Пятница, 29.03.2024, 05:14
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Анкета на типирование annyshka_5
Анкета на типирование annyshka_5
annyshka_5 Дата: Четверг, 30.07.2015, 17:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Прошу и меня протипировать.
А как я узнаю о результате, вы его тут напечатаете?
Прикрепления: 1796957.docx (36.9 Kb)
 
annyshka_5 Дата: Четверг, 30.07.2015, 17:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анкета №1
ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Постановкой целей и их достижением занимаюсь постоянно. При этом цели бывают разные по масштабу, от очень мелких до жизненно необходимых. Вот самая глобальная цель, которую могу назвать сейчас, это иметь хорошую счастливую долгую гармоничную жизнь, приносящую удовольствие. Это включает в себя примерно следующие подцели: долгая здоровая жизнь (90 лет меня устроит), иметь большую семью (планирую 3-4 ребенка, в данный момент у меня один ребенок, ей 2 года )))), хочу выстроить и иметь хорошие гармоничные отношения со своей семьей (взаимопонимание с мужем, доверие детей, воспитывать внуков и участвовать в их жизни), иметь хороший финансовый достаток, иметь возможность заниматься интеллектуальным и физическим трудом, только тем, который мне нравится, примерно так. Далее каждая цель имеет свои ответвления. Сейчас очень много работаю над гармонизацией отношений с мужем и ребенком, в частности, увлеклась соционикой, и вот теперь, псохософией. Ставлю себе цель (ну, конечно, глобальной ее назвать нельзя) – научиться типированию, а потом применению соционических знаний на практике, делать хорошо людям и себе, понять лучше себя и других вокруг себя. Ну и таких подцелей, аналогичных изучению и применению на практике соционики, есть вагон и маленькая тележка, по каждому из глобальных пунктов, далее мне уже следует тут остановить свой поток мыслей.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Хочу прожить свою жизнь так, как мне хочется, а как мне хочется, см. пункт 1. иметь хорошую счастливую долгую гармоничную жизнь, приносящую удовольствие

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Обычно я ставлю себе только те цели, которых могу достичь. То есть, мне в принципе никогда не приходила в голову цель стать космонавтом, или спортсменом-золотым призером Олимпиады, или иметь богатство, как у Абрамовича… А зачем? Если цель нереалистична на мой взгляд, я ее не ставлю перед собой. Максимум, есть пара вещей, которые могу назвать мечтами, это возможные цели, которые если станут достижимы в будущем для меня, то станут целями, если будут недостижимы, то я стремиться к ним не буду специально, и они останутся в категории мечты.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Собственно, по результату. Одна из последних, буквально 2 месяца назад завершилась, очень важных целей была купить двухкомнатную квартиру (до этого была однокомнатная, которая тоже когда-то была моей целью). Ну вот когда купила, то достигла ))) Что думают люди… а какое это имеет значение и отношение к личной моей цели?

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Это внутреннее состояние, его сложно описать. Мотивация приходит изнутри, и я не могу на нее повлиять, и не могу сказать себе, вот теперь я должна хотеть вот это, или вот это не хотеть, так не сработает. Или если я уже фанатично иду по направлению к какой-то цели (та же квартира), меня очень сложно остановить. Нет денег – займем, сложно продать свою однушку без балкона возле станции ж.д – ничего, покупателя найдем, некогда заниматься – остальные дела в сторону, занимаюсь вот этим. Ну и все получается. Если мотивация именно внутренняя слабенькая, то заставить себя что-то делать практически невозможно. Сейчас я себе говорю, что надо к поездке на море сбросить килограмма 3-4, но мне так лень почему-то этим заниматься, изнутри когда не гложет, то я и вяленько ползу, или стою на месте. В спортзал хожу сейчас пару раз в неделю, а вот ем как обычно, и булки, и сладкое, и вот нету мотивации, и я не знаю, как на это повлиять. Вот как себя заставить? Даже если бы кто-то с палкой надо мной стоял, если не хочется, то фиг. Хотя когда была острая необходимость, я прекрасно за 3 месяца сбросила 10 кг, а вот щас не могу эти 3 кг несчастных, вот сейчас почему-то не хочется, ну, на самом деле, не хочется, лень.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Чем более глобальность цели и сложность задачи, тем большее удовлетворение.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я пошла учиться на программиста. После первых 2-3 курсов я поняла, что это не мое, не получается у меня, и не интересно. Возможно, стать именно программистом и не было моей целью, но было очень неприятно осознать, что вот эта профессия никогда не станет моей, и я не смогу быть хорошим профессионалом в этой области. Неприятное такое ощущение, что вроде бы ничего такого сверхсложного в этом нет, но у меня не вышло. Именно неприятна эта непонятность, почему именно у меня не вышло.
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – очень важно ))) может быть, это накладывает отпечаток гедонизм современного мировоззрения? Для меня важно есть вкусную еду, и вообще постоянно получать хорошие физические ощущения и не получать плохие. То есть, расслабиться позагорать под солнышком, полежать на диванчике с книгой, это приятно, хорошо, и желательно при этом вообще не иметь плохих ощущений, т.е. не лечить зубы, желательно никогда, не мерзнуть от холода, не ездить в этой долбаной электричке, где все воняет и ужасно потеешь, и т п.
Физический труд может быть удовольствием, если он не изнурителен и приносит радость. Например, сходить на фитнес, чем не радость )) Приготовить очень вкусно поесть и накормить всю семью, очень даже приятно. Пройти пешком 10-15 км, либо в лесу, либо по городу, осматривая достопримечательности, не спеша, не торопясь, а потом отдыхать, очень люблю так делать.
А вот именно работу не люблю, все эти огороды-закрутки (в моем деревенском детстве мне этого на всю жизнь хватило), уборка дома, ремонты, это беее…

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень важен, всегда к нему стремилась. Достаток, это когда можно позволить себе все, что ты хочешь, из того, что покупается за деньги. Минимум достатка – это когда не надо экономить. При этом у меня нет желаний типа купить айфон (ну, айфон я как раз могла бы себе в принципе позволить), купить самую дорогую машину, или дом 500 кв.м., этого не нужно, мои потребности так не растут, как у старухи из Золотой рыбки. Средний, нормальный достаток в моем понятии примерно следующее. Не экономить на продуктах, есть все, что нравится, фрукты, овощи, орехи, мясо свежее, качественную выпечку, а не макароны с майонезом, ходить в кафе и рестораны, не думая, ага, сходить в кафе с подругами для меня уже дорого. Должно быть достойное жилье, чтобы все вещи умещались, чтобы впихнуть посудомойку на кухню было не роскошью, а нормально. Чтобы у каждого ребенка и у родителей была своя комната. Чтобы можно было позволить себе хобби, какое захочется, хоть спорт, хоть ребенка в любую секцию, и т п. Чтобы, покупая одежду, не нужно было думать вообще, вот это дорого для меня или нет, а брать, что нравится, и качественные вещи (при этом я не сторонник гнаться за какими-то там брендами). Чтобы можно было себе позволить оплату услуг, например, ходить к косметологу, хорошему парикмахеру, получать медицинское обслуживание у специалистов, которым я доверяю, а не у кого попало, к кому попадаешь. Чтобы можно было хотя бы 1-2 раза в год полноценно отдохнуть, со сменой обстановки, климата, отсутствием домашних дел, посмотреть что-то интересное. Ну и так далее.
В общем, достаток обеспечивает потребности, удовлетворение которых приносит удовольствие в жизни, но еще более, НЕудовлетворение которых реально напрягает.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Ой, я уже все это описала в предыдущем вопросе. Для меня главное – это именно позволить себе качество, во всем. То есть, если жилье, то с хорошим ремонтом, достаточной площадью, адекватными соседями, в районе с хорошей инфраструктурой. Если еда, то не гадкие фрукты и овощи из наших супермаркетов, не мерзкая колбаса, а хорошие нормальные свежие продукты. Если одежда, то не те футболки из Остина, которые растягиваются через пару раз носки, а оригинальные, красивые, удобные вещи, сидящие по фигуре, если это обувь, то не натирающая ноги! Во всем, стремлюсь к качеству. И ни в коем случае, не экономить. То есть, пройти пешком по самой жаре, только чтобы сэкономить деньги на проезд, или есть пустые макароны с майонезом, это мой ужаснейший кошмар. И мне нужны деньги, чтобы все это позволить )))

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Постоянно создаю. До рождения ребенка строила карьеру, продвигалась по служебной лестнице, нарабатывала опят, откладывала деньги, вот сейчас наслаждаюсь жизнью и их трачу. Будет ребенку 3 года – ну пойду опять на работу, на следующего откладывать. Условия периодически соверщенствую. То есть, узнала я, что появились роботы-пылесосы, купила себе, теперь не парюсь с уборкой, полы мою 2 раза в неделю, а 5 раз в неделю просто запускаю пылесос. Пристрастилась к кофе – ну ок, купила кофемашину. Полюбила какое-то блюдо, нашла качественные ингредиенты, проверенный рецепт, и его готовлю, с удовольствием ем сама, кормлю семью. Рецепты новые постоянно узнаю. Но в целом, я уже практически достигла в материальном плане тепличных условий жизни, так что в данный момент редко что совершенствую, в основном, сейчас просто наслаждаюсь тем, что уже есть.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Если вдруг стало на что-то не хватать. Ни в коем случае не экономить!!! Если вдруг не хватает, надо найти новые способы заработать деньги, поменять место работы, добиться повышения в зарплате, промотивировать мужа на увеличение его дохода, на худой конец )))

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне приятно, когда окружающим приятно, но каждый должен отвечать за себя сам. Когда приходят гости, да и для мужа, у меня всегда вкусная еда, диван с хорошим матрасом, удобные стулья и кресла, налью кофейку, убрано и чисто, гостям всегда стараюсь создать уютную атмосферу приема, я же их сама пригласила, я им рада, и хочу, чтобы им было хорошо. Но так, чтобы если человек ничего в жизни не делает, а я его на халяву кормила и какие-то там условия создавала, этого нет. Если человек ничего не делает полезного в жизни, ну…. пусть ест макароны с майонезом.
ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Очень нравится. Почему…. Почему-то хочется высказать свою точку зрения, в идеале, чтобы люди разделили ее и согласились с ней. Очень часто, если умные собеседники, услышать их точку зрения, и это наводит на какие-то новые вопросы, о которых я сама никогда не думала. А потом обдумать на досуге самой этот вопрос, и к интересным выводам прийти.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Почему-то сложно вообще сформулировать, какие обсуждать, какие в одиночестве, вот так сразу, с наскока, даже не нашлась, что ответить.
Вообще, большую часть времени я все-таки обдумываю волнующие меня вопросы в одиночестве. Потом, когда уже готов какой-то результат обдумывания, когда мысли «вызрели», мне как раз, как в п.1, хочется поделиться и услышать обратную связь, может быть, даже какую-то противоположную точку зрения, или взгляд с совершенно новой стороны, либо, наоборот, верификацию моих умозаключений. После чего я опять очень долго могу сама с собой обдумывать данный вопрос, а придя к каким-то выводам, опять захотеть их верифицировать с другими людьми.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Так. Опять ответила в предыдущем вопросе. Думаю обычно сама, но потом всегда получаю от других людей их несколько мнений, а потом опять думаю сама, потом опять сверяюсь, и т д. То есть, вот взять пример с соционикой, вначале мне интересно было подумать самой и определить свой тип, потом я нашла единомышленников в своем городе, и, пообщавшись, они выдали мне другую версию моего типа (зеркальную). Немного подумав в одиночестве и поразмышляв, я пришла к выводу, что они все-таки правы. По психософии, я сюда пишу анкету, а обдуманная версия моего типа у меня ведь тоже уже есть, и сейчас я на этапе верификации.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Самый главный мотив – интерес. См. секцию ответов про волю, причем интерес появляется сам собой, и я никак не могу на него повлиять. Если у меня появился интерес, недавно вот, к чтению статей по Behavioral Genetics (очень интересная наука, очень!), то я, уложив ребенка спать, начинаю читать, и вот никак не могу остановиться ((( причем моя интеллектуальная деятельность необязательно должна иметь прикладную практическую природу, я могу просто проходить курсы по интересным мне предметам на Coursera для себя. Сами по себе интеллектуальные занятия не просто интересны, а, как оказалось в декрете, я, оказывается, не могу без них просто жить! Прямо тянет чего-нибудь изучить, чего-нибудь почитать, соционика, психософия, курсы на Курсере, какие-нибудь врачебные даже статьи, это может быть все, что угодно, практически… Я даже с интеллектуальной скуки в декрете освоила-таки основы программирования под Андроид, и написала себе в телефон пару программ (под Андроид, кстати, вообще, очень легко, могут даже при желании написать люди, вообще несведущие в программировании).
Вот, кстати, по сравнению с физикой, заниматься физической деятельностью – у меня реально нет такой регулярной потребности, в отличие от интеллектуальной. Иногда хочется, когда давно физической активности не было, но чаще всего, в заботах за ребенком, домашних делах, хочется реально отдохнуть от физики. Прям вот лечь и ничего не делать. (А может, это просто современный мир так устроен?)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
С одной стороны, переубедить меня в чем-либо очень сложно. Я свое мнение формирую основательно, изучая много источников и приходя к обоснованным выводам о их достоверности. Скажем, было для меня актуально изучить вопрос использования гомеопатии, я основательно прошерстила интернет, почитала, что это вообще такое, какие есть исследования с точки зрения доказательной медицины, какие именно доводы у сторонников, у противников. Свой вывод сделала. После этого человеку, чтобы мне вообще показать хоть какую-то ошибочность моих представлений, недостаточно оперировать аргументами типа: а вот моим знакомым помогло. Я на такой аргумент скажу: ха )) а про себя сразу подумаю, что не помешало бы такому советчику изучить основы мат.статистики хотя бы ))
С другой стороны, я, естественно, могу ошибаться. То есть, вот муж говорил мне, что надо по-другому вкладывать деньги, я заставила его сделать иначе, а в итоге оказалось, выгоднее было, как муж сказал (хотел вкладываться в доллары как раз тогда, когда надо было). И он тыкает меня теперь, ну вот, мол, надо было меня слушать. С реальными аргументами и реальными логическими построениями соглашусь. Скажу, да, вы были правы )) Но, вдруг это важно, повторюсь, что вообще это бывает крайне редко, т.к. я свою точку зрения по большинству вопросов, как выше уже писала, верифицирую основательно, и потом упрямо защищаю.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Импровизация мне дается крайне нелегко. Для меня, чтобы высказать мнение, нужно подогнать под него серьезную базу, и все мои аргументы выверены во внутреннем диалоге с собой )) а если дело касается чего-то, в чем я не разбираюсь, или уходит в неожиданное русло, или используются какие-нибудь хитрые эмоциональные приемы, то я прям теряюсь ((( очень потом переживаю, что надо было ответить вот это, а тут аргументировать вот так, и думаю, вот дура, чего ж ты тогда на месте все это не сообразила (( «Хорошая мысля приходит опосля» - это выражение про меня в условиях импровизации

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Очень хочется делиться. Ну не знаю, хочется как-то и обратную связь получить, и убедить людей, в случае, если я считаю их знания и логику ошибочными… Перед аудиторией выступать боюсь, пасую, опять же, тесно связано с моим страхом импровизации, или вдруг что-то пойдет не так. К тому же, для аудитории нужна харизма. У меня ее нет. А вот в небольшом кругу никакого страха в высказывании своего мнения не испытываю.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Критику выношу спокойно, но обычно это просто значит, что про себя я думаю «сам дурак», «уж я-то лучше знаю». Если не совпадают взгляды, и человек при этом их еще и активно навязывает, общения не выйдет, так как рано или поздно перепалка между нами возникнет ((( надо научиться побольше молчать, и перейти к варианту 1), про себя просто думать «сам дурак», а они там пусть разглагольствуют

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
А вот с этим вообще у меня проблемы. Чувства у меня, безусловно, есть, но я в них очень плохо разбираюсь, и, хуже того, плохо их контролирую ((( особенно отрицательные. Для меня пока что является целью найти пути, чтобы испытывать по возможности, больше положительных эмоций, и меньше отрицательных, и чтобы отрицательные не были сильно разрушительные. Крайне позитивно реагирую, когда присутствуют люди с сильной эмоциональной энергетикой, тогда я сама от них заряжаюсь, и чувствую прилив сил. Когда таких людей в окружении нет, чувствую эмоциональный упадок, и сама себе я не в состоянии должный уровень настроя и эмоций создать, совершенно не самодостаточна здесь.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны, но только моего близкого окружения, людей, с которыми я работаю, и т п. Если это просто попутчик, скажем, то мне вообще по барабану, чего он там себе чувствует. Если это близкие люди, то я хочу, чтобы они испытывали позитив, чтобы нам было хорошо вместе, комфортно. Хочу находить компромисс между моими желаниями и их. Если близким людям хорошо, то и мне будет хорошо, т.к. они будут своей атмосферой влиять на меня, сама я эмоции создавать себе и настрой не умею. Если муж злой с работы вернулся, пара фраз, и я уже тоже злая буду весь вечер, и сама изменить этот расклад не смогу, то есть, надо, чтобы муж был добрый и довольный, тогда и я автоматом буду добрая и довольная. Поэтому я заинтересована в положительных переживаниях и эмоциях своей семьи, друзей, коллег.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Не понимаю, если честно )) Вот если человеку плохо, я чувствую, что ему надо посочувствовать, сопереживать. А как это свое отношение выразить – не знаю, получается неуклюже. Сяду рядом, и думаю, обнять-не обнять, сказать что-нибудь или молчать, а что сказать, а каким тоном? Прям никакого такта у меня нету. Самой мне часто нужно эмоциональное приободрение, чтобы кто-нибудь был в окружении веселый, заряжающий позитивом, иначе я быстро скачусь в кислое настроение. Нуждаюсь я в эмоциональной подпитке позитивом, то есть. Причем не в какой-то специальной ситуации, а желательно постоянно.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Вообще не могу оказывать, чувствую себя, как слон в посудной лавке в отношении эмоций. Пример выше, утешить человека на могу. А самой постоянно нужен приток положительных эмоций. Отрицательных не нужно, всяких страстей там, нагнетания обстановки, этого добра у меня и самой навалом.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не богат. Иногда я сама вообще не понимаю, что за эмоцию в данный момент испытываю. Выражать тоже не умею, что чувствую, практически всегда остается внутри, если это только не вспышка гнева.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не свойственно. Вот выше писала, иногда прям когда очень бесят некоторые люди, бывают неконтролируемые вспышки гнева, и могу накричать. А так я внешне спокойна обычно, как танк.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Когда меня любят и принимают. Когда мне готовы оказать поддержку, приободрить. Когда создают радостную атмосферу, вот важно, чтобы я, например, навестила родителей, а они при встрече сказали: «Как мы рады, что ты приехала. А вот мы тут твое любимое блюдо приготовили. Ты так хорошо выглядишь. А вот мы цветочки во дворе сорвали, стол украсили. А вот послезавтра туда съездим, потом туда. А вот мы постараемся эту неделю с работы пораньше приходить, пообщаться. Вы такие молодцы, ребенок у вас уже песни поет, а давай-ка мы все вместе поиграем в прятки с ней», в таком духе. Если атмосферы такой нет, я реально скисаю как-то и начинаю негативить.
 
annyshka_5 Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ой, забыла про это ответить
1. О чем я мечтаю
Ну вот в данный момент, печатая за компьютером, я мечтаю, чтоб был один день, прямо вот такой, чтобы вдоволь выспаться. Чтобы ребенок куда-нибудь на один день делся, и я весь день спалааааааа. А под вечер проснулась, и еще кино посмотрела, лежа на диване, как финальный аккорд шика.
Но это из разряда нереального.
А все остальное, типа построить карьеру, съездить в путешествие, родить еще нескольких, это не мечты, это ж цели )))

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Когда я никому, никомушеньки не нужна.
 
unextasy Дата: Среда, 26.08.2015, 10:31 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Типирование ещё актуально? :)
 
annyshka_5 Дата: Суббота, 29.08.2015, 22:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вы имеете в виду, хотите мне помочь протипироваться?
Актуально.
 
unextasy Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:02 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
да, буду разбирать :)
Правда, результат скорее всего будет не раньше, чем недели через 2.
 
annyshka_5 Дата: Среда, 02.09.2015, 14:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Спасибо! Буду ждать результат :-)
 
unextasy Дата: Четверг, 10.09.2015, 16:46 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я пошла учиться на программиста. После первых 2-3 курсов я поняла, что это не мое, не получается у меня, и не интересно. Возможно, стать именно программистом и не было моей целью, но было очень неприятно осознать, что вот эта профессия никогда не станет моей, и я не смогу быть хорошим профессионалом в этой области. Неприятное такое ощущение, что вроде бы ничего такого сверхсложного в этом нет, но у меня не вышло. Именно неприятна эта непонятность, почему именно у меня не вышло.

Можете это более развёрнуто расписать? Что именно не вышло? Можно ведь было в принципе научиться программить на среднем уровне и быть посредственным программистом, как минимум, получая за работу хорошие деньги.
Если в принципе не понравилось - разве вы в школе не поняли, что это не Ваше, алгоритмы?
 
unextasy Дата: Четверг, 10.09.2015, 17:03 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне приятно, когда окружающим приятно, но каждый должен отвечать за себя сам. Когда приходят гости, да и для мужа, у меня всегда вкусная еда, диван с хорошим матрасом, удобные стулья и кресла, налью кофейку, убрано и чисто, гостям всегда стараюсь создать уютную атмосферу приема, я же их сама пригласила, я им рада, и хочу, чтобы им было хорошо. Но так, чтобы если человек ничего в жизни не делает, а я его на халяву кормила и какие-то там условия создавала, этого нет. Если человек ничего не делает полезного в жизни, ну…. пусть ест макароны с майонезом.

Здесь у вас тоже очень интересный переход от "я их сама пригласила" к "не буду кормить человека, который ничего не делает" :) . Можете тоже расширить и порассуждать?
 
annyshka_5 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 00:10 | Сообщение # 10
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата unextasy ()
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я пошла учиться на программиста. После первых 2-3 курсов я поняла, что это не мое, не получается у меня, и не интересно. Возможно, стать именно программистом и не было моей целью, но было очень неприятно осознать, что вот эта профессия никогда не станет моей, и я не смогу быть хорошим профессионалом в этой области. Неприятное такое ощущение, что вроде бы ничего такого сверхсложного в этом нет, но у меня не вышло. Именно неприятна эта непонятность, почему именно у меня не вышло.

Можете это более развёрнуто расписать? Что именно не вышло? Можно ведь было в принципе научиться программить на среднем уровне и быть посредственным программистом, как минимум, получая за работу хорошие деньги.
Если в принципе не понравилось - разве вы в школе не поняли, что это не Ваше, алгоритмы?


Попытаюсь. В школе я совершенно не осознавала, чем хочу заниматься, что вообще 'мое'. В маленькой деревне примеров профессий по пальцам сосчитать: учитель, врач, уборщица, строитель, фермер :-) В школе получалось все, математика была любимый предмет. После школы цель звучала скорее как 'уехать покорять столицу', а программист - это же престижно, и, как у нас в России считается, после технического образования можно работать хоть кем, а вот наоборот - неверно. Начала учиться и поняла, что не нравится. В любое дело и профессию нужно вкладывать время и силы. Чтобы стать хорошим программистом, нужно было вечерами сидеть, заниматься, изучать что-то, общаться с заинтересованными этим ребятами, и т д. И какое-то время я себя заставляла. Через силу. Но очень сложно, когда не интересно. К тому же, получалось не все. И перед глазами был пример моего теперь уже мужа, с которым тогда вместе жили, а он очень хороший программист и ценный кадр. Я видела, как надо, и знала, что не могу и не хочу. Вопрос, что конкретно не получалось - много маленьких технических деталей, чтобы разрбраться с которыми, нужно долго сидеть и корпеть, и выискивать, где именно ошибся, а это так занудно. Это было можно преодолеть. Но помимо этого нет у меня необходимой широты кругозора технического, которую ведь еще и постоянно нужно поддерживать. Посредственным кодером я бы быть смогла, это да, собственно, я этим и занималась на 4-5 курсах, подрабатывала и пыталась влиться в профессию. Помимо переживаний, что программист из меня всегда будет посредственный, было тяжело, что ошиблась и не угадала с вузом и сферой деятельности и угрохала на это столько времени. После окончания института все-таки решила не мучить себя, и кардинально поменять сферу деятельности. Лучше быть хорошим специалистом где-то еще, чем посредственностью в программировании. Я люблю делать свою работу хорошо и развиваться, а не сидеть от звонка до звонка, ожидая 18.00 как спасения. Это так приятно, встретить человека, любой профессии, который действительно мастер своего дела и профессионал, к сожалению, это такая редкость... мне не хотелось быть этим самым непрофессионалом. Надо отдаваться своему делу на 100%. Лучше быть домохозяйкой, вести дом и воспитывать детей, и делать это хорошо, значит, тогда у человека в этом призвание! Чем быть посредственным программистом... Ушла я в финансы, собственно, работала до декрета аудитором. Если не считать регулярных переработок и командировок, что не очень хорошо для семьи, это для меня идеальная работа, и у меня все получалось объективно просто отлично. Вкладываться, конечно, пришлось много, учиться, освоить технические основы (знание бух.учета, налогов, и прочее), поддерживать кругозор, читать фин.прессу, общаться с людьми, которые в фин.сфере вращаются, и т д, но это мне было в кайф! Все это делала с удовольствием и для себя. Платят тоже неплохо. Да это к любой деятельности относится, если человек профессионал, то денежку он заработает, хоть врач отличный, хоть учитель превосходный, хоть няня с рекомендациями... :-)
 
annyshka_5 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 00:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата unextasy ()
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне приятно, когда окружающим приятно, но каждый должен отвечать за себя сам. Когда приходят гости, да и для мужа, у меня всегда вкусная еда, диван с хорошим матрасом, удобные стулья и кресла, налью кофейку, убрано и чисто, гостям всегда стараюсь создать уютную атмосферу приема, я же их сама пригласила, я им рада, и хочу, чтобы им было хорошо. Но так, чтобы если человек ничего в жизни не делает, а я его на халяву кормила и какие-то там условия создавала, этого нет. Если человек ничего не делает полезного в жизни, ну…. пусть ест макароны с майонезом.

Здесь у вас тоже очень интересный переход от "я их сама пригласила" к "не буду кормить человека, который ничего не делает" . Можете тоже расширить и порассуждать?


В этом вопросе сбило с толку 'окружающим людям', слишком широкое понятие. Если так уж, по-честному, то для меня люди все-таки делятся на 'своих' и 'не своих', пусть это и не особо морально, ох. Для 'своих', о да, я сделаю все. Чтобы на 100%. Уберу, чтобы ни пылинки, ужин из 10 блюд, вкусно и полезно, мужу все рубашки переглажу, буду выбирать матрасы, изучать увлажнители воздуха, настояла вот на теплых полах, чтобы ребенку комфортно было. Дочке уже 2,5 года, все целую, обнимаю, на руках постоянно ношу, с ложки кормлю до сих пор, когда просит, а просит часто, хотя окружающие твердят, что нельзя на поводу все время идти. Но это несложно. Мне приятно, когда близким людям приятно. Но, в целом, и определенные требования к близким людям у меня тоже есть. Другой вопрос об обратной стороне этой медали. Всех осчастливить невозможно, и это будет всегда в ущерб интересов близких, от которых отняты эти время и силы. Для 'не своих' в обычном состоянии, без рефлексии, и пальцем не пошевелю. Не подаю бездомным и попрошайкам принципиально. Не люблю лентяев и бездельников. Если еду, допустим, в электричке, уступлю место разве что древней старушке или беременной женщине. Если заваливается ко мне веселая толпа в гости, я, конечно, их один раз приму, но в дальнейшем буду звать только тех, кто мне лично нравится, а напрашивающиеся в гости любители моих '10 блюд' идут лесом. Для любимого человека могу организовать запоминающийся праздник, например, по полной программе, придумать оригинальную идею, все организовать, придумать досуг, программу, накрыть стол, и т п. А кого-то, даже зная, что день рождения у человека сегодня, могу и не поздравить вовсе, даже словесно, даже смс, даже в фейсбуке, даже при встрече сказать. Просто потому, что не хочу. Не очень красиво, конечно, с моей стороны... Как раз сейчас пытаюсь отрефлексировать, откуда у меня это... Надо куда-то меняться, только бы вот понять, куда.
 
unextasy Дата: Понедельник, 14.09.2015, 10:28 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
а ТИМ случайно не Штирлиц?
 
annyshka_5 Дата: Среда, 16.09.2015, 14:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Тип Максим :-)
 
unextasy Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:50 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 296
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Прошу прощения, что так долго, очень неоднозначная версия вырисовывается, а хочется точности:)

Вот ещё дополнительные вопросы:
1. Чем Вам интереснее всего заниматься?
2. Какие дела предпочитаете доводить до конечного результата?
3. В каких вопросах предпочитаете полагаться на себя, не пользуясь чужой помощью?
4. В каких вопросах предпочитаете довериться другим?
5. На какие занятия Вас легче всего смотивировать?
6. Чем Вы совсем не любите заниматься?
7. Активность других людей в каких занятиях Вас раздражает сильнее, если таковые имеются?
8. В каких занятиях сложнее всего себе отказать?
9. В каких занятиях Вы чаще приходите на помощь другим (по своей инициативе)?
10. В каких занятиях Вам тяжелее всего принять участие, вовлечься в процесс?
11. Какие занятия вызывают у Вас неуверенность, сомнение “нужно ли это”?
12. Какие занятия вызывают у Вас желание поскорее закончить?
13. В чем сложнее всего попросить помощи у других?
14. В чем проще всего себе отказать?
15. Что предпочитаете делать командой, коллективно?
16. В чем предпочитаете участвовать, при этом не желая брать на себя ответственность, не проявляя инициативу?

Примерные варианты ответов:
(Вы можете ориентироваться на варианты ниже, раскрыть их подробнее, а можете отвечать произвольным образом).

- решение разного рода логических задач, задач в области точных и естественных наук
- чтение и изучение материалов на определенную тематику
- программирование
- составление планов, сопоставление, систематизация и анализ фактов
- размышления на разные темы
- изучение иностранных языков
- объяснение хорошо Вам знакомого материала другим
- увлечение гуманитарными науками, историей, литературой, другими
- налаживание контактов, общение
- выражение эмоций
- просмотр фильмов, музыка, чтение (или написание) стихов
- вождение транспортного средства
- игра на каком-либо музыкальном инструменте, пение
- физический труд, работа с техникой, мелкий домашний ремонт
- наведение чистоты дома, внимание к своей внешности, кулинария
- занятие дизайном, оформительским творчеством
- занятие спортом, танцами
 
Форум » Типирования » Официальные типирования по Психе-йоге » Анкета на типирование annyshka_5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика