Понедельник, 29.04.2024, 09:39
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Воля, сила и лидерство » О боли физической и психологической
О боли физической и психологической
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 14:33 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
ему приятно, что его увлечение заметили, и мне приятно - +в качество обслуживания

Действительно КЛАСС!!! good Творческая в действии? :)
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 14:33 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
у меня другая проблема - я часто стеснительная. то есть, я точно знаю что должна сказать, кому и вообще как действовать, но я стесняюсь. при этом, в последнее время у меня получается все лучше и все легче. думаю, это психологическая проблема (не знаю по какой причине), а не соционическая.
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 14:38 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я тоже стараюсь спланировать поминутно свою дорогу, если еду знакомым маршрутом, но не посекундно!

Quote (Oblachko)
Не пугайте, я сейчас подругу в ЛСИ затиплю,

Кстати, тем более, если вы считаете, что она РАССЧИТАЛА дорогу, а не ПОЧУЯЛА, что успевает... biggrin А посекундно- получилось в тот раз так! Больше мы подобным образом не пересекались...
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 14:38 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
но я стесняюсь.

А как это? Страх каких-то последствий что ли?
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 14:44 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А как это? Страх каких-то последствий что ли?

беспричинно. при этом, временами есть, временами нет. хуже всего, если начинаю думать, ждать (типа лучшего момента), тогда сердце начинает колотиться вообще непонятно почему, очень глупо получается (вроде ситуация обычная, подойти к человеку, сказать что-то приятное), а я так боюсь. А вот если экспромптом, сразу подхожу - говорю чаще ок. может быть в раннем детстве опыт какой негативный, не помню. знаю что ощущаю страх и "стену", жуткую боязнь подойти и сказать что-то человеку (поблагодарить часто стесняюсь, хотя это ведь такое обычное и нормальное. к счастью, это не всегда. не знаю от чего зависит, пока не поняла).
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 14:46 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
ощущаю страх и "стену", жуткую боязнь подойти и сказать что-то человеку

Ничего, пройдёт со временем... :)
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 14:49 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Ничего, пройдёт со временем...

да, спасибо :) (я знаю :) у меня так уже прошел страх воды и страх танцевать.
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 14:58 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Мне все же кажется я это ощущаю интуитивно, особенно если в первый раз человека вижу, а надо что-то решить, но я знаю, что вот с этим человеком надо быть твердой и решительной и скорее в утвердительной форме разговаривать, вот с этой дамой можно похихикать и сделать вид, что я глупышка, вот тут надо давить на жалость, а тут на логику и объективность...

А не возникает ощущения, что эти отношения как бы искусственные? Мне всегда казалось, что правильно быть естественной, только тогда общение будет настоящим.

Quote (Oblachko)
Не пугайте, я сейчас подругу в ЛСИ затиплю, а то она в ЛИЭ вообще-то не очень лезет...А что: деньги (ЧС ) вполне ситуативна и осознанна, фантазии по БИ, ОООчень специфическая БС, дикая боязнь боли ( это та, что порезанный палец неделю на руках носила, не переносит мозолей, одежда вся "мяконькая и чтоб не натёрла- НЕ ДАЙ БОГ! и роды только КС- ( получилось, кстати! ), и дистрофией сетчатки объясняла, записи окулиста просила...)...Только БЛ базовую я у ней никак не вижу...

На самом деле не нужно типировать по сходству поведения, потому что за тем, что кажется похожим внешне, могут стоять совершенно разные причины. Люди разных ТИМов могут вести себя похожим образом, и, наоборот, тождики могут быть совершенно разными. Главное - что происходит у человека в голове, ПОЧЕМУ он поступает именно таким образом.

Quote (Oblachko)
и роды только КС- ( получилось, кстати! ), и дистрофией сетчатки объясняла, записи окулиста просила...)...

Ой, мне плохо от мыслей об этом. Накатывает дикий страх.

Quote (Oblachko)
Кстати, тем более, если вы считаете, что она РАССЧИТАЛА дорогу, а не ПОЧУЯЛА, что успевает...

Вот как раз пример того, что нельзя типировать по внешнему сходству. Я не знаю, рассчитала она дорогу или почуяла, я говорила только себе.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 15:00 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
прошел страх

КЛАСС! good Мне бы так!
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 15:01 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
На самом деле не нужно типировать по сходству поведения, потому что за тем, что кажется похожим внешне, могут стоять совершенно разные причины. Люди разных ТИМов могут вести себя похожим образом, и, наоборот, тождики могут быть совершенно разными. Главное - что происходит у человека в голове, ПОЧЕМУ он поступает именно таким образом.

Я знаю, скорее пошутила...Но сходство пугает! Хотя я все глюки по боли и БС на болевую спихивала...Подумаю ещё! biggrin
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 15:02 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я не знаю, рассчитала она дорогу или почуяла,

Вот и я этого не знаю, просто ситуация тогда меня ОЧЕНЬ впечатлила! crazy
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 15:03 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Хотя я все глюки по боли и БС на болевую спихивала...

Вообще страх боли скорее не соционический. Вернее, боль проходит по ЧС/БС, но боятся ее люди независимо от ТИМов.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 15:06 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
страх боли

Ну, этого, я, СЛАВА БОГУ, не знаю..! Мне вас не понять... :)
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 15:08 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Мне всегда казалось, что правильно быть естественной, только тогда общение будет настоящим.


Так это и есть естественное. Я всегда говорю искренние комплементы - хвалю интерьер, одежду, аксессуары, то что мне действительно нравится. Единственное, иногда "искусственным" может быть что я обдумаю, что у этого человека есть такое, что я бы могла похвалить. Или что я думаю, вот давно не звонила Х, надо бы (а то дистанция увеличивается :)) Но сам комплемент от всего сердца. И звонок с искренним интересом.
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 15:18 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Ну, этого, я, СЛАВА БОГУ, не знаю..! Мне вас не понять...

Но у Вас ведь когда-нибудь бывала боль? Неужели это приятное ощущение?

Quote (sapho)
Так это и есть естественное. Я всегда говорю искренние комплементы - хвалю интерьер, одежду, аксессуары, то что мне действительно нравится. Единственное, иногда "искусственным" может быть что я обдумаю, что у этого человека есть такое, что я бы могла похвалить.

Вот я о последнем предложении и говорю. Для меня естественность - это когда сказал потому, что просто захотелось сказать, был порыв, а не продумано и спланировано.
Хотя, наверное, это мои странности.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 15:21 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Но у Вас ведь когда-нибудь бывала боль?

Почему бывала- бывает регулярно!
Quote (Анна)
Неужели это приятное ощущение?

Нет, но спокойно отношусь...Вот у вас тело потеет и ботинки грязные после улицы...Приятно- нет! Но помыл и прошло...Так же с болью- потерпел чуть-чуть и нет её... :)
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 15:25 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Так же с болью- потерпел чуть-чуть и нет её...

я бы тоже так хотела ...
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 15:25 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Почему бывала- бывает регулярно!

shok Я бы не смогла так жить.

Quote (Oblachko)
Так же с болью- потерпел чуть-чуть и нет её...

Когда у меня что-то болит, я не могу терпеть, боль как будто просто поглощает. А на грязные ботинки можно не обращать внимания. С болью так не получится, она измучивает так, что в голове одна мысль: "Лучше бы смерть, невозможно терпеть это..." От боли невозможно абстрагироваться - это главная проблема!
И боль никогда не проходит бесследно, воспоминания о ней остаются на всю жизнь и отравляют. После боли уже невозможность остаться таким же человеком, как до ней, потому что что-то внутри ломается. Это кошмар, который преследует всю жизнь.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 15:28 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Хотя есть виды боли, которые я вообще не замечаю, пока не начнет сносить крышу от того, что я почему-то (!) измотана и замучена. Но это скорее исключение.
Не знаю, бывает ли у других так.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 15:42 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
После боли уже невозможность остаться таким же человеком, как до ней, потому что что-то внутри ломается

а могла бы ты объяснить, о какой именно боли идет речь. очень интересно. может действительно это была боль, а все что я испытывала - ерунда и мелочи?
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 15:43 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Когда у меня что-то болит, я не могу терпеть, боль как будто просто поглощает. А на грязные ботинки можно не обращать внимания. С болью так не получится, она измучивает так, что в голове одна мысль: "Лучше бы смерть, невозможно терпеть это..." От боли невозможно абстрагироваться - это главная проблема!
И боль никогда не проходит бесследно, воспоминания о ней остаются на всю жизнь и отравляют. После боли уже невозможность остаться таким же человеком, как до ней, потому что что-то внутри ломается. Это кошмар, который преследует всю жизнь.

Quote (Анна)
Хотя есть виды боли, которые я вообще не замечаю, пока не начнет сносить крышу от того, что я почему-то (!) измотана и замучена. Но это скорее исключение.
Не знаю, бывает ли у других так.

ЖУТЬ-ЖУТЬ-ЖУТЬ!!! Сочувствую! :(
Quote (Анна)
Не знаю, бывает ли у других так.

У подруги моей точно так же, я говорила...
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 15:49 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
а могла бы ты объяснить, о какой именно боли идет речь. очень интересно. может действительно это была боль, а все что я испытывала - ерунда и мелочи?

Вряд ли ерунда и мелочи, просто я настолько плохо переношу боль. Первый раз я почувствовала, что что-то сломалось после анафилактического шока. Но это было то, что накатило резко. А потом я прислушалась к себе, и почувствовала, насколько тяжело я воспринимаю боль при месячных, как боюсь ее.
Из недавнего - это ситуация, когда мне резали десну (было 6-8 разрезов, а потом ковыряли ткани, пробивая гнойники). Было очень больно, когда отходила анестезия, и кетанов не помогал. Потом очень больно было менять дренажи.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 15:51 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
ЖУТЬ-ЖУТЬ-ЖУТЬ!!! Сочувствую!

Есть, правда, то, что отчасти компенсирует это - я не боюсь психологической боли, легко восстанавливаюсь после нее.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 15:52 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А на грязные ботинки можно не обращать внимания.

Это вы болевому БС скажите... biggrin И узнаете...
Кстати, о БС- той подруге надо не меньше 3 тазиков воды, чтобы помыть пол в одной комнате...Летом хочется мороженого, продавцу : "Покажите мне то, в составе которого нет растительного жира"- и выбор на 5 минут...Детский творожок и каша только определённые, т.к. в других САХАР! " Я пришла к нему в гости и в обморок не упала только потому, что пол был таакой грязный..!" и прочие прелести... biggrin
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 15:54 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Это вы болевому БС скажите... biggrin И узнаете...

Да этим не только болевые БС страдают. Просто мне кажется, что это вообще не проблема - от вида грязных ботинок можно абстрагироваться :)


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 15:55 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
я не боюсь психологической боли, легко восстанавливаюсь после нее.

А я вот, кстати- НЕТ!
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 15:55 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
можно абстрагироваться

Не всем, поверьте...
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 15:57 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Анна писал(а):
А на грязные ботинки можно не обращать внимания.

Это вы болевому БС скажите... И узнаете...


У меня как-то заходит в мою комнату "хозяйка моей квартиры", очень аккуратная дама, рационалка, может как раз с болевой БС. мой "художественный беспорядок" ее жутко раздражает (а незачем заходить, это же моя комната...) и она с улыбкой замечает, что "ой, как это у меня получается, она бы с таким беспорядком не смогла жить". А я с такой же улыбкой отвечаю, что "да нет, ничего, меня он не беспокоит " :) Наверное она хотела меня этим пристыдить, но меня беспорядком (или отсутствием косметики) пристыдить невозможно :) я сама прекрасно знаю когда у меня должен быть порядок и когда косметика, а когда может и не быть :))))
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 15:57 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
я не боюсь психологической боли, легко восстанавливаюсь после нее.

Я тоже good
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 16:05 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Я тоже

Эээххх... :(
 
Форум » Разное » Воля, сила и лидерство » О боли физической и психологической
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика