Суббота, 27.04.2024, 03:11
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О женской силе и мужской галантности
О женской силе и мужской галантности
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:39 | Сообщение # 31
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, ну просто drinks friends
biggrin


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:39 | Сообщение # 32
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
ля меня сила в женщине вообще сомнительная ценность).


я вообще не люблю разговаривать такими общими фразами как "женщине это не идет". Хотя мне наверное в любом случае в человек сила очень важна, в женщине, мужчине, старичке, ребенке. Слабых хочется пожалеть, но отношений с ними строить не хочется, ни дружеских, ни тем более любовных.
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:44 | Сообщение # 33
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А это просто манипуляция.

про манипуляцию согласна :)

Quote (sapho)
я вообще не люблю разговаривать такими общими фразами как "женщине это не идет". Хотя мне наверное в любом случае в человек сила очень важна, в женщине, мужчине, старичке, ребенке. Слабых хочется пожалеть, но отношений с ними строить не хочется, ни дружеских, ни тем более любовных.

а для меня сила слишком общее понятие, чтобы вот так однозначно говорить, что слабых можно только пожалеть.
я даже не знаю, что Вы подразумеваете под силой, и что под слабостью.
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:46 | Сообщение # 34
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Да, понимаю. Они этим, видимо, хотят женщинам сделать приятное, но в моем представлении как бы выставляют женщин какими-то дефективными, требующими особого внимания.
Кстати, вот такие "галантные жесты" я не люблю еще по одной причине: когда мне пытаются помочь надеть пальто, очень хочется сказать: "Вы знаете, с этим я справлюсь сама, Вы мне лучше помогите мешок картошки с рынка притащить".
Это я к тому, что "мужское внимание" проявляется не в том, в чем надо.


не, ну если мужчина мне пальто будет помогать надевать, а картошку с рынка помогать тащить не будет, меня это тоже не порадует.
тогда выходит вся галантность - только показуха.
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:48 | Сообщение # 35
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
а для меня сила слишком общее понятие, чтобы вот так однозначно говорить, что слабых можно только пожалеть.
я даже не знаю, что Вы подразумеваете под силой, и что под слабостью.


ну вот, сила такое общее и широкое понятие, но с другим общим и широким понятием, как "женщина" все равно не совместимо?:))
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:48 | Сообщение # 36
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
тогда выходит вся галантность - только показуха.

Ну, обычно так и есть, имхо...


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:55 | Сообщение # 37
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Ну, обычно так и есть, имхо...


По моему опыту, очень галантные (такие обходительные и целующие ручки) мальчики оказываются самыми неприятными - очень прилипчивыми, слишком настойчивыми, постоянно манипулирующими. Может мне не повезло, но вот так мне встречалось.
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:55 | Сообщение # 38
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
sapho, ну просто


вот так бывает :) give_rose biggrin
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:57 | Сообщение # 39
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
По моему опыту, очень галантные (такие обходительные и целующие ручки) мальчики оказываются самыми неприятными - очень прилипчивыми, слишком настойчивыми, постоянно манипулирующими. Может мне не повезло, но вот так мне встречалось.

да, такие тоже встречаются.
скользкие.
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:58 | Сообщение # 40
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна писал(а):
Ну, обычно так и есть, имхо..

по-разному)).
Я знаю мужчин , которые и пальто падают и сумки с картошкой таскают))

sapho писал(а):
ну вот, сила такое общее и широкое понятие, но с другим общим и широким понятием, как "женщина" все равно не совместимо?:))

Вы же так и не ответили, что такое сила для Вас.
ведь этим понятием можно оперировать во все стороны.
как я люблю говорить студентам:
- что значит - слабая нервная система?, все относительно. Это система сильной чувствительности!))

так что речь о какой силе? есть сила физическая, есть сила ума, вот сильная чувствительность - это тоже о силе, сила таланта. Есть сила как выносливость.
Вы о какой?
если человек слаб по всем параметрам - ни ума, ни таланта, ни чувствительности, ни выносливости и пр , то его и правда можно только пожалеть)))
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:58 | Сообщение # 41
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
мальчики оказываются самыми неприятными - очень прилипчивыми, слишком настойчивыми, постоянно манипулирующими. Может мне не повезло, но вот так мне встречалось.

Наши опыты в этом совпадают.


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:03 | Сообщение # 42
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
sapho писал(а):
ну вот, сила такое общее и широкое понятие, но с другим общим и широким понятием, как "женщина" все равно не совместимо?:))

Вы же так и не ответили, что такое сила для Вас.
ведь этим понятием можно оперировать во все стороны.
как я люблю говорить студентам:
- что значит - слабая нервная система?, все относительно. Это система сильной чувствительности!))

так что речь о какой силе? есть сила физическая, есть сила ума, вот сильная чувствительность - это тоже о силе, сила таланта. Есть сила как выносливость.
Вы о какой?
если человек слаб по всем параметрам - ни ума, ни таланта, ни чувствительности, ни выносливости и пр , то его и правда можно только пожалеть)))


Хм, думаю.. Наверное чаще всего для меня сильный человек, это человек, у которого есть свои принципы (они могут быть разные: творческие принципы, или политические взгляды или что другое) и он эти принципы спокойно, но стойко отстаивает. Пассивное принятие любого положения вещей по всем жизненным сферам - это для меня наверное отсутствие силы. Хотя хорошо если сильный человек еще умеет найтись в сложной ситуации, не впадая в истерику и не жалуясь каждому как мне плохо, все козлы. Если мужчина не боится быть слабым это, кстати, тоже проявление силы.


Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 07.10.2011, 23:07
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:10 | Сообщение # 43
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Хм, думаю.. Наверное чаще всего для меня сильный человек, это человек, у которого есть свои принципы (они могут быть разные: творческие принципы, или политические взгляды или что другое) и он эти принципы спокойно, но стойко отстаивает. Пассивное принятие любого положения вещей по всем жизненным сферам - это для меня наверное отсутствие силы. Хотя хорошо если сильный человек еще умеет найтись в сложной ситуации, не впадая в истерику и не жалуясь каждому как мне плохо, все козлы.

хм. Спасибо))
то есть способность отстаивать принципы= силе?
да, это может быть силой в определенных ситуациях.
но и пассивное принятие иногда может быть связано с силой - силой терпения.

что же касается жалоб и истерик...для меня это вообще не важный показатель, тем более если после этого человек -таки сумеет выйти из сложной ситуации.
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:12 | Сообщение # 44
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
но и пассивное принятие иногда может быть связано с силой - силой терпения.


есть очень мало ситуаций, когда проявление терпения я хоть как-то оправдываю. Так вообще для меня терпение это ... это не очень положительный показатель.
если я смотрю передачу и там женщина говорит, что я терплю нелюбимого мужа, который меня время от времени избивает\который пьет, ради детей\ради семьи, для меня такая женщина = идиотка.


Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 07.10.2011, 23:14
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:14 | Сообщение # 45
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Сафо, Вам спасибо большое :)
я поняла, мои друзья это те, для кого моя эмоциональность не недостаток и не является поводом для снисходительного отношения, или для отстранения.
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:15 | Сообщение # 46
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
есть очень мало ситуаций, когда проявление терпения я хоть как-то оправдываю. Так вообще для меня терпение это ... это не очень положительный показатель.

для меня это - основной показатель силы.
И когда я говорю, что сильной себя не считаю, то имею в виду прежде всего свою неспособность терпеть.
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:15 | Сообщение # 47
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
Сафо, Вам спасибо большое
я поняла, мои друзья это те, для кого моя эмоциональность не недостаток и не является поводом для снисходительного отношения, или для отстранения.


не за что, конечно. а мы где-то про эмоциональность говорили??:)))
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:16 | Сообщение # 48
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)

что же касается жалоб и истерик...для меня это вообще не важный показатель, тем более если после этого человек -таки сумеет выйти из сложной ситуации.


я тут говорила про такие затяжные жалобы и истерики в надежде, что кто-то пожалеет и решит проблему, вместо того, чтобы решить проблему самостоятельно.
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:18 | Сообщение # 49
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
есть очень мало ситуаций, когда проявление терпения я хоть как-то оправдываю. Так вообще для меня терпение это ... это не очень положительный показатель.
если я смотрю передачу и там женщина говорит, что я терплю нелюбимого мужа, который меня время от времени избивает\который пьет, ради детей\ради семьи, для меня такая женщина = идиотка.

очень категорично сказано все-таки.
такая женщина просто типичная жертва со склонностью к созависимым отношениям со всеми вытекающими отсюда последствиями.
когда я смотрю такую передачу, то думаю, что ей надо не на передачу, а к психологу :)
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:20 | Сообщение # 50
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
не за что, конечно. а мы где-то про эмоциональность говорили??:)))

А это в другой теме - про дружбу начали, а тут Вы написали :
. Хотя хорошо если сильный человек еще умеет найтись в сложной ситуации, не впадая в истерику и не жалуясь каждому как мне плохо, все козлы.(С)
и я подумала в тему про идеального друга.
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:21 | Сообщение # 51
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
я тут говорила про такие затяжные жалобы и истерики в надежде, что кто-то пожалеет и решит проблему, вместо того, чтобы решить проблему самостоятельно.

я и тут считаю иначе)
дело в том, что все что делает человек в своей жизни, он делает - сам.
В этом плане любой человек самостоятелен.
и если кто-то умеет находить тех людей, которые решают проблему за него - то это тоже такое проявление самостоятельности))
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:23 | Сообщение # 52
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
такая женщина просто типичная жертва со склонностью к созависимым отношениям со всеми вытекающими отсюда последствиями.
когда я смотрю такую передачу, то думаю, что ей надо не на передачу, а к психологу


для меня фраза "терпение" как-то именно с такими ситуациями связывается. мне всегда казалось, что психолог в таких ситуациях врядли поможет. У меня была подруга, которая была очень зависима от деспота-бойфренда (да, обычная игра "жертва-истязатель"), так вот три года она не слушала ни своих родителей, ни своих близких друзей. Пока до самой не дошло, что это все тщетно - наши слова ничего не значили... мне не кажется, что ее можно было бы затянуть к психологу, Она считала, что все ок :)
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:25 | Сообщение # 53
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
ля меня фраза "терпение" как-то именно с такими ситуациями связывается. мне всегда казалось, что психолог в таких ситуациях врядли поможет. У меня была подруга, которая была очень зависима от деспота-бойфренда (да, обычная игра "жертва-истязатель"), так вот три года она не слушала ни своих родителей, ни своих близких друзей. Пока до самой не дошло, что это все тщетно - наши слова ничего не значили... мне не кажется, что ее можно было бы затянуть к психологу, Она считала, что все ок

ну все-таки часть созависимых до психолога доходят)
хотя сопротивляться они сильны, да. И в терапии тоже.
вот тоже ведь - сила.
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:25 | Сообщение # 54
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
sapho писал(а):
я тут говорила про такие затяжные жалобы и истерики в надежде, что кто-то пожалеет и решит проблему, вместо того, чтобы решить проблему самостоятельно.

я и тут считаю иначе)
дело в том, что все что делает человек в своей жизни, он делает - сам.
В этом плане любой человек самостоятелен.
и если кто-то умеет находить тех людей, которые решают проблему за него


Так я и не сомневаюсь, что найти человека, который решит для тебя проблему, это тоже талант. У меня БЭ творческая, я это отлично знаю :))) Но тут дело в другом, мои знакомые "затяжные жалобщики" не ищут и не умеют искать людей, которые решат их проблемы. Они жалуются, что рядом никого нет и никто не хочет им помогать :))) то есть они пассивно ждут, что "их придут и спасут" :)
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:26 | Сообщение # 55
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Мне кажется, дело не только в играх в жертву-истязателя, тут еще и социальные штампы. Имхо, большинство этих женщин просто свято уверены, что семью нужно сохранять любой ценой. Почему? Потому что так родители учили!
И тут надо заставить женщину задуматься: а РАДИ ЧЕГО она сохраняет эту семью? Есть ли в этом вообще смысл?


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:26 | Сообщение # 56
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
вот тоже ведь - сила.


да, сила конечно. Я не про эту силу точно :)))
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:27 | Сообщение # 57
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Они жалуются, что рядом никого нет и никто не хочет им помогать :))) то есть они пассивно ждут, что "их придут и спасут"

А мне кажется, что они ждут не спасения, а того, чтобы подыгрывали их жалобам. Если бы действительно хотели, чтобы их спасли, то нашли бы себе спасателей.


Моё творчество
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:29 | Сообщение # 58
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
да, сила конечно. Я не про эту силу точно :)))

:-)
да, ну ссори...меня просто хлебом не корми, дай поговорить об относительности всего и всея foot

Quote (sapho)
Так я и не сомневаюсь, что найти человека, который решит для тебя проблему, это тоже талант. У меня БЭ творческая, я это отлично знаю :))) Но тут дело в другом, мои знакомые "затяжные жалобщики" не ищут и не умеют искать людей, которые решат их проблемы. Они жалуются, что рядом никого нет и никто не хочет им помогать :))) то есть они пассивно ждут, что "их придут и спасут"

да, известное дело.
при этом сами считают себя совершенно беспомощными , вытесняя противоположную сторону любой жертвы - безграничность власти жертвы.
В этом смысле жертва всегда оказывается сильнее и палача,, и спасателя.
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:30 | Сообщение # 59
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
sapho писал(а):
Они жалуются, что рядом никого нет и никто не хочет им помогать :))) то есть они пассивно ждут, что "их придут и спасут"

А мне кажется, что они ждут не спасения, а того, чтобы подыгрывали их жалобам.


Да, наверное это. Очень не люблю таких людей. Ни вечно жалующихся на свою личную жизнь, ни на свою работу... (а это что, -ЧЭ у них так проявляется?)
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:30 | Сообщение # 60
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А мне кажется, что они ждут не спасения, а того, чтобы подыгрывали их жалобам. Если бы действительно хотели, чтобы их спасли, то нашли бы себе спасателей.

да, в том-то и дело, что спасти никого нельзя.
это - утопия.
каждый сам себе спаситель).
 
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О женской силе и мужской галантности
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика