, плач, она сказала что вообще никуда не пойдет... в общем, ее почти час еще мы успокаивали... вот вроде бы мелочь, тем более правда, а человек так расстроился... тут думаю важен опыт - кому что можно говорить, все же на мой взгляд никто не хочет обижать другого.
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:14 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
мне сложно поверить, что есть люди совершенно не ранимые. думаю скорее есть люди, слабые места которых просто очень скрыты или очень "нестандартные", а те болевые точки, что заметны, не такие и болевые. или человек очень хорошо скрывает свои чувства - по мне например "не этик" часто может и не понять, что попал на болевую точку.

Наверное, я неправильно выразилась. Не то, чтобы не ранимый, но готовый быть честным с собой, признать, увидеть в себе то, во что я ненароком ткнула.

Quote (sapho)
хорошо :)) а то я заметила тут напряжение (я, если честно, заметила и ранее, но мне хотелось все же поговорить на тему, показалось, что это интересно и полезно, для всех... в реале я бы уже давным давно прекратила говорить об этом - "стала бы неискренней и скрыла бы факты").

Да, а я сама как-то не заметила... Я не замечаю обычно, что начинаю заводиться, пока не понесет (
А почему в реале прекратила бы говорить об этом?


Моё творчество
 
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О простоте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика