Понедельник, 06.05.2024, 05:31
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Анкета на типирование_alife
(ФЛВЭ) Анкета на типирование_alife
alife Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:27 | Сообщение # 61
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
- это логика является инструментом для самореализации в профессии?

Quote (Oblachko)
- эмоции- самоцель для вас?

Quote (Анна)
Это некорректные вопросы, они подталкивают к определенному ответу.

Тем не менее)) Да, логика - это мой основной инструмент, который очень активно использую в работе - составление заключений, экспертиза дел и схем, выработка позиций и направлений деятельности. А эмоции - мне скорее нужно и важно их испытывать - т.е. получать новые впечатления, ощущения. Чувствовать.
 
Анна Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:11 | Сообщение # 62
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (alife)
1. Любите ли вы дискуссии?
С равным или превосходящим собеседником, по интересным мне темам – очень.

Чем Вам интересны дискуссии?
Quote (alife)
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Да.

Почему?
Quote (alife)
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да.

В каких случаях это происходит? Почему?
Quote (alife)
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Умею. Не нравится.

Почему не нравится?
Quote (alife)
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В диалоге.

Почему диалог предпочтительнее?
Quote (alife)
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да.

Чем нравится?
Quote (alife)
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Зависит от контекста. Если моя цель – узнать его т.зрения – то не расстраивает. А если был нужен диалог – то раздражает.

В каких случаях может быть нужен диалог?
Quote (alife)
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Стараюсь сейчас - простой. По отзывам школьных учителей – выбирала сложный.

Почему выбирали сложный?
Quote (alife)
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет. В основном потому, что декларацией фальшивых взглядов я могу эффективнее добиться истинной, а не декларируемой цели.

Приведите примеры.


Моё творчество
 
alife Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:39 | Сообщение # 63
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (Анна)
Чем Вам интересны дискуссии?

Quote (Анна)
В каких случаях может быть нужен диалог?

Quote (Анна)
Почему диалог предпочтительнее?


С вашего позволения, объединю сходные вопросы и дам единый ответ:

живое общение, диалог, спор нравится тем, что в споре рождается истина гораздо быстрее, чем в бумажной переписке, а уж если переписка "параллельна"... (высказался каждый в пустоту и сидят). За полчаса живого разговора можно обсудить и "проиграть" столько ситуаций, для скольки в режиме "монологи" понадобились бы месяцы. КПД несравнимо больше.

Quote (Анна)
Почему выбирали сложный (вариант решения задачи)?

У меня нет однозначного ответа на вопрос "почему". Как говорил мой учитель физики: "из всех возможных способов решения задачи ты снова выбрала самый долгий и сложный". Возможно потому, что я просто не видела простых путей.

Quote (Анна)
Почему не нравится (объяснять сложные концепции, теории)?

Потому что надо "разжевать" другим то, что мне уже понятно и часто - пройденный этап. Жаль времени.

Quote (Анна)
Почему (нравится лишать догму абсолютности)?

Любую догму можно "передоказать", было бы желание. Например, по какому-нибудь вопросу есть сложившаяся судебная практика. Эта практика мне невыгодна, т.к. не позволит суду принять решение в мою пользу. Значит, надо пошатнуть/разбить основания, на которых эта практика расположилась.

Quote (Анна)
В каких случаях это происходит (опровержение ранее мною же доказанного)? Почему?

Если изменилась ситуация и мне теперь необходимо в интересах дела доказать обратное ранее доказанному.

Quote (Анна)
Чем нравится (процесс построения логических цепочек и доказательств)?

если можно обойтись без таких постронений - отлично. Но если требуется показать именно процесс доказывания, то вид стройной картины цепи доказательств, приведших к моему ответу, радует.

Quote (Анна)
Приведите примеры (декларации фальшивых взглядов).

например, в целях запутывания противника - создания у него впечатления, что я стремлюсь к определенной цели, совершение для весомости впечатления каких-то "доказательных" действий, а в это время - под прикрытием фальшивой активности - реализация той части стратегии, которая ведет к достижению в действительности нужной мне цели.


Сообщение отредактировал alife - Понедельник, 17.10.2011, 17:56
 
Анна Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:51 | Сообщение # 64
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Логика - определенно инструмент. Но в том, что она результативная, я, честно говоря, не убедилась, есть индикаторы процессионности.
Давайте еще "копать" другие аспекты.
Заполните ту же анкету, только теперь блок по Воле.


Моё творчество
 
alife Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:59 | Сообщение # 65
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (Анна)
есть индикаторы процессионности


возможно имеет значение то, что логику я активно эксплуатирую и отшлифовываю больше 10-ти последних лет, и специфика моей профессии такова, что без процесса - дискуссий, подготовки заключений с подробным анализом (логическими цепочками), внедрением новых бизнес-процессов, в процессе встречаясь и по 100 раз обсуждая все их аспекты, - действительно качественно работу не сделаешь?

Quote (Анна)
Заполните ту же анкету, только теперь блок по Воле.

И почему я знала, что этим дело продолжится? rofl Ок, чуть позже.
 
sapho Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:14 | Сообщение # 66
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
И почему я знала, что этим дело продолжится?


я прямо ощущаю себя обделенной вниманием: у меня и ПЙ-тип и ТИМ так быстро определились...
crazy
 
alife Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:47 | Сообщение # 67
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да. Уточнение: если захотеть действительно сильно.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Нет. Скорее, облегчением.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Нет. Уступаю, если только для меня что-то совсем малозначительно.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Выслушаю, а там – по ситуации. Если будут приведены значимые (те, которые я посчитаю таковыми) доводы, факты, то сделаю экспертизу своей позиции. Если нет – то нет.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Учитываю при определенных обстоятельствах – например, если мнение может стать аргументом или доказательством.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Замечу сразу. Не могу сказать, что боюсь, скорее - делаю в своей деятельности поправку на их наличие.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Если понимаю их смысл (причины, последствия) – выполняю. Если не понимаю – сначала прошу разъяснить. Бессмысленных или вредных (мне или делу) приказов не выполняю.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет. Так много «не обыденных» сред, что тратить силы на взбаламучивание стоячего болота нецелесообразно. Скорее пойду туда, где «быстрая вода».
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Редко.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
В предложенных терминах - демократия. Со мною – президентом с правом вето.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
До сих пор не случалось. Вряд ли.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Если под фамильярностью понимать явно не соответсвующее характеру отношщений и обстановке поведение, то - да, люди, находящиеся на дальнесредней дистанции, и один раз.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Убить взглядом могу. По отзывам, первое впечатление произвожу совершенно различное – от (цитирую): «какая миленькая девушка» до: «это просто терминатор какой-то».
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да.

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Зависит от ситуации – если обособление позволит мне жить так, как я хочу – обособлюсь. А если единственным вариантом достойной жизни останется уход в оппозицию – стану оппозиционером.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает тем, что когда ты известен, твоя репутация говорит за себя и некоторые вопросы решать намного легче. А отталкивает – тем, что к славе многие норовят «присоединиться», влезть в твою жизнь нежеланными гостями.
6. Вы честолюбивы?
Не понимаю смысла этого термина.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Не приемлю. Не пользуюсь.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Возможность изменения.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Когда как. Бывает, решение приходит само. А бывает – в результате долгих напряженных раздумий.

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Иногда. Осознанно.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Такое можно сказать про «иногда».
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Было в детском саду два раза. Ощущения настолько не понравились, что теперь давлению не поддаюсь.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Ни то, ни другое. Если бы было возможно, я вообще жила бы вне власти. Как моей над кем-то, так и чьей-то - надо мною.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Если решение принимаю я, то это автоматически означает, что веду я. А если решение принимает кто-то еще – ведет этот кто-то.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет. Если переформулировать вопрос на "чувствовали ли вы себя не соответствующим уровню власти" - то да, было пару раз когда власть казалась слишком большим бременем ответвенности, т.к. цена ошибки - велика и непоправима.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Стабильна.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Нет.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет.
12. Вы скрытный человек?
Да.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
В некоторых ситуациях.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
В целом, нет.Частный случай - ответ на вопрос №7 воли 3
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да. В ситуациях восприятия нового, встречи чуда.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Нет. Нет.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Серьезным.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Стараюсь создать себе комфорт. Просто, удобно, легкие солнечные цвета, удобная функциональная мебель при её минимуме. Не сопоставляла с отличием/сходством с другими.

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Зависит от ситуации.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Я могу сказать «пошли в кино», но если партнер не хочет, то можно обсудить какое-то другое место, куда пойдем. Или что я пойду в кино без него.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Если заменить "волю судьбы" на "объективную данность", то: события - да. мое в них участие - степень вовлеченности, последствия - нет.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Если я сама вижу необходимость этого – да. Если вижу бессмысленность – нет.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Когда – самой, когда - совместно (если решение касается всех участников или мне нужен совет). В отношении себя принимаю решения сама.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Легко.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я не отделяю желания от себя. Они возникают, и я их удовлетворяю, в том числе путем каких-либо действий.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Если внешние факторы сделали неактуальным прежнее желание - то легко. Если их воздействие не существенно - то нет. Этот вопрос дублирует вопрос №9 воли 2.


Сообщение отредактировал alife - Понедельник, 17.10.2011, 19:52
 
alife Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:54 | Сообщение # 68
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (sapho)
прямо ощущаю себя обделенной вниманием

не могу удержаться:
be-be

на самом деле, с удовольствием бы поменялась с вами в плане скорости определений ПЙ-типа.
 
sapho Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:10 | Сообщение # 69
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
с удовольствием бы поменялась с вами в плане скорости определений ПЙ-типа.

да ладно, зачем?? надо ценить свою уникальность!:) всем определяют быстро, а вам - долго!:)
 
alife Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:30 | Сообщение # 70
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (sapho)
надо ценить свою уникальность!:) всем определяют быстро, а вам - долго!:)


acute
 
alife Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:49 | Сообщение # 71
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (sapho)
да ладно, зачем?? надо ценить свою уникальность!:) всем определяют быстро, а вам - долго!:)


прогулялась тут по темам, нашла кое-что:

Quote (sapho)
для меня ценность "подколов" и в процессе, и в итоговой "победе" над сильным противником - важно чтобы меня оценили как сильного и интересного оппонента. Подкалывать неизвестного или "слабого" - не играющего в мою игру - противника не имеет смысла. наверное это показатель качества и положительного результата "игры". Все довольны, я считаю оппонента сильным противником, он меня - тоже. Мы с интересом провели время (в наше время не так-то и легко найти достойной пары для ЧС-шуток (назовем это именно так), присмотрелись друг к другу.


оказывается, со мной здесь шуу-утят. ну, как шутят, - пытаются lazy
 
sapho Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:14 | Сообщение # 72
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
оказывается, со мной здесь шуу-утят. ну, как шутят, - пытаются

:))) нееет :) это же не ЧС-шутка :) это была бы ЧИ-шутка, а ЧИ у меня функция слабая, я по ней не шучу :)))
 
alife Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:20 | Сообщение # 73
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (sapho)
ЧИ у меня функция слабая, я по ней не шучу


"Присоединилась в скорбном молчании, отдавая дань слабости ЧИ". А вы кто по ТИМу?

Кстати, что-нибудь конкретное по совокупности моих ответов по логике и воле вырисовывается?
 
sapho Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:25 | Сообщение # 74
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
А вы кто по ТИМу?

СЭЭ :)

Quote (alife)
Кстати, что-нибудь конкретное по совокупности моих ответов по логике и воле вырисовывается?


у меня была какая-то мысль по ПЙ-типу, но потом я ее упустила. Чтобы вернуть, надо опять напрячь мою слабую логику :) после работы постараюсь:))
 
alife Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:28 | Сообщение # 75
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
я, собственно, уже почти определилась со своим ПЙ-типом.
А то, похоже, тут не дождешься))
 
Анна Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:10 | Сообщение # 76
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Чтобы не было вопросов, почему я медленно отвечаю: лечусь в больнице на дневном стационаре, весь день в больнице, вечером не успеваю.

Моё творчество
 
alife Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:58 | Сообщение # 77
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (Анна)
весь день в больнице, вечером не успеваю.

Ок. Жду. :)
 
Анна Дата: Среда, 19.10.2011, 22:11 | Сообщение # 78
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
По ответам вижу доминирующую Волю, точнее тут не скажешь.

Моё творчество
 
alife Дата: Среда, 19.10.2011, 22:58 | Сообщение # 79
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (Анна)
По ответам вижу доминирующую Волю

Ну вот, уже некоторая определенность. т.е. воля на 1-м или 2-м месте. И точно - не на 3-ем или 4-ом.

попробуем остальные функции расставить?
 
alife Дата: Среда, 19.10.2011, 23:14 | Сообщение # 80
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
меня тут поправили, что "доминирующая" - значит 1-я или 3-я... На том же месте стоим, уу...
 
Анна Дата: Среда, 19.10.2011, 23:28 | Сообщение # 81
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я по-прежнему остаюсь при версии ФЛВЭ

Моё творчество
 
alife Дата: Среда, 19.10.2011, 23:39 | Сообщение # 82
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
ну не инструмент моя эмоция, не инструмент...
 
sapho Дата: Среда, 19.10.2011, 23:45 | Сообщение # 83
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
блин, ну 4Э не ощущается как инструмент. она вообще слабо ощущается...
 
alife Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:28 | Сообщение # 84
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (sapho)
4Э не ощущается как инструмент. она вообще слабо ощущается

что ж, ФЛВЭ принимается, как частное мнение. Концы с концами по-прежнему не сходятся, придется самой вникать в тему.
 
sapho Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:55 | Сообщение # 85
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Так а что Вы определили как Ваш ПЙ-тип?
 
alife Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:11 | Сообщение # 86
*ПЙ-тип*: ФЛВЭ
Сообщений: 82
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Пол: Женский
Quote (sapho)
что Вы определили как Ваш ПЙ-тип?

пока не определилась, буду думать.

Ни один из предложенных различными людьми вариантов (ФВЛЭ, ВФЭЛ, ВЛЭФ, ФЛВЭ) не чувствуется полностью как "свой", не отвечает на все вопросы. Наиболее близкий - ВФЭЛ, но и в нем - не всё.

Место логики в качестве второго представляется сомнительным, т.к. она никогда не была моей сильной чертой. Только напряженным трудом удалось её развить.
При этом, если логика - это да, это инструмент, который использую, то эмоция - не вижу.
Можно сделать допущение, что эмоция просто настолько не развита, что
Quote (sapho)
4Э не ощущается как инструмент. она вообще слабо ощущается
, но дело в том, что эмоции в моей жизни занимают большое место, и я хочу их испытывать, проживать. Т.е. они имеют самостоятельную ценность. Тогда как та же логика - ну не было бы её (образно, в отрыве от профессии)- и ничего бы особенного не произошло. Опять же, можно предположить, что мною логике отводится так мало места потому, что она вторая. А значит - не ощущается. Пока воздух есть, им просто дышишь, и дискуссии и его важности вызывают недоумение)). Но как только его начинает не хватать, сразу остальное становится неважным. Против такого взгляда на место логики говорит тот объем усилий, который пришлось приложить, чтобы научиться проводить логический анализ, с простроением цепочки причинно-следственной связи и оформлением выводов.
 
sapho Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:28 | Сообщение # 87
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (alife)
она никогда не была моей сильной чертой. Только напряженным трудом удалось её развить.

сильная или не сильная черта - за это соционика отвечает, а не ПЙ. ПЙ отвечает за желание, интерес к Логике, рассуждениям и пр.

Quote (alife)
я хочу их испытывать, проживать. Т.е. они имеют самостоятельную ценность.

тут желание по ПЙ, да.
 
Анна Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:54 | Сообщение # 88
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (alife)
Ни один из предложенных различными людьми вариантов (ФВЛЭ, ВФЭЛ, ВЛЭФ, ФЛВЭ) не чувствуется полностью как "свой", не отвечает на все вопросы.

Возможно, различие в том, кто что понимает под типом.

Все, что Вы написали про логику - похоже на сложности и страхи маломерной БЛ.


Моё творчество
 
asana Дата: Четверг, 20.10.2011, 15:10 | Сообщение # 89
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Возможно, различие в том, кто что понимает под типом.

Все, что Вы написали про логику - похоже на сложности и страхи маломерной БЛ.

извините, вот тут не могла не вмешаться : у Вас есть предположения , что Алайф - этик???????????????
 
Анна Дата: Четверг, 20.10.2011, 15:25 | Сообщение # 90
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
извините, вот тут не могла не вмешаться : у Вас есть предположения , что Алайф - этик???????????????

По тому, что я прочитала - да:
Quote (alife)
Место логики в качестве второго представляется сомнительным, т.к. она никогда не была моей сильной чертой. Только напряженным трудом удалось её развить.

Quote (alife)
Против такого взгляда на место логики говорит тот объем усилий, который пришлось приложить, чтобы научиться проводить логический анализ, с простроением цепочки причинно-следственной связи и оформлением выводов.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЛВЭ (Аристипп) » (ФЛВЭ) Анкета на типирование_alife
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика